Страницы: Пред. 1 2 3
Вопросы и ответы
 
Цитата
а вот рыба термоудар получит точно.
Согласен. У нас на мелких реках, если после периода жары наступают проливные дожди. То всегда мор. А тут рыба и так ослаблена.
 
Цитата
Согласен. У нас на мелких реках, если после периода жары наступают проливные дожди. То всегда мор. А тут рыба и так ослаблена.

Хоч і далекий-підтримаю повністю.
У нас коли різко низівка(холодний шар води з низу-наверх) пройде,вода пада з +22-23°С до 8-9°С,рибу МІСЦЯМИ просто збирають по пляжах.Яку хош...
 
Цитата
При условии засушливого лета - практически нормальное явление.

Кстати вода в водоеме заметно упала , стало много травы, думал ее по вырывать , но сосед -дедулька говорит ,что вода потеряет

прозрачность и для разведения малька это плохо и кислорода не будет ...А тут читаю , что этот клещ на этой траве и сидит ...

Короче хз...Известь и купорос тоже нужно угадать с пропорциями ...Пересчитал кубатуру озера выходит 225 куб.метров

Коллега konstal прислал эту ссылочку

http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=9354

За что  ему спасибо исчо) раз...Позвонил -девочка по ходу "очень рубящая" в данном вопросе твердо сказала

что все ,что написано производителем святая правда...)))Насторожило )))терь вот ищу отзывы пользователей ---жаль рыбы

не говорят))) Надеюсь ,что вещь подействует ибо альтернативы на данный момент пока не нашел...Но активно ищу...)
 
ЩукинСын2007, У меня водоёмчик около 2300-2500 квадратов. Последние две недели тоже есть дохляки. 1-2 ежедневно. (карась, мелкая счука) На карасе присутствует клещ. Кислородное голодание это + падающая вода. Такая ситуация примерно каждый год. Друг имеет став 40 га. та же ситуёвина. Для того чтоб рыба здохла от клеща их должно быть очень много. 25-30 штук на кг рыбы.
 
Цитата
Кислородное голодание это + падающая вода. Такая ситуация примерно каждый год.

У меня всего по зеркалу 225м.кв понятно ,что по сравнению с твоим у меня -лужа, но это для души ...для релакса не так как для

холодильника...Но все равно рыбку жалко ,много сам ловил ,что покупал ,запускал хоботился - а тут какой то жубастик напал.)))

Сам понимаешь не приятно...Так как водоем не такой большой как у тебя , мне немного легче создать им максимально

комфортные условия, Ща вот заказал это средство ,вернусь с работы подключу компрессор да и пусть дует...

А про эффект , если такой появится я немного позже отпишусь, может кто то столкнется как и я впервые ,а тут такие вот мы

с обсуждением данной темы- и сразу красота.)))Всем хорошего вечера и гуд настроения...Поехал дуть.)
 
приобрёл катушку в (!понедельник) до рыбалки неделя и всё бы ничего , но стал "вникать" в то что придаточное число 6:1 , кто то понимет на неё рыба вообще ловится?
...катушка daiwa lexa 2000 , спининг Flagman INVENTO до 8 грм, ловить собираюсь на стоячем водоеме (Ошитки) окуня ,судака мелкого с берега , силикон, вертушки, воблера
 
Цитата
на неё рыба вообще ловится?

На катушку рыбу вы уж точно не поймаете. :)
Ничего страшного нет. Более "шустрая"  катуха, сматывает больше лески/шнура. За один оборот ручки, ротор катушки сделает ровно 6 оборотов. В основном, чаще-гуще ловят в пропорции 5:1. У вас будет чуть живее и всего лишь.
Ну и вот эти буквы SH в названии катухи указывают на то, что она скоростная.
 
Т.е. крутить ручку нужно помедленнее, а то щука будет в панике, с какой скоростью приманка мимо проплывает.:ap:
 
Вымотаться можно быстрее, когда приманка вышла из зоны лова. Время экономит. А скорость проводки контролировать не проблема.
 
Цитата
На катушку рыбу вы уж точно не поймаете. :)

Цитата
силикон, вертушки, воблера
а вот на это вполне возможно))))))
 
Ловить с катушкой у которой повышенная передатка 6:1-не проблема.С такой катушкой даже удобнее ловить в водоемах с течением,а в стоячке,характер ловли можно выразить так:при джиге классика 3 оборота пауза,вы делать будете 2 оборота-пауза или полтора.Зато при дальних забросах и выходе приманки в заданную точку ловли,вы меньше будете терять время на подмотку.

П.С. На колебалки,кастмастеры,вертушки волкера и попера ловить с такой катушкой будет даже- ПРОЩЕ!
 
Всем спасибо
 
Цитата
Хочу спросить, как это повлияет на рыбу, и не ушла ли она вместе с водой вниз по течению?
Думаю караси негде не денутся. После заполнение водой снова через некоторое время будет там плавать и клевать. ИМХО.
 
Приехав сегодня на мой любимый водоем, где еще ловилась рыба, я обнаружил что уровень воды упал примерно на 2 метра. Это водохранилище на небольшой реке, и наверное единственное место в радиусе 15 км от моего дома, где еще можно поймать карася. Вода осталась только в русле. Хочу спросить, как это повлияет на рыбу, и не ушла ли она вместе с водой вниз по течению? Сегодня не поймал ничего кроме нескольких бычков.
 
смотря из-за чего ушла вода...если прорыв дамбы - могла рыба частично и уйти, если жара+отбор воды на полив - никуда она не делась....просто слегка "охренела" и заныкалась....а вааще карась такая зараза, что живет везде....главное чтоб электрикой не побили...ИМХО...
 
Вода ушла скорее всего от жары, но по моему работники гэс переусердствовали и спустили лишнее. 2 метра это уже перебор. Все таки это не самое жаркое лето, и никакого спуска не было за последние 5 лет. Река Случ, это не пересыхающий летом ручеек. В моем районе на ней стоят 3 гэс. На двух остальных, который стоят ниже, уровень воды упал не больше чем обычно падает летом (10 - 30 см). Очень надеюсь что в этом году там можно будет ловить рыбу. Или придется катать на велосипеде на рыбалку не 15 км в одну сторону, а все 30. В жару и с 10 кг. баулом это ощутимая разница :)
 
Цитата
Или придется катать на велосипеде на рыбалку не 15 км в одну сторону, а все 30. В жару и с 10 кг. баулом это ощутимая разница :)
"Охота пуще неволи..." Вам пора задуматся о каком нибуть транспорте - хотя бы мопед (б/у)...
 
Цитата
"Охота пуще неволи..." Вам пора задуматся о каком нибуть транспорте - хотя бы мопед (б/у)...

Вообще велосипед одно из моих любимых занятий. Могу проехать за день 160 км (туда и обратно), люблю его ковырять, смазывать, настраивать. Мопед мне просто не подходит, так как я студент и живу в общяге. Его то на 3 этаж не затащить, и под кровать не спрятать:ap:.  Так же в защиту велосипеда скажу что он гораздо мобильнее, что важно при спининговой рыбалке. Его можно перенести на себе через кусты, поваленные деревья, рвы, а если глубина не больше 1.5 м, то можно и через реку:bf:.
 
Цитата
не 15 км в одну сторону, а все 30


Цитата
Могу проехать за день 160 км
тогда Вам 15-30 км. пустяк. Как говорят - "Вам и карты в руки!"))))))
 
Цитата
Вообще велосипед одно из моих любимых занятий. Могу проехать за день 160 км (туда и обратно), люблю его ковырять, смазывать, настраивать. Мопед мне просто не подходит, так как я студент и живу в общяге. Его то на 3 этаж не затащить, и под кровать не спрятать:ap:.  Так же в защиту велосипеда скажу что он гораздо мобильнее, что важно при спининговой рыбалке. Его можно перенести на себе через кусты, поваленные деревья, рвы, а если глубина не больше 1.5 м, то можно и через реку:bf:.
Пять баллов!
Я сам в запрет езжу на рыбалку именно на велосипеде за окушком...
160км конечно не "прохожу", но описанные вами удобства при спиннинговой ловле подтверждаю!:dn:
 
Всем Доброго дня!
В одном интернет магазине, нашел распродажу воблеров, но наткнулся на такую проблему.
Помогите разобраться почему такая разница в деньгах, в этих двух воблерах, не ужели вся проблема в цвете.

Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. Green Sqaush, вес 7,6 гр-цена 400грн.
Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. rt oikawa, вес 7,6 гр-180грн.
 
Вся разница в том , что позвонив в магазин где воблеры дешевле вы со стопроцентной вероятностью услышите , "то мы просто на сайте цены не поменяли".
 
Цитата
Всем Доброго дня!
В одном интернет магазине, нашел распродажу воблеров, но наткнулся на такую проблему.
Помогите разобраться почему такая разница в деньгах, в этих двух воблерах, не ужели вся проблема в цвете.

Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. Green Sqaush, вес 7,6 гр-цена 400грн.
Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. rt oikawa, вес 7,6 гр-180грн.

