Страницы: Пред. 1 2
Для начинающих спиннингистов
 
Цитата
+100%!))Я вот не "вкурю",на аватарке стоит ник (Бойко Николай),а почему все зовут его Вова?Это просто интересно,без подтекста.

Это старая история;))) ещё в том году его выводили на чистую воду и даже аватарку поменять вынудили!;)))
 
Цитата
+100%!))Я вот не "вкурю".

Тогда Вам точно нужно в курилку, мы там обсуждали даже какая марихуана лучше, кого от какой лучше прет :ds:
Сори за оф топ .
 
Цитата
...
И в вашем случае приобрел бы титановый поводок 15см, 4-5кг..,
Два штуки у меня есть, на 20 и 25 см, диаметр 0,4 мм. Вопрос, как часто надо их менять? После поимки щуки у меня несколько раз происходил изгиб, там где прямой участок поводка переходит в косичку для снятия/одевания приманки. Изгибалось под углом не более 45 градусов. Читал что титановые поводки хрупкие. Может его пора поменять? А возможен такой вариант: откусить косичку, одеть воблер и закрутить петельку самому?
 
Цитата
Читал что титановые поводки хрупкие ...
откусить косичку, одеть воблер и закрутить петельку самому?
Жжёшь! :bm: :bv: :bv: :bv:
 
Цитата
После поимки щуки у меня несколько раз происходил изгиб, там где прямой участок поводка переходит в косичку для снятия/одевания приманки. Изгибалось под углом не более 45 градусов. Читал что титановые поводки хрупкие. Может его пора поменять? А возможен такой вариант: откусить косичку, одеть воблер и закрутить петельку самому?
Какие нахрен косички?!:be:
 
У нас что уже травку легализовали?;)))
 
Цитата
Два штуки у меня есть, на 20 и 25 см, диаметр 0,4 мм. Вопрос, как часто надо их менять? После поимки щуки у меня несколько раз происходил изгиб, там где прямой участок поводка переходит в косичку для снятия/одевания приманки. Изгибалось под углом не более 45 градусов. Читал что титановые поводки хрупкие. Может его пора поменять? А возможен такой вариант: откусить косичку, одеть воблер и закрутить петельку самому?

Морским узлом нужно вязать!
 
Цитата
Какие нахрен косички?!:be:

Косички это не косячки, имелось ввиду скрутка.:ab:
 
Вот, прикупишь еще обжимные трубочки и будет тебе счастье)
Диаметр 0,21мм, 4.5 кг


 
Цитата
Косички это не косячки, имелось ввиду скрутка.
Какая скрутка на титановом поводке? Я делаю скрутку только на петельке чтоб не так резало шнур...
 
Цитата
Вот, прикупишь еще обжимные трубочки и будет тебе счастье)

Может сразу кальян пасть берет!;)))
 
Цитата
Может сразу кальян пасть берет!;)))
Что вы напали на человека?! Человек хряпнет поллитра, становится скучно... У Робинзона была Пятница, а у Вовы Рыбалка ком)
 
Цитата
Два штуки у меня есть, на 20 и 25 см, диаметр 0,4 мм. Вопрос, как часто надо их менять? После поимки щуки у меня несколько раз происходил изгиб, там где прямой участок поводка переходит в косичку для снятия/одевания приманки. Изгибалось под углом не более 45 градусов. Читал что титановые поводки хрупкие. Может его пора поменять? А возможен такой вариант: откусить косичку, одеть воблер и закрутить петельку самому?
Можно не скромный вопрос.....ты что-то куришь или пьешь? Или ты б......ь издеваешься?
 
Цитата
Что вы напали на человека?! Человек хряпнет поллитра, становится скучно... У Робинзона была Пятница, а у Вовы Рыбалка ком)

Так для этого пусть на сайте знакомств зарегистрируется!;)))
 
Цитата
Какая скрутка на титановом поводке? Я делаю скрутку только на петельке чтоб не так резало шнур...

"Сообщение от Бойко Николай  
После поимки щуки у меня несколько раз происходил изгиб, там где прямой участок поводка переходит в косичку для снятия/одевания приманки. Изгибалось под углом не более 45 градусов."
Это не я ввел Вас в заблуждение. Титан не заламывается под 45 градусов, по видимому Володя все же имел ввиду банальную сталь.
 
