Страницы: 1
Бычок
 
Вообщем что вам написать, если бы меня спросили как рыбалка ? (а спрашивали же) я молчал. Потому что описать это просто нет слов. Я такого удовольствия так давно не получал... Я и вместо капитана себя успел почувствовать. Мне дали целый баркас и сказали-"Костян курс туда", и потом только подносили пиво. Защибись. За баркасом тянули катер, на котором потом ходили собирать рыбу. Сразу скажу ездил с промысловиками у которых есть все разрешения на все. После прибытия на нужное место, что касается Геническа, то это место называется "ТРУБА" местные знают. Кинул якорь и достал удочки, но без удилищ. Просто леска, на ней два крючка и грузик. Бычек шел так, что "Клиент забыл про все на свете", я даже потом попробовал ловить на лошпарты с карейской капусты, которая шла под закусь и скажу вам что мой улов не отличался ничем от других. Вообщем половили сначала на удочку. Потом поставили экранчики. Круглый обод, на нем сеточка глубиной где-то 50 см. По диагонали обода натянутя нить к которой привязян мороженный окорочек. Опускаешь эту снасть в воду, перекурил-выпил, пол-ведра бэчиков. Главное тянуть быстрее, чтоб не разбежались. В итоге собрали мы пол-тонны бэчика. Отборнейшего. Оч крупного. Три ящика взяли себе. Ящики по 50 кг. Вообщем дома сейчас вязанок 50 сушеного у меня, и еще у моего товарища с которым мы ездили столько же, свежезамороженного уже успел раздать по соседям и родственникам. Рыбалка удалась на славу. Ребятки со двора довольны. С пивом хоть до зимы можно рыбу не покупать. Всем клиентам уже сухенькие отвезены. Захватил с базара 4 пелика Сивашских. Вкусный. Вообщем рассказывать о трех дня пребывания в Геническе это нереально, тем более что бэчик пойман в первый день, во-второй и в третий был шторм и никуда не выходили. Зато два оставшихся дня лучше рассказывать не буду-сами все понимаете. Ребята встречавшие нас очень гостеприимные были. И через месяц пригласили на баркасе идти на пелика. Поеду. Фотки выложу чуть позже, фотки с телефона а телефон у товарища, которому настолько все понравилось, что еще остался на неделю. Ну а я не могу у меня работа. А хотелось конечно. Так что фотки выложу как приедет Ростик. Там есть на что посмотреть.
 
Цитата
Вообщем что вам написать, если бы меня спросили как рыбалка ? (а спрашивали же) я молчал. Потому что описать это просто нет слов. Я такого удовольствия так давно не получал... Я и вместо капитана себя успел почувствовать. Мне дали целый баркас и сказали-"Костян курс туда", и потом только подносили пиво. Защибись. За баркасом тянули катер, на котором потом ходили собирать рыбу. Сразу скажу ездил с промысловиками у которых есть все разрешения на все. После прибытия на нужное место, что касается Геническа, то это место называется "ТРУБА" местные знают. Кинул якорь и достал удочки, но без удилищ. Просто леска, на ней два крючка и грузик. Бычек шел так, что "Клиент забыл про все на свете", я даже потом попробовал ловить на лошпарты с карейской капусты, которая шла под закусь и скажу вам что мой улов не отличался ничем от других. Вообщем половили сначала на удочку. Потом поставили экранчики. Круглый обод, на нем сеточка глубиной где-то 50 см. По диагонали обода натянутя нить к которой привязян мороженный окорочек. Опускаешь эту снасть в воду, перекурил-выпил, пол-ведра бэчиков. Главное тянуть быстрее, чтоб не разбежались. В итоге собрали мы пол-тонны бэчика. Отборнейшего. Оч крупного. Три ящика взяли себе. Ящики по 50 кг. Вообщем дома сейчас вязанок 50 сушеного у меня, и еще у моего товарища с которым мы ездили столько же, свежезамороженного уже успел раздать по соседям и родственникам. Рыбалка удалась на славу. Ребятки со двора довольны. С пивом хоть до зимы можно рыбу не покупать. Всем клиентам уже сухенькие отвезены. Захватил с базара 4 пелика Сивашских. Вкусный. Вообщем рассказывать о трех дня пребывания в Геническе это нереально, тем более что бэчик пойман в первый день, во-второй и в третий был шторм и никуда не выходили. Зато два оставшихся дня лучше рассказывать не буду-сами все понимаете. Ребята встречавшие нас очень гостеприимные были. И через месяц пригласили на баркасе идти на пелика. Поеду. Фотки выложу чуть позже, фотки с телефона а телефон у товарища, которому настолько все понравилось, что еще остался на неделю. Ну а я не могу у меня работа. А хотелось конечно. Так что фотки выложу как приедет Ростик. Там есть на что посмотреть.
Костян ты хоть и земляк но с такой снастью " Потом поставили экранчики",без обид ты заготовшик мяса,мы тоже собираемся на "бычика" в "Киряловку" но без наворотов "экранчик",подпортил настрий перед пасхой.:(
 
