Страницы: 1
Пластилин рыболовный...
 
Цитата
Всем правильным рыбакам всего доброго. (Если вдруг есть данная тема прошу переместить, не нашел...)
В продаже очень много появилось так званного «рыболовного пластилина», как прикормочного так и насадочного, даеще и цветовая гамма сумасшедшая. Сайты в инэте пишут отличная штука, 100% клев, ну в общем тут понятно. У продавцом рыбацких магазинов спрашивать без полезно, у них один ответ: «сам пользуюсь, ништяк….». Среди знакомых рыбаков данное чудо никто не пробовал.
В общем разбил интерес, что за химия такая, кто пользовал, как впечатления…? С УВ.

Прикормочный....

Доброе утро. Ну что ребята вам сказать. Сказано не так уж и много, но сказано реальную правду. Всю свою сознательную жизнь приманку в пружины делал сам,своими ручками и тут вдруг появилось все в продаже, зачем мучатся, просто бери и лови. Но как сказано выше, редкая гадость. Руки все грязные как не вымывай и снасти  грязные липкие.
И так, как я вышел с этого положения. В магазинах есть не плохая дешевая приманка в пакетах, делают ее одеситы.  Работает просто на ура, использую ее более 3 лет.  Использую ее как в пружину на засос, так и реально в пружину на фидерок. Все  зависит от того как вы ее заколотите.
 
Всем правильным рыбакам всего доброго. (Если вдруг есть данная тема прошу переместить, не нашел...)
В продаже очень много появилось так званного «рыболовного пластилина», как прикормочного так и насадочного, даеще и цветовая гамма сумасшедшая. Сайты в инэте пишут отличная штука, 100% клев, ну в общем тут понятно. У продавцом рыбацких магазинов спрашивать без полезно, у них один ответ: «сам пользуюсь, ништяк….». Среди знакомых рыбаков данное чудо никто не пробовал.
В общем разбил интерес, что за химия такая, кто пользовал, как впечатления…? С УВ.

Прикормочный....
 
Насадочный...
 
Цитата
Насадочный...

Пробовал эту гадость, забивал и в кормак и пружинки (убийцы карася), хрень редкая. Вымывается водой плохо. За целую рыбалку один раз забил, потом в конце рыбалки пол-часа выкалупывал из пружинок. Не знаю может руки неправильно заточены.
 
Разбавляйте "пластилины" сыпучками, не таким вязким будет.
 
Использовал когда то, хрень редкая, ловил на Десне.
Ее даже мыши в гараже отказались жрать. Вывод сделал.
 
Цитата
Пробовал эту гадость, забивал и в кормак и пружинки (убийцы карася), хрень редкая. Вымывается водой плохо. За целую рыбалку один раз забил, потом в конце рыбалки пол-часа выкалупывал из пружинок. Не знаю может руки неправильно заточены.

Да там вроде кормушки специальные...

Типа таких, на фото отмечено:
 
В общем купил на пробу насадочного пластилина, цена 11 грн. Если ничего не помешает, завтра испробую...
 
не соглашусь с предыдущими постами - пластилин отлично работает на "убийце карася". правда я пользуюсь не таким пластилином, как на фото ТСа, а от мегамикса. анисовый пока в фаворе. в отчетах за май есть фото моего улова, где 60 процев клевак было именно на пластилин.
 
Цитата
Разбавляйте "пластилины" сыпучками, не таким вязким будет.

думаю, это лишнее: функция пластилина - дольше держаться в пружинках, для этого вязким и делают его. кстати, заметил тенденцию - чем меньше балабуха пласта на пружинке - тем интенсивнее клеваки!
 
Сам пробовал в прошлом году, "испаганил" одну упаковку, так как использовал попеременно с обычной прикормкой, не могу сказать работает или нет, рыба в улове была.
Ловил на Днепре, поэтому вымывалась из клетки за 20-25 минут. Хороша видать для течения при ловле на кормак с колокольчиком и одновременным "шашлыко-время-провождением".
А насадочный пластилин, это видать та-же готовая мастырка, то-же была всяких вкусов и упаковок.
 
