Страницы: 1
Ловля кефали в Феодосии
 
Наверное, каждый любитель рыбалки мечтает поймать грациозную и теперь довольно редкую черноморскую рыбу — кефаль. И все же не перевелись рыболовы, уверенные в том, что ловля кефали не такое и трудное мероприятие.

Кефаль не так и пуглива, как это принято полагать. Она запросто может проплыть немногочисленной стайкой рядом с вашим крючком, поплавать рядом с купающимися. Сам неоднократно замечал её на городском пляже, стайка из 8 — 10 особей шныряла возле пирса в поисках пищи.
http://restinfeodosia.ru/lovlya-kefali-v-feodosii/
 
Статейка интересная,но у нас ловят чуток по-другому и в другое время.
 
Цитата
Статейка интересная,но у нас ловят чуток по-другому и в другое время.

Давай, колись!
 
Цитата
Давай, колись!
При ловле со дна-поводок с бубышкой(поплавочком на цевье) от 0,5 до 2 метров.
На поплавчанку- глубина от 3 до 9 метров.Крючки могут быть и без бубышек.
Период ловли,как правило-с конца октября до марта(каждый год по-разному быват).
Ловят на нереиса и на мотыль(на поплавок,на донку-слетит),на другое-не берёт.
С Нового года на рыбалке был раз 8,не меньше,просто не отчитывался.
Пустым не был ни разу,норму брал.
 
Цитата
С Нового года на рыбалке был раз 8,не меньше,просто не отчитывался.

А вот это упущение! ;)   На силикон не пробовал, случаем?
 
Цитата
А вот это упущение! ;)   На силикон не пробовал, случаем?

Чёж не пробовал-пробовал.На силиконового мотыля-хер на ны...

При жоре может брать на силиконового нереиса,но без энтузазизма...
 
я на морского обычно, а когда у неё жер, то и на деревянного нормально берет...
 
Цитата
то и на деревянного нормально берет...
Бывало,только и с ним у нас-напряг...
 
а че так? расползлись?
 
Цитата
а че так? расползлись?

Да не,никак сползтись не могут...
 
у нас кстати и деревянных продают
 
Цитата
Ловят на нереиса и на мотыль

Да,интересные у вас насадки и способы ловли кефали,позновательно,но к сожалению у нас этого нет и на средиземном м-ре применяем только тесто,но кефаль ловится довольно неплохо.
 
Цитата
на средиземном м-ре применяем только тесто,но кефаль ловится довольно неплохо.
Хорошо Вам,нам бы так-дёшево и практично.
Феодосийцам проще-они нереиса сами копают,а у нас-привозной и не шибко дешёвый...
 
Цитата
,а у нас-привозной и не шибко дешёвый...

Да у нас тоже самое,ведь один песок,а коробочка червей стоит 6-8$ и кефаль на них не берёт,а на тесто и это ловится  


 
Цитата
и это ловится

А что это за живность?
 
Цитата
А что это за живность?

Верхнее или нижнее???Понимаю!!! Сарагус,не знаю как у вас называется,ловится на червяка и тесто,а кефаль только тесто.
 
Сарагус что-то вроде ласкиря?
 
Возможно.Ещё говорят у нас,морской окунь.А также на червя ловится мормыр и на тесто вот эта чёрная рыбка арас,в народе под названием коммунист,из-за огромного количества и ядовитых плавников.

 
 
В лет 12 ездил в детские лагеря на ЮБК и всегда с собой обычную удочку. Кефаль ловил на рассвете на удочку (с поплавком), с берега на мякиш ХЛЕБА!!!! ))))) Вся ловля проходила в районе Утёса и Рабочего уголка в Алуште. Летом отдыхал с семьёй в Утёсе (жаль без спиннинга) так там кефали хватало - практически при каждом заплыве с маской, трубкой ластами, видел стайки 8-10 штук.
 
Цитата
В лет 12 ездил в детские лагеря на ЮБК и всегда с собой обычную удочку. Кефаль ловил на рассвете на удочку (с поплавком), с берега на мякиш ХЛЕБА!!!! ))))) Вся ловля проходила в районе Утёса и Рабочего уголка в Алуште. Летом отдыхал с семьёй в Утёсе (жаль без спиннинга) так там кефали хватало - практически при каждом заплыве с маской, трубкой ластами, видел стайки 8-10 штук.

Летом-да,можно пробовать ловить на батон.
А чичас-токо нереиса подавай аль мотыль.
Наша Галя-балована...
 
Цитата
Летом-да,можно пробовать ловить на батон.
А чичас-токо нереиса подавай аль мотыль.
Наша Галя-балована...
Ловите в порту?
 
Цитата
Ловите в порту?

Не только в порту.
Сейчас-официальный запрет до марта на Набережной и в грузовом порту,но нормальных рыбаков не трогают-только драчистов и косынщиков иногда ганяют.
 
Цитата
запрет до марта
На море запрет!!! Очень удивлён.
 
Цитата
На море запрет!!! Очень удивлён.

За места запрета тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=528202&postcount=15

Период:с 1 ноября до 28 февраля.
 
Цитата
Не только в порту.
Сейчас-официальный запрет до марта на Набережной и в грузовом порту,но нормальных рыбаков не трогают-только драчистов и косынщиков иногда ганяют.
Нам с верху все видно:bq::bq::bq:
уже разбежались:bj::bj:
 
Цитата
Нам с верху все видно:bq::bq::bq:
уже разбежались:bj::bj:

А тута- http://www.geocam.ru/view/cam1702x7004_balaklava_quay_webcam.html   ишо сидят...
 
Я для ловли на донку в Балаклаве применяю следующую снасть http://youtu.be/gai1UILghDo
 
sershyalta,
У меня к вам вопрос???В Крыму у вас, сейчас кефаль ловится,а то у нас я уже месяц не вижу кефали.
 
Цитата
sershyalta,
У меня к вам вопрос???В Крыму у вас, сейчас кефаль ловится,а то у нас я уже месяц не вижу кефали.

По Ялті: потроху починають брати ,але рідкувато.В нас іі ловлять пізніше,ближче до грудня.
За інші місця-не скажу.
Щось взнаю-відпишусь...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!