Страницы: 1
Тарханкут
 
На выходные собираюсь на Тарханкут.Может там можно что на спининг поймать и какая наживка?
 
Отчёт.Кефаль проплывала в метре, довольно крупная. Ловят на спининг донку на любое мясо.
 
Цитата
Отчёт.Кефаль проплывала в метре, довольно крупная. Ловят на спининг донку на любое мясо.
У вас наверное фокус камеры был настроен на пейзажи. Жалко.
 
Цитата
У вас наверное фокус камеры был настроен на пейзажи. Жалко.
Да это простой моб. телефон Нокия, чё там настраивать.
 
Цитата
Да это простой моб. телефон Нокия, чё там настраивать.
Тогда у него точно нет макро режима. Жаль. Так и не удалось рассмотреть что там с крабом произошло.
 
Рапан присасывается к крабам, мидиям и таким способом их кушает. Рапан сам по себе как улитка, зубов нет. Вкусный очень, однако. Я раньше думал, что в море они такие же красивые, как продаются. А оказывается все обросшие, ещё надо ракушку полировать.
 
Цитата
Рапан присасывается к крабам, мидиям и таким способом их кушает. Рапан сам по себе как улитка, зубов нет. Вкусный очень, однако. Я раньше думал, что в море они такие же красивые, как продаются. А оказывается все обросшие, ещё надо ракушку полировать.
Теперь все стало ясно.
 
Цитата
Отчёт.Кефаль проплывала в метре, довольно крупная. Ловят на спининг донку на любое мясо.

Красивейшие там места но я только крабов ловил .
 
А подскажите, севернеей Оленёвки. Там балка не большая есть (там колодец возле самого моря) и газовая труба ,если не ошибаюсь. Прехать ещё можно, землю не по выкупали???
 
комрады, на конец лета собираюсь на неделю к Тарханкуту. (с Марьино)
Что взять с собой , чтоб хотяб попытаться половить рыбу? даже тех же бычков?
может есть какие-то монтажи и т д ?
 
Цитата
комрады, на конец лета собираюсь на неделю к Тарханкуту. (с Марьино)
Что взять с собой , чтоб хотяб попытаться половить рыбу? даже тех же бычков?
может есть какие-то монтажи и т д ?

Колян там был две недели назад, ловил на микроджиг (5-7гр груз и поводок 25-30см с одинарным крючком) бычков. когда твистера закончились ловил на кембрик от изоляции провода - говорит разницы не было...
привез четыре вязанки бычков по 50шт каждая...
 
Цитата
А подскажите, севернеей Оленёвки. Там балка не большая есть (там колодец возле самого моря) и газовая труба ,если не ошибаюсь. Прехать ещё можно, землю не по выкупали???
6 августа был там . Колодец стоит , военные тоже на месте . Дикарей полно  , вообщем пока все на месте :wink:
 
Та ничего там мудрить не надо.
Леску возьмите, грузы и крючки.
Поплавок и удочка не требуется.
На камнях набираете мидий и вперед.
Но лучше всего на креветку идет.
 
Был в Марьино , есть контакты , для остановки в отеле , ездили сугубо  подайверить , сервис -3 , даже не поинтерисовались сертифицированы мы ,т или нет , под самим Марьино , рыбы не видел , дальность погружения  500-800 м. , На Отлеже рыба  есть , крабы есть  , дальность  50 -100м., глубина до 12 м. , Есть еще место - старый рыб стан  - там тоже можно поднять хвостиков (кстати  место , где снималось кино - "Пираты 20 века ", Человек Амфибия" ) - места просто  высший пилотаж -  видимость под водой отличная , если не штормит ...........!!!!!!!!!!Очень важно- шторм  в баллах за 2-3 часа  может возрастать  до 4-6 баллов .
Если нужна какая  консультация - 0504692313 Славик.
 
Ммм, тогда немного подругому))) Планы таковы,чтоб остановится на пару дней в Межводном,потом к Тарханкуту,далее Окуневка,Оленевка,Евпатория и Севастополь.Первых две стоянки,т.е. в Межводном и Тарханкут будут самыми длительными.Вот и интересуюсь.
 