Цитата
думаю, это лишнее:
А я думаю не лишнее. Проверено.
Цитата
функция пластилина - дольше держаться в пружинках, для этого вязким и делают его.
Саша, если у тебя за целый день рыбалки прикормка из пружины вообще не вымылась, то функция такой прикормки только лежать на дне в пружине, а не рыбу привлекать.
 
Пробовали два вида пластилина в пружинки. Один (зеленый, с явным чесночным запахом) таки хорошо работал, а другой вообще ни одного рыба так и не заинтересовал:) Не помню, к сожалению, точно названия, такой или нет.
 
Цитата
А я думаю не лишнее. Проверено.

Саша, если у тебя за целый день рыбалки прикормка из пружины вообще не вымылась, то функция такой прикормки только лежать на дне в пружине, а не рыбу привлекать.

Не знаю, Рома, каким пластилином ты пользовался, но мегамиксовский минут 40 на стоячке ещё держится  в пружинах, на течении - 15 минут - и перезаброс. Я тестил в ведре с водой кусочек пластилина - он постепенно частички отдаёт в воду - значит функцию привлечения рыбы выполняет. Ещё длина поводка у пружинок тоже роль играет.
 
Цитата
Не знаю, Рома, каким пластилином ты пользовался, но мегамиксовский минут 40 на стоячке ещё держится в пружинах, на течении - 15 минут - и перезаброс. Я тестил в ведре с водой кусочек пластилина - он постепенно частички отдаёт в воду - значит функцию привлечения рыбы выполняет. Ещё длина поводка у пружинок тоже роль играет.
Саша, прочитай к  описанию какого пластилина был написан мой коммент.
Если пластилин вообще не вымывается из пружины, это не есть хорошо, запах должен распространяться в воде с ароматизированными  частичками прикормки, иначе прикормка слабо работать и не привлекать рыбу. Я ловлю на пластилин в методных кормушках и пружинах, доводя его консистенцию до такой, что бы пружина вымывалась через 3-4 заброса, внутри пружинки пластилин может оставаться, но снаружи он должен расходоваться.
Пластилин хорош там, где много малька, он не так быстро выжирает прикормку, так же пластилин использую при ловле на реке в чистом виде и с добавлением других сыпучих компонентов. Пластилин предварительно можно доводить до нужной консистенции водой и другими сыпучками.
Если какой то запах пластилина плохо работает, значит этот запах для данного водоёма не подходит, нужно пробовать другой. Ни кто не запрещает дополнительно добавить другой ароматизатор в имеющийся запах или такой же бустер, как в пахнет пластилин.

Цитата
Не знаю, Рома, каким пластилином ты пользовался,
Я пользовался и покупными и самодельным пластилином. Задачи которые перед ним ставлю, в основном  выполняются.
 
Аааа, просто значит мы о разных пластилинах говорили. В тот, который я покупаю, смысла сыпучку добавлять нету. Но тогда не стоит, я считаю, покупать такой, как выше на фото - прикол в его готовности сразу, а заморачиваться ещё с сыпухой для доведения до ума - нецелесообразно. Так можно и самому что-то сварганить дома. Я же вожу с собой для спонтанных случаев, когда играться некогда с привадой.
 
В прошлом и позапрошлом году пользовался указанным на фото пластилином при ловле карася в стоячих водоемах на снасть "убийца карася". В каждую пружинку  - с разными ароматами. Клевало на все три запаха примерно поровну.  Но размываются за разные промежутки времени - в моем случае  горох самый вязкий, конопля самая рассыпчатая. На крючки цеплял пуфики тоже с разными ароматами. В этом году еще не ловил.
 
Цитата
А насадочный пластилин, это видать та-же готовая мастырка, то-же была всяких вкусов и упаковок.
Походу так оно и есть, только твердее намного...
 
Цитата
В общем купил на пробу насадочного пластилина, цена 11 грн. Если ничего не помешает, завтра испробую...
В общем попробовал, как писалось выше, похоже та же мастырка только потвердее. Ловил с часночным ароматом, мелкая рыба твердую насадку не берет, а это есть гуд. По крупнее карась клевал не плохо.
 
