Страницы: 1
RockFish - ловля в море на искусственные приманки
 
Почему ни кто не делиться опытом в этом новом виде ловли. Вчера сам попробовал помочить свой УЛ, приобретенный специально для моря, очень даже понравилось. Улов конечно не ахти 9 ершей, многие сомнительных размеров. Но думаю подкорректировать размер приманки и все будет ОК.  Да и горбыль с налимом, ласкирем долго ждать не заставит. Вот ссылка на познавательное видео про этот вид ловли...
https://www.youtube.com/watch?v=8GYDWzRH4ss&feature=player_embedded
 
Цитата
Почему ни кто не делиться опытом в этом новом виде ловли.
Наверно пока еще не много тех кто имеет хоть какой та опыт. Я тоже приобрел себе  палочку для RockFish, но катушкой не определился. Думаю что в этом сезоне опробую.
 
я взял себе Ecusimu 1000 для этих целей не жалко будет убивать ее в морской агрессивной среде
 
Цитата
не жалко будет убивать ее в морской агрессивной среде
Не я присматриваю себе для соленой воды что то средненько-бюджетненькое))
 
Недавно севастопольский клуб проводил какой то не понятный фестиваль. Реально, если бы была хоть какая от огласка  в средствах массовой информаци - я бы поехал. А так, реально больше информации поступает от Киевлян и Харьковчан, чем от жителей побережья. Исключения конечно есть, но в целом картина не радужная.
 
Цитата
Недавно севастопольский клуб проводил какой то не понятный фестиваль. Реально, если бы была хоть какая от огласка  в средствах массовой информаци - я бы поехал. А так, реально больше информации поступает от Киевлян и Харьковчан, чем от жителей побережья. Исключения конечно есть, но в целом картина не радужная.

я был на этих соревнованиях, не как участник, в качестве болельщика - привозил участника, кстати самого молодого участника из Киева. Просто это были первые соревнования по RockFish в Севастополе, вот и не было большой огласки, первый блин сами знаете... в следующем году думаю все будет более организованно и с местом проведения и с рекламой
 
В России уже два соревнования по  RockFish прошло все се так чинно благородно, пригласили много именитых спортсменов спиннингистов, пантон21 выступал главным спонсором и с Украины было не мало участников, даже для болельщиков придумали разные соревнования. для Украины все впереди.
 
Вот ссылка http://romanni.rybalka.com/blog/view/9427/ на мой блог. В нём мы Рокфишем ловим с кумом бычков и пузанка. Там есть даже видео-репортаж ))))
 
Цитата
Там есть даже видео-репортаж ))))
цикл передач "Кум и кум на рыбалке ум" - зачет, когда выход следующей передачи? )))
 
Цитата
зачет, когда выход следующей передачи? )))
всё руки не доходят, вот репортаж на другую тему, немного но "ведущие" те же )))  http://inter.ua/ru/video/episode/faces_utro/2012/04/03/cholovichi_hobi смотреть с 1 мин. 50 сек.
 
них... себе. хороший станочек получился, ели ПВХ режет рекламщикам для наружной рекламы то что доктор прописал
 
Цитата
http://inter.ua/ru/video/episode/fac...holovichi_hobi
Ай маладца, сам люблю что то хоботить в домашних условиях из подручных
 
Цитата
я был на этих соревнованиях, не как участник, в качестве болельщика - привозил участника, кстати самого молодого участника из Киева. Просто это были первые соревнования по RockFish в Севастополе, вот и не было большой огласки, первый блин сами знаете... в следующем году думаю все будет более организованно и с местом проведения и с рекламой

та просто обидно не много, с удовольствием бы поучаствовал.

Что касается рокфишинга в самом Севасте, я удачно ловил даже на набережной Нахимова,  и на Градской пристани - основная добыча ласкири, в том числе и неплохого размера, и средняя зеленуха.
 
Цитата
та просто обидно не много, с удовольствием бы поучаствовал.
В следующем году обязательно оповещу вас  заранее, я надеюсь сам поднатаскаюсь и буду участвовать
 
Цитата
В следующем году обязательно оповещу вас  заранее, я надеюсь сам поднатаскаюсь и буду участвовать

А свет там стационарный, или ставили для соревнований? Какую рыбу ловили на соревах?
 
Цитата
А свет там стационарный, или ставили для соревнований? Какую рыбу ловили на соревах?
Организаторы свет устанавливали на время соревнований, рыбы было не много...ерш, налим, ласкирь. В последний момент поменяли место проведения соревнований, что-то не с рослось с военными, их часть  находилась поблизости. Новое место оказалось не самым удачным. В следующем году будет все на более высоком уровне...
 
