Страницы: 1
Сигнализатор поклевки(клева)
 
Здравствуйте подскажите какой фирмы выбрать сигнализатор клева

купил на пробу за 60 гр (Китай) водо непроницаемый якобы с регулировкой натяжки фото переложил
вроде не чего работает но насколько его хватит есть вопрос срабатывал при сильном клеве


есть еще Венгрия якобы карп эксперт (Сarp Exper) 153 гр

Cormoran Pro Carp F-4000 150 -200 гр

Wychwood Signature Bite Alarm  330 гр


хотелось узнать мнение кто чем пользуется  какой выбрать в дальнейшем
 
Я пользуюсь вот таким: фото приложил
Как для меня, любителя, отличный вариант, на 1 рыбалке упал в воду, хотя в нем есть отверстие там где динамик, работает до сих пор. Если верить написанному, производство Россия. 139 грн + доставка 15 грн. Если интересно, могу дать ссылку в личку, чтобы не было как реклама.
 
Цитата
Я пользуюсь вот таким: фото приложил
Как для меня, любителя, отличный вариант, на 1 рыбалке упал в воду, хотя в нем есть отверстие там где динамик, работает до сих пор. Если верить написанному, производство Россия. 139 грн + доставка 15 грн. Если интересно, могу дать ссылку в личку, чтобы не было как реклама.

Хм интересное чудо вражеской техники
через него надо Леску пропускать?
 
Взял парочку сигнализаторов Cormoran X-2000. В принципе нормально! Думаю главное качество сигнализаторов это их влагозащищенность, а принцип действия у них одинаковый. больше бы обратил внимание на свингеры. На металлическом стержне явно выигрывают у свингеров на цепочке, которые при ветре будут колыхаться в стороны.
 
Цитата
Я пользуюсь вот таким: фото приложил
Как для меня, любителя, отличный вариант, на 1 рыбалке упал в воду, хотя в нем есть отверстие там где динамик, работает до сих пор. Если верить написанному, производство Россия. 139 грн + доставка 15 грн. Если интересно, могу дать ссылку в личку, чтобы не было как реклама.
Брось ссылку интересненько!
 
Цитата
Брось ссылку интересненько!

купил два таких , протестировал и понял что фигня полная не советую (это чисто мое мнение). Есть в моем блоге про этот сигнализатор.
 
Цитата
Взял парочку сигнализаторов Cormoran X-2000. В принципе нормально! Думаю главное качество сигнализаторов это их влагозащищенность, а принцип действия у них одинаковый. больше бы обратил внимание на свингеры. На металлическом стержне явно выигрывают у свингеров на цепочке, которые при ветре будут колыхаться в стороны.

я тоже вот кармаран решил купть  вроде цена качество хотя может с китайским за 60 гр нет разницы

хотя видел фоксы и еше что то по  100 уе штука наверно они сами ловят ;)
 
Цитата
Взял парочку сигнализаторов Cormoran X-2000. В принципе нормально! Думаю главное качество сигнализаторов это их влагозащищенность, а принцип действия у них одинаковый. больше бы обратил внимание на свингеры. На металлическом стержне явно выигрывают у свингеров на цепочке, которые при ветре будут колыхаться в стороны.


по воду свингеров  с жестким креплением а тут в сем разница кармаран так он дорогой  3 шт 400гривн.
 
Цитата
по воду свингеров  с жестким креплением а тут в сем разница кармаран так он дорогой  3 шт 400гривн.

На что надо с акцентировать внимания при покупке свингеров  с жестким креплением
 
Цитата
На что надо с акцентировать внимания при покупке свингеров  с жестким креплением

Я бы акцентировал внимание на возможность подключения его к сигнализатору, возможности регулировки утяжелителя и способу как он удерживает леску... вроде неплохие с магнитиками. Что-то типа такого http://www.domrybaka.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/____________­_____51a8cd76392f5.jpg
 
А вобще как по мне то лучше брать комплект сигналок с пейджером! пейдже очень нужная штука!
 
Цитата
А вобще как по мне то лучше брать комплект сигналок с пейджером! пейдже очень нужная штука!

