Азовское море

Цитата
В начале сентября собираюсь поехать в Каменское на рыбалку на пелика. Раньше покупал червя в Феодосии.А возле Каменского его где то накопать или купить можно?
ого какой крюк делать надо!!!!!
червь добывается в Сиваше.

в субботу, 20.08.2011, накопав с товарищем червей, двинулись в сторону  б/о "Валок" на рыбалку. не торопясь выбрали место и начали пытать  счастье... мне счастье улыбнулось два раза. первый раз улыбка была в  виде пелингаса весом 800 гр. ровно в 12.00, а второй раз счастье  подбросило кефаль весом немного больше кг. ближе к 18.00
пелик гулял по косе, но наживку брать отказывался...
в воскресенье поменялся ветер на северо-запад. часик посидел на пляже  "Солнечного берега" и собрал снасти. клёва в это воскресенье я не  увидел...
ПыСы в субботу ребята из Крыма неплохо отловились, но с самого утра. мы с  товарищем прикатили на место в 10.30, а крымчане уже сворачивались.  улов у них составил от 15 до 20 хвостов на человека (их было 3-е)  сказали, что после 9.30 клёв перестал быть активным...

да бычек там ловится очень хорошо!!!!!!! а уже запрет сняли на ловлю??? там вроде ж как чума была???

Цитата
да бычек там ловится очень хорошо!!!!!!! а уже запрет сняли на ловлю??? там вроде ж как чума была???
никогда бычок не шёл на крючок в районе Стрелкового и дальше. путаться  в сетку - да. на крючок - нет. грунт на дне не тот.
ПыСы новые слухи про всякие гадости на Азове не распространять!!!!!

А от берега он далеко стоит?

по разному. иногда на косе берёт, но чаще работает спин тот, что на дальнем забросе (80-120 метрв от берега)

Цитата
В начале сентября собираюсь поехать в Каменское на рыбалку на пелика. Раньше покупал червя в Феодосии.А возле Каменского его где то накопать или купить можно?

через дорогу перешел и в Сиваше накопал, там его хватает, в Каменском не встречал чтобы продавали.
Может быть, просто не спрашивал, какой смысл - вышел на часик к Сивашу прогуляться и на весь день тебе наживка обеспечена, даже на утро остается чуть.
Вот

Вот срываюсь за Стрелковое, как там обстановка с червем? По памяти далековато к Сивашу...

червь есть. клёва нет. вчера первый заброс был сделан в 15.30. погода была нормальная. в начале был лёгкий северо-восток. потом резко ветерок поменялся на лёгкий юго-запад. казалось, что ещё нужно для рыбалки??? а пелик брать не хотел... потусил я на берегу до 19.00 и смотал снасти. думал раненько утром выйду... погода обломала. в пять утра резко задул сильный северо-запад и начался дождь. плюнул я на расстроенные рыбацкие планы и отошёл ко сну. днём дул юго-запад. а в 14.00 была гроза на 30 минут. короче, на этих выходных клёва не было.

Цитата
червь есть. клёва нет. вчера первый заброс был сделан в 15.30. погода была нормальная. в начале был лёгкий северо-восток. потом резко ветерок поменялся на лёгкий юго-запад. казалось, что ещё нужно для рыбалки??? а пелик брать не хотел... потусил я на берегу до 19.00 и смотал снасти. думал раненько утром выйду... погода обломала. в пять утра резко задул сильный северо-запад и начался дождь. плюнул я на расстроенные рыбацкие планы и отошёл ко сну. днём дул юго-запад. а в 14.00 была гроза на 30 минут. короче, на этих выходных клёва не было.

Спасибо за информацию. НА след неделе будем пробовать со стороны Соляного заезжать на км 30-40-50 на Арабатку. Чуток похолодает, он обязан начать кушать травку в прибрежной зоне на зиму.

да он и сейчас не далеко от берега трётся... по косе ходит, а клевать не хочет.
час назад разговаривал в телефонном режиме с человеком, который находится сейчас на Стрелке. с выходным мало чего поменялось. Все в ожидании клёва!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!