Пару раз тоже брали пластилин. Не в восторге. Пружинки стали забивать магазинной мастыркой. По консистенции немного напоминает пластилин. Вымывается легко, руки не пачкает. Уже пару раз пробовали - есть результат :-)
 
Ловите пластилином на реке. На ставке можно пластилин разламать на кусочки и залить водой, потом размять и добавить сыпучки, лучше будет вымываться из пружины. Руки от патоки конечно каждый раз мыть приходится, но есть правильные пластилины, от которых руки не так липнут. Вообще понятие рыболовный пластилин весьма обширное, можно и мастырку пластилином сделать.
 
Цитата
Пото

Цитата
все
У Вас с буквой "М" проблемки)))))))
 
Цитата
Перепробовал разные ароматы, у меня работал только чеснок….
Ребята не нужно печалится когда нет иногда поклевки на какой то
из купленных продуктов, "пластилин" мастырку, кашу и все прочее. Ведь все мы знаем что рыба клюет, завтра и вчера. Вот и получается, купил гадосную вещь как "пластилин" пришел порыбачить,а на него не клюет. Как бы, нужно осмотреться по сторонам, не мешает в этом случае и биноколь,а что у соседа по рыбалке, есть ли у него поклевка. Или лучше всего иметь при себе несколько видов "заманухи" и тогда вы точно узнаете работает ли "пластилинн" или нет. Пото поклевка зависит от многих факторов,погода,уровень воды,ваша наживка,ваша оснастка,и самое главное ваше настроение. Удачной все рыбалки!
 
Предпочитаю натуральные прикормки, может не так устойчивы к размыванию но по опыту работают лучше, а пластилин не понравился ни рыбе ни мне.
 
На днях попробовали такой вот. Работает, однако, и по ощущениям лучше каши. Единственное, он какой-то рыхлый. Размывается и растаскивается даже легче каши.
 
Перепробовал разные ароматы, у меня работал только чеснок….
 
Насмотревшись рекламы, прикупил как то пластилин.
Руки липкие, зелёные, в пружину забивался с трудом, масса была довольно таки жёсткая. Потом с трудом вытаскивал остатки из пружины. Рыбы на этот продукт так и не поймал.
Может конечно я купил не очень качественный вариант, может есть что получше.
Но я думаю, мастырка будет по интереснее. ИМХО.
 
Цитата
Вообще понятие рыболовный пластилин весьма обширное, можно и мастырку пластилином сделать.
Согласен с вами полностью,что любой корм можна загнать в пластилин,но не могу одного понять,почему люди мучаются с ним и пружинами. Не проще ли использовать флет - кормушку,сделать нужной консинстенции нужный корм,и  ловить в удовольствие.
 
Просто пластилин долго не вымывается с пружины, а при не очень активном клёве и активном мальке пружина с простой прикормкой быстро опустеет, если ловим на пенопласт, то его эффективность обнулится. А при ловле на пластилин прикормка остаётся в пружине, ожидая подход крупной рыбы. Что бы рыба подошла нужно, что бы часть "пластилиновой" прикормки размывался водой и пахнущие вещества вымывались в воду , привлекая рыбку, но если пластилин вообще не размывается, то это как простой кусок пластмассы. Говорят, что  даже кирпич пропитанный анисовыми каплями работает, как прикормка, так же говорят, что на карася  анис можно заменить  несколькими каплями керосина. ))
 
Цитата
Просто пластилин долго не вымывается с пружины, а при не очень активном клёве и активном мальке пружина с простой прикормкой быстро опустеет,
Есть же методные корма,которые если очень нормально увлажнить,то они лежать ,точнее работают очень медленно
,да и потом все донные прикормки,если их переувлажнить,то они тоже будут  долго играть.А мелочь отсекаем крупной насадкой. Чисто,красиво,и хорошо .:smile:
 
