Страницы: 1
Ружья и ножи
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
Скоро буду вже в костюмі :). Тепер стає гостре питання що ж взяти із зброї, якщо бюджет лімітований?
 
Цитата
Скоро буду вже в костюмі :). Тепер стає гостре питання що ж взяти із зброї, якщо бюджет лімітований?

Я наверное лучше промолчу...
Так как давать советы, которые не принимаются к рассмотрению - не хочу.
Скажу одно - это та часть снаряги (впрочем как и почти вся) на которой не стоит экономить....
 
Цитата
Скоро буду вже в костюмі :). Тепер стає гостре питання що ж взяти із зброї, якщо бюджет лімітований?

согласен с Damir. если ещё  учесть, что это не расходный материал, а одноразовая покупка на многие годы - экономить не следует, но при этом самое универсальное (ИМХО) - это ИЖы. стоимость 3000 грн. +- 200 грн в магазине. рабочая лошадка. дешевле не видел, ну разве что б/у.
 
Цитата
согласен с Damir. если ещё  учесть, что это не расходный материал, а одноразовая покупка на многие годы - экономить не следует, но при этом самое универсальное (ИМХО) - это ИЖы. стоимость 3000 грн. +- 200 грн в магазине. рабочая лошадка. дешевле не видел, ну разве что б/у.

Прикольно... :) :) :)
Никогда не слышал о такой марке подводного ружья.... :)
 
Цитата
Прикольно... :) :) :)
Никогда не слышал о такой марке подводного ружья.... :)
Я теж не чув. Мо ми щось пропустли? а стосовно снаряги, дик я і на повністю зрозумів Ваш месідж стововно якихось мовчанок. Якщо Ви стосовно ласт, дик ласти не мені, і питання просив задати мій Товариш. + ласти питання спірне, якщо захочите обсудить можемо поспілкуватись, але в іншій гілці....
 
Цитата
Я теж не чув. Мо ми щось пропустли? а стосовно снаряги, дик я і на повністю зрозумів Ваш месідж стововно якихось мовчанок. Якщо Ви стосовно ласт, дик ласти не мені, і питання просив задати мій Товариш. + ласти питання спірне, якщо захочите обсудить можемо поспілкуватись, але в іншій гілці....

Я главную мысль свою изложил - не экономить.
Из ружей или РПП/РПБ - и потом ругаться матом....
Или Кресси саб 55см цену смотрим в инет магазинах(не Донецких :) )+переделка 300грн дето - это мой совет.
 
Цитата
Я главную мысль свою изложил - не экономить.
Из ружей или РПП/РПБ - и потом ругаться матом....
Или Кресси саб 55см цену смотрим в инет магазинах(не Донецких :) )+переделка 300грн дето - это мой совет.

Недавно натрапив на інформацію про зброю від Віті Скрипника. Якщо ви чули щось про неї, відпишіть будьласка. Дякую.
 
прошу простить за недопрочитание темы((( думал, что речь идёт о обычной охоте, а не подводной))))
(у кого что болит - тот о том и говорит:) ещё раз - сори)))
 
Цитата
Недавно натрапив на інформацію про зброю від Віті Скрипника. Якщо ви чули щось про неї, відпишіть будьласка. Дякую.

не слышал...
давай инфу будем изучать
 
Цитата
не слышал...
давай инфу будем изучать

Все просто. Треба до нього заїхать. Він в Києві. Є його номер. Саша "aloris" теж цікавився його зброєю, але після телефонної розмови залишилось богато питань. На днях буду в Києві. Спробую зустрітись з майстром і сфотографую даний девайс з різних ракурсів (aloris попросив фотки). Можу викласти сюди. Звичайно було б краще, як би Ти до нього заїхав і сам подивився. Все ж таки Твій досвід дозволить зробить певні висновки! Якщо Ти не проти, то завтра я Тебе наберу на телефон, щоб поспілкуватися більш змістовно.
 
Цитата
Все просто. Треба до нього заїхать. Він в Києві. Є його номер. Саша "aloris" теж цікавився його зброєю, але після телефонної розмови залишилось богато питань. На днях буду в Києві. Спробую зустрітись з майстром і сфотографую даний девайс з різних ракурсів (aloris попросив фотки). Можу викласти сюди. Звичайно було б краще, як би Ти до нього заїхав і сам подивився. Все ж таки Твій досвід дозволить зробить певні висновки! Якщо Ти не проти, то завтра я Тебе наберу на телефон, щоб поспілкуватися більш змістовно.

Теперь я понял о каком ружье идёт речь..."САРГАН"
Лет 7 назад я увидел его впервые на рынке Днепр и стоило оно тогда 350грн. Собирался купить, но когда собрал деньги оно пропало из продажи...Потом появилась Зелинка в поле зрения и все мысле только про неё.
Пушка интересная, но надо её попользовать, чтобы понять. Хотя для камыша я бы такую взял.
Напомни цену. И ждем фототчёта...
А да дай номер телефона, мож заеду как нить гляну.
 
