RSS
Азовское море

Цитата
Пеленгас цыпляет хорошо, но у него очень нежная губа и он легко можут сорваться, что наблюдал на личном опыте неоднократно!
Губа у него далеко не нежная. Просто он очень вертлявый и на крючке ведёт себя крайне агрессивно, отсюда и сходы.

Подскажите еще один момент, каким образом лучше крепить поводок с крючком, к основной леске, через бусинку, вертлюжок, или тупо привязывать.? Для пеленгасовой ловли естественно.

Как по мне, так тупо привязывать.
Лишние элементы ни к чему.

Цитата
А тарань в азове осталась?
Таки осталась. Но обычной снастью её трудно поймать.

Цитата
Таки осталась. Но обычной снастью её трудно поймать.
А судак есть ещё ?

По поводу бычка:
В прошлом году ездил на бычка 1мая
В штиль и по небольшой волне ловился отлично с берега(на камнях) обычной поплавчанкой. В небольшой шторм выходили в море на лодке, и поиски бычка заняли около двух часов, нашли случайно уже собираясь домой. Клев "как на черных камнях", на любую приманку. На своем опыте понял что действительно нужны крючки с ооочень длинным цевьем, иначе большую часть времени достаеш крючки из желудка.  Никогда не думал что бычок настолько агресивен, многие специально выворачивались и кусали меня за палец. В улове присутствовал только черный бычок, мартовик к тому времени уже отошел от берега, хотя несколько штук поймал.

В этом году хочу попасть на мартовика, а посему вопрос к знающим: когда собираться на мартовика? И если у кого есть координаты(просьба сбросить) где можна остановиться дабы по вменяемой цене и возле перспективного в плане рыбалки участка моря. Потому-что рыбалка за 600км при нынешних ценах на бензин весьма накладна.

Скажите пожалуйста,а пеленгаса на Арабатской стрелке весной,допустим, в апреле-мае можно ловить или запрет действует?  По ходу еще вопрос.Там где то можно купить этого дивного червя? И можно ли там в это время снять жилье?

Цитата
Подскажите еще один момент, каким образом лучше крепить поводок с крючком, к основной леске, через бусинку, вертлюжок, или тупо привязывать.? Для пеленгасовой ловли естественно.
У нас крепят так.Может и ничего нового,авось пригодится.А лишняя бижутерия ни к чему.У нас в рыболовных магазинах продают уже готовые снасти с тройными вертлюгами,чтоб поводок вокруг ствола не закручивался,удобно,но количество поклевок падает.

Цитата

Так как бросать далеко, я вязал как для бородки для жереха. При забросе самое главное что бы не перекрычивались. вводу упал и пенопласт крючок приподнял

Цитата
А судак есть ещё ?
В этом году директор нашей рыборазводни обещал выпустить 3 млн. шт. малька судака, а там посмотрим.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!