Страницы: 1
Отдых и возможная рыбалка на ЮБК.
 
В свете затяжной зимы и "позитивного" к этому факту отношения форумчан,а также участившихся в последнее время вопросов,решил создать тему о летнем отдыхе+рыбалка на ЮБК.Милости просим!
Дзвоніть,пишіть,заходьте!
Постараюсь помочь(за определенно круглую литру пива).
 
Отличная тема и как раз в "тему".Еду в Алушту в середине апреля,планируют порыбачить в Изобильном.Ловить думаю на фидер.Интересно какие прикормки и наживки в ваше регионе работают?И ещё половил бы форель на какой нибудь ферме.
 
Цитата
В свете затяжной зимы и "позитивного" к этому факту отношения форумчан,а также участившихся в последнее время вопросов,решил создать тему о летнем отдыхе+рыбалка на ЮБК.Милости просим!
Дзвоніть,пишіть,заходьте!
Постараюсь помочь(за определенно круглую литру пива).

Ну мы ж обязательно приедем! :bf:  Помнится, ты искал кусочек в несколько гектар земли на ЮБК (вернее принимал в дар :wink: ), может сразу базу организовать? :cd:
 
Готовлюсь по-немногу к рокфишингу в Межводном, посмотрим что из этого получится.
В прошлом году выезжал с местными на "рыбалку", рыбачили в отвес на типа донку с двумя поводками, наживка креветка или мясо рапана. Выловил пол ведра смариды и пару-тройку бычков. Также один товарищ из экипажа поймал небольшого катранчика около 50-60см.
 
Цитата
Отличная тема и как раз в "тему".Еду в Алушту в середине апреля,планируют порыбачить в Изобильном.Ловить думаю на фидер.Интересно какие прикормки и наживки в ваше регионе работают?И ещё половил бы форель на какой нибудь ферме.

Честно скажу-там(в Изобильном) не ловил(пока),посему точно ответить не могу.
По пресной ловил пару раз в Васильевке(Ялта),там небольшой пруд-платник,ловили на фидера,работала Фишка"Карп" и мастырка,карп 1,5-2кг.
За форель  тоже не скажу,выбачайте,больше по морской(среда обитания обязывает),знаю,что ловят,есть хозяйства,хоть не так развито,как на ПРИ-,За-карпатье.
 
Цитата
Ну мы ж обязательно приедем! :bf:  Помнится, ты искал кусочек в несколько гектар земли на ЮБК (вернее принимал в дар :wink: ), может сразу базу организовать? :cd:

Да гавно вопрос(за базу)!
Счас Могилёв у "Кедра" 9 тыщ га побережья заберёт и раздаст бедным селянам-и можно "Рыбкомовскую" базку у подножья Аю-Дага организовывать...
 
Цитата
Готовлюсь по-немногу к рокфишингу в Межводном, посмотрим что из этого получится.
В прошлом году выезжал с местными на "рыбалку", рыбачили в отвес на типа донку с двумя поводками, наживка креветка или мясо рапана. Выловил пол ведра смариды и пару-тройку бычков. Также один товарищ из экипажа поймал небольшого катранчика около 50-60см.

Ну,за катрана нам немного знакомо,сам разок поймал случайно при ловле ершей ночью.
Окунь(смарида) здорово берёт на курицу,у нас на него креветку не переводят,больно жирно.
 
Цитата
+рыбалка на ЮБК
Никогда на море не рыбачил, поэтому вопрос:" Снасти нужно покупать особенные. или можно существующие "апгрейдонуть"?
 
Цитата
Никогда на море не рыбачил, поэтому вопрос:" Снасти нужно покупать особенные. или можно существующие "апгрейдонуть"?

Юр,"апгрейдятся" прям на берегу в течении 15 минут(при наличии рук).
Из особенного-только ставки на ставриду-луфаря да диковинная для вас наживка-нереис(морской червяк),креветка,селезёнка...
 
