Азовское море

Ну где же пеленгас, искатали всю стрелку, рыбы нет и что удивительно совсем ее нет свежей и на рынке.

За двое суток - 650 км. 2 раза на 2двух морях. От Черной балки до Керчи(Солара, Опук, Яковенково) и Азовское под Керчью. Рыбы есть немного только под Керчью со стороны Азова. На днях по ТВ была передача о резком сокращении численности пиндоса. Причина - молочный лиман ))) Хотя реально - сократилось дико, как только разрешили его ловить тралом зимой, когда просто вырезались стоящий косяки по несколько тонн.

Передачу про лиман я смотрел еще год назад, ну тогда отсутствие рыбы так не ощущалось как в этом году. Если так тралить разрешили, то скоро точно ловиться ни чего не будет. А под Керчью где ловился, в Курортном или где то в другом месте?

Цитата
Передачу про лиман я смотрел еще год назад, ну тогда отсутствие рыбы так не ощущалось как в этом году. Если так тралить разрешили, то скоро точно ловиться ни чего не будет. А под Керчью где ловился, в Курортном или где то в другом месте?

От Золотого до Курортного и далее.
Да и по центру бухты в Песочном можно посмотреть.

На днях даже в Семеновке была чуточек.

Есть какая-то новая информация по пелегасу?

Цитата
9-11 км от Конца Соляного слева в самом Сиваше. 2-3 червя с лопаты можно считать нормой, хотя конечно есть секретные более плодородные места. Купить можно в Феодосии в любой рыбацкой точке, но если сезон и если будут в наличии.

Ром, буду по работе недалеко Кирилловки, есть возможность там 3-4 дня с семьей посидеть.
Что можешь посоветовать, куда там, чтобы дикарём, есть ли смысл или лучше на Арабатку?
Что там с пеликом и червем? Совсем мало информации по тем краям...

Цитата
Ром, буду по работе недалеко Кирилловки, есть возможность там 3-4 дня с семьей посидеть.
Что можешь посоветовать, куда там, чтобы дикарём, есть ли смысл или лучше на Арабатку?
Что там с пеликом и червем? Совсем мало информации по тем краям...

Единственное что знаю про Кириловку, да и про весь север - там сложности с червем. ДОходит до 150 грн за 100 штук, что в 3 раза дороже Феодосии.

Ну а вообще не в курсе тех мест. Но... судя по карте там могут быть очень перспективные места, так как рядом Утлюкский лиман, косы и т.д.

ЗЫ
В целом с рыбой в этом году проблемы на Азове, да и экологи заметили сильное сокращение численности :(  Даже сети и базары пустые, не говоря уже о рыбаках.

На неделе коллега сюжетец сделал про рыбалку можете посмотреть . Там в конце мужик о нынешнем положение дел говорит http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=10695

Цитата
На неделе коллега сюжетец сделал про рыбалку можете посмотреть . Там в конце мужик о нынешнем положение дел говорит http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=10695

Я уже несколько раз говорил, что нормы вылова бычка и пиндоса - это полный беспредел. Минимум - 10 кг. Минимум!

Цитата
... о нынешнем положение дел говорит...

Надежды  жителей Донбасса полакомиться свеженькой морской рыбой в течение  весенней путины, что сейчас идет на «домашнем» Азовском море, -  катастрофически не оправдываются. Рыбные ряды базаров в основном  пустуют.

Читайте дальше >>

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!