Цитата
Есть же методные корма,которые если очень нормально увлажнить,то они лежать ,точнее работают очень медленно
,да и потом все донные прикормки,если их переувлажнить,то они тоже будут долго играть.А мелочь отсекаем крупной насадкой. Чисто,красиво,и хорошо .
Мы говорим о пластилине или его альтернативах ?
Если говорить о методных прикормках, прикормках для пружин то у пластилина своё назначение, а имеенно оставаться при любых условиях в кормушке(пружине, рамке, флете)
 
Цитата
Мы говорим о пластилине или его альтернативах ?
Я даже не знаю,но то что пластилин вызывает много не удобств судя из постов людей. Отсюда напрашивается высказывание; - Не найти ли альтернативу пластилину,дабы избавится от этих хлопот.:smile:
 
Цитата
Я даже не знаю,но то что пластилин вызывает много не удобств судя из постов людей. Отсюда напрашивается высказывание; - Не найти ли альтернативу пластилину,дабы избавится от этих хлопот.:smile:

На рыболовном рынке появляется много разных товаров, хочется их опробовать, может что то новое и улучшит наши показатели в рыбалке или обеспечит более комфортное удобство ловли.
Хорошо бы если бы сами производители, прежде, чем предлагать рыболовам свои товары, предварительно  опробовали их.
 
Цитата
Я даже не знаю,но то что пластилин вызывает много не удобств судя из постов людей.
Не, правильный пластилин очень удобен в пользовании и хорошо привлекает рыбу:) Проблема в том, что заранее не известно, что оно такое в упаковке, их теперь туева хуча в продаже - бывало иной раз, купили, а оно и пользоваться неудобно, и рыбе на него явно наплевать, просто выброшенные деньги.
 
Вчера вечером вернулся с Днестра (Маяки, Од. обл.). Взял для пробы этот пластелин. клубничка, анис,чеснок, конопля. Не плохо работали анис и чеснок. На остальные - ноль. Но, своя правильно варенная мамалыга работатла несколько лучше.
 
Опять же, ездили по лящу. Использовал пластелин , как насадку, так вот, на гороховый поклевки были плотва-густера, конопля глухо, анис глухо, чеснок один карась грамм на 300. Везде поклевки были с посадкой опарыша.
Дальше эксперимент пошёл в русло самодельной мастырки и опарыша с ней. Клевало постоянно и так и так. Вывод?! Я пластелин  для себя закрыл.
У карасятника с работы стрелял пластелин по карасю на озере, гороховый. И то оч вяло. Мастырка в разы лучше сказал.
 
При определённых навыках, если нужно, то и мастырку можно сварить как пластилин. Но нужно ли ?  По моим наблюдениям обычно к пластилину тяготеют те рыболовы, которые хотят утром забить пружину, день отловить и вечером выколупать застывшую прикормку их пружины.
Такой фокус проходит на уже тщательно закормленном другой прикормкой месте и при высокой плотности рыбы. Лично у меня были великолепные рыбалки на ставках с простым горохом, просунутым между витков пружины ))
P.S. Пластилин - пластилину рознь.
 
еще не пробовал, но хочу вот начать свой " рыболовный сезон". ппосоветуйте какой марки пластелин купить?
 
Как по мне они все одинаковые. По аромату уже подбирайте, по своему водоему....
 
Цитата
...ппосоветуйте какой марки пластелин купить?

Цитата
...По аромату уже подбирайте, по своему водоему....
Всё правильно. Я того же мнения. Я бы отдал предпочтение пластилину с запахом аниса и ванили, они более универсальные.
Есть один моментик,  если пластилин долго не вымывается с пружины, нужно смешать его с водой и довести до нужной консистенцией кукурузной мукой. Мука поможет пылить и пахнуть в воде, добавленная вода понизит вязкость пластилина. Если любая прикормка лежит комом на дне и не размывается, её эффективность мала.
Пластилин эффективен там, где полно малька или на сильном течении, а так же любителям забить пружину утром, целый день отловить и выколупать палочкой содержимое вечером, но вероятнее всего, что уловы в этом случае будут не велики.
 
Цитата
еще не пробовал, но хочу вот начать свой " рыболовный сезон". ппосоветуйте какой марки пластелин купить?

