Страницы: 1
Здравствуйте! Разрешите представиться
 
;) Если есть желающие с авто поехать на следующей неделе с ночевкой на Десну( Хотяновка), среди недели, чтобы занять место - с благодарностью приму приглашение.Есть полный комплект снастей на 2 чел, для ловли плотвы( 4 прута со сталькой, кормаки , грузки. тычки и т.д, Живу на Виноградаре. недостаток - не бухаю! Пишите в личку, продолжим диалог.:drill2:
 
Спасибо создателям этого сайта а так же всем его пользователям...сегодня зарегистрирывался и пол дня не мог оторваться от супер историй, отчетов.... в рабочее время...))))

На сайте есть много ссылок на раздел  ..... " На днях рыбачил " .... дайте плиз намек как его найти...

Еще, в киеве новичок...базируюсь Оболонь.... Проблема... куда пойти куда податься, набережную возле дома и раен правого берега московского моста исходил вдоль и впоперек....окуньки и карандаши были все до одного отпущены подростать....

Есть машина и желание попасть туда где не рыбачил. Буду признателен, если кто то согласится стать гидом. Вы называете место.... и едем...))

Заранее благодарен...
 
:) Добро пожаловать !
 
Цитата
На сайте есть много ссылок на раздел ..... " На днях рыбачил " .... дайте плиз намек как его найти...
Приветствую! ;)
Раздел так назывался раньше. Осенью сделали для удобства "Отчеты о рыбалках" в "Вести с водоемов", с разбивкой по месяцам. Примерно так теперь выглядит тема. :)
 
Цитата
Спасибо создателям этого сайта а так же всем его пользователям...сегодня зарегистрирывался и пол дня не мог оторваться от супер историй, отчетов.... в рабочее время...))))

На сайте есть много ссылок на раздел  ..... " На днях рыбачил " .... дайте плиз намек как его найти...

Еще, в киеве новичок...базируюсь Оболонь.... Проблема... куда пойти куда податься, набережную возле дома и раен правого берега московского моста исходил вдоль и впоперек....окуньки и карандаши были все до одного отпущены подростать....

Есть машина и желание попасть туда где не рыбачил. Буду признателен, если кто то согласится стать гидом. Вы называете место.... и едем...))

Заранее благодарен...

Я тоже не давно в Киеве предлагаю обьединить усилия
 
Цитата
Приветствую! ;)
Раздел так назывался раньше. Осенью сделали для удобства "Отчеты о рыбалках" в "Вести с водоемов", с разбивкой по месяцам. Примерно так теперь выглядит тема. :)

Спасибо, успокоили.... а то уже начал дамать что пропускаю что то важное....)))
 
Цитата
Спасибо создателям этого сайта а так же всем его пользователям...сегодня зарегистрирывался и пол дня не мог оторваться от супер историй, отчетов.... в рабочее время...))))

На сайте есть много ссылок на раздел  ..... " На днях рыбачил " .... дайте плиз намек как его найти...

Еще, в киеве новичок...базируюсь Оболонь.... Проблема... куда пойти куда податься, набережную возле дома и раен правого берега московского моста исходил вдоль и впоперек....окуньки и карандаши были все до одного отпущены подростать....

Есть машина и желание попасть туда где не рыбачил. Буду признателен, если кто то согласится стать гидом. Вы называете место.... и едем...))

Заранее благодарен...

Я тоже обитаю на Набережной, так что если нужен надежный напарник давай скооперируемся (так же есть автомобиль).
 
Цитата
Я тоже обитаю на Набережной, так что если нужен надежный напарник давай скооперируемся (так же есть автомобиль).

Я тоже не против, есть автомобиль. Может и мне покажите места.
 
если по фидеру - могу показать пару мест возле Киева, да и в Киеве есть интересные места:rolleyes:. по хищнику - пас, сам учусь...
у меня машины нет - все время к кому то на хвост падаю:D
так что можем кооперироваться.
детали/предложения - в личку.
 
А на десенке не пробывал. Рядом как ни как.  Сегодня был там. Места перспективные, но у всех по нулям.
 
Цитата
Я тоже обитаю на Набережной, так что если нужен надежный напарник давай скооперируемся (так же есть автомобиль).
Давай...
а то я сегодня вместо Обводного канала на Десну возле Воропаева попал... такой вот я турист ))))
результат... ноль.... зато с дедком познакомился, про его рыбные рекорды наслушался....)))

давай на следующие выходные рванем куда то.... я за...

Цитата
Я тоже не давно в Киеве предлагаю обьединить усилия

я за.... даффай на следующие выходные рвем за выжгород....

Цитата
А на десенке не пробывал. Рядом как ни как. Сегодня был там. Места перспективные, но у всех по нулям.

На прошлых выходных был....результат как у тебя сегодня.....)))
 
Цитата
;) Если есть желающие с авто поехать на следующей неделе с ночевкой на Десну( Хотяновка), среди недели, чтобы занять место - с благодарностью приму приглашение.Есть полный комплект снастей на 2 чел, для ловли плотвы( 4 прута со сталькой, кормаки , грузки. тычки и т.д, Живу на Виноградаре. недостаток - не бухаю! Пишите в личку, продолжим диалог.:drill2:


Спасибо...
Только среди недели у меня никак... хоть и кризис а работы до***а....)))
 
Ну здравствуйте рыболовы и охотники я заранее извиняюсь за создание темы наверное в не том месте  но все таки хочю к вам присоединиться ................
О себе ...................работаю стоматологом в Днепре увлекаюсь охотой и рыбалкой...............из рыбалки последнее время увлекакюсь охотой на хишника.............многого в этом деле не знаю вот и хочю послушать полезных советов от вас.......................с удовольствием поеду с кем нибуть на рыбалку за полезными советами......................
Вобщем принимайте и не обессудьте..........
Админы если не там тема прощу переместить.....................
 
Здравствуйте !
Можно поконкретнее, ЧТО именно интересует ?
Форум большой и насыщенный , почерпнуть полезного , в т.ч. и по ловле хищника , можно немало !;)
Ознакомьтесь с интересующими темами , будут вопросы - ответят.
Удачи !:)
 
Цитата
Здравствуйте !
Можно поконкретнее, ЧТО именно интересует ?
Форум большой и насыщенный , почерпнуть полезного , в т.ч. и по ловле хищника , можно немало !;)
Ознакомьтесь с интересующими темами , будут вопросы - ответят.
Удачи !:)

Интересует буквально все так как в рыбалке на хишника словил только 2-х щупарят на 500-600 грамм завтра отпишусь ...........
 
Ну , тогда Вам есть что почитать на нашем форуме !:)
 
Цитата
Ну , тогда Вам есть что почитать на нашем форуме !:)

Читаю но много непонятно...................
Форум вобще самый лучьший из тех что по рыбалке это точно!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум вобще самый лучьший из тех что по рыбалке это точно!!!!!!!!!!!!!
Это не требует доказательств ! :p
 
Цитата
Ну здравствуйте рыболовы и охотники я заранее извиняюсь за создание темы наверное в не том месте но все таки хочю к вам присоединиться ................
О себе ...................работаю стоматологом в Днепре увлекаюсь охотой и рыбалкой...............из рыбалки последнее время увлекакюсь охотой на хишника.............многого в этом деле не знаю вот и хочю послушать полезных советов от вас.......................с удовольствием поеду с кем нибуть на рыбалку за полезными советами......................
Вобщем принимайте и не обессудьте..........
Админы если не там тема прощу переместить.....................

:D Здравствуй, Стоматолог!
В день Победы тебе здорово повезло, ты попал на самый прогрессивный и динамичный сайт Украины по рыбацкой тематике. Поздравляю!
Должен сказать , что ты не первый у нас такой веселый и жизнерадостный! Только объявился на сайте и давай всем рекомендовать бросать все и рассказывать тебе, как правильно ловить рыбу. Для начала я советую внимательно рассмотреться  куда ты попал, изучить наши правила и порядки , а затем интересоваться своими непонятками по близкой духу тематике. Если ты не найдешь ответов на свои вопросы в наших разделах и темах - тогда задавай вопросы в соответствующей ветке. Нет таких вопросов, на которые ты не получишь ответ, включая стоматологию ( по вопросу лечения зубов  - обращайся ко мне в личку, у меня зубов осталось мало, могу рассказать почему:eek::mad:) И каску можешь снять с головы. Мы , особенно к новичкам относимся доброжелательно, несмотря на то , что вы с Юлькой земляки... .:p
 
Цитата
Читаю но много непонятно...................
Форум вобще самый лучьший из тех что по рыбалке это точно!!!!!!!!!!!!!

Ощущения ДежаВю. Где то я такое уже ощущал когда то. :D
 
Цитата
Ощущения ДежаВю. Где то я такое уже ощущал когда то. :D


                                                                bacardi458
Пожалуйста , помогите с выбором
--------------------------------------------------------------------------------
Всем доброго дня.В первых хотел бы поблагодарить всех вас за столь интересный и познавательный сайт.Также хочу признатса что я в рыбалке абсолютный профан но с огромной любовью и интузиазмом.Вобщем мне нужно преобрести полный боевой комплект состоящий из спининга,удочки и всего что к ним прилагаетса.Мой бюджет составляет около 600евро.В принципе можно и подороже есле ето того стоит,главное высокое качество.Напишите пожалуста поподробнее с именами фирм и конкретными моделями.Рыбалка будет проишодить в основном с берега и в дамбах,то есть своеобразные водохранилища без течения(ето Кипр).Рыба-хищники,начиная с карпов и заканчивая сомами.Я буду очень благодарен каждому кто поделитса с мною своими безценными советами...