Они его всему научат;)))))))))))
 
Цитата
Вот, прикупишь еще обжимные трубочки и будет тебе счастье)
Диаметр 0,21мм, 4.5 кг
Какой нафиг титан, если он шнур пополам режет)))


З.Ы. АФВ пару раз подводил. Вот этот гораздо интересней.
 
Я имел ввиду такую штуку. Может это не титан, я не знаю. Опыта пока маловато.


П.С. Теперь я понимаю почему новички неохотно тут задают вопросы. Это какое то сумасбродство. Вы считаете что человек должен все это знать с рождения? :be:
 
Ну это, скорее всего, обычная струна со скруткой.
 
Цитата
Я имел ввиду такую штуку. Может это не титан, я не знаю. Опыта пока маловато.


П.С. Теперь я понимаю почему новички неохотно тут задают вопросы. Это какое то сумасбродство. Вы считаете что человек должен все это знать с рождения? :be:

Обижаться тут не надо. Просто на подобные вопросы есть уроки для чайников на ютубе!;)))
 
Этот вариант был бы для Вас быстрее и не вазникалабы мылелей что вы не прикалываетесь!
 
Цитата
Обижаться тут не надо. Просто на подобные вопросы есть уроки для чайников на ютубе!;)))

На ютубе скучно, нет так сказать обратной связи. А здесь лепота - могут подсказать, похвалить, послать, подъе..уть. Все ж веселей, а если еще под хороший домашний напиток. Не скажите, общение все же великая вещь, если только ты не нудный задрот.:az:
 
Цитата
Можно не скромный вопрос.....ты что-то куришь или пьешь? Или ты б......ь издеваешься?
Он и курит, и пьет, и издевается!:ap: Дебильными постами про "хрупкие титановые поводки" и "у меня только два поводка "он банально провоцирует форумчан. Взрослый человек, который увлекается рыбалкой, даже если он только курит тему фидера, никогда подобного бреда не напишет. Особенно если он сидит целыми днями на форуме. Взрослый НОРМАЛЬНЫЙ рыбак, прежде чем задавать подобные вопросы, сам внимательно перечитает по интересующей его темы в Гугле и пересмотрит кучу роликов на Ютубе. И уже потом будет задавать конкретные вопросы. Здесь же банальный толстый троллинг 185 левела от островитянина Володьки.
Володенька, лови на метод, спиннинг точно не твое!:ap:
Ах, да, забыл вот на это ответить (хотя я все выше выложил):
Цитата
Бармалей, что ты все вокруг да около, озвуч истинное положение вещей. Типа Вова говорит что он начинающий рыбак, а на самом деле такой и такой то, потому и потому то. Посмотрим на твою логику и как она согласуется с тем что я писал ранее и в каких темах и отчетах. Дай расширенный ответ.
Истинное положение вещей - ты банальный толстый троль, цель которого в данной теме - устроить веселый срач, чтобы
Цитата
П.С. Теперь я понимаю почему новички неохотно тут задают вопросы. Это какое то сумасбродство
Да вот только ты первый на моей памяти новичок, который пишет здесь подобный бред. Расслабься, ты к этим новичкам никакого отношения не имеешь, и отбить этих самых новичков от написания интересующих их вопросов не сможешь.
И вообще, завязывай бухать. Не твое это!:ap:
 
Цитата
Обижаться тут не надо. Просто на подобные вопросы есть уроки для чайников на ютубе!;)))

Я дико извиняюсь, а этот форум для чего? Таранку в отчетах выкладывать и о политике трындеть?! Вот из-за таких как вы, форум и умер.
 
https://www.youtube.com/watch?v=NAFeubG7Fl0
Пись.Пись : мужики, не переносите срач из др. тем в профильные о рыбалке.
 
Цитата
У нас что уже травку легализовали?;)))

Цитата
Может сразу кальян пасть берет!;)))

Цитата
... и не вазникалабы мылелей что вы не прикалываетесь!
:bj: Чтобы разные мылелеи не вазникалабы надо работать над собственным уровнем интроекции.
 