Damir, ціна питання 200 американських гривень %). Номер телефона майстра: 80663494518, Вітя Скрипнік. Ружжо - дійсно Сарган. Для камиша, думаю, Дуже зручне, але є деякі але. Тільки після зустрічі з майстром зрозумів що то і є Сарган тільки переробений.  Що саме там перероблено, достаменно сказати не можу  т.я. рівень знань не дозволяє.... Із того що побачив у майстра і прочитав тут http://apox.ru/content/view/51/69/ помітив різницю:
1. Добавлена котушка.
2. "Наличие активного линесбрасывателя" - у Віктора він пассивний (звичайна скоба).
3. Поршень має одне кільце.
4. Запобіжника нема.
5.Діаметр гарпуна - 7мм.
6. Діаметр ствола 10 мм.
7. Товщина стінки ствола 1мм.
8. По словам майстра, при пострілі зброю підкидає. (на відстані 1,5м. гарпун "уходить" від точки прицілювання на 20 см.).
Перепрошую якщо щось упустив, чи не зовсім точно відобразив інформацію. Зроби похибку на мої нульові знання. Є фотки, але в поганій якості (телефон). В п'ятницю знайомий може заїхать і сфотать все в нормальній якості. Майстер погодився повністю розібрать зброю для фотосесії. Якщо цікаво комусь - напишіть, чи варто робити фотозвіт. Якщо і так все ясно, то всим дякую за увагу.
П.С. Конструкція, наскільки я зрозумів вельми вдала (особливо для хащів), але відриви стріли від точки прицілювання мене лякають, тим більше за таку ціну!
 
Всем привет! :spin:уменя"Каюк"45  тоже (на відстані 1,5м. гарпун "уходить" від точки прицілювання на 20 см.).:ohota:для камыша покатит.
 
Для камиша, дійсно зручно. Ручка розташована на передній частині зброї, на відстані 1/3 від надульника. маньовреність зростає в рази. Але якщо врахувати вартість даного девайса, то починаєш задумуватись над іншими варіантами...
 
Був сьогодні у магазині "АДРЕНАЛІН" на Героїв Сталінграду так там вибір ружжів від арбалетів до пнивматів. Ціна від 680 грн до 2000 грн, є і дорожче але довжина  велика. Фірми ТУГІЛО, та БУШАТ інші не бчив бо не за цім заходив. Линь від 5 грн до 6 грн за метр нейлон та кевлар, костюми від 1300  та вище  3- 5 мм мірять дають.
 
Да зіовсім забув обратив вніманіє тільки із-за того що побачив "SARGAN" ціну не помню, якщо нада гляну.
 
Мова йде про цей сарган: http://apox.ru/content/view/51/69/
 
Конструкція була трохи не такою, попробую зробить фото  завтра та пришлю. Я хочу попробувати зробити без поршнєве ружжо, вже заказав труби та дюралеві болванки. Конструкція тут :
http//apox.ru/images/stories/weapon/master/vlank_4/jpg
 
Творчої наснаги! Цікаво побачити результати.
 
Если есть возможность то закажи себе росийское Таймень.я лично его собрался брать.А то мое РПП годиться только в ближнем бою
 
Доброе время суток.
Кто в г.Кременчуге или близлежащих локациях может довести до ума РПС-3 ? Ружо новое, есть ремкомплект. Не бесплатно конечно же. Мой моб 8-067-7557244 Саша, либо оставте свой номер тут.
 
Цитата
Доброе время суток.
Кто в г.Кременчуге или близлежащих локациях может довести до ума РПС-3 ? Ружо новое, есть ремкомплект. Не бесплатно конечно же. Мой моб 8-067-7557244 Саша, либо оставте свой номер тут.

Советую сходить сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=42 и броситьо бьяву там. Я свое такое продал...
 
Посоветуйте пожалуйста не дорогое универсвльное ружье
Хочу попробывать себя в подводной охоте
 
Коллеги, а кто каким ножом пользуется? Разброс цен интересный, а вот как с практической точки зрения?
 
Понял, спасибо! :)
 
Цитата
Коллеги, а кто каким ножом пользуется? Разброс цен интересный, а вот как с практической точки зрения?

/Если море денег, то покупай любой...
Но как гласит статистика  - ножи теряются, а потому - покупать надо недорогой нож.
Охотничий нож должен быть легковынимаем из ножен, иметь серейтор и желательно обоюдную заточку.
Причем я за то чтобы ножей было два:
Нормальный нож на голень, грудь и маленький на ружье...
Видел на троехе на рынке охотничий нож 60грн. ножны конечно плохие, но для начала сойдет.
Я плаваю с таким как на фото брал за 108 грн ща стоит 170грн.
 
Ребята вам магазины навязывают всякое иностранное барахло изготовлено, то в Китае,то в Тайланде, то ещё в какой не будь стране. А есть свои отечественные разработки, которые во многом превосходят импортное барахло. Но почему то не кто не хочет спонсировать их производство.
Если вы хотите посмотреть какими ружьями охотятся нормальные мужики нажмите мой ник (Neptunus) и мою личную страницу, то там вы увидите ружья. А потом их обсудим.
 
Я зашёл но ничего не нашёл
 
Цитата
Ребята вам магазины навязывают всякое иностранное барахло изготовлено, то в Китае,то в Тайланде, то ещё в какой не будь стране. А есть свои отечественные разработки, которые во многом превосходят импортное барахло. Но почему то не кто не хочет спонсировать их производство.
Если вы хотите посмотреть какими ружьями охотятся нормальные мужики нажмите мой ник (Neptunus) и мою личную страницу, то там вы увидите ружья. А потом их обсудим.

Расскажите о подробнее о принципе действия.
Характеристики:
Дальность полета, какая закачка допустима, диаметр ствола/гарпуна, особенности зарядки...
 