И так во всех темах.
 
После крайнего поста Олега - сутки тишины.:confused: Ступор или таки дежа-вю?.. :eek::)
 
Добрый день Всем !!! Хочу представится как вновь прибывший (новичок),но на сайте, а рыбалкой увлекаюсь долго и серьезно. Основным увлечением считаю ловля карпа, но могу поохотится и на хищника. Мои достижения: Щука 3,5 кг,Толстолоб 7кг,Карп 4,7кг. Ловля только на спининг и на карповое удилище. Не сторонник сетей,дорожек,электроудочек. Живу в Донецке.Рыбачу по всей Украине матушке. Готов делится на сайте где рыбачил и что ловил. На этом заканчиваю. Спасибо за внимание.
 
Цитата
Добрый день Всем !!! Хочу представится как вновь прибывший (новичок),но на сайте, а рыбалкой увлекаюсь долго и серьезно. Основным увлечением считаю ловля карпа, но могу поохотится и на хищника. Мои достижения: Щука 3,5 кг,Толстолоб 7кг,Карп 4,7кг. Ловля только на спининг и на карповое удилище. Не сторонник сетей,дорожек,электроудочек. Живу в Донецке.Рыбачу по всей Украине матушке. Готов делится на сайте где рыбачил и что ловил. На этом заканчиваю. Спасибо за внимание.

Добро пожаловать! :)
Что имели ввиду? :eek:
 
Ну что же, как говорится - Welcome to the CLUB!!! :mnogo_lodka:
 
Цитата
Добро пожаловать! :)
Что имели ввиду? :eek:

Очевидно имелась ввиду небольшая сетка на резинке.
 
Цитата
Добро пожаловать! :)
Что имели ввиду? :eek:

Добрый день. Действительно имел в виду резинку с сеткой которую в простонародье назвали дорожка. Для меня принципиально ловля рыбы на удочку. И спасибо большое за теплый прием.Буду рад если чем то смогу помочь.
 
Цитата
Добро пожаловать! :)
Что имели ввиду? :eek:

Цитата
Добрый день. Действительно имел в виду резинку с сеткой которую в простонародье назвали дорожка. Для меня принципиально ловля рыбы на удочку. И спасибо большое за теплый прием.Буду рад если чем то смогу помочь.

С прибытием!!! Енто мы так шутим, привыкайте :D Есть еще дорожка из кокса... ;)
Шутим мы, подкалываем, подначиваем, да и просто юморим... но всегда по доброму ;):D
 
Цитата
С прибытием!!! Енто мы так шутим, привыкайте :D Есть еще дорожка из кокса... ;)
Шутим мы, подкалываем, подначиваем, да и просто юморим... но всегда по доброму ;):D

Добрый день !!!!! Спасибо за разьяснение, постараюсь шутить в ответ.
 
Всем привет! Зашёл поздароваться и осмотреться на вашем сайте.
Меня зовут Виталий Дальке, 28 лет, женат, имею двух детишек.
Родом я из Караганды, потом 2 года в Латвии жил, под Ригой, потом
опять Караганда и наконец Тверская область.
С конца девяностых проживаю в Германии.
Рыбачу во Франции, благо до границы 20 км.

Рыбалка для меня это не только хобби, а целая часть моей жизни!
Начал с 3 лет. Лет в 10-12 перешёл на целенаправленную ловлю щуки спиннингом.
Ну а году так в 96 задался целью поймать сома, хотя мечтал об этом уже с детства.
После многих проб, ошибок и разочарований я наконец поймал своего первого сома!
С тех пор я так и "подсел" на ловлю этого таинственного обитателя наших рек и озёр.
Имею сцой сайт посвящённый сому и его ловле, где обмениваются опытом люди
со всех уголков нашей планеты. ( http://euro-som.de )
Строго придерживаюсь принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Надеюсь за это меня не закидают камнями как на некоторых сайтах?
До недавнего времени я являлся журналистом германского журнала "Рыбалка плюс",
из-за нехватки времени забросил, но иногда подкидываю статейку-другую.
С декабря 2009 я официально являюсь
вицепрезидентом интернациональной ассоциации по охране сома и природы AIPSN-ICNPA-IWNV ( http://aipsn-icnpa-iwnv.eu )

Буду рад общению !
 
Цитата
Имею сцой сайт посвящённый сому и его ловле, где обмениваются опытом люди со всех уголков нашей планеты. ( http://euro-som.de )

Буду рад общению !
Давно знаю этот сайт.
Ну что ж , как говорят в Казахстане, Латвии и Германии - ЛАСКАВО ПРОСИМО !
 
Да, там (на форуме) отношение хорошее к неопытным. меня там по видео консультировали как квокать надо.
Как раз Виталий и подсказал - не смотри на руку, пусть само квокается. получилось сразу.
 
Цитата
Всем привет! Зашёл поздароваться и осмотреться на вашем сайте.
Меня зовут Виталий Дальке, 28 лет, женат, имею двух детишек.
Родом я из Караганды, потом 2 года в Латвии жил, под Ригой, потом
опять Караганда и наконец Тверская область.
С конца девяностых проживаю в Германии.
Рыбачу во Франции, благо до границы 20 км.

Рыбалка для меня это не только хобби, а целая часть моей жизни!
Начал с 3 лет. Лет в 10-12 перешёл на целенаправленную ловлю щуки спиннингом.
Ну а году так в 96 задался целью поймать сома, хотя мечтал об этом уже с детства.
После многих проб, ошибок и разочарований я наконец поймал своего первого сома!
С тех пор я так и "подсел" на ловлю этого таинственного обитателя наших рек и озёр.
Имею сцой сайт посвящённый сому и его ловле, где обмениваются опытом люди
со всех уголков нашей планеты. ( http://euro-som.de )
Строго придерживаюсь принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Надеюсь за это меня не закидают камнями как на некоторых сайтах?
До недавнего времени я являлся журналистом германского журнала "Рыбалка плюс",
из-за нехватки времени забросил, но иногда подкидываю статейку-другую.
С декабря 2009 я официально являюсь
вицепрезидентом интернациональной ассоциации по охране сома и природы AIPSN-ICNPA-IWNV ( http://aipsn-icnpa-iwnv.eu )

Буду рад общению !

И сколько сомиков ты уже отпустил? И не попадались ли некоторые по второму разу?
 
А правда ли.... Слышал в германии карась :rybka_2: считается сорной рыбой и его запрещено вообще ловить. Еще слышал что пока не пройдешь соответствующий курс обучения по ловле рыбы с выдачей специального документа (рыболовного удостоверения) запрещено :av: вообще подходить к водоему с орудием рыбной ловли (удочка, спиннинг:spin:).
 
Цитата
Еще слышал что пока не пройдешь соответствующий курс обучения по ловле рыбы с выдачей специального документа (рыболовного удостоверения) запрещено :av: вообще подходить к водоему с орудием рыбной ловли (удочка, спиннинг:spin:).

Это правда, у меня в германии есть родственники, и один из братьев заядлый рыбак, так он мне сам расказывал, что пока не пройдеш обучение несдаш экзамены и не получиш удостоверение рыбака, с удочкой к водоему можеш даже и не пытаться подходить.
 
Цитата
Это правда, у меня в германии есть родственники, и один из братьев заядлый рыбак, так он мне сам расказывал, что пока не пройдеш обучение несдаш экзамены и не получиш удостоверение рыбака, с удочкой к водоему можеш даже и не пытаться подходить.

Вот бы в нашей стране так сделать, чтобы люди наконец то научились ценить природу мать нашу! :diver::ohota::spin:
 
Цитата
А правда ли.... Слышал в германии карась :rybka_2: считается сорной рыбой и его запрещено вообще ловить. Еще слышал что пока не пройдешь соответствующий курс обучения по ловле рыбы с выдачей специального документа (рыболовного удостоверения) запрещено :av: вообще подходить к водоему с орудием рыбной ловли (удочка, спиннинг:spin:).
Сравнивать разные страны - это интересно. Знать рыболовные правила и понимать, кто как защищает Природу - полезно. Но уровень жизни и менталитет поменять нам не дано, - от этого и все беды.
Вот, из общения с земляком, тоже живет в Германии давно. Рыбак. Цитирую:
"Крупными водоёмами в Германии занимается государство, проверками состояния и качества занимается тоже государство;у клубов нет таких возможностей.
На мелких реках заведуют выдачей отловочных лицензий и контролем клубы. В лицензиях есть статистика, которую сдают в конце года.
Курсы есть, на них в основном учат болезни рыб, охрану природы и подобное, 360 вопросов.
Учат распознавать рыб и начальные знания по сбору удочек
Чтоб ловить в Германии нужно иметь рыболовный билет, его можно получить по грамоте сдачи экзамена и отловочную лицензию на конкретный водоём.Рыбалка это хобби, а не средство прожить. все дорожат своими рыболовными документами и мало кто рискует их потерять.
У вас проблема в тех единицах, что не могут себе ничего позволить и практически не видят выхода кроме зароботка всеми возможными способамиТолку от того, если дядя вася, приезжающий на водоём на новом джипе кричит на тему охраны природы, а бедный иван не знает как ему и 100 гривен заработать, когда вокруг управляют деньги и несправедливость
Это очень печально."
 