да нет в нереисе чего-то особо экзотичного, червь как червь, только многощетинковый ;)

снасть которую мне выдали для ловли в отвес состояла из: самого дешевого спина-телескопа+китайская безинерционка+леска 0,3+поводки 0,2+ржавые крючки+груз около 20-30г

для рокфиша взял себе Nemesis Viator+Rarenium 2500, уже купил пару-тройку кренков мелких и резины съедобной, осталось только пулями для техаса затариться и можно в бой
 
Много лет подряд отдыхаю в Мисхоре, конечно-же, каждый год посещаем Ялту и др. места, но почему везде ловят только на самодур или на наживку в заброс? Причем ловят как в отвес с лодок и катеров, так и с берега. А я глядя на это, ловлю себя на мысли,- а что, если бы сейчас к этой толпе рыбаков подошел я со своей финкой или лумисом и попробовал-бы половить на джиг? Не приняли-бы меня за идиота? И какую рыбу можно ловить скажем на съедобку? Поделитесь опытом.
Вот пару фоток, характерных для всего южного побережья:
 
Цитата
да нет в нереисе чего-то особо экзотичного, червь как червь, только многощетинковый ;)

снасть которую мне выдали для ловли в отвес состояла из: самого дешевого спина-телескопа+китайская безинерционка+леска 0,3+поводки 0,2+ржавые крючки+груз около 20-30г

для рокфиша взял себе Nemesis Viator+Rarenium 2500, уже купил пару-тройку кренков мелких и резины съедобной, осталось только пулями для техаса затариться и можно в бой

Обязательно запас обычных ушастиков 2-3-4-5 грамм, оффсетников 8-6-4-3 номеров, и флюра.

Съедобка тоже не вся одинаково полезна, но об этом лучше дискутировать в разделе "Морская рыбалка".
 
вот пример того что и на что можно ловить в Черном море
https://www.youtube.com/watch?v=zjYvVflj4Qc
https://www.youtube.com/watch?v=uXHwD7x9V9U

Илья, спасибо, я уже в курсе, только думаю что лучше ушастиков будет таки пуля, меньше вероятности засадить в камни, и это, а флюр зачем?
 
Цитата
Много лет подряд отдыхаю в Мисхоре, конечно-же, каждый год посещаем Ялту и др. места, но почему везде ловят только на самодур или на наживку в заброс? Причем ловят как в отвес с лодок и катеров, так и с берега. А я глядя на это, ловлю себя на мысли,- а что, если бы сейчас к этой толпе рыбаков подошел я со своей финкой или лумисом и попробовал-бы половить на джиг? Не приняли-бы меня за идиота? И какую рыбу можно ловить скажем на съедобку? Поделитесь опытом.
Вот пару фоток, характерных для всего южного побережья:

Ловят так,потому что традиции такие да и отдыхаете,небойсь летом,а это время у нас-почти "глухозимье".
Искоса бы посмотрели,но за идиота не приняли,так как некоторые с удовольствием джигуют и очень успешно.
На силикон в основном ловят скорпену(ерша),остальное попадается в прилове.
Единственное-ерш полюбляет сидеть в камнях,делайте выводы о запасе приманок.
 
Цитата
Ловят так,потому что традиции такие да и отдыхаете,небойсь летом,а это время у нас-почти "глухозимье".
Искоса бы посмотрели,но за идиота не приняли,так как некоторые с удовольствием джигуют и очень успешно.
На силикон в основном ловят скорпену(ерша),остальное попадается в прилове.
Единственное-ерш полюбляет сидеть в камнях,делайте выводы о запасе приманок.

Спасибо! Отдыхаем конечно-же летом, с 1 июня. Но ставридку в это время таскают очень прилично. Если-бы отдыхали дикарем, обязательно занялся-бы ее ловлей. Вот только нет никакого удовольствия от того, что стоишь на волнорезе и косишь дешевым телескопом, как косой.
 
Цитата
Вот только нет никакого удовольствия от того, что стоишь на волнорезе и косишь дешевым телескопом, как косой.
Потому я ставриду практически не ловлю,иногда,чтоб просто оскому сбить.
Если с 1 июня,то можно ещё застать барабулю-http://sersh.rybalka.com/blog/view/9127/
 
Да, в прошлом году она ловилась в это время хорошо. В набережных кафешках можно заказать свежепойманую и получить массу удовольствия от ее поглощения. Еще заказывали ставридку и пикшу.
 
Цитата
В набережных кафешках можно заказать свежепойманую и получить массу удовольствия от ее поглощения.
А если ещё и поймать самому-удовольствие многократно возрастает!
 
минулого літа їздив відпочивати в Ніколаївку в липні, проживав  в першій лінії від моря, то на рибалку ходив кожний день. Перший день попробував з малесеньких 3 твістерків покидавши з минут 40 поняв, що шансів спіймати хоть щось 0, підійшовши до місцевих сказали, що потрібно на червяка. А де того червяка взяти ніхто не сказав. На другий день обійшов всі рибні магазини червяків ніхто не продає, згадав що рік назад ловив на куряче мясо в Одесі бичка і доволі успішно, но і мясо підкачало точніше кльов був але не ахті. На 3 день у місцевих придбав червяків і вже стало набагато краще клювати але як намене то найкращий кльов був на криветку. Попадались морські окуні, барабулька і 1 бичок. Барабульку їв вперше пожаривши на мангалі - показалось що вкуснішої риби за барабульку немає.
 
