Страницы: 1
Наживка
 
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
 
ты-бы написал еще какую рыбу хочешь поймать и описал на какую снасть пытаешься ловить...наживки могут быть сильно разные....
 
Отвечу тебе анегдотом мож паймеш! Летят петька и василий иванович на самалете! Василий иванович петьке-петька приборы! Петька-триста! Василий иванович -што триста?!! Петька а што приборы!!!!  
Ты спрашиваеш как пальцем в небо
 
Ув.Sawa , вопрос задает мальчишка! Своим ответом Вы можете убить в мальчишке веру в поддержку старших товарищей, надежду получить совет. Ведь это наш коллега, будем корректны друг к другу!! Без обид, ничего личного!
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.

Дело не только в наживке. Может быть ты ловишь там, где нет рыбы, или глубину выбрал не ту... Как начинающему рыболову, могу посоветовать тебе для начала все же рассказать о снасти, на которую ловишь, о месте (глубина, течения), какая рыба там водится и какую хочешь поймать. Ты начал правильно - обратился за советом к более опытным товарищам. Не стесняйся, спрашивай, советуйся, тут люди отзывчивые, помогут обязательно. И ты еще будешь поражать их своими уловами (а может и на уху пригласишь :ad:) Удачи и терпения.
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
Трудно вот так тебе сразу ответить, и даже если тебя сейчас начнут засыпать кучей советов, гарантирую что ты половины не поймёшь. Я бы тебе посоветовал сходить на рыбалку с старшим товарищем, с папой, дядей или еще с кем... Удачи тебе, не сдавайся:du: у тебя всё получится:dk:
 
А если я с пирса буду ловить? Я что-нибудь словлю? Или надо рыбачить сейчас в открытом море? Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
В свое время, когда жил в одессе, ловил бычка и глось на кусочки сырой рыбы или на мидию!!!
 
на какой номер крючка сейчас  ловиться рыба? кто знает расскажите
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
Понимаю,что с опозданием,но все же очень хочу тебе помочь.По поводу семги в Ялте,тебя не обманули.Именно на эту наживку на ЮБК частенько ловят саргана.Задавай вопросы ,обязательно у тебя все получится!
 
на саргана нужна специальная снасть.нужен специальный попалавок,который играет роль груза,и в тоже время плавающий,который скользит по леске.у меня прозрачный.поводок около метра,на конце крючок.красную рыбку наразают тонкими полосками сантиметров по пять.одевают на крючок,что бы при проводке конец наживки свободно болтался.поплавок нужен такой,потому,что сарган клюет на поверхности.так во всяком случае меня учили ловить саргана в судаке.
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.

Зайди в интернет почитай всё о морской рыбалке.Там ты найдешь  ответы на все твои вопросы.
Вот тебе ссылка:http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37969,зайди на этот сайт,зарегестрируйся а потом через торрент скачай.И тебе много чего станет ясно.
Удачи тебе!!!  Если что не ясно - задавай вопросы в личку.
 
Цитата
Может быть ты ловишь там, где нет рыбы
Извините, вырвалось.... )))

см. пикчр
 
Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
Ловил  в Ялте с пирса на набережной, ставридку,барабульку на морского червя.
 
Я этой зимой ездил на рыбалку в Евпаторию( рыбачил с пирса) и словил десять окуней длиной как указательный палец. Интересно а чего окуни такие маленькие?
 
Лично я на море ловил на всё подряд и на мидий и рапанов и на креветок и на жуков каких то их на камнях куча бегает и на просто крючок обмотанный красной ниткой, и на кусочки Сала,   если ловить со дна то постоянно в улове присутствует бычок. И главное не зевать а то крючки все заглатывают с невероятной жадностью.
 
Цитата
и на кусочки Сала
истинный Украинец...."сало" с большой буквы!!!! это вам не это (с) страшный прапор, к.ф. ДМБ :ap:

сорри за офф... :cb::ah:
 
Цитата
Лично я на море ловил на всё подряд и на мидий и рапанов и на креветок и на жуков каких то их на камнях куча бегает и на просто крючок обмотанный красной ниткой, и на кусочки Сала,   если ловить со дна то постоянно в улове присутствует бычок. И главное не зевать а то крючки все заглатывают с невероятной жадностью.