Цитата
... Взрослый НОРМАЛЬНЫЙ рыбак, прежде чем задавать подобные вопросы, сам внимательно перечитает по интересующей его темы в Гугле и пересмотрит кучу роликов на Ютубе. И уже потом будет задавать конкретные вопросы. ...
Тут ты был бы прав, если бы, мы с тобой общались в Гугле или на Ютубе. Но находиться на одном ресурсе и при этом ссылаться на другой, это как минимум некорректно. Человек находясь на форуме должен получить необходимую информацию и это зависит от участников форума. Я со своей стороны, в тех направлениях рыбалки которые практикую, постарался делиться тем что знаю и опытом. В ловле карпа методным способом и ловле пузанка. Все это можно найти на форуме. А каков твой вклад в форум, в том направлении, в котором ты критикуешь? Смотрим. Раздел "Ловля хищной рыбы" - "Щука" - "поиск по имени пользователя" - БАРМАЛЕЙ). Результат. О боже!!! Ответ - "извините нет совпадений". Ни одного сообщения? И ты считаешь что имеешь право критиковать, при том что сам ничего не внёс?
 
Цитата
Я дико извиняюсь, а этот форум для чего? Таранку в отчетах выкладывать и о политике трындеть?! Вот из-за таких как вы, форум и умер.

Где же Я в политике общаюсь!? Я вообще голосовал чтобы все политтемы были закрыты!!!
 
Цитата
А каков твой вклад в форум, в том направлении, в котором ты критикуешь? Смотрим. Раздел "Ловля хищной рыбы" - "Щука" - "поиск по имени пользователя" - БАРМАЛЕЙ). Результат. О боже!!! Ответ - "извините нет совпадений". Ни одного сообщения? И ты считаешь что имеешь право критиковать, при том что сам ничего не внёс?
О, началось :ap:
Вова, ты действительно думаешь, что на страницах форума необходимо писать как зажечь спичку от коробка или почему крючок должен быть острым? Или для чего люди носят нижнее белье, а у кружки есть ручка? и т.д.
Такие вещи или знаешь и понимаешь, или человек - дятел, по-моему третьего не дано...
А ты именно подобные вопросы и задаешь :an:
 
А по поводу таранки, узнал что есть другая рубрика, буду писать в неё.
 
Mercury75, +100, этой теме только пива с таранкой не хватает :ag:
 
valerik, в психологии есть такое понятие как "Проклятие знания", вид когнитивного искажения. Советую почитать на досуге, для личного развития, тебе и другим мудрецам-фарисеям.
 
Цитата
valerik, в психологии есть такое понятие как "Проклятие знания", вид когнитивного искажения. Советую почитать на досуге, для личного развития, тебе и другим мудрецам-фарисеям.

И кто мне все это говорит!? :ap: Вылитый мудрец! :ap:
Еще раз, для любителя оружия и тем кто в танке - многое можно найти на просторах, а вот уже нюансы спрашивают на форумах.
Надеюсь не нужно объяснять почему воблер похож на рыбку? :ap:
 
Бойко Николай, после прочтения титановые скрутки смогу крутить?
 
Цитата
:bj: Чтобы разные мылелеи не вазникалабы надо работать над собственным уровнем интроекции.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Еще раз, для любителя оружия и тем кто в танке - многое можно найти на просторах, а вот уже нюансы спрашивают на форумах.
Если не ошибаюсь, то это уманьский стрелок?
 
Цитата
Если не ошибаюсь, то это уманьский стрелок?
Все возможно... они мне на одно лицо
 
Цитата
... многое можно найти на просторах, а вот уже нюансы спрашивают на форумах. ...
Это правило ты придумал или в правилах форума вычитал? Думаю что сам выдумал. Извини, но я этого придерживаться не буду.



Цитата
...
Вова, ты действительно думаешь, что на страницах форума необходимо писать как зажечь спичку от коробка ... Или для чего люди носят нижнее белье, а у кружки есть ручка? и т.д.
Такие вещи или знаешь и понимаешь, или человек - дятел, по-моему третьего не дано...
А ты именно подобные вопросы и задаешь :an:
Аналогии у тебя конечно, мягко говоря не очень. Ты путаешь общебытовые знания с специализированной информацией, какой является ловля хищника. Титан в быту редко используется и человек может и не знать о его свойствах, тем более о свойствах поводков из него. И твое сравнение воблера с презервативом тоже не уместное.
 
Цитата
Титан в быту редко используется и человек может и не знать о его свойствах, тем более о свойствах поводков из него
:an::an::an: Ты уж извини, но другого комментария я не могу написать
 
Алюминиевую кастрюлю от стальной Ты отличить можешь?! Или нужна инструкция  для особо одарённых!!!
 