Цитата
Всем привет! Зашёл поздароваться и осмотреться на вашем сайте.
Буду рад общению !
Будем рады и мы, здравствуйте! :bt:
И ко всему вышесказанному, если можно, вопрос: сколько стОит в Германии все это: курсы, сдача экзамена, получение грамоты на КОНКРЕТНЫЙ водоем?
 
Цитата
Будем рады и мы, здравствуйте! :bt:
И ко всему вышесказанному, если можно, вопрос: сколько стОит в Германии все это: курсы, сдача экзамена, получение грамоты на КОНКРЕТНЫЙ водоем?

Лично для меня слишком много бюрократии, поэтому рыбачу во Франции, там нужно лишь годовое разрешение покупать (в пределах 80 евро).
Благо до границы 20 км.

По Германии:
Стоимость зависит от земли, в которой вы здаёте экзамен и собираетесь рыбачить.
У нас например курс рыболова обходится примерно в 180 евро плюс , минус.
Потом надо вступить в местное сообщество рыбаловов (примерно 120 евро в год), но это не обязательно.
Годовое разрешение: Например на одно озеро около 100 евро в год.
НА участок реки (Рейн) около 30-40 евро.
 
Цитата
Лично для меня слишком много бюрократии, поэтому рыбачу во Франции, там нужно лишь годовое разрешение покупать (в пределах 80 евро).
Благо до границы 20 км.

По Германии:
Стоимость зависит от земли, в которой вы здаёте экзамен и собираетесь рыбачить.
У нас например курс рыболова обходится примерно в 180 евро плюс , минус.
Потом надо вступить в местное сообщество рыбаловов (примерно 120 евро в год), но это не обязательно.
Годовое разрешение: Например на одно озеро около 100 евро в год.
НА участок реки (Рейн) около 30-40 евро.
(Роме не читать :do:) Перемет и зимняя жерлица  в Германии разрешены? :bc:
 
Добро пожаловать Виталий. Будешь нас просвещать по рыбалкам за бугром родной Украины.:dv:
Тут материала на сайте не для одной странички будет!
А наша география расширяется!
 
Цитата
Лично для меня слишком много бюрократии, поэтому рыбачу во Франции, там нужно лишь годовое разрешение покупать (в пределах 80 евро).
Благо до границы 20 км.

По Германии:
Стоимость зависит от земли, в которой вы здаёте экзамен и собираетесь рыбачить.
У нас например курс рыболова обходится примерно в 180 евро плюс , минус.
Потом надо вступить в местное сообщество рыбаловов (примерно 120 евро в год), но это не обязательно.
Годовое разрешение: Например на одно озеро около 100 евро в год.
НА участок реки (Рейн) около 30-40 евро.
Спасибо за ответ!
А я к чему вопрос задала: бюрократия и коррупция у нас заложена в системе управления, потому для многих рыбаков уплатить 200 грн. (примерно 18 евро) за годовую лицензию на любительскую рыбалку в довольно большой акватории водоемов (имеется ввиду ГИРовский отловочный) - это кошмар, непостижимые расходы. При этом штраф за отсутствие данной лицензии в случае проверки рыбинспекцией - около 40 грн. (если неправа, - коллеги подправят). Учитывая то, что за весь сезон наших например рыбалок, с июня аж до ледостава, нас проверяли всего 2 раза (!!!), - дешевле за двоих заплатить этот самый штраф, чем покупать две лицензии.
Очень многие так и поступают.
Где выход? Увеличить стоимость отловочных? - Нет, вообще народ покупать не сможет, - не те доходы.  Усилить контроль рыбинспекции и ужесточить штрафы? - Возможно. Но кто это сделает? У нас, как всем известно, на все подобные инициативы ответ у чиновников один: "НЕМАЄ КОШТІВ".
Выбор один: личный пример. Вы были совершенно правы, Виталий! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=148527&postcount=9:bt:
P.S. Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
 
Цитата
Спасибо за ответ!
А я к чему вопрос задала: бюрократия и коррупция у нас заложена в системе управления, потому для многих рыбаков уплатить 200 грн. (примерно 18 евро) за годовую лицензию на любительскую рыбалку в довольно большой акватории водоемов (имеется ввиду ГИРовский отловочный) - это кошмар, непостижимые расходы. При этом штраф за отсутствие данной лицензии в случае проверки рыбинспекцией - около 40 грн. (если неправа, - коллеги подправят). Учитывая то, что за весь сезон наших например рыбалок, с июня аж до ледостава, нас проверяли всего 2 раза (!!!), - дешевле за двоих заплатить этот самый штраф, чем покупать две лицензии.
Очень многие так и поступают.
Где выход? Увеличить стоимость отловочных? - Нет, вообще народ покупать не сможет, - не те доходы.  Усилить контроль рыбинспекции и ужесточить штрафы? - Возможно. Но кто это сделает? У нас, как всем известно, на все подобные инициативы ответ у чиновников один: "НЕМАЄ КОШТІВ".
Выбор один: личный пример. Вы были совершенно правы, Виталий! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=148527&postcount=9:bt:
P.S. Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
и замечу,совершенно правильное мнение:df: ...у меня за прошлый сезон вообще ни разу не проверили отловку...хотя покупаю каждый месяц...а без отловки как-то не могу ловить...какая-то совесть не позволяет...наверное,воспитание неправильное:ah:
 
Цитата
и замечу,совершенно правильное мнение:df: ...у меня за прошлый сезон вообще ни разу не проверили отловку...хотя покупаю каждый месяц...а без отловки как-то не могу ловить...какая-то совесть не позволяет...наверное,воспитание неправильное:ah:
А что Вас,смущает?? Должны каждый раз к Вам подскакивать и спрашивать?? У меня на пример один день проверили,на второй просто мимо проезжают...
 
Цитата
Лично для меня слишком много бюрократии, поэтому рыбачу во Франции, там нужно лишь годовое разрешение покупать (в пределах 80 евро).
Благо до границы 20 км.

По Германии:
Стоимость зависит от земли, в которой вы здаёте экзамен и собираетесь рыбачить.
У нас например курс рыболова обходится примерно в 180 евро плюс , минус.
Потом надо вступить в местное сообщество рыбаловов (примерно 120 евро в год), но это не обязательно.
Годовое разрешение: Например на одно озеро около 100 евро в год.
НА участок реки (Рейн) около 30-40 евро.

Приветствую, Виталий!:bt:
Вот теперь наши люди-форумчане и в Германии рыбачат! Приятно!:bf:
Хорошо устроился: до границы с Францией, (до рыбалки!), 20 км, мы вот по 130 верст наворачивем до Сорокошей, не выезжая с Украины! :wink: А цены у вас, однахо! :eek:
Как не в Европе живете! У нас вон за 17 евро ( гировский билет 192грн, все удовольствия на рыбалку за  год) !:bs: Ждем тебя с блогами и фотоотчетами о твоих рыбалках на главной странице!:dt:
 
Цитата
и замечу,совершенно правильное мнение:df: ...у меня за прошлый сезон вообще ни разу не проверили отловку...хотя покупаю каждый месяц...а без отловки как-то не могу ловить...какая-то совесть не позволяет...наверное,воспитание неправильное:ah:

У меня последние два года никто не проверяет никакие документы,не то что отловочный.
 
Цитата
Всем привет! Зашёл поздароваться и осмотреться на вашем сайте.
Меня зовут Виталий Дальке, 28 лет, женат, имею двух детишек.
Родом я из Караганды, потом 2 года в Латвии жил, под Ригой, потом
опять Караганда и наконец Тверская область.
С конца девяностых проживаю в Германии.
Рыбачу во Франции, благо до границы 20 км.

Рыбалка для меня это не только хобби, а целая часть моей жизни!
Начал с 3 лет. Лет в 10-12 перешёл на целенаправленную ловлю щуки спиннингом.
Ну а году так в 96 задался целью поймать сома, хотя мечтал об этом уже с детства.
После многих проб, ошибок и разочарований я наконец поймал своего первого сома!
С тех пор я так и "подсел" на ловлю этого таинственного обитателя наших рек и озёр.
Имею сцой сайт посвящённый сому и его ловле, где обмениваются опытом люди
со всех уголков нашей планеты. ( http://euro-som.de )
Строго придерживаюсь принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Надеюсь за это меня не закидают камнями как на некоторых сайтах?
До недавнего времени я являлся журналистом германского журнала "Рыбалка плюс",
из-за нехватки времени забросил, но иногда подкидываю статейку-другую.
С декабря 2009 я официально являюсь
вицепрезидентом интернациональной ассоциации по охране сома и природы AIPSN-ICNPA-IWNV ( http://aipsn-icnpa-iwnv.eu )

Буду рад общению !

Здравствуй!!! Будем знакомы,буду рад общению!!!
 
Цитата
А что Вас,смущает?? Должны каждый раз к Вам подскакивать и спрашивать?? У меня на пример один день проверили,на второй просто мимо проезжают...
де нет,меня ничего не смущает...я в том смысле,что если для ловли нужна лицензия,то её необходимо приобрести...не думая о том,проверят-не проверят...есть правила и их нужно соблюдать...вот и всё...
 
Цитата
Ждем тебя с блогами и фотоотчетами о твоих рыбалках на главной странице!:dt:

http://euro-som.rybalka.com/blog/view/3352/
 
Здрасте!!!Буду рад знакомству и общению!!!
 