Однозначно, сеточка подпортила конкретно впечатление от прочтенного :mad:

Сам на бычка ходил неоднократно, так сетка ну аж никак не нужна, на донку прёт, как ненормальный. Были прецеденты, даже на бычок от сигареты клевал
 
Для невнимательных пишу еще раз что был с промысловиками у которых есть все разрешения на различный отлов рыбы. Я ловил для себя а вот ребятки на продажу. Там большая половина людей только рыбой и живет. Поэтому ничего плохого я в этом не вижу если люди официально работают и ловят ради того чтоб прокормить семью.
 
Да я тоже ничего такого не вижу предосудительного , но вот пост... как бы сказать... не спортивный , не интересный:(
 
Цитата
Да я тоже ничего такого не вижу предосудительного , но вот пост... как бы сказать... не спортивный , не интересный:(
Да я как бы и сам понимаю что не спортивный, за четыре часа пол-тонны бычка, но дело в том что у меня эмоции от кол-ва рыбы. Я столько в жизни не видел. А на нашу жизнь еще спортивных и интересных постов хватит я думаю. А мне сегодня рассказывали что ловили бычка и на окурок от сигареты. Клевал. А я и не попробовал.
 
Мы недавно с другом выходили на бычка на резиновой лодке.
Были возле села Рыбацкое.У меня две коротких удочки и у друга тоже.
Ловили на сердце и на тюльку.Так за 2-ва часа мы наловили целый мешок ( такие из белого пластика).
Рыбу бросали в длинный садок и в азарте не смотрели сколько там ,а клгда я решил вытащить садок ,то не смог.Тем более в лодке неудобно.Пришлось доплыть до берега и толька там в двоем его подняли. Там ребята тоже ловили на эти штуки , но это не интересно.
А вчера ради прикола пошел на городской пляж. Так умудрился поймать 43 шт. Конечно гораздо мельче, но на жареху добыл.
 
Цитата
Вообщем что вам написать, если бы меня спросили как рыбалка ? (а спрашивали же) я молчал. Потому что описать это просто нет слов. Я такого удовольствия так давно не получал... Я и вместо капитана себя успел почувствовать. Мне дали целый баркас и сказали-"Костян курс туда", и потом только подносили пиво. Защибись. За баркасом тянули катер, на котором потом ходили собирать рыбу. Сразу скажу ездил с промысловиками у которых есть все разрешения на все. После прибытия на нужное место, что касается Геническа, то это место называется "ТРУБА" местные знают. Кинул якорь и достал удочки, но без удилищ. Просто леска, на ней два крючка и грузик. Бычек шел так, что "Клиент забыл про все на свете", я даже потом попробовал ловить на лошпарты с карейской капусты, которая шла под закусь и скажу вам что мой улов не отличался ничем от других. Вообщем половили сначала на удочку. Потом поставили экранчики. Круглый обод, на нем сеточка глубиной где-то 50 см. По диагонали обода натянутя нить к которой привязян мороженный окорочек. Опускаешь эту снасть в воду, перекурил-выпил, пол-ведра бэчиков. Главное тянуть быстрее, чтоб не разбежались. В итоге собрали мы пол-тонны бэчика. Отборнейшего. Оч крупного. Три ящика взяли себе. Ящики по 50 кг. Вообщем дома сейчас вязанок 50 сушеного у меня, и еще у моего товарища с которым мы ездили столько же, свежезамороженного уже успел раздать по соседям и родственникам. Рыбалка удалась на славу. Ребятки со двора довольны. С пивом хоть до зимы можно рыбу не покупать. Всем клиентам уже сухенькие отвезены. Захватил с базара 4 пелика Сивашских. Вкусный. Вообщем рассказывать о трех дня пребывания в Геническе это нереально, тем более что бэчик пойман в первый день, во-второй и в третий был шторм и никуда не выходили. Зато два оставшихся дня лучше рассказывать не буду-сами все понимаете. Ребята встречавшие нас очень гостеприимные были. И через месяц пригласили на баркасе идти на пелика. Поеду. Фотки выложу чуть позже, фотки с телефона а телефон у товарища, которому настолько все понравилось, что еще остался на неделю. Ну а я не могу у меня работа. А хотелось конечно. Так что фотки выложу как приедет Ростик. Там есть на что посмотреть.