вот фото ребят с Ялты и не только... с их трофеями
 
На третьем фото "кукушка" просто нереально трофейная, как для ЧМ. Респект.
 
Всем доброго времени суток,с вашего позволения буду выкладывать в данную тему свои отчеты по Rockfishing
Утром 16.05.2013 перед работой, получилось вырваться на море половить джигом.
В 4:30 был уже на море,погода супер,на море штиль :-):
С первых забросов,были поклевки мелкой ставриды и окуня и кто то постоянно откусывал хвосты приманкам

Сменив крючок с ?8 на ?10 и подобрав проводку, и первый мой Ласкирь (морской карась) был у меня в руках!!!!

и тут понеслось,поклевка за поклевкой только и успевал менять силикон....








еще было поймано две зеленухи,которые после фотосета были отправлены в море



Клёв карася продолжался до 7-ми утра,потом как отрезало и я поехал на работу. В итоге 11 карасей было поймано,много и сходов было. 5 отпустил(маленькие были)а 6 крупных забрал домой, которых мы вечером на берегу моря с Серегой и нашими женами закоптили :-):
Ловил на Mann's M-035,чебурашка 2г
 
Отличные ласкири!
 
Евгений Yalta, отлично половили, ждем дальнейших отчетов
 
Вопрос к крымчанам. каменный окунь - кукушка какого размера бывает в принципе?
 
Узнал у отца он подводной охотой в ЧМ с 69 года занимается говорит максимум 20-25 см до 500-600 грм это предел. Сам никогда не ловил но не раз видел ночью при нырянии но небольших 10-12 см
 
Цитата
Узнал у отца он подводной охотой в ЧМ с 69 года занимается говорит максимум 20-25 см до 500-600 грм это предел

Ну, мне кажется что 25 см это существенно меньше чем 600 грамм, но примерный рзмер понятен. Т.е. фото из Вашего сообщения выше - это где то верхняя граница ( 20 см там есть железно) ?
 
Цитата
Ну, мне кажется что 25 см это существенно меньше чем 600 грамм
ну это на вскидку сказано...ни кто не взвешивал. Думаю это верхний предел для Севастополя, судя по отчету откуда я взял фото, окунь пойман на Херсонеском Маеке. Но все зависит от запрессованности берега отдыхающими, ИМХО. Я уже лет 5 хожу в походы на море, и там постоянно ныряю ночью с фонарем. У нас два года назад экологи закрыли один дикий красивенный пляж на мысе Айя, где я очень часто отдыхал до этого, но этим летом я попал туда.. и как же я удивился как море изменилось за каких-то два года. Море ожило рыбы на порядки больше, крабы выросли в размерах, я таких с детства не видел. Так что в диких местах, по настоящему диких, думаю что каменный окунь может и побольше быть.
Пысы: и на пляж про который я писал, можно добраться было только с воды 10 км на катере, или с альпинистским оборудованием сверху)...и даже в таком месте было мало рыбы...что говорить от легкодоступных местах
 
Есть ещё видео немного,вот одно.
https://www.youtube.com/watch?v=8hr9Ow_Y0e8

Ещё с моим товарищем работаем над новыми видео,где будем детально все рассказывать =)
 
Еще добавлю один отчет,рыбачили утром в начале июня,вода была около 20 градусов на море штиль,в то день облавливал приобретенный ранее Blue Bird. С первых же забросов обловил спиннинг некрупной ставридой и потом понеслось....







За утро было поймано болше десятка карасей(мелкого отпускали обратно),несколько крупных зеленух,попадалась ставрида и была одна барабуля.
Приманки в основном использую Манс - 35,на съедобку на море практически не ловлю,в хороший клев карася уходит пачка силикона за пару часов,да и особой разницы в клеве нет.
 
Цитата
,в хороший клев карася уходит пачка силикона за пару часов
Истинная правда)))))).  В отличие от привычного пресноводного окуня этот товарищ просто откусывает, словно фигурными кусачками.
 
Еще от растрат отлично помогает резина типа Марии, или Харьковской (Энглер), т.е. такая, которая тянется. Мария вообще зе бест.
 
Вчера решил еще раз съездить попытать счастья в Голубую бухту, в надежде поймать горбыля или хотя бы налима. Наловил немерено ершей, практически на каждом забросе и все на этом (( ну зато встретил красивый закат и хорошо провел вечер надышавшись морского воздуха
 
Цитата
Вчера решил еще раз съездить попытать счастья в Голубую бухту, в надежде поймать горбыля или хотя бы налима. Наловил немерено ершей, практически на каждом забросе и все на этом (( ну зато встретил красивый закат и хорошо провел вечер надышавшись морского воздуха

Крупные были?
 