Цитата
Здрасте!!!Буду рад знакомству и общению!!!

Привет! Рады видеть!
 
Цитата
Здрасте!!!Буду рад знакомству и общению!!!

Привет!!!Олег как дела???:az::az::az:
 
Привет всем Форумчанам!
Будем дружить!!!
 
подскажите где взять наклейку на машину "рибалка.ком" ???
 
Цитата
подскажите где взять наклейку на машину "рибалка.ком" ???
В разделе Автомобили и снегоходы есть тема  А кому наклейку? там всё написано!!!
 
Цитата
подскажите где взять наклейку на машину "рибалка.ком" ???
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=114 либо письмом на [EMAIL="%[email protected]"][email protected][/EMAIL] с указанием точного адреса и индекса.
 
2 Сандро, фонБурик    спасибо )
 
[QUOTE=Виталий Д.;148403]Всем привет! Зашёл поздароваться и осмотреться на вашем сайте.
Меня зовут Виталий Дальке, 28 лет, женат, имею двух детишек.
Родом я из Караганды, потом 2 года в Латвии жил, под Ригой, потом
опять Караганда и наконец Тверская область.
С конца девяностых проживаю в Германии.
Рыбачу во Франции, благо до границы 20 км.

Рыбалка для меня это не только хобби, а целая часть моей жизни!
Начал с 3 лет...

Виталик привет рад видеть нового бойца и потенциального консультанта по сому. Давно мечтал половить сома, да все не знал с чего начать. Смотрел фотоотчет про встречу сомятников, просто СУПЕР! Рад знакомству.
 
привет коллеги,вот решил пополнить ваши ряды ,принимайте...
увлекаюсь рыбалкой,подводной охотой ,дайвингом...
мне 30 лет,не женат,характер не очень скверный
пол жизни прожил в России,пол в Украине ,в данный момент в Мариуполе.

 
мдя смотрю пустовато тут у вас!
 
Цитата
мдя смотрю пустовато тут у вас!

У нас не пусто а густо! :bv:
Посмотри сайт. Он огромен! Не сидеть же всем в одной ветке. Тут все по темкам и интересам!
 
Цитата
мдя смотрю пустовато тут у вас!
Ну не всегда.На Мариупольском тоже бывает,а так не плохо, почитываю иногда.
 
Всем привет. Посиживаю тут на форуме у Вас. Очень интересно и захватывающе. Вот только не могу заземлиться не в какой теме.
Подскажите пожалуйста, в какой теме у вас проходит договоренности про совместные вылазки, либо вылазки по пару человек. Заранее благодарен за ответы.
 
В этой :bt:
 
Правильный, спасибо большое
 
Всем доброй ночи.
Разрешите представиться:
Серж 34 года. Киев. Женат. Сыну 4 годика. Авто Ниссан екстрейл. Лодка  Харис 320 с надувныс килем. Мотор еще не купил.
Рыбу ловлю с трех лет.
Читаю Ваш форум 3 года. А зарегистрироваться все никак не решался. Друзья сказали, что меня с с обой на рыбалку брать не будут если не незарегистрируюсь.
Больше люблю зимнюю рыбалку. И осенюю на хищника с лодки.


 
[QUOTE=Serg Protey;222529]Всем доброй ночи.
Разрешите представиться:
Серж 34 года. Киев. Женат. Сыну 4 годика. Авто Ниссан екстрейл. Лодка  Харис 320 с надувныс килем. Мотор еще не купил.
Рыбу ловлю с трех лет.
Читаю Ваш форум 3 года. А зарегистрироваться все никак не решался. Друзья сказали, что меня с с обой на рыбалку брать не будут если не незарегистрируюсь.
Больше люблю зимнюю рыбалку. И осенюю на хищника с лодки.



ТЕПЕРЬ  Друзья  Будут  брать тебя на рыбалку . Один  из  них  - так  точно!!!!

ВЛИВАЙСЯ  Серж!!!
 
Добро пожаловать !!!:dk:
 
Доброго времечка суток всем! Новичков и начинающих  принимаете? Сегодня зарегистрировался и пол дня читал форум...Всем большое спасибо за ту информацию, что излагаете в темах... Я начинающий любитель...Мне интересно буквально все.
 
Цитата
Доброго времечка суток всем! Новичков и начинающих  принимаете? Сегодня зарегистрировался и пол дня читал форум...Всем большое спасибо за ту информацию, что излагаете в темах... Я начинающий любитель...Мне интересно буквально все.
Полдня мало - надо, как минимум, полмесяца!:ap:
Добро пожаловать! :dk:
 
Цитата
Полдня мало - надо, как минимум, полмесяца!
Ага! Если не есть, не спать! И не работать!!!! Тогда пол месяца!!!!
 
Цитата
Полдня мало - надо, как минимум, полмесяца!:ap:
Добро пожаловать! :dk:

Лиха беда начала...Блин нужно еще и жевать периодически, а для этого нужны "бабулеты"... Посему в перерывах между добыванием "бабулет" и из ловом "чешуистой" буду читать и учиться, учиться, учиться...
 
Цитата
учиться, учиться, учиться...
В.И.Ульянов(Ленин):bt:
 
Добрый вечер! Я из Днепродзержинска. Мне 15 лет. Рыбачу с 7 лет. Очень люблю ловить хищника, так как мне интересен  процесс ловли. На вашем сайте зарегистрировался потому, что здесь можно найти много полезной информации.
 
Здравия желаю всему составу форума! С Вашего разрешения вливаюсь в коллектив. Мне 35, родом из Горловки. Рыбацкий стаж 1 год.
 
Доброго всем дня. Разрешите представиться. Меня зовут Сергей. Я с Киева. Мне 35.
 
Приветствую всех форумчан! Разрешите представиться. Меня зовут Саша, мне 30, в данный момент проживаю в Остре (Черниговская обл.). Рыболовный стаж 8 месяцев. До Десны 5 минут ходьбы - решил попробовать ну и всё, втянулся. Огромная благодарность за такой большой "разнотемный" портал
 
Цитата
Полдня мало - надо, как минимум, полмесяца!
Читаю уже 5 месяц - и то мало!!!
 
Цитата
Читаю уже 5 месяц - и то мало!!!
Я только сейчас на эту тему наткнулся, а уже и блог успел создать. Зовут Денис, 32 года от роду, живу в Чернигове, рыбалкой занимаюсь сколько себя помню. Основные направления: джиг и фидер, изредка поплавок.
 
И от меня привет!
25 лет, женат, без лодки, с машиной  :)

Спиннингом начал активно увлекаться год назад (чаще - на хищника). Форум читаю недавно но есть такое правило - на хороших форумах регистрироваться сразу!
 
Всем любителям рыбалки привет.Меня зовут Андрей мне 41 год.Женат, имею 3х сыновей.Проживаю в Комсомольске Полтавская обл.Рыбачу с 1993 года.Люблю ловить тарань весной на фидер.Но основная и самая захватывающая рыбалка, это охота за судаком(90% всех моих рыбалок) На сайте недавно ,принимайте в свой рыбацкий коллектив.Буду рад знакомству.
 
Цитата
Всем любителям рыбалки привет.Меня зовут Андрей мне 41 год.Женат, имею 3х сыновей.Проживаю в Комсомольске Полтавская обл.Рыбачу с 1993 года.Люблю ловить тарань весной на фидер.Но основная и самая захватывающая рыбалка, это охота за судаком(90% всех моих рыбалок) На сайте недавно ,принимайте в свой рыбацкий коллектив.Буду рад знакомству.

Земляк,с прибытием!:dk:
 
УСЕМ ПРИВЕТ! Я Хоть на этом форуме уже полтора года, но только сейчас обратил внимание на эту тему! Звать меня Сергей, набежало мне уже 25лет. Живу в Киеве, ул. Мукачевская (Куренёвка) Не женат. Увлекаюсь фидером, ловлю в основном в черте города. Всегда рад душевной компании на рыбалке!
 
Всем привет!!!!!! Меня зовут Валентин 28 лет, женат,детей нет!!!!! Стаж рыболова 1 год, надеюсь на вашу помощь и поддержку!!!!
 
Можешь не только надеяться но и рассчитывать!
 
Добрый вечер Всем!!разрешите представится Вячеслав 37 лет проживаю в г.Свердловске Луганской обл. рыбачу давно но не часто)))как позволяет время.В основном в России_Дон и Маныч.на сайте недельку только нарвался на эту тему такчто прошу извинить за позднее представление))) с уважением к Всем форумчанам Вячеслав!!!
 
Коллективу-привет!Прошёл год как меня "долбануло".В рыбалке-салапет.Буду задавать вопросы-не ворчите,будь ласка.Прошу толерантно отнестись к непониманию(салага),хоть и 42 года,к некоторым вопросам.Киев,Виноградарь.
 
Приветствую уважаемое сообщество. Мне 50 лет. Рыбачил удочкой-поплавчанкой, среди своей компании был в этом занятии авторитетом. В прошлом году начал ловить фидером, и неудачно спининговать (на поплавчанку-живца результат был). И еще в прошлом году помер мой друг-компаньйон по рыбалке, сейчас ищу компанию для рыбалки. Сыну 21 год, но ему девки-гулянки интересней. Весельчак по натуре, отличный повар (без хвастовства скажу, что не проиграл еще ни разу приготовление блюда на спор\ на вкус \слепое тестирование). Есть машина, легкий на подъем. Рад знакомству.
 
