Страницы: 1
Як стати рибалкою-спортсменом?
 
Доброго дня шановне товариство.
Виникло питання . Чи є серед наших форумчан рибалки спортсмени?
Син зібрався в спорт. З чого починати.  Куди їхати і що робити .
прохання на сайт ФРСУ не посилайте я там вже був, якщо хтось може пояснити буду вдячний, так сказати покрокова інструкція.
 
Ищите помощи на других ресурсах,которые больше к спорту,чем ловить! Там быстрее помогут!!!
 
Ну почнемо звідси , а далі буде видно. Не думаю що у нас немає жодного спортсмена, що міг би показати напрямок у якому потрібно рухатись.
 
Вопрос ,сколько здесь их осталось? (( Сами же  разогнали !! Спорт -это поймал отпустил!!! Этот форум склонен к этому?(())
Возможно,кто то еще заглядывает ,но чтоб сидеть здесь,думаю навряд ли.
 
Игорь,реально,с рыбкома не только спортсмены убежали ))).
Суток трое не заходил на сайт,захожу: 300 новых сообщений,с них по теме рыбалки - аж 5ть ))),остальные - треп за жизнь и политику и сисек и водки ))))
 
Давйте небудем влазити в хащі "хто кому Рабінович", є конкретне запитання хто захоче допомогти допоможе. Новий срач про піймав відпусти вже нецікавий , краще замутить якийсь новий)))))
 
Цитата
Игорь,реально,с рыбкома не только спортсмены убежали ))).
Суток трое не заходил на сайт,захожу: 300 новых сообщений,с них по теме рыбалки - аж 5ть ))),остальные - треп за жизнь и политику и сисек и водки ))))

Привіт Тарас, та все я знаю. просто спитав, може хтось загляне дивись і допоможуть)))
 
Давайте объясню по другому.
Спорт возможет при наличии рыбы! Отсюда и принцип .Второе -это бизнес! И не дешевый. Поэтому искать на других ресурсах или по местным клубам,через друзей, знакомых! Спортсмен  сюда заглянет...  кинуть отчет для заинтересовать или продать ненужное/лишнее .
Я не спортсмен,а только придерживаюсь их принципу!!  Далее, ваш выбор .Искать или ждать кто откликнется. У меня все!!
 
MrShadowIV,
День добрый,
Что бы стать рыболовом- спортсменом в первую очередь кроме желания надо иметь массу свободного времени и  деньги.
Поезди на соревнования и взносы, рыболовный инвентарь- это все за свой счет. Областная федерация, членом которой будет Ваш сын, много помощи не окажет. Это все пройдено.

Если первая часть моего сообщения Вас не испугала, переходим ко второй.
В Украине есть областные федерации, а в Киеве есть еще городская можно вступить в них.
Можно выбрать любую другую. Это не запрещено. Я, к примеру, вначале был в николаевской, затем в херсонской. Многие спортсмены  выбирают себе те фередации в которых легче пробиться на всеукраинские соревнования,  т.е. те в которых их вид спорта не сильно развит и спортсмен  не имеет конкуренции. Это вкратце.

Продолжим. Торопиться вступать в федерацию не обязательно. Обычно областные соревнования открытые и на них может записаться любой желающий. Именно с этого я бы и посоветовал начать Вашему сыну.  Сейчас верстаются графики соревнований. Весной можно будет найти список и выбрать для себя подходящие.
Еще один из моментов, то что в основном это командные соревнования и надо быть в команде.
Но зачастую организаторы принимают заявки от людей, которые не имеют команд и на водоеме создают символическую команду (так просто удобно вести подсчет). Но все равно участник участвует в личном зачете. Правда это касается береговых соревнований. В лодочном спиннинге надо иметь двух человек в лодке, поэтому здесь должен быть у Вашего сына как минимум напарник.  
Вот, пожалуй , такой краткий курс молодого бойца.

Кстати в каком виде собирается участвовать Ваш сын?
Исходя из этого, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
 
Дуже дякую за відповідь.
 Більш схиляється до лову хижої риби, але і поплавок і короп теж не ігнорує .
Але я так зрозумів що змагання по лову хижої риби в основному проводять з човна. Є якісь обмеження що до плавзасобів( розмір двигун і т.д.)
І ще одне, читав що має бути якась книжка в якій відмічають присвоєні розряди і т д , якщо можна розкажіть докладніше як це відбувається де її беруть.
 
