Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Что за рыба на крючке ?
 
Цитата
С такой рыбой к нам пришла еще одна рыбачка :
Что за рыба на ... руках??? :eek::confused:

Цитата
... и на весах??? :eek::eek::eek::confused:
Дохлые лососи из маркета:D
 
Сёмга из магазина, свежемороженая...;)
 
У нас такие не водятся.:(
 
Цитата
Дохлые лососи из маркета:D

Цитата
Сёмга из магазина, свежемороженая...;)

Цитата
У нас такие не водятся.:(

Упс... :o
 
что-то из лососевых, горбуша скорей всего - по чешуе серебристой и мелкой, по плавниками и по телу, и морде короткой.
у нас таких точно не водится:D, разве в супермаркетах:cool:
 
Надеюсь, эта точно не из маркета! :D;)
Кто она? :eek::confused:

 
Похоже на подуста.
 
Усач-марена.;)
 
Цитата
Усач-марена.;)

Красавец! :cool:
Места обитания от Киева далеко, интересно бы узнать?
И почему двойное название, бывают и не "марены"?

P.S. В этой теме уже не раз говорили про усача. Поэтому свои вопросы снимаю, а другим интересующимся советую вернуться на стр. 23, и дальше.
 
Цитата
Красавец! :cool:
Места обитания от Киева далеко, интересно бы узнать?
И почему двойное название, бывают и не "марены"?

P.S. В этой теме уже не раз говорили про усача. Поэтому свои вопросы снимаю, а другим интересующимся советую вернуться на стр. 23, и дальше.


В Закарпатье на Латорице марену довольно активно на черешню деды ловили.:-) Было ее там много. Собственно, подуст,марена и голавль - основными объектами ловли были.
Марена очень мощная рыба. Мне кажется, она самая резвая и сильная из карповых. Я видел, как мужик вытаскивал 5 кг марену - мне его жалко стало, беднягу.


А название не двойное. Марена - это вид. А усач - род. Мироном и Мариной рыбу эту тоже называют:-)

П.С. официально в днепре марена есть. Правда, не уверен, что в районе киева найдется.
 
Цитата


П.С. официально в днепре марена есть. Правда, не уверен, что в районе киева найдется.

В Сорокошичах она точно есть, только никто её не ловит!:laie::D
 
Цитата
В Сорокошичах она точно есть, только никто её не ловит!:laie::D
Чувствую, скоро с вашими талантами по стерляди и не такую поймаете! :D
А не ловите усача - понятное дело, его ловить НЕЛЬЗЯ!
Спасибо Koza Nostra за ссылочку.;)
 
Цитата
Красавец! :cool:
Места обитания от Киева далеко, интересно бы узнать?
И почему двойное название, бывают и не "марены"?

P.S. В этой теме уже не раз говорили про усача. Поэтому свои вопросы снимаю, а другим интересующимся советую вернуться на стр. 23, и дальше.

Вот еще фото https://www.rybalka.com/userfiles/images/880/1216122063.jpg есть она в реке Случь, довольно много. От Киева где то 350 км. Места знаю но не скажу©)))
 
Цитата
Вот еще фото https://www.rybalka.com/userfiles/images/880/1216122063.jpg есть она в реке Случь, довольно много. От Киева где то 350 км. Места знаю но не скажу©)))

Рыбачку, пожалуйста, на личный счет - за использование авторской фразы. :D
А раз марена есть в Случе, зачит, будет жить!:cool:
Места расскажешь, когда ее из "Красной книги" уберут.;)
 
Любуйтесь и кто знает - пишите! ;)

 
Цитата
Любуйтесь и кто знает - пишите! ;)

Дохлая из маркета?:eek::eek::eek::D
 
Цитата
Любуйтесь и кто знает - пишите! ;)
Похожа на форель. Но сильно жирная. Наверное из разводника, по типу наших "аквариумов" - жрет все, что видит и не видит, даже может брать корм с рук:eek:(это я не о форели, а о наших "аквариумных" рыбах).;)
 
Цитата
Дохлая из маркета?:eek::eek::eek::D

Не всегда Маэстро прав ! :D;):p

Цитата
Похожа на форель. Но сильно жирная. Наверное из разводника, по типу наших "аквариумов" - жрет все, что видит и не видит, даже может брать корм с рук:eek:(это я не о форели, а о наших "аквариумных" рыбах).;)

Очень близко. :)
Ответ, конечно, найти легко. Ведь это - из свежих фотоотчетов коллег! ;)
 
Цитата
Дохлая из маркета?:eek::eek::eek::D

Чернобыльская плотфель!:D
 
Цитата
Чернобыльская плотфель!:D

Вы тут сейчас понапридумываете! Плотфели! :D
Ответ здесь. :)
 
А я узнал, что это за рыбка помоему радужная форель )))
 
Цитата
А я узнал, что это за рыбка помоему радужная форель )))

Так и есть! :)
 
Всем привет! Небольшой конкурс. Кто первый правильно назовет всех трех рыбов получит приз - любой, естественно свежий, рыболовный журнал (на усмотрение победителя).
Подсказки:
1. Тут нет гибридов.
2. Любого из этих рыбов можно поймать в Украине.