Я своё ружьё изготовил ещё в 1980 году, когда работал токарем на военном заводе ( в данный момент завод не работает). За это время оно меня ни разу не подвело. Все ружья испытывались на специальном стенде. Выдерживает давление до 100 атмосфер. Диаметр ствола 10 мм, гарпун 7 мм. Это самый оптимальный вариант. Заряжать легко, а гарпун получает резкое ускорение. Получается хлёсткий вылет гарпуна. Это происходит из-за того, что между стволом и гарпуном малое пространство и туда попадает мало воды. Длину гарпуна подбирали по законам баллистики. Если его сделать короче, его будет линь уводить в сторону. Если длинней то полёт гарпуна будет хуже. Потому его длина 700 мм. При такой длине точность очень высокая. Вес моего ружья около килограмма, а у тех двух от 400 до 500 грамм. Такие ружья изготавливает сейчас мой друг. Те кто попробовали охотится с этими ружьями отказаться от их уже не могут. Члены нашего клуба все охотятся с этими ружьями. Хотя у многих были разные ружья, но они от их отказались. И ещё, вы заметили что у моего ружья ствол тонкий. Это сделано для того, что бы в воде не чувствовалось бокового сопротивления, когда резко разворачиваешь ружьё при стрельбе в проходящею рыбу. А так-же замете , что на ружьях нет ни катушек, ни каких-то дополнительных пенопластов. Это всё очень мешает в охоте. Ружья очень хорошо сбалансированы и их в воде не чувствуется. В замен катушки у нас на ружьях намотаны шнуры ,это и есть шнур для страховки, он очень легко сдёргивается и не мешает.
 
Цитата
И ещё, вы заметили что у моего ружья ствол тонкий. Это сделано для того, что бы в воде не чувствовалось бокового сопротивления, когда резко разворачиваешь ружьё при стрельбе в проходящею рыбу. А так-же замете , что на ружьях нет ни катушек, ни каких-то дополнительных пенопластов. Это всё очень мешает в охоте. Ружья очень хорошо сбалансированы и их в воде не чувствуется. В замен катушки у нас на ружьях намотаны шнуры ,это и есть шнур для страховки, он очень легко сдёргивается и не мешает.

вот именно это ствол, да...но это не ресивер...просто так конструктивно...

Я не знаю как у вас, а мне не мешает в охоте фонарь подствольник, пенопласт и катушка...
И без этого я охотиться не могу...спорить об этом нет смысла ибо как я уже говорил - у нас с вами разные условия охоты...
Я посмотрел бы как сдернеться ваш линь с ресивера, когда на гарпуне окажется хотябы 50ка...а она сдергивает 20метров в секунду...
Интерес есть к вашему ружью...хотелосьбы посмотреть, "пощупать"....сколько стоит? А есть чертеж фиксации гарпуна - интересен конструктив...
 
Не знаю в каких условиях охотитесь вы, но ружьё должно быть приспособлено к любым условиям. К примеру: я приехал на охоту и начинаю поиск рыбы, сначала ныряю в глубоких местах проверяю коряги, рыбы там нет. Я начинаю искать водоросли, которые растут от дна до поверхности (там часто прячется карп, лещ, карась) и если там ничего нет я забираюсь в камыши. И вот в камышах и в водорослях все эти навесы на ружье (катушки,фонари) создают проблемы. Не будешь каждый раз вылазить из воды, чтоб менять ружьё, которое приспособлено для определённых условий. У нас в клубе есть группа людей, которые охотятся только ночью и ни кто из них не вешает фонарь на ружьё, они держат его в руке. Были такие, начитавшись советов в интернете, приматывали фонарь к ружью, но вскоре отказывались от этой затеи. Шнур сдёргивается очень просто и не каких проблем нет, а берём рыбу не маленькую, это видно на фото. Стоимость ружья из-за высокой стоимости метала, а оно сделано из титана и нержавейки, высокая 2000 гривен. Гарпун фиксируется в любом положение, можно вставить на пол гарпуна, а можно на всю длину. Он фиксируется эксцентриком. Чертежи показать не могу, не имею права. Разборка и сборка очень лёгкая и быстрая.
 
Привет вам! Незнаю как плавать в одной руке ружье в др. фонарь, мне кажется не очень удобно!?  
Я пару раз пробовал ночью плавать - фонарь был на ружье вполне удобно, рука свободна.
 
Всем привет!
По случаю моего ДР, сегодня на работе подарили нож, вот такой http://goods.marketgid.com/goods/214/5437406/  - я счастлив безумно, очень понравился :)
Прошу высказаться тех, кто таким пользуется  - какие есть нюансы по данному изделию, может что надо доработать для удобного комфортного использования? Так вроде и надежно фиксируется, и легко вынимается.
И еще - по всем ножам - зачем на пятке рукоятки металлический наплыв - ясно что молоточек, а вот в каких случаях он применим под водой?
Заранее спасибо!
 
Нормально, в одной руке ружьё в другой фонарь и вполне удобно. К ружью можно прикрепить небольшой фонарик, а вот мощный фонарь вы уже не привяжите. А если и приладите, то это будет очень громоздко выглядеть и как потом с этим управляться в воде. У нас все плавают с большими фонарями, чтоб на долго хватало зарядки. Я сам уже не охочусь ночью, а вот раньше это было часто. Когда я начинал охотится ночью, то тогда в продаже не было подводных фонарей и мы для этого приспособили канагонку. Очень удобная штука. На поясе висит батарея, а в руке фонарь. В любой момент её бросаешь и она плавает рядом. И хватает зарядки на 10 часов.
 
Цитата
Всем привет!
По случаю моего ДР, сегодня на работе подарили нож, вот такой http://goods.marketgid.com/goods/214/5437406/  - я счастлив безумно, очень понравился :)
Прошу высказаться тех, кто таким пользуется  - какие есть нюансы по данному изделию, может что надо доработать для удобного комфортного использования? Так вроде и надежно фиксируется, и легко вынимается.
И еще - по всем ножам - зачем на пятке рукоятки металлический наплыв - ясно что молоточек, а вот в каких случаях он применим под водой?
Заранее спасибо!

