Страницы: 1
Помогите разобраться с тестом удилища
 
Как начинающий рыбак, преобрел свое первое удилище, ничего не смысля в нем. И только после покупки начал вникать и разбирать все тонкости и характеристики этого удилища. Ясен пень что это китайское удилище и не дорогое, но все же решил с него начать. Так вот, мне нужна помощь в том чтобы понять какой тест у этого удилища. Разобрал все кроме этого
 
Думаю 5-20 грамм.
 
Написано медиум, а это по разным источникам от 7 до 25, а то и 30 грамм.
 
Ну разрывная нагрузка (мощность) шнура 6-12 фунтов, поэтому верх удилища я бы оценил  до 21 грм.
 
Есть тест удилища номинальный, это тот , который позиционирует производитель. Есть тест фактический, который определяется экспериментальным практическим путем самим рыболовом на водоеме.
Как правило, номинальные тестовые диапазоны низко бюджетных удилищ очень разнятся с тестами фактическими, и как правило разнятся в большую сторону.
У Вас непонятного производителя коротыш (1,83) класса медиум, меня наводит на мысль что там по верху будет больше 30-ти грамм. 1) Если удилище тяжелое, значит будет "крепкое" :) ; 2) Посмотрите на стенки бланка, чем толще, тем выше, как правило, будет тест.
Ну, а если просто по классу, то медиум это максимум до 28 грамм в моем понимании. Понимание класса удилища по тестовому диапазону у каждого производителя свои.
 
Цитата
Думаю 5-20 грамм.

Цитата
я бы оценил до 21 гр
А мне кажется более вероятно 5-21...?
 
Цитата
Как начинающий рыбак, преобрел свое первое удилище, ничего не смысля в нем. И только после покупки начал вникать и разбирать все тонкости и характеристики этого удилища. Ясен пень что это китайское удилище и не дорогое, но все же решил с него начать. Так вот, мне нужна помощь в том чтобы понять какой тест у этого удилища. Разобрал все кроме этого

Удилище SHAKESPEARE CONQUEST, 2-частное, владелец бренда - компания Newell Brands (Pure Fishing). Та же китайская контора владеет брендами Беркли, Абу Гарсия, Колеман, Мармот, Кампингаз и.т.д. :ds:
Удилище стеклопластиковое, производство - Гонконг (или Таиланд - уже не помню), условный тест 5-21 грамм, длина - 6 футов, 0 дюймов :wink: (1,83 метра)
 
Цитата
А мне кажется более вероятно 5-21...?

Цитата
условный тест 5-21 грамм
Солидарен с Вами.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!