Фотки не мои. Нарыл в интернете.
 
Цитата
Всем привет! Небольшой конкурс. Кто первый правильно назовет всех трех рыбов получит приз - любой, естественно свежий, рыболовный журнал (на усмотрение победителя).
Подсказки:
1. Тут нет гибридов.
2. Любого из этих рыбов можно поймать в Украине.

Фотки не мои. Нарыл в интернете.

И гуппи можно поймать в Украине? :eek: В зоомагазине? :D Или это кто-то другой? :eek::confused:
Очень хочется новый журнал, поэтому с ходу: гуппи, карась, плотва! :eek::o:D
(Хотя карасем там точно - и не пахнет!)
 
Цитата
Всем привет! Небольшой конкурс. Кто первый правильно назовет всех трех рыбов получит приз - любой, естественно свежий, рыболовный журнал (на усмотрение победителя).
Подсказки:
1. Тут нет гибридов.
2. Любого из этих рыбов можно поймать в Украине.

Фотки не мои. Нарыл в интернете.


мог бы, хотя бы, оригинальные названия фоток оставить, в виде третьей подсказки :D
 
Первая-гуппи,вторая-похож на карася(может чернобылец, в децтве много болел:D),третья-неособо похожа на плотву:confused:
 
Гупяшка, "пучеглазый" карась (около ТЕЦ таких ловил) и вроде бы язь.
 
Цитата
Гупяшка, "пучеглазый" карась (около ТЕЦ таких ловил) и вроде бы язь.

Юра, ты мне журнальчик дашь почитать и отксерить? :p:D
 
Цитата
Юра, ты мне журнальчик дашь почитать и отксерить? :p:D
Насчёт язя сомневаюсь ;) Да и насчёт всего другого тоже :p:D
 
Пока что ни одного правильного ответа. Ладно еще подсказка:
1) Первая рыбка не гуппи, но тоже живородящая.
2) Одна из этих рыбов занесена в Красную книгу Украины.
3) Никого чернобыльского там нет.
 
Цитата
Пока что ни одного правильного ответа. Ладно еще подсказка:
1) Первая рыбка не гуппи, но тоже живородящая.
2) Одна из этих рыбов занесена в Красную книгу Украины.
3) Никого чернобыльского там нет.


первый похож на гирардинуса, но и на гуппи тоже. Раз ты говоришь, что не гуппи точно, то моя версия - гирардинус.

вторая фотка - не карась.
третья - не язь и не плотва.

жду журнал:D
 
Интрига,надо рыб побольше выучить,а когда мы узнаем кто ето:rolleyes:
 
Цитата
Интрига,надо рыб побольше выучить,а когда мы узнаем кто ето:rolleyes:
 Когда узнаете? Давайте завтра вечером. Допустим в 20:00 завершим сей конкурс.
Что-то мало людей повелось на журнал. Увеличим призовой фонд - добавим упаковку крючков OWNER (любых, какие нужны угадавшему).
 
Цитата
Когда узнаете? Давайте завтра вечером. Допустим в 20:00 завершим сей конкурс.
Что-то мало людей повелось на журнал. Увеличим призовой фонд - добавим упаковку крючков OWNER (любых, какие нужны угадавшему).


гирардинуса я угадал?
журнал мой. на крючки не претендую :D
 
Еще подсказки:
1) Одна из этих рыб специально вселялась в водоемы юга СССР еще в 40-е годы прошлого столетия. В Украине она встречается в Крыму, юг Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой области, а так же в некоторых водоемах других областей в которые сбрасываются подогретые воды электростанций. К примеру в Харьковской области она есть в р. Северский Донец в районе г. Эсхар. Может иметь красный или оранжевый оттенок в окраске.
2) Родина двух из этих рыб Северная Америка.
3) Она из рыб активно культивируется в Беларуси и в Росии. В Украине были попытки в 60-х годах, но потом забросили. Сейчас пытаются снова (созданы маточные стада в Донецкой области). До сих пор встречается в оз. Лиман Харьковской области что подтверждает его способность к размножению в наших водах. Я ловил и ел - вкусная :)
4) Одна из этих рыб в данный момент встречается  только в Северском Донце, Айдаре, в нижнем течении Южного Буга, Днепра и в Каховском вдхр. Ранее до зарегулирования рек встречался довольно гораздо шире и чаще.
 