Цитата
Крупные были?
да нет не крупный до 250 гр. в среднем 100-200 гр. И то те что побольше брали на кислотный трехдюймовый твистер, которых было всего два и они были быстро потеряны при зацепах, на остальные твистера, других расцветок, даже 3-х дюймовые брали все в подряд, даже ершики размером в 3-и дюйма))
 
Ну добавлю и я свой отчет. Июль. Вода +25.
[youtube]O1I9ewMm0lM[/youtube]
 
Отчет о вечерней рыбалке в субботу-воскресенье и понедельник.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=y8bFso67e_k[/media]
 
на шпуле леска?
 
Цитата
на шпуле леска?

Нет, шнур Sunline Super PE 6 lb. Не дорого, а отрабатывает хорошо.
А у товарища YGK G-soul X3.
 
Цитата
Нет, шнур Sunline Super PE 6 lb. Не дорого, а отрабатывает хорошо.
А у товарища YGK G-soul X3.

и на сколько хватает в солёной воде?
 
Цитата
и на сколько хватает в солёной воде?

Ну он у меня с начала сезона - пока каких-либо изменений и потерь качества не заметил. По окончании сезона я его конечно хорошо промою, а пока ловит и на пресняке и в море (рыбалка на море примерно 2 раза в неделю).

Вообщем для себя не вижу смысла брать дорогой шнур специально для моря - за эти деньги я лучше куплю 3 шнура обычных - мне их хватит на более долгий срок.
 
Цитата
и на сколько хватает в солёной воде?

А что ему станется, учитывая что 99% японских шнуров - изначально предназначены для морской рыбалки?
 
Цитата
А что ему станется, учитывая что 99% японских шнуров - изначально предназначены для морской рыбалки?

не знаю, на море шнуром не рыбачил, потому и спрашиваю, может после каждой рыбалки его надо с мылом мыть:)
 
Цитата
не знаю, на море шнуром не рыбачил, потому и спрашиваю, может после каждой рыбалки его надо с мылом мыть:)

Я не мыл его еще ни разу - ленивый я для этого =)
 
Цитата
не знаю, на море шнуром не рыбачил, потому и спрашиваю, может после каждой рыбалки его надо с мылом мыть:)
Я рыбачил. Ничего не мыл. В прошлом году еще полоскал в соленой воде, до сих пор ими ловлю на Днепре
 
26,07 получилось выбраться на море побросать джиг. Погода правда подкачала,проснувшись в три утра и увидев за окном сильный ветер,как то засомневался.Взвесив все за и против,решил все таки поехать и не прогадал. На берегу был уже в пол пятого,ветер к тому времени уже стих почти,быстренько собрал снасть,ставлю Provokator Stilus,заброс и на первой же проводке поучаю поклевку и зацепил ершика,хорошее начало!!!Через пару забросов в улове была крупная зеленуха и на пятом забросе зацепил карася,плюс было еще пару не реализованных поклевок. Когда уже начало светать,поменял приманку на Mann's и оторвался по полной,в улове хорошие караси и зеленухи )))
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=tH7yrg4JTjU

Вся рыба после фото и видео съемки отпускалась обратно =)
 
Молодец женя - хорошая рыбалка и видео. Жаль у меня не сложилось пойти с тобой ))))).
 
Пятый раз осваиваю на море рокфишинг и ничего кроме ершей не могу поймать, наверное поздновато ловить начинаю почти в 21 час или места не те выбираю. Зато попадаются уже вот такие пол килограммовые экземпляры
 
Цитата
Пятый раз осваиваю на море рокфишинг и ничего кроме ершей не могу поймать, наверное поздновато ловить начинаю почти в 21 час или места не те выбираю. Зато попадаются уже вот такие пол килограммовые экземпляры

Зачетные экземпляры )))). Ничего будет и горбыль на твоей улице )))))).
 
Цитата
26,07 получилось выбраться на море побросать джиг. Погода правда подкачала,проснувшись в три утра и увидев за окном сильный ветер,как то засомневался.Взвесив все за и против,решил все таки поехать и не прогадал. На берегу был уже в пол пятого,ветер к тому времени уже стих почти,быстренько собрал снасть,ставлю Provokator Stilus,заброс и на первой же проводке поучаю поклевку и зацепил ершика,хорошее начало!!!Через пару забросов в улове была крупная зеленуха и на пятом забросе зацепил карася,плюс было еще пару не реализованных поклевок. Когда уже начало светать,поменял приманку на Mann's и оторвался по полной,в улове хорошие караси и зеленухи ......