Знаю я этот магазин, все там в наличие и цены реальные, а разница между этими вобами в цвете, оикава не такой популярный как ГринСквош, ГринСквоша они и без акции продадут, ИМХО ловить будут эти вобы +/- одинаково, зачем платить больше???
 
Цитата
Всем Доброго дня!
В одном интернет магазине, нашел распродажу воблеров, но наткнулся на такую проблему.
Помогите разобраться почему такая разница в деньгах, в этих двух воблерах, не ужели вся проблема в цвете.

Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. Green Sqaush, вес 7,6 гр-цена 400грн.
Воблер Jackall Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, глуб. 1,5 м, suspending, цв. rt oikawa, вес 7,6 гр-180грн.
Цены вполне реальны, я покупал так же.
Всему виной популярность цвета....
 
Цитата
Цены вполне реальны, я покупал так же.
Всему виной популярность цвета....
Спасибо, что помогли разобраться в этой ситуации!
 
РЕЗИНКА – браконьерская ли снасть…!!!???
Даби не плодить лишних тем, напишу здесь.
Лично я всегда считал данную снасть запрещенной. Почему, да и сам не знаю. Вчера были на рыбалке (ловили окуня на живца камсы) и там у двух рыбаков возник спор, скорее не спор а дружеская дискуссия.
Такая ситуация. Недалеко от нас рыбачили двое…, один рыбачил на резинку (того же окуня на живца), у него на резинке 4 ЧЕТЫРЕ крючка, пойманную рыбу он отпускал. Другой (тот же вид рыбалки), только он ловил на 6 ШЕСТЬ удочек по 2 ДВА тройника на каждой, мелкую рыбу отпускал, покрупнее забирал.
Правила любительской и спортивной рыбалки пишут так – «На водоемах общего пользования – с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом». То есть - с резинкой рыболов с 4 крючками брак, а другой рыболов с двумя дальняками по 3 крючка на каждой кормушке не брак....
Вопросы – 1. кто же в данной ситуации браконьер….!!?? 2. Почему же все таки мы считаем резинку браконьерской (запрещенной) снастью, если браки и во сне не слышали о такой снасти…???
 
Цитата
на резинке 4 ЧЕТЫРЕ крючка
4<5=небрак

Цитата
6 ШЕСТЬ удочек по 2 ДВА тройника на каждой
6*2=12
12>5=брак

токо в данном случае ИМХО не браконьер, т.к. снасти не браконьерские, а нарушитель правил любительской и спортивной рыбалки

ЗЫ: "резинка" - разновидность донной удочки, так-же как штекер в поплавочной ловле или джеркинг в спининговой
 
Цитата
4<5=небрак


6*2=12
12>5=брак

токо в данном случае ИМХО не браконьер, т.к. снасти не браконьерские, а нарушитель правил любительской и спортивной рыбалки

ЗЫ: "резинка" - разновидность донной удочки, так-же как штекер в поплавочной ловле или джеркинг в спининговой

то есть можно ловить на резинку до 5 крючков с чистой совестью правильного рыбака.....!?))))
 
Цитата
то есть можно ловить на резинку до 5 крючков с чистой совестью правильного рыбака.....!?))))

ИМХО да, а шо? :)
 
Цитата
ИМХО да, а шо? :)
к тому же я рыбу в основном выпускаю, возьму несколько штук на уху (ну очень я это блюдо люблю))))))!
Послушаем других мнений.
 
Цитата
к тому же я рыбу в основном выпускаю, возьму несколько штук на уху (ну очень я это блюдо люблю))))))!
Послушаем других мнений.

Згоден з тезкою повністю.

У нас раніше рибінспекція навіть перевіряла(періодично) кількість гачків на самодурних ставках на ставриду.Якшо шибко горлопанистий і на ставці більше 5 гачків-брали за жабри...
 
Цитата
к тому же я рыбу в основном выпускаю,

Шо випускаєш-добре.
Але якшо при цьому будеш ловити на резинку з 10- ма гачками-порушення все рівно буде.
ІМХО.
 
Цитата
Шо випускаєш-добре.
Але якшо при цьому будеш ловити на резинку з 10- ма гачками-порушення все рівно буде.
ІМХО.
Сергій, у нас мова йде до 5 П"ЯТИ і ні в якому разі не більше гачків....)))))))))
 
Цитата
Сергій, у нас мова йде до 5 П"ЯТИ і ні в якому разі не більше гачків....)))))))))

Дик я саме за те й казав!
Шо до 5- гуд(хоч бери,хоч-випускай),а 10- не гуд,хоч всю випускай...
 
Доброго всем. Тесть "озадачил" и как оказалось серьёзно . Суть вопроса :нужен ролик лескоукладывателя на ryobi excia 3000. Просторы инэта перелопачены-глухо как в танке.Может кто подскажет где его найти.
 
Цитата
Доброго всем. Тесть "озадачил" и как оказалось серьёзно . Суть вопроса :нужен ролик лескоукладывателя на ryobi excia 3000. Просторы инэта перелопачены-глухо как в танке.Может кто подскажет где его найти.

может тут http://fisher.pl.ua/uslugi/vypolnju-remont-diagnostiku-ili-obsluzhivanie-rybolovnyh-katushek/msg8818/#msg8818
 
LittleBoss, Спасибо. Реально выручили.
 
TEMbI4, ролик будет легче оригинального, и катушку будет "колбасить". Нарушится балансировка.
 
greyushka, так реально проблема найти его, нет нигде и ничего. я уже и магазины обощел, с продавцами поговорил, никто-ничего. осталась огдна точка, если и там глухо. то не знаю куда и обращаться
 
Цитата
Нарушится балансировка.
А там она отродясь была? Если вес ролика уменьшится на пол грамма,то может даже лучше чем с завода станет.
 
проблема в том что  "там" (по ссылке) отписались что нет роликов. это пипец просто. вот мелочь же, а найти нереально
 
Цитата
проблема в том что "там" (по ссылке) отписались что нет роликов. это пипец просто. вот мелочь же, а найти нереально
Не парься! звякни ребятам на прямую, я уверен 100% помогут.
 
Начинающий спинингист, не судите строго если флуд, много тем здесь перешерстил и решил купить два джексоновских карася:ультралайт 6см и лайт/тролл. Посоветуйте с выбором цвета для обеих, и сразмером второго 8,9 иль 11см. Рыбачу с лодки на р.Рось в основном, палки: ультрик 2-8, лайт 5-25 и жесткая тролл палка 10-30. Спасибо
 
ToxaHu4, Вообще-то ход мысли правильный начинать с карасей,классика жанра.Вот только сейчас Джаксон такооое г..но унылое китайское лепит....Те,старые,они да "весч",а то что сейчас предлагают под этой маркой и за эти деньги,лично я не ведусь.Но коль вопрос про карасей,то единственное что могу предложить-это найти 1) б/у но в хорошем состоянии(+ дешевле и старички,-расцветки как в магазине не выбереш); 2) сейчас есть Джаксон не в синей а в красной коробке.Слышал что мол поляки обратно начали их клепать и это именно они,но за достоверность не ручаюсь.Брал в красной двух штук, ничего так и оба в прошлом сезоне не на последних ролях( правда не карачи а один карпан,второй тинго).3)самый "вкусный"но самый сложный-попробовать найти на торговых рядах на рынках,базарах у мелких торгашей те старые но нулёвые(но есть вариант что у шарящего продавца цена будет повыше) Вобщем решать Вам.А по цветам,да натурал,кислота,окунёвые окрасы,исходя из предпочтений "местной" щупакабры.ЗЫ.Глянули б на Салмовские перши,Бомбер.Как помне лучше "современного"джаксона.Всё ИМХО.
 
А тот самый "весч", как определить, какая упаковка у старого? Может по мелким городкам гденить найду...
 
ToxaHu4, Зайди прям сейчас на олх,там в рыбацком разделе чел выложил 4 джаксона  по адекватной цене.Вот тебе и начало и всё как хотел два больших два мелких))) глянь мож пойдут
 
ToxaHu4, у старых на лопатке "выдавлена"полусфера,заглубление как бы в ней,а все новые с ровной.Хотя вру не все,попадались и с выдавленной.
 
Цитата
А тот самый "весч", как определить, какая упаковка у старого? Может по мелким городкам гденить найду...

Чернигов не такой уж и мелкий ))) У нас на рынке мужичёк один торгует, так вот у него для " своих из закормов" были нулёвые старой закалки, ну и цена соотвецтвенно колебалась в повязке к параду планет )))) У него и погремуха соотвецтвующяя - Змей ))) Так такие "Змеи" везде есть ))
 
Спасибо, Темычь, 4 карася едут ко мне) Теперь еще бы в салмовских першах разобраться)
 
Подскажите где купить фурнитуру для грузика дроп шот
 
Цитата
Подскажите где купить фурнитуру для грузика дроп шот

Неужели в Днепре нет такого девайса?! Если не получится найти по месту, можно будет подумать о передаче с Киева.
 
