Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Наживка

на саргана нужна специальная снасть.нужен специальный попалавок,который играет роль груза,и в тоже время плавающий,который скользит по леске.у меня прозрачный.поводок около метра,на конце крючок.красную рыбку наразают тонкими полосками сантиметров по пять.одевают на крючок,что бы при проводке конец наживки свободно болтался.поплавок нужен такой,потому,что сарган клюет на поверхности.так во всяком случае меня учили ловить саргана в судаке.

Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.

Зайди в интернет почитай всё о морской рыбалке.Там ты найдешь  ответы на все твои вопросы.
Вот тебе ссылка:http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37969,зайди на этот сайт,зарегестрируйся а потом через торрент скачай.И тебе много чего станет ясно.
Удачи тебе!!!  Если что не ясно - задавай вопросы в личку.

Цитата
Может быть ты ловишь там, где нет рыбы
Извините, вырвалось.... )))

см. пикчр

Цитата
Я рыбачу в Ялте на креветку но ничего не ловится. Подскажите на что мне ловить? Местные рыбаки сказали что надо на семгу но я не очень им верю. Подскажите когда лучше ловить утром или вечером? А то я рыбачу и ничего не словил.
Ловил  в Ялте с пирса на набережной, ставридку,барабульку на морского червя.

Я этой зимой ездил на рыбалку в Евпаторию( рыбачил с пирса) и словил десять окуней длиной как указательный палец. Интересно а чего окуни такие маленькие?

Лично я на море ловил на всё подряд и на мидий и рапанов и на креветок и на жуков каких то их на камнях куча бегает и на просто крючок обмотанный красной ниткой, и на кусочки Сала,   если ловить со дна то постоянно в улове присутствует бычок. И главное не зевать а то крючки все заглатывают с невероятной жадностью.

Цитата
и на кусочки Сала
истинный Украинец...."сало" с большой буквы!!!! это вам не это (с) страшный прапор, к.ф. ДМБ :ap:

сорри за офф... :cb::ah:

Цитата
Лично я на море ловил на всё подряд и на мидий и рапанов и на креветок и на жуков каких то их на камнях куча бегает и на просто крючок обмотанный красной ниткой, и на кусочки Сала,   если ловить со дна то постоянно в улове присутствует бычок. И главное не зевать а то крючки все заглатывают с невероятной жадностью.

Не знаю,что за жуки,но очень классная наживка- рачки-бокоплавы или морские блохи ,работают лучше креветки,только прыгучие шибко.

Ну не знаю как называются  одни такого серого цвета овальной формы панцирем с большим количеством ножек другие похожи на жуков солдатиков я их по не сколько штук на крючок садил в принципе ловилось на все что находилось рядом с берегом и воде))))))

Цитата
Ну не знаю как называются  одни такого серого цвета овальной формы панцирем с большим количеством ножек ))
 Так это они и есть,родимые.Отличная наживка для морской ловли! Бывает,на пирсах или на берегу,ловящие на креветку курят бамбук,а на бокоплавов тягают ставридку,окушка..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!