Страницы: 1
Сколько рыбалок в год?
 
Всем привет! Возник такой себе вопросник. А сколько раз в году вы выбираетесь на рыбалку? Просто веду дневник рыбалок, и заметил, что три года подряд у меня 15 рыбалок в год(с апреля по октябрь). Ловлю на фидер. Все вылазки ночные(с 19.00 до 12.00 следующего дня). За год одна вылазка на 2 ночи, и порядка 2-3 за черту города Киев. Вот хочется поинтересоваться статистикой других...
 
ну у меня наверное с апреля по ноябрь в среднем 5-6 в месяц-а потом еще и зимняя
 
Цитата
15 рыбалок в год
Счастливый человек. У меня, как правило, одни выхи в месяц - семье, остальное - она, родимая. Ну, в межсезонье трошки больше выпадает. В этом году, правда, чуть больше профилонил.
 
Стараюсь выезжать на рыбалку каждую неделю даже когда школа, ну вообщем всреднем 4-6 рыбалок в месяц)):bk:
 
каждый год р.Рось на базе дней 40-50 + осенние с сентября до льда на щуку раз 15-20.
Родился и живу на асфальте---тянет на природу.:bk:
Всех денег не заработаешь а жизнь проходит. Много лет тому угрожали по работе, потом начали с пониманием относиться а сегодня тупо завидуют трезвости и природе:bk:
 
суббота и воскресенье - закон. (ну если без форсмажором). Зимняя также.
 
Ловлю з березня по листопад...до зимової поки не дійшов. У 90% ловлю на спінінг. Всередньому разів 5-10 в місяць. В сезон, для мене це березень і жовтень з листопадом, кількість рибалок може різко зростати.!=)
 
В цьому році-навіть не буду й казати-стидоба,а так-навіть снасті з машини не виймав,встигав побувати біля моря,по можливості,і зранку і ввечері-приблизно(приблизно) в середньому по 200-250 рибалок на рік...
 
До оккупации ездил каждый выходной, на данный момент ни разу, надеюсь в скором времени все  изменится...
 
Каждые выхи, один из дней, кроме зимы и запрета.
 
Зимой не ловлю, а так стараюсь каждые выходные (один день). Правда этот июль слил подчистую - перелом плеча...
 
Везучие Вы люди. А тут посменный график работы, по выходным, если не работе, дача. Но главный закон у меня- плотву не профилонить и за лето выбраться хотя б разков 10, шоб на целый день. Выходы на пару часиков с сыном на озеро за поплавком присмотреть к количеству не отношу- не тот эффект.
 
80-90 дней в году отдаю рыбалке. Из них 60-65 на воде остальное береговой патруль. Бывало больше.
П.С. В этом году как то не очень складывается, к огромному сожалению.
 
Большая часть выходных на воде, зимой реже - лёд не всегда стоит.
 
если учитывать все выезды к воде со снастями, без разбивки на "дневной", "суточный" "часовой", "недельный" - то в среднем 120-130 за год.
 
Цитата
"часовой"
Это не зачОт, даже если с рыбой)))) Не успеваю промедитировать):al:
 
Примерно 150. Но рыбалки бывают разные по продолжительности: от часа до пяти-шести. На ночную уже пару лет не ходил.:al: Со льда не ловлю.
 
Где то 180 . Бывает ловлю ночью  даже между рабочими днями!.Со льда начал ловить в прошлом году. Столько ловлю тк. половину месяца работаю по часам как 22 дня,а пол-делаю,что хочу,ловлю рыбу.
 
Цитата
Где то 180 . Бывает ловлю ночью  даже между рабочими днями!.Со льда начал ловить в прошлом году. Столько ловлю тк. половину месяца работаю по часам как 22 дня,а пол-делаю,что хочу,ловлю рыбу.

нехило,у меня поменьше,примерно рыбалок 60-70 в году точно будет:dk:
 
С 15 апреля по 10 мая почти каждый день. А так.....раза три в неделю. Окромя зимы...не пингвин я:ao:.
 