Цитата
Подскажите где купить фурнитуру для грузика дроп шот

http://www.fish-rod.com.ua/store/published/SC/html/scripts/product/gruz-kaplja-s-vertljuzhkom-8gr/ может и не совсем то что хотелось:bk:
 
vikifishfish, я так понимаю, человеку нужно именно со сплющенным ушком. Ну что бы все по феншую было.
 
Цитата
vikifishfish, я так понимаю, человеку нужно именно со сплющенным ушком. Ну что бы все по феншую было.
Именно так и надо :al:
 
Купил шнур ygk g-soul egi metal 0,104 в диаметре, вот теперь сомневаюсь подойдет ли он под экусиму 1000?? Будет ли кидать петли?? Если они не совместимы посоветуйте катушку под шнур этот до 1000 грн.
 
Цитата
Купил шнур ygk g-soul egi metal 0,104 в диаметре, вот теперь сомневаюсь подойдет ли он под экусиму 1000?? Будет ли кидать петли?? Если они не совместимы посоветуйте катушку под шнур этот до 1000 грн.
Думаю логічніше спочатку купити котушку, а потім вже і шнур до неї.
Петлі навряд чи буде кидати...ну це ще залежить від стану котушки. А зараз до тис грн не купиш котушку, яка достойно буде ложити шнур. Ну все таки є пару варіантів: та ж Регза від Фаворита, Хюрікен(хоча я не впевнений що вона зараз коштує менше тис), плюс новинка Сапфір. Плюс щось БУ від Шимано чи Дайви: Наскі, Ельф, Реврос, Легаліс, Седона...ну і з них БУ важко купити за тис.
 
Цитата
Думаю логічніше спочатку купити котушку, а потім вже і шнур до неї.
Петлі навряд чи буде кидати...ну це ще залежить від стану котушки. А зараз до тис грн не купиш котушку, яка достойно буде ложити шнур. Ну все таки є пару варіантів: та ж Регза від Фаворита, Хюрікен(хоча я не впевнений що вона зараз коштує менше тис), плюс новинка Сапфір. Плюс щось БУ від Шимано чи Дайви: Наскі, Ельф, Реврос, Легаліс, Седона...ну і з них БУ важко купити за тис.

Да продавец сказал подходит только надо будет подмотать леску, а сейчас сомнения в голову лезут.
 
Коллеги, не заморачивайтесь. Это маркетинговый ход. Не важно какой шнур. Катушка она или петляет или не петляет, сам шнур в процессе эксплуатации меняет свои свойства, пропитка вымывается, разволокняется, уплощается, становится мягче, подкручивается, под каждое изменение катушку искать ?))
Экусима нормальная катушка, хоть и без бесконечного винта, но укладывает  хорошо и не петляет. Такого, что бы на ролик не ложился шнур на Экусиме, то же  не замечал.
Не крутите катушку с работающим фрикционом и под ветрушки вертлюжками пользуйтесь или ось подгибайте, воблеры после перехлёста быстро выматывайте и шнур не покрутится, а это главная причина сброса петель.
 
Цитата
Да продавец сказал подходит только надо будет подмотать леску, а сейчас сомнения в голову лезут.

Дружище - ты попробуй сначала. Пока сам не попробуешь - точно никто не скажет. Это самый лучший вариант - так на душе спокойней будет. А то потом новую катуху купишь, а в голову залезет мысля "блин, а вдруг не надо было покупать". Это ж часть нашей натуры:ap:
Думаю всё с экусимой будет пучком :dn:
 
где, в каком разделе можно выкладывать видео про рыбалку?
 
Цитата
где, в каком разделе можно выкладывать видео про рыбалку?
В своём альбоме.
 
Цитата
В своём альбоме.
это я понимаю, как я  могу поделиться своим видео?
 
Цитата
это я понимаю, как я могу поделиться своим видео?
Включит для просмотра в настройках всем, и все будут видеть.
 
Цитата
это я понимаю, как я  могу поделиться своим видео?
Напишіть блог і вкладіть в нього відео. На головній сторінці Ваш блог буде в числі перших. тобто найсвіжіших.
 
Цитата
где, в каком разделе можно выкладывать видео про рыбалку?

Вы бы для начала форум "полистали"
Глядишь и на темку наткнулись-бы. Есть на форуме такая
 
Цитата
Вы бы для начала форум "полистали"
Глядишь и на темку наткнулись-бы. Есть на форуме такая

благодарствую, форум листаю, еще не привык к навигации.
не сочтите за наглость, еще вопросик: как в блоге вставлять ссылки? кнопки "ссылок" не работают.
 
Цитата
благодарствую, форум листаю, еще не привык к навигации.
не сочтите за наглость, еще вопросик: как в блоге вставлять ссылки? кнопки "ссылок" не работают.

Вирізаєш адресу сцилки-вставляєш в блог...
 
Цитата
благодарствую, форум листаю, еще не привык к навигации.
не сочтите за наглость, еще вопросик: как в блоге вставлять ссылки? кнопки "ссылок" не работают.

Цитата
Вирізаєш адресу сцилки-вставляєш в блог...

с этим разобрался, всем спасибо.

не могу разобраться, как подписаться на конкретную тему форума, где и что нажимать?  где в личном кабинете смотреть те темы которые мне интересны?

как своему блогу присваивать разрядность в виде интерактивных картиночек? я про картинки в виде: кружка пива (о разном), рыба, крючок, 18+, глобус и т.д.
 
Цитата
с этим разобрался, всем спасибо.

не могу разобраться, как подписаться на конкретную тему форума, где и что нажимать?  где в личном кабинете смотреть те темы которые мне интересны?

как своему блогу присваивать разрядность в виде интерактивных картиночек? я про картинки в виде: кружка пива (о разном), рыба, крючок, 18+, глобус и т.д.
Раздел помощи https://www.rybalka.com/faq/

Иконки к блогам выставляет администратор, т.е. я.:bt:
 
Цитата
Раздел помощи https://www.rybalka.com/faq/

Иконки к блогам выставляет администратор, т.е. я.:bt:

я смотрел в разделе помощи и не нашел ответ, поэтому задал его здесь.
по иконкам понятно, спасибо.
 
Цитата
я смотрел в разделе помощи и не нашел ответ, поэтому задал его здесь.
В каждой теме есть ряд интерактивных кнопок (сверху).  На форуме тоже есть такой ряд кнопок (тоже сверху). Подписки в "опциях темы". Список подписок в "настройках форума"
 
Цитата
В каждой теме есть ряд интерактивных кнопок (сверху).  На форуме тоже есть такой ряд кнопок (тоже сверху). Подписки в "опциях темы". Список подписок в "настройках форума"

при много благодарен! Спасибо!
 
Подскажите размер офсетника на тиогу 2.9 не могу разобраться заранее спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке б/у спиннинга?
Заранее спасибо ;)
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке б/у спиннинга?
Заранее спасибо ;)
Кольца,катушко держатель,ну и что б целый был.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке б/у спиннинга?
1) на порядочность продавца :). Если покупка происходит дистанционно, то см. профиль продавца, его активность на форуме, кол-во сообщений, репутацию, откуда, тлф продавца обязательно, желание отправить дополнительные и детализированные фото товара вам на почту только приветствуется. Наложенный платеж (смотрите качество, потом платите деньги). Первый ли хозяин?
2) комплектность палочки (чехол+палка), общее состояние.
3) Дальше, начиная с тюльпана осматриваете палку на предмет отсутствия всяческих механических повреждений, ремонта, обращая особое внимание на кольца (без царапин, пропилов, вмятин....) и их соединение с бланком (без трещин, сколов...). Для осмотра колечек, возможно, потребуется лупа;
4) место соединения двух частей бланка (без царапин...), состыковка и плотность соединения (при соединении не должно быть шата и болтаний ), отсутствие грязи, песка в одной из части (полой);
5) катушкодержатель: целостность, отсутствие физ.повреждений, работоспособность в комплексе;
6) рукоять, качество покрытия, затертость, царапины;
7) любые конструктивные изменения по палке должны быть известны покупателю (замена колец, поломка бланка и т.д.), если что либо было скрывается или умалчивается - отказывайтесь от покупки.
Имейте в виду, что есть такое понятие как физ.усталость бланка. Это то, как его "насиловали", какими весами приманок, какую рыбку тягали и т.д. Вот тут ничего и никто не проверит. Уточняйте когда покупалась, где покупалась, сколько и в каком темпе эксплуатировалась. Порядочный продавец, как правило, это не скрывает.
 
подробно и классно написано,так и новый надо выбирать.
Царапины? думаю ничего страшного - если они есть на бланке,или ручке.
 
Цитата
подробно и классно написано,так и новый надо выбирать.
Царапины? думаю ничего страшного - если они есть на бланке,или ручке.
На ручке то такое.А вот на бланке смотря какие царапины.Я тут давече своего кроя не знаю чем царапнул,так теперь ломаю голову чем бы получше " замазать"Толщина бланков не такая уж большая и пренебрегать этим мне кажется не стоит.
 
Цитата
Я тут давече своего кроя не знаю чем царапнул
Быстрее всего лак царапнул. Его вообще всего "царапнуть" надо, что б и грамма не осталось.
Цитата
так теперь ломаю голову чем бы получше " замазать"
нЭнадо.
 