Цитата
Перший день попробував з малесеньких 3 твістерків покидавши з минут 40 поняв
Надо было попробовать в сумерках и по-темному,обычно ерши охотиться выходят именно в это время.
 
Цитата
вот пример того что и на что можно ловить в Черном море


Илья, спасибо, я уже в курсе, только думаю что лучше ушастиков будет таки пуля, меньше вероятности засадить в камни, и это, а флюр зачем?

У россиян море немного от нашего отличается.

Флюр - на лидер, что бы шнур дожил до конца отпуска.

Ушастики по камням садятся не больше чем пуля, а как по мне -то меньше. За последнюю поездку оторвал 1(одну) оснастку с ушастиком, и то, когда ловил открытым кр.чком.

пс

Модераторы, перенесите в морскую рыбалку!
 
Цитата
А я глядя на это, ловлю себя на мысли,- а что, если бы сейчас к этой толпе рыбаков подошел я со своей финкой или лумисом и попробовал-бы половить на джиг? Не приняли-бы меня за идиота?
Вначале смотрят с откровенной усмешкой, потом начинают клянчить рыбу, особенно ласкирей.:ap:
 
Ну что ж, тогда надо пробовать.
 
Цитата
Модераторы, перенесите в морскую рыбалку!
Можно не переносить, изначально задумывал тему как-" Отдых и возможная рыбалка на ЮБК.",то бишь могу ответить на вопросы по отдыху и не только по ЮБК,а не по всему Крыму.
 
Поскольку начали задавать вопросы в личку по поводу майских праздников,прошу не стесняться.
Будут вопросы по ЮБК (отдыху,транспорте,размещению,рыбалке и т.д.)-обращайтесь,чем сможем-поможем.
 
Интересует жильё в Алуште,желательно не квартира,с парковкой,двором,кухней своей.На двоих,7 днейС 16 апреля.
 
Цитата
Интересует жильё в Алуште,желательно не квартира,с парковкой,двором,кухней своей.На двоих,7 днейС 16 апреля.

Хоть Алушта и не совсем ЮБК,но попробую что-то прозондировать.
Тем более,будут ещё не праздники-цена должна быть адекватная.
Кидайте в личку телефон-будет проще.
 
Воздух греется,вода в море тоже-все на юга!!!
 
Сегодня в Алуште,а так погода-природа КЛАСС!Людей НИКОГО.
 
Цитата
Сегодня в Алуште,а так погода-природа КЛАСС!Людей НИКОГО.

И я за то,а народ ждет майских.
Ну-ну:
- по прогнозам погода будет не суперская до 6-го числа;
- народа полно,нечем дышать;
- цены безбашенные.
 
Все на ЮГ!
Море начинает интенсивно прогреваться(сегодня с утра стоял туман),а народ на набережной до сих пор полавливает кефаль.
Так что есть возможность ещё немного её застать на майские.
 
хотел у вас спросить, а в Ялте где-то есть что-то пресное (озеро,река), а то со мной в 90-е учился ваш земляк с Ялты, так он только про морскую рыбалку и чесал...., но интересно!
 
Цитата
хотел у вас спросить, а в Ялте где-то есть что-то пресное (озеро,река), а то со мной в 90-е учился ваш земляк с Ялты, так он только про морскую рыбалку и чесал...., но интересно!

Конечно есть,но не шибко много!
 
Цитата
хотел у вас спросить, а в Ялте где-то есть что-то пресное (озеро,река), а то со мной в 90-е учился ваш земляк с Ялты, так он только про морскую рыбалку и чесал...., но интересно!

Ночью не было времени-скажу сейчас.
Есть озёра вокруг,есть речки горные(полавливают и форель),просто основная масса рыбацюг предпочитает морскую-им проще и привычней.
Как по мне,в морской есть свой колорит и свой кайф.
 
Начали потихоньку полавливать барабулю-лишний повод посетить наши края.
 
Здравствуйте!
А как насчёт Алупки в период с 8 июня дней на десять сможете помочь с размещением и рыбалкой?
Еду с семьёй 4 человека.
Заранее спасибо
 
Цитата
Здравствуйте!
А как насчёт Алупки в период с 8 июня дней на десять сможете помочь с размещением и рыбалкой?
Еду с семьёй 4 человека.
Заранее спасибо

И Вам не хворать!
Пишите в личку-будем думать.
И оставьте телефончик для связи-не всегда бываю у компа.
 
