Азовское море

Всем доброго вечера!Поездка состоялась и были в Новопетровке.Пелика просто нет,даже в сетях у местных браконьеров.Бычка ловили на удалении метров 500 от берега,а то и дальше.А местные ленились далеко уходить против ветра,но и результат в разы хуже.Все довольны и уловом и погодой!Червя покупали на рынке в Бердянске,но скормили впустую другой рыбе.

Надеюсь нам повезет больше!

Был в Стрелковом еще в детстве. Ездил с братом. Запомнилась обалденная рыбалка. Когда даже с берега на закидушку ловили пелингаса.
Посетил я это место прошлым и нынешним летом. Разница ощутима ((. Прошлым летом (конец августа) за неделю выходили каждое утро на рыбалку. В этоге 2-3 пелика за утро.
В этом году был в этоже время. Выходил 2 раза. На берегу за все время рыбу увидел только я. И то: мелкую журавку. Вот такая печальная ситуация...

Прошу прощение, фото выложил с прошлого года. Вот с этого:

Подскажите а как сейчас с клевом бычка? На что берет и далеко ли от берега? Есть желание поехать попробовать, может кто и место подскажет?

сушеный по 5 грн. за десяток.

Ура-а-а!!!Первый полезный за пол года пост №742!!!Всем морским и не очень рыбакам УДАЧИ!

Когда пойдет бычок на клев? Сейчас вода 3 градуса, как помниться нужна температура выше 8. Кто что думает?

Второй интересующий вопрос. Который год хочется попасть именно на на клев бычка мартовика (Бычок-кнут). У кого есть опыт успешной ловли сего зверя в азовском море? Интересны места его ловли с лодки в районах Приморск Кирилловка.
Ждемс информацию ))

Цитата
Второй интересующий вопрос. Который год хочется попасть именно на на клев бычка мартовика (Бычок-кнут). У кого есть опыт успешной ловли сего зверя в азовском море? Интересны места его ловли с лодки в районах Приморск Кирилловка.
Ждемс информацию ))

Инф по местам нет. А вот кнут или бакабаш, как его называют в Крыму, с высокой долей вероятности клевать не будет.

Да и зачем он вам нужен? Открою дикую тайну, что самый вкусный - песчаничик с икоркой, которая по вкусу даст фору многим типам икры, уж пресноводных так точно...

Но тока тссссс, всего песчаника не ловить, оставить хоть что-то мне!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!