Не знаю,что за жуки,но очень классная наживка- рачки-бокоплавы или морские блохи ,работают лучше креветки,только прыгучие шибко.
 
Ну не знаю как называются  одни такого серого цвета овальной формы панцирем с большим количеством ножек другие похожи на жуков солдатиков я их по не сколько штук на крючок садил в принципе ловилось на все что находилось рядом с берегом и воде))))))
 
Цитата
Ну не знаю как называются  одни такого серого цвета овальной формы панцирем с большим количеством ножек ))
 Так это они и есть,родимые.Отличная наживка для морской ловли! Бывает,на пирсах или на берегу,ловящие на креветку курят бамбук,а на бокоплавов тягают ставридку,окушка..
 
Цитата
Отвечу тебе анегдотом мож паймеш! Летят петька и василий иванович на самалете! Василий иванович петьке-петька приборы! Петька-триста! Василий иванович -што триста?!! Петька а што приборы!!!!  
Ты спрашиваеш как пальцем в небо

ну зачем так малыша -пионера?
Он задал вопрос на том уровне как сейчас понимает рыбалку и не учитывает все её тонкости.
Относительно наживки рекомендую  ловить на крабиков. ещё их называют "паучками" из их количества и размеров.До этого ловил на куриное виле, мидии, мороженную кильку, мясо и.д.. Этокрабовое мясо лакомство для любой морской рыбы. Самое главное это его правильно его  разделать. Отрываешь лапки, отрезаешь  переднюю его часть и выкидываешь(или на прикармку подави) Осталась задняя часть краба, вот её перерезаешь пополам. Получилось две порции насадки. Лучше попроси отца приготовить тебе крабиков. Насживать надо через остаток лапки, а жало получаеться находиться в середине,  в панцире. Ловить на каждый кусок будешь то тог времени, пока его полностью не собьют.
Наловить крабиков можно в местах их скопления. Летом их ловили прямо спирса с помощью куска проволки, загнутой в крюк(вытаскивали их из разщелин). Лучше смастери из баклахи из под воды какую-то самоловку для крабиков( побкам прорежь разщелины что бы они могли туда попасть не только через горловину(много не режь и сильно большими их не делай), кинь туда кусок рыбёхи и поставь наночь, только утяжели её и привяжи верёвку что бы можно было её вытянуть утром.

Мидия тоже отличная насадка, но сильно нежная. Рапан крепко держиться на крючке, но клюёт на него похуже.  

Если ловишь с пирса, там тоже можно поймать улов хороший. Смотри фотку. С пирса удочка закинута в расщелину между фундаметом и камнями. Сразу два морских ерша. Размеры их были не маленькие и самое главное радость на лице сына.
Самое главное єто место. Когда вода тихая и не мутная, постарайся с пирса расмотреть место где среди камней будет небольшой песчаный пляжик.
 
Цитата


Мидия тоже отличная насадка, но сильно нежная. Рапан крепко держиться на крючке, но клюёт на него похуже.  
Если мясо мидии 3-4ч подержать на жарком крымском солнышке,оно немного подвялится и на крючке будет держаться покрепче.А рапана лучше самому скушать...Но есть у рапана одна анатомическая особенность.У него есть печень-зловонная масса.А вот это наживка! Особенно окунь смарида от нее торчит,как кот от валерьянки. Только руки потом будут 3 дня вонять.У черноморских рыбаков это так и называется- ловля на г...о.
 
Цитата
Если мясо мидии 3-4ч подержать на жарком крымском солнышке,оно немного подвялится и на крючке будет держаться покрепче.А рапана лучше самому скушать...Но есть у рапана одна анатомическая особенность.У него есть печень-зловонная масса.А вот это наживка! Особенно окунь смарида от нее торчит,как кот от валерьянки. Только руки потом будут 3 дня вонять.У черноморских рыбаков это так и называется- ловля на г...о.