Добрий день, добрим людям! Десь приблизно від 80 до 110 днів на рік в рахунок  мого життя не зараховується:)
 
Хороший вопрос, надо у домашних спросить, они точно знают :wink:
Ловлю по "взрослому" с 14 лет (на рыбалке школу прогуливал и университет), все отпуска на рыбалке....хотя были годы... я практически на рыбалке и не был, как-то  надоело.... но потом прошло :bf:
в последние годы часто бываю, летом 1 раз в неделю или в две, а осенью 1-2 раза в неделю точно, зимой на льду 1 раз в неделю минимум....
короче чем хуже клюет, тем чаще я на рыбалке :ds:
 
ХЗ, как вы дни, часы высчитываете, но каждые выхи по любому, пока тепло обязательно с ночёвкой, зимой световой день...
 
Зимой - каждые выходные. Летом, как правило, на Десне две недели. Ну, и дальше, как получится. Один раз в месяц.
 
Весна - літо - осінь 3-4 рази на місяць
 
Цитата
До оккупации ездил каждый выходной, на данный момент ни разу, надеюсь в скором времени все  изменится...
+1 (не считая одной зимней рыбалки) :ak:
 
100-120 рыбалок, ТОЛЬКО СПИННИНГ! Просто другим методом не ловлю!!!
 
рыбалок 200 в год!
 
Цитата
рыбалок 200 в год!
В году 365 дней. 200 рыбалок в год - это через день на рыбалке!!!!!!!! КРУТО!
 
Цитата
В году 365 дней. 200 рыбалок в год - это через день на рыбалке!!!!!!!! КРУТО!

Работа разная бывает. У Щербакових, Кузьмина и др. тоже была работа)))))))
Сам рыбачу каждые выходные. Только СПИННИНГ!!!!!
 
Цитата
Работа разная бывает.

Или безработные совсем, рыбалкой одной люди живут :)
Весна, лето и осень - минимум 1 раз в неделю ( конец лета и осень стараюсь как можно чаще ). Спиннинг (почти уже тотально), поплавочка- махалка ( с приступами ностальгии... или под настроение ). Честно..., не считал!
 
Мля, посещают грустные мысли, глядя на цены по топливу. С лодки по хищнику на два выходных по минимуму 30 л, да доехать на машину еще 20.
Да и по остальному цены радуют. А все равно ж ездить буду. Ну, не каждую неделю, но буду. Буду экономить на медведях...
 
Цитата
Или безработные совсем, рыбалкой одной люди живут :)
Весна, лето и осень - минимум 1 раз в неделю ( конец лета и осень стараюсь как можно чаще ). Спиннинг (почти уже тотально), поплавочка- махалка ( с приступами ностальгии... или под настроение ). Честно..., не считал!

Дорогое удовольствие, как для безработных, особенно глядя на их снасти)))
 
Цитата
Дорогое удовольствие, как для безработных, особенно глядя на их снасти)))

Вы правильно поняли. Ключевым был - :) (смайлик)

Цитата
посещают грустные мысли, глядя на цены по топливу.

Да, уж! И не только по топливу, а по всему буквально.
 
Цитата
Мля, посещают грустные мысли, глядя на цены по топливу. С лодки по хищнику на два выходных по минимуму 30 л, да доехать на машину еще 20.
Да и по остальному цены радуют. А все равно ж ездить буду. Ну, не каждую неделю, но буду. Буду экономить на медведях...
будем нанимать автобусы...
 
Цитата
Вы правильно поняли. Ключевым был - :) (смайлик)

Я понял, просто решил по умничать.)))

Да, уж! И не только по топливу, а по всему буквально.

По ценам 100%. Перебираю воблера и вспоминаю оторванные джакалы и смиты. (Слезы наворачиваются, когда смотрю на цены в магазинах вобов и прочего.)) Уже страйк про и салмо вырастают в глазах и располагаются на основные места в коробках)))))
 
Цитата
ХЗ, как вы дни, часы высчитываете, но каждые выхи по любому, пока тепло обязательно с ночёвкой, зимой световой день...

Где-то так же!+Могу и зимой с ночевкой: амуниция позволяет:)
 
Цитата
В году 365 дней. 200 рыбалок в год - это через день на рыбалке!!!!!!!! КРУТО!

если я не на работе,то я на рыбалке!!!
график грубо говоря 3 через 3...365 мы делим пополам выходит 182...ну и бывает такое что за сутки я два раза на рыбалке...утром по спиннингу,а на ночь на леща фидерами...отакэ!!!
 
Всегда старался каждый выходной, этим летом -----0 (по известным причинам), надеюсь в 15 году наверстаю....
 