Ласкаво просимо ! :dk:
 
Только заметил тему.
Зовут Сергей, полный 31 год. Живу в Киеве, район м. Вырлица. Женат, воспитываю сына. До 2005 года рыбалка заключалась только на карася и коропа исключительно на удочку на ставках. С 2005 плавно осваиваю рыбалку на спиннинг и с 2010 на фидер. В этом году планирую приобрести лодку и вернуться к спиннингу с лодки.
П.С. От рыбалки на удочку не отказался и всегда предпочитаю остальным в летнюю жару.
 
Всем привет, звать Євген, 21 год, Киев, Оболонь, студент КНЕУ, рыбацкий стаж уже 16 лет) тоже предпочитаю ловить удочкой. В етом году начал осваивать стальку, к осени надеюсь познакомиться и с фидером.
 
Всем привет,на форум наткнулся месяц назад зарегестрировался  5 мая.Мне 50лет звать Григорий,живу под Симферополем 3км.Начал ловить рыбу с 14лет,обьездил почти весь Персомайский и Красноперекопский районы.Когда женился рыбалка ушла на втарой план.У меня два сына ,старшый моньяк по фидэру а мне нравится хищник.В том году выехал на Днепр,и заболел по настоящему хищником и удочку в руки не беру.Так что принимайте меня к сибе.В Крымском форуме новичков нелюбят.Так что я буду у Вас.Темы интиресные можно читать без остановки.Я буду оооочень рад если меня примите к сибе.
 
всем приет,зовут Игорь, рыбачу давно, воспитываю еще одного рыбака , все свободное время проводим на рыбалке,рыбачим много и часто , в основном спининг,совсем недавно зацепил УЛ, в общем буду рад если возьмете в свои ряды
 
Цитата
Я буду оооочень рад если меня примите к сибе.
Всегда пожалуйста!!!!
 
Милости просим в наши ряды,)))
 
Welcome to Rybalka.com !!!
(У нас не Крымский форум )
 
Цитата
Welcome to Rybalka.com !!!
(У нас не Крымский форум )
Да я понял уже с первого сообщения.Только единственное я ни как не могу найти кто ловил щучку в Н.Каховке и немного ниже.
 
Так посмотрите в Херсонской области в разделе Юг Украины
 
Цитата
Так посмотрите в Херсонской области в разделе Юг Украины
Немогу найти.Если можите дайте подсказку
 
Цитата
Немогу найти.Если можите дайте подсказку

должны найти ТУТ
 
Цитата
должны найти ТУТ

Бальшое спосибо.И всёже есть Каховское вдх.и низовье Днепра,а в промежутке никто не ловит чтоли
 
Этого не может быть
Промежуток должен быть !

Вы о каком промежутке ? Есть тема Рыбалка в Ольговке, разве это не промежуток ?
 
Цитата
Этого не может быть
Промежуток должен быть !

Вы о каком промежутке ? Есть тема Рыбалка в Ольговке, разве это не промежуток ?

Да это она.Но к ней надо переплывать на правый бериг Днепра,лодка есть но на вёслах.А Козанки,Крынки там есть базы сколько я знаю,но мне нравится отдыхать дикарём
 
Доброго всем! Зовут дмитрий, из Полтавы, по образованию инженер-строитель, по призванию - рыбацюга, по жизни пока безработный, поэтому на рыбалках в последнее время бываю часто. Предпочтение сейчас отдаю ловле на лайл, ультра лайт голавля и окуня, люблю половить и белую
 
Привет всем рыбакам,только что зарегился на сайте.
Сайт классный,очень нравится.
Не могу найти на форуме никак,как в фотоотчет вставлять фотки,подскажите.
 
Цитата
Привет всем рыбакам,только что зарегился на сайте.
Сайт классный,очень нравится.
Не могу найти на форуме никак,как в фотоотчет вставлять фотки,подскажите.
https://www.rybalka.com/faq/
 
фонБурик, Можно узнать ,есть у Вас в продаже периводки с лаготипом форума на машины в продаже и как их можно преобрести?:
 
Цитата
фонБурик, Можно узнать ,есть у Вас в продаже периводки с лаготипом форума на машины в продаже и как их можно преобрести?:
Это очень просто. Заходите в наш интернетмагазин http://www.rybalka.ua/ и там http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=114
Обратите внимание на цену наклеек 0.00 грн. Наклейки и пересылка полностью бесплатны, просто сделайте обычный заказ и ждите посылку. :dm:
 
Всем приветик. Зовут меня Сергей, ник Opelevod.  Проживаю в киевской области Глеваха-Васильков, работаю в Киеве Менеджер по работе с клиентами, так что если у кого - то есть вопросы по фото-видео, Apple или студийному освещению, пишите в личку)) Основное хобби это конечно рыбалка, в основном фидер - бель разная, карп , карась. Очень хорошо что есть такой сайт на котором могут общаться "душевнобольные люди".
 
и тебе приветик.добро пожаловать !
 
Цитата
Очень хорошо что есть такой сайт на котором могут общаться "душевнобольные люди".
да класс ты сказанул
 
Всем привет!
Меня зовут Максим, 28 лет. г.Киев, м. Черниговская. Рыбачил в основном на море, ловил пескарей. С теорией слабовато, да и в практике пока тоже. Очень хочу научиться для души! Буду мучить вопросами - просьба не серчать! Буду рад знакомству!
 
Цитата
Это очень просто. Заходите в наш интернетмагазин http://www.rybalka.ua/ и там http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=114
Обратите внимание на цену наклеек 0.00 грн. Наклейки и пересылка полностью бесплатны, просто сделайте обычный заказ и ждите посылку. :dm:

Заказал  себе наклеек.  Курьер перезвонил уточнил адрес...  Но конверта я в почтовом ящике не обнаружил(((.
Кстати когда делал заказ было написано доставка 25 грн..
 
Цитата
Заказал  себе наклеек.  Курьер перезвонил уточнил адрес...  Но конверта я в почтовом ящике не обнаружил(((.
По вашей просьбе, наклейки были отправлены письмом, через Укрпочту, по указанному вами адресу. Если в ближайшее время  письмо не придет к вам, вышлем новое - заказное, с уведомлением.

Цитата

Кстати когда делал заказ было написано доставка 25 грн..
Совершенно верно, доставка любых товаров (включая наклейки) курьером по Киеву стоит 25 грн, бесплатно наклейки доставляются письмом через Укрпочту.
 
Цитата
В Рыбачил в основном на море, ловил пескарей.
Какие-такие в море пескари ?:bw:
 
Цитата
По вашей просьбе, наклейки были отправлены письмом, через Укрпочту, по указанному вами адресу. Если в ближайшее время  письмо не придет к вам, вышлем новое - заказное, с уведомлением.

Спасибо.  Жду письмо,  сегодня  еще не было.
 
Цитата
Рыбачил в основном на море, ловил пескарей.

Ого на море пескари,а какие они там хоть из себя???

Цитата
Какие-такие в море пескари ?

Саша они туда видно с Днепра зашли и расплодились:bj::bj::bj:
 
Вчера привезли наклейки))) Курьеру спасибо.
 
[QUOTE=shumi777;305475]Ого на море пескари,а какие они там хоть из себя???



Максим наверняка имел ввиду Киевское море..т.е. КВХ!Там пескари есть..100%
 
Цитата
[QUOTE=shumi777;305475]Ого на море пескари,а какие они там хоть из себя???



Максим наверняка имел ввиду Киевское море..т.е. КВХ!Там пескари есть..100%

Да мы шутим :bf:на КВХ конечно они есть, но вот на Азове и на Черном их нет:)))
 
Добрый день, коллеги по отдыху рыбацкому,  В Каховку если надумаете на рыбалку, расскажу где есть места. А сам очень бы хотел в Крынки попасть, лет 5 не был, но в свое время рыбы там наловили много,( надеюсь через месяцок туда выехать.) Сынок немного подрастет - и буду ему с самого детства прививать любовь к рыбалке.
 
Всем доброго времени суток, наконец зарегистрировался. Зовут меня Олег, я из Бердянска, рыбалкой болею давно сейчас плотно присел на карповую рыбалку, рад буду поделится опытом да и сам надеюсь узнать много нового.
 
Цитата
Всем доброго времени суток, наконец зарегистрировался. Зовут меня Олег, я из Бердянска, рыбалкой болею давно сейчас плотно присел на карповую рыбалку, рад буду поделится опытом да и сам надеюсь узнать много нового.

Милости просим в наши ряды.:dk:
 
Всем привет, рыбаки!
Меня зовут Игорь. Я из Харьковской области. Давно увлекаюсь рыбалкой. Последнее время заинтересовала карповая ловля. Надеюсь на вашу помощь и советы!
 
Приветствую Вас любители столь приятного дела!

Меня зовут Юрий! Я из Днепропетровской обл. г. Новомосковск! В свои 27 лет я уже имею 15 лет рыболовного опыта, в основном это поплавочная ловля карася и разного рода белой рыбы (ловля с лодки)! Год назад решил осваивать навыки ловли крупной рыбы, в частности карповая ловля! (пока результаты не впечатляют) :) От рыбалки я получаю неописуемое удовольствие! Надеюсь на Вашу помощь, советы! ))
 
Цитата
Приветствую Вас любители столь приятного дела!