зачем он если лег спать то в палатке слышно что твои с работали датчики
 
Цитата
Я бы акцентировал внимание на возможность подключения его к сигнализатору, возможности регулировки утяжелителя и способу как он удерживает леску... вроде неплохие с магнитиками. Что-то типа такого http://www.domrybaka.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/____________­_____51a8cd76392f5.jpg

http://pike.com.ua/published/publicdata/PIKEWASSBD/attachments/SC/products_p­ictures/PRO%20CARP%20ELEC-GLOW%20Drop-Offset_enl.jpg

я вот такой нашел

есть у кого какие мысли может кто пользовался что думаете
 
Цитата
Хм интересное чудо вражеской техники
через него надо Леску пропускать?

нет, на вибрацию он реагирует
 
или вот

http://ukostra.com.ua/product_63206.html
 
Цитата
нет, на вибрацию он реагирует

надо подумать интересная вещь
 
Цитата
купил два таких , протестировал и понял что фигня полная не советую (это чисто мое мнение). Есть в моем блоге про этот сигнализатор.



так а что ж там в блоге такого, что "фигня полная" корме топота ногами? согласен это есть, но так в этом же и суть - срабатывать на мельчайшие вибрации..на последних режимах, я когда его использую на карпе-белой рыбе летом, ниже 2йки, 3йки не ставлю это если я туда сюда хожу возле фидера)) а если сидеть - можно и ниже делать. Несоотв. картинки и липучки - согласен. Замена батареии не нужна 5 лет это не знаю, посмотрим)...

Единственное не сразу понял как работает автовыключение при резкой подсечке - он не сработает, надо силу определенную приложить.

Как по мне, единственный его минус это рыба может его сама выключить), пару раз такое было. но когда она его выключает и ты рядом - конечно поклевка видна уже и без сигнализатора, а если отойти...
 
Цитата
так а что ж там в блоге такого, что "фигня полная" корме топота ногами? согласен это есть, но так в этом же и суть - срабатывать на мельчайшие вибрации..на последних режимах, я когда его использую на карпе-белой рыбе летом, ниже 2йки, 3йки не ставлю это если я туда сюда хожу возле фидера)) а если сидеть - можно и ниже делать. Несоотв. картинки и липучки - согласен. Замена батареии не нужна 5 лет это не знаю, посмотрим)...

Единственное не сразу понял как работает автовыключение при резкой подсечке - он не сработает, надо силу определенную приложить.

Как по мне, единственный его минус это рыба может его сама выключить), пару раз такое было. но когда она его выключает и ты рядом - конечно поклевка видна уже и без сигнализатора, а если отойти...

Кончик фидера намного чуствительней. Даже на 5 не все поклевки он регистрирует, плюс при подсечки не всегда отключается, плюс не всегда точно знаеш какой режим установил, нужно считать нажатие кнопки. И шума от него предастаточно.
 
Вибачте, може я трохи не туди сунусь, але розкажжіть мені який зміст купувати їх, можна ж взяти за 2 грн. дзвіночка, причепити, і якщо буде якась велика, чи просто трофейна рибка то почути можна без особливих витрат))
А якщо вже по темі: на які снасті ставляться ці сигналізатори?На фідер?А на поплавочну можна його прицепити?
 
Цитата
Вибачте, може я трохи не туди сунусь, але розкажжіть мені який зміст купувати їх, можна ж взяти за 2 грн. дзвіночка, причепити, і якщо буде якась велика, чи просто трофейна рибка то почути можна без особливих витрат))
А якщо вже по темі: на які снасті ставляться ці сигналізатори?На фідер?А на поплавочну можна його прицепити?
Вообще какой смысл ставить на фидер колокольчики, свингеры,:bn: вам что мало квивертипа, хотя допускается вариант что вы особо ленивы и не хотите смотреть на кончик. Как по мне использование свингеров оправдывается только в ловли карпа.
P.S. На счёт сигнализаторов в поплавочной слышу впервые.:an::bj::bj: хотя может я вас не так понял.
 
Цитата
На счёт сигнализаторов в поплавочной
Ну я це шуткуючи сказав, просто я раніше не зустрічався з такими приладами, того і перебирав можливі варіанти його застосування)
 
Цитата
Вибачте, може я трохи не туди сунусь, але розкажжіть мені який зміст купувати їх, можна ж взяти за 2 грн. дзвіночка, причепити, і якщо буде якась велика, чи просто трофейна рибка то почути можна без особливих витрат))
А якщо вже по темі: на які снасті ставляться ці сигналізатори?На фідер?А на поплавочну можна його прицепити?