Стараюсь по чаще. Но в среднем больше чем одна рыбалка в неделю. Если ветер на КВХ, мы на шлюзах. Если запрет-мы с фидерами. Но больше всего нравятся выезды с друзьями на несколько дней и уха от Walrus
 
Цитата
если я не на работе,то я на рыбалке!!!
график грубо говоря 3 через 3...365 мы делим пополам выходит 182...ну и бывает такое что за сутки я два раза на рыбалке...утром по спиннингу,а на ночь на леща фидерами...отакэ!!!
Везет Вам,а по дому делов нет?Вы наверное холостяк,или супруга тоже фанат рыбалки...
 
Цены на бенз в принципе дали один плюс, т.к. прошлые годы вытащить друзей с ночевкой из мира фантастики было, зато теперь - при последней встречи мертвая тема была поднята, и даже нашла одобрение в бывалых скептиков (ночевки). Ждем теперь хода плотвы и карася :):)
 
При хороших раскладах раз в две недели, в восресенье.
 
мне б такую работу)))
 
Раз в неделю на выходные
 
Раз в две недели стабильно:lodka:
 
раньше было раз в неделю, ща раз в мес(
 
С декабря прошлого года раз в неделю ( чаще 2). С июня месяца на рыбалку вообще не стоит
 
Цитата
С июня месяца на рыбалку вообще не стоит

А шо такое?:da:
 
Цитата
А шо такое?
17.30
05.30
 
3-4 рыбалки в год,но каждая минимум на неделю.
 
1-2 раза в неделю вечером и 1 раз с
4 утра до обеда.
 
Мы с мужем ездим очень редко, увы. Раз 5, наверное, за год набирается, и то не всегда. Хотя, может он просто не обо всех говорит?
 
За год не менее 60-ти рыбалок.
От 20 до 50 зимой и не менее 20 по открытой воде и на море, хотя в среднем 70-90 в год + подводная охота и ловля раков 10-20 выездов.
 
Цитата
3-4 рыбалки в год,но каждая минимум на неделю.
Сначала написал, а потом прочитал Ваше сообщение, 2 раза в год от 1-й недели и до 2-х недель правда на морской рыбалке и подводной охоте :)
 
последний год вообще было 4 рыбалки в год - это печаль..................
 
Цитата
последний год вообще было 4 рыбалки в год - это печаль..................

Аналогично...:ak: как-то крайние два года печалька, на пальцах можно пересчитать. Хотя до этого бывал очень часто
ПыСы. в этом году еще не был :ak:
 
Стараюсь как минимум раз в неделю. Чаще так и получается.
 
...не знаю, много, или мало.... 1-2 рыбалки в неделю это точно, плюс отпуска 40 дней, по погоде каждый день, а то и два раза на день выбираюсь, если на местное водохранилище, благо минут 25 пешком, и я на водоёме.
 
У меня последние два года сплошные прогулы.
Раньше что зимой что летом раз в неделю обязательно.
 
Летом через день , зимой раз в неделю .
 
В этом году уже два раза на реку выезжал! Результат не очень, но радости полные штаны!))))
 
При первой возможности.
P. S. К сожалению таких возможностей, в связи с работай, крайне мало!(((
 
В позапрошлом году 2 раза, в прошлом один. Надеюсь в этом все поменяется.
 
Цитата
В позапрошлом году 2 раза, в прошлом один. Надеюсь в этом все поменяется.
Судя по статистике,должно быть ноль.)))))))
 
Печальная статистиика...)))
 
Я посчитал, получается 140 рыбалок.
 
Цитата
Я посчитал, получается 140 рыбалок.
140 рыбалок в год, умножаем на разрешённую норму вылова 3 кг, получаем 420 кг рыбы в год. У другого к примеру, всего 10 выездов и путём не хитрых вычислений, в конечном итоге на выходе 30 кг. Так где справедливость и кто из них "браконьер" и приносит больше урон водоёму? ))) Сразу предупреждаю, что не Вас именно имел ввиду, просто навёл примеры, у кого как складываются возможности,  на количество рыбалок. К чему я веду? Да просто надо кардинально пересматривать и изменять закон, в правилах любительского рыболовства.
 
Цитата
Я посчитал, получается 140 рыбалок.
А опыт на уровне пятиклассника.)))))) Если бы у меня были рыбалки по пол года подряд,я бы мог уже на мировом уровне выступать,причем в любом виде рыбалки.
 