Цитата
Дуже дякую за відповідь.
 Більш схиляється до лову хижої риби, але і поплавок і короп теж не ігнорує .
Але я так зрозумів що змагання по лову хижої риби в основному проводять з човна. Є якісь обмеження що до плавзасобів( розмір двигун і т.д.)
І ще одне, читав що має бути якась книжка в якій відмічають присвоєні розряди і т д , якщо можна розкажіть докладніше як це відбувається де її беруть.

Есть на нашем форуме aibab4ik, среди его друзей еспть профессиональные спортсмены. Попробуйте обратиться к нему в личьку, думаю что не откажет в консультации!
 
Дякую, спробую постукати.
 
Соревнования по ловле хищной рыб проводят в двух категориях
- с лодки
- береговые

Лодочные соревнования.
Никаких ограничений по плавсредствам, двигателям нет.

Вам нужна книжка спортсмена или стать спортсменом?
Книжки выдает федерация, в которой числится спортсмен. На разряд подает федерация, в который числится спортсмен. Но в соревнованиях можно участвовать и без неё. Открою Вам тайну. Обычно на разряды подают после всеукраинских или международных соревнований. Областные соревнования зачастую не соответствуют классификации, поэтому здесь областная федерация и напрягаться не будет. Максимум Вам сделают запись в книжке.

Но мы опять уходим в сторону. Сейчас это не важно.
Сейчас надо определиться с дисциплиной и федерацией, в которую Ваш сын будет вступать.
Но мой Вам совет. Пусть вначале заявится куда ни будь как любитель. Попробует. А там решит его ли это.
Рыболовный спорт отличается от других видов спорта. Здесь никто не даст инвентарь. Никто не будет тебя тренировать. Это сродни обучению плаванию- прыгнул с мостика и плыви.
Все зависит только от желания  человека и  возможностей его кошелька.
Завтра утром можно проснуться. Сказать себе- я рыболов-спортсмен. Выбрать соревнования, прочитать правила и в бой.
 
Цитата
Вопрос ,сколько здесь их осталось? (( Сами же  разогнали !! Спорт -это поймал отпустил!!! Этот форум склонен к этому?(())
Возможно,кто то еще заглядывает ,но чтоб сидеть здесь,думаю навряд ли.

Цитата
Игорь,реально,с рыбкома не только спортсмены убежали ))).
Суток трое не заходил на сайт,захожу: 300 новых сообщений,с них по теме рыбалки - аж 5ть ))),остальные - треп за жизнь и политику и сисек и водки ))))

Больше 10-ти лет существования\наполнения контента\общения и толерантности мы с домиком работаем на вас - а вы и подобные недовольные тролли только и находят повод наложить кучу дерьма... ну спросите:
как вязать knot или
двойник надеть на виброхвост или
полезна ли вэдэшка для снастей и т.п.,

:at:а вы включаете дермолёт - сайт умирает. всё погибает...:at:
 
sydoroff, спасибо! за адекватные и дельные объяснения!
 
Цитата
Дякую, спробую постукати.
Зайдіть на Форум ФРСХО. Федерация Рыболовного Спорта Харьковской Области. Там есть знающие.
 
Цитата
Соревнования по ловле хищной рыб проводят в двух категориях
- с лодки
- береговые

Лодочные соревнования.
Никаких ограничений по плавсредствам, двигателям нет.

Вам нужна книжка спортсмена или стать спортсменом?
Книжки выдает федерация, в которой числится спортсмен. На разряд подает федерация, в который числится спортсмен. Но в соревнованиях можно участвовать и без неё. Открою Вам тайну. Обычно на разряды подают после всеукраинских или международных соревнований. Областные соревнования зачастую не соответствуют классификации, поэтому здесь областная федерация и напрягаться не будет. Максимум Вам сделают запись в книжке.

Но мы опять уходим в сторону. Сейчас это не важно.
Сейчас надо определиться с дисциплиной и федерацией, в которую Ваш сын будет вступать.
Но мой Вам совет. Пусть вначале заявится куда ни будь как любитель. Попробует. А там решит его ли это.
Рыболовный спорт отличается от других видов спорта. Здесь никто не даст инвентарь. Никто не будет тебя тренировать. Это сродни обучению плаванию- прыгнул с мостика и плыви.
Все зависит только от желания  человека и  возможностей его кошелька.
Завтра утром можно проснуться. Сказать себе- я рыболов-спортсмен. Выбрать соревнования, прочитать правила и в бой.


Дуже дякую що маєте терпіння і відповідаєте.