Цитата
:an::an::an: Ты уж извини, но другого комментария я не могу написать
Вы тоже извините, но не стоит навязываться в собеседники, тем более когда Вас не спрашивают и не хотят общаться.


Тут на мои вопросы некоторые люди адекватно и спокойно отвечали. А тем для кого мои вопросы неприемлемы попрошу не отвечать. Уважайте себя и других.
 
Я на твои правильные вопросы ответил....пройдись по ветке, а вот на дебильные....уж извините...
 
Цитата
Ты путаешь общебытовые знания с специализированной информацией, какой является ловля хищника. Титан в быту редко используется .
Ты еще до титана успел назадавать... не надо притворятся дураком уже в квадрате :an:
 
valerik, пора прекращать замусоривать тему детскими разборками. Если невтерпёжь высказать раздражение пиши в Кабинете.
 
Цитата

И кто мне все это говорит!? :ap: Вылитый мудрец! :ap:
Еще раз, для любителя оружия и тем кто в танке - многое можно найти на просторах, а вот уже нюансы спрашивают на форумах.
Надеюсь не нужно объяснять почему воблер похож на рыбку? :ap:
Это все фигня, мозги включаются у мужчин после сорока пяти, просто происходит "щелчок". У сильно вумных после сорока.
 
Уж точно,включаются после 50 ти,тут без вариантов,и особенно когда внуки появляются,а до этого все это детский пиз....ш!
 
Друзья, давайте вернем тему в русло "начинающих"? считаю данный флуд не имеет ничего общего с тематикой темы и портит "воздух" на всем форуме. Если мы с Вами не можем отличить флуд и трол от вопроса, зачем столько веток на форуме - будем писать в одной?
А по теме - вернемся к теме, да услышат меня модераторы!
 
Цитата
Это все фигня, мозги включаются у мужчин после сорока пяти, просто происходит "щелчок".

" Вон оно че,Михалыч"!
А я все гадаю,шо ж зі мною не так тиждень вже...
 
Цитата
Друзья, давайте вернем тему в русло "начинающих"? считаю данный флуд не имеет ничего общего с тематикой темы и портит "воздух" на всем форуме. Если мы с Вами не можем отличить флуд и трол от вопроса, зачем столько веток на форуме - будем писать в одной?
А по теме - вернемся к теме, да услышат меня модераторы!

Согласен, последние посты прекрасно подойдут для кабинета психотерапевта. :ca:
 
Стоит ли вот такой поводок приобрести? https://youtu.be/6Z-WPJu-t5A
 
Цитата
Стоит ли вот такой поводок приобрести? https://youtu.be/6Z-WPJu-t5A

Первый раз такое вижу. Главный вопрос, сколько это стоит. А так может быть ситуация, когда при обрыве приманки еще пол цены добавится за счет поводка. Расходники  должны иметь разумную цену.
 
Цитата
Первый раз такое вижу. Главный вопрос, сколько это стоит. А так может быть ситуация, когда при обрыве приманки еще пол цены добавится за счет поводка. Расходники  должны иметь разумную цену.

Вроде бы 80 грн. 2 шт. Я тут почитал посмотрел на ютубе, в магазине с продавцами пообщался. Много людей советуют не связываться с титаном в т.ч. и самому из него не делать. Во-первых, дорого, а во-вторых не надежно. Я так понял что петельки это слабое место. Вот думаю купить стальки 0,3 100 метров и не морочить себе голову?
 
Цитата
Вроде бы 80 грн. 2 шт. Я тут почитал посмотрел на ютубе, в магазине с продавцами пообщался. Много людей советуют не связываться с титаном в т.ч. и самому из него не делать. Во-первых, дорого, а во-вторых не надежно. Я так понял что петельки это слабое место. Вот думаю купить стальки 0,3 100 метров и не морочить себе голову?
За все время, а это не мало, титан только пару раз подводил... Что вам там насоветовали, это уже вам решать... Одно скажу, лучше самому делать.., уже готовые такие мнения и порождают... Главное правильный титан, и правильные трубочки с антискользящим напылением и обжимочка... Передавите, обломается быстро возле ушка... Можно, по методу Сереги делать плетенное ушко и вместо трубочек обматывать тонким шнуром.., но тогда нужно покрывать такой бандаж смолой с пластификатором чтоб не трескалось при деформации..... Такой метод хорош при тонких поводках, кто вяжет шнур к поводку, а также не деформирует (не переламывает) петельку при нагрузках...
Владимир, сто процентов гарантии вам ничего не даст, даже металлический.., разве что буксирный трос... Только учтите, толщина, длина, все это дает вес, что сказывается на игре и плавучести приманки... Кстати, титановый в два раза легче металлического при том же диаметре и это тоже плюс...
 