Нож-гуд...сам хотел такой себе купить, но дорого и он не охотничий.
Но пойдет...очень даже пойдет.
В каких да в каких...ружье поломается будешь гарпуны в голову сома молотком вбивать ;)
 
Цитата
Нормально, в одной руке ружьё в другой фонарь и вполне удобно. К ружью можно прикрепить небольшой фонарик, а вот мощный фонарь вы уже не привяжите. А если и приладите, то это будет очень громоздко выглядеть и как потом с этим управляться в воде. У нас все плавают с большими фонарями, чтоб на долго хватало зарядки. Я сам уже не охочусь ночью, а вот раньше это было часто. Когда я начинал охотится ночью, то тогда в продаже не было подводных фонарей и мы для этого приспособили канагонку. Очень удобная штука. На поясе висит батарея, а в руке фонарь. В любой момент её бросаешь и она плавает рядом. И хватает зарядки на 10 часов.

Ребята давайте писать свои мысли таким образом, чтобы было понятно что это удобно вам, что это ваш опыт и тд.
Я могу привести море аргументов против фонаря в руке...
Недавно на охоте сел фонарь...пришлось взять в руку с буйка ВЕГУ...хорошего мало.
Я плавал с ВЕГОЙ примотаной под ресивером. Хороший поплавок и все хорошо, один минус - парусит, но выстрелов по идущей рыбк к меня 1%, так что терпимо.
Раздельник это уже вчерашний день...ща эра светодиодов. Малый вес, размер и долгое время свечения.
 
посоветуйте какой фонарь купить,может у кого есть на продажу?так чтоб дешево и сердито!!Сразу оговорю,кроме как на подствольник я его цеплять небуду!От этого требования и размеры!!.Спасибо жду предложений и советов. Виталий.
 
Цитата
посоветуйте какой фонарь купить,может у кого есть на продажу?так чтоб дешево и сердито!!Сразу оговорю,кроме как на подствольник я его цеплять небуду!От этого требования и размеры!!.Спасибо жду предложений и советов. Виталий.

Из подствольников могу посоветовать китайский фонарь - опробовано лично.
Если есть деньги, то пожалуйста у наших самодельщиков 260-280 у.е. фонари супер...за исключением цены.
Китаец стоит 81 у.е. + расходы на инет, комиссии банка и тд. выйдет 90-95 баксов+купить к нему аккумы на 3000Амч около 15 у.е.

Пост продублирую в разделе "ФОНАРИ" потом здесь почищу.
 
Сообщение от Neptunus  
И ещё, вы заметили что у моего ружья ствол тонкий. Это сделано для того, что бы в воде не чувствовалось бокового сопротивления, когда резко разворачиваешь ружьё при стрельбе в проходящею рыбу. А так-же замете , что на ружьях нет ни катушек, ни каких-то дополнительных пенопластов. Это всё очень мешает в охоте. Ружья очень хорошо сбалансированы и их в воде не чувствуется. В замен катушки у нас на ружьях намотаны шнуры ,это и есть шнур для страховки, он очень легко сдёргивается и не мешает.

Кому будет интересно посмотреть, пощупать это ружьё можете звонить мне. А потом можете выражать свои отзывы прямо сдесь. Николай Фёдорович  будет рад выслушать все отзывы. Я нахожусь на Троещине мой моб. 097 905 17 59 ИГОРЬ. Что внём интересно гарпун можно заряжать на любую глубину. На последних фото есть зарядка полностью и на половину. В комплект входит насос, заряжалка, гарпун с ружьём и линь.
 
Подскажите пожалуйста, я хочу купить в интернет-магазине подводное ружьё, цены заманчивые. Могут ли меня обмануть, может ктото уже покупал на этом сайте что небудь, подскажите стоит ввязываться в это или нет ???? http://okeant.com/manufacturers/7/
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, я хочу купить в интернет-магазине подводное ружьё, цены заманчивые. Могут ли меня обмануть, может ктото уже покупал на этом сайте что небудь, подскажите стоит ввязываться в это или нет ???? http://okeant.com/manufacturers/7/

Подводным ружьем это назвать сложно...
Я когдато купил такое по просьбе друга...уже два раза его ремонтировали...
Смысла нет покупать...
 
Цитата
Подводным ружьем это назвать сложно...
Я когдато купил такое по просьбе друга...уже два раза его ремонтировали...
Смысла нет покупать...

Согласен на все 100.У самого такое - сплошной гимор...
 
Цитата
Что предпочтительнее: пневматическое или резинка?

Эти ружья под разные условия и под разную рыбу...
Так сложилось, что резинки пользуют для моря пневмат для реки по рупной рыбе.
 
Что предпочтительнее: пневматическое или резинка?
 
С резиновым ружьём в речке очень неудобно охотиться, но в море с ним лучше, особенно если нырять на большие глубины. Оно там себя лучше ведёт по отношению с пневмо. Но в реках лучше охотиться с пневматикой и чтобы ручка была по середине ружья.
 
Цитата
С резиновым ружьём в речке очень неудобно охотиться, но в море с ним лучше, особенно если нырять на большие глубины. Оно там себя лучше ведёт по отношению с пневмо. Но в реках лучше охотиться с пневматикой и чтобы ручка была по середине ружья.