Меня зовут Юрий! Я из Днепропетровской обл. г. Новомосковск! В свои 27 лет я уже имею 15 лет рыболовного опыта, в основном это поплавочная ловля карася и разного рода белой рыбы (ловля с лодки)! Год назад решил осваивать навыки ловли крупной рыбы, в частности карповая ловля! (пока результаты не впечатляют) :) От рыбалки я получаю неописуемое удовольствие! Надеюсь на Вашу помощь, советы! ))
Добро пожаловать, Юра!

По карпу и снастям смотри тут - https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=191
и тут - https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=104
 
Доброго времечка суток, уважаемые рыболовы и охотники. Меня Зовут Андрей, 24 года. Я из Харьковской обл. г. Красноград. Выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность создателям етого сайта, форума , портала - не важно, короче места где можно похвастаться уловом, оценить улов других, а главное набраться опыта у опытных гуру!
 
Добро пожаловать,в наши ряды!
 
всем большой привет.разрешите прописаться в вашей большой компании.опыта в лове рыбы мало по этому буду благодарен всем кто готов делиться своим опытом.заранее всем спасибо
 
Доброе время суток всем единомышлиникам! Зовут меня Игорь, живу на Воскресенке б-р Перова, г. Киев. Предпочитаю донную ловлю белой рыбы на фидеры и стальку, но в последнее время паралельно появился интерес к ловле хищника на спининг. В этом виде рыбалки опыта очень мало (делитант-любитель), в основном случайный улов! Если есть кто кому нужен напарник и кто готов рассказать показать че к чему, буду благодарен. Есть свой автомобиль так что можем куда и съездить подальше, лодка есть, правда резинка небольшая и без мотора (есть навесной транец). Буду рад знакомству.
 
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Живу в г. Кременчуг, Полтавской обл.
Предпочитаю летнюю рыбалку, на все виды разрешённых снастей.
Буду рад составить компанию порыбачить весной и летом 2012 года, есть свой автомобиль ИЖ-Москвич.
С удовольствием посмотрю, как рыбачат опытные рыболовы, за могорыч, как говорится...
Надеюсь узнать много нового!
 
Привет самым мирным и выдержанным людям):dn::dn::dn:
Меня зовут Эдик, мне 22, у меня уже 9 лет рыболовного стажа. Очень люблю зимнюю рыбалку. Последнее время начал увлекаться ловлей крупной рыбы насам перед карпом:drill2:. Буду очень благодарен за советы для начинающих ...:newy:
 
Цитата
Всем привет!
Нашел сайт в интернете и пол дня не мог оторваться!
Зовут меня Максим, 27 лет. Проживаю в Киеве, р-н Оболонь.

В основном предпочитаю ловить "мирную рыбу" на фидер, но, к сожалению, не хватает опыта в таких делах. Хотелось бы порыбачить с более опытными коллегами. Достижения у меня скромные: на фидер попался сом на 1,5кг и все (мелочь не считается), наверное что-то не так делаю и не там ловлю (или не так). Могу составить компанию для выезда на совместную рыбалку в пригород Киева или в самом городе.

Буду рад общению!)

Tell, приветствую!

По поводу совместной рыбалки, лучше смотреть/писать тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=683
 
Всем привет!
Нашел сайт в интернете и пол дня не мог оторваться!
Зовут меня Максим, 27 лет. Проживаю в Киеве, р-н Оболонь.

В основном предпочитаю ловить "мирную рыбу" на фидер, но, к сожалению, не хватает опыта в таких делах. Хотелось бы порыбачить с более опытными коллегами. Достижения у меня скромные: на фидер попался сом на 1,5кг и все (мелочь не считается), наверное что-то не так делаю и не там ловлю (или не так). Могу составить компанию для выезда на совместную рыбалку в пригород Киева или в самом городе.

Буду рад общению!)
 
Цитата
По поводу совместной рыбалки, лучше смотреть/писать тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=683
Спасибо большое!
 
Мужчины,вечер добрый!
Зовут меня Борис, основной вид рыбалки нахлыст и спиннинг.
Если не сложно,просветите плиз!На майские праздники еду в Салтыкова Девица к родственникам жены.
Хочу половить на спиннинг с берега,но не знаю можно ли?
 
Администрацию форума прошу простить, за то что не по теме(не хочеться лишнею тему создавать). В общем я вернулся(наконецто ) на даный форум, прошлую осень работал по обмену опытом на Кубани, только приехал домой - нате Вам ПОВЕСТКА, пошел в армию служить(сам то я офицер), где и сейчас нахожусь. В общем надеюсь на мирную жизнь. Еще раз прошу изинить что написал чуток не по теме. всем МИРА!!! С УВ. Владимир!!!
 
Всем добрый день.
Звать меня Руслан. С недавнего времени увлекся рыбалкой на хищника. В детстве увлекался рыбалкой на карася, карпа.
Особенно понравилось ловить с лодки.
Так что принимайте новенького в свои ряды
 
Всім доброго дня!
Звати мене Сергій, мені 36 років і проживаю у Львові. Занімаюсь риболовлею як любитель вже давно, майже кожні вихідні проводжу на природі коло водойми. Особливого напрямку в риболовлі немаю як кожен любитель ловлю на поплавчанку, фідер та звісно спінінг. Переглянув багато сайтів та форумів по риболовлі і рішив зупинитись тут, багато позитиву і практично все зрозуміло. Принімайте в свої ряди новенького а я постараюсь порадувати хорошими звітами та підтримкою співрозмов. І попрошу допомоги якщо щось буде незрозуміло. Бажаю усім хорошого настрою!!!
 
Цитата
і рішив зупинитись тут
і це правильно, це найкращий сайт, і головне що тут найкращі люди!!!!!
 
Дякую, це я вже помітив, з різних куточків України люди але дружні це дуже радує.
 
Цитата
і це правильно, це найкращий сайт
Полностью согласен!
 
Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут Шумилов Виталий Николаевич. Я являюсь зам.председателя правления Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ» главным судьёй рыболовных соревнований сообщества. Судья по спорту, гл. судья с опытов уже восемь лет : чемпионаты – города, области, республики, региональные,  международные турниры, поединки и т.д.
Предлагаю ВАМ дружбу между нашим сообществом «ОХОТНИКИ.КЗ» (это сообщество любителей и спортсменов – охоты, рыбалки и туризма).
Мы  за Пропаганду и стимулирование активного образа жизни;
Популяризация и дальнейшее развитие стендовой стрельбы среди охотников;
Развитие навыков обращения с оружием и повышение спортивного мастерства среди молодежи, охотников и любителей стендовой стрельбы;
Укрепление дружеских связей между охотниками и любителями стендовой стрельбы;
Популяризацию рыболовного спорта:
Пропаганда бережного отношения к природе, охране водных и биоресурсов, пропаганда активного отдыха и принципа «поймал-отпусти»;
Дружеское общение и обмен опытом:
Мы против браконьеров.
Нашему сообществу уже пять лет. Мы развиваемся и крепнем и растём. Есть свой портал, есть группы в различных соц.сетях. нас уже более 80 000.  
Проводим различные турниры для охотников и рыбаков, дружеские встречи, благотворительные акции.
Всегда рады дорогим гостям.

Надеюсь на взаимопонимание и положительным ответом на дружбу.
Можно дружить республиками, городами, домами, семьями, клубами, сообществами.

С уважением к Вам от лица Администрации Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ».


























 
Цитата
пропаганда активного отдыха и принципа «поймал-отпусти»;
Здесь этого не любят, кроме активного отдыха !
 
Цитата
Здесь этого не любят, кроме активного отдыха !

Я б за всіх-не розписувався б...
 
Цитата
Можно дружить республиками, городами, домами, семьями, клубами, сообществами.
С чего начнем?
 
Цитата
Я б за всіх-не розписувався б...
Речь о большинстве,а не отдельно....
Переживаю,что ...долго протянет .... .И получит больше разочарования,чем дружбы, связанной с интересом (((
 
Цитата
Здесь этого не любят, кроме активного отдыха !
Молодой человек, Вы взяли на себя смелость, расписаться за всю страну, так и до международного скандала недалеко.
 
Цитата
Молодой человек, Вы взяли на себя смелость, расписаться за всю страну, так и до международного скандала недалеко.
Не думаю ))  Все в интересе,а не территориальной принадлежности. Этот ресурс уже расписал кто из ху  ,имеются в веду активные пользователи (они создают общую картинку форума)! Зайдите в тему Стаса Погарелова и тд .!!)) Сколько человек ушло после этого, из ресурса?! Я знаю пятерых !! Про политические темы .. можно даже не говорить((  Долго этот человек протянет?!
Время прошло,но люди не поменялись!!Хотя, так рьяно этого "хотят"!!
Поймал/отпустил - это секта,а не образ .... ))) Для так называющих себя, любителей рыболовли ))
 
Игорь, что ты тут устроил ? Прекращай.
 
Рома, ты серьезно ))) Не буду больше твою нишу занимать, для ..... разочарований !.....................................
 
Цитата
Рома, ты серьезно ))) Не буду больше твою нишу занимать, для ..... разочарований !.....................................
Хороший тебе совет. Создай тему "Споривная ловля карпа" и не ходи не морочь людям голову в любительских темах.
Человек написал пост, что бы познакомится, а ты вместо того, что бы встретить коллегу из Казахстана, взял и наш форум обосрал.  Тебе говорят, что ты неправ, но ты традиционно хрень какую то строчить начинаешь.
 
