Страницы: 1
Николаевка (Крым)
 
В прошлом году с дружбаном отправились в Николаевку с целью отдохнуть от мегаполисной суеты. Зацепили с собой по палке на всякий случай, а вдруг повезёт акулу поймать:ap:

Так получилось что выходили мы только с закатом и удалось прилично натаскать скорпен. Брала на любой силикон ядовых расцветок, и при чём так, что каждый второй заброс был результативным. Но больше из морской рыбы мы так ничего и не словили.

Собственно вопрос. Доводилось ли кому нибудь бывать в Николаевке? Какая рыба и на что ловилась?
 
Цитата
В прошлом году с дружбаном отправились в Николаевку с целью отдохнуть от мегаполисной суеты. Зацепили с собой по палке на всякий случай, а вдруг повезёт акулу поймать:ap:

Так получилось что выходили мы только с закатом и удалось прилично натаскать скорпен. Брала на любой силикон ядовых расцветок, и при чём так, что каждый второй заброс был результативным. Но больше из морской рыбы мы так ничего не словили.

Собственно вопрос. Доводилось ли кому бывать в Николаевке? Какая рыба и на что ловилась?

Это Николаевка, которая в Бахчисарайском районе?
 
Цитата
Это Николаевка, которая в Бахчисарайском районе?

Да, именно она родимая:df:
 
Цитата
Да, именно она родимая:df:
Вот те раз. Столько раз был в Песчаном (это рядом совсем) и даже никогда не додумался спин там покидать.
 
Цитата
Вот те раз. Столько раз был в Песчаном (это рядом совсем) и даже никогда не додумался спин там покидать.

Это исправимо! Надо только дождаться отпуска:ab:
 
Цитата
прилично натаскать скорпен
Это вот таких что-ли???
[ATTACH]33104[/ATTACH]
А то тоже ловили, а как называется не знаю. Если можно по подробнее о способе ловли, думаю будет интересно не только мне.
 
Цитата
Да, именно она родимая:df:

пос. Николаевка всегда был в Симферопольском районе :ad:
 
Цитата
пос. Николаевка всегда был в Симферопольском районе :ad:

Гугля пишет в роде как в Бахчисарайском. Но это не так важно в общем:ds:
 
Цитата
Это вот таких что-ли???
[ATTACH]33104[/ATTACH]
А то тоже ловили, а как называется не знаю. Если можно по подробнее о способе ловли, думаю будет интересно не только мне.

Ага оно. А фотка если не ошибаюсь, это как раз то место где мы ловили с пирса, и нежились на солнышке под тем забором на заднем плане.:ab:

А способ прост как 2х2. Забросил силикон и медленная проводка чтоб камушки обстукивать.:ds:
 
Кстати у скорпены верхний плавник лучше не трогать он ядовитый.
 
Цитата
пос. Николаевка всегда был в Симферопольском районе :ad:

Точно в Симферопольском. Это я не туда посмотрел видимо:bw:
 
Николаевок по Украине много. Та о которой речь в Симферопольском
 
Вот http://nikolaevka.com.ua/nikol_map.htm
 
Цитата
Это вот таких что-ли???
[ATTACH]33104[/ATTACH]
А то тоже ловили, а как называется не знаю. Если можно по подробнее о способе ловли, думаю будет интересно не только мне.

Рыба называется морская скорпена,у нас,черноморских рыбаков,наиболее известна как морской ёрш.Рыба достигает в длину 33-35 см и весом 1 кг.Повсеместный обитатель Черного моря :и скалистых мест и песчанных отмелей.Падок на микро джиг- твистера и виброхвосты кислотных оттенков,фисташковый,например....Идет и на животные приманки: целая креветка, обычная соленая хамса...Но необходимо помнить,что природной пищей скорпены являются крабы.А как Вы думаете,зачем ТАКАЯ пасть? Маленькие крабы называются "паучками",их без проблем можно добыть,перевернув камень на глубине 0,5 м.Насаживаются целиком.
Скорпена- рыба ядовитая,укол о шипы спинного,анального плавников,а также жаберных крышек чреваты для здоровья.Про аллергические реакции скромно промолчу,(вплоть до госпитализации).Совет прост.Выходя на морскую рыбалку в Черном море,имейте с собой перекись водорода.Она нейтрализует укол.
В кратце,вроде бы все...
 
Цитата
Совет прост.Выходя на морскую рыбалку в Черном море,имейте с собой перекись водорода.Она нейтрализует укол.

Так же, укол нейтрализует обыкновенная очень горячая вода
 
Цитата
Так же, укол нейтрализует обыкновенная очень горячая вода

Дельный совет! Надо запомнить.
 