Еще добавлю, правильный титан тянется (пружинит) при нагрузке...
 
Sirko72, это оно?
 
Цитата
Sirko72, это оно?


Да...........
 
Владимир, вас от металлических никто не отговаривает... Просто меня, не знаю как других, бесят поросячие хвостики... за рыбалку до десятка поводков уходит в утиль...
 
Что лучше выбрать из титановых материалов, афв или кнот кинки? Стоит ли мельчить с диаметром если ловля на Днепре и на 130-е воблера, 25 лб нормально будет? Цена на кнот кинки 588 грн. за 9,2 м, это адекватная цена?
 
Кнот лучше АФВ, там сплав другой. Обжимка под трубочки лучше типа Корморановской.
Посмотри ещё титан от Пантуна.
 
Цитата
Что лучше выбрать из титановых материалов, афв или кнот кинки? Стоит ли мельчить с диаметром если ловля на Днепре и на 130-е воблера, 25 лб нормально будет? Цена на кнот кинки 588 грн. за 9,2 м, это адекватная цена?

Володя, бери кнот кинки-2 на 18lb или 8,16 кг!!!
Я брал 9,2 метра лет так 8 назад, до сих пор пользуюсь в основном только своими поводками... Титан прекрасный, поводки выходят довольно таки выносливые, одного бывает хватает на пол года...
 
На последних рыбалках все поклевки щук были только на длительных паузах. И я вот думаю, что колебалкой тут бы ничего не получилось бы? Потому как если дать паузу то где та колебалка будет?
 
Цитата
На последних рыбалках все поклевки щук были только на длительных паузах.
В конце осени паузы по более частенько спасают ситуацию.
 
Цитата
Потому как если дать паузу то где та колебалка будет?
Все зависит от формы и веса колебалки. Хотя я сколько не ловил ими, особого успеха не достиг, руки кривые :ap:... буратины и вертухи наше все.
 
Цитата
На последних рыбалках все поклевки щук были только на длительных паузах. И я вот думаю, что колебалкой тут бы ничего не получилось бы? Потому как если дать паузу то где та колебалка будет?
Владимир, все зависит от колебалки.., и когда работают паузы(а они всегда работают и это касается не только осени) может работать медленная проводка легкой колебалки с очень короткими паузами...
Все приходит с опытом, дерзайте...
 
Цитата
На последних рыбалках все поклевки щук были только на длительных паузах. И я вот думаю, что колебалкой тут бы ничего не получилось бы? Потому как если дать паузу то где та колебалка будет?

Цитата
Владимир, все зависит от колебалки.., и когда работают паузы(а они всегда работают и это касается не только осени) может работать медленная проводка легкой колебалки с очень короткими паузами...
Все приходит с опытом, дерзайте...
Колебло совсем другая приманка и воздействует она на рыбу по другому.и воспринимается ней тоже по другому.И не факт что колебло ловило бы хуже.вы ж не пробовали? Все познаётся в сравнении.
 
Цитата
Колебло совсем другая приманка и воздействует она на рыбу по другому.и воспринимается ней тоже по другому.И не факт что колебло ловило бы хуже.вы ж не пробовали? Все познаётся в сравнении.

На колебалки пробовал, купил две "атом", серебристую и золотую, пока на них них ничего не получается, а на Монтеро берет. Я что ещё заметил, что сейчас, по холоду, ни одной поклевки по течению, все исключительно против. На прошлой рыбалке был ветер и мне было удобно кидать чтоб делать проводку по течению, но как я не старался медленно, касанием играть воблером, нет поклевок. Думаю что щука просто не догоняет. А вот проводка против течения, смотрел рядом с лодкой как воблер себя ведёт, два коротких рывка и пауза 3-4 сек., так за это время, течением воблер почти возвращается на исходное место. Так я думаю что блесной настолько медленно не получится вести, т.к. просто на дно упадёт.
 
