RSS
Азовское море

Цитата
У нас есть такая рыба, даже не так это не рыба, а падла ермошка. Чуть больше тюльки. Объедает червя на раз два. Поклевки практически не видно. Червя  обжирает. Так что смысла нет цеплять по два , а то и три червя сразу. Вот и вторая версия вам почему пол червя на крючке остается. И первый признак того, что пелик отошел.

Смысл - есть, иногда. Проверено на практике, что при среднем клеве, чем больше червя, тем больше поклевок и соответственно улов. При ООЧень редкой рыбе, одна две три на весь берег - всегда только лучший червь и много!

Ну и конечно же, если стаи на несколько тысяч сабель, то на 1 крючек - 1 червь. И что интересно,  иногда доставали рыбу, на второй, пустой )))

Цитата
Смысл - есть, иногда. Проверено на практике, что при среднем клеве, чем больше червя, тем больше поклевок и соответственно улов. При ООЧень редкой рыбе, одна две три на весь берег - всегда только лучший червь и много!

Ну и конечно же, если стаи на несколько тысяч сабель, то на 1 крючек - 1 червь. И что интересно,  иногда доставали рыбу, на второй, пустой )))

Это теория на практике все не так.

Цитата
Это теория на практике все не так.

Вы удивительный собеседник товарищ Ленин. Я 14 лет ловлю плиенгаса В Крыму, в районе Феодосии, Коктебеля, под Керчью, Всю Арабатку и Татарскую бухту на Азове изъездили вдоль и поперек.
Хотя конечно, последние 5 лет - уже реже, из Киева не так много времени получается посвятить морю.
3-4-5-6 кг рыбины, с полубраконьерскими уловами в прошлом, когда мы ей торговали. За сезон до 25 выездов, по 3-4 раза в неделю...
Вручную выкрашенные несколькими цветами, покрытые эпоксидкой поплавки, серфовый удилища под 5 м.

Посмотрите мои заметки, или некоторые фото в блогах друзей http://s2.rybalka.com/userfiles/upload/18319/1316360977.1245.jpg

И вы мне рассказываете, что это теория?

Ваша снасть, ваши выводы наводит меня на мысль, что вы турЫст, а не ловец пиленгаса.
Хотя может быть для Севера Азова, это норма. Тут не спорю.

К нерадости беседа у нас не вышла.:bk:

Цитата

По весне Арабатка иногда удивляла 3-4-5-6 кг рыбками. Но это в последние лет 5-8 большая редкость, но всегда есть.

То, что с вашей стороны вы больше не видели наталкивает на факт, что мы ловим со своей стороны по весне - Черноморского, перед выходом в Черное.
А вот летом - местного Азовского. Больше 1.5 кг по всему берегу на найдешь.

Вот как раз 5 лет назад я и начал ловить пелека. А турЫст я или нет, ну мне пох... .      Вывод у меня один рыбаки пеленгасисты всегда с небольшими понтами. То у всех снасти не те , то кидают не так и не дрлеко. Смешно наблюдаь когда  кидают 90, 100, 110 получают 0. А рыба в 20 метрах от берега стоит. В садке десятка два. А они понят не могут-как это?

Цитата
Посмотрите мои заметки, или некоторые фото в блогах друзей http://s2.rybalka.com/userfiles/upload/18319/1316360977.1245.jpg
.:bk:

И вы уважаемый хотите сказать шо экземпляр у вас больше 1.5кг ?

Ну и напоследок, так для общего развития, бабулька в нашей редакции http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=6876

Подскажите бычек в Мариуполе пошел

Ленин, рыбка на фото весит ровненько 3 кг, выудил её мой товарищ,
он там же на фото. Судить о весе по фото не стоит. Было уже куча споров.

Уточню еще раз, что всё, что писал выше - заметки за долгие годы рыбалки.

Кстати для ближней рыбы у меня альтернативные удилища по 3.9 метра, ими удобней, чем 4,2 или 5.

Я вижу, что у Вас альтернативная точка зрения, которую я принимаю.
Одного не могу понять, почему вы не верите, что в другой части Азова могут быть совершенно иные наблюдения, результаты, подходы к ловле, крючкам и т.д.?
Вопрос - скорее риторический.

ЗЫ
Бабульке - уважение за труд.

Цитата
Ленин, рыбка на фото весит ровненько 3 кг, выудил её мой товарищ,
он там же на фото. Судить о весе по фото не стоит. Было уже куча споров.

Уточню еще раз, что всё, что писал выше - заметки за долгие годы рыбалки.

Кстати для ближней рыбы у меня альтернативные удилища по 3.9 метра, ими удобней, чем 4,2 или 5.

Я вижу, что у Вас альтернативная точка зрения, которую я принимаю.
Одного не могу понять, почему вы не верите, что в другой части Азова могут быть совершенно иные наблюдения, результаты, подходы к ловле, крючкам и т.д.?
Вопрос - скорее риторический.

ЗЫ
Бабульке - уважение за труд.
Почитайте пару страниц назад , спор вы начали

Цитата
Почитайте пару страниц назад , спор вы начали

Эхххх! Мир!:az:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!