это вопрос двоякий - как и кому удобно
 
Цитата
Damir, ціна питання 200 американських гривень %). Номер телефона майстра: 80663494518, Вітя Скрипнік. Ружжо - дійсно Сарган. Для камиша, думаю, Дуже зручне, але є деякі але. Тільки після зустрічі з майстром зрозумів що то і є Сарган тільки переробений.  Що саме там перероблено, достаменно сказати не можу  т.я. рівень знань не дозволяє.... Із того що побачив у майстра і прочитав тут http://apox.ru/content/view/51/69/ помітив різницю:
1. Добавлена котушка.
2. "Наличие активного линесбрасывателя" - у Віктора він пассивний (звичайна скоба).
3. Поршень має одне кільце.
4. Запобіжника нема.
5.Діаметр гарпуна - 7мм.
6. Діаметр ствола 10 мм.
7. Товщина стінки ствола 1мм.
8. По словам майстра, при пострілі зброю підкидає. (на відстані 1,5м. гарпун "уходить" від точки прицілювання на 20 см.).
Перепрошую якщо щось упустив, чи не зовсім точно відобразив інформацію. Зроби похибку на мої нульові знання. Є фотки, але в поганій якості (телефон). В п'ятницю знайомий може заїхать і сфотать все в нормальній якості. Майстер погодився повністю розібрать зброю для фотосесії. Якщо цікаво комусь - напишіть, чи варто робити фотозвіт. Якщо і так все ясно, то всим дякую за увагу.
П.С. Конструкція, наскільки я зрозумів вельми вдала (особливо для хащів), але відриви стріли від точки прицілювання мене лякають, тим більше за таку ціну!

Если есть информация чем закончилась история: нормальное ружье или нет и как его можно посмотреть (и купить) дайте информацию пожалуйста.
 
Если тебя интересует ружьё вернись на одну страницу назад. Там Гонта выложил снимки ружья и ты можешь с ним связаться и посмотреть его наяву.
 
Народ у кого такое чудо природы... Ваши отзывы......
 
Цитата
Народ у кого такое чудо природы... Ваши отзывы......

Знаю, что клепают их в Китае, а в Харькове продают по оптовой цене 70 грн., в Киеве же умудряются за них просить 160 грн. и выше ;))))
У товарища такой. Слава Богу пока не пригождался, так-что особо отзывов нет, но я бы его не купил. Он мне даже чисто внешне неоч. понравился, да и ножны не совсем удобные. У меня Seac Sub Medio- вполне страивает и цена не высокая. А вообще хотел брать Omer Maxi Lazer, так-как у него удобная система крепления в ножнах, надежная, и при этом он элементарно из них достается.
 
Подскажите марку надежного пневмата 55-70см.
Возникла потребность покупки такового, осенью видел несколько сомов 10-20кг, но из моего арбалета 50см и без катушки стрелять не стал - смысла не было...
 
Цитата
Подскажите марку надежного пневмата 55-70см.
Возникла потребность покупки такового, осенью видел несколько сомов 10-20кг, но из моего арбалета 50см и без катушки стрелять не стал - смысла не было...

Cressi Sub и Mares Cyrano. Второй вариант поярче будет и считается лучшим среди импортных пневматов, правда и цена чуть выше. В любом случае, и там, и там пластиковый бегунок убирать надо,  а вместо него ставить титановый, плюс надульник перетачивать. Сопротивление в воде в разы меньше, а КПД и точность выше.
С пластиковым же бегунком, если это вообще можно назвать бегунком, нормальную рыбу пробить навылет нереально.  Omer tempest не бери категорично. (исходя из опыта мастера, который занимается ремонтами пневматов уже более 20-ти лет)..
О зелинках не говорю, т.к. "правильные зелинки"  на порядок дороже этого пневмоимпорта.
Все ИМХО..
 
Марки достойные, дорогие... Cressi-sub 55 сегодня в руках держал, с перчаткой (специально с собой взял) - как влитое! Cyrano не видел пока в Черкассах. Разница у Cressi-sub 55 - 350грн с регулятором боя и без. Насколько он (регулятор) нужен, важен, необходим? Как часто, на практике, им пользуются и пользуются ли вообще, можно ли без него обойтись? Мое личное мнение, что любой дополнительный наворот в системе - повышает вероятность поломки системы. Но это мнение теотетика... из пневмата не стрелял пока.
Спасибо всем кто поделиться информацией.
 
Цитата
А так, в остальных 95% случаев без регулятора можно обойтись... ИМХО

Именно...

Я, например, регулятором пользуюсь 1 раз в месяц... максимум...
А если человек целенаправленно идет на сома, то он нах не нужен!!!
И еще регулятор в пневмоимпорте имеет другой конструктив в отличии от Зелиночного и за счет своей конструкции крадет часть объёма ресивера...

Я когда переделывал своё Тигулио РАС60 Р - выбросил регулятор.
А про судаков в завалах....так не так давно наш общий соратник рассказывал подробно как без регулятора колоть судака в завалах не запуливая гарпун в грунт и сам завал...
 
Цитата
Марки достойные, дорогие... Cressi-sub 55 сегодня в руках держал, с перчаткой (специально с собой взял) - как влитое! Cyrano не видел пока в Черкассах. Разница у Cressi-sub 55 - 350грн с регулятором боя и без. Насколько он (регулятор) нужен, важен, необходим? Как часто, на практике, им пользуются и пользуются ли вообще, можно ли без него обойтись? Мое личное мнение, что любой дополнительный наворот в системе - повышает вероятность поломки системы. Но это мнение теотетика... из пневмата не стрелял пока.
Спасибо всем кто поделиться информацией.

1.Напр., ружье закачано на 30 кг, видишь завал/корчи/бревна..и тд.. на этом фоне стоит судак. Мысленно понимаешь, стрельнув в рыбу - здорово засадишь гарпун.. а возможно и распрощаешься с ним... вот тут и нужен регулятор..
Есть у меня товарищ, который раз за разом приплывает к одному знакомому корчику... из которого, вот уже лет пять торчит хороший гарпун..
2.Либо, напр, есть специфические охоты, когда рыбу приходится буквально накалывать... тут тоже он помехой не станет
3. Охота в камнях..
А так, в остальных 95% случаев без регулятора можно обойтись... ИМХО
При всем том количестве ружей, которые мы берем на ремонт, не припомню ни одного случая, связанного именно с поломкой регулятора..
 
Подскажите,хочу на зелинку поставить регулятор силы боя на 100%регулировки.Где-то видел чертежи...
 