Цитата
а на Монтеро берет.
Я даже представить не могу,что будет если оторвётся "монтеро".)))))
 
Цитата
Я даже представить не могу,что будет если оторвётся "монтеро".)))))

Так в магазинах их много. )))
 
Цитата
Так в магазинах их много. )))
Признаюсь,твичингом заинтересовался в конце июля этого года.До этого занимался джигом и трофейным троллингом.
Не смотрел в инете ни каких тупых роликов и не задавал на форумах ни каких вопросов,все познавал сам,непосредственно на воде.
Бывали рыбалки ,что ловил по 40 штук (домой не забирал,и штука считалась от килушки).Вот,что я имею под конец сезона.
Чего и вам желаю,чтобы не было лишних,не совсем понятных вопросов.

 
Набір класний, але перевага кольору  і типу воблерів дуже замітна, пошти всі мінохи в ядовитих кольорах, а де кренки, фети ,ратліни,джерки і тд.
Ось вона непідробна віра в приманку.))))
В мене пошти так само , тільки кольори переважають натуральні)))))

Отак приїдеш на водойму , відкриєш ящик , подивишся і думаєш , " ну реально , немає чим ловить"))))))
 
Цитата
Признаюсь,твичингом заинтересовался в конце июля этого года.До этого занимался джигом и трофейным троллингом.
Не смотрел в инете ни каких тупых роликов и не задавал на форумах ни каких вопросов,все познавал сам,непосредственно на воде.
Бывали рыбалки ,что ловил по 40 штук (домой не забирал,и штука считалась от килушки).Вот,что я имею под конец сезона.
Чего и вам желаю,чтобы не было лишних,не совсем понятных вопросов.
]

Так конечно тоже можно, но не всем, у кого зарплата нормальная. Вы попробуйте составить план приобретения снастей, тем гражданам нашей страны, у которых зарплата, ну не будем брать минимальную, а скажем возьмем 5000 грн., в некоторых областях это примерно средняя. Что посоветуете таким?
 
Якщо кожного місяця купувати один б/в воблер , то за рік можна зібрати більш менш пристойний набір робочих і навіть фірмових "не копій" воблерів.
 
Цитата
Набір класний, але перевага кольору  і типу воблерів дуже замітна, пошти всі мінохи в ядовитих кольорах, а де кренки, фети ,ратліни,джерки і тд.
Ось вона непідробна віра в приманку.))))
В мене пошти так само , тільки кольори переважають натуральні)))))

Отак приїдеш на водойму , відкриєш ящик , подивишся і думаєш , " ну реально , немає чим ловить"))))))
Такие предпочтения в расцветках и типах,потому,что все покупалось из соображений после рыбалок,а не по советам из интернета.Кстати там 30% перекрашенных мною.
Кренки и феты у меня тоже есть,но в другом ящике,а вот до джерков я доберусь в следующем сезоне.)
 
Цитата
Якщо кожного місяця купувати один б/в воблер , то за рік можна зібрати більш менш пристойний набір робочих і навіть фірмових "не копій" воблерів.

Ну я так впринципе и планировал, но только не каждый месяц, т.к. кроме воблеров надо и другое, шнур например и т.д. + и для карповой рыбалки нужно приобретать и крючки, лески и прочее.
 
Цитата
Так конечно тоже можно, но не всем, у кого зарплата нормальная. Вы попробуйте составить план приобретения снастей, тем гражданам нашей страны, у которых зарплата, ну не будем брать минимальную, а скажем возьмем 5000 грн., в некоторых областях это примерно средняя. Что посоветуете таким?
«Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины» Не помню кто сказал.Я например четвертый год "безработный".)
 
Цитата
но только не каждый месяц
Місяців всього 12 і так набір буде скажем мінімум,а якщо пропускать , то це вже ультра мінімум )))) пропускати нерекомендовано)))
але всеодно більшість ящиків збираються роками
 
Серьезно они растут вначале. Также вначале и большой процент потерь приманок.
Потом пополняются изредка новинками интересными.
Цитата
На последних рыбалках все поклевки щук были только на длительных паузах.
Чем пассивней рыба, тем ближе к морде должна быть приманка. И соответственно, тем дольше в объективе.
Также возбудить на поклевку или заставить среагировать может касание травы воблером или дна скажем.
 
