RSS
Азовское море

Понято спасиба!!!!!!!!! Червя копали, или покупной? Почем нынче?

Цитата
Понято спасиба!!!!!!!!! Червя копали, или покупной? Почем нынче?

Брал на рынке,на Хортицком ж\м,по 7 гр. Очень пригодился. К Бердянску осталось очень мало,но там он(червь) и не нужен...Звонил сегодня...ни-че-го...

У меня вопросец возник..  В предыдущем сообщении я интересовался червем "лиманским", а разве пеленгас клюет на красного земляного?

Цитата
У меня вопросец возник..  В предыдущем сообщении я интересовался червем "лиманским", а разве пеленгас клюет на красного земляного?

Вот именно "азовских червей" и купил...Знаю бывают на вьезде на "Пески",но там на много дороже. А обычный червь на Хортицком ж.м можно и по 4 ,и по3гривны взять!!!

Ловил летом в районе страусиной фермы на Арабатке пеленгаса на куринную грудку. Один местный посоветовал её перед этим на пару часов закопать в песок что бы появился чуть душок попробывал вроде бы лучше. Но лиманский червь всётаки  лучше.
Посмотрел диск о ловле камбалы на живца медленным тролингом. Если кто пробывал отпишитесь. В Херсоне каждый год так что на Арабатке хочу поробывать

Можно попробовать и без тролинга!!!  Когда-то смотрел передачу "Подсекай,Семеныч",так там целая серия была посвящена  рыбалке на Азовском море!!!  Автор и ведущий ловил камбалу с лодки на обычную донку,а на крючок насаживал маленького бычка цепляя его за рот.Попробуйте ...

Цитата
Можно попробовать и без тролинга!!!  Когда-то смотрел передачу "Подсекай,Семеныч",так там целая серия была посвящена  рыбалке на Азовском море!!!  Автор и ведущий ловил камбалу с лодки на обычную донку,а на крючок насаживал маленького бычка цепляя его за рот.Попробуйте ...

Спсибо. Я именно так и тягаю. тоже смотрел. ТОлько чуть усовершенствовал. Груз на отводе(как судака у нас на бородку тягают с пешеходки), из груза выходит проволчка.

Цитата
А про пеленгаса на лиманского червя забыли? И как раз на Арабатской стрелке. По моему куда увлекательней чем бычок. И разве может сравниться вытаскивание бычка, пусть и большого с вываживанием пелика на 2-3кг?
.
Передвигаясь по берегу, через очки находирся косяк пеленгаса в пределях дальности заброса  - и вперед! Яркие впечетления гарантированы!:drill2::fish:
Увлекательная не только вываживание пеленгаса - по сопрптивлению 1-2 килограмовый пеленгас сравниться легко с 3-4 кил щукой, но и его поклёвка- удар такой что прут подлетает. Если косяк пройдёт через ряд прутов, так каждый вторй выстреливает точно

Пеленгас цыпляет хорошо, но у него очень нежная губа и он легко можут сорваться, что наблюдал на личном опыте неоднократно!

Верная примета- "Цветет вишня, у бычка жер.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!