Цитата
Подскажите,хочу на зелинку поставить регулятор силы боя на 100%регулировки.Где-то видел чертежи...

А зачем???
Не проще ли продать и купить готовую с регулятором...
 
Да все никак не находится...Расскажите кто в Каневе был? Как там прозрак? Придумал наконечник интересный могу фотки приложить
 
Цитата
Да все никак не находится...Расскажите кто в Каневе был? Как там прозрак?
50см. Удовольствия от рыбалки никакого.
 
Цитата
Да все никак не находится...Расскажите кто в Каневе был? Как там прозрак? Придумал наконечник интересный могу фотки приложить

Выкладывай конечно
Я выкладываю свои гарпуны которые недавно закончил 7 и 8мм
 
Красивый наконечник на гарпун,свинчивающий не использовали? У кого есть опыт охоты с каллиматорным прицелом? Поделитесь
 
Цитата
Красивый наконечник на гарпун,свинчивающий не использовали? У кого есть опыт охоты с каллиматорным прицелом? Поделитесь

Коллиматорами не балуюсь...некогда целиться...
Да и вообще обвешивать всякими приблудами ружье нафик не надо...
Колиматор, глушитель, автонаведение и тд...какая это уже охота...

Как говорил мой препод по вышке - охота сейчас это истребление...настоящая охота это с ножем на зверя...

Это не наконечники на фото...это гарпуны с флажками и съемными головками.
Все наконечники на первых гарпунах я жестко закрепил на гарпунах, чтобы избежать случайного откручивания. Частой сменой наконечников не страдаю...чаще надо будет менять гарпун чем наконечник...
Один трофейный выстрел и все...на рихтовку.
 
Привет всем!
Подскажите кто знает. Мне сказали что Кресси Саб сл55 нужно дорабатывать и оно становится достойным ружьём.
Есть ли у кого информация о доработке? Желательно поподробнее...
Заранее благодарен...
 
Цитата
Привет всем!
Подскажите кто знает. Мне сказали что Кресси Саб сл55 нужно дорабатывать и оно становится достойным ружьём.
Есть ли у кого информация о доработке? Желательно поподробнее...
Заранее благодарен...

По минимуму:
Переделывается хвостовик на гарпуне.
Ставится правильный титановый бегунок вместо пластикового.
Переделывается надульник на ружье.
Концептуально все. Все остальное - по желанию. ( шлифовка ствола, замена поршня, выбрасывание регулятора (если есть) для увеличения КПД)..
 
Цитата
По минимуму:
Переделывается хвостовик на гарпуне.
Ставится правильный титановый бегунок вместо пластикового.
Переделывается надульник на ружье.
Концептуально все. Все остальное - по желанию. ( шлифовка ствола, замена поршня, выбрасывание регулятора (если есть) для увеличения КПД)..

Где это всё по-точнее можно узнать?
Чертежи, рекомендации...
 
Цитата
Где это всё по-точнее можно узнать?
Чертежи, рекомендации...

Чертежей нет. рекомендации кого ?? Мастеров ?...
Так через нас (магазин "абордаж") люди переделывают. А мы уже сотрудничаем с мастером, который занимается пределкой/ремонтом ружей уже более 20 лет.
 
Цитата
Чертежей нет. рекомендации кого ?? Мастеров ?...
Так через нас (магазин "абордаж") люди переделывают. А мы уже сотрудничаем с мастером, который занимается пределкой/ремонтом ружей уже более 20 лет.

О-о... я далеко! Из-за ружья в Киев - далеко!!!
У самого руки откуда надо, да и станочный парк есть...
У кого что есть, подскажите пожалуйста...
 
Цитата
О-о... я далеко! Из-за ружья в Киев - далеко!!!
У самого руки откуда надо, да и станочный парк есть...
У кого что есть, подскажите пожалуйста...

Ищи в инете чертежи бегунка  с гидротормозом - это старт для всего...
Под него будешь потом переделывать хвостовик и точить под него же втулку в надульник.
 
Зачем переделывать?
Что именно не устраивает в Cresssi?
 
Цитата
Зачем переделывать?
Что именно не устраивает в Cresssi?

пластиковый бегунок..
 
Уважаемый подвохи, нужен Ваш совет. Досталось мне такое вот ружье. Подскажите, что это за ружье, можно ли его довести до ума, и стоит ли им вообще заниматься. На ручке выбит 1969 г.
 
Цитата
Уважаемый подвохи, нужен Ваш совет. Досталось мне такое вот ружье. Подскажите, что это за ружье, можно ли его довести до ума, и стоит ли им вообще заниматься. На ручке выбит 1969 г.

Это РПП..
Лучше всего, если ты его кому-то подаришь...человеку приятно будет, а взамен приобретешь респект и уважение...
Ружье абсолютно бестолковое и непригодное для охоты..
 
Цитата
Это РПП..
Лучше всего, если ты его кому-то подаришь...человеку приятно будет, а взамен приобретешь респект и уважение...
Ружье абсолютно бестолковое и непригодное для охоты..

Невижу смысла дарить бестолковые и непригодные вещи.
 
всем привет! совет прошу по резинке - какой руж за 100бак можно купить
 
ЭТО РПО-2, 100% !!!! У МЕНЯ ТАКИХ ДВА В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ .
 
Ружья лучших производителей...

Отредактировано.
Причина - данная информация не согласована с администрацией сайта!!!
 
нужен приборчик---ботом таймер --что скажите
 
Помогите с советом. Хочу приобрести ружьё, пересмотрел и перечитал много информации, но везде
почемуто проффесиональные охотники пользуются арбалетными ружьями, а не пневмо.
Почему?
 
