RSS
Азовское море

Цитата
На бычка эта статья не распостраняется я надеюсь ловлю на море бычка 13 лет подряд за сезон весна осень раза по четыре несчетая лета и никогда никто никого не гонял
С тем расчетом что рыбинспекция плавала на воде практически каждую рыбалку
А законов у нас написано много ну к счастью или к сожалению много из них не работает за ремни уже полтора года должны штрафовать ну никто этим не занимается.

За пеленгаса видел как штрафовали,а за бычка тоже всё время тишина. Хотя бывает стоят менты при выезде с рыбалки.

В черте города Мариуполь с пирсов и на "камнях" бычок потихоньку ловиться, попадается кругляк и песчанник, бердянский уже отошел. Но массового жора бычка еще не наблюдается, хоть и желающих не мало. Поэтому если с берега на спиннинг, то мало вероятно увидеть поклевки. А с пирса да с утра можно наловить, т.к. в обед ветер поднимает большую волну (не забываем про еврейские кучки) и стоять не очень комфортно.
Официально разрешенно ловить на удочки с берега с общим улов не более 3 кг. на чела.

Хочу летом поехать на отдых с семьёй, а куда неопределюсь никак, мне нужна рыбалка, жене детям море, подскажыте где совместить приятное с полезным.

Слишком не определенный вопрос, чтобы на него внятно ответить.
Какая рыбалка Вас интересует? Какой месяц лета? Где именно хотите остановиться? Дикарем или в пансионате?
Если около Мариуполя, то в черте города не рекомендую. Лучше за городом - в одну сторону Сопино, Широкино, в др. Мелекино, Б. коса, Урзуф, Ялта. Везде полно пансионатов, но можно и дикарем места найти (хотя на косе тяжело). Насчет рыбалки - тяжелый вопрос. У нас кроме бычка ничего толком не половишь - можно прям с берега, но кидать нужно далеко. А можно с местными договориться и попробовать на лодке. Хотя сервис такой не сильно развит.
Поэтому считаю, что в Вашем случае совмещать приятное с полезным лучше в Крыму - там хоть рыбалочка организованна на катере в море с пирса.

Цитата
Хочу летом поехать на отдых с семьёй, а куда неопределюсь никак, мне нужна рыбалка, жене детям море, подскажыте где совместить приятное с полезным.

Если хотите поехать дикарём ,то можно поехать  на Азов, на Арабатскую стрелку, там и море, и пляж,и рыбалка(бычок,пеленгас). Если хотите  удобства, то  езжайте в Крым, в п.Курортное, там можно ерша половить и в море выйти на ставриду.

Цитата

Отдыхать в палатках или на базе.

Ленин ну что там с бычком что видно что говорят.

Цитата

в Феодосию море-жене и детям, недалеко от феодосии поселок уварово(в сторону керчи)-15-20 км хорошая рыбалка большой водоем ,
    карп-боилы пелетс,кукуруза-кисляк ,
    карась перловка ,кукуруза,манка ....
    хичник окунь ,судак ...но желательно лодка,
на прокат лодок не дают рыбалка сутки 80 грн

Ну сначала хочу уточнить, а шо такое "бердянский" бычёк? ))))
По поводу бычка как то в этом году затянулся лов серого . Обычно он с лодки ловился, а в этом году с берега вечра вечером за два часа два десятка поймал, куцак ещё не подошёл, но вот вот будет т.к. сейнера уже шпарят во всю в море. Сейчас с работы отваливаю , завтра напишу.

Цитата
Ну сначала хочу уточнить, а шо такое "бердянский" бычёк? ))))
По поводу бычка как то в этом году затянулся лов серого . Обычно он с лодки ловился, а в этом году с берега вечра вечером за два часа два десятка поймал, куцак ещё не подошёл, но вот вот будет т.к. сейнера уже шпарят во всю в море. Сейчас с работы отваливаю , завтра напишу.

В субботу с товарищами думаю наконец то выбратся если ветер не помешает если будут новости пиши
заранее спасибо!!!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!