Цитата
Мабуть щука попалась йадовита :-))))
А у меня караси чё то неработают - есть все размеры и разные расцветки - ну не хотят они гадюки работать.

Разная скорость проводки,можно делать небольшие паузы и будет ловить. У меня три карася,зеленый,желто -оранжевый и серый -все три ловят. Одним словом,нужно поиграться с проводкой,скоростью и паузами .ИМХО.
 
И у меня караси молчат, как мертвые. Зараза. Так же молчат и караси дип ранеры (файтер)
Салмо ловит стабильно (перч,хорнет)
Мужики, хочу на квх, какие в приоре там вобы, какие вы юзаете чаще всего и на что чаще всего берет? Есть ли у вас статистика какая то? Бо я в тех местах нулячий. Основная цель щука. Спс.
 
Хочу себе приобрести крючки (офсетники, двойники) и приманки к ним.
Если кто может подсказать где что взять и по нормальным цена, буду очень благодарен.
Да и подскажите где хорошие проверенные места. куда можно поехать половить и нужен совет по приманкам.
Я новичек. Пару раз ходил ловить на залив Верблю, что на Оболоне, и ничего не смог словить. То ли я чтото не так делаю, то ли приманки не те.
Пока нет авто и приходится колесить в черте города.
 
Хорошие овнер,во флагмане,но дорогие.
Я беру обычные на р.Юность.
 
Цитата
Хочу себе приобрести крючки (офсетники, двойники) и приманки к ним.
Если кто может подсказать где что взять и по нормальным цена, буду очень благодарен.
Да и подскажите где хорошие проверенные места. куда можно поехать половить и нужен совет по приманкам.
Я новичек. Пару раз ходил ловить на залив Верблю, что на Оболоне, и ничего не смог словить. То ли я чтото не так делаю, то ли приманки не те.
Пока нет авто и приходится колесить в черте города.

Нормальные цены понятие относительное.Из дешовых овс наиболее удобоваримые Вам пока подойдут.На куренёвке можно походить ознакомится и выбрать лучшую цену.Или поищите по интернету может попасть ещё дешевле.С приманками в ринципе таже картина.Можно кое что подобрать в рыбкомовском магазине.Там сейчас скидки.Я думаю вам помогут.И не набирайте сразу много..По мере приобретения опыта сами поймете что вам нужно и сколько.Выбор на сегодня столь разнообразен что голова кругом идет,аЧитайте форум и 50% успеха вам обеспечено.В принципе на начальном уровне можно обойтись довольно скромным арсеналом приманок и снастей.Но на сегодня и этот минимум не так уж дёшев.
ПС Два правила.
Рыбу ловит не приманка ,а рыболов
И для того что бы поймать рыбу нужно бросать в рыбу.Удачи:dn:
 
Нужен передний фрикцион на катушку RYOBI EXCIA 3000, может кто подскажет где в
г.Киев можно приобрести? Мой тел. три 8 три 13-74.
 
Цитата
Нужен передний фрикцион на катушку RYOBI EXCIA 3000, может кто подскажет где в
г.Киев можно приобрести? Мой тел. три 8 три 13-74.

Оператора укажите ,а то на деревню дедушке получается.
 
Цитата
Оператора укажите ,а то на деревню дедушке получается.

Извините, МТС 050-три-8-три-13-74
 
Цитата
Извините, МТС 050-три-8-три-13-74

Попробуйте поискать на нашей или соседской барахолке.Катушки под разборку.Катушка популярная вполне могут быть.
 
Цитата
Попробуйте поискать на нашей или соседской барахолке.Катушки под разборку.Катушка популярная вполне могут быть.

Да уже пробовал, пока без результатов. Спасибо.
 
Цитата
Да уже пробовал, пока без результатов. Спасибо.

Наскільки зрозумів-потрібна ГАЙКА переднього фрикціону.
Якшо така-часто бачив гайки такі(не саме від даноі котухи,а-взагалі) в багатьох магазинах,поряд зі шпулями.
Береш котушку в машину,іздиш-питаєшся.
Ше один напрямок-майстри з ремонту котушок.У них різного до різного-"за глаза".Питайтесь-отримаєте відповіді.
Бо,сидячи за монітором-"манни небесноі"- можна й не дочекатись...
 
Цитата
Да уже пробовал, пока без результатов. Спасибо.

Если только гайка то может с доработкой подойти и от другой дешовой катухи.За гайки правда не скажу ,подбирал  ручку .Так на риоби подходит флагмановская класная ручка от ихней фуджи.Вообще у них своё производство и может быть можно что-то придумать.Попробуй с ними связаться.Я действовал через магазин на волынской.
 
Цитата
Наскільки зрозумів-потрібна ГАЙКА переднього фрикціону.
Якшо така-часто бачив гайки такі(не саме від даноі котухи,а-взагалі) в багатьох магазинах,поряд зі шпулями.
Береш котушку в машину,іздиш-питаєшся.
Ше один напрямок-майстри з ремонту котушок.У них різного до різного-"за глаза".Питайтесь-отримаєте відповіді.
Бо,сидячи за монітором-"манни небесноі"- можна й не дочекатись...

Все спасибо, за советы, сегодня жду посылку с Одессы, пообещали отправить родную, заводскую. Получу посмотрю то или нет. Цена вопроса копейки, а без нее не куда.
 
Народ подскажите: хочу купить пару тройку рабочих воблеров для ловли щуки на мелководье на твич (до метра) в том числе волкер, поппер. Не хотелось действовать методом тыка. Опыта нет,до этого только джиг и трол.
P.S. Не миллионер,но и не бомж. Спасибо
 
У мене для таких завдань легендарний Тіні магалон поза конкуренцією, але ж воблери то така дивна річ , у одних ловить у других ні.
Я колись ріджа 56 насилу розловив, а тоді як пішло))))).
 
Цитата
У мене для таких завдань легендарний Тіні магалон поза конкуренцією, але ж воблери то така дивна річ , у одних ловить у других ні.
Я колись ріджа 56 насилу розловив, а тоді як пішло))))).

Спасибо конечно,но похоже у нас разные понятия о миллионере:)))
 
Ну так ти так і кажи, хочу робочих воблерів , за 50 гривень))))))) , а то я трохи не зрозумів.
Тініки що продають з рук коштують гривень 200, то не космічні гроші. враховуючи курс то всього трохи більше 7 ми зелених.

Мабуть тільки китай , чесно кажучи я їх ніколи не використовував, але кажуть що з десяти може попастися один що непоступається японцям
 
Так і кажу 300 грн це вже стріха:)))
 
Из поверхников могу посоветовать,ужгородский стик.неплохо окуни вешаются,да и шнурки не пропускают его.Ловлю на 65мм.
Очень легко заводится.
 
Підтримаю колегу , волкери  всі робочі і попери в них хороші теж працюють на ура.
 
Коллеги, подскажите тел. в рудяках для брони лодки. спс!
 
Други, нужен телефон базы Рудяки кто владеет инфо поделитесь...
 
Могу дать телефон егеря Николая с рудяковской базы,ловите
0974270263
 
катушка tica gainer-  подскажите пойдёт на ультралайт, как она в работе?
 
катушка tica gainer 2000
 
Почему в гребных надувных лодках,задумано что плывешь вперед спиной????
Как по мне,то не удобно нихфига???надо ж видеть что спереди,головой крутить постоянно?

Я понимаю ,что не дурак это придумал,но обьясните для чего,типа грести лучше?
 
Цитата
Почему в гребных надувных лодках,задумано что плывешь вперед спиной????
Как по мне,то не удобно нихфига???надо ж видеть что спереди,головой крутить постоянно?

Я понимаю ,что не дурак это придумал,но обьясните для чего,типа грести лучше?

Тарас, а с чего ты взял, что именно спиной вперед?
 
Цитата
Почему в гребных надувных лодках,задумано что плывешь вперед спиной????
Задумано то оно так, но не для наших людей. Обратил внимание, что на водохранилище на малых переходах народ гребет лицом вперед, и только на "марше" спиной вперед.:du:
 
Цитата
но обьясните для чего,типа грести лучше?
Не в обиду,но как по мне,вопрос глупый.Это тоже самое,что спросить,почему мотор ставят сзади,а не спереди.Вот ответ на ваш вопрос.

https://www.youtube.com/watch?v=U4hSbh4Sww8
 
О,Олег,я не один тут глупые вопросы знаю.Ну посмотри на все одномесные,внимательно посмотри...))),я тож раньше не задумывался,и на своей двухместной - гребу вперед лицом)))
 
Цитата
Задумано то оно так, но не для наших людей. Обратил внимание, что на водохранилище на малых переходах народ гребет лицом вперед, и только на "марше" спиной вперед.:du:

Так мордой лица вперед - удобней же))),тем более когда сплавляешься и рыбачишь
 
Цитата
Я понимаю ,что не дурак это придумал,но обьясните для чего,типа грести лучше?
Именно легче грести! При правильной гребне работают не руки, а спина. Если работать только руками - то очень быстро устанешь, а спиной работать проще и легче. Ну а если грести лицом в перёд то тут спиной работать как то очень не удобно.
 