Цитата
Создай тему "Споривная ловля карпа"
А,ее что нет?!)))) Ты ж первый зайдешь "поумничать"))) .......
Цитата
взял и наш форум обосрал.
Не обосрал,а предупредил ,что  ожидает!! Или не так ?!))) Ну да,.... неким ... растянуть удовольствие (((
 
И, еще Рома,ты любишь этим заниматься ))
Проследи когда я зарегился,какой период отсутствовал,когда снова появился !)) Что за этот период (отсутствие) изменилось ?!))
Ровным счетом нечего !! Кроме, меньше имфы и рекомендаций, как скрыть свое отношение (действия) к рыб ловли!!
 
Цитата

Надеюсь на взаимопонимание и положительным ответом на дружбу.
Можно дружить республиками, городами, домами, семьями, клубами, сообществами.

С уважением к Вам от лица Администрации Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ».

Добро пожаловать, если не шутите!
 
Цитата
А,ее что нет?!)))) Ты ж первый зайдешь "поумничать"))) .....
Меня рыболовный  спорт не интересует. Но и ты не рыболов спортсмен, зачем тогда с спортивными принципами лезешь в любительскую рыбалку.
Цитата
Не обосрал,а предупредил ,что ожидает!! Или не так ?!))) Ну да,.... неким ... растянуть удовольствие (((
Кто тебя уполномочил за весь форум расписываться ?
Цитата
И, еще Рома,ты любишь этим заниматься ))
Рыбалкой ?
Цитата
Проследи когда я зарегился,какой период отсутствовал,когда снова появился !)) Что за этот период (отсутствие) изменилось ?!))
Да мне как то фиолетово где ты лазишь.
Цитата
Ровным счетом нечего !! Кроме, меньше имфы и рекомендаций, как скрыть свое отношение (действия) к рыб ловли!!
Благодаря тебе.
 
игорка, за себя отвечай.
 
Цитата
сем доброго времени суток!!!
Меня зовут Шумилов Виталий Николаевич.
Приветствуем!!!!

игорка,
sershyalta,
Забр,
Ребята, ну разве так гостей встречают.....?)))
 
Цитата
Не обосрал,а предупредил ,что ожидает!!
Прям Нострадамус. Все астрологи впали в ступор и записались на платные курсы.....Кто ж тебя так обидел???...:aq: Спусти мозги в унитаз, начни изучать мир сначала, авось больше повезет...если я повстречаюсь первым на пути:ap:.
 
Цитата
игорка, за себя отвечай.
Чтоб не вступать с тобой в.... Время покажет!)) Через месяцок зайду гляну)))
 
Цитата
Чтоб не вступать с тобой в.... Время покажет!)) Через месяцок зайду гляну)))
Ты своё дело уже сделал.
 
Цитата
Приветствуем!!!!

игорка,
sershyalta,
Забр,
Ребята, ну разве так гостей встречают.....?)))
Причём тут sershyalta и Забр ? Все вопросы к игорке .
 
Цитата
Ты своё дело уже сделал.
Почву подготовил!))
Цитата
Все вопросы к игорке .
Конечно ко мне )) Главное,не буду виноват потом))
 
Цитата
Предлагаю ВАМ дружбу между нашим сообществом «ОХОТНИКИ.КЗ» (это сообщество любителей и спортсменов – охоты, рыбалки и туризма).
...За всех расписываться не буду, а то и я сейчас под гониво попаду, но мне предложение нравится, и я его с удовольствием принимаю. О себе скажу так, на берегу, да и вообще, не мусорю, не браконьерничаю, стараюсь вести себя адекватно как на воде, так и в повседневной жизни. Но грешок таки за мной есть, принцип поймал -  отпусти у меня работает плохо...))) я рыбу ловлю, и ем её... ну люблю я рыбу, жаренную, вяленную, запеченную, и т.д... Мелкую отпускаю, никакую не продаю, беру столько, сколько могу сожрать в составе своей семьи. Дружбу республиками, городами, домами, семьями, клубами, сообществами приветствую.
    ....С уважением, обычный человек, любящий рыбу, и рыбалку Mitos.
 
Цитата
Причём тут sershyalta и Забр ? Все вопросы к игорке .
В принципе не причем, но все же для подобных постов есть отдельная тема)))))))). С УВ.
 
Цитата
В принципе не причем, но все же для подобных постов есть отдельная тема)))))))). С УВ.
Какая ещё тема нужна, если наш  форумчанин пишет новичку, что он получит разочарование, общаясь на нашем форуме.
Гость из Казахстана за неделю зарегистрировался на десятке сайтов и только на нашем его встретили так радушно.
 
Забр, Ничего не подумайте, я же к Вам совершенно без претензий, даже в этом плане поддерживаю.
 
Ребята - всё нормально. принцып поймал отпустил это для официальных сориков и природу беречь надо - мы же не браконьеры. Для любителей, а это совсем другая каста людей им понятие поймал и отпустил который всю жизнь только и знал что её ловит и не отпускает эт для него понятие как серпом по одному месту.
Спасибо за радушный приём. будем дружить, обмениваться опытом, делится впечатлениями, а глядишь и совместный выезд организуется по охоте или рыбалке - всё в наших руках!!!
 
Цитата
Не обосрал,а предупредил ,что ожидает!! Или не так ?!))) Ну да,.... неким ... растянуть удовольствие (((
Игорка! Долго молчал и старался держать нейтралитет, ничего личного, но простите, уже действительно достало. Мой Вам совет - направьте уж лучше свой пыл, на своё развитие и самообразование. Научитесь сначала ясно выражать свои мысли и внятно строить предложения. Может быть Вы и слышите свой второй внутренний голос, заменяя его для нас многоточием, но мы его к большому нашему сожалению нет и понятия не имеем, что Вы этим хотите сказать. Ни черта ведь не понятно! Это раз. А второе - шли бы Вы лучше по профилю на свой форум, ну или на худой конец в свою тему и там делились своими "глубокими" умозаключениями. А здесь, расписываться за всех не надо. Я ясно выразился?
 
Цитата
Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут Шумилов Виталий Николаевич. Я являюсь зам.председателя правления Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ»

С уважением к Вам от лица Администрации Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ».

Привет. Я тут вдруг понял что появился "новичек" которому я уже позавидовал :) Сколько трофеев, просто на загляденье. Так Держать! А что это за чудо похожее на налима на одном из фото? Желтоватая такая рыбка.
 
Цитата
Привет. Я тут вдруг понял что появился "новичек" которому я уже позавидовал :) Сколько трофеев, просто на загляденье. Так Держать! А что это за чудо похожее на налима на одном из фото? Желтоватая такая рыбка.
Змееголов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­%B2
 
Цитата
Змееголов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­%B2
Странно, что его у нас нет)))
 
Цитата
Странно, что его у нас нет)))
Радоваться нужно.
 
Цитата
Странно, что его у нас нет)))

А может это и хорошо.
В 2013 году змееголовы неожиданно для жителей появились в США, где был разрешён отлов этих рыб, а в некоторых штатах запрещено держать этих рыб в неволе. Все эти меры предприняты для предупреждения нарушения экологического баланса в штатах Мэриленд, Флорида и Калифорния в связи с их выживаемостью и агрессивностью, поскольку местная ихтиофауна не может противостоять новому хищнику.
 
Спасибо за ответ. По мне так Змееголов заслуживает интереса как трофей. Но, вижу что он может стать катастрофой для другой фауны. Кстати, по-немногу оживает Днестр (ниже ГЕС). Десять лет назад тут кроме бычков плотвы и колюшки редко что ловилось.
 
Цитата
Кстати, по-немногу оживает Днестр (ниже ГЕС). Десять лет назад тут кроме бычков плотвы и колюшки редко что ловилось.
...а сейчас что есть?
 
Щука перестала быть большой редкостью, окушки нормальные приплыли, судак уже ловится (правда еще редко). В заводях появились - толстолобик карп, белый амур, карась. К сожалению сомов в нашем районе нам уже не видать, ведь после строительства ГЕС у нас вода холодная летом и на сколько я знаю для созревания сомовьей икры нужна вода намного теплее.
 
Цитата
Щука перестала быть большой редкостью, окушки нормальные приплыли, судак уже ловится (правда еще редко). В заводях появились - толстолобик карп, белый амур, карась. К сожалению сомов в нашем районе нам уже не видать, ведь после строительства ГЕС у нас вода холодная летом и на сколько я знаю для созревания сомовьей икры нужна вода намного теплее.

Еще пару таких реклам и не будет у Вас рыбы))))
 
Цитата
Еще пару таких реклам и не будет у Вас рыбы))))
Об этом же подумал))))
 
Цитата
Еще пару таких реклам и не будет у Вас рыбы))))

Река большая, нормальная ловля не повлияет на популяцию, а бракам у нас на Днестре стремно, здесь же граница и солдафоны их за жабры возьмут при первой же попытке выйти на воду. Плавать у нас на лодке можно только со спец разрешением. Да и берега патрулируются постоянно :)
 
Цитата
Река большая, нормальная ловля не повлияет на популяцию, а бракам у нас на Днестре стремно, здесь же граница и солдафоны их за жабры возьмут при первой же попытке выйти на воду. Плавать у нас на лодке можно только со спец разрешением. Да и берега патрулируются постоянно :)

А как же то, что у нас в государстве все покупается и продается, неужели в вашем регионе это отсутствует, если так тогда вашим бракам не повезло.
 