Вся рыба после фото и видео съемки отпускалась обратно =)

Водолаз какой-то навязчивый ....
А так - зачет:-)
 
Цитата
Ничего будет и горбыль на твоей улице )))))).
так уже в таких диких местах ловил, где нога человека не ступала, можно сказать. Под водой ночью ныряю и окунь есть и налима много  как ловлю одни ерши. Зато уха из них, если в марле варить зачетная!! и мясо как у краба на вкус, как мне показалось
 
Цитата
Водолаз какой-то навязчивый ....
А так - зачет:-)

Дак по лету они у нас жуть какие навязчивые-не прогонишь...
 
Цитата
Водолаз какой-то навязчивый ....
А так - зачет:-)

В этом случае, он оказал помощь Жене. Зеленуха (сидящая на крючке) завела снасть в моховик - так этот водолаз помог ее оттуда выдернуть - спас и снасть и зеленуху )))).
 
Цитата
Дак по лету они у нас жуть какие навязчивые-не прогонишь...

Я 40 лет в Крыму прожил - в курсе:-)
 
Цитата
В этом случае, он оказал помощь Жене. Зеленуха (сидящая на крючке) завела снасть в моховик - так этот водолаз помог ее оттуда выдернуть - спас и снасть и зеленуху )))).

Ладно... Пусть живет:-)
 
Вот наше небольшое видео о джиге на море или Рокфишинге на ультралайт

http://youtu.be/rTBZHHBgPmk
 
ездил на несколько дней с палатками на ЮБК, мыс Айя. С трудом ершей наловил на котелок ухи. Вода теплая рыба скатилась на глубину. Всего пару недель назад за 3-4 часа около 50-ти штук поймал
 
Вот и мы ждем похолодания водички ))). Хотя ловить можно, но не так интенсивно ))).
 
Вчера (29.08.2013) выбрались на вечернюю рыбалку, было поставлено несколько целей - порыбачить, обкатать Женин приз (Фаворит Эксклюзив) и мне протестировать Фаворит Блю Берд. Рыбачили за мор. портом (вода +23, воздух +30). Сразу скажу рыбалка удалась - по светлому мной и Женей поймано по 3 ласкиря и взята одна зеленуха, ну и одна забагрена за пузико )))). Вся рыба выпускалась. Под темноту и Дима взял хорошего (самого большого за вечер) ласкиря.


А потом Женя вытянул мега зеленуху ))))))

И еще одну

И мегакарась не заставил себя ждать ))

Под темноту у меня отработала съедобка от Crazy Fish

И Дима поймал финального на этот вечер ласкирика

А затем понеслось ершовое эльдорадо )))) Женя поразил всех количеством пойманных ершей (немногим более чем за час Женя поймал около 2-х десятков ершей и ершиков))), у меня был более скромный результат 6 ершиков и Дима взял тоже штук 6 ершей.


Вот палка обкатанная Женей и порадовавшая его своей игрой


А я тестировал Женин Блю Берд )))


И финальным аккордом перед сборами домой стала вполне зачетная ставридка



Вообщем рыбалка принесла много радости. Свои впечатления от новой палки опишет сам ))).
 
Цитата
Вообщем рыбалка принесла много радости
Молодцы!!! да..Ялта всегда была островком со своей погодой и своей подводной жизнью, отличной от всего Крыма
 
Цитата
Молодцы!!! да..Ялта всегда была островком со своей погодой и своей подводной жизнью, отличной от всего Крыма

Мне кажется, тут главное подобрать "ключик". В Севастополе тоже много очень интересных мест. Если бы было ближе - обязателдьно прошерстили и Севастополь, а так он для нас пока недосягаем, ну только на фестивалях и турнирах )))).
 
Вчера вечерком, сходили на вечернюю зорьку пополоскать приманки. Перед заходом солнца ,Женя вытащил 2-а небольших луфарика, а мой эксперимент с Кастмастерами результата не дал, ну разве что поймал зачетный маховик, который заставил меня закрыть свой купальный сезон :pod_stolom13: (я скажу в воде было гораздо теплей :pod_stolom13: ). Вода +21, воздух +17.


 
Домонтировал наконец то отчетик о двух вечерних рыбалках (28 августа и 1-го сентября)

http://youtu.be/e5Kt5wXpczw
Если понравлось не забываем и лайкаем )))).
 