у меня есть только когда он в сторону берега идет колокольчик беззвучно падает можно не заметить
 
Цитата
зачем он если лег спать то в палатке слышно что твои с работали датчики

Зачем? за частую на платниках много кто пользуеся сигналками и у кого пищит не совсем можно понять! Да и плюс то что сигналки после поклевки светятся в среднем 20-30 сек. если не успел вылезти с палатки то и не будешь в курсе на какой прут была поклевка а на пейджере сразу все будет видно!
 
Цитата
Зачем? за частую на платниках много кто пользуеся сигналками и у кого пищит не совсем можно понять! Да и плюс то что сигналки после поклевки светятся в среднем 20-30 сек. если не успел вылезти с палатки то и не будешь в курсе на какой прут была поклевка а на пейджере сразу все будет видно!

пейджер на нем все видно я так думаю

зачем он тогда нужен
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от alex_nik  
А вобще как по мне то лучше брать комплект сигналок с пейджером! пейдже очень нужная штука!

зачем он если лег спать то в палатке слышно что твои с работали датчики

не всегда палатка находиться рядом с снастями,  а если дождь и спрятался от него в палатку...точно прозеваешь долгожданную поклевку
 
Цитата
Кончик фидера намного чуствительней. Даже на 5 не все поклевки он регистрирует, плюс при подсечки не всегда отключается, плюс не всегда точно знаеш какой режим установил, нужно считать нажатие кнопки. И шума от него предастаточно.

как это не регистрирует на 5 не все? если на 3-4 режиме пройдя возле фидера не топая ногой, а создавая маленькие вибрации он уже пищит.....он даже пищит когда на той стороне рыба трогает наживку- не вибрируя кончиком фидера... на счет подсечки я же написал, он не катит для резкой подсечки, подсечка должна быть не очень резкой) Шума от него меньше чем от звоночков.бубенчиков) ну и режим посчитать нужно, 1 пик это 1 режим) и потратить на это аж 2-3 секунды, ну то такое... каждому свое :)
 
Цитата
как это не регистрирует на 5 не все? если на 3-4 режиме пройдя возле фидера не топая ногой, а создавая маленькие вибрации он уже пищит.....он даже пищит когда на той стороне рыба трогает наживку- не вибрируя кончиком фидера... на счет подсечки я же написал, он не катит для резкой подсечки, подсечка должна быть не очень резкой) Шума от него меньше чем от звоночков.бубенчиков) ну и режим посчитать нужно, 1 пик это 1 режим) и потратить на это аж 2-3 секунды, ну то такое... каждому свое :)

Нужен? Могу продать есть запечатаный новый в упаковке:))
 
Цитата
Вибачте, може я трохи не туди сунусь, але розкажжіть мені який зміст купувати їх, можна ж взяти за 2 грн. дзвіночка, причепити, і якщо буде якась велика, чи просто трофейна рибка то почути можна без особливих витрат))
А якщо вже по темі: на які снасті ставляться ці сигналізатори?На фідер?А на поплавочну можна його прицепити?

Когда на рыбалке от тебя слева и  с права такие же с бубенчиками как и ты сам, не редко подрываешься со стула и бежишь думая, что у тебя клев, особенно если с просоня, то вообще смех...а так ты по средине и у тебя писк... а у них бубенчики, уже не спутать. Так же не всегда получается снять бубенчик и тарабанишь на весь ставок пока не выудишь рыбу.

На счет поплавочных, кому как удобно, а вообще можно все что хош и куда хош примотать прицепить....сейчас вообще широко использ. сигнализаторы для ночной-поплавочной ловли..на батарейках...в режиме ожидания - зеленым светит, при поклевке- красным...я такое наблюдал...что только не придумают)
 
Але ж раніше такого не було і ловили і риба була)
 


Как на рыбалке можно спать в палатке и ориентироваться  на пищалку ?

 
Цитата
Как на рыбалке можно спать в палатке и ориентироваться на пищалку ?
Как на рыбалке можно спать?:eek: На рыбалке надо рыбу ловить...
 
Голден Кетч уже четыре года отпахали, раз менял батарейки и то потому что забываю выключать после рыбалки. Стояли и под дождём и на солнце, пока работают.
Пейджер вещь хорошая, но садит батареи, батарейки не самая главная проблема в городе, но на ставке может вылезть боком.
Если буду менять свои сигналки, то сразу на Делким)))

Цитата
Как на рыбалке можно спать?:eek: На рыбалке надо рыбу ловить...
Это точно !!! Особенно это хотелось бы посоветовать соседям, оставляющим включёнными сигналки и ложащимися спать в обнимку с пейджером, я утром им вопрос задаю, зачем сигналки оставили на полный звук, если пейджер  есть - говорят, что бы поклёвку не проспать)))))))
 
Цитата
Как на рыбалке можно спать?:eek: На рыбалке надо рыбу ловить...