Цитата
А опыт на уровне пятиклассника.)))))) Если бы у меня были рыбалки по пол года подряд,я бы мог уже на мировом уровне выступать,причем в любом виде рыбалки.
Ну, у вас это увлечение, а у Владимира пропитание))
 
Цитата
Ну, у вас это увлечение, а у Владимира пропитание))
Как то не подумал.)))
 
Цитата
Я посчитал, получается 140 рыбалок.

Я так понимаю сутки работа в охране + сутки работа на рыбалка + больничный + переработка уловов + Новый год))). И сколько же лет подряд Вы так трудитесь без отпуска?;))) Вам просто отпуск необходим!
 
Цитата
140 рыбалок в год, умножаем на разрешённую норму вылова 3 кг, получаем 420 кг рыбы в год. ...
Да нет, подавляющее большинство рыбалок до 3 кг не дотягивают. Осенью карпа и весной пузанка, это да, даже перетягивают. :ap: А вот сейчас окунь например не очень. У нас вообще рыбы мало.
Цитата
А опыт на уровне пятиклассника.)))))) Если бы у меня были рыбалки по пол года подряд,я бы мог уже на мировом уровне выступать,причем в любом виде рыбалки.
Я в основном карпятник и пузанчатник, на остальных рыбалках отдыхаю. :az:
Цитата
Ну, у вас это увлечение, а у Владимира пропитание))
Ну это если консервирование, а так, немного на сковородку.
 
Цитата
К чему я веду? Да просто надо кардинально пересматривать и изменять закон, в правилах любительского рыболовства.

Дайошь норму в 1095 кг/рік!
А хулі-365 днів*3кг.
Хош-за день,хош-протягом року...
 
Цитата
Ну это если консервирование, а так, немного на сковородку.
Ну да... пузанка лет на пять вперед в автоклаве запрессовали)))
 
Цитата
Да нет,  У нас вообще рыбы мало.

Брехня !!!   Восени 17 р мені стільки риби накупили на базарі )))).
 
Цитата
Ну да... пузанка лет на пять вперед в автоклаве запрессовали)))
Только на один год.
Цитата
Брехня !!!   Восени 17 р мені стільки риби накупили на базарі )))).
Так то на базаре, браконьеры под крышей рыбинспекции.
 
Цитата
Дайошь норму в 1095 кг/рік!
А хулі-365 днів*3кг.
Хош-за день,хош-протягом року...
Ну зачем так жестоко? ))) Берём к примеру одну рыбалку в неделю - для большинства работающих, это вполне приемлемый график. В году 52 недели, умножаем на 3, получаем 156 кг. Вот от этого числа и исходим. Тем более, что это не так уж и много. По данным всемирной организации здравоохранения, рекомендуется одному человеку в течение года, потреблять не менее 19,6 кг рыбы. Пускай состав семьи, состоит из 4-5 человек, значит на год, ей необходимо 100-120 кг рыбы, ну плюс угостить гостей с родственниками на праздники и дни рождения.
 
Цитата
Ну зачем так жестоко? ))) Берём к примеру одну рыбалку в неделю - для большинства работающих, это вполне приемлемый график. В году 52 недели, умножаем на 3, получаем 156 кг. Вот от этого числа и исходим. Тем более, что это не так уж и много. По данным всемирной организации здравоохранения, рекомендуется одному человеку в течение года, потреблять не менее 19,6 кг рыбы. Пускай состав семьи, состоит из 4-5 человек, значит на год, ей необходимо 100-120 кг рыбы, ну плюс угостить гостей с родственниками на праздники и дни рождения.

Смешно!;)))
 
Цитата
Ну зачем так жестоко? ))) Берём к примеру одну рыбалку в неделю - для большинства работающих, это вполне приемлемый график. В году 52 недели, умножаем на 3, получаем 156 кг. Вот от этого числа и исходим. Тем более, что это не так уж и много. По данным всемирной организации здравоохранения, рекомендуется одному человеку в течение года, потреблять не менее 19,6 кг рыбы. Пускай состав семьи, состоит из 4-5 человек, значит на год, ей необходимо 100-120 кг рыбы, ну плюс угостить гостей с родственниками на праздники и дни рождения.
:al:А по другим данным употреблять в пищу рыбу из наших водоёмов не желательно:db:
 
Цитата
Смешно!;)))
Согласен! ))) Но лучше уж так, чем одни ловят сотнями кг, а другие вырываются на рыбалку несколько раз в сезоне и получают нагоняй, от лишнего кило, превышающий норму вылова.
 