Прошу прощения ссылка не на то видео, а правка уже не работает - вот правильное видео
http://youtu.be/aArxgLa3YXA
 
Вчера после серого рабочего дня, решили с Сергеем выбраться на пару часиков половить морских обитателей, как говорится снять рабочий стресс и скрасить будни. Ехать далеко не стали и выбрались на Набережную, т.е. в самый центр города (выбор был обусловлен 2-мя факторами – это удобный подъезд и вечерняя освещенность).
В 19-00 были у моря с целью половить ставриды и луфаря.
Ловили: я на Фаворит Ексклюзив 05-6 гр., а Сергей на Фаворит БлюБерд.
Сергей решил опробовать новые крючки Decoy SG-1 на техасской оснастке с 3-х граммовой пулей, свой выбор он обосновал тем, что указанные крючки сделаны из очень тонкой проволоки, что по его мнению должно не так рвать губу у ставриды (кто ловил ставриду знает эту болезнь), а также тем, что собирается ловить на слаг от Maria MWS Shirauo. Я же не стал пробовать ничего нового и поставил пелагическую джиг головку DECOY Rocket Plus SV-69 1,8г. с силиконом Jakall Mebaru-Bushi 2" (прозрачный с цветными блесками).
На первой же проводке тюк, подсечка и кто-то уже упирался на другом конце, вытаскиваю - хороший морской окунь (фото, к сожалению, сделать забыли). Хороший знак, подумал я, делаю ещё пару забросов и вытаскиваю хорошую ставриду.
Тем временней и Сергей во все оружии, с первого заброса на Maria, поймал хорошую ставридку.
Вскоре начало темнеть и интерес у рыбы к моей приманке пропал, поставил Maria MWS Slim Crawler 1,8 (они светонакопительные и отлично привлекают рыбу в темное время) и сразу заработал поклевку. Еще хочу отметить и октопусов от Reins, ради эксперимента поставил его и на первой же проводке достал на него ставридину, а на второй поймал поклевку. Т.е. на следующей рыбалке уже думаю целенаправленно опробовать его в действии более детально.
В целом рыба в этот вечер поклевывала слабовато и к 20-00 клев затих совсем. В итоге за час поймали немногим более чем полкило хорошей ставридки (около 2-х десятков рыбин).
Но судя по тому, что мы наблюдали у соседей, у нас улов оказался самым богатым. А в целом поставленные задачи мы выполнили – сняли рабочий стресс, опробовали новые расходники (крючки и силикон), поймали немного рыбы к пиву ))))).
И немного фото:














 
Сегодня вырвались после работы порыбачить часик. Выбрали один из городских пляжей. Связались, забросались и тишина. 20 минут пополоскав силикон и не прочувстовал ни одной поклевки слышу сзади запел фрикцион у моего сына, разворачиваюсь и вижу его улыбку до ушей и вытянутую ставридину - причем очень солидного размера.

Вдохновленный успехом сына и посмеявшись между собой и над собой: "Ребенок ловит, а мы рыбаки бамбук курим )))", меняю монтаж и ставлю 5-ти граммовый кастмастер, заброс, поклевка, спиннинг в дугу и хорошая ставридка на пирсе.
Затем Серега вытягивает рыбину и радостно кричит - Луфарь!!!!  А потом мой кастмастер достает подряд 5-ок зачетных луфарей. Причем  вырисовалась очень интересная картина - я ловлю на Кастмастер и вытягиваю луфарей, а Серега ловит на классический джиг с силиконом Maria MWS Shirauo 2" в цвете S/G и ловит только ставриду. А самое интересное забросы делаем в одну точку, но на Кастмастер идут луфари, а на силикон ставрида.

Для себя сделал вывод, что кастмастер напоминает луфарю мелкую ставридку и он на нее охотится. Но к сожалению около 30% поклевок не были реализованы, скорее всего луфарь бьет в голову или бок приманки и не засекается.

Когда совсем стемнело Кастмастер работать перестал и я перешел на силикон Maria MWS Shirauo и поймав еще пару тройку ставридин клев затих совсем.

В итоге 10-к рыбин с весом под кило.

Ну и немного фото:



 
Вай-ввай-вай. Как я Вам завидую . В этом году поездка на Арабатку сорвалась(а через неё думали и на ЮБК проскочить), так что сижу читаю Ваши отчёты и сердце кровью обливается
 
Ну нас этот сентябрь тоже не радует, почти каждый день ветрюган, дожди - да и просто холодно у моря стоять. В воде теплей чем на воздухе.
Приезжайте в следующем сезоне, с удовольствием составим компанию на рыбалке.
 
Цитата
Ну нас этот сентябрь тоже не радует, почти каждый день ветрюган, дожди - да и просто холодно у моря стоять. В воде теплей чем на воздухе.
Приезжайте в следующем сезоне, с удовольствием составим компанию на рыбалке.

