Азовское море

Цитата
мы едем  на бычка с целью,рыбозаготовки....и только...но кайф енто канечно...ловим, в основном в районе мыса Казантип,с лодок,резиновых..но если нет погоды и выйти на лодке не получается,то люди ловят со скал ,кто как:кто закидушка в заброс,кто на донку с резиновым амортизатором,кто спиннингом...и соответственно наживка оч разная -легкое,куринные пупки,мясорезанная рыба,черви,кто на что ,а я ловлю на говяжью селезенку...делаю ее немного с душком и в бой.....
     рыбалка у нас начинается конец апреля начало мая и до того момента пока вода не нагреется до 20-18 градусов....оптимальная температура при которой бычек подходит к берегу 13-15 градусов

Доброго времени суток!
Есть ли инфа, как обстоят дела по ловле бычков и иной рыбёшки на Казантипе в июле, августе? Как раз в это время буду там и планирую половить. Вот только думаю получится с берега или на лодку все таки придется и вообще будет ли хоть какой-то клев в очень теплой воде.
Заранее спасибо

В  том году ловил на кусочки мяса ( окорочка ) Клёв был как на чёрных камнях :)

P.S. мясо сырое

Ребята, подскажите, еду в конце июля в Приморск. Какие снасти с собой взять? Сам думал взять пару донок на бычка и можеть на пиленгаса. Только вот со стороны видел как пиленгаса ловят, а сам не пробовал. Есть ли смысл в районе Приморска за ним охотится?
Заранее спасибо.

Сегодня утром в Урзуфе весь берег был осыпан дохлыми бычками.ужас сколько рыбы подохло.

Цитата
Сегодня утром в Урзуфе весь берег был осыпан дохлыми бычками.ужас сколько рыбы подохло.

Опять кислорода не хватает, или другая причина.

Может просто был выброс сероводорода.Такое иногда бывает, тогда по берегу много дохлой рыбы.

Цитата
У меня вопросец возник..  В предыдущем сообщении я интересовался червем "лиманским", а разве пеленгас клюет на красного земляного?

Попробуйте пелингаса ловить на креветку очищенную ...

А в Юрьевке ловили? Как я понял, почитав тему, с берега можно ловить обычной донкой. А далеко ли бросать надо? И груз 60 грамм не тяжеловат будет?

Цитата
А в Юрьевке ловили? Как я понял, почитав тему, с берега можно ловить обычной донкой. А далеко ли бросать надо? И груз 60 грамм не тяжеловат будет?

Все это для бычка =)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!