Вобщем в идеале ))) - один гребет,второй смотрит и командует)))
Надо видео попересматривать,как ребята гребут и рыбачат..
 
Цитата
Вобщем в идеале ))) - один гребет,второй смотрит и командует)))
Надо видео попересматривать,как ребята гребут и рыбачат..
Это ещё смотря на какой лодке.Когда второй сидит на носу грести легче.А вообще -то лодки изначально придумали не для рыбалки ,а для перемещения по воде.А это в свою очередь гораздо легче делать сидя спиной к носу.Ну и голова -то на шее крутится .Глянул и топи дальше .Какие проблемы и спин пред носом на корме.Весьма удобно как на меня.
 
Всем - добрый вечер! Сегодня на о.Мартышев я с утра была на льду - таки приобщилась к зимней рыбалке! Толщина льда порядка 20см, но лед трещал очень грозно и в лунке периодически вода приходила в движение (особенно, когда трещало рядом). Всеми внутренними частями тела понимаю, что такой лед не может в одно мгновение расколоться, но ёкало внутри не по-детски. Может, это обычное явление, но т.к. я начинающий "пингвин", то для меня все необычно. Ответьте мне, пожалуйста, это что - таяние льда, образование внутренних напряжений или на Днепре дали воду и это наконец-то докатилось до озера? Спасибо. А немножко рыбки я все-таки поймала.
 
Цитата
Всем - добрый вечер! Сегодня на о.Мартышев я с утра была на льду - таки приобщилась к зимней рыбалке! Толщина льда порядка 20см, но лед трещал очень грозно и в лунке периодически вода приходила в движение (особенно, когда трещало рядом). Всеми внутренними частями тела понимаю, что такой лед не может в одно мгновение расколоться, но ёкало внутри не по-детски. Может, это обычное явление, но т.к. я начинающий "пингвин", то для меня все необычно. Ответьте мне, пожалуйста, это что - таяние льда, образование внутренних напряжений или на Днепре дали воду и это наконец-то докатилось до озера? Спасибо. А немножко рыбки я все-таки поймала.

Возможно это Лохнесское чудовище хотело осмотреться куда оно попало.:db::cz:
 
Цитата
Возможно это Лохнесское чудовище хотело осмотреться куда оно попало.
__________________


Если это Лохнесское чудовище, то я иду менять крючки
 
Цитата
Ответьте мне, пожалуйста, это что - таяние льда, образование внутренних напряжений или на Днепре дали воду и это наконец-то докатилось до озера? Спасибо. А немножко рыбки я все-таки поймала.

При понижении температуры ниже нуля у льда увеличивается разница температур поверхности льда и его нижней части, которая имеет температуру выше, так как находится в воде, при этом нижняя часть испытывает повышенное давление и происходит деформация, отсюда и треск, особенно сильно это ощущается в сильный мороз.
 
Цитата
При понижении температуры ниже нуля у льда увеличивается разница температур поверхности льда и его нижней части, которая имеет температуру выше, так как находится в воде, при этом нижняя часть испытывает повышенное давление и происходит деформация, отсюда и треск, особенно сильно это ощущается в сильный мороз.

В воскресенье как раз мороза и не было, а трещать лед начал, как оказалось, с вечера субботы.
 
Цитата
В воскресенье как раз мороза и не было, а трещать лед начал, как оказалось, с вечера субботы.
Я ж вам говорю тут дело нечисто.:ds: Готовьте крючки:cw::ap:
 
Цитата
Я ж вам говорю тут дело нечисто. Готовьте крючки


Я это уже поняла, поэтому заказала спецкрюки у кузнецов. Это чудище мне за всех и за всё ответит!
 
Цитата
Я это уже поняла, поэтому заказала спецкрюки у кузнецов. Это чудище мне за всех и за всё ответит!
Вот именно! И трактор закажите А то пАнимаеш...Рыбы всё меньше и меньше:dr:Ну Вы там держитесь.,:de:
 
Не нашел подходящей темы,задам вопрос здесь.Купил вот такую камеру,уже неделю кручу в руках,не придумаю куда ее цеплять.)
Подскажите как и куда.Может какие то ремешки дополнительно купить,а то тот что с ней ни куда,даже на голову маленький.)
 
Цитата
Не нашел подходящей темы,задам вопрос здесь.Купил вот такую камеру,уже неделю кручу в руках,не придумаю куда ее цеплять.)
Подскажите как и куда.Может какие то ремешки дополнительно купить,а то тот что с ней ни куда,даже на голову маленький.)

Я  користуюсь  таким: http://sjcam.com.ua/products/kreplenie-na-grud-chest-mount-harness/
 
Цитата
Я користуюсь таким:
Спасибо! Теперь все понятно.)
 
Народ подскажите на Днепре в Киеве и области ловля с лодки когда разрешается (запрет когда снимается) Спасибо.
 
Цитата
Народ подскажите на Днепре в Киеве и области ловля с лодки когда разрешается (запрет когда снимается) Спасибо.

Если не ошибаюсь то 21.05.17.
 
Цитата
Народ подскажите на Днепре в Киеве и области ловля с лодки когда разрешается (запрет когда снимается) Спасибо.
С  9  июня.
 
Цитата
С  9  июня.

Извините, ошибся. Спасибо что подправили .
 
Блин а я 20 думал выходить
 
облом !!!! блин
 
С 20 блин, по малым рекам блин, можно ловить блин ))
 
Цитата
Извините, ошибся. Спасибо что подправили .
Не стоит извиняться
 
Цитата
Не стоит извиняться

Так воспитали.
 
Цитата
С 9 июня.
А Днепр в Черниговской области?
 
В Киевской области лов запрещён на реках и придаточных системах с 1 апреля по 20 мая, лов на водохранилищах запрещён с 1 апреля по 9 июня. Лов в придаточных системах запрещен с 1 апреля по 29 мая. Лов раков запрещен с 1 апреля по 13 июня и с 15 июля по 1 сентября.
 
Киевская область
http://darg.gov.ua/files/7/03_20_nerest_kyiv.pdf
Цитата
А Днепр в Черниговской области?
http://darg.gov.ua/files/7/03_24_nerest_chernigiv.pdf
 
Цитата
Киевская область
http://darg.gov.ua/files/7/03_20_nerest_kyiv.pdf

http://darg.gov.ua/files/7/03_24_nerest_chernigiv.pdf

Ссылки не корректные.
 
День добрый. Подскажите пожалуйста, на крайней рыбалке , клюёт, подсекаю, ничего нет, опарыш целый, и так два раза подряд. Крючок гамакатсу ф22 # 10, крючок новый, первый раз одетый, потом на него рыбу вытаскивал, поводок где-то 40-50 см. В чем моя ошибка ? Подсечку делал не при первой поклёвке, чуть выжидал.
 
Цитата
День добрый. Подскажите пожалуйста, на крайней рыбалке , клюёт, подсекаю, ничего нет, опарыш целый, и так два раза подряд. Крючок гамакатсу ф22 # 10, крючок новый, первый раз одетый, потом на него рыбу вытаскивал, поводок где-то 40-50 см. В чем моя ошибка ? Подсечку делал не при первой поклёвке, чуть выжидал.
Скорее всего по кормаку лупит, тут может помочь укоротить на половину поводки.
 
Цитата
Скорее всего по кормаку лупит, тут может помочь укоротить на половину поводки.

я-бы попробовал уменшить крючек (#12-14 может быть)...и......из поста непонятно какое течение...может поводок еще длиннее нада....
 
Цитата
я-бы попробовал уменшить крючек (#12-14 может быть)...и......из поста непонятно какое течение...может поводок еще длиннее нада....
Десна, за Троещиной, течение было нормальное, кормак 112гр + корм сносило.
 
Цитата
Десна, за Троещиной, течение было нормальное, кормак 112гр + корм сносило.

тогда ИМХО мона было удлинить поводок...если кормушку 100+ грамм сносит, то думаю поводок и 1 метр+ можна пробовать...
 
Спасибо,буду пробывать, так как это моя только третья рыбалка на фидер,ещё и самостоятельная. Вопросов много, ответы ищу в профильных темах, большое желание поймать Леща))).
 
Цитата
большое желание поймать Леща))).
Десна большая, в этом году лещ стоит не везде, нужно менять точки лова.
 
Цитата
Десна большая, в этом году лещ стоит не везде, нужно менять точки лова.

Чтобы их менять их надо знать, а пока будем там тусоваться, недалёко от дома и учиться .
 
Ещё вопрос по ночной рыбалке, как выбрать ориентир, днём понятно, а вот как быть ночью? Ориентироваться по тому что находится за спиной и делать заброс с одного и того места по одной и той же траектории ?
 
Цитата
Ещё вопрос по ночной рыбалке, как выбрать ориентир, днём понятно, а вот как быть ночью? Ориентироваться по тому что находится за спиной и делать заброс с одного и того места по одной и той же траектории ?