Собираюсь скоро побывать в этих окрестностях.Опыта морской рыбалки нет.Подскажите пожалуйста,что и на что можно ловить.Ну,допустим бычков наловлю.А че нибудь поинтереснее?)
 
Да там не ловят, там, в основном, стреляют !
 
Будите на тарханкуте берите удочку 2- 4 метра, большой крючек и большой грузок грам 20, ловится на криветку на крабиков,  старайтесь бросать в камни. Был там пару лет назад, только таким способом ловил, просто леска на палец не катит. Это уже проверено, можно конечно, но будут ловиться только собаки. Бычок зачетный берет, аж прут выбивает  с рук. Пробуйте....
 
Недавно вернулся с Черноморского, ловят бычка в камнях и еще рыбка попадается как барабулька только серебристая. Ловят удочкой в камнях.
 
Цитата
Случай получил большой резонанс и тепеь пограничники требуют не только все документы на плавсредство, но и приписку с причала. Если таковой нет, готовьте....ну Вы меня поняли....
ну так на резинку 2.20 по моему никаких доков не надо.
 
Цитата
спасибо про лодку разъяснили,а в район евпаторииедем из за ребенка.не обязательно в самой евпатории отдыхать.можно же и в окресностях.там и людей поменьше и море чище.

В Евпаторию езжу так само 1 раз в год на 1 день с Черноморского 75км.
Море в Черноморском на порядок чище и теплей .(на пляже людей в 2 раза меньше)
Вот сайт смотрите фото http://xn--e1aaohegbbmel8d.com/
Вид с космоса http://chernomorsk.crimea.ua/satellite/max.html
 
спасибо про лодку разъяснили,а в район евпаторииедем из за ребенка.не обязательно в самой евпатории отдыхать.можно же и в окресностях.там и людей поменьше и море чище.
 
ПРисоеденяюсь)))Очень хочу на Тарханкут за рыбкой.На морской была один раз и то на туристической((Ловили на "блестяшку"Прикольно конечно,но хотелось бы узнать парочку стабильных снастей.Желательно на ставриду
 
тоже летом собираюсь в евпаторию.где там или поблизости можно половить ?
1.на море и на какие снасти.
2.может там есть пресноводная рыбалка-хочется половить на фидер.
в тех краях не был,поэтому интересуюсь.
 
Цитата
тоже летом собираюсь в евпаторию.где там или поблизости можно половить ?
1.на море и на какие снасти.
2.может там есть пресноводная рыбалка-хочется половить на фидер.
в тех краях не был,поэтому интересуюсь.

Можно у нас порыбачить https://www.rybalka.com/bases/view/81/  .
А насчет пресноводной рыбалки в Крыму, лично мое мнение- отстой.Ехать за тридевять земель, чтоб на "платнике" половить "фуршетовского" карпика по 400-500 гр на мой взгляд, нецелесообразно. Впрочем, я не силен в области пресняка, я исхожу из отзывов своих коллег. В Крым нужно ехать на МОРСКУЮ рыбалку!
А фидерное удилище советую захватить. С берега кефаль или сарган обязательно порадуют!
 
maxvitino спасибо за отзыв.взял на заметку ваше витино.
собираемся ехать в июле,так что кефаль врят ли будет ловиться в это время года с берега.но может я и не прав.
и ещевопрос.как далеко фидером нужно забрасывать,что бы ловить с берега.спрашиваю потому,что в одном месте,где отдыхал нужно бросать под 100м,а в другом хватало и 40-50.просто не знаю какие снасти брать.
 
Цитата
maxvitino спасибо за отзыв.взял на заметку ваше витино.
собираемся ехать в июле,так что кефаль врят ли будет ловиться в это время года с берега.но может я и не прав.
и ещевопрос.как далеко фидером нужно забрасывать,что бы ловить с берега.спрашиваю потому,что в одном месте,где отдыхал нужно бросать под 100м,а в другом хватало и 40-50.просто не знаю какие снасти брать.

