Страницы: 1
Чем окрасить пенопласт?
 
Добрый день.
Вот в очередной раз еду ловить кефаль на Азов в районе Геническа.
Стал вопрос о крючках. Хочу сделать сам. Пенопласт слышал нельзя красить красками и цветными лаками в которых большое содержание растворителей. Поэтому окраска пенопласта лаком для ногтей, которым собирался это сделать отпала. Соответственно спрашиваю "А чем тогда?" Крючков буду делать около 15 штук. Соответственно мне не нужно 3 литра какой-то краски, а нужен объем поменьше. Что порекомендуете?
 
Акриловую краску для наружных работ или акриловый лак  и пигмент.
 
Йод, зеленка, марганцовка :al:
 
Свій рецепт: спочатку бубишку покриваю штрихом-слугує як грунт і заодно при подальшому  покритті лаком для нігтів-якісніше передаються фарби...
 
Цитата
Йод, зеленка, марганцовка
Пеленгасик любит красный цвет, простая кефалька зелёный.

Цитата
Свій рецепт: спочатку бубишку покриваю штрихом-слугує як грунт і заодно при подальшому покритті лаком для нігтів-якісніше передаються фарби...
Всё правильно, ненопласт лучше сразу грунтонуть любой краской или лаком, которые не растворяют пенопласт, а потом по верх неё можно и нитолаком покрывать.

Кстати почему то люди игнорируют пробку от вина, я на неё полностью перешёл, тоже белый грунт любой и сверху краска.
Лаком ярким флюорисцентным красил и простым красным, помоему пелеку параллельно.
 
Цитата
Пеленгасик любит красный цвет, простая кефалька зелёный.


Всё правильно, ненопласт лучше сразу грунтонуть любой краской или лаком, которые не растворяют пенопласт, а потом по верх неё можно и нитолаком покрывать.

Кстати почему то люди игнорируют пробку от вина, я на неё полностью перешёл, тоже белый грунт любой и сверху краска.
Лаком ярким флюорисцентным красил и простым красным, помоему пелеку параллельно.

Рома,то-"неправильні" рибалки ігнорують,а ті,що живуть біля Масандрівського винзаводу-давно так роблять...
 
Цитата
Рома,то-"неправильні" рибалки ігнорують,а ті,що живуть біля Масандрівського винзаводу-давно так роблять...
Я на Азове тоже частенько пеленгаса ловлю и общаясь с людьми сделал такие выводы, тоже чем покрасить и чем приклеить к цевью проблему решают.
И бородочники кстати тоже к пенопласту более волеют, о пробке как то и не думают.
 
Цитата
Пенопласт
А чем клеить пенопласт или пробку к крючку ,и кефаль не быстро ли раздолбывает пенопласт???
У нас тут это не используется,а может и не знают.А хочется попользоватся чем то новым,хотя и так неплохо ловится.
 
Цитата
А чем клеить пенопласт или пробку к крючку ,и кефаль не быстро ли раздолбывает пенопласт???
У нас тут это не используется,а может и не знают.А хочется попользоватся чем то новым,хотя и так неплохо ловится.

Особисто я користуюсь для цього  супер-клеем(типу-цианопану).
Для повідків користуюсь флюорокарбоном діаметром 0,15-0,175 мм,крючки-Ovner 50843 ,p-p від 12 до 8.
У мене особисто бубишки не роздовбуються,тільки обриваються деколи...
 
Цитата
А чем клеить пенопласт или пробку к крючку ,и кефаль не быстро ли раздолбывает пенопласт???
У нас тут это не используется,а может и не знают.А хочется попользоватся чем то новым,хотя и так неплохо ловится.

Так ловится? Это вы имеете ввиду сети? Я вижу, что от сетей чешуя на вашей фотке отсутствует на рыбе. Этот признак ни с чем не спутаешь. Спасибо, я и на спиннинги поймаю.
 
Цитата
Для повідків користуюсь флюорокарбоном діаметром 0,15-0,175 мм,крючки-Ovner 50843 ,p-p від 12 до 8.
Я пользуюсь точно также,только крючки N 12-10.Спасибо.
 
Цитата
У нас тут это не используется,а может и не знают
У вас наверное бычок червя не объедает, а поплавочек поднимает крючок над дном и не даёт к нему добраться бычку, в придачу шевелит насадку, что привлекает кефаль или  пеленгаса(который в принципе тоже кефаль).
 
Цитата
Свій рецепт: спочатку бубишку покриваю штрихом-слугує як грунт і заодно при подальшому  покритті лаком для нігтів-якісніше передаються фарби...

Штрих-это белая замазка для текста?
 
Цитата
Это вы имеете ввиду сети? Я вижу, что от сетей чешуя на вашей фотке отсутствует на рыбе. Этот признак ни с чем не спутаешь.
Утверждать, что это от сети или нет, не буду. Скажу лишь следующее, смотря в чем рыбу хранить, садок имею в виду. Так вот крайнее время пользуюсь металлическим садком, после которого рыба остается частично без чешуи, особенно чахлая, она то остается вообще без чешуи.
 
Цитата
Я вижу, что от сетей чешуя на вашей фотке отсутствует на рыбе.
Когда рыба поймана,то бросаю в ведро без воды,так как на нашем солнце рыба сварится в такой воде.Покаместь рыба живая то бросается друг на друга, чешуя сбивается ,но совсем немножко.А насчёт сетей ,то тут это не проходит,это обойдётся очень и очень дорого,это капстрана а не......сеть разрешается только профессиональным рыбакам.
 