У вас ветрюган а у меня жена завыла какой нафиг крым и твыоя рыбалка.
Сиди дома собирай грибы и троль щуку
 
Цитата
Сиди дома собирай грибы и троль щуку
все что не происходит все к лучшему...давно не было в Крыму такого холодного, дождливого и ветреного Сентября. Думаю на Арабатке было бы не очень комфортно
 
Цитата
все что не происходит все к лучшему...давно не было в Крыму такого холодного, дождливого и ветреного Сентября. Думаю на Арабатке было бы не очень комфортно
А еще, говорят немцы и американцы, это будет самая холодная зима за последние 100 лет .... :be:
 
Цитата
все что не происходит все к лучшему...давно не было в Крыму такого холодного, дождливого и ветреного Сентября. Думаю на Арабатке было бы не очень комфортно

Вот поэтому и сиже дома а специально купленный сёрфовое удилище так морской воды и попробывало.
Обидно так обидно
 
Цитата
Вот поэтому и сиже дома а специально купленный сёрфовое удилище так морской воды и попробывало.
Обидно так обидно

Ну серфовое удилище не палка колбасы, не пропадет ))))). Конечно погасить "сверблячку" пробы новой снасти - это тяжело ))))
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня не смотря на "отличную погоду" решил заехать на пару часов на море покидать джиг. В шесть утра был уже на берегу,погода не очень,дул северо-восток,холодно,но главное море спокойное значит будем ловить. С собой взят только лайт,немного по упирался в воблера в надежде половить ставриду и луфара,но результат полный ноль. рушил понять воблер на джиг и половить донных обитателей.Первым, на 3-х граммовой чебурашке в воду полетел рачок Jackall Vector Bug 2,5. С первого заброса на него живенько отозвался не крупный Ёршик


Попозировав немного перед камерой,отправляю его дальше расти.
После в течении почти час было пару не реализованных поклевок и все. Перехожу ближе к порту, время семь утра,делаю заброс и чувствую сильные тычки,подсечка и
рыба завела в маховик,зацеп =( но после долгих уговоров,мне удалось её вывести. Это была Рулена не плохих размеров,фото на память и в море



и так до восьми утра, поклевка,зацеп,уговоры и на берег. Хоть без обрывов обошлось!
За час было поймано ещё пять  зеленух,рыба что дурная бросалась на рачка и не смотря на не малый его размер умудрялась его полностью заглотить,наверное очень голодная была ))))
Потом мое время вышло и я поехал на работу,работу работать :2011-x14:
Вот немного фото:










P.S. Вот такая у нас сегодня была красота в горах.осень бли )))))

 
Женя, погода красота - это ведь "бархатный сезон" ))))).
Хорошая рыбалка, не думал что Jackall в таких размерах соблазнит рулен, ведь у нее рот относительно приманки достаточно небольшой.

Вообщем грац :)  Такой отчет надо было в блог :).
 
Цитата
Женя, ты скоро всех зеленух повылавливаешь :) Круто!!! Буду ехать на историческую родину (Крым, Ялта), обязательно выберемся морских обитателей погонять :)

Дима зеленухи много,я ведь всю рыбу выпускаю))) а как приедешь обязательно звони!!!
 
Женя, ты скоро всех зеленух повылавливаешь :) Круто!!! Буду ехать на историческую родину (Крым, Ялта), обязательно выберемся морских обитателей погонять :)
 
Сегодня состоялась очередная выползка к морю, пока хорошая погода, надо пользоваться моментом. Место выбрано городской Массандровский пляж, давно я там не рыбачил. Место, где в начале лета хорошо ловился ласкирь(морской карась)желанный трофей спиннингиста, очень бойкая и сильная рыба. Чем хорошо в бессезонье, это полное отсутствие отдыхающих и свободный доступ на любой сектор.

Подъем был ранним, проснулся сынишка за очередной порцией молока и уложив его спать я быстренько собрался и поехал.

В начале шестого был уже на море, погода класс, на море штиль, ветра совсем нет, это только добавляло оптимизма на хороший клев. Собираю быстро свой УЛ комплект (Favorite Exclusive EXS732  0.5-6g + Shimano Elf C2000) так как до рассвета ещё час, начинаю рыбалку с поисков скорпены(ерша). Первым в море отправил рачка Jackall Vector Bug 2,5 , где-то на пятом забросе заработал первую поклевку, если это вообще можно назвать поклевкой, не внятное пожовывание приманки, подсечка и мимо =( сделав ещё пару забросов, результата нет. Меняю приманку на более мелкую, поставил рачка от Lucky John Hogu Hog 1.6 в цвете карамель, заброс и опять не внятная поклевка, делаю паузу секунд 5, давая возможность рыбе её заглотить, подсечка и первая рыбешка задергала на другом конце. Это был маленький ершик, быстренько сфотографировал и назад в воду. От нуля ушел, начало положено. Ловлю дальше, прокидываю разные места, линию прибоя глубины, поклевок нет, Lucky John молчит. Начинало светать, значит надо искать рыбу на глубине, ставлю опять Джакаловского рачка чебурашку в 5 грамм и отправляю в морские глубины. На выбросе удается попасть на границу песка и камней, где сразу следовали жадные поклевки, но рыбу никак не удавалось засечь и пузу делал, в итоге результат ноль.