Все зависит от структуры дна в том месте, где Вы собираетесь ловить. Есть на Западном Крымском побережье места, где камни и рифы расположены близко к берегу, но это вовсе не означает что там нет кефали, зачастую как раз она там и вертится, в том числе и в июле, просто стайки более разрознены, не правышают 5-6 особей, но кефаль летом есть. Кефаль, как правило, идет по песку либо илу, на камни забрасывать нет смысла. Скажите, где Вы планируете забросить спины, а я приблизительно назову расстояние песка до камней и структуру дна( от Сак до Донузлава)..
Мораль сей басни такова. Можно делать как и дальние так и ближние забросы. Все зависит от места ловли. Но не стоит забывать о прилове- барабуля, окунь-смарида, морской ерш, рулена, сарган, ставрида,бычок, ночами -темный горбыль, ошибень, морской налим галея ....... Все эти виды будут ловится и летом.:bf:
 Ух, как же захотелось лета!
 
Цитата
maxvitino спасибо за отзыв.взял на заметку ваше витино.
собираемся ехать в июле,так что кефаль врят ли будет ловиться в это время года с берега.но может я и не прав.
и ещевопрос.как далеко фидером нужно забрасывать,что бы ловить с берега.спрашиваю потому,что в одном месте,где отдыхал нужно бросать под 100м,а в другом хватало и 40-50.просто не знаю какие снасти брать.
Пресноводная рыбалка в Крыму присутствует практически на все виды рыб, которые водятся на территории Украины, причём эта рыбалка куда более прогнозируема и интереснее, чем морская, как на мой взгляд,- хотя сам родился и вырос на море. В самой Евпатории можно половить на оз.Сасык- рыбалка абсолютно бесплатная, ходит маршрутка на дачи в с.Известковое- в паре км от самой Евпатории в сторону Раздольного. Рыба- карп, карась, окунь- часто попадаются рекордные экземпляры, наживку можно купить в рыболовных магазинчиках в Евпатории. Я предпочитаю ловить на манку с ванилью или навозного червя (можно накопать в Каменоломне- деревушке, расположенной на берегу этого огромного озера). Последние 2-3 года на Сасыке хорошо клюёт пиленгас и лоричка (небольшая кефаль). На Сасыке можно и поблеснить. Утром на вертушки и небольшие воблерки возле камышей хорошо проклёвывает окунь, попадаются особи более килограмма. Комаров много, нужно брать с собой противокомариные средства защиты.
 
спасибо за ответы.
теперь ищу в нэте место недалеко от евпатории,где можно отдохнуть.хотим снять домик с удобствами,с кухней(что бы готовить самим).едем двумя семьями,два человека+два и один ребенок.поэтому нужен домик,чтоб было две спальни.мож кто где отдыхал там в подобных условиях?подскажите.хотелось бы,чтоб до моря не далеко(ребенку 3 года) .жен на море,а сами на рыбалку.да и на море тоже половить охота.
 
Цитата
спасибо за ответы.
теперь ищу в нэте место недалеко от евпатории,где можно отдохнуть.хотим снять домик с удобствами,с кухней(что бы готовить самим).едем двумя семьями,два человека+два и один ребенок.поэтому нужен домик,чтоб было две спальни.мож кто где отдыхал там в подобных условиях?подскажите.хотелось бы,чтоб до моря не далеко(ребенку 3 года) .жен на море,а сами на рыбалку.да и на море тоже половить охота.
Думаю, лучше поискать в самой Евпатории. Стоимость проживания в городе и в близлежащих деревушках- Прибрежное, Уютное, Молочное, Штормовое -будет практически одинаковая. Только в деревнях развлечений ноль, надоест быстро. А рыбу на море можно попытаться половить и в самом городе..
 
Цитата
Думаю, лучше поискать в самой Евпатории. Стоимость проживания в городе и в близлежащих деревушках- Прибрежное, Уютное, Молочное, Штормовое -будет практически одинаковая. Только в деревнях развлечений ноль, надоест быстро. А рыбу на море можно попытаться половить и в самом городе..