Все не так, Арбалеты более точные, пневматы более мощные. У нормального подвоха должно быть минимум три ружья - Длинный арбалет 65-75(для охоты в прозрачной воде, типа моря), и два пневмата - короткий 40-50 (камышовка)(Для охоты в траве и камыше)и более мощный 70( для охоты на открытой местности по крупной рыбе). так что оснащайся. А если тебе так для баловства 0- возьми арбалет средних размеров 50-60 см - по карасям и жабам стрелять хватит
 
Для баловства я взял бы огнестрельное, эффект получше будет.
А как начинающему спасибо за информацию.
 
Кто какие наконечники для гарпуна практикует ставить?
 
У меня ружье  "Таймень". Какую катушку поставить?
 
Доброго времени суток! Коллеги, в Черкассах, в магазине Фри райд продаются зелинки, по словам продавцов - делает черкасский мастер. Может кто знает, что за мастер, как качество продукции. Цена 2520грн., за 500мм - нормальная цена? Ссылка http://www.freeride.ck.ua/view/podvodnoe-podvruzh/1067.html   Может сам мастер чего напишет :-)
 
Цитата
Доброго времени суток! Коллеги, в Черкассах, в магазине Фри райд продаются зелинки, по словам продавцов - делает черкасский мастер. Может кто знает, что за мастер, как качество продукции. Цена 2520грн., за 500мм - нормальная цена? Ссылка http://www.freeride.ck.ua/view/podvodnoe-podvruzh/1067.html   Может сам мастер чего напишет :-)

Не знаю в Черкассах ни одного мастера...
Зелинки на фотках - это зелинки из магазина ОПС (который торгует снарягой ОМЕР)...
Если для ОПС эти зелинки делает какой-то мастер из Черкасс, то слышал, что еще не отработано все до конца в этих зелинках...
Первую партию ружей уже отзывали и меняли какую-то часть в надульнике...

Есть более проверенные мастера за такую цену...
А можно за такие деньги и б/у купить от известного мастера...
 
Ребята, помогите советом или адресом.
Разобрал CressiSub Star, проверил состояние, ознакомился с конструкцией, собрал - всё ОК, лишних деталей нет, работает как и прежде. Во время стравливания воздуха львиную половину слил в унитаз, остаток вернул в ствол, но осталось всего лишь 1/3. (думать за ранее не вышло) Все рекомендуют ПМС-100, а я найти в продаже его не могу! Подскажите где взять ПМС??? Машинное и швейное не хочу лить.
 
Цитата
Ребята, помогите советом или адресом.
Разобрал CressiSub Star, проверил состояние, ознакомился с конструкцией, собрал - всё ОК, лишних деталей нет, работает как и прежде. Во время стравливания воздуха львиную половину слил в унитаз, остаток вернул в ствол, но осталось всего лишь 1/3. (думать за ранее не вышло) Все рекомендуют ПМС-100, а я найти в продаже его не могу! Подскажите где взять ПМС??? Машинное и швейное не хочу лить.

Поиск по инет сайтам результата не дал???
А чем не устраивает машинная синтетика??? или зимой ныряем? регулятор есть?

8-(067)-4832317 позвони спроси...
Второй вариант на рынок "ЮНОСТЬ"
 
Товарищи,  стал владельцем ружья РПО-2 без гарпуна и насоса.. если у когото такое гдето завалялось и есть какието познания в механике то будье добры сбросить чертеж насоса и гарпуна для етого изделия.
Или готов приобрести если недорого )
 
Damir спасибо.
Регулятора нет, зимой ныряю в период без льда. Не знаю чем меня не устраивает синтетика ))). Наверное тараканами что должен быть силикон. 10w40 Ликви Молли подойдёт?
 
Цитата
Damir спасибо.
Регулятора нет, зимой ныряю в период без льда. Не знаю чем меня не устраивает синтетика ))). Наверное тараканами что должен быть силикон. 10w40 Ликви Молли подойдёт?

По идее если регулятора нет, то можно лить любое нормальное масло....
Синтетикой там ничего не убьешь...если разъест манжету на поршне...ну то значит такая манжета была...
Я в свое прошлое тигулио-60-р лил синтетику...все пучком было.
Просто если ныряешь зимой...то масло надо чтобы было более зимним...более жидким...НО если регулятора нет, то не критично...ибо от этого в большей степени страдает всегда регулятор.
 
Ув.форумчане,хочу попробовать подводную охоту,решил купить бюджетный вариант ружья(не знаю понравиться п.о или нет),присмотрел ружьё BEUCHAT Rascasse 60.  Кто что может сказать по ружью?(в сетке многие нарекают ,что тяги 13 мм).Заранее благодарен
 
зачем ружо ----можно просто нырнуть и посмотреть - есть рыба или нет .... ну если нет то и ружо не надо
 
Цитата
Ув.форумчане,хочу попробовать подводную охоту,решил купить бюджетный вариант ружья(не знаю понравиться п.о или нет),присмотрел ружьё BEUCHAT Rascasse 60.  Кто что может сказать по ружью?(в сетке многие нарекают ,что тяги 13 мм).Заранее благодарен

Даже если понравится ПО, то что потом делать с этой простите "пукалк0й"???
Для моря она никакая...только бычков (с трудом) и мелкую камбалу стрелять...
На реках у нас более предпочтителен пневмат...

Цена около 500грн...можно на эту сумму купить или б/у или что-то из РПО, хотя последнее еще то "Г"....
 
Цитата
Damir спасибо.
Регулятора нет, зимой ныряю в период без льда. Не знаю чем меня не устраивает синтетика ))). Наверное тараканами что должен быть силикон. 10w40 Ликви Молли подойдёт?

залей Декстрон для автоматических коробок и ныряй на здоровье круглый год
 
я дайвер со стажем и хочу сказать что пользуюсь и дайверским ножом на поясе-длинна 35см в ножнах и на руке маленький в ножнах оба ножа итальянские сталь обалденная! такие сети резал что наши ножи не возьмут! не экономь-это твоя безопастность в водн!
 