Цитата
Ну я так впринципе и планировал, но только не каждый месяц, т.к. кроме воблеров надо и другое, шнур например и т.д. + и для карповой рыбалки нужно приобретать и крючки, лески и прочее.

Ну по перше  и москва не сразу строилась
А по друге ручки то они зачем? Только в носу ковыряться?:du: правда первый в жизни воблер  Балтика я купил за 25 копеек.
 
Цитата
Ну по перше  и москва не сразу строилась
А по друге ручки то они зачем? Только в носу ковыряться?:du: правда первый в жизни воблер  Балтика я купил за 25 копеек.

Вікторе-не чудіть!
Не підкидайте вові ше одну "ідею"-кирдик буде форуму...
 
...Как то друзья подарили мне воблер RAPALA SCATTER RAP COUNTDOWN 70... Эксклюзивная расцветка, выпущен был не большим тиражом. Год лежал он у меня в коробке, доставал только "на посмотреть". И вот как то не выдержал, и взял его на рыбалку... Вы не поверите, засадил  на первом забросе. Ранняя осень была, очень холодно, так и не достал его... Теперь на память только фото...
 
Цитата
Теперь на память только фото...
Теперь только на заставку телефона))).
Когда то если не ошибаюсь по весне 2012 года рыбачили с товарищем. Я на силикон а он на воблеры. И он оборвал один воблер. В тот же год, только уже где то к концу августа, мы с ним тоже рыбачим и я цепляюсь, но не критично. Не спеша потихоньку вытащил не большую корягу, а там его воблер красуется.
 
Во, еще и фото сохранилось
 
Цитата
...Как то друзья подарили мне воблер RAPALA SCATTER RAP COUNTDOWN 70... Эксклюзивная расцветка, выпущен был не большим тиражом. Год лежал он у меня в коробке, доставал только "на посмотреть". И вот как то не выдержал, и взял его на рыбалку... Вы не поверите, засадил  на первом забросе. Ранняя осень была, очень холодно, так и не достал его... Теперь на память только фото...
Реально жаль.воб классический:bf:
Цитата
Теперь только на заставку телефона))).
Когда то если не ошибаюсь по весне 2012 года рыбачили с товарищем. Я на силикон а он на воблеры. И он оборвал один воблер. В тот же год, только уже где то к концу августа, мы с ним тоже рыбачим и я цепляюсь, но не критично. Не спеша потихоньку вытащил не большую корягу, а там его воблер красуется.
У меня в прошлом году на подсечке возле тюльпана оторвался салмовский перч  до 3 метров.Думаю ерунда сейчас достану Шнура метров тридцать вдоль берега.Что только не делал как только не пытался зацепить .а он как в воду канул. Хорошо что копий успел наделать .Ловлю теперь на них.Так что кому как пофартит:bk:
 
Сегодня впервые попробовал на свой графитлидер 8-35 г., забрасывать оснастку джиг-риг, груз 8 г., + силикон где то 1-2 г. Летит на 30 м., без проблем, и это при шнуре 22 лб.
 
Цитата
Сегодня впервые попробовал на свой графитлидер 8-35 г., забрасывать оснастку джиг-риг, груз 8 г., + силикон где то 1-2 г. Летит на 30 м., без проблем, и это при шнуре 22 лб.
А цель рыбу ловить или бросать ? :)
Для веса 8 грамм + приманка у вас очень грубая снасть.  Что-то наподобие игры в футбол баскетбольным мячом. Играть можно, но не камильфо.
Лучшими рабочими весами по джигу для любой нормальной палки будут веса в середине тестового диапазона + -. У вас это примерно от 20 грамм + -. Если хотите этой палкой ловить комфортно меньшими весами, то ставьте минимально допустимый шнур к вашей палке (на палке указано от и до).
 
Цитата
Сегодня впервые попробовал на свой графитлидер 8-35 г., забрасывать оснастку джиг-риг, груз 8 г., + силикон где то 1-2 г. Летит на 30 м., без проблем, и это при шнуре 22 лб.

Володя, ультралайта из этого всеравно не выйдет!
Я (да и не только я) Вам выше намекал обратить внимание на толщину шнура, Вы проигнорировали, постом выше Вам уже напрямую написали с примером футбола с волейбольным мячем))))
 
Цитата
Володя, ультралайта из этого всеравно не выйдет!
Я (да и не только я) Вам выше намекал обратить внимание на толщину шнура, Вы проигнорировали, постом выше Вам уже напрямую написали с примером футбола с волейбольным мячем))))

Я это понял и не игнорирую. Просто не все сразу.
 