я во время заброса ставлю на берегу фонарик, освещающий противоположный берег...это если берег есть и его видно... :ap:
 
Цитата
я во время заброса ставлю на берегу фонарик, освещающий противоположный берег...это если берег есть и его видно... :ap:

Ну мне тогда вместо фонарика проще будет включить дальний свет в машине и наверное с того берега слушать кучу матов в свою сторону )))
 
Цитата
Ещё вопрос по ночной рыбалке, как выбрать ориентир, днём понятно, а вот как быть ночью?
Не надо никакого ориентира. Просто бросать всегда нужно прямо, поперек течения. Важно еще, чтобы там не было цепы. А вот если после подсечки наживка целая - значит рано подсек.
 
Цитата
Ещё вопрос по ночной рыбалке, как выбрать ориентир, днём понятно, а вот как быть ночью? Ориентироваться по тому что находится за спиной и делать заброс с одного и того места по одной и той же траектории ?

Это обьяснить очень тяжело, все приходит с опытом.) Что касается фидера то дистанцию заброса нужно регулировать клипсой, а струна требует более тонкого подхода!)
 
Цитата
Это обьяснить очень тяжело, все приходит с опытом.) Что касается фидера то дистанцию заброса нужно регулировать клипсой, а струна требует более тонкого подхода!)

Я клипсуюсь, понял, буду набираться опыта по мере выездов на рыбалку. Но одна голова хорошо, а две лучше))). Потому и задаю вопросы, а так читаю форум и ищу на них ответы.
 
Цитата
Это обьяснить очень тяжело, все приходит с опытом.)
Сто пудов!!! :dk:
 
На ночной рыбалке, главное попасть в воду и на противоположном берегу не поймать собаку ))
 
Цитата
Я клипсуюсь, понял, буду набираться опыта по мере выездов на рыбалку. Но одна голова хорошо, а две лучше))). Потому и задаю вопросы, а так читаю форум и ищу на них ответы.
Да договорись с опытными вместе поехать, уверен расскажут больше, чем по клаве стучать, поверь!
 
Цитата
Да договорись с опытными вместе поехать, уверен расскажут больше, чем по клаве стучать, поверь!

Та ездил с кумом с ночёвкой, так он любитель спать ночью после 0.5 на двоих, я могу просидеть и подождать, а потом по будильнику в 5 утра встать.
 
Цитата
На ночной рыбалке, главное попасть в воду и на противоположном берегу не поймать собаку ))
Напоминает мне одну историю ночью на Днепре за Ж-Д мостом Петровский, лет 20-25 лет тому, сели мы с дружбаном в часика 2 ночи по кушать постелили покрывало между собой расстелили газетку, направили фонарь, ну тип накрыли стол, налили по рюмочке, за рыбалку, и тут откуда не возьмись ХУ" СЬ! Прямо в закусь БА-БАХ! Прилетает чудо Ху... его от куда, полный набор с шанька, отвод с поводками, на гаках черви, быстро  взяли фонарь, и погнали вдоль берега, через два куста метров 35-40 нашли виновника (турист) с матами, и про клёнами на себя, дальше чуть его стояли двое ребят, так он их ещё с потемнения зае...., общем конец такой, забрали мы этого к себе Мишу уже как бы познакомились сели приняли на грудь ночной ужин, он нам рассказал что с прутом первый рас вышел, так себе практик, после застольной беседы за бацали ему снасть чуток научили, и дело с места сдвинулось, даже сам поймал с нашей помощью  два васеля, сколько у него было радости,вот такая не забываемая история.
 
Цитата
Напоминает мне одну историю ночью на Днепре
Есть у нас речка Хорол, что бы её перебросить, достаточно просто с раскачки бросить донку. Приехал с одним коллегой, по дороге рассказал ему анекдот про то, как мужики перебросили донку с кашей и  собаку поймали.
Решили сократить дорогу и подтвердили народную мудрость "хто ходе навпростэць, той дома не ночуе", короче прибыли на место по тёмному. Забросились, я поймал пару карасиков, а у товарища тишина, на утро начало светать, смотрю, а его донки на противоположном берегу, я обратил внимание на этот недостаток, он был несказанно рад, что собака пружинку не клюнула и заметил, что после заброса не булькнуло ))  До села правда километр, но всё в жизни бывает, собаки бегают и дальше,  один раз ко мне из села конь пришёл, простоял рядом до утра, на рассвете побрёл кушать травку, пердел правда громко, рыбу пугал ))
 
Как-то так выходит, что откровенно простые вещи, которыми ты в рыбалке сначала сильно заморачиваешься, с набором опыта, начинают вызывать только улыбку. Но по другому никак, ускоряется только наличием грамотного напарника, который тебе скажет, таааа... корми горохом, бросай на край обратки, поводк - метр, и будет тебе счастья, ИЧСХ работает :)
 
Ничего,  научатся. Я иногда даже новичкам завидую, у них впереди так много интересного. Эх...
 
Цитата
Ничего,  научатся. Я иногда даже новичкам завидую, у них впереди так много интересного. Эх...

Ностальгический комментарий, спасибо, сам вздохнул.. Эх
 
можно ли доработать китайскую катушку так, чтоб появился мгновенный стопор?
 
Цитата
чтоб появился мгновенный стопор?
......?????
Я когда то пытался, не получилось, кроме того еще и шумной стала.
 
Цитата
можно ли доработать китайскую катушку так, чтоб появился мгновенный стопор?
можно, только это должны делать сами китайцы у себя на заводе. Потому что г-на пули не слепишь.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, если возле меня будут ловить на салапинку, от меня метров 5-10, то мне с моим горохом ляща не видать ?
 
Цитата
то мне с моим горохом ляща не видать ?
Самое главное условие в ловле ляща - ловить его там, где он есть. Судя по отчетам вы пока такое место не нашли, а единичные подлящички это не показатель того, что это место "лящевое".
Мы когда нашли такое место, то он даже на макуху чистую в прикормке приходил.
Искать надо
И вообще это надо наверное перенести всё в тему "лещ"
 
Дима, так ищу и место и ляща, кто ищет тот всегда найдет. Я же только занялся его поисками .)))
 
Цитата
Дима, так ищу и место и ляща, кто ищет тот всегда найдет. Я же только занялся его поисками .)))
Тогда всё норм. Я чет подумал, что на одном и том же месте рыбалка идёт.:wink:
 
Цитата
Тогда всё норм. Я чет подумал, что на одном и том же месте рыбалка идёт.:wink:

Все правильно думаете, пока так, потому что не особо знаю места , а желающих составить компанию нет, даже учитывая что могу поехать на рыбалку без затрат напарника на топливо.
 
На Десне вообще мало постоянных лещевых точек, рыба мигрирует и рельеф меняется на русле, Десна мелеет, сети и т.д.
Обычно на Десне ловят случайно много проходного леща, просто надо попасть и стабильно ловят те, кто долго стоит лагерем на Десне и несколько дней много кормят
 
Кто может мне ответить: какой диаметр (самый большой) ужгородского уокера длиной 35мм и 45мм?
 Я хочу сделать копию, но нет этих данных...
 
Цитата
длиной 35мм и 45мм
За мелкие не скажу, а у 50мм - 10мм
 
Цитата
За мелкие не скажу, а у 50мм - 10мм

...отталкиваясь от Ваших размеров, можно предположить пропорционально:
35 - 7 мм.
45 - 9 мм.
 
Куда лучше поехать за щуками, но только так, чтобы точно на уху наловилось?
 
Цитата
Куда лучше поехать за щуками, но только так, чтобы точно на уху наловилось?

Найближче до Вас місце,де чудово ловиться риба-Магадан...
 
Цитата
Кто может мне ответить: какой диаметр (самый большой) ужгородского уокера длиной 35мм и 45мм?
 Я хочу сделать копию, но нет этих данных...
Уоккерами конкретно не занимался,но насколько я понимаю тут более важен вес и расположение огрузки.Делай партию одной длинны с разным диаметром и весовыми параметрами  и тестируй По другому нужно иметь оригинал в руках и то не факт что без опыта скопируеш.
 
Цитата
Найближче до Вас місце,де чудово ловиться риба-Магадан...

Добрый ты Серёга:ap:
 
Цитата
Куда лучше поехать за щуками, но только так, чтобы точно на уху наловилось?
Дык ориентируйтесь на цифры опроса.:bk:
 
Цитата
Дык ориентируйтесь на цифры опроса.:bk:

Дивіться,звідки тітка- Откуда: Россия, Екатеринбург- від того й доброта моя...
 
Цитата
Дивіться,звідки тітка- Откуда: Россия, Екатеринбург- від того й доброта моя...
Можливо в не@  уродженна цiкавiсть?:cz:А может собирается имигрировать?:dr:
 
Цитата
Можливо в не@  уродженна цiкавiсть?:cz:А может собирается имигрировать?:dr:

Дик вона ж не уточнювала,шо біля Києва...
 
Цитата
Дик вона ж не уточнювала,шо біля Києва...

Дык  мабуть блiлявка:bk:
 
Цитата
Дик вона ж не уточнювала,шо біля Києва...

