Азовское море

Цитата
Инф по местам нет. А вот кнут или бакабаш, как его называют в Крыму, с высокой долей вероятности клевать не будет.

Да и зачем он вам нужен? Открою дикую тайну, что самый вкусный - песчаничик с икоркой, которая по вкусу даст фору многим типам икры, уж пресноводных так точно...

Но тока тссссс, всего песчаника не ловить, оставить хоть что-то мне!

Икряники (песчяники) вкусные конечно, никто не спорит. Их не проблема найти.
А вот насчет мартовика в том и вопрос  что он не везде есть. И он первый выходит на нерест 6-7 градусов. И первого его можно поймать, когда остальная виды бычка еще не активничают. Летом его ловят далеко от берега на глиняном дне в норах (помню по детству в районах Приморского Пасада). Попадаются крупные экземпляры. Весной он на нерест подходит ближе к берегу. Нерестится на твердом дне.
Каждый год ездили (приморск, кирилловка) в начале середине апреля. На майские не каждый год активно берет. Ловится  как правило бычок кругляк (черный, серый).
А вот где берет в апреле кнут...?

Цитата
Икряники (песчяники) вкусные конечно, никто не спорит. Их не проблема найти.
А вот насчет мартовика в том и вопрос  что он не везде есть. И он первый выходит на нерест 6-7 градусов. И первого его можно поймать, когда остальная виды бычка еще не активничают. Летом его ловят далеко от берега на глиняном дне в норах (помню по детству в районах Приморского Пасада). Попадаются крупные экземпляры. Весной он на нерест подходит ближе к берегу. Нерестится на твердом дне.
Каждый год ездили (приморск, кирилловка) в начале середине апреля. На майские не каждый год активно берет. Ловится  как правило бычок кругляк (черный, серый).
А вот где берет в апреле кнут...?

Песчаника много в Крыму! От Каменки до Керчи!

Цитата
Песчаника много в Крыму! От Каменки до Керчи!

Ну с песчаником как бы разобрались, он везде есть. А вот с мартовиком вопрос. И особенно интересует регион от Бердянска до Арабатской стрелки.

Мужики кто нибудь слышал Бычок уже идёт в Бердянске или нет?

Цитата
Мужики кто нибудь слышал Бычок уже идёт в Бердянске или нет?

Подскажите, хоть один год на вашей памяти есть, когда именно ШЕЛ бычек в такое время? ловля в лунках со льда не считается ))

Имхо, при текущей погоде по Украине, не ранее 15 апреля!

Romek, Года три четыре назад ловил я бычка приблизительно в это время в Бердянском порту! А с лунки кстати ещё не разу не ловил! Так что он и сейчас идёт в Бердянске, только вопрос количества!

Цитата
Romek, Года три четыре назад ловил я бычка приблизительно в это время в Бердянском порту! А с лунки кстати ещё не разу не ловил! Так что он и сейчас идёт в Бердянске, только вопрос количества!

Именно количества. Так как сама формулировка "идет", подразумевает лов от ведра (в Крыму мы считали от 2-3 ведер в день с берега... с лодки - поболе будет :al: ) Поэтому за идет - будем собираться в Апреле :)

Romek, Сколько людей столько и мнений! Мне и 5 кг за день будет предостаточно! Главное сам процесс, и удовольствие получить!

Цитата
Romek, Сколько людей столько и мнений! Мне и 5 кг за день будет предостаточно! Главное сам процесс, и удовольствие получить!

Процесс и удовольствие никто не оспаривает. Я намекал на то, что если сорветесь раньше, получите удовольствие только от пути. А лова может просто не быть никакого... PS На базарах Крыма стал появляться первый бычок... Значит зашевелился на глубине и скоро будет под берегом... тока тсс :al:

Сегодня по рынку шел мимо рыбных рядов,на одной точке мартовика видел.Крупный.Видать полавливают уже потихоньку.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!