Серж, а что у Вас ловится во воторой половине сентября и начало октября?
 
Цитата
Серж, а что у Вас ловится во воторой половине сентября и начало октября?

Ха,это время- то,что надо:его величество Сарган,начинает поклёвывать кефаль,остальное-тоже в ходу.
Самое время посетить наши края...
 
А сейчас хорошо идут зачетные зеленухи ))))
http://youtu.be/K3ns4nc0MNA
 
Цитата
Ха,это время- то,что надо:его величество Сарган,начинает поклёвывать кефаль,остальное-тоже в ходу.
Самое время посетить наши края...

ок спасибо.
Надеюсь проскочить в Феодосию через Арабатскую стрелку. Там вообще проезд есть. Смотрел по карте вроде можно проехать
 
Цитата
ок спасибо.
Надеюсь проскочить в Феодосию через Арабатскую стрелку. Там вообще проезд есть. Смотрел по карте вроде можно проехать

Вроде как можно,я той стороной ни разу не ездил,не скажу.Погугли,чтобы не было неожиданностей в виде бетонных блоков иль ещё чего...
 
Гуглю то я гулю. но лучше всех конечно только местные как говорится аборигены знают
 
Цитата
Гуглю то я гулю. но лучше всех конечно только местные как говорится аборигены знают

Ну,я тама не совсем абориген,вибачайте...
 
Цитата
ок спасибо.
Надеюсь проскочить в Феодосию через Арабатскую стрелку. Там вообще проезд есть. Смотрел по карте вроде можно проехать

Почитай здесь:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine&Number=1565333&fpart=&PHPSESS­ID=
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь :

http://road-crimea.narod.ru/2003/arabatka.htm
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь:

http://www.mototours.ru/index.php?page=arabatskaya-strelka
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или выбери сам из этого списка:

http://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20%D0%9B%D0%98%20%D0%9F%D­0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94%20%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%9C%D­0%90%D0%A8%D0%98%D0%9D%20%D0%9F%D0%9E%20%D0%9E%D0%B1%D1%80%D­0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5#hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%D0%A0%D0%9­E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%90%D0%A8%D0­%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%­D0%BA%D0%B5&oq=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%­D0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%9­0%D0%A8%D0%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0­%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5&gs_l=serp.12...5440.5440.0.6813.1.1.0.0.0.0.115.115.0j1.1.0....0...1c.2.23.psy-ab..1.0.0.Wa8gCV_Hq9I&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.50165853,d.Yms&fp=6c886f858ee0f447&biw=1680&bih=937

-----------------------------------------------
Я почитал - я бы не рисковал через неё ехать...........:bk:
 
Цитата
Почитай здесь:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine&Number=1565333&fpart=&PHPSESS­ID=
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь :

http://road-crimea.narod.ru/2003/arabatka.htm
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь:

http://www.mototours.ru/index.php?page=arabatskaya-strelka
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или выбери сам из этого списка:

http://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20%D0%9B%D0%98%20%D0%9F%D­0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94%20%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%9C%D­0%90%D0%A8%D0%98%D0%9D%20%D0%9F%D0%9E%20%D0%9E%D0%B1%D1%80%D­0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5#hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%D0%A0%D0%9­E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%90%D0%A8%D0­%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%­D0%BA%D0%B5&oq=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%­D0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%9­0%D0%A8%D0%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0­%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5&gs_l=serp.12...5440.5440.0.6813.1.1.0.0.0.0.115.115.0j1.1.0....0...1c.2.23.psy-ab..1.0.0.Wa8gCV_Hq9I&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.50165853,d.Yms&fp=6c886f858ee0f447&biw=1680&bih=937

-----------------------------------------------
Я почитал - я бы не рисковал через неё ехать...........:bk:

Я,конечно,не абориген тех мест,но тама вроде как только Игорь Моляр на квадроцикле покатался.
Надо думать...
 
