Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Что за рыба на крючке ?
 
Думаем,  гадаем,  что за рыба.
Ловилась,  при ловле карася,  на пруду.  Постоянно теребил НаживкУ,  спала Перловка только
 
По моему это ротан.
 
Цитата
Уже и в Днепре проскакивает....

Солнечный окунь не просто проскакивает в Днепре, а живёт полным ходом и уже давно. Я ловил его ещё где то в 1980 г.
 
РОТАН и ЕСТЬ!!!
 
Похоже на колючку трехиглую.
 
Цитата
Думаем, гадаем, что за рыба.
Ротан однозначно.
 
Ротан! Гадасть редкая. Уничтожает икру всех нормальных рыб!
 
Понятно, значит скоро карася там не будет походу..... а очень крутое озеро
 
Цитата
Понятно, значит скоро карася там не будет походу..... а очень крутое озеро
Карасю похер, он сам кого хочешь съест)))
 
Цитата
Карасю похер, он сам кого хочешь съест)))

Не а... У нас его в озере солнечный окунь выбил почти. показывал как то отчет. Штук 100 солнечного вместо пары десятков мерных карасиков. И это за три-четыре года.
 
Цитата
Не а...
А в Киеве карась в Днепре(в черте города) повыбивал всю рыбу. Про головля и язя я уже говорил. Судак нормальный тоже смылся, за-то карася от палечного, до закилушек як грязи.
 
Цитата
А в Киеве карась в Днепре(в черте города) повыбивал всю рыбу. Про головля и язя я уже говорил. Судак нормальный тоже смылся, за-то карася от палечного, до закилушек як грязи.

А что ещё в болоте водиться может?! Умирает наш Днепр!
 
Цитата
А в Киеве карась в Днепре(в черте города) повыбивал всю рыбу. Про головля и язя я уже говорил. Судак нормальный тоже смылся, за-то карася от палечного, до закилушек як грязи.
Весь голавль сбежал на Десну, его там как грязи :ap:
 
Цитата
Весь голавль сбежал на Десну, его там как грязи :ap:

Нафиг мне Десна, если Днепр под домом. После работы через день на Десну ездить?.....
 
Цитата
А в Киеве карась в Днепре(в черте города) повыбивал всю рыбу. Про головля и язя я уже говорил. Судак нормальный тоже смылся, за-то карася от палечного, до закилушек як грязи.
Оказывается и в датском государстве не всё хорошо. У нас такая же ситуация. Карась ловится с тех глубин, откуда раньше леща с лодок на донки брали.
 
Цитата
Нафиг мне Десна, если Днепр под домом. После работы через день на Десну ездить?.....
Мне он тоже не нужен. Но... на Днепре - карась, на Десне - голавль...
Куда податься хотя бы подлещика половить непонятно :ak:
 
Вы можете отметить точку улова на карте https://fishermap.org
 
Всем привет! Вчера вот забагрилась такая вот краказябра) Сначала подумал что бычок, но присмотревшись понял что не он)  Попался такой рыб на Десне недалеко от Хотяновки. Что это за рыбка такая?)
 
Цитата
Всем привет! Вчера вот забагрилась такая вот краказябра) Сначала подумал что бычок, но присмотревшись понял что не он)  Попался такой рыб на Десне недалеко от Хотяновки. Что это за рыбка такая?)

ОписаниеГоловешка-рота***769;н, или рота***769;н, или голове***769;шка, или пенсионе***769;р, или травянка — вид лучепёрых рыб из семейства головешковых, единственный представитель рода головешек. Ошибочные латинские видовые названия в литературе: glehni, glenhi. Также используется ошибочное название рода Percottus. Википедия
Латинское название: Perccottus glenii
Место обитания: W***322;oc***322;awek ReservoirДобавить
Высшая классификация: Perccottus
Ранг: Вид
Отряд: Бычковидные
 
Цитата
ОписаниеГоловешка-рота***769;н, или рота***769;н, или голове***769;шка, или пенсионе***769;р, или травянка — вид лучепёрых рыб из семейства головешковых, единственный представитель рода головешек. Ошибочные латинские видовые названия в литературе: glehni, glenhi. Также используется ошибочное название рода Percottus. Википедия
Латинское название: Perccottus glenii
Место обитания: W***322;oc***322;awek ReservoirДобавить
Высшая классификация: Perccottus
Ранг: Вид
Отряд: Бычковидные
Спасибо за развернутый ответ! Буду знать что и такое водится у нас) А я уж подумал что мутант какой-то попался) Хотя мне она больше камбалу напоминает) Плоская и в пупырышку...)
 
Цитата
Отряд: Бычковидные
Где то читал что Ротан это окуневые....
Последнее время их все больше становится на водоемах. Я этим летом впервые такого поймал, на речке, с воды вытащил а там этот на крючке, весь черный, с синеватыми пятнышками.
 
Во, фото нашел
 
Цитата
Всем привет! Вчера вот забагрилась такая вот краказябра) Сначала подумал что бычок, но присмотревшись понял что не он)  Попался такой рыб на Десне недалеко от Хотяновки. Что это за рыбка такая?)

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0­%B0

Пу***769;головка[1], також бичо***769;к-пу***769;головка, бентофіл[2] (Benthophilus) — рід Понто-Каспійських бичкових риб (Gobiidae). Поширені в прісних і солонуватих водах басейнів Чорного і Каспійського морів.
 
Цитата
Всем привет! Вчера вот забагрилась такая вот краказябра) Сначала подумал что бычок, но присмотревшись понял что не он)  Попался такой рыб на Десне недалеко от Хотяновки. Что это за рыбка такая?)
Да, пуголовка. Тут в теме уже была не раз.:dt:
 
:drill2::schuka:
 
Что за рыб?
 
Цитата
Что за рыб?
Амур.......
 
Цитата
Амур.......
о, и я так сказал.
Рыбак поймавший его - назвал сазаном.
Второй говорит голавлик.
Третий-"стовпчик".
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!