незнаю на Азове Бычьок один заа одним клюет!
 
И без всягоко экранчика за два часа 17 кг. Зато СЧАСТЬЕ от клёва.
 
Цитата
И без всягоко экранчика за два часа 17 кг. Зато СЧАСТЬЕ от клёва.

А где ловили, если не секрет? А бычок на голый самодур клевал?
 
Да какой же секрет, край Лагерной косы. Смотрите раздел "Охота" - тема "Отдых в Николаевской области". Я не проффи-рыбак, я охотник, так побаловаться. И то ловил: бычок, пузанок, пеленгас, кефаль, глосик,ставридка. Хочу конец августа - начало сентября вырваться - самый жор у всех рыб. Аборигены обещают непередаваемые очучения:cj:
 
Все клевали на голый самодур, кроме пеленгаса - он на отдельную снасточку с добавлением водяного червя, которого там изобилие (с лопаты 50-60 червей). Почему он туда и заходит - на кормление.
 
Цитата
Костян ты хоть и земляк но с такой снастью " Потом поставили экранчики",без обид ты заготовшик мяса,мы тоже собираемся на "бычика" в "Киряловку" но без наворотов "экранчик",подпортил настрий перед пасхой.:(


А в какое время в Кириловку ездите?Март или апрель?:bt::bt::bt:
 
Цитата
А в какое время в Кириловку ездите?Март или апрель?:bt::bt::bt:
Скорее майские праздники.
 
Цитата
Скорее майские праздники.


А не поздно????Или в это время есть возможность???:bd:
 
Цитата
А не поздно????Или в это время есть возможность???:bd:

Не поздно,да и сколько его надо?Наши пацаны везут максимум по полтора ведра на "лицо".:ag::az:
 
Ловля морского бычка-все таки довольно распространенное и интерестное занятие!!
Я-например с самого детства-каждый год на море и ни одного не пропустил.
Моя каждая подготовка к поездке на отдых,в том числе и за границу,всегда включает в себя,явное желание брать с собой снасти.И все время,куда бы не ехал-все равно беру с собой...
Каждый год,когда на море-ловлю бычка с огромным удовольствием!!!
Но больше впечатляет,когда на донку берет-здоровый черный подкаменщик...Красавец!!!
Да и вырастают они неплохо...Не сказал бы что мелочь...
А какие они вкусные...
Солю сам,сушу,делаю гирлянду.И домой.Зато свои,пойманные и собственного приготовления!!!
 
майские праздники самый раз,так как бычек подходит к берегу при температуре воды примерно 13-15 градусов....мы всегда ездим в район мыса казантип ....там ловим бычка....
 
Цитата
Ловля морского бычка-все таки довольно распространенное и интерестное занятие!!
Я-например с самого детства-каждый год на море и ни одного не пропустил.
Моя каждая подготовка к поездке на отдых,в том числе и за границу,всегда включает в себя,явное желание брать с собой снасти.И все время,куда бы не ехал-все равно беру с собой...
Каждый год,когда на море-ловлю бычка с огромным удовольствием!!!
Но больше впечатляет,когда на донку берет-здоровый черный подкаменщик...Красавец!!!
Да и вырастают они неплохо...Не сказал бы что мелочь...
А какие они вкусные...
Солю сам,сушу,делаю гирлянду.И домой.Зато свои,пойманные и собственного приготовления!!!

а вы знаете что черный,как вы называете"подкаменьщик"вообще то не совсем подкаменьщик ,а бычек-ротан-головека и живет он в основном в прибрежной зоне(в траве)а в период нереста пододит под беег,а самый крупный бычек,как у нас в Крыму его называют БАКАБАШ или жаба,выростает до 40-35 см и достигает веса в 500-800 грамм...мой рекорд Бакабаш в 34 см...
 
Цитата
Скорее майские праздники.

Цитата
А не поздно????Или в это время есть возможность???:bd:

Вот и соберемся  Игорь на праздники,бычка половить!!!Как???:bd:
 
Цитата
Вот и соберемся  Игорь на праздники,бычка половить!!!Как???:bd:

ОК!!!:dk::dk::dk:Компашкой!!!
 