Точно также выходил из ситуации с мидиями. А насчёт печени рапана спасибо папробую, а как она выглядит или где она у него находиться
 
Цитата
Точно также выходил из ситуации с мидиями. А насчёт печени рапана спасибо папробую, а как она выглядит или где она у него находиться
Когда вытягиваешь с рапана всю улитку (я вилкой это делаю) и отделяем кишки от мускула.В кишке есть такая масса серо-зеленая- это печень.Надо ее замочить в емкости с водой,можно подсоленой,проще в морской,часов на 12.После этого оно на крючке будет держаться.Запах убойный.Вся рыба в округе-Ваша.Черноморские професионалы нервно курят в сторонке.Но к женщинам после такой рыбалки подход в течении 3-х дней  противопоказан.Пока не проветритесь.
Жду с нетерпением потепления,выхожу в море,если рапаны будут,то обязуюсь выложить инструкцию с фото.
 
Цитата
на саргана нужна специальная снасть.нужен специальный попалавок,который играет роль груза,и в тоже время плавающий,который скользит по леске.у меня прозрачный.поводок около метра,на конце крючок.красную рыбку наразают тонкими полосками сантиметров по пять.одевают на крючок,что бы при проводке конец наживки свободно болтался.поплавок нужен такой,потому,что сарган клюет на поверхности.так во всяком случае меня учили ловить саргана в судаке.

Совершенно верный метод. В Крыму называемый "Бомбарда"! Вот только нужен ли он в Ялте? Если сам центр Ялты, то там на обычные поплавочки можно не только Саргана, но и Чуларочку (небольшая кефаль) половить. Хотя Февраль - там мертвый период...Но год на год не приходиться. Мы обычно смотрели на старших и делали выводы.
 
Цитата
Совершенно верный метод. В Крыму называемый "Бомбарда"! Вот только нужен ли он в Ялте? Если сам центр Ялты, то там на обычные поплавочки можно не только Саргана, но и Чуларочку (небольшая кефаль) половить. Хотя Февраль - там мертвый период...Но год на год не приходиться. Мы обычно смотрели на старших и делали выводы.

Бомбарда работает приблизительно везде одинаково и в Ялте, и  в Севасе и в Евпатории.Отличие от поплавчанки- это проводка.И наживка цепляется так,чтобы при проводке она играла.Кстати,на Новом пляже ,в Евпатории на бомбарду успешно ловят и кефаль.Лиманный червь цепляется на крючок за голову,там где у него рот.Не чулком,как на полавчанку!.При проводке он создает иллюзию плывущего червячка,что увеличивает шансы на поклевку, по сравнению с мертво стоящим поплавком.По тому же принципу цепляют на саргана филе курицы и брюшки семги,нарезая их в виде полосок. В зависимости от желаемой рыбы, глубины лова,проводки,наживки .....используются три вида бомбарды : плавающая,медленно тонущая и тонущая.
 
Цитата
Бомбарда работает приблизительно везде одинаково и в Ялте, и  в Севасе и в Евпатории.Отличие от поплавчанки- это проводка.И наживка цепляется так,чтобы при проводке она играла.Кстати,на Новом пляже ,в Евпатории на бомбарду успешно ловят и кефаль.Лиманный червь цепляется на крючок за голову,там где у него рот.Не чулком,как на полавчанку!.При проводке он создает иллюзию плывущего червячка,что увеличивает шансы на поклевку, по сравнению с мертво стоящим поплавком.По тому же принципу цепляют на саргана филе курицы и брюшки семги,нарезая их в виде полосок. В зависимости от желаемой рыбы, глубины лова,проводки,наживки .....используются три вида бомбарды : плавающая,медленно тонущая и тонущая.

