RSS
Азовское море

Вчера приехал с моря. Были дома в 15-00. Почему так рано? ТАК НЕ БЕРЕТ еще бычек. Приехали в час ночи в Бердянск на Лиски. Ветер западный ловить не возможно волна пипец. Переехали на Косу. Все могли предположить но что бы море обмелело немогли. На волнорезе где в 2009г. была глубина 1,5 м сейчас 0,3 м.  Перехали опять на Лиски. К утру начали ловить (ветер чють стих  хотя волна большая) . ИТОГ на 15 человек по 2-3 бічка (правда мартовика но не крупного) У местных где то по десятку и чють больше. Дело не в наживке (мы брали  мясо, кальмары тюлька сердечка и т.д.) они ловят на маленькую блесну (вроде зимней)с наживкой тюлька или мясо   в метре от берега в волне опускают еЁ в расщелину между камней и вымучивают бычка. Снасть с грузиком и крючком практически моментально цепляется и в итоге обрыв. Я облавливал и на удочки и на резинку (крючки отпущенные стояли на камнях)  Клева нет. Обратно заехали в Мариуполь на Яхт клуб. Так по уловам у местных  бычка чють побольше чем в бердянске. Бычек то же мартовик. Ноо ничего страшного, Отдохнули  пообщались мы хорошо. Компания была хорошая.   Теперь основной клев бычка (кругляка) будет через дней 7-10. Может еще и рвану в мариуполь своим ходом.

Вчера у рыбацюг спрашивал про бычка, сказали что пока тюлька касяками ходит бычка не будет.

Привет колеги....
Давно непоявлялся, ). Вот жду-недождусь конца апреля, почти все готово для поездки на АРАБАТКУ, осталось только подождать.
На выходных с приятелем даже на ЛЕД поперлись, чтоб настольгию развеять, БЛИН чуть непотонули, на озере лед до 15 см, но блин хрупкий...

Привет всем,
вот собираюсь на следующей неделе поехать на бычка. Но так как ехать буду с женой, ребенком то хотелось-бы снять жилье с минимумом комфорта в виде теплой воды из крана. Желания платить как в курортный сезон нету. Поэтому если кто имеет координаты или знакомых которые сдают жилье просьба сбросить в ПМ. В идеале частный сектор на берегу моря, возможность ловить с берега.
на побережье от Геническа до Бердянска

Цитата
как это судно только останавливать на льду...)))
Вот то красное карыто на заднем плане и есть норвежский океанский  рыбный тральщик.

Звонили сегодня в Марик-местные потихоньку ловят(с причала в порту-туда каждого не пустят), клев поганый, за день с пол-ведра, ждут потепления...

А я уже и отпуск взял на следующую неделю дабы поехать на бычка. Только вот температура - то подымается, а ветер на выходные скромных 14м\с. Буду надеяться что вторая половина следующей недели будет поинтересней, иначе и отпуск пропал, и на рыбалку не попал

Цитата
А я уже и отпуск взял на следующую неделю дабы поехать на бычка.

А вот нехорошо над людьми издеваться!!!!!!!!! Не по товарищески!!!

Цитата
А вот нехорошо над людьми издеваться!!!!!!!!! Не по товарищески!!!

Эх.... на погоду посмотрите, боюсь что может не получиться у меня...
А вам вообще к морю рукой подать в сравнении с моими 600км

Матч при любой погоде... Ну так наша копмпашка и ждет у моря погоды.... Ждем от побережного населения сигала об улучшении морского колебания, и прихода мартового к берегу!!!!!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!