могу посоветовать анисовый от мегамикса - из всех разнообразий вкусов у меня работал результативнее именно анис. но именно "Мегамикс"
 
и еще один момент - в последнее время появились партии по 500 гр вообще без аромата. эти с..ки начали экономить
 
Цитата
и еще один момент - в последнее время появились партии по 500 гр вообще без аромата. эти с..ки начали экономить
Саша, есть базовые смеси, которые рыболовы сами решают как ароматизировать, весь диапазон запахов же в ассортименте не произведёшь, а точнее произвести то можно, но сами рыбаки теряться в разнообразии будут. По этому покупаешь базовый пласт и добавляешь арому. Имеешь тот запах пластилина, который желаешь. В этом есть и плюс, можно корректировать интенсивность запаха, а не тот, который производитель заложил. Не всегда интерсивный запах привлекает рыбу, бывает даже наоборот. Нужна "золотая середина", пахнуть прикорм должен, но не вонять.
 
доброго дня суток уважаемые!!!! Я думаю что самая лутшая прикормка это когда сам делаеш
 
Цитата
доброго дня суток уважаемые!!!! Я думаю что самая лутшая прикормка это когда сам делаеш
Однозначно. Для меня лично рыбалка начинается уже с  приготовления прикормки. Когда мешаешь разные снадобья, и представляешь радость рыбы, попробовашей их, реализовуешь свой творческий потенциал, в процессе приготовления самодельных прикормок, изучаешь предпочтение рыбы,её повадки... Приготовление прикормки перед рыбалкой это целый ритуал )) Но... бывает рыбалки, когда нужно очень быстро собраться и ехать, а времени на приготовление не хватает. Такие себе спонтанные рыбалки. И здесь приходится рассчитывать на фирменные смеси. Можно конечно и по дороге заехать в любой продуктовый магазин и купить компоненты прикормки и быть во всеоружии, приготовив экспресс прикормки  но это на любителя.
 
Я, к примеру, вполне успешно использую фирменные прикормки.
 
Цитата
Я, к примеру, вполне успешно использую фирменные прикормки.
А почему бы собственно и нет ? Фирменные прикормки состоят практически из тех же компонентов, которые рыболовы добавляют в самодельные прикормки. Ничего в них волшебного нет. Из огромный плюс, что всегда готовы к применению. Единственный минус это срок хранения. Хорошая прикормка - свежая прикормка.
 
Где в Киеве сейчас можно купить свежий (мягкий) пластилин?
Мне в магазинах на районе один черствый попадался
 
Цитата
Мне в магазинах на районе один черствый попадался
У нас тоже в местных магазинах прошлогодний пластилин продают.... А в прошлом году в такое время на речке не плохо выручал пластилин (свежий) с ароматом "шоколад".
 
Сварите свежий инвертный сахарный сироп, залейте свежую панировку, свежее тёртое печенье, свежие тёртые вафли, добавьте тёртый  кориандр или поджаренные тёртые зёрна конопли и ваниль, немного ячки, гороховой сечки или  кукурузной крупы, замешайте до нужной консистенции и готов свежайший пластилин.
 
И ещё, что бы не мазать руки липкими сиропами мелассой и патокой, эти связующие можно заменить простым гороховым или кукурузным стиком. Вымывается долго, можно по несколько раз даже перезабрасывать, не добавляя в пружину прикормку. Для фидеристов это звучит дико, но бывает такие рыбалки, где нужно, что бы прикормка подольше находилась в пружинке и не вымывалась.
 
Цитата
И ещё, что бы не мазать руки липкими сиропами мелассой и патокой, эти связующие можно заменить простым гороховым или кукурузным стиком. .

Та я лучше готовый куплю за двадцатку пол кило, чтоб не париться :ag:
 
Цитата
Сварите свежий инвертный сахарный сироп, залейте свежую панировку, свежее тёртое печенье, свежие тёртые вафли, добавьте тёртый  кориандр или поджаренные тёртые зёрна конопли и ваниль, немного ячки, гороховой сечки или  кукурузной крупы, замешайте до нужной консистенции и готов свежайший пластилин.

Цитата
И ещё, что бы не мазать руки липкими сиропами мелассой и патокой, эти связующие можно заменить простым гороховым или кукурузным стиком. .