Цитата
В году 52 недели, умножаем на 3, получаем 156 кг. Вот от этого числа и исходим..

Ага.
І рибнагляду не треба буде-"совість-кращий контролер"...
 
Цитата
Согласен! ))) Но лучше уж так, чем одни ловят сотнями кг, а другие вырываются на рыбалку несколько раз в сезоне и получают нагоняй, от лишнего кило, превышающий норму вылова.

Я тоже могу себе позволить не больше 10 рыбалок в год + 1-1,5 недельки за лето(((. Но хапуги не какая норма не остановит как косили чувалами так и будут косить;))) Разве только расстрел на месте)))
 
А про норму в 3кг, когда получается вырваться на воду, я не знаю и знать не хочу! При  моих количествах, выездов па природу, норма в 150кг мне за 2 года дай бог выловить!;)))
 
...Не знаю, но я бывает и нарушаю норму вылова, когда к примеру домой нужно, теща просит, или кто из друзей, да и пара поддвушных судаков это уже перелов, ...ну а если рыба дома есть, то не беру, выпускаю, перекупам не тащу, денег на жизнь и на рыбалку хватает, хотя многие мои друзья после вылова  сразу сдают рыбу, может денег не хватает, а может просто жаба давит отпустить.. Судака у нас принимают по 40-50 гривен за кило, в зависимости от размера.
 
Ход весенней плотвы я жду всю зиму и когда попадаю на ход естественно норму превышаю. Но после такой рыбалки на плотву уже не езжу, а жду чахлйю, потом васыля и т.д.
 
Цитата
хотя многие мои друзья после вылова  сразу сдают рыбу, может денег не хватает, а может просто жаба давит отпустить.. Судака у нас принимают по 40-50 гривен за кило, в зависимости от размера.

Что и такое бывает, на государственном уровне, я и предположить не мог! Теперь понятно почему весь берег в палатках и прутах!;)))
 
Цитата
Что и такое бывает, на государственном уровне, я и предположить не мог
...ну не на гос уровне, а перекупшики на стихийных рынках берут.
 
Цитата
...ну не на гос уровне, а перекупшики на стихийных рынках берут.

Я подумал что вообще всё печально)
 
А я взагалі не рахую ті виходи на рибалку, вийшло, то і добре.
 
Цитата
...ну не на гос уровне, а перекупшики на стихийных рынках берут.

У нас не только на стихийных, но и на официальных, в рыбном павельене любой продавец купит. А если кто очень много наловил, то тот кто торгует рыбой на рынке может на машине подьехать за рыбой прямо на берег водоема.
 
Цитата
У нас не только на стихийных, но и на официальных, в рыбном павельене любой продавец купит. А если кто очень много наловил, то тот кто торгует рыбой на рынке может на машине подьехать за рыбой прямо на берег водоема.

...та же хрень...))
 
Цитата
Ага.
І рибнагляду не треба буде-"совість-кращий контролер"...
І совість також. Як в багатьох цивілізованих країнах - береш річну ліцензію за певну сумму коштів (які потім направляються на зариблення водоймищ), отримуєш блокнот рибалки, куди потрібно вносити кількість, вид, та вагу виловленої риби. І контролювати записи під час виїзду з водоймищ. Покарання за порушення правил, можна придумати, але такі, щоб було б краще внести результат риболовлі, чим  його приховати.
 
Цитата
І совість також. Як в багатьох цивілізованих країнах - береш річну ліцензію за певну сумму коштів (які потім направляються на зариблення водоймищ), отримуєш блокнот рибалки, куди потрібно вносити кількість, вид, та вагу виловленої риби. І контролювати записи під час виїзду з водоймищ. Покарання за порушення правил, можна придумати, але такі, щоб було б краще внести результат риболовлі, чим  його приховати.

Всё былобы хорошо но так как зарыблюют наши водоёмы, толстолобом и карасём, так лучше бы вообще не зарыбливали!!! А просто ввели запрет, или хотябы ограничение, на промышленный лов! Хотябы на 5 лет!!!
 