И я того же мнения, а если ловить то зачем пищалки и пейджера, нет ничего лучше ночных рыбалок.
 
Пищалки для род подов нужны. Там на кивок не выставишь или рядом сидеть придётся. Бывает поклёвку  карпа по 12 часов и больше ждать приходится, для этого сигналки и бейтраннер, что бы не сидеть над удилищами.
Электронный сигнализатор можно разобрать и плату залить силиконом, тогда любая влага ни по чём. Пробовал парафином, на солнце начинает "таять".
 
Это точно...можно сутками сидеть и поклевки не дождаться...
А звук сигнализатора адреналина в кровь вбрасывает. Сигнализатор, больше для эстетики.
Просто обидно, что не каждый в наше время может позволить себе все удобства карповой рыбалки...
 
Цитата
А звук сигнализатора адреналина в кровь вбрасывает. Сигнализатор, больше для эстетики.
Адреналина вбрасывает виск бейтраннера))) а сигнализаторы способны только раздражать, особенно когда водоем полон эстетов :)
Помните - не шуми, рыбу распугаешь!
 
Цитата
Адреналина вбрасывает виск бейтраннера))) а сигнализаторы способны только раздражать, особенно когда водоем полон эстетов :)
Помните - не шуми, рыбу распугаешь!
Каждому свое...все от рыболова(человека) зависит...можно и на негромкий режим ставить
 
Всем здрасте! Я вот частенько ловлю с лодки. Иногда в бесклевье охота прикорнуть, вот для ловли с лодки , кто пользуется сигнализаторами, и какими, может кто посоветует?
 
Я не имею в виду всякие бубенчики, а вот карповые подойдут ?
 
Карповые крепятся на род-под или стойки, если у Вас получится их  установить в лодке, то, в принципе, можно пробовать...Но я что-то себе не представляю эту картину)))
Видел у товарища какое-то китайское чудо-крепится к удилищу, через ушко водится леска и пищит при прохождении через него...
 
Вот я тоже пока не представляю как это сделать, но очень хочется. Например ночная рыбалка с лодки.
 
Цитата
Всем здрасте! Я вот частенько ловлю с лодки. Иногда в бесклевье охота прикорнуть, вот для ловли с лодки , кто пользуется сигнализаторами, и какими, может кто посоветует?

а лодка надувная или нет
 
Цитата
Вот я тоже пока не представляю как это сделать, но очень хочется. Например ночная рыбалка с лодки.

для надувной есть такие примеры

но их немного доработать надо закрепить сигнализатор клева
 
Цитата
Всем здрасте! Я вот частенько ловлю с лодки. Иногда в бесклевье охота прикорнуть, вот для ловли с лодки , кто пользуется сигнализаторами, и какими, может кто посоветует?

или вот они на спиннинг или удочку крепятся

вчера в руках держал интересная вещь

как работает не проверял
 
Цитата
вчера в руках держал интересная вещь

как работает не проверял
Работает хорошо, но на подтяжке. Если рыба уходит в берег поклёвку не разглядеть.
 
Вот случайно наткнулся на такую катушку с сигнализатором поклевки
http://rybalka4you.ru/goods/Katushka-Kosadaka-DEFENDER-A6-3000-s-signalizatorom?from=NTg2
 
Цитата
Вот случайно наткнулся на такую катушку с сигнализатором поклевки
http://rybalka4you.ru/goods/Katushka-Kosadaka-DEFENDER-A6-3000-s-signalizatorom?from=NTg2


а я на вот такую CORMORAN ELBAS 3500

http://aukro.lg.ua/katushka-cormoran-elbas-3500-bajtranersignalizator-item2548958045.html
 
Лодка пвх, я думаю при ловле с лодки в основном поклевка происходит при потяжке, по крайней мере у меня поклевки лодку большая редкость.
 
Цитата
Вот случайно наткнулся на такую катушечку.

Цитата
а я на вот такую CORMORAN ELBAS 3500
Это решение всех вопросов.
 