Цитата
Когда рыба поймана,то бросаю в ведро без воды,так как на нашем солнце рыба сварится в такой воде.Покаместь рыба живая то бросается друг на друга, чешуя сбивается ,но совсем немножко.А насчёт сетей ,то тут это не проходит,это обойдётся очень и очень дорого,это капстрана а не......сеть разрешается только профессиональным рыбакам.

Не сразу увидел откуда вы. Хотя верхние рыбы ну прямо передавленные ячейками сети. Ну да вам виднее. Спорить больше не буду.
Давайте лучше краску и материалы для кефалевых крючков обсуждать.
 
Цитата
Я пользуюсь точно также,только крючки N 12-10.Спасибо.

Ну,N 8-то так,більше для надіі на "рибу твоєі мріі".
Бо найбільшу на сьогодні кефаль зловив на крючок  р-ру не більше 18.
І-без бубишки...
І-на мотиль,а не на нереіса...
 
Цитата
бычок червя не объедает
Не знаю,как в других местах Средиземного моря,но у нас бычок очень редкая рыба.А кефаль мы ловим в основном на обычное тесто,и также ловят на булку оплетённую 10-15крючками.Червяками ловят другую рыбу и только на донку,и довольно редко ,так как червь привозной и дорогой(10-ток длиной в 2-ве спички и толщ.в сигарету,стоит 7-8$).В Основном на донку креветки,самая ходовая наживка.
 
Цитата
Штрих-это белая замазка для текста?

Абсолютно точно!
 
Цитата
Штрих-это белая замазка для текста?

Цитата
Абсолютно точно!
Если быть точнее, корректор? А это идея!
 
Цитата
.Червяками ловят другую рыбу и только на донку,и довольно редко ,так как червь привозной и дорогой(10-ток длиной в 2-ве спички и толщ
Я ловлю на нереиса - лиманского червя. Поплавочек можно из  пенки от каримата или тапочка сделать, его и красить не нужно, если в цвет подобрать.
 
Цитата
Я ловлю на нереиса - лиманского червя. Поплавочек можно из  пенки от каримата или тапочка сделать, его и красить не нужно, если в цвет подобрать.

Ага, :) купить розовый каримат, вместо синего или зеленого, которые нормального мужского цвета, чтоб потом из него еще поплавки делать. Но идея вообще-то отличная. Спасибо.
 
Цитата
Если быть точнее, корректор? А это идея!

Тоже-він.
При чому ідея про нього виникла зовсім випадково-попався на очі,коли робив бубишки...
 
Я теж коректором користуюсь)
 
А я успешно покрасил лаком для ногтей, которого у дочки много разных цветов.
 
Цитата
А я успешно покрасил лаком для ногтей, которого у дочки много разных цветов.
Акриловым наверное ? Ибо простой лак растворяет пенопласт.
 
Цитата
Акриловым наверное ? Ибо простой лак растворяет пенопласт.
Подтверждаю - факт. Так как поплавки для личного пользования изготавливаю только самостоятельно, также окрашиваю лаками для ногтей. Но если использовать его сразу же на пенопласт, разъедает, так-как он содержит в основе растворитель. Перед покраской вскрываю медицинским клеем БФ 6 на спиртовой основе и этим защищаю пенопласт от воздействия на него ацетона и других ему подобных хим. составов.
 
Весной на выставке купил пять флаконов написано "лак рыболовный" так он чем-то гуаш напоминает ничем не пахнет и какаято мелкая зернистость присутствует. На пенопласт вообще не влияет. И что сомое интересное устойчив к воде.
 
Цитата
Весной на выставке купил пять флаконов написано "лак рыболовный" так он чем-то гуаш напоминает ничем не пахнет и какаято мелкая зернистость присутствует. На пенопласт вообще не влияет. И что сомое интересное устойчив к воде.
Эти лаки сейчас практически во всех рыболовных магазинах продают
 
Цитата
Акриловым наверное ? Ибо простой лак растворяет пенопласт.

врать не буду, акриловый или нет не знаю, но пенопласт не розъедает.
 
Пенополиуретан похож на пенопласт, но только плотнее и прочнее, его можно красить лаком для ногтей. Жёлтые, строительные тёрки из него делают.
 
Цитата
Пенополиуретан похож на пенопласт, но только плотнее и прочнее, его можно красить лаком для ногтей. Жёлтые, строительные тёрки из него делают.

Вова,дивуєш з кожним днем-все більше.
З'ізджай вже зі "смаги+" власного виробництва-"соображалка" гальмує по-повній.
Зайди до будь-якого адекватного "гинделику"- тобі пробок з того матер'ялу повні кишені на барі "на халяву" насиплють,якшо "дурника" вмикати не будеш.
Пи.Си.Давно вже пляшки з алкоголем закупорюють пробками такими...
 
если надо  заморачиватся с покраской пенопласта например нитрокраской (флюорисцентной или в нужный цвет) то технология такая... к примеру поплавочек для пелика или камбалы в нестандартный цвет
1) берём поплавочек, одеваем на зубочистку.
2) окунаем его в аклиловый лак и ставим сохнуть втыкая вторым концом зубочиски в пенолостовый лист, можно 2 раза после промежуточной сушки.
3)после сушки акрилового лака так же окунанием красим в нитрокраске если краска в банке... или распыляем из балончика на рыды торчащие после акриловой сушки.
4)для особых эстетов можно ещё финишнуть нитролаком..., но это имхо лишнее :)
Удачи!
 
Лак для ногтей как быстрое решение
 
Цитата
Лак для ногтей как быстрое решение

Навіщо напрягатись,простіше просто викинути.
Пи..Си.Тему почитайте...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!