Цитата
І совість також. Як в багатьох цивілізованих країнах - береш річну ліцензію за певну сумму коштів (які потім направляються на зариблення водоймищ), отримуєш блокнот рибалки, куди потрібно вносити кількість, вид, та вагу виловленої риби. І контролювати записи під час виїзду з водоймищ. Покарання за порушення правил, можна придумати, але такі, щоб було б краще внести результат риболовлі, чим  його приховати.
Дик,і я ж-за те.
Бо,чогось,деякі наші співвітчизники,тимчасово перебуваючи в деякій гейропейській краіні,не дюже шось викладають перелови.Бо знають,шо за то можуть так вз'і.ати,включно до висилки з наступною забороною на в"ізд.
От і мучаються,бідненькі.
Змушені тестувати різні девайси китайські,шо допоможуть з комфортом пакувати по мішкам ту рибу нещасну на льоду моря Кременчуцького...
 
Цитата
Дик,і я ж-за те.
Бо,чогось,деякі наші співвітчизники,тимчасово перебуваючи в деякій гейропейській краіні,не дюже шось викладають перелови.Бо знають,шо за то можуть так вз'і.ати,включно до висилки з наступною забороною на в"ізд.
От і мучаються,бідненькі.
Змушені тестувати різні девайси китайські,шо допоможуть з комфортом пакувати по мішкам ту рибу нещасну на льоду моря Кременчуцького...

Ну, раз пошла такая пьянка, то давай тогда уже ссылку на норму вылова рыбы и закон, по которому тебя за перелов могут депортировать)) Или балабол?:wink:
 
Цитата
то давай тогда уже ссылку на норму вылова рыбы и закон
Вот, выписка из правил рыбалки в Латвии. И заметьте, нигде не сказано о весе общего улова, считается только всё в количестве штук.

" На отдельные, разрешенные виды рыбы ограничения, напротив сняты:  вместо прежних трех, можно будет оставить на уху пять и более рыбешек.  Так, неограниченно можно вылавливать радужную форель, которая  не является представителем местной фауны и не размножается  в естественных условиях. 16 пунктов новых правил, четко указывает количественные ограничения."
Вид рыбы Количество, шт.
ряпушка — 20
треска — 10
палтус — 5
щука — 5
голавль — 5
линь — 5
налим — 5
вимба (рыбец) — 5
карась — 5
язь — 3
лесной рыбец (лесная вимба) — 3
сом — 3
сиг — 3
угорь — 3
лосось — 1
таймень — 1
хариус — 1
проточная форель — 1
судак — 5
окунь (пойманный в закрытой воде), кг — 5
окунь (пойманный в Балтийском море и Рижском заливе)), кг — 10
камбала, кг — 10
салака, кг — 10
Другие виды рыбы — без ограничений
 
Цитата
Другие виды рыбы — без ограничений
Получается плотва и не только, не входит в этот список и её можно ловить без ограничений.
 
Цитата
Вот, выписка из правил рыбалки в Латвии. И заметьте, нигде не сказано о весе общего улова, считается только всё в количестве штук.
Если б Серега знал, шо тут ещё и сетками можно ловить:ap:
http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnaya-lovlya/pravila-lyubitelskogo-ryebolovstva.php?lang=RU
 
Цитата
Если б Серега знал, шо тут ещё и сетками можно ловить
Эт точно! Кстати, когда выбирали себе жильё для рыбалки в Финляндии,очень много коттеджей, сдавались  с правом ловли сетями, которые и предоставлялись в право пользования, на время аренды и входила в стоимость бронирования. Что очень нас удивило, с нашей неустойчивой психикой и мировоззрением.
 
Цитата
по которому тебя за перелов могут депортировать))

А ти-спробуй просто.Разок-другий.
А потім-розкажеш...
 
Цитата
Если б Серега знал, шо тут ещё и сетками можно ловить:ap:
http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnaya-lovlya/pravila-lyubitelskogo-ryebolovstva.php?lang=RU

Не повіриш-знаю.
Цікавися колись.
І,прикинь-РИБИ ПОВНО!
 
Цитата
А ти-спробуй просто.Разок-другий.
А потім-розкажеш...
Так ты ж не сказал, какая норма вылова. Или съезжаешь с темы?))
 
Цитата
Так ты ж не сказал, какая норма вылова. Или съезжаешь с темы?))

Тобі вже розказали трохи вище,не маневруй.
Спробуй забрати 10 щупаків або покидай спінінг на межі забороненоі зони...
 
Нахера мне твои 10 щупаков?)
Серега, ты становишься скучным.
Придумай шото новое)
 
Зимою не рибачу. А так то в карповий сезон раз днів на десять на дому інколи на дві. З вересня на хижака то по два рази на тиждень.)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!