RSS
Азовское море

Цитата
Надежды  жителей Донбасса полакомиться свеженькой морской рыбой в течение  весенней путины, что сейчас идет на «домашнем» Азовском море, -  катастрофически не оправдываются. Рыбные ряды базаров в основном  пустуют.

Читайте дальше >>

Костя, мы то почитали, а толку-то? Менталитет хаты с краю при власти не убиваем. Жаль мне только тех, кто живет там у моря... Каменка, Соляное, Семеновка, Щелкино и т.д. Там 90% населения живет рыбой. Вот им я точно не завидую.

Всем привет!!!Собираюсь седьмого июня с женой и маленькими детьми на ар. стрелку, раен приблизительно пансионата прибой, подскажите где лучше остановится, стоимость в сутки с чел, и какие с собой брать снасти...
P.S. на море еще не разу не ловил...

Цитата
Всем привет!!!Собираюсь седьмого июня с женой и маленькими детьми на ар. стрелку, раен приблизительно пансионата прибой, подскажите где лучше остановится, стоимость в сутки с чел, и какие с собой брать снасти...
P.S. на море еще не разу не ловил...
заезжаешь в любой пансионат  договариваешься. в прошлом году 50-60 грн с человека без питания. сейчас еще не сезон- номеров будет много.
в том районе только бычок. но полюбому необходима лодка!

Спасибо. А с берега никак? Там можно взять на прокат?

А на спиннинговый джиг можно ловить бычка на проводку??

Цитата
А на спиннинговый джиг можно ловить бычка на проводку??

Можно... но зачем ?

Вчера на джиг-головке ловил "очень сьедобным неселиконом" окуней ... на каждой проводке от выползка отжирали кусочки )

Я к тому,что еду на Арабатскую стрелку с семьёй на отдых. а заморачиваться с наживками-лодками неохота... Вот и ищу этому альтернативу... Чтоб и спин побросать, и рыбку (бычка) половить...

можно и не бычка а пиленгаса и лобанчика. с нереисом подскажу где наковырять (сам родом с тех мест), а  о способе ловли написано даже на этом сайте много.

Цитата
Может быть далеко от берега, если кто-то из местных покажет где :) Или же вечерком может подходить к берегу 1-3-5 штучек за вечер. Пробуйте лучше пиндоса, с заходом по косе заброс как можно дальше. Червя спрашивайте где подкопнуть у местных. Снасти - смотрите в моем опусе о пиндосе http://romek.rybalka.com/blog/view/7191/
 Нда .... аж не верится что не будет клевать . я последний раз ловил бычков в детстве в бердянске . попробуем зайти подальше в море) главное чтоб волны сильной не было . ))

Цитата
Нда .... аж не верится что не будет клевать . я последний раз ловил бычков в детстве в бердянске . попробуем зайти подальше в море) главное чтоб волны сильной не было . ))

В Бердянске есть камни, гряды ) А на Арабатке я даже не знаю, что надо сделать, чтобы их найти.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!