Цитата
Сегодня впервые попробовал на свой графитлидер 8-35 г., забрасывать оснастку джиг-риг, груз 8 г., + силикон где то 1-2 г. Летит на 30 м., без проблем, и это при шнуре 22 лб.
Володя, ты мазохист? Тебе же уже ясно сказали: хочешь ловить приманками до 10 грамм - меняй спиннинг! Можно УЛ палкой бросать гири. Можно хэви палкой бросать УЛ приманки. А можно, при наличии палки в тесте 8-35, выкинуть пока нафиг тот джиг-риг, смонтировать отводной поводок с грузом 15-25 грамм, нацепить на офсетно/открытый крючок любую 2,5 дюйма приманку и с разгромом уделать тот джиг-риг в момент! Это совет, кстати, опять бесплатный.:ap:
 
Мысли в слух. Хотел я приобрести палочку с тестом ниже чем та что у меня есть сейчас, типа 3-14 г. или 5-15 г. Но несколько рыбалок на Днепре, навеевают сомнения. В общем, разведал я тут 5 дрейссенновых плат, 2 из них в 30 м. от берега, тут как бы проблем нет, можно и легкой палкой докинуть. А вот два других, одно 40 м., другое 50 м. Притом что иногда ветер в лицо, и легкий груз просто не долетает. И теперь неизвестно, если я разведаю места где надо кидать более 50 м. И потом есть место в 40 м. и там течение приличное, груз в 15 г. едва держит. Т.е. есть над чем подумать. Возможно, то что у меня есть, самое оно и другого не надо, для Днепра.
 
Цитата
Мысли в слух.

Возможно, то что у меня есть, самое оно и другого не надо, для Днепра.

Геніально!!!
Валодя,ти мені нагадуєш керівництво фірми,на якій я був в ролі регіонального менеджера майже 15 років.
У тебе,часом,на Балканах-рідні нема?
Бо керівництво-з Югославіі бувшоі.
Так ті теж питались-які є ідеі.
Ти ім своі ідеі озвучуєш,у відповідь маєш-х..ня повна.
Пргходить рік,на загальних зборах керівництво озвучує НОВІТНЮ ідею-бомба!
А всі у ах.і-так то ж-шо ти озвучував рік назад.
До чого сказ-люди тута тобі казали вже-бери палку,іди до води,кидай,а там-сам зрозумієш,шо тобі треба.
Пи.Си.Харош бухать...
 
Цитата
...люди тута тобі казали вже-бери палку,іди до води,кидай,а там-сам зрозумієш,шо тобі треба.
...
И что? Я не пошёл до воды и не понял что мне нужно?
 
Цитата
И что? Я не пошёл до воды и не понял что мне нужно?

Валодя,я-пас на сьогодні.
Краще-поварю холодець...
 
Цитата
Краще-поварю холодець...
І це то на передодні Нового року свині? ))) Ні, якщо встигнете вжити до 24.00 то я нічого не маю проти. )))  

https://smachno.ua/ua/recepty/poleznye-sovety/mozhno-li-est-svininu-na-novyj-god-2019/
 
Цитата
І це то на передодні Нового року свині? ))) Ні, якщо встигнете вжити до 24.00 то я нічого не маю проти. )))  

https://smachno.ua/ua/recepty/poleznye-sovety/mozhno-li-est-svininu-na-novyj-god-2019/

Та это он образно. "Поварю холодец" означает, "буду думать к чему ещё прицепиться". :bj:
 
Цитата
Та это он образно. "Поварю холодец" означает, "буду думать к чему ещё прицепиться". :bj:

Вова,не всі такі " вумні",як ти.
Я цієі ночі дійсно варив холодець.
По обіді доіду додому,розберемо з дружиною і порозливаємо по тарілкам.
 
Цитата
І це то на передодні Нового року свині? ))) Ні, якщо встигнете вжити до 24.00 то я нічого не маю проти. )))  

https://smachno.ua/ua/recepty/poleznye-sovety/mozhno-li-est-svininu-na-novyj-god-2019/

Рік свині почнеться 05.02.19. Зовсім не розумію, чому за два місяці до початку року свині не можна їсти свинячий холодець?
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!