Та я лучше готовый куплю за двадцатку пол кило, чтоб не париться :ag:
 
Цитата
Та я лучше готовый куплю за двадцатку пол кило, чтоб не париться
Так купи и не парься ))
 
Використовував пластилін пару раз і можу сказати, що як прикормка в пружину досить не погана, але я віддаю перевагу більше прикормам які роблю сам, типу макуха, качаняна манка, ріпак жараний або ріпакова олія, просо. Також майже завжди використовую саморобні мастірки, бовтушки, мамалиги. В общому магазинного з прикормок і наживок майже не беру нічого(так сказати все своє). Але купляю в магазині тільки "КУК" особливо уловистий червоний з часником. На мою думку риба краще клює на приманку яку використовували і 100 років назад. Тут проста арифметика якщо риба це їла з поконвіків то не має сенсу пихати в ню щось супер нове, і хай прикормка в воді хоть танцює а хоть іскрами з дупи стріляє, всеодно риба як не захоче то їсти не буде. А перевірений метод і шансів більше і точно знаєш, що щось таки клюне.
 
Интересно, а кто-то обычным пластилином пользовался как наживкой? В качестве эксперимента хотя бы, насколько легко провести рыбину.
 
Цитата
а кто-то обычным пластилином пользовался как наживкой?
Да и без того хватает наживок.
А лично Вы бы сразу смогли бы отличить, к примеру шоколад от пластилина?))))))), вот так и рыба.
 
Оно пластилин с президентом путает;)
 
Просто очередная безумная идея. Мне вот рассказывали, что как-то на пенопласт ловили рыбу. И хорошо ловилась-то! Так что, а почему бы не попробовать и пластилин?
 
Цитата
Да и без того хватает наживок.
А лично Вы бы сразу смогли бы отличить, к примеру шоколад от пластилина?))))))), вот так и рыба.
Анекдот . Старый правда,но сто пудов в тему
Чапаев спрашивает у Петьки: - Петь, что это у меня коричневое на пальце? - Говно, Василий Иваныч. - Точно не шоколад? Петька понюхал. - Нет, говно, Василий Иваныч. - Ты уверен, что не шоколад? Петька попробовал. - Говно, Василий Иваныч! Чапаев: - И я вот тоже думаю - откуда у меня в жопе может быть шоколад!
 
Цитата
Просто очередная безумная идея. Мне вот рассказывали, что как-то на пенопласт ловили рыбу. И хорошо ловилась-то! Так что, а почему бы не попробовать и пластилин?
На пенопласт у нас ловят бель давно и повсеместно.В этом году даже судачишка клюнул А с пластилином идея старая и уже хорошо забытая.Манку вымывают и она не хуже пластилина держится.Я например тесто делаю как пластилин.и всю жизнь так делал как деды научили.Так что ничего нового.Да вы форум то проштудируйте и много вопросов отпадёт .
 
По-видимому девушка из Екатеринбурга прочитала только название темы и не вникла в её содержание.
Простой пластилин, с которым она сталкивалась для лепки лошадок, состоит из полимеров, церезина, силикона, воска, вазелина, жиров, пигментов, наполнителей... , которые не являются пищевыми объектами для рыбы.
Даже если добавить в простой пластилин ароматизатор и сыпучку, они должны вымываться в воду, как в рыболовном пластилине, связующим которого являются медленно растворимые в воде и вязкие: патока, сахарный сироп, меласса..., которые связывают частички прикормки. Если прикормка будет лежать на дне просто комом, не передавать в воду запахов и при этом быть в придачу ещё и не съедобной для рыбы, то это не прикормка.
 
Рыбачил на озерах в РБ, пробовал покупной пластилин клубника в кормушку, вымывается очень плохо, отсюда и нулевой результат.
Думаю, может рыба в этих озерах не знакома с этаким ароматом?
 