нож обалденный! у меня такой всегда на руке на охоте или когда с аквалангом плаваю!
 
Люди подскажите где взять качественный тройничек для пневматики.Может есть умельцы кто сам делает.спасибо.                                                                                               .
 
Цитата
Люди подскажите где взять качественный тройничек для пневматики.Может есть умельцы кто сам делает.спасибо.                                                                                               .


Во первых
Пишите свои посты в соответствующие разделы...
Во вторых хороший тройник надо искать именно самодельный...
Посоветовать могу Юрия из Северодонецка...поищите поиском по инету...
 
Извините первый раз пишу.А за Юру спасибо.
 
подскажыте стоит ли покупать Подводное Ружьё Beuchat Arka Sport для начинающего??
цель бычек, пелингас, мелкая кабала???
 
Цитата
подскажыте стоит ли покупать Подводное Ружьё Beuchat Arka Sport для начинающего??
цель бычек, пелингас, мелкая кабала???

А длинна какая???
 
ствол - 60 см
гарпун - 90 см
 
Цитата
ствол - 60 см
гарпун - 90 см
 для моря ружье надо от 75 см...
 
а такое?
Ружье IMERSION SKWAL 75см
 
"Модель оснащена стволом синего цвета (диаметр 25 мм), стальным гарпуном с объемным трехзубым наконечником. В комплекте парные латексные тяжи 16 мм черного цвета, головная часть ружья Skwal позволяет также устанавливать кольцевой тяж."
 
Цитата
а такое?
Ружье IMERSION SKWAL 75см
 
"Модель оснащена стволом синего цвета (диаметр 25 мм), стальным гарпуном с объемным трехзубым наконечником. В комплекте парные латексные тяжи 16 мм черного цвета, головная часть ружья Skwal позволяет также устанавливать кольцевой тяж."

Сколько денег?
Я в свое время присматривался к СИК-САБ Х-фаер 75...стрелял с него...лупит конкретно...
у них есть и не дорогая линейка...
также есть недорогие арбалеты у мареса
 
600-700грн
или лутше дособирать и купить Cressi-Sub Sioux 75
или SALVI INTRUDER  75см

понырял, оценил обстановку решил попробовать.
и еще вопрос в чем разница между ластами для глубокого дайвинга и поверхностной охоты с трубкой??? перелопатил инет ответа не нашел

зарание спасибо!!
 
Цитата
600-700грн
или лутше дособирать и купить Cressi-Sub Sioux 75
или SALVI INTRUDER  75см

понырял, оценил обстановку решил попробовать.
и еще вопрос в чем разница между ластами для глубокого дайвинга и поверхностной охоты с трубкой??? перелопатил инет ответа не нашел

зарание спасибо!!

Если реально для дайвинга, то охотиться на море в таких - нельзя...
Для моря нужны охотничьи ласты с длинными лопастями, желательно карбон...
Я в арбалетах не очень силен...больше по пневматике...если бюджет ограничен то купить то на что хватает денег...
 
Цитата
Если реально для дайвинга, то охотиться на море в таких - нельзя...
Для моря нужны охотничьи ласты с длинными лопастями, желательно карбон...
Я в арбалетах не очень силен...больше по пневматике...если бюджет ограничен то купить то на что хватает денег...

спасибо!!!!
 
Доброго времени суток. Хочу установить на свой арбалет Beuchat Espadon Sport 500 новые парные тяги. Старые начали терять "былую мощь"  :-)  Родные: диаметр 16мм, длинна 130мм. Но хочу поставить диаметр 18мм. В продаже готовых, с такой длинной, найти не могу. Делать самому - нет ни времени ни желания. Может кто знает где они делаются и продаются?
 
мужики пожалуста подскажите где в киеве можна отремонтировать пневмат (образец старый ему лет 15-17) достался от дяди потому марку не знаю если нада могу скинуть фото,но чуть поже.
 
Цитата
мужики пожалуста подскажите где в киеве можна отремонтировать пневмат (образец старый ему лет 15-17) достался от дяди потому марку не знаю если нада могу скинуть фото,но чуть поже.

выложи фото в теме.
есть мастер....
 
Охочусь время от времени, хоть и долго. Лет семь назад подарили арбалет "Эскалибур" фирмы O.ME.R (с хитрым значком в букве "m"). Есть проблема: слишком тугие тяги. Подскажите пути решения. Если менять, то где купить и как менять? За ранее благодарен.
 
Цитата
Охочусь время от времени, хоть и долго. Лет семь назад подарили арбалет "Эскалибур" фирмы O.ME.R (с хитрым значком в букве "m"). Есть проблема: слишком тугие тяги. Подскажите пути решения. Если менять, то где купить и как менять? За ранее благодарен.

Снаряжением фирмы - ОМЕР, занимается контора "ОПС" ищите в поиске.
За 7 лет = тяги не стали более растянутыми?
 
Не. Я и на зиму оставлял заряженным, ни фига. Так, три-четыре раза зарядить - еще ничего, а тут в прошлое воскресенье на Ворскле (вода упала) в завале на стайку вменяемых подлещиков наткнулся. Ну, синяк, вобщем, на пузе. Может, что не так? Я ведь больше с РПО привык. Подскажите, может есть мастера, чтоб отослать, и поменяют.
 
Damir, добрый. Хочу заняться подводной охотой. Лодка в Страхолесье уже 5 лет, рыбачу, охочусь и тд. Что нужно купить, с кем ходить, где учиться? Спасибо за совет
 
Всем привет,купил себе новое ружье пеленгас 55+,жду не дождусь конца запрета.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!