Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
много раз ловил морского ерша, несколько раз кололся, но ничего страшного не было, укол конечно болючий. но жить можно. опасные колючки находятся на жабрах,анальном и спинном плавнике, если снимать с крючка осторожно не уколешся

А какая уха с ерша . Скорпена представляет гастрономичный интерес,на неё целеноправлено охотятся. Ловить более увлекательно на джиг-силикон,а так вобще на крабика,креветку,да любое вобщем то мясо подойдёт.

Прошлым летом ,3 дня у  боссеине жил,потом пожелел и утопил в море.

Это - морская лиса.

Цитата
дракончиков не ел,так как сразу не дотрагиваясь до него отправлял в воду ,а вот СКАРПЕНА(морской Ерш)очень вкусный,но руками трогать не советую...так как наколовшись на иглы плавников начинается реакция...опухает место укола температура,жар...при поимке мы придавливаем тапочком к пирсу и высовываем крючек, изо рта обрезав плавнички ножницами ,или карсангом....в конце октября неплохо ловится с волнорезов на каменистом дне вдоль берега на силикончик,иногда горбыль попадается

Скорепену берем как басса и ноу проблем =)
З.Ы. Кстати на жаберных крышках у нее колючки не ядовитые - сам проверял :)

Я в рукавичке их беру всегда.

Цитата
температура под 40...был такой случай сидел на пирсе ловил скарпе на донку после очередной подсечки ,ершик на пирсе,не успел я его придавить тапком,подлетает Москвич и хвать его в жменю....укололся,через минут 35 прибегает рука как шарик ,весь аж обливается потом(жар-температура!!!!) и говорит...что енто за рыба такая почему я ему не сказал чтоб не брать его рукой,а я ему культурно обьяснил ,что не....уй совать руки куда не попадя...но енто не страшно 3-5 дней и все проходит..если случилось уже такое,то сразу в травм пункт близжайший,вам скажут что и как делать,но самый такой способ-компесы укусусные 9ти %ного...

первое и самое действенное средство при уколе шипами (иглами) скорпены - горячая (насколько терпимо) вода на место укола, она нейтрализует яд. Испытано на себе. После укола в большой палец - болела вся рука, боль была даже в лопатке.

Да, и по возможности необходимо принять антигистаминный препарат (таблетки от аллергии), чтобы снять отечность

я не первый год ловлю ерша и знаю как с ним обращатся...я расказал что может случится при уколе вот и все:dk:

Я в прошлом году был на Чёрном море, общался с местными рыбаками, так один разказывал что после удара ската ( или как здесь говорят морская лисичка) рана гнила и не заживала в течении года. А на вкус, кстати. очень даже вкусная....

Цитата
как по мне, то рыба, хотя и не только рыба может мутировать с попаданием в водоемы всяких химикатов. Вспомните сколько нефти лежит сейчас в черном море??
Вот нашел пример водной статье. Далеко не будем уходить, остановимся на лисице.

Вот так уродует отравленная морская среда своих «детей» в наше время.
Слева нормальная морская лисица, справа - мутант.
(Фото С. Маринчака).(С)

скат хвостокол и лиса,отличаются по форме тела и у лисы нет ШИПА на хвосте...а есть шипики шишечки на спине....
а еще в Черном море обитает около 18 видов рыб -хрящевые,к которым относятся скаты...так что можно перепутать незная,но я не перепутаю...то что на газете -то лиса,а то что в предыдущем посте-хвостокол...
  мне хвостокол диаметром в 50 см дал так шипом по ласте,что распорол ее ,а его не заметил проплывая мимо ,так как они когда охотятся зарываются в песок,и видимо взмах ласты он воспринял за проплывающюю добычу и просек мне ласту,а я потом когда выплыл,перекрестился,"слава-Богу что не поноге"...

почитаеш тут, аж перехотелось на морскую рыбалку ехать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!