думаю никаких проблем там нет проехать, сам именно на Арабатской стрелке не был, но знаю в 30 км от Феодосии с трассы поворачивают на лево на "Соляное"
 
Был там пару лет назад - не дорога а стиральная доска. На нормальной машине я бы не поехал. Грунтовка и реально как стиралка. Скорость минимальная - ну или можно конечно машину убить )))
 
Цитата
Надеюсь проскочить в Феодосию через Арабатскую стрелку. Там вообще проезд есть. Смотрел по карте вроде можно проехать
О да,дорога там то есть. И однажды я тоже на это клюнул. Даже паджерик выехал оттуда еле живой. А я еще день зубами по инерции лязгал))

Цитата
не дорога а стиральная доска. На нормальной машине я бы не поехал. Грунтовка и реально как стиралка. Скорость минимальная - ну или можно конечно машину убить )))
+100.Все именно так.
 
Цитата
Был там пару лет назад - не дорога а стиральная доска. На нормальной машине я бы не поехал. Грунтовка и реально как стиралка. Скорость минимальная - ну или можно конечно машину убить )))
Подтверждаю, бетонка от Геническа идет до середины с. Стрелковое , а потом максимум 20 км/ч и сильная "болтанка". Если авто легковое , рискнув поехать по Арбатке до Керчи , гаплык подвеске........
 
Цитата
думаю никаких проблем там нет проехать, сам именно на Арабатской стрелке не был, но знаю в 30 км от Феодосии с трассы поворачивают на лево на "Соляное"
ну да я изначально неправильно понял вопрос... дорога терпимая в Крыму от трасы до начала Арабатки до Соляного. Вчера разговаривал с ребятами они там совсем недавно проехались, говорят что если и ехать то на подготовленной машине и 60 км.ч не меньше
 
Может и не в тему, но поделитесь парой простых рецептов обработки и приготовления мидий.
 
Цитата
Может и не в тему, но поделитесь парой простых рецептов обработки и приготовления мидий.
Точно не в тему! Но подскажу как я делаю: мидий надо насобирать много и крупных. На костёр ложишь под наклоном противень (большой) и высыпаешь на наго живых мидии. Когда мидии открывают раковины и уменьшаться до размера 3-4 см. убираешь мидии с противня и насыпаешь новых. Пока жарятся новые, поджаренные обрабатываешь: отделяешь от раковины, вынимаешь из мидии камушек (50 % он есть), отрываешь "водоросль" и промываешь водой. Когда насоребалось уже на покушать, очищенные мидии высыпаешь на раскаленную сковородку с маслом, добавляешь мелко нарезанного репчатого лучка, специи по вкусу (я часто вообще без специй делаю) и немного соевого соуса - всё это перемешиваешь 3-4 минуты и готово! ВКУСНЯТИНА.
 
Спасибо большое Леха
 
Цитата
Почитай здесь:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine&Number=1565333&fpart=&PHPSESS­ID=
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь :

http://road-crimea.narod.ru/2003/arabatka.htm
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь:

http://www.mototours.ru/index.php?page=arabatskaya-strelka
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или выбери сам из этого списка:

http://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20%D0%9B%D0%98%20%D0%9F%D­0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94%20%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%9C%D­0%90%D0%A8%D0%98%D0%9D%20%D0%9F%D0%9E%20%D0%9E%D0%B1%D1%80%D­0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5#hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%D0%A0%D0%9­E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%90%D0%A8%D0­%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%­D0%BA%D0%B5&oq=%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%AC+%D0%9B%D0%98+%D0%9F%­D0%A0%D0%9E%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%9­0%D0%A8%D0%98%D0%9D+%D0%9F%D0%9E+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0­%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5&gs_l=serp.12...5440.5440.0.6813.1.1.0.0.0.0.115.115.0j1.1.0....0...1c.2.23.psy-ab..1.0.0.Wa8gCV_Hq9I&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.50165853,d.Yms&fp=6c886f858ee0f447&biw=1680&bih=937

-----------------------------------------------
Я почитал - я бы не рисковал через неё ехать...........:bk:

Юра спасибо посмотрел и понял что за десять лет ничего не поменялось. Правда если учесть дороги после этой  зимы в Киеве, так можно и рискнуть мал-по-малу поехать. Давать крюк от страусинной фермы обратно в Геническ как-то не хочется .
Самое главное что бы поездка состоялась
 
Цитата
Юра спасибо посмотрел и понял что за десять лет ничего не поменялось. Правда если учесть дороги после этой  зимы в Киеве, так можно и рискнуть мал-по-малу поехать. Давать крюк от страусинной фермы обратно в Геническ как-то не хочется .
Самое главное что бы поездка состоялась

Да незачто........:dk:
Расскажешь потом как добрался.......
 
Цитата
Да незачто........:dk:
Расскажешь потом как добрался.......

С удовольствием расскажу если "доберусь" - а то жизнь и работа всё новые "финты" викидывает
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!