В Евпатории пляжи платные и галимые!
Уютное - до моря далеко пешком.
Пару раз отдыхал в Заозерном, но мы снимали квартиру. В общем-то моим понравилось.
По селам действительно развлечений ноль, ну кроме рыбалки.
Витино это вообще дыра, да простит меня maxvitino. Там кроме его базы ничего толкового нету. Хотя последний раз там был три года назад.
Может где-то резок в высказываниях, но это потому что я море не люблю. После двух лет проживания в Евпатории – от моря уже тошнит :be:
Отдыхать нужно на реке :dp:.
 
та развлечения мне ни к чему.мылюбим спокойный семейный отдых.а для меня самое лучшее развлечение-это рыбалка.
про заозерное читал,но там вроде только квартиры,а хотелось бы снять небольшой домик сч двумя комнатами,кухней недалеко от моря.а на рыбалку можно и съездить куда нибудь.ведь едем на машине,беру лодку с собой.но больше привлекает рыбалка с берега на фидерок.
а по поводу реки-согласен,но едем в евпаторию из за внучки(3 годика).там для детей рай.
 
Цитата

про заозерное читал,но там вроде только квартиры,а хотелось бы снять небольшой домик сч двумя комнатами,кухней недалеко от моря.а на рыбалку можно и съездить куда нибудь.ведь едем на машине,беру лодку с собой.но больше привлекает рыбалка с берега на фидерок.
Вы чего? В Заозерном большой частный сектор http://wikimapia.org/#lat=45.1583771&lon=33.269949&z=15&l=0&m=b&search=%D0%B5%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0­%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
который почти поголовно сдается...
Мы жили в "Пятиэтажках"...
Только советую пробить жилье заранее. В последних числах Июля и в Августе найти место очень тяжело.
 
Цитата
,беру лодку с собой.но больше привлекает рыбалка с берега на фидерок.
С лодкой будьте осторожны, наверняка попадете под бдительное око погранцов.
 
Цитата
С лодкой будьте осторожны, наверняка попадете под бдительное око погранцов.
а что,в окрестностях евпатории выход в море на лодке (метров 300 от берега)запрещен?
 
Цитата
а что,в окрестностях евпатории выход в море на лодке (метров 300 от берега)запрещен?

Ну вообще-то 2 морских мили разрешен, но чисто теоритически. В связи с событиями августа прошлого года- у нас в селе Витино на дайвинге погибла женщина 37 лет, гражданка России. Так уж сложилось, что я был участником этой трагедии, мы сделали все для спасения, но увы.... Случай получил большой резонанс и тепеь пограничники требуют не только все документы на плавсредство, но и приписку с причала. Если таковой нет, готовьте....ну Вы меня поняли....
 
Цитата
ну так на резинку 2.20 по моему никаких доков не надо.
Так и есть, все верно. НО! Такие плавсредства на море априори представляют угрозу для жизни и как следствие, рак головы для погранцов. Например, в прошлом году только я вытащил 3 таких лодки и 1 матрац с двумя детьми : мальчик 9 лет и девочка 13....в 1 км от берега. Скольких подбирают дайверы .....Поэтому я сильно сомневаюсь, что Вам разрешат выйти в людном пляже, можно конечно выйти втихаря, но опять же поймают. Они руководствуются массой местечковых нормативов, я не юрист, насколько это законно, судить не берусь..:dk:
P.S. Извиняюсь за флуд не в тему.:smile:
 
Цитата
ну так на резинку 2.20 по моему никаких доков не надо.
20лет отдыхаю в Черноморском, на любой выход в море на лодке должны дать добро погранцы.
Если Вы их не предупредили, а они Вас задержали-отдых будет испорчен.
Ловля крабов,креветок,рапанов,мидий-по не понятным местным установам-запрещена.

Рыбалка хороша на Беляусе. за Межводным на скалах и в порту Черномор нефте газа (на пирсе.

В Евпатории нет смысла ехать ни какого-людей ТЬМА,море грязное.
 
Добрый день, собрались с друзьями выехать на майские в Крым отдохнуть с палатками. Хотим на Тарханкут.
Подскажите пожалуйста места где и рыбку половить можно, с палаткой хорошо встать ну и за питьевой водой не далеко бегать было)
Спасибо;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!