Чудачка однозначно. В каждой теме пишет ерунду.
 
Цитата
Куда лучше поехать за щуками, но только так, чтобы точно на уху наловилось?
Да чего там, есть такие места, как раз осень, приезжайте - и щук наловим и ухи наварим))))
Или Вы так просто спрашиваете!?!?!?
 
Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, какое удилище взять (бюджет 2-3 тис. грн) и катушку (до 2 тис.). Удилище думал взять Daiwa TD Softlure 2.4м 15-45г. Удилище нужно для ловли судака в основному, но хотелось бы чтобы и щуку можно было ловить.
-----------------------------
*********rubachok.com/
 
Цитата
Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, какое удилище взять (бюджет 2-3 тис. грн) и катушку (до 2 тис.). Удилище думал взять Daiwa TD Softlure 2.4м 15-45г. Удилище нужно для ловли судака в основному, но хотелось бы чтобы и щуку можно было ловить.
-----------------------------
*********rubachok.com/

По-моєму,не зовсім в ту тему залізли.
Тута правильніше буде- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13901
Чим більше "вводных" (умови/глибини/ваги оснасток/...) буде- швидше відповіді отримаєте...
 
Цитата
Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, какое удилище взять (бюджет 2-3 тис. грн) и катушку (до 2 тис.). Удилище думал взять Daiwa TD Softlure 2.4м 15-45г. Удилище нужно для ловли судака в основному, но хотелось бы чтобы и щуку можно было ловить.
-----------------------------
*********rubachok.com/

...Есть проверенный вариант спиннинг Favorite Neo Breeze BRS-762MH ( 3070грн. на Ибисе, но есть и дешевле, поищите), и к нему катушка Shimano Sahara 4000 FI (сейчас можно купить за 2024 грн в магазине Рыболов-эксперт), или  Shimano Exage 4000 FD ( на воблерке 1990 грн.), обе с возможностью апгрейда. Всё это при условии, если Вам действительно нужен спиннинг под тяжелые веса.
 
Дякую. Мабуть  продам,  а тоді куплю 3 60.
 
Кто может отремонтировать карповые удилища? Или посоветуйте того кто сможет. В одном трэхчасном  сломана вершинка(лучше подобрать новую) , а у трех нужно уменьшить расстояние между разнесенными корковыми ручками(обрезать и переставить ручку). Спасибо.
 
На форуме есть раздел "Родбилдинг", уверен что Вам подскажут к кому обратится.
 
Цитата
Кто может отремонтировать карповые удилища? Или посоветуйте того кто сможет. В одном трэхчасном  сломана вершинка(лучше подобрать новую) , а у трех нужно уменьшить расстояние между разнесенными корковыми ручками(обрезать и переставить ручку). Спасибо.

Зробити це не проблема. А от чи варто? Заміна ручки - штука зовсім не дешева. Якщо прути дешевші від 2000/штука, це просто недоцільно
 
Что скажите по поводу этого шнура?
Шнур Varivas High Grade PE X8
 
Не знаю как Х8, но Х4 своих денег не стоит.
 
Цитата
Не знаю как Х8, но Х4 своих денег не стоит.

Может посоветуете что-то проверенное??
 
YGK G-Soul X4 Upgrade

Веткуполистайте
 
Цитата
YGK G-Soul X4 Upgrade

Веткуполистайте

А что на счет этого ygk g-soul x8 upgrade ?
 
Цитата
А что на счет этого ygk g-soul x8 upgrade ?
Отличный воблерный шнур.
 
Цитата
Может посоветуете что-то проверенное??
Денег, простите, сколько готовы отдать за обладание шнуром?
Ассортимент большой сейчас.
 
Цитата
Отличный воблерный шнур.

YGK Veragass PE X8 150м - мне этот даже больше нравится.
 
Цитата
Денег, простите, сколько готовы отдать за обладание шнуром?
Ассортимент большой сейчас.

В предалах 800,присмотрел варивас но еще в замешательстве
 
Это ваше первое сообщение.
Цитата
Что скажите по поводу этого шнура?
Шнур Varivas High Grade PE X8

Цитата
В предалах 800,присмотрел варивас но еще в замешательстве
Так , а для каких задач, под какую палку, и т.д. Шнуры ведь тоже берут под определенную ловлю.
Варивас какой конкретно?
Какой то странный подход у вас к выбору.
 
Рыбачу уже лет так 40 с гаком.Но вот ответить утвердительно не могу.Суть вопроса такова.Поругался с собственниками ставка из за того,что есть два озера,между ними есть дорога и весной в одном озере вода выше,чем в другом и разрушает глиняный перешеек -дорогу, что они слелали,прорыли катлаван,вставили трубу и сбрасывают воду.Года 4 назад, поклевки и в одном и в другом озере были активнее.После этого девайса(трубы),поклевки поутихли.Как мне кажется это беспокойство рыбы и игра давленем.Что скажете,бывалые?Может я не прав?Озеро под Киевом,всем известное.Называть нет желания.
 
Не думаю что труба. Точнее в трубе.
Попадал на подобную ситуацию. два озера соединенные тремя трубами по метру где то диаметр.
Клев недалеко от труб с обеих сторон был отличный.
 
Цитата
После этого девайса(трубы),поклевки поутихли.Как мне кажется это беспокойство рыбы и игра давленем.Что скажете,бывалые?Может я не прав?Озеро под Киевом,всем известное.Называть нет желания.
Знаю из собственного опыта, чем часто злоупотребляют арендаторы водоёмов. Стоит хоть немного приоткрыть заслонку шлюза и приспустить воду в ставке на 5-10 см, как клёв тут же прекратится. После этого, необходимо некоторое время, чтобы рыба привыкла к новому давлению воды - от суток до двух. Ловили на этом не раз, один даже отгрёб своё, после того, как взял деньги с приезжих рыболовов и проделал эту процедуру.
 
Якось не дуже переконливо. Он у Дніпрі водою граються по декілька раз на день і кльов тільки покращується.
 
Цитата
Знаю из собственного опыта, чем часто злоупотребляют арендаторы водоёмов. Стоит хоть немного приоткрыть заслонку шлюза и приспустить воду в ставке на 5-10 см, как клёв тут же прекратится. После этого, необходимо некоторое время, чтобы рыба привыкла к новому давлению воды - от суток до двух. Ловили на этом не раз, один даже отгрёб своё, после того, как взял деньги с приезжих рыболовов и проделал эту процедуру.
Тоже знаю таких предприимчивых. Соберут плату, приоткрывают задвижку и клев прекращается...
 
Цитата
Якось не дуже переконливо. Он у Дніпрі водою граються по декілька раз на день і кльов тільки покращується.
То Днепр, а это озеро. Особенно карась, короп не любит резкий перепад уровня воды.
 
Цитата
Тоже знаю таких предприимчивых. Соберут плату, приоткрывают задвижку и клев прекращается...
Абсолютно верно!
 
Цитата
Якось не дуже переконливо. Он у Дніпрі водою граються по декілька раз на день і кльов тільки покращується.
В закрытых водоёмах, любой скачок уровня воды, чревато сказывается на психике местных обитателей. И если при подъёме это не так сильно выражено, то при малейшем падении, у рыбы возникает просто паника и ступор, особенно, это касается карпа. И арендаторы об этом знают и во всю стараются, чтобы и деньги заработать, и рыбу сохранить.
 
Цитата
То Днепр, а это озеро. Особенно карась, короп не любит резкий перепад уровня воды.
С уровнем воды это куда не шло, его хоть можно визуально проконтролировать. А вот у меня однажды был случай, свидетелем которого стал поневоле. Приехали на арендованный став, который тянется в длину около км, арендатор разрешает ловить только в одой части водоёма. К каждому приезжему рыболову, подъезжает для обилечивания на своей деревянной лодке. После этого, клёв сразу же прекращался. Пока не вычислили - к борту лодки на нитке, был прикреплён целлофановый пакетик с маленькой дырочкой, а внутри, то ли дуст, то ли хлорка. В результате, рыба просто уходила с этой части акватории, на другой участок водоёма. Что тут только не началось ...)))
 
Доброго вечора.Шановні форумчани хочу продати спиннінг Bass Pro Shops Johnny Morris jms 66 ms 1/8   1/2 (старого зразку одночасний + тубус)Зоррентуйте по ціні.Спін в доброму стані. Наперед дякую!
[ATTACH]142166[/ATTACH]

[ATTACH]142167[/ATTACH]

[ATTACH]142168[/ATTACH]

[ATTACH]142169[/ATTACH]

[ATTACH]142170[/ATTACH]
 
Дякую !!!:mesto_1:
 
Здравствуйте,

такая ситуация: родственники зовут в гости в Черкасскую область, но они не рыбаки. На что целитья в период с ноября по декабрь? Есть смысл куда-то кроме Днепра ехать?
 
Цитата
Здравствуйте,

такая ситуация: родственники зовут в гости в Черкасскую область, но они не рыбаки. На что целитья в период с ноября по декабрь? Есть смысл куда-то кроме Днепра ехать?