Интересно, а наши рыбачки в Фео экспериментировали с семгой и курицей!? :) Зачастую все только на морского червя. А то, что кефаль/чуларка на неё ловится, стало известно года 3-4 назад, когда бомбарда пришла в Фео. До этого на неё вообще никто не ловил. Зачастую ловили с пирсиков в прибрежной зоне 5-20 метров от берега. Рыба стояла прямо под пирсом и проводить просто негде. Тут и цепляли глухие/плавающие поплавки и рыбалили на них. Но бомбарда конечно открывает более широкие горизонты ловли, особенного когда рыба стоит на грядах или в местах, где просто нет пирсов.
 
Цитата
Когда вытягиваешь с рапана всю улитку (я вилкой это делаю) и отделяем кишки от мускула.В кишке есть такая масса серо-зеленая- это печень.Надо ее замочить в емкости с водой,можно подсоленой,проще в морской,часов на 12.После этого оно на крючке будет держаться.Запах убойный.Вся рыба в округе-Ваша.Черноморские професионалы нервно курят в сторонке.Но к женщинам после такой рыбалки подход в течении 3-х дней  противопоказан.Пока не проветритесь.
Жду с нетерпением потепления,выхожу в море,если рапаны будут,то обязуюсь выложить инструкцию с фото.

Спасибо. Для рыбы видать такой запах афродизиак
 
На этих выходных я поехал на рыбалку в Малый Маяк п. Утес (Это между Алуштой и Ялтой). Пошел на пирс, просидел весь день и словил две барабулки, пошел к местным рыбакам и спросил, почему я так мало поймал мне сказали что нужна снасть для ставриды. Съездил в Симферополь и купил эту снасть приехал, закинул и... снасть зацепилась за водоросли(которых там очень много).Так вот как сделать так чтобы снасть не цеплялась за водоросли?
 
Да никак не сделать, увы, это издержки рыбалки.
Просто всегда нужно иметь запас.
 
У меня не всегда может быть с собой запасная снасть.
 
Да это понятно.
А зачем ты ездишь так далеко рыбу ловить ? В Севастополе ведь неплохая рыбалка !
Да и снасти на 5-м километре всегда отличались низкими ценами.
 
Не знаю где пляж потому что я живу в севастополе с сентября.
Да и в Утесе у меня дача есть, я ездить туда привык.
 
Цитата
Не знаю где пляж потому что я живу в севастополе с сентября.
Где пляж не знаешь ? Да он тебе  и не нужен ! Лови, где есть море ( а оно у вас ВЕЗДЕ ), с пирсов !
А пляжи вот здесь: http://gostyam.sebastopol.ua/plyaj.shtml, только на пляжах ловить негде.
 
А как на эти пляжи доехать?
 
Да я же говорю тебе - они тебе не нужны !
Самое простое - езжай до пл.Нахимова, спустись на Графскую пристань и лови на здоровье ! Там по ходу расскажут и покажут, на что ловить нужно.
 
Не знаете как завязывать морской узел?
 
О, а это ещё зачем ?
Вообще-то, я знаю. Планирую в сентябре быть в Севастополе, приеду - научу !:al:
 
Так как делать морской узел?
Просто у меня леска иногда путается и приходется убирать узел отрезая его, а когда я скреплеваю леску нечто похожим на хирургический узел, он развязываеться и снасть тонет.
 
Давай начнём с того, что ты сначала объяснишь, какую леску к чему ты привязываешь? Где рвётся леска ?
Подозреваю, что морской узел тебе не понадобится !
 
Леска 0.30. Она рвется чаще всего возле карабинчика.
 
Понял.
Найди в Интернете узел "Паломар", не будет рваться.
 
Спасибо большое!
 
На здоровье !
ПС: А как Вас величать, мой юный друг ?
Меня можно просто - дядя Саша.
 
Меня - Рома.
 
Ну вот и познакомились.
Очень приятно, Роман !:dk:
 
Очень приятно, дядя Саша!
 
ЛОВИЛИ В ГЕНИЧЕСКЕ НА КРЕВЕТКУ ВАРЕНУЮ БЫЧКА ТОЛЬКО НА РЕЗИНКУ С БЕРЕГА ЗАБРАСЫВАЛ НА МЕТРОВ 15 И ВСЕ КЛЕВАЛО НА УБОЙ
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!