И аромат имеет значение и механика вымывания из кормушки.
Клубничных ароматов великое множество, а состоят они из разных компонентов. То, что запах на воздухе клубничный, не означает, что он такой же в воде. По этому нужно каждую арому и прикормку тестировать на водоёме. Часто бывает, что один и тот же запах от одного производителя работает хорошо, а от другого хуже. Универсальными являются натуральные запахи которые более менее стабильные, например конопля, макуха, укроп, кориандр, какао, ваниль...  Кстати и ваниль  бывает разная,  лично я предпочитаю использовать ту ваниль, которая пахнет заварным кремом.
Что бы покупной пластилин лучше пылил, его можно немного размешать с водой и добавить кукурузной муки.
 
Цитата
Просто очередная безумная идея. Мне вот рассказывали, что как-то на пенопласт ловили рыбу. И хорошо ловилась-то! Так что, а почему бы не попробовать и пластилин?
если ловилась на чупа-чупс,то я уже мало чему удивлюсь :D .
 
Цитата
если ловилась на чупа-чупс,то я уже мало чему удивлюсь :D .
Даже на чупа чупс ???))
У вас в России чудеса ))
 
Цитата
Даже на чупа чупс ???))
У вас в России чудеса ))
да,Ром,причем на волосе :D .и не плохо клевало.
 
Цитата
да,Ром,причем на волосе :D .и не плохо клевало.
Ничего себе !!! Диаметр чупа чупса 2,5 см, это ж какую пасть нужно иметь, что бы его слопать ?))
Голодная видно рыбка была или приучили.
 
Цитата
Ничего себе !!! Диаметр чупа чупса 2,5 см, это ж какую пасть нужно иметь, что бы его слопать ?))
Голодная видно рыбка была или приучили.
всё банальней :) не конфета,а кусочек палочки.думаю,маленький размер,форма и цвет сделали своё дело.а еще я его внутри расточил,и вставил туда твердый пенопласт.осталось подобрать крючок чтоб была нейтрально-отрицательная плавучесть.и вуаля.насадка уже не нужна :) .
 
Остался только вопрос,как сделать,чтоб работало с крючком бОльшего размера(для рыбки покрупней)?думаю,сделать типа "двойного бойла" - сверху чупик,а снизу какая-нибудь темная насадка,которая не будет рыбу смущать и добавит всей конструкции плавучесть.то есть рыба будет брать чупик,а всё остальное("нижний темный бойл" + крючок) просто влетят к ней в рот с током воды.к сожалению эту идею испробовать пока не успел - не хватает времени.
 
Цитата
По-видимому девушка из Екатеринбурга прочитала только название темы и не вникла в её содержание.
Вам підсовують час від часу дівчат-копірайтерів, а Ви клюєте як карасі на помаду)))
 
Цитата
Вам підсовують час від часу дівчат-копірайтерів, а Ви клюєте як карасі на помаду)))
Який же вона копірайтер ?)) Дівчина просто пофлудила і оживила теми. Може дурні питання задала, але на аватарці ж блондинка, та й для чоловіка старається, за одне й виясняє що він на риболовлі робить. Одним пострілом двох зайців. Не багато в нас на форумі дівчат, от і цінуэмо кожну.  
Ігор, не переймайся, все під контролем, ні хто пластилін для ліпки в пружини тосувати не буде ))
 
Цитата
Який же вона копірайтер ?))
Звичайний.

Цитата
Дівчина просто пофлудила
Не просто , а за гроші.

Цитата
і оживила теми.
це її робоче завдання.
 
Цитата
Звичайний.
Не наблюдаю за ней следов копирайтинга.
Цитата
Не просто , а за гроші.
Тю, я понимаю если она бы завалила сайт спамом или статейками с скрытыми ссылками на другие ресурсы. А она просто задаёт наивные вопросы и своё ИМХО высказывает, ей наверное как то влиться в мужской коллектив хочется, может заскучала в своей России, а здесь парни весёлые и незлые собрались, да и к женщинам относятся с уважением. На другом сайте может бы уже обидели, за её посты. Посмотрим дальше, может освоится, не так просто после россии в нормальном обществе начать общаться. Попробуем поддержать её советом и рекомендациями, что касается рыбалки, да и вообще.
Цитата
це її робоче завдання.
ФСБ ?))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!