Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
почитаеш тут, аж перехотелось на морскую рыбалку ехать.
Ну, волков бояться -.....
На самом деле ничего опасного нет, а осторожность и внимательность не повредит и на речке.
Зы:А скат или дракон уколоть могут и просто, когда наступишь на них. Они в песке лежат, зарывшись в него.

Внимательно прочитал тему....Забыт еще один черноморский "гад".Это рыба-звездочет или морская коровка.Встречается на песке,камнях,иле.Закапывается в грунт ,оставляя только глазки и высовывая язык с наростом в виде красного лоскутка.Который изображает червячка.Подплывает потенциальная жертва- резкий бросок и морская коровка сыта.У изголовья два ядовитых шипа в виде рожек (отсюда и название).Ночной хищник.Очень активна на рассвете.Яд на шипах слабее чем у дракончика,но гораздо сильнее ,чем у скорпены.Очень большое сходство с бычком и в этом заключается основная опасность.Тело коровки покрыто толстым слоем слизи и неосторожное движение при снятии с крючка может привести к уколу.С гастрономической позиции- очень вкусна вяленая,под пивко,хороша в ухе.

Цитата
Однозначно -  это морской ерш!! Когда жил в Севастополе ,все детство и юность провел на море.Вкусная рыба и в ухе, и копченая(горячего).Кололся не один раз,поболит и перестанет.Есть еще королевский ерш,с желтыми пятнами,но увы, сейчас большая редкость.Морские дракончики похожи на бычка,но светлее,зарываются в песок,что узреть его тяжело.У него за головой несколько колючек,как у судака.Встречается очень редко,Видел всего пару раз и то в добрые старые времена. И вообще море испохабили,много видов рыб ИСЧЕЗЛО!!!

+1 Ерш морской. И то что он вкусный никаких сомнений. Укол плавником болеть будет минут пять, а первых три можешь попроклинать этого ерша сильно.

Вопрос может и глупый, в Чёрном море водяных змей кто-то видел или попадаться могут?

Я имею ввиду вариант попадания танкером с баластной водой.

Цитата
Вопрос может и глупый, в Чёрном море водяных змей кто-то видел или попадаться могут?

Я имею ввиду вариант попадания танкером с баластной водой.
Только один вид можно встретить в водах Черного моря.Это водяной уж .Точнее,он живет на суше,но в воде охотится.Где-то читал,что видели ужей в 20 км от берега.Там где я живу,встречаю иногда,ужик безобиден,но длина внушительна-до 1,2 м,тело в диаметре до 5 см.Насчет балластных вод не знаю.

Просто читал статейку экологов, так они жаловались, что в связи с неконтролируемостью балластных вод были завезены новые виды живности на наше побережье. Беда в том, что новая живность не имеет у нас врагов и спокойно размножается.
Ну я вот и поинтересовался про змей.

Цитата
+1 Ерш морской. И то что он вкусный никаких сомнений. Укол плавником болеть будет минут пять, а первых три можешь попроклинать этого ерша сильно.
Дело в том,что яд в плавниках ядовитых рыб Черного моря наиболее силен накануне нереста,а именно где-то апрель-май месяц.В это время вся колющая и режущая братия весьма опасна.В сентябре,например,укол ерша воспринимается как небольшой всплеск адреналина,не более.

Вот такую штуку нашёл http://video.i.ua/user/434035/49470/257547/
Какие будут комментарии.

Цитата
Вот такую штуку нашёл http://video.i.ua/user/434035/49470/257547/
Какие будут комментарии.

Это тихоокеанская акула-гоблин.Сам сюжет-это о-о-о-чень устаревшая  лажа,которая путешествует по просторам и-нета в разных формах и в фото и в видео..Никто ее в Севасе не ловил,да и попасть такая акула в Черное море никак не смогла,а если бы даже и смогла,то тут же отправилась бы на корм крабам.Соленость воды в Черном море 16-18 промилле,против 36 в Тихом океане.Официально опровергли и сами рыбаки и ИНБЮМ Севастополя.(институт биологии южных морей).Скорее всего сьемки проводили тихоокеанские рыбаки.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!