В очередной раз смена приманки, на этот раз уменьшил размер крючка и приманки, поставил Провокатор Стилус светонакопительный и тут понеслось, ершики с палец, что безумные нападали на приманку, такое ершовое безумие продолжалось с пол часа, потом как отрезало. Пока я тягал нано ершей, кто-то гонял малька не далеко от пирса, скорее всего это был сарган или луфарь. Как только ершовое безумие закончилось, быстро меняю чебурашку на Декоевкую головку для пелагического джига с силиконом Maria MWS Slim Crawler 1,8" делаю забросы, а в ответ тишина, увы, рыба уже ушла. Пробы найти карася на глубине не дали результатов и я решил поставить Jakall Peke Peke 2 просто убойная приманка по рулене. На тягавшись вдоволь Рулен, мое время подошло к концу. Быстрые сборы и на работу!!!
Всем спасибо и НХНЧ!!!!









https://www.youtube.com/watch?v=E-2Vurzv9Fc
 
Класс !!! Земляки, всегда читаю ваши посты с большим удовольствием. Как будто в родной Крым вернулся...
 
Цитата
Класс !!! Земляки, всегда читаю ваши посты с большим удовольствием. Как будто в родной Крым вернулся...

Спасибо!!! Будете в родных краях,звоните, вместе погоняем морских обитателей!!!
 
Договорились :)
 
Всем привет!
Наконец-таки, разобравшись со всеми делами, появилось время выбраться на пару часиков к морю и заняться любимым Рокфишенгом и за одно опробовать для себя новый шнур. Подъем в пять утра, быстрые сборы и  уже через двадцать минут я прогревал машину. Погода по-осеннему прекрасна, на небе ни облачка, ветра нет, легкая утренняя прохлада, просто идеальная погода для рыбалки! С хорошим настроением, предвкушая, хороший клев Я качусь по пустому городу
Около шести утра уже на месте, море радует своим спокойствием и с мыслями, что сегодня будет клево, собираю свой УЛ  комплект.
Меню для рыбы, сегодня состояло из разных вкусностей от Reins, давно хотел их опробовать на море. Первым в бой с морскими обитателями отправился рачок Reins RING SHRIMP 2 на 2-х граммовой чебурашке. Делая небольшие подрывы от дна, и давая паузу, рачок сразу же соблазнил бычка, которого после короткой фотосессии отправил обратно в море.

Начало положено. Делаю следующий заброс в сторону соседнего пирса и где-то на пол пути, следует мощная  поклевка, подсечка и рыба, как паровоз, утягивает в глубину, это красавица рулена позарилась на рачка. Люблю эту рыбу ловить, хоть она и не больших размеров, но борец ещё тот, доставляет много удовольствия при вываживание.







Словив еще парочку рулен, решил дать отдохнуть рачку и поставил Reins AJI RINGER в бледно розовом цвете. Эта приманка пришлась по вкусу более крупным экземплярам поклевки стали из серии «отдай спиннинг»,  жаль штатив дома оставил, получился бы отличный видео ролик.



Поймав еще несколько крупных рулен, решил снова поменять угощение. Следующим стал опять рачок Reins RING SHRIMP 2 только в другом цвете (002 Green pumpkin) и зеленушное эльдорадо продолжилось но увы не долго. Выудив ещё парочку хороших экземпляров рачку откусили лапки, скорее всего это проделки Ласкиря (Морской карась)  ,быстрая замена приманки на  Reins AJI RINGER в кислотном цвете, любимый цвет ласкиря, но поклевок больше не последовало.




Время мое подходило к концу и напоследок, я поставил октопус Reins RING TUBE MICRO 1.5 , заработал ещё пару поклевок, которые не удалось реализовать.
Итог рыбалки больше десятка Рулен и один бычок, вся рыба после фотосесси возвращалась обратно в свою стихию!
Вот так у меня начался сегодняшний день. Всем НХНЧ.
 
Круто Женя!!! :)
 
Спасибо Дима)))
 
Всем Здравствовать,вчера из-за проблем с рабочим компом не успел выложить,так что отчет за 13.11.13

На конец таки я закончи последний заказ и с чувством выполненного долга можно и на рыбалку съездить.

