Азовское море

Добрый вечер! Ездили на выходные в гости к родственникам в Бердянск, заодно и порыбачил возле порта с лодки! В принципе бычок шёл не плохо, но мелковатый, наверное, ещё рановато (на подходе)! Но обидно другое, по словам местных, пограничники штрафуют за всё подряд (нет спасательного жилета, нет якоря, вместо него кирпич и т.д.), а норма вылова их не интересует. Может, кто из спецов что то прокомментирует, посоветует что нужно сделать чтобы избежать этих неприятных встреч, или как себя вести?!

во-первых причём здесь пограничники....(ровным счётом как и пожарники или налоговая) есть органы рыбинспекции...во-вторых есть прописанные нормы вылова допустим на снасть на которой не более 5 крючков 3 кг. на человека , не знаю можно ли в Азовском море выходить на лодке в море во время нереста (я в прошлом году в Мариуполе с берега ловил очень успешно) в Киеве допустим с сегодняшнего дня лодки на привязи скучают, информация вся есть на сайтах соответствующих органов по регионам, а так НХНЧ вам!

Цитата
во-первых причём здесь пограничники....(ровным счётом как и пожарники или налоговая) есть органы рыбинспекции...во-вторых есть прописанные нормы вылова допустим на снасть на которой не более 5 крючков 3 кг. на человека , не знаю можно ли в Азовском море выходить на лодке в море во время нереста (я в прошлом году в Мариуполе с берега ловил очень успешно) в Киеве допустим с сегодняшнего дня лодки на привязи скучают, информация вся есть на сайтах соответствующих органов по регионам, а так НХНЧ вам!

Если не ошибаюсь, то пограничникам, дали полное право пресекать правонарушения, которые были вотчиной рыбинспекторов :) Причем на законном основании! В Фео это уже лет 5-7.

не буду спорить,потому что не знаю функций погранвойск относительно рыболовов рыбачащих в своих территориальных водах, что касается нарушителей границы то пожалуйста(Чёрное море ,турки вылавливающие нашу камбалу).........а вообще извиняюсь за прямоту ,в нормальной стране каждый должен заниматься своим делом(рыбинспекция ловить браконьеров,   милиция правонарушителей, пограничники нарушителей границы, пожарные тушить пожар и т.д.),  а пограничники в силу каких-то обстоятельств ставшие свидетелями правонарушения и пресекшие его - это да гражданский долг ну и респект и уважуха!

Цитата
Но обидно другое, по словам местных, пограничники штрафуют за всё подряд (нет спасательного жилета, нет якоря, вместо него кирпич и т.д.), а норма вылова их не интересует. Может, кто из спецов что то прокомментирует, посоветует что нужно сделать чтобы избежать этих неприятных встреч, или как себя вести?!

В прошлом году ездили на бычка в апреле. И тоже именно пограничники подходили. Хотели штраф за несанкционированный выход в море. Разъяснили порядок выхода, который соблюдать по идее нужно. Есть пункты регистрации выхода, нужно туда заехать до выхода - отметиться и после, что не утонул. На лодку все доки в порядке были и якорь как якорь. Нормальные живые люди, поговорили, провели среди нас разъяснительную работу и отпустили.

Цитата
Сообщение от vadja74:
Во-первых причём здесь пограничники....(ровным счётом как и пожарники или налоговая) есть органы рыбинспекции...во-вторых есть прописанные нормы вылова допустим на снасть на которой не более 5 крючков 3 кг. на человека , не знаю можно ли в Азовском море выходить на лодке в море во время нереста (я в прошлом году в Мариуполе с берега ловил очень успешно.
Сказали же пограничники, какие нормы вылова, читайте что пишут.

Согласен с вами, не знание закона не освобождает от ответственности,....тогда подсказки надо не на форуме искать  ,а в соответствующих  законах и  нормативных актах....

konstal,
Спасибо за разъяснения! Только где и куда обращаться до и после?

Цитата
konstal,
Спасибо за разъяснения! Только где и куда обращаться до и после?

У местных нужно спрашивать, где ближайшие пункты. У кого лодки должны знать.
Просто там где мы были до такого пункта 10 км. Приехали на берег в полшестого утра. Думаю ломиться в это время с дороги в такой пункт тоже бестолково.  Да они это все тоже понимают.
Поэтому если будем ехать в этом, тоже по месту будем пробовать договариваться, пункт искать не поедем.
ГЛАВНОЕ: не пейте (МНОГО) на воде, если есть доки и жилеты берите и не тащите с собой всяких хапалок, там за это уже штраф солидный. А просто за несанкционированный выход максимум по выходу 20-50 грн. на руки отделаетесь.

В Кирилловку ездили в прошлом году на бычка.На базе отдыха у охранников узнали телефон погранцов,позвонили им,сказали что такие то,оттуда  то выходим в море половить бычка.Имена -фамилии -адреса сказали,те записали и всех делов.По берегу ездили,но к нам не подъезжали.

konstal, Я тоже думаю, что лучше заплатить за  не санкционированный выход на месте, чем искать пункт их! Уже как на водоёмах будем платить за место порыбачить!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!