В прошлом году отдыхая набегами на Лагерной косе, у одного рыбака увидел снасть на бычка, которая состояла из пары крючков, и самое интересное на крючки была наплавлена красная пластмасса как на мормышке. Купив несколько мормышек, перед поездкой на ловлю бычка в район Каборги, и проведя эксперименты с ними, явным лидером стала китайская с зеленым телом и красным окончанием, вот только крючок подвел своим качеством, но клев был заметно лучше чем без, мормышка + червяк. Цена это чуда сейчас ок. 4 грн.
 
Привет всем! Вот собираюсь этой весной и я на бычка вырваться.Мне интересно может кто пробывал,бычок  джиговые приманки берет?
 
берет!!!!!!!
 
А поподробнее пожайлуста.А особенно про вес джиг-головки?
 
поищите по фоуму...уже на счет бычка и рыбалки на море 4 темы....пользуйтесь поиском и будет вам все ОК... первая подсказка......: поиск=>азовское море
 
Не тратьте на бычка джиг приманки, он этого не стоит.
 
Цитата
Привет всем! Вот собираюсь этой весной и я на бычка вырваться.Мне интересно может кто пробывал,бычок  джиговые приманки берет?

Берет он все подряд-только пошевели у него перед мордой.У меня хорошо клевал с лодки на микроджиг 5гр.с желтеньким твистерком.Наверное креветку напоминает.
 
Помимо червей,креветок,микротвистеров-на пирсах ловил бычка на мясо ракушки,которые добывал там же,в районе пирса.Видел также как его ловили на обыкновенные кусочки красной нити.По вкусовым качествам-больше нравится морской бычок
А ловил кто-то бычка на бычка?
 
Сам на сам идет с мая.
 
Планирую выехать на несколько дней кто подскажет как лучше хранить бычка?
 
в садке,закопанного в песок,только на штырь привяжите обязательно,у водыили в воде,но если шторм,то ваш бычек уплывет,а вообще,наловил да едь домой
 
Да как-то не хочется ехать 800км за день.А солить пробывали?
 
Как бы несмешно звучало но Я лупил его на помидор
 
Цитата
Да как-то не хочется ехать 800км за день.А солить пробывали?

Куда собрался ехать 800 километров многовато будет даже туда и обратно есть места поближе.
 
Цитата
Да как-то не хочется ехать 800км за день.А солить пробывали?

и солить и вялить прямо на месте .... только зачем 100 кг порой везешь домой,зачем мне 100кг соленой рыбы
 
Цитата
Куда собрался ехать 800 километров многовато будет даже туда и обратно есть места поближе.
Мне в одну сторону до Бердянска около 380км,поэтому возвращатся в этот же день не охота.
 
Я в основном ловлю  в Приморский Посад или Новоконстантиновка это за Мелитополем
Приезжаю к 8 часам и до 1 может до 2 ловлю в среднем по 60 кг но бывало и по 80
снасти 2 донки по 2 крючка на каждой наживка пупки. говядина
С Днепродзвержинска ходу около 270 км
 
Цитата
Мне в одну сторону до Бердянска около 380км,поэтому возвращатся в этот же день не охота.

Подожди...пусть хоть немного дороги подлатают...
 
БЫЧЕК ПОШЕЛ КАК И ОБИСЧАЛ МАЯКУЮ !!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕРЫЙ !!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО С МОРЯ ОТПРАШИВАЮСЬ И ОПЯТЬ НА ВОДУ !!!!!!!!
 
Цитата
БЫЧЕК ПОШЕЛ КАК И ОБИСЧАЛ МАЯКУЮ !!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕРЫЙ !!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО С МОРЯ ОТПРАШИВАЮСЬ И ОПЯТЬ НА ВОДУ !!!!!!!!

выезжаю немедленно спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У меня Бычок это отдельная тема и масса положительных воспоминаний. Отдыхал я с семьёй на Азовском море в Бердянске у знакомых. Отдых отдыхом но мне скоро надоело лежать и ничего не делать. Я как рыбак поинтересовался у местных , что на что и где ловиться. Выяснил что ловиться бычок на какую то смыкалку и на варёную креветку. До этого никогда бычка я в жизни не ловил. Смыкалку купил на местном рынке и не одну , а две , руки ведь две. Там же объяснили как ей смыкать. Купил креветок и мы семьёй в троём взяли на прокат лодку и отправились в море на бычка. Самое смешное мне сказали и рассказали всё , только не сказали , что у бычка в ту пору был замор и он не клевал. Не сказали , а новичкам всегда везёт. Поставил я лодку на растяжки и видно попал в ямку где стоял бычок. Мы за час или полтора натаскали 6 кг бычка , причём очень крупного. Тягали пока не закончилась креветка. А на соседних лодках никакого клёва  действительно и не было , повезло с местом. Пришли домой там все просто были в недоумении ведь замор.  Потом была удочка с камней , кто знает и поиски другой рыбы.  Но такого как на первой рыбалке уже не было. Вот так приятно я отдохнул в Бердянске.

Снимок делал  фотограф , а не рыбак поэтому акцент был на людей ,а не на рыбу. Но садок с рыбой на первом фото и тазик  на втором опытный рыбак всегда разглядит.
 
Цитата
Прим посад тебе ближе всего !!!!Там бычок бомба

А что там с базами, егерями? Есть контакты? Готовы променять комфорт на удачную и "безопасную" рыбалку с берега.
За полезную инфу готов отбулькать..или ... в общем... договоримся...
 
Цитата
Прим посад тебе ближе всего !!!!Там бычок бомба

поподробнее пожалуйста
 
А в теме есть "бичколовы", которые со стороны Крыма дают ему прикурить по весне?
А то, куда не взгляну только северная часть Азова.
 
Цитата
А в теме есть "бичколовы", которые со стороны Крыма дают ему прикурить по весне?
А то, куда не взгляну только северная часть Азова.

Конечно же есть! И не только по весне, а и летом и осенью. В нашей акватории ловится мартовик, ротан и кругляш. Мелкие виды я в расчет не беру. Но у нас бычок капризный и его не очень много, кроме кругляша. Кругляш идет вместе с пикшей с 60м глубины практически всегда, но можно и с берега на оз. Донузлав, но там уловы "на удачу"
 
Цитата
Конечно же есть! И не только по весне, а и летом и осенью. В нашей акватории ловится мартовик, ротан и кругляш. Мелкие виды я в расчет не беру. Но у нас бычок капризный и его не очень много, кроме кругляша. Кругляш идет вместе с пикшей с 60м глубины практически всегда, но можно и с берега на оз. Донузлав, но там уловы "на удачу"

Это какой-то трудовой, неправильный бичок )) я больше про азов и Весну, когда его ход по прохладной воде.
 
В 2011 уже во всю ловили 12 апреля в Симёновке , в Каменке позже всегда начинает клевать. А в этом году лед ёщё на ставках не думает таять .
 
Цитата
В 2011 уже во всю ловили 12 апреля в Симёновке , в Каменке позже всегда начинает клевать. А в этом году лед ёщё на ставках не думает таять .

Феодосийцы выявлены )) Привет Родным Краям!
В прошедшем году отлично отрыбачил в конце апреля. Текущий год думаю начнется с конца апреля, не раньше. Уж больно затяжная весна.
 
Цитата
Феодосийцы выявлены )) Привет Родным Краям!
В прошедшем году отлично отрыбачил в конце апреля. Текущий год думаю начнется с конца апреля, не раньше. Уж больно затяжная весна.
Да как вишня у нас зацветет, так и вперед.
 
Цитата
Да как вишня у нас зацветет, так и вперед.

Есть более правильный метод - как на базаре появился свежий :)
 
Ловил когда то возле поселка Южное(побережье Черного моря). Бычок не большой, но самое главное это азарт и надежда
 
есть ли тут кто-то из геническа бычок не начал поклевывать. у нас на рынке появился буц и мартовик
 
хотим компанией на майские праздники половить бычка в Азовском море, куда ехать не знаем, как ловить не знаем, на Азове были только в детстве. МУЖИКИ подскажите где остановиться и как же словить бычка.
 
Цитата
хотим компанией на майские праздники половить бычка в Азовском море, куда ехать не знаем, как ловить не знаем, на Азове были только в детстве. МУЖИКИ подскажите где остановиться и как же словить бычка.

Одновременно простой и сложный вопрос. Попробуйте найти или проводников или базы с егерями, которые помогут. На обум, есть высокие шансы пролететь с местом, уловом, отдыхом да и всем! Ну и конечно перечитайте ветки. Кратко - бычек любит гряды и красное мясо (хотя по сути, он клюет на всё! ) Снасть, донка с 5 см поводком.
 
Romek спасибо, про снасти начитался , а вот с базой и егерями проблемка, путёвого пока ничего не найду.
 
Цитата
Romek спасибо, про снасти начитался , а вот с базой и егерями проблемка, путёвого пока ничего не найду.

Исходя из места Вашего проживания, вам оптимальней будет север Азова. Я же больше со стороны Крыма.
 
Прим посад тебе ближе всего !!!!Там бычок бомба
 
Баз навалом ценны шаровые телефон погран отдела 0613323304
 
Цитата
А что там с базами, егерями? Есть контакты? Готовы променять комфорт на удачную и "безопасную" рыбалку с берега.
За полезную инфу готов отбулькать..или ... в общем... договоримся...
Телефон написал вот карта
http://town-map.com.ua/primorskiy_posad_priazovskiy_zaporogskaya.htm
 
Ловить между прим посадам и новоканстантиновкой на карте видно если волна можно выплывать с волнорезов !!!!
 
Цитата
Телефон написал вот карта
http://town-map.com.ua/primorskiy_posad_priazovskiy_zaporogskaya.htm

Ловить между прим посадом и новоканстантиновкой заезд есть с двух сторон если восна можно выходить с волнорезов !!!
 
Цитата
Ловить между прим посадом и новоканстантиновкой заезд есть с двух сторон если восна можно выходить с волнорезов !!!

Спасибо, конечно...
А как же запрет? Или ловить с волнорезов?
 
С волнорезов тебя никто трогать не будет !!!!запрета нет 3 кг в сутки или рыбу вывози частями !!!!!
 
В общем бычок пока молчит, я так понял.
 
Кто может поделиться информацией о рыбалке с лодки, как выглядит и что говорят о нерестовом запрете?
 
если погода постоит как сейчас пару дней можно  выходить
 
был в геническе 8.04 потехонечку начинает идти песчаник и черныш. если погода наладится то на пасху или сразу после должен пойти  буц
 
Мужики подскажите. Очень НАДА
 
Все товарищи бычок пошел!!!! Погода конечно желает лучшего.
 
Цитата
был в геническе 8.04 потехонечку начинает идти песчаник и черныш. если погода наладится то на пасху или сразу после должен пойти  буц
где конкретней на арабатке можно половить бычка ?
 
Бердянск рулит
 
Цитата
где конкретней на арабатке можно половить бычка ?

На Арабатке нет бычка. Там 99% песка. Только если в самом начале в селе Соляное/Каменка.
 
А ЭКРАНЧИК  ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ О НЕМ
 
Цитата
А ЭКРАНЧИК  ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ О НЕМ

Вы собираетесь обсуждать прелюдно браконьерские снасти? ))))
 
Цитата
Были в субботу в Бердянске (Лиски). На первом пирсе целая флотилия кораблей. Стали на втором, ловили на донки... без поплавочной снасти делать там нечего, ибо у донки зацеп за зацепом. Норму взяли, но ставили на дне все грузила (разнообразных форм) и крючки. В целом отдохнули хорошо, рыба есть)

на моей второй дамбе, любимой на резинку надо ловить, уменьшается число зацепов
 
Цитата
на моей второй дамбе, любимой на резинку надо ловить, уменьшается число зацепов
Надо было пообщаться с тобой чуточку раньше)) там все местные либо с резинкой, либо с поплавочной (поплавок большой, как на лобика)
 
Вот ужо и весна пришла (последний день зимы). Пора думать о самой веселой и активной (как по мне) рыбалке. Азовский бычек 2013
У кого какие мнения на какие числа уже можно планировать. Мое предположения что на конец марта можно уже ждать активного клева.
Кто знает и скажет)) когда и где клюет мартовик (кнут) ?
 
Цитата
Вот ужо и весна пришла (последний день зимы). Пора думать о самой веселой и активной (как по мне) рыбалке. Азовский бычек 2013
У кого какие мнения на какие числа уже можно планировать. Мое предположения что на конец марта можно уже ждать активного клева.
Кто знает и скажет)) когда и где клюет мартовик (кнут) ?
С 20 апреля по 10 мая!!!  +,- 10 дней в зависимости от ранняя/поздняя:bf:
 
Цитата
Вот ужо и весна пришла (последний день зимы). Пора думать о самой веселой и активной (как по мне) рыбалке. Азовский бычек 2013
У кого какие мнения на какие числа уже можно планировать. Мое предположения что на конец марта можно уже ждать активного клева.
Кто знает и скажет)) когда и где клюет мартовик (кнут) ?

Если весна ранняя - 5-10 апреля... Поздняя - 15-20 числа... Смотрю прогноз и еще на след неделе ожидаются морозцы и так далее + поздняя пасха...Высокая доля вероятности, что в текущем году после 20-го... А бывали года, так мы начинали ловить с майских... Верный признак - бычок на местных базарах Крыма. PS В прошедшем году со стороны Крыма бычка, как такового не было.Посмотрим, что будет в этом году.
 
Доброго времени суток! 9 апреля, вода 7 градусов. Кто-то уже может сказать есть клев бычка? Интересует Приморск.
 
В Крыму, оказывается, дня 3, как пошел!
 
Цитата
В Крыму, оказывается, дня 3, как пошел!

Ух ты, а Бердянск- Кирилловка? Кто-нибудь ловил?
 
вопрос как с бычком на Лисках (Бердянск) ????. По разным сведениям в Мариуполе уже прет по полной (но не крупный).  На косе в Бердянске то же идет. А как на Лисках???
 
Цитата
Ух ты, а Бердянск- Кирилловка? Кто-нибудь ловил?
http://hawaii-kirillovka.com/webcamera.php  Это кириловка , с утра 4 лодки стояло. А в Крыму уже дней 10 как ловится !
 
Цитата
http://hawaii-kirillovka.com/webcamera.php  Это кириловка , с утра 4 лодки стояло. А в Крыму уже дней 10 как ловится !

Лучшим Феодосийцам привет )))Я тому городу отдал 24 года )) Сейчас только на рыбалку.
 
Цитата
Ух ты, а Бердянск- Кирилловка? Кто-нибудь ловил?
Прошу прощения - Кириловка.
 
Цитата
Ух ты, а Бердянск- Кирилловка? Кто-нибудь ловил?
Кирилловка.
 
Мариуполь, на прошлых выходных уже  как пошел. Отчет здесь.
 
В Бердянске прет полным ходом. Вэлкам!
 
Ленин, А где ловят! С лодки можно не гоняют? А то у нас в Донецке слухи разные ходят!
 
пока все тихо
 
я имел ввиду кипиша на берегу
 
Были в субботу в Бердянске (Лиски). На первом пирсе целая флотилия кораблей. Стали на втором, ловили на донки... без поплавочной снасти делать там нечего, ибо у донки зацеп за зацепом. Норму взяли, но ставили на дне все грузила (разнообразных форм) и крючки. В целом отдохнули хорошо, рыба есть)
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Я с 88 по 96 года прожил на азовском море (Щелкино), там и началось мое помешание на рыбалке, сначала бычок, потом пеленгас, тогда еще ловили глоссика и камбалу поздней осенью.
В этом году хочу поехать на майские праздники на азов, в частности в Щелкино, половить бычка. Собственно вопрос: до какой поры на азове массово идет бычек?? Не будет ли поздно 29 апреля?? Какой бычек там в основном ловится,
Спасибо всем заранее.
 
Ленин, Спасибо за инфу!
 
Ленин, Собираюсь на праздники поехать на недельку! Где советуете лучше всего порыбачить в черте города?
 
на косе там на размыве дамбы новые отсыпали
на лисках - три дамбы
на слободке - с берега и с дамбы
 
Цитата
на косе там на размыве дамбы новые отсыпали
на лисках - три дамбы
на слободке - с берега и с дамбы
На слободке это где? На лисках это те дамбы которые заканчиваются на пляже АКЗ?
 
Всем доброго времени суток коллеги. Премного благодарен за информацию. Хотелось бы смотаться на один день на бычка но не в Мариуполь. Судя по фотке там столько людей, что и не стать нормально. В Бердянск далековато без ночевки... Кто поможет советом. В Новоазовске, Урзуфе кто нибудь ловит сейчас?
 
Единый способ освободиться от зацепа не залезая в воду это всеволиш пару минут подождать не торогая удилище и бычек сам выведет оснастку ,проверено опытом.
 
Цитата
Единый способ освободиться от зацепа не залезая в воду это всеволиш пару минут подождать не торогая удилище и бычек сам выведет оснастку ,проверено опытом.

згідний на всі 100%   Пару років назад відпочивав в Одесі то їздив на морську рибалку на Балку, то також було декілька зацепів, сказали пару минут почекати і все буде добре
 
А кто знает насколько влияет на клёв бычка восточный ветер?
Собираюсь под Бердянск на майские - а там по прогнозу сплошной OST:(((
Причём до 10м/с.
Господа практики помогите с ответом пожалуйста.
 
На клев больше 10м/с повлияет ИМХО, чем направление.
 
Спасибо за мнение, просто в прошлом году местные с негативом отзывались о направление и при меньшей скорости.
Хотя мы несмотря на их "прогнозы" сходили удачно:)
Может повезло?
 
Да то местные "балувані".  
Если сходили, то понимаю лодка, а 10 м/с это совсем не гуд, да и с берега тоже бросать и следить лажа. Там только отштормило, температура у берега в самый раз, сейчас пойдет как миленький, бо пора ему уже.  До майских уже отнереститься и рассосредоточится. Но, на поджарить и таранку к пиву для себя, такой ветер не помеха. А на базар да, похуже будет.
Всё нужно в комплексе рассматривать.
 



 
джигом бычка это слишком
 
Цитата
Кто поближе к морю,подскажите бычек начал кормиться или еще холодно?

ещё холодно, он пока на глубине, подходить начнёт к середине апреля, когда вода прогреется до 8-12 градусов
 
Кто поближе к морю,подскажите бычек начал кормиться или еще холодно?
 
В ноябре 2013 на прогулке с УЛ + МДЖ по Южному Бугу, нашел местечко с обраткой + яма и все это дело было сразу за перекатом.

Решил покидать и "пощупать" дно 5 граммовым грузом + 2 дюймовым твистерком молочного цвета.

После легкого нависания и подсечки, достал на берег бычка (чуть удивился) см. фото, но после 10 проводок, выудил еще 4 хвоста.

ПС: в этом году, есть желание целенаправленно половить бычка на МДЖ (пусть и дико звучит). Ибо понравилось)))
Было в планах поехать на ЮБК и там половить, но будет видно...
 
 
Кела, зачетный "монстр" :ay:
 
Бердянск на проводе. Есчё пока ну очень хилый клев. Сосед ходил десятка полтора надергал, сейчас запад гребет. как только пойдет маякую.
 
Цитата
Бердянск на проводе. Есчё пока ну очень хилый клев. Сосед ходил десятка полтора надергал, сейчас запад гребет. как только пойдет маякую.
Будем ждать твоих сообщений.А на лодке выход без проблем?Погранцы не хлопают,без движка?
 
Может кто знает в Мариуполе пошёл Уже бычок?
 
PAKO86, нет еще
 
Ждите пока вода прогреется до 8 градусов и выше

Температура морской воды в Азовском море на пляжах Бердянска

Бердянск(berdiansk) 4.7°C, 25 марта 2014, (Tue, 25 Mar 2014 03:40:43 +0100)
Бердянск(berdiansk) 4.5°C, 24 марта 2014, (Mon, 24 Mar 2014 03:40:32 +0100)
Бердянск(berdiansk) 4.3°C, 23 марта 2014, (Sun, 23 Mar 2014 03:40:39 +0100)
Бердянск(berdiansk) 4.4°C, 22 марта 2014, (Sat, 22 Mar 2014 03:40:16 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.5°C, 21 марта 2014, (Fri, 21 Mar 2014 03:40:50 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.3°C, 20 марта 2014, (Thu, 20 Mar 2014 03:40:51 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.5°C, 19 марта 2014, (Wed, 19 Mar 2014 03:40:47 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.6°C, 18 марта 2014, (Tue, 18 Mar 2014 03:40:40 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.7°C, 17 марта 2014, (Mon, 17 Mar 2014 03:40:40 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.4°C, 16 марта 2014, (Sun, 16 Mar 2014 03:40:17 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3°C, 15 марта 2014, (Sat, 15 Mar 2014 03:40:46 +0100)
Бердянск(berdiansk) 2.9°C, 14 марта 2014, (Fri, 14 Mar 2014 03:40:40 +0100)
Бердянск(berdiansk) 2.9°C, 13 марта 2014, (Thu, 13 Mar 2014 03:40:30 +0100)
Бердянск(berdiansk) 2.8°C, 12 марта 2014, (Wed, 12 Mar 2014 03:40:35 +0100)
Бердянск(berdiansk) 3.1°C, 11 марта 2014, (Tue, 11 Mar 2014 03:40:15 +0100)
 
27.03-мариуполь у порта. Клев отличный,бычок крупный.
А сейчас наши сидят в Сидово-клюет слабо,но крупный.
завтра напишу как отловились,хотя в хорошем результате сомневаюсь,уж больно много вододули они с собой взяли)
 
Бычек идет, но вяло, погода. Ветер. Думаю к выходным что то проявится.
 
На майские оставите чуть-чуть?
 
Всем участникам Доброго дня!Поделитесь информацией о клеве  на сегодня.Какая температура воды?Район Бердянска интересует.Заранее спасибо,если будет ответ!
 
http://ukr-map.com.ua/253366.html

Ловится всегда, хорошо -  когда температура 8-12 градусов.
Ну и отсутствие шторма, и наличие солнышка приветствуется.
 
Сегодня днём был на море, клюёт бычок, поклёвки на каждой проводке и очень много холостых, бычок мелкий но удовольствие доставляет.


Всем хороших рыбалок и НХНЧ!
 
Давно и я на бычка не ходил. Аж ностальгия схватила )))
 
Апну тему... Господа моряки, как дела с бычком?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!