По Днепру можно щуку половить на троллинг :schuka:
 
Цитата
По Днепру можно щуку половить на троллинг :schuka:
Да как бы уже нет. Навигация то закрыта
 
Спасибо, т.е. смысл только в тюлени :)
 
Цитата
Спасибо, т.е. смысл только в тюлени :)

В тюлени не получится, потому что льда нету)
 
Сегодня сделал карту приватбанка для оплаты покупок на алиэкспресс. Но оплатить не получается, то код cvv2 не верный, хотя ввожу тот что они мне прислали в смс, то срок действия карты не верный. В итоге карта заблокированна. Что делать?
 
Цитата
В итоге карта заблокированна. Что делать?
Блин, я просто поражаюсь иногда вот таким вопросам. Ну вроде взрослый человек, руки, ноги, голова с мозгом (возможно). И этот мозг чего-то накрутил фиг пойми чего, теперь задает вот такой вопрос. И где? Правильно - на рыболовном форуме! Ну вот все тут банковские работники, и как минимум половина работники Привата!:ap:
ВолоденькА!!! В 21 веке давно уже придумали телефон! Набираешь номерок, ждешь соединения с оператором, и рассказываешь ему про свои горести-печали! Какой номерок? 3700! Круглосуточно! С мобильного! Бесплатно!:bf: Так это для ленивых. А для не ленивых - ножками в ближайшее отделение! И будет тебе счастье!
P.S. Так и быть, попробую угадать? Ты оформил кредитную карту и на ней есть кредитный лимит?
 
Цитата
...
P.S. Так и быть, попробую угадать? Ты оформил кредитную карту и на ней есть кредитный лимит?
А что это такое кредитная карта? Я хотел оплачивать покупки в интернете. Я шизоидная личность, т.е. многого в этом мире не понимаю. Так что ты учитывай это пожалуйста.
 
Цитата
А что это такое кредитная карта? Я хотел оплачивать покупки в интернете. Я шизоидная личность, т.е. многого в этом мире не понимаю. Так что ты учитывай это пожалуйста.
CVV2 написан с обратной стороны карты!!!
 
Цитата
Блин, я просто поражаюсь иногда вот таким вопросам. Ну вроде взрослый человек, руки, ноги, голова с мозгом (возможно). И этот мозг чего-то накрутил фиг пойми чего, теперь задает вот такой вопрос. И где? Правильно - на рыболовном форуме! Ну вот все тут банковские работники, и как минимум половина работники Привата!:ap:
ВолоденькА!!! В 21 веке давно уже придумали телефон! Набираешь номерок, ждешь соединения с оператором, и рассказываешь ему про свои горести-печали! Какой номерок? 3700! Круглосуточно! С мобильного! Бесплатно!:bf: Так это для ленивых. А для не ленивых - ножками в ближайшее отделение! И будет тебе счастье!
P.S. Так и быть, попробую угадать? Ты оформил кредитную карту и на ней есть кредитный лимит?
:dr:Не ругайте его! Человек никогда в жизни не имел банковской карты... От сюда все вытекающее...
Я к примеру не представляю себя в очередях сбербанка чтоб оплатить коммуналку (свет, газ, коммуналка, вода, канализация) , либо купить какой либо билет (даже троллейбус) или совершить покупку в нете...
А в магазинах я вообще забыл когда наличкой расчитывался...
Нахрена тягать с собой толстый бумажник?
 
Цитата
А что это такое кредитная карта? Я хотел оплачивать покупки в интернете. Я шизоидная личность, т.е. многого в этом мире не понимаю. Так что ты учитывай это пожалуйста.
Володя, только еще одно нужно сделать, открыть и установить максимальный лимит на покупку в интернете, в новой карте он может быть закрыт... 3700 подскажет)))
 
Цитата
CVV2 написан с обратной стороны карты!!!

Я сделал интернет-карту и с основной карты перекинул туда часть денег, поэтому и свв2 другой, его прислали мне в смске. Вроде как разобрался, приват банк не виноват, что то с аликспресс не так было. Не получалось оплатить закупку куда входил бонусный товар, пачка силикона за 0,25 грн. Сегодня положил в корзину силикон без скидок и оплата прошла. А та закупка так и висит во вкладке "ожидается оплата" при попытке оплатить выскакивает ерор. Чёрт его знает что это такое или они жлобы или глюк, но вроде Биркинг по идее должна быть серьёзная контора.
 
Цитата
Я сделал интернет-карту и с основной карты перекинул туда часть денег, поэтому и свв2 другой, его прислали мне в смске. Вроде как разобрался, приват банк не виноват, что то с аликспресс не так было. Не получалось оплатить закупку куда входил бонусный товар, пачка силикона за 0,25 грн. Сегодня положил в корзину силикон без скидок и оплата прошла. А та закупка так и висит во вкладке "ожидается оплата" при попытке оплатить выскакивает ерор. Чёрт его знает что это такое или они жлобы или глюк, но вроде Биркинг по идее должна быть серьёзная контора.
Вам в али... дали бонусных два бакса, заберите их...

Условия в али... для всех имеющихся там магазинов одинаковы... Может эти 0,25 с учетом бонусных двух баксов? А Вы их не забрали, зайдите в "мои купоны" там длжен быть купон дубаксовый...
 
Цитата
Вам в али... дали бонусных два бакса, заберите их...

Условия в али... для всех имеющихся там магазинов одинаковы... Может эти 0,25 с учетом бонусных двух баксов? А Вы их не забрали, зайдите в "мои купоны" там длжен быть купон дубаксовый...

0,25 грн. это цена для новичков, по этой цене можно 1 пачку купить, было, теоритически, но уже нельзя, типа уже не новичок. Два бакса пробовал нажимать, но цена не меняется. Да чёрт с ними и их скидками. Али очень кривой магазин.
 
Цитата
0,25 грн. это цена для новичков, по этой цене можно 1 пачку купить, было, теоритически, но уже нельзя, типа уже не новичок. Два бакса пробовал нажимать, но цена не меняется. Да чёрт с ними и их скидками. Али очень кривой магазин.
Вы себе не представляете кривого магазина))) Али... по сравнению с другими, в т.ч. и нашими самый ровный! Программа защиты покупателя в али... самая лучшая)))
 
Цитата
Вы себе не представляете кривого магазина))) Али... по сравнению с другими, в т.ч. и нашими самый ровный! Программа защиты покупателя в али... самая лучшая)))
Я имею ввиду что там надо долго вникать как все работает.
 
Цитата
Я имею ввиду что там надо долго вникать как все работает.
Изучайте. Первое правило в али не бросаться на первого попавшегося продавца.
 
Цитата
Изучайте. Первое правило в али не бросаться на первого попавшегося продавца.
Это я понял. У Биркинга более 99% положительных отзывов.
 
Ну это просто какая то хохма с Алиэкспрессом. Зашёл в "мои заказы-ожидается оплата" и нажал "оплатить" на зависшем бонусном заказе. И о чудо, оплата прошла. :eek: И что они заказ состоящий из одной пачки силикона стоимостью 25 копеек пришлют? :ap:
 
Цитата
Ну это просто какая то хохма с Алиэкспрессом. Зашёл в "мои заказы-ожидается оплата" и нажал "оплатить" на зависшем бонусном заказе. И о чудо, оплата прошла. :eek: И что они заказ состоящий из одной пачки силикона стоимостью 25 копеек пришлют? :ap:

Валодька,скоро і китайці від тебе-відхрещуватись будуть.
Браво!!!
 
Цитата
Ну это просто какая то хохма с Алиэкспрессом. Зашёл в "мои заказы-ожидается оплата" и нажал "оплатить" на зависшем бонусном заказе. И о чудо, оплата прошла. :eek: И что они заказ состоящий из одной пачки силикона стоимостью 25 копеек пришлют? :ap:
Придет 20 силионов 50мм, притом гарантированно! Это Вам бонус дали для заманиловки, чтоб показать что их система работает...
 
Цитата
Это Вам бонус дали для заманиловки,
Они еще не знают с кем связались.)))))))
Цитата
скоро і китайці від тебе-відхрещуватись будуть.
 
Цитата
Они еще не знают с кем связались.)))))))

Как грится деньги не пахнут. А некоторые ради денег и с дьяволом свяжутся. )))
 
Цитата
Они еще не знают с кем связались.)))))))

Боюсь что али покинет украинский рынок;)))
 
https://allo.ua/ru/poleznye-tovary-dlja-doma/braslety-ot-komarov-i-nasekomyh-23784681.html?gclid=CjwKCAiA9JbwBRAAEiwAnWa4QzuwQrFet9S3s42zqIWKaa577
всем привет! кто-нибудь пользовался такими штуками. предлагают еще электронные варианты. руки как правило на рыбалке не защищены поскольку все время мокрые и репеленты не работают. Было бы неплохо подстраховаться.
 
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где можно купить крепление к удилищу?
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где можно купить крепление к удилищу?

Есть родбилдерские сайты. Вот пример http://www.customrods.com.ua/rodbuilding/reelseats
 
Большое спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!