Азовское море

ну мы обычно совмещали ловлю бычка с купанием, точнее даже наоборот, шли купаться и брали с собой снасти. Запаса мясом на самом то деле небыло, максимум 3кг рыбы если не меньше и это за пару часов. 5 кручков это так чтоб бычки между собой за еду не дрались )))

Цитата
да бычька ловить одно удовольствие, особено на резинку. За раз бывает по 5 штук вытаскиваеш и самое простое в том что его может ловить даже 3х летний ребенок. Никаких манипуляций как подсечка нетребуется, главное успевать надевать наживку на крючки. Сам обычно ловил на хвостики  вареных креветок, возле моря всегдаможно купить.

Всяко слышал,но такое впервой...

Ну а я на Азовском море практикую только ловлю бычка на донку с лодки.

Делается просто. Груз и выше него два поводка с большими крючками. На крючки окорочек порезанный на кубики, грузиком стучишь по дну и собираешь бычка. Главное на палец не наматывать леску. У меня раз чехонь клюнула - я чуть не обалдел. Да и бычки бывают ну очень крупные попадаются.

В общем это как ловля окуня в "котле" удовольствия на всю зиму, а бычков по ведру за утро.

Спортивность при  ловле бычка? не смешите мои тапочки - бычек если идет, то и 5 крючков мало! БЫЧЕК РЫБА ПРОМЫСЛОВАЯ "МЯСОЗАГОТОВКА" - с этим на все 100 согласен!!!!!!!

Мы в детстве так ловил, идешь купаться а за одно и быкасиков половить. Интересно было вот так без удочки.

мы едем  на бычка с целью,рыбозаготовки....и только...но кайф енто канечно...ловим, в основном в районе мыса Казантип,с лодок,резиновых..но если нет погоды и выйти на лодке не получается,то люди ловят со скал ,кто как:кто закидушка в заброс,кто на донку с резиновым амортизатором,кто спиннингом...и соответственно наживка оч разная -легкое,куринные пупки,мясорезанная рыба,черви,кто на что ,а я ловлю на говяжью селезенку...делаю ее немного с душком и в бой.....
     рыбалка у нас начинается конец апреля начало мая и до того момента пока вода не нагреется до 20-18 градусов....оптимальная температура при которой бычек подходит к берегу 13-15 градусов

Да самое прикольное это бычок.Береш резинку,зимнюю удочку,кусок колбасы и едешь на рыбалку.

В славном городе - Бердянске, еще давненько, научили ловить на куриный пупок... Жесткий на долго хватает

Цитата
В славном городе - Бердянске, еще давненько, научили ловить на куриный пупок... Жесткий на долго хватает

посоветую ловить на гусиный, он жеще и краснее, и цвет свой держить дольше чем куриный. Сам проверял на кнуте (вид бычка), разница была очень заметна.

Пупки - это пройденный этап. КАЛЬМАР - это сила !!!!!!!!!!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!