Цитата
гирардинуса я угадал?
журнал мой. на крючки не претендую :D

Неа, гирардинуса там нет... :)
 
Склонен думать , что вторая рыба - буффало :p
А последняя- , может , шемая или .... рыбец ?
 
Цитата
Еще подсказки:
1) Одна из этих рыб специально вселялась в водоемы юга СССР еще в 40-е годы прошлого столетия. В Украине она встречается в Крыму, юг Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой области, а так же в некоторых водоемах других областей в которые сбрасываются подогретые воды электростанций. К примеру в Харьковской области она есть в р. Северский Донец в районе г. Эсхар. Может иметь красный или оранжевый оттенок в окраске.
2) Родина двух из этих рыб Северная Америка.
3) Она из рыб активно культивируется в Беларуси и в Росии. В Украине были попытки в 60-х годах, но потом забросили. Сейчас пытаются снова (созданы маточные стада в Донецкой области). До сих пор встречается в оз. Лиман Харьковской области что подтверждает его способность к размножению в наших водах. Я ловил и ел - вкусная :)
4) Одна из этих рыб в данный момент встречается только в Северском Донце, Айдаре, в нижнем течении Южного Буга, Днепра и в Каховском вдхр. Ранее до зарегулирования рек встречался довольно гораздо шире и чаще.

Не светят мне призы. :p
Я и местных рыб не знаю. Линя поймали - испугалась! :D:D:D
 
Цитата
Склонен думать , что вторая рыба - буффало :p
А последняя- , может , шемая или .... рыбец ?
Первый правильный ответ! Правильно - второй рыб это буфало. :mesto_1: Крючки OWNER нашли своего владельца. Александр скинте мне в личку адрес и параметры нужных Вам крючков и я завтра же вышлю. :)

Остался журнал и две рыбки...

Цитата
Не светят мне призы. :p
Я и местных рыб не знаю. Линя поймали - испугалась! :D:D:D

А у Яндекса спросить? ;) Подсказок достаточно для поиска :)
 
Дима , спасибо ! :p
Успокойся , не за крючки я отгадывал.:)
 
Цитата
Дима , спасибо ! :p
Успокойся , не за крючки я отгадывал.:)

Так не чесно.
 
Цитата
Так не чесно.
Да всё нормально.
Кефаль пойдёт - сочтёмся !:)
 
Я ещё и третью угадал - вырезуб ! :)
 
Цитата
Я ещё и третью угадал - вырезуб ! :)

Браво!!! :mesto_1:
 
Цитата
Браво!!! :mesto_1:
А вот теперь можно и у Яндекса поспрашивать, что я уже и сделала! :o:D
И сколько ж РЫБ мы не знаем, о-го-го!!!! :rolleyes:
 
Цитата
Браво!!! :mesto_1:
Ото ж ! :p
 
Надо заводить картотеку редкосных рыб,фото и описание:)
 
Ну раз двух отгадали, попробую третью - гамбузия. Для борьбы с малярийными комарами пытались развести. Думаю, хорошо, что не прижилась. Трофимы Лысенки блин... (не тех постреляли в 37-м).
 
Цитата
Ну раз двух отгадали, попробую третью - гамбузия. Для борьбы с малярийными комарами пытались развести. Думаю, хорошо, что не прижилась. Трофимы Лысенки блин... (не тех постреляли в 37-м).

Браво! :mesto_1: Сей рыб есть гамбузия.
Так ведь прижилась. Правда численность хоть и остается низкой, но стабильная.
 
Угадываем дальше.
Кто есть кто?
 
Горчак, щиповка, басс.
 
Цитата
Горчак, щиповка, басс.

Во как быстро! Почти все правильно...
Вторая рыбка не щиповка. :p :)
 
Цитата
Ну раз двух отгадали
Саша , не отгадали , а отгадал ! :p :)
 
Это я тебя на вы, Александр Анатольевич.:) Таких две рыбы угадать "это вам не это" (С)
По второму кругу вопросов "помощь зала" говорит, что это голец:o, но "зал" не редко ошибается:D.
 