Ну да, с горячей водой на рыбалку ходить...
А, вообще, о скорпене всё сказано в теме Морская рыбалка.
 
Был я в Николаевке в 2010 году. Ну что я могу сказать.......отстойное место!
Брал с собой спиннинг, но так и не ловил им, брал маску, но не плавал. Вода грязнющая, водорослей тьма. Нет камней для ловли, пирса как такового тоже нет можно сказать. Один штрих таскал бычков размером с мизинец.Отаке...
 
Цитата
Был я в Николаевке в 2010 году. Ну что я могу сказать.......отстойное место!
Брал с собой спиннинг, но так и не ловил им, брал маску, но не плавал. Вода грязнющая, водорослей тьма. Нет камней для ловли, пирса как такового тоже нет можно сказать. Один штрих таскал бычков размером с мизинец.Отаке...

Поддерживаю!
 
Цитата
Был я в Николаевке в 2010 году. Ну что я могу сказать.......отстойное место!
Брал с собой спиннинг, но так и не ловил им, брал маску, но не плавал. Вода грязнющая, водорослей тьма. Нет камней для ловли, пирса как такового тоже нет можно сказать. Один штрих таскал бычков размером с мизинец.Отаке...

Странно. Я тоже был в 2010 и вода там кристально чистая была, никаких водорослей и в помине не было. Каждый день с маской за крабами, а вечером скорпену тягал.

Примерно с 21 июня, по 16 июля там был.
 
Вот фото этой кристально чистой воды, которая была во время отпуска (середина июня)
 
Слава Богу что я не попал туда в середину июня, а под конец. Картина обстояла совсем иначе.

Может в разных местах отдыхали? Я что-то не помню там такого пляжа как на Вашем фото.
 
Цитата
Слава Богу что я не попал туда в середину июня, а под конец. Картина обстояла совсем иначе.

Может в разных местах отдыхали? Я что-то не помню там такого пляжа как на Вашем фото.
Да там же, на моем фото дикий пляж со стороны Евпатории. Тоесть с другой стороны. Первое впечатление о Крыме мне не понравилось, глубокое море,грязная вода, отсутствие рыбы, платный пляж, огромные горы мусора....
 
Цитата
Был я в Николаевке в 2010 году. Ну что я могу сказать.......отстойное место!
Брал с собой спиннинг, но так и не ловил им, брал маску, но не плавал. Вода грязнющая, водорослей тьма. Нет камней для ловли, пирса как такового тоже нет можно сказать. Один штрих таскал бычков размером с мизинец.Отаке...

неправда я здесь живу и ловлю окуня (смариду) саргана ларичь но накаждую рыбу своя наживка и время. sanyok если будешь в наших краях выйди в море мнение изменится на все 100%
 
Цитата
Вот фото этой кристально чистой воды, которая была во время отпуска (середина июня)

это был раньше дикий пляж а сейчас с хомутовки там купаются а за счет чистоты пляжей сами отдыхаючие его и за........ думайте как хотите мусор за собой если бы выносили хотябы 50%отдыхающих пляжи были бы чистыми мусор это бичь почти  всех курортов. хоть возьмите лес шашлыки поели банки пакеты оставили и домой. пляжи у нас лично начинают убирать в 4-5 утра.А защет мутной воды это глина сыпится были б скалы вода была бы прозрачной.
 
Цитата
Странно. Я тоже был в 2010 и вода там кристально чистая была, никаких водорослей и в помине не было. Каждый день с маской за крабами, а вечером скорпену тягал.

Примерно с 21 июня, по 16 июля там был.

MAS-V ТЫ был на городском пляже а SANYOK  НА бывшем дикаре. там пляж неустроеный спасибо что лесницу поставили а то раньше канаты цепляли и вылазки делали.
 
був цього року з 14 по 29 липня на базі відпочинку "Чайка", ловив зразу навпроти неї. Ловив на червяка і на крабиків - попадався морський окунь і барабулька(дуже смачна). Для ниряння з маскою потрібно іти в сторону Євпаторії на поворот, там в воді здорові валуни обросші водоростями вот там і риба величенька плаває і пониряти дуже класно( жаль побачив це місце в останій день відпочинку :( )
 
Цитата
Для ниряння з маскою потрібно іти в сторону Євпаторії на поворот, там в воді здорові валуни обросші водоростями вот там і риба величенька плаває і пониряти дуже класно( жаль побачив це місце в останій день відпочинку :( )
А на карте можете показать это место?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!