Погода сегодня не радовала, ещё вчера светило солнце и днем было +20, а сегодня в Ялте наступила настоящая осень, туман, темпера ниже десяти градусов и вдобавок дождь идет. Но все-таки Я и мой друг Дима решаем ехать на море, попытать рыбацкого счастья. Договорились мы, встретится в пять утра в центре, подзарядится утренним кофе, после подзарядки, поехали на пляж.

Море нас встретили небольшим волнением и северо-восточным  ветром и бонусом ко всему этому мелкий, моросящий дождь, ну разве настоящего рыбака, такая погода остановит. Мы стали под солярием, который хоть немного прикрывал от дождя, и приступили к ловле.

Так как ещё была кромешная темнота,  решили мы начать с поисков Скорпены (морской ерш), хотя уже не время для этой рыбы, но надо пробовать. Я зарядил Maria DART SQUID 1.5’ G на овсетном крючке и 5-ти граммовой чеберашке и принялся облавливать глубины, тем временем Дима поставил провокатор стилус, у меня эта приманка по ершу летом хорошо себя показала, и начал облавливать береговую линию.

Результат это не принесло, пробовал подсвечивать приманку и проводки разные, но все безрезультатно, тем временем уже начало светать и Я решил перейти на ловлю Рулены. Поменял Марию на рачка от рейнза  RING SHRIMP 2" 419 Chart Pepper , на 2-х  граммовой чебурашке и отправляю его в воду. Проводка медленная с небольшими подрывами, волнение на море дополняет игру приманки. Но, увы, рыба напрочь отказывается клевать.

Я уже начал думать, все клева не будет сегодня! На прошлой рыбалке Рулена так охотно ела рачков, а сегодня молчит. Может смена погоды, а может ещё рано. Покидав  минут 15 рачка, Я ставлю Reins AJI RINGER 202 UV , делаю заброс и почти под самым пирсом сильный удар, подсечка, спиннинг в дугу, фрикцион потихоньку гасит мощные удары рыбы, которая пытается уйти на глубину. После не долгой, но такой кайфовой борьбы рыба была у меня в руках. Это Рулена, красивая, яркая и очень бойкая рыбешка! Быстрый фотосет и обратно в море. Следом за мной и Дима разловился хорошей Руленой, но рыба не захотела фотографироватся и вскочила из рук прямо в воду











Настроение поднялось, уже и погода не так напрягает, продолжаем ловить. Сделав ещё пару забросов, получаю удар отдай палку, подсечка, спин в баранку и сход (( обидно, досадно и ладно. Поправил силикошку, пуляю опять, но поклевок больше нет. Перехожу на другую сторону пирса к Диме, у него тишина. Заброс и сразу следует аккуратный ударчик, смык, есть еще одна Рулена, фото и в воду. Рейнс раскачал Рулену, возвращаюсь на свою сторону, делаю заброс в сторону соседнего пирса и уже почти под ногами очередной удар, смык и вот опять борьба с бойкой Руленой, фото красавицы и в воду.

Ради эксперимента ставлю снова рачка, который на рассвете промолчал и после нескольких забросов, на него позарилась микро зеленушка, жадно его заглотив. Фото и в море. Продолжаю купать рачка и после семи утра рулены выстроили в очередь за приманкой, почти на каждом забросе рачка атаковала крупная Рулена, которая после фотосета топилась в море.











Эх, как же быстро летит время на рыбалке. В 7:40 надо было сворачиваться и мы, мокрые и замерзшие, но с хорошим настроением побрели на работу. Рыбалка удалась!!!

Всем спасибо и НХНЧ!!!!
 
Евгений Yalta,
читай л.с.
 
Цитата
Евгений Yalta,
читай л.с.
Прочитал и ответил )))
 
Евгений Yalta, Ваньке привет ;)
 
Не совсем, вернее совсем не Rockfishing, но морская рыбалка в Севастополе ))))
http://youtu.be/gWpTJgO9P1g
 
Какая рыбка сейчас ловится? Смотрю веб камеру в Ялте, рыбаков на набережной очень много.
 
Цитата
Какая рыбка сейчас ловится? Смотрю веб камеру в Ялте, рыбаков на набережной очень много.

Кефаль,кефаль,кефаль...
 
Цитата
Кефаль,кефаль,кефаль...

так если не изменяет память кричали что в этом году чуть ли на неё не запрет или что то попутал?
 
Цитата
так если не изменяет память кричали что в этом году чуть ли на неё не запрет или что то попутал?


Запрет не на кефаль, а ловлю в грузовом и пассажирском порту Ялты ))). Т.е. все ловят в запрещенном месте.
 
Ялтинец,
Спасибо за приманку от "провокатор", которую подарили на набережной! По ершу отработала на отлично!
 
Привет рыбацюги! Что в Ялте щас с берега ловят? Смотрю вечерком на набережной стоят спинингисты.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!