Діло у тому  що досвід участі у змаганнях є, але це змагання клубних та форумних рівнів. Молодому чоловіку стало не цікаво просто ловити рибу відпускати , або нести додому , проснувся дух "авантюризма"  захотілось не просто рибалки , а вкусити смак справжніх змагань.
Риболовний досвід немалий , перший раз взяв в руки вудку в 3 роки, а в 5  сам піймав на спінінг свою першу щуку. Майже весь вільний час старається провести на водоймі , і от тепер маю)))))))
 
Цитата
Зайдіть на Форум ФРСХО. Федерация Рыболовного Спорта Харьковской Области. Там есть знающие.

дякую ,якщо отриманої тут інформації буде недостатньо спробую звернутися
 
Цитата
Вам нужна книжка спортсмена или стать спортсменом?

ні потрібно саме стати спортсменом, але просто стереотипи невідпускають " без бумажки ......", якщо книжка не потрібна це ще краще
 
Цитата
вкусити смак справжніх змагань.
Я промолчу.

Уж коль проснулся дух авантюризма. Тогда надо выбирать федерацию и вступать в неё. Киев и Киевская область может даже не пробовать.
Если попытаться и собрать команду из 4-х человек и вступить в Житомирскую федерацию (она по соседству с Вами и там дисциплина с лодки вроде бы не пользуется популярностью), тогда можно будет и во всеукраинских попробовать выступить.
 
Цитата
дякую ,якщо отриманої тут інформації буде недостатньо спробую звернутися
Вже хтось звертався з таким питанням, я підсказав цей самий форум. Допомогли, все детально розжували.
 
Цитата
вы включаете дермолёт - сайт умирает. всё погибает
Костя, не переймайся. Хай включают. Не дождутся. Извиняюся, не в тему, виноват, но уж таки задело.
 
имхо
У нас рыбспорт дело молодых и амбициозных.
Все знакомые кто был в спорте, ушли оттуда... и стали любителями :ap:
 
Цитата
и подобные недовольные тролли только и находят повод наложить кучу дерьма... ну спросите:
как вязать knot или
двойник надеть на виброхвост или
полезна ли вэдэшка для снастей и т.п.,
Хотел пропустить, но не сдержался ((
Почитайте это http://microalgae.ru/wp-content/uploads/2017/07/Vnekletochnyie-veshhestva-lipidnoy-prirodyi-sinezelenyih-vodorosley.pdf Потому-что, это влияет на активность рыбы и ее предпочтение!
Потом это https://www.aqa.ru/wiki/index.php/Мотыль Потому-что, это приоритет в еде и рыба (мирная)реагирует на его жизнедеятельность! При всем, растительное имеет только схожесть !! Потом разберитесь с этим http://www.zakazsnasti.net/ctati-i-obzory/raznoe/mesto-dlya-ribalki
И, это только малая часть и примеры !! Когда совсем разберетесь. Будете брать это (фото 1) ,а может и не это)) .И планировать вот так,(фото 2.3.4) Вы так  хотите?)) Про оснастки Вова/Николай расскажет! Сорри, что не по хищнику!! Не мой интерес !! Там бы рассказал как на джиг головку тройничок ставить и зачем.
А по теме !! Меня радует, что остались те, кто смог и может помочь!!! И радует,что  молодое поколение идет другой дорогой и надеюсь, что не поменяет приоритет !!
И, я высказал, только свое мнение!!Почему такой не готив?! Думаю не стоит говорить! Пускай я останусь троллем))
 
Цитата
Хотел пропустить, но не сдержался ((
Почитайте это http://microalgae.ru/wp-content/uploads/2017/07/Vnekletochnyie-veshhestva-lipidnoy-prirodyi-sinezelenyih-vodorosley.pdf Потому-что, это влияет на активность рыбы и ее предпочтение!
Потом это https://www.aqa.ru/wiki/index.php/Мотыль Потому-что, это приоритет в еде и рыба (мирная)реагирует на его жизнедеятельность! При всем, растительное имеет только схожесть !! Потом разберитесь с этим http://www.zakazsnasti.net/ctati-i-obzory/raznoe/mesto-dlya-ribalki
И, это только малая часть и примеры !! Когда совсем разберетесь. Будете брать это (фото 1) ,а может и не это)) .И планировать вот так,(фото 2.3.4) Вы так  хотите?)) Про оснастки Вова/Николай расскажет! Сорри, что не по хищнику!! Не мой интерес !! Там бы рассказал как на джиг головку тройничок ставить и зачем.
А по теме !! Меня радует, что остались те, кто смог и может помочь!!! И радует,что  молодое поколение идет другой дорогой и надеюсь, что не поменяет приоритет !!
И, я высказал, только свое мнение!!Почему такой не готив?! Думаю не стоит говорить! Пускай я останусь троллем))

ну "такой не готив" нам тока на пользу - спасипо за реакцию:dp:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!