Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что за рыба?

на какуюто малинкую мурену похоже)

Цитата
Народ чо за рыбки? Первая вроди как кефалька, а вторая?

На первом фото- кефаль.Точнее, этот вид называется сингиль. Судя по размеру рыбки- это лоричка. В разных регионах один и тот же вид имеет массу местных названий, исходя из размеров. Где-то я уже об этом писал.
На втором фото- морской карась или более распространенное название- ласкирь.Рыба очень зачетная и уважаемая среди черноморских рыбаков.Только вот с размером рыбок Вам не повезло.Таких мальков ласково называют "пятачками".А так особи достигают 30 см и веса 700-1000 г.

Спасибо буду знать) Кстати я это все добро ловил на Донузлаве, фото бычков, зеленух и собачек не размещал. К слову был еще в Солнечной Долине около Судака, но рыбы там на порядок меньше

на втором фото чисто морской карась также его называют есще и ласкирь.

Нам такие попадались частенько...

прошлым летом нырял возле Медведь горы за рапанами и видел вот такое чудо! Длинна 8см. высота 2см. цвет алый и чёрный глаз,плавало как змейка ( типа ленточки) в руки брать боялся, что за хрень?

Цитата
прошлым летом нырял возле Медведь горы за рапанами и видел вот такое чудо! Длинна 8см. высота 2см. цвет алый и чёрный глаз,плавало как змейка ( типа ленточки) в руки брать боялся, что за хрень?

Возможно гребенчатый губан или красный губан ( другое название), он имеет такую окраску, кстати, зверь краснокнижный.С гастономической точки зрения- ничего интересного.

Цитата
а вторая?
Ласкирь(военно - морской карась)

Цитата
Всем привет!
Ловил ночью на Тарханкуте скопрену на кусочки ставридки на 6м. под скалой, попался вот такой товарищ, кто знает что за рыба?

В простонароде называется "Собачка", не съедобная рыба.

Цитата
В простонароде называется "Собачка", не съедобная рыба.

))) Собачка немного другая, то был настоящий морской налим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!