Цитата
...
По второму кругу вопросов "помощь зала" говорит, что это голец:o, но "зал" не редко ошибается:D.

Признайтесь, ведь был еще звонок другу? :D
Голец. И это правильный ответ :)
 
"Зал" в студию! Саша, ты опять угадал.
 
Цитата
Признайтесь, ведь был еще звонок другу? :D
Голец. И это правильный ответ :)

Цитата
"Зал" в студию! Саша, ты опять угадал.
"Зал" никому не звонил. У "зала" было изначально две версии гольян или голец. С детства картинки помню, может даже у Сабанеева:). Короче забил в поиск картинок и то и это, потом путем попиксельного сравнения выяснил, что это сибирский усатый голец:p. Превосходство современных технологий однако!

Дмитрий молодчага! Очень полезное дело делает. :mesto_1: Результативная рыбалка - это знание повадок предполагаемой добычи.:eek: Ну хотя бы знать своего противника в лицо.;)
 
Цитата
ну вы и демоны...
зря я сабанеева не читал
Почитать никогда не есть поздно!
 
ну вы и демоны...
зря я сабанеева не читал
 
А это кто?
 
Цитата
А это кто?

1 Сом. Возможно американский кошачий сомик(он же кАнальный).
2.Длинноусый-он же дунайский пескарь.
3.пескарь обыкновенный(европейский)
4.Если это не убитый горем карась)), то скорее какой-то из азиатских барбусов(усачей)- не могу вспомнить название.
 
загадаю, пожалуй , и я.
рыба водится в украине
 
Цитата
1 Сом. Возможно американский кошачий сомик(он же кАнальный).
2.Длинноусый-он же дунайский пескарь.
3.пескарь обыкновенный(европейский)
4.Если это не убитый горем карась)), то скорее какой-то из азиатских барбусов(усачей)- не могу вспомнить название.

1. Правильно - канальный сомик.
2. Почти правильно - это белоперый длинноусый пескарь. Дунайский пескарь чуть-чуть другой.
3. Верно.
4. Это не убитый горем карась :). Это не барбус-усач, но таки азиатская рыбка.
Какие у кого варианты по поводу четвертой рыбки?
 
Цитата
загадаю, пожалуй , и я.
рыба водится в украине

Евдошка? :) Она же собачья рыба.
 
Цитата
Евдошка? :) Она же собачья рыба.

она!!
умбра иначе..  никогда не ловил, но знаю, что есть:-)

откуда ты знаешь?
 
Цитата
1. Правильно - канальный сомик.
я долгое время думал, что сомы только такими и бывают - все детство таких в каналах ловил, вместе с линями и вьюнами:-))
 
Цитата
она!!
умбра иначе..  никогда не ловил, но знаю, что есть:-)

откуда ты знаешь?

Читал много :)
А вообще сталкивался один раз. Приходилось быть чуть выше по течению от Вилково (это на Дунае) и там в одной луже (озером это назвать не могу) ловил пиявок для насадки и поймал несколько таких рыбок (меньше спичечного коробка). Только по цвету они были чуть краснее чем на фото. Я там был с одногрупником (он из тех краев родом) вот он меня и просветил.
 
Тут наш Мастер-плотвятник Василий наловил рыбы. Рыба просто знатнейшая. Но все почему - то называют её плотвой. Как по мне - это не плотва. Тогда кто?:confused: Рыбинспектор говорил мне, что у нас идет усилинными темпами зарыбление Николаевской таранью (как точно произносится, не знаю:o). Инспектор говорил, что ловят ее в Кременчугском вдх и перекидывают в Каневское вдх.:eek:
Вопрос в первую очередь к тем, кто видел в живую эту самую николаевку. Это она?:confused:

 
Да какая это тарань ? Нет у нас такой тарани с  красными плавниками.
Это краснопёрка такая. Её много тут. Но её целенаправленно мало кто ловит , не зря её называют чернухой.
 
Цитата
Тут наш Мастер-плотвятник Василий наловил рыбы. Рыба просто знатнейшая. Но все почему - то называют её плотвой. Как по мне - это не плотва. Тогда кто?:confused: Рыбинспектор говорил мне, что у нас идет усилинными темпами зарыбление Николаевской таранью (как точно произносится, не знаю:o). Инспектор говорил, что ловят ее в Кременчугском вдх и перекидывают в Каневское вдх.:eek:
Вопрос в первую очередь к тем, кто видел в живую эту самую николаевку. Это она?:confused:

Как по мне так обычная плотва. