Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
RockFish - ловля в море на искусственные приманки

Прошу прощения ссылка не на то видео, а правка уже не работает - вот правильное видео
http://youtu.be/aArxgLa3YXA

Вчера после серого рабочего дня, решили с Сергеем выбраться на пару часиков половить морских обитателей, как говорится снять рабочий стресс и скрасить будни. Ехать далеко не стали и выбрались на Набережную, т.е. в самый центр города (выбор был обусловлен 2-мя факторами – это удобный подъезд и вечерняя освещенность).
В 19-00 были у моря с целью половить ставриды и луфаря.
Ловили: я на Фаворит Ексклюзив 05-6 гр., а Сергей на Фаворит БлюБерд.
Сергей решил опробовать новые крючки Decoy SG-1 на техасской оснастке с 3-х граммовой пулей, свой выбор он обосновал тем, что указанные крючки сделаны из очень тонкой проволоки, что по его мнению должно не так рвать губу у ставриды (кто ловил ставриду знает эту болезнь), а также тем, что собирается ловить на слаг от Maria MWS Shirauo. Я же не стал пробовать ничего нового и поставил пелагическую джиг головку DECOY Rocket Plus SV-69 1,8г. с силиконом Jakall Mebaru-Bushi 2" (прозрачный с цветными блесками).
На первой же проводке тюк, подсечка и кто-то уже упирался на другом конце, вытаскиваю - хороший морской окунь (фото, к сожалению, сделать забыли). Хороший знак, подумал я, делаю ещё пару забросов и вытаскиваю хорошую ставриду.
Тем временней и Сергей во все оружии, с первого заброса на Maria, поймал хорошую ставридку.
Вскоре начало темнеть и интерес у рыбы к моей приманке пропал, поставил Maria MWS Slim Crawler 1,8 (они светонакопительные и отлично привлекают рыбу в темное время) и сразу заработал поклевку. Еще хочу отметить и октопусов от Reins, ради эксперимента поставил его и на первой же проводке достал на него ставридину, а на второй поймал поклевку. Т.е. на следующей рыбалке уже думаю целенаправленно опробовать его в действии более детально.
В целом рыба в этот вечер поклевывала слабовато и к 20-00 клев затих совсем. В итоге за час поймали немногим более чем полкило хорошей ставридки (около 2-х десятков рыбин).
Но судя по тому, что мы наблюдали у соседей, у нас улов оказался самым богатым. А в целом поставленные задачи мы выполнили – сняли рабочий стресс, опробовали новые расходники (крючки и силикон), поймали немного рыбы к пиву ))))).
И немного фото:

Сегодня вырвались после работы порыбачить часик. Выбрали один из городских пляжей. Связались, забросались и тишина. 20 минут пополоскав силикон и не прочувстовал ни одной поклевки слышу сзади запел фрикцион у моего сына, разворачиваюсь и вижу его улыбку до ушей и вытянутую ставридину - причем очень солидного размера.

Вдохновленный успехом сына и посмеявшись между собой и над собой: "Ребенок ловит, а мы рыбаки бамбук курим )))", меняю монтаж и ставлю 5-ти граммовый кастмастер, заброс, поклевка, спиннинг в дугу и хорошая ставридка на пирсе.
Затем Серега вытягивает рыбину и радостно кричит - Луфарь!!!!  А потом мой кастмастер достает подряд 5-ок зачетных луфарей. Причем  вырисовалась очень интересная картина - я ловлю на Кастмастер и вытягиваю луфарей, а Серега ловит на классический джиг с силиконом Maria MWS Shirauo 2" в цвете S/G и ловит только ставриду. А самое интересное забросы делаем в одну точку, но на Кастмастер идут луфари, а на силикон ставрида.

Для себя сделал вывод, что кастмастер напоминает луфарю мелкую ставридку и он на нее охотится. Но к сожалению около 30% поклевок не были реализованы, скорее всего луфарь бьет в голову или бок приманки и не засекается.

Когда совсем стемнело Кастмастер работать перестал и я перешел на силикон Maria MWS Shirauo и поймав еще пару тройку ставридин клев затих совсем.

В итоге 10-к рыбин с весом под кило.

Ну и немного фото:

Вай-ввай-вай. Как я Вам завидую . В этом году поездка на Арабатку сорвалась(а через неё думали и на ЮБК проскочить), так что сижу читаю Ваши отчёты и сердце кровью обливается

Ну нас этот сентябрь тоже не радует, почти каждый день ветрюган, дожди - да и просто холодно у моря стоять. В воде теплей чем на воздухе.
Приезжайте в следующем сезоне, с удовольствием составим компанию на рыбалке.

Цитата
Ну нас этот сентябрь тоже не радует, почти каждый день ветрюган, дожди - да и просто холодно у моря стоять. В воде теплей чем на воздухе.
Приезжайте в следующем сезоне, с удовольствием составим компанию на рыбалке.

У вас ветрюган а у меня жена завыла какой нафиг крым и твыоя рыбалка.
Сиди дома собирай грибы и троль щуку

Цитата
Сиди дома собирай грибы и троль щуку
все что не происходит все к лучшему...давно не было в Крыму такого холодного, дождливого и ветреного Сентября. Думаю на Арабатке было бы не очень комфортно

Цитата
все что не происходит все к лучшему...давно не было в Крыму такого холодного, дождливого и ветреного Сентября. Думаю на Арабатке было бы не очень комфортно
А еще, говорят немцы и американцы, это будет самая холодная зима за последние 100 лет .... :be:

Цитата

Вот поэтому и сиже дома а специально купленный сёрфовое удилище так морской воды и попробывало.
Обидно так обидно

Цитата
Вот поэтому и сиже дома а специально купленный сёрфовое удилище так морской воды и попробывало.
Обидно так обидно

Ну серфовое удилище не палка колбасы, не пропадет ))))). Конечно погасить "сверблячку" пробы новой снасти - это тяжело ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!