Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
Рыбачил я ставридку в Севастополе, попался и мне один дракон,
спасибо ребята сразу проинструктировали....

Дык, это же бычок!

Цитата
Дык, это же бычок!

самый настоящий дракончик

Будучи на рыбалке на Черном море в 2008 году-с пирса на вареное мясо креветки споймал "Рыбу-собаку"
Мужчина,который ловил рыбу рядом со мной-он так ее назвал и сказал,что она-

Eсть ядовитой и является опасной при применении в пищу

Xотя сам их складывал в садок(мол для кота...ему можно)
Фото есть,но к сожалению не смог уменшить,так как большого формата а я незнаю как...
Кто что знает-подтвердите либо опровергните эту информацию
Заранее благодарен

дракончиков не ел,так как сразу не дотрагиваясь до него отправлял в воду ,а вот СКАРПЕНА(морской Ерш)очень вкусный,но руками трогать не советую...так как наколовшись на иглы плавников начинается реакция...опухает место укола температура,жар...при поимке мы придавливаем тапочком к пирсу и высовываем крючек, изо рта обрезав плавнички ножницами ,или карсангом....в конце октября неплохо ловится с волнорезов на каменистом дне вдоль берега на силикончик,иногда горбыль попадается

Цитата
дракончиков не ел,так как сразу не дотрагиваясь до него отправлял в воду ,а вот СКАРПЕНА(морской Ерш)очень вкусный,но руками трогать не советую...так как наколовшись на иглы плавников начинается реакция...опухает место укола температура,жар...при поимке мы придавливаем тапочком к пирсу и высовываем крючек, изо рта обрезав плавнички ножницами ,или карсангом....в конце октября неплохо ловится с волнорезов на каменистом дне вдоль берега на силикончик,иногда горбыль попадается

Андрей,когда я словил Скарпену-мужики местные сразу навалились-мол не бери руками!!!Неужели настолько опасно...Какие знаешь возможно неприятные случаи у кого-то из жизни...Как они мне говорили-что возможно даже повышение температуры тела.Это правда?

температура под 40...был такой случай сидел на пирсе ловил скарпе на донку после очередной подсечки ,ершик на пирсе,не успел я его придавить тапком,подлетает Москвич и хвать его в жменю....укололся,через минут 35 прибегает рука как шарик ,весь аж обливается потом(жар-температура!!!!) и говорит...что енто за рыба такая почему я ему не сказал чтоб не брать его рукой,а я ему культурно обьяснил ,что не....уй совать руки куда не попадя...но енто не страшно 3-5 дней и все проходит..если случилось уже такое,то сразу в травм пункт близжайший,вам скажут что и как делать,но самый такой способ-компесы укусусные 9ти %ного...

а про собачек вообще отдельная тема,они даже не боятся когда к ним тянешь руки...ночью с фонариками ходили ловили в камнях крабов,смотрю  рыбка незнакомая,мне было лет 11,я к ней руку,не убегает,я ближе,она стоит не двигается ,я ее хвать ,а она сволочь кусь и плавнички раставила...и пипенцый температура была ,жар ...поболела немного рука ...но все прошло быстро

Ты, мабуть, щось напутав.
Собачки людей пугаются, и не кусаются, хотя и имеют маленькие зубки. Даже если специально наколоться ( даже специально это вряд ли удастся ), то абсолютно ничего не будет.
Скорее всего, это была какая-то другая рыбка.:bt:

В детском возрасте собачек тоже ловили в Ялте с пирса. И потом сували им в пасть пальцы. Хватали сильно. Но последствий с опухолью и температурой ныбыло. Максимум след от укуса.

Цитата
Андрей,когда я словил Скарпену-мужики местные сразу навалились-мол не бери руками!!!Неужели настолько опасно...Какие знаешь возможно неприятные случаи у кого-то из жизни...Как они мне говорили-что возможно даже повышение температуры тела.Это правда?

много раз ловил морского ерша, несколько раз кололся, но ничего страшного не было, укол конечно болючий. но жить можно. опасные колючки находятся на жабрах,анальном и спинном плавнике, если снимать с крючка осторожно не уколешся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!