Цитата
а я на вот такую CORMORAN ELBAS 3500

http://aukro.lg.ua/katushka-cormoran-elbas-3500-bajtranersignalizator-item2548958045.html

Я бы не советовал (ИМХО). Во первых сигнализатор запищит только при хорошей потяжке - это возможно только при ловле глухой оснасткой карпа. Во вторых этот сигнализатор утяжелит снасть.
 
Цитата
Это точно...можно сутками сидеть и поклевки не дождаться...
А звук сигнализатора адреналина в кровь вбрасывает. Сигнализатор, больше для эстетики.
Просто обидно, что не каждый в наше время может позволить себе все удобства карповой рыбалки...

Почему же? Golden Catch стоят всего 60-70 грн. Я такими 3 года отловил и сейчас продал другу за символическую цену и он ими пользуется. А себе купил с пейджером (разбогател).
 
Цитата
для надувной есть такие примеры

но их немного доработать надо закрепить сигнализатор клева

Ну а кто Вам мешает на стойках (на фото с 3 по последнюю) закрепить стандартную резьбу и вкручивать либо сигнализаторы, либо рогачики.
 
Цитата
Работает хорошо, но на подтяжке. Если рыба уходит в берег поклёвку не разглядеть.

Я похожую на фото 1 выбросил. На потяжке работает хорошо, даже слишком (китайцы не удосужились поставить регулятор громкости и отключение звука). При выматывании снасти для перезаброса - вывел леску с ролика и нормально, но когда клюнул карп - я думал этот визг никогда не закончится (после поимки сразу сигнализатор в мусор). Также как Вы отметили - потяжки в сторону берега не видно, но можно повесить сторожок "Обезьянку".:dn:
 
Цитата
Адреналина вбрасывает виск бейтраннера))) а сигнализаторы способны только раздражать, особенно когда водоем полон эстетов :)
Помните - не шуми, рыбу распугаешь!

Вы наверное ловите на глухую оснастку ожидая самозасечки? А я всегда подсекаю, потому что оснастка скользящая и рыба не засекается сама. Поэтому мне необходимо видеть начало поклевки и продолжение, а не для эстетики.

Как показывает практика - рыба этого не боится.
 
Цитата
Почему же? Golden Catch стоят всего 60-70 грн. Я такими 3 года отловил и сейчас продал другу за символическую цену и он ими пользуется. А себе купил с пейджером (разбогател).

что взяли если не секрет
 
Цитата
или вот они на спиннинг или удочку крепятся

вчера в руках держал интересная вещь

как работает не проверял

угу, только на подтяжку лески.....карп фидер вырывал из стойки - он не работал.
 
Цитата
что взяли если не секрет

вот эти:

http://kharkov.prom.ua/p16470788-nabor-signalizatorov-and.html
 
Цитата
для надувной есть такие примеры
.............красиво.
 
В карпфишинге первый сезон, перечитав информацию, отзывы, купил себе и пользуюсь
http://m.flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/1416-signalizator-poklevki-sensor-dx
очень доволен-все, что надо есть(регулировка чувствительности в частности), влагозащищенность отличная-для начального уровня лучше не придумаешь и цена хорошая(брал б/у тут на форуме).
Не знаю, как работают бренды попроще-но за такие деньги оптимальный выбор
 
я Купил вот этот для пробы Wychwood Signature Bite Alarm

был на рыбалки лил дождь без нареканий работали как часы
 
Цена какая? Где брали?
 
кому нибудь попадались вот такие китайские??
Сигнализаторы (CLASSIC):
и Сигнализаторы (NEW) :

в нете нашол по гуманной цене,но нет описания и отзывов?
 
Цитата
кому нибудь попадались вот такие китайские??
Сигнализаторы (CLASSIC):
и Сигнализаторы (NEW) :

в нете нашол по гуманной цене,но нет описания и отзывов?
Хорошие бюджетные сигналки (за свои деньги)!! И,отзывы нужно искать по карповым форумам!!
 
Цитата
кому нибудь попадались вот такие китайские??
Сигнализаторы (CLASSIC):
и Сигнализаторы (NEW) :

в нете нашол по гуманной цене,но нет описания и отзывов?
Нормальні сігналки,регулювання звуку,чутливості,тону.Є привязка до пейджера,пошукай на спортфішінгу там по нормальній ціні людина продає.Сам там брав набор 4+1,тип класік.
 