Цитата
А как же то, что у нас в государстве все покупается и продается,
Вот вот.У нас например,все браки работают под чутким руководством пограничников.
 
Цитата
А как же то, что у нас в государстве все покупается и продается, неужели в вашем регионе это отсутствует, если так тогда вашим бракам не повезло.

Это нерентабельно будет :) Чтоб выйти на границе в лодке на воду нужно будет столько "проплатить" что никаким уловом это не компенсировать :) А в стороне от границы браки боятся только нас. Я, например, один раз поехал на Юж. Буг и как по наитию взял с собой пистолет, ехал один и в совсем незнакомое место. Ночью ко мне подошел один субъект сильно попахивавший алкоголем и предложил мне сматывать снасти потому как они с друзьями собираются тут "парашутить", на что был благополучно послан. Через час он вернулся еще более пьян но уже с подкреплением в виде двух подельников с какими-то палочками в руках Я просто достал и показал им ствол и они проклиная меня убрались. Настроение было испорчено до самого утра, пока не пришли местные и случайно не обмолвились что 1 км выше по течению поймали этих браков и помяли им бока. Разумеется сети и лодка были конфискованы ) С тех пор я если еду на ночь один беру с собой оружие. Ах да, забыл сказать что "ствол" был простой пневмат, правда довольно мощный, не убьет но больно будет :) Но это им не нужно было знать :)
 
Цитата
Это нерентабельно будет :) Чтоб выйти на границе в лодке на воду нужно будет столько "проплатить" что никаким уловом это не компенсировать :) А в стороне от границы браки боятся только нас. Я, например, один раз поехал на Юж. Буг и как по наитию взял с собой пистолет, ехал один и в совсем незнакомое место. Ночью ко мне подошел один субъект сильно попахивавший алкоголем и предложил мне сматывать снасти потому как они с друзьями собираются тут "парашутить", на что был благополучно послан. Через час он вернулся еще более пьян но уже с подкреплением в виде двух подельников с какими-то палочками в руках Я просто достал и показал им ствол и они проклиная меня убрались. Настроение было испорчено до самого утра, пока не пришли местные и случайно не обмолвились что 1 км выше по течению поймали этих браков и помяли им бока. Разумеется сети и лодка были конфискованы ) С тех пор я если еду на ночь один беру с собой оружие. Ах да, забыл сказать что "ствол" был простой пневмат, правда довольно мощный, не убьет но больно будет :) Но это им не нужно было знать :)
Легко отделались,могли тот пневмат и в попу вставить)). Я как то рассказывал: мне попались пять пьяных бракош,средь их -гаишник,мент,военный и еще,так у них по мимо охотничьих,и табельное было,но нас они не проганяли,мирно выпили с ними,побеседовали,и разошлись. А....,учить их,что мол сетки это плохо,я даже и не пытался)))

имел опыт стрельбы с пневмата.фуфло.Нападающих (тоже пьяных),не остановил,а только разозлил.А так как одному зуб выбило,а второму в ноге пульки застряли - то виновником стал я.Два бугая - заявили на меня,бабла хотели сбить.С меня они не сбили.а ментам,и я ,и они отбашляли.После этого пневмат в топку (продал сразу)

Жизнь научила: не лезть на рожон,тем более на чужих грядках.И...,решать лучше все мирно.

Часто вижу в блогах,как герои режут чужие сети....,молодцы,но ...,коль ты не у себя дома,не трожь чужое,хоть это и сеть,в чужих краях - могут быть другие законы)),а дома нас ждут.
 
Цитата
Легко отделались,могли тот пневмат и в попу вставить))..
Вообще то я осознаю  что к чему но, знаете, то ли у меня заостренное чувство справедливости, то ли я просто не умею контролировать себя на 100% но меня на столько сильно бесят такие ситуации что я не могу переступить через себя. Бесит что эти субъекты, которые не только закон нарушают, а еще и уничтожать популяцию рыбы в угоду своей алчности и невозможности заработать нормальным путем имеют наглость приходить к нормальному рыбаку и говорить ему убираться. Ну нет, уж извините, может это и глупо, но в таки ситуациях я не умею уходить опустив голову. Сделай я так я был бы противен сам себе. Ну, таков уж я и если будет этому своя цена - пусть будет.
 
Я в 2016 году был 8 месяцев в Штатах. Случалось - ходил на рыбалку..и знаете, там в каждой "луже" есть рыба. И крупная. Будь то озерцо для коров или канал для увлажнения почвы, там есть рыба непуганая и не битая браками. Как обидно было мне что у нас такого нет из-за сволочей что не осознают какой вред наносят рыбе и даже не хотят вдуматься. Лишь бы на халяву, вот оно.
 
Цитата
Вообще то я осознаю что к чему но, знаете, то ли у меня заостренное чувство справедливости, то ли я просто не умею контролировать себя на 100%
толи не получал пи..дюлей от бракош )))) ,и дай Бог,что б этого не произошло.

Цитата
Ну нет, уж извините, может это и глупо, но в таки ситуациях я не умею уходить опустив голову
конечно глупо,я не сцыкун,но трезво рассуждая: лучше уйти с опущенной головой,чем с пробитой.
Браками должны заниматься другие люди.Понятно:обыдно,досадно....,но в нашей стране не справедливость не только на рыбалке (((

а то,это геройство,выглядит как в этом анекдоте)))) :
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!
 
Цитата
(

а то,это геройство,выглядит как в этом анекдоте)))) :
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

Может и так, да вот мне, когда я пешеход, совсем не зазорно пропустить автомобить даже на переходе, ведь я осознаю что мне проще остановится чем авто. Это вежливость. А то что я по-вашему должен был сделать тогда - даже слова не подберу. Знаю одно, для меня потерять самоуважение точно хуже чем получить пару заз по морде :) . Тут именно фишка в моем пунтике. :)
 
В 2012 году я зарегистрировался здесь и вот почти в 2020 я зашел сюда опять)
Уже давно не ловлю рыбу, не интересуюсь даже рыбалкой... Сплошной быт состоящий из работы и дома, а ведь когда-то наивно писал здесь о прикормках и насадках) эх, было время)

Приветствую всех)
 
Цитата
В 2012 году я зарегистрировался здесь и вот почти в 2020 я зашел сюда опять)
Уже давно не ловлю рыбу, не интересуюсь даже рыбалкой... Сплошной быт состоящий из работы и дома, а ведь когда-то наивно писал здесь о прикормках и насадках) эх, было время)

Приветствую всех)
Все хорошее возвращается)))
 
Цитата
В 2012 году я зарегистрировался здесь и вот почти в 2020 я зашел сюда опять)
Уже давно не ловлю рыбу, не интересуюсь даже рыбалкой... Сплошной быт состоящий из работы и дома, а ведь когда-то наивно писал здесь о прикормках и насадках) эх, было время)

Приветствую всех)

Любовь приходит и уходит,  а любовь к рыбалке, если конечно она была, НИКОГДА!;))))
 
Цитата


Уже давно не ловлю рыбу, не интересуюсь даже рыбалкой... Сплошной быт состоящий из работы и дома, а ведь когда-то наивно писал здесь о прикормках и насадках) эх, было время)

Приветствую всех)
...значит рыбалка это не Ваше....
 
Цитата
Любовь приходит и уходит,  а любовь к рыбалке, если конечно она была, НИКОГДА!;))))

К счастью да, но увы нет времени банально)
 
Цитата
К счастью да, но увы нет времени банально)

...банальная отговорка.))   А сколько же Вы на форуме пробыли? Я так вижу дня четыре...)))
 
Цитата
К счастью да, но увы нет времени банально)

Тогда держись и возвращайся к жизни!;)
 
А я думаю, тут все и так ясно, просто человек не рыбак. И Фсе).
 
Цитата
А я думаю, тут все и так ясно, просто человек не рыбак. И Фсе).
100%, Тут день без рибалки, вже коробить. Іду беру катло протираю чи силікон підбираю на наступну рибалку й тд))
 
Цитата
100%, Тут день без рибалки, вже коробить. Іду беру катло протираю чи силікон підбираю на наступну рибалку й тд))

Да, или в магазин сбегать, что то прикупить, так тоже оскомина сбивается:cw::dv:
 
Цитата
Да, или в магазин сбегать, что то прикупить, так тоже оскомина сбивается
Ну це краніє мери)))
 
Оскомина сбивается тем что на сайт зашел и хоть маленькие отчёт прочитал :-) и уже легче.
 
Цитата
А я думаю, тут все и так ясно, просто человек не рыбак. И Фсе).

Цитата
100%, Тут день без рибалки, вже коробить. Іду беру катло протираю чи силікон підбираю на наступну рибалку й тд))

Цитата
Да, или в магазин сбегать, что то прикупить, так тоже оскомина сбивается

Цитата
Оскомина сбивается тем что на сайт зашел и хоть маленькие отчёт прочитал :-) и уже легче.
...на все 100% согласен.
 
Цитата
А я думаю, тут все и так ясно, просто человек не рыбак. И Фсе).

Согласен
У человека
Фото ноль
Отчетов ноль
За сколько лет на сайте,не болен рыбалкой,так диванная тема....
 
Цитата
Согласен
так диванная тема....
:bf::bj: отож...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!