Цитата
пошукай на спортфішінгу там по нормальній ціні людина продає
так я там их и увидел,и фотки их оттуда,только отзывов и описания нет...
 
Цитата
так я там их и увидел,и фотки их оттуда,только отзывов и описания нет...
Так вы их просто так не найдете!Так как это будет считаться рекламой.Нужно только спрашивать,у тех кто или пользуется.А,лучше у самого продавца. Он предложит,что (какие) лучше из производимого. Впоривать не не него не станет! Его товар выставлен не только на Спорфишинге!
 
Я использую вот такие сигнализаторы www.youtube.com/watch?v=ZZHkWj2CNK8
довольно неплохие, много настроек, есть возможность подключать свингеры.  
Очень удобно если с пейджером, понт конечно, но поклевку не пропустишь если на берегу в большой компании пока шашлыками-машлыками занят.  
Написано что водонепроницаемые, но опускать надолго в воду не рисковал, а дождь без проблем выдерживает...
 
Цитата
кому нибудь попадались вот такие китайские??
Сигнализаторы (CLASSIC):
и Сигнализаторы (NEW) :

в нете нашол по гуманной цене,но нет описания и отзывов?
Я все таки их купил,на вид очень неплохие...
 
Я все таки их купил,еще по гуманной цене:
 
Цитата
Я все таки их купил,еще по гуманной цене:

Нормалёк, пусть служат :bf:  
Гуманная, это какая нынче?
 
Цитата
Нормалёк, пусть служат :bf:
Гуманная, это какая нынче?

я брал сразу после Н.Года,до скачка курса 450гр за три + - 20гр.,это те что на правом фото.
 
Цитата
я брал сразу после Н.Года,до скачка курса 450гр за три + - 20гр.,это те что на правом фото.

Да, успел :bf:
 
Ловлю при полном отсутствии зренияфидером и спиннингом.Приходиться приспосабливаться к тому положению что есть. Знакомый подогрел сигнализатором поклёвки, купленном во флагмане что- то за 65 гривен. Не помню как он обзывается, крепится на бланк повыше катушкодержателя, на трёх таблеточных батарейках. на потяжку чуствительность вроде неплоххая, движение лески на пару мм и выше отслеживает. Понятно что при потяжках в сторону берега он молчит. Уже думал чем- то натянуть леску между катушкой и сигнализатором, и кто- то здесь писал про сторожёк с обезьянкой. Обясните плиз что это такое? Подойдёт ли в моём случае? Вообще поделитесь как фидеристы отслеживают поклёвке в полной темноте, т. е. ночью? Пока что самым удобным для меня отслеживать поклёвки оказалось тактильно, прижимать шнур пальцем к бланку удилища, правда держать целый день фидер в руке кисть немного устаёт.
 
Цитата
Ловлю при полном отсутствии зренияфидером и спиннингом.Приходиться приспосабливаться к тому положению что есть. Знакомый подогрел сигнализатором поклёвки, купленном во флагмане что- то за 65 гривен. Не помню как он обзывается, крепится на бланк повыше катушкодержателя, на трёх таблеточных батарейках. на потяжку чуствительность вроде неплоххая, движение лески на пару мм и выше отслеживает. Понятно что при потяжках в сторону берега он молчит. Уже думал чем- то натянуть леску между катушкой и сигнализатором, и кто- то здесь писал про сторожёк с обезьянкой. Обясните плиз что это такое? Подойдёт ли в моём случае? Вообще поделитесь как фидеристы отслеживают поклёвке в полной темноте, т. е. ночью? Пока что самым удобным для меня отслеживать поклёвки оказалось тактильно, прижимать шнур пальцем к бланку удилища, правда держать целый день фидер в руке кисть немного устаёт.
не мучайтесь,можно собрать бюджетный набор(сигналка,свингер(или бат),
во первых-всё таки они(ваш) тихие,во вторых-при вываживание будет постоянный писк,в третих-зачем на фидер сигналка?ложитесь дремануть,достаньте оснастку и порядок-всё рыбу не выловиш,а та что плавает,так та не наша...
 
GnatLee,  Костя, в ночное время использую бубенцы с светлячком (химическая палочка, которая при деформации начинает светиться зеленым светом). В Вашем случаее, думаю бубенцов будет достаточно.
 
Цитата
не мучайтесь,можно собрать бюджетный набор(сигналка,свингер(или бат),
во первых-всё таки они(ваш) тихие,во вторых-при вываживание будет постоянный писк,в третих-зачем на фидер сигналка?ложитесь дремануть,достаньте оснастку и порядок-всё рыбу не выловиш,а та что плавает,так та не наша...
Сигналка на фидер по причине тотального отсутствия зрения, и чтобы не сидеть постоянно держа бланк с прижатой к нему леской пальцем. При вываживании леска легко сбрасывается из сигнализатора и никакого писка, ведь сигнализатор закреплён немного выше катушки и повернут на 90 градусов от направления лески, так что не будет мешать не при забросе, не при вываживании. Для меня непонятным остаётся что такое свингер, что такое обезьянка? Если кто опишет как для незрячего что это такое и способы применения я бы сообразил пригодятся ли эти штуки в моём случае.
 
Цитата
GnatLee,  Костя, в ночное время использую бубенцы с светлячком (химическая палочка, которая при деформации начинает светиться зеленым светом). В Вашем случаее, думаю бубенцов будет достаточно.
Олег, спасибо за совет. Прошлым летом купил какието дешёвые с зажимом, но что- то какая- то грубоватая конструкция, резьба пластмасовая при крепком зажиме срывается да и переживаю чтобы шнур не запутался в таких бубенчиках. Видел в нете продаются более меньшие по размеру да и ктому же на прищепочке, может такие подайдут, но в руках такие не держал, везде нужно делать заказ от 100 гривен для пересылки, а мне из их товарра только бубенчики и надо.
 
Я использую в вечерние время вот такую конструкцию,пару лет назад купил в инете и доволен как слон.Действительно,как заявленно в описании,что реагирует только на поклевку,так оно и есть
 
Цитата
Я использую в вечерние время вот такую конструкцию,пару лет назад купил в инете и доволен как слон.Действительно,как заявленно в описании,что реагирует только на поклевку,так оно и есть
да тоже на али заказал такое,  если понравиться откажусь на всегда от колоколов
 
Цитата
Ловлю при полном отсутствии зренияфидером и спиннингом.Приходиться приспосабливаться к тому положению что есть. Знакомый подогрел сигнализатором поклёвки, купленном во флагмане что- то за 65 гривен. Не помню как он обзывается, крепится на бланк повыше катушкодержателя, на трёх таблеточных батарейках. на потяжку чуствительность вроде неплоххая, движение лески на пару мм и выше отслеживает. Понятно что при потяжках в сторону берега он молчит. Уже думал чем- то натянуть леску между катушкой и сигнализатором, и кто- то здесь писал про сторожёк с обезьянкой. Обясните плиз что это такое? Подойдёт ли в моём случае? Вообще поделитесь как фидеристы отслеживают поклёвке в полной темноте, т. е. ночью? Пока что самым удобным для меня отслеживать поклёвки оказалось тактильно, прижимать шнур пальцем к бланку удилища, правда держать целый день фидер в руке кисть немного устаёт.

Цитата
Я использую в вечерние время вот такую конструкцию,пару лет назад купил в инете и доволен как слон.Действительно,как заявленно в описании,что реагирует только на поклевку,так оно и есть

А можно ссылку, ни разу такие не встречал. Я так понимаю они только на фидерное училище? Или можно приспособить на основную леску?
 
 
Цитата
А можно ссылку, ни разу такие не встречал. Я так понимаю они только на фидерное училище? Или можно приспособить на основную леску?

С ссылочкой не получится, давно преобритал,да только на кончик удилища крепится
 
Да, но только незрячему не то
 
Цитата
А можно ссылку, ни разу такие не встречал. Я так понимаю они только на фидерное училище? Или можно приспособить на основную леску?

Отправил в ЛС сылочку. просто не знаю, или сюда можно или нет.
 
Цитата
Отправил в ЛС сылочку. просто не знаю, или сюда можно или нет.

Спасибо, буду пробовать.
 
Если кому интересно вот недорогие сигнализаторы (сам покупал и пока доволен)
http://ali.pub/5rcy1
http://ali.pub/knrft
 
Может кто пользовался сигнализаторами МЕГАТЕКС которые крепятся на бланк удилища и реагируют на вибрацию последнего. Издают как звуковой так и световой сигнал. Подскажите как они в использовании и где в Украине можно преобрести?
 
Добрый вечер
Рыбаки подскажите хочу купить себе сигнализаторы комплект 4+1 не могу определиться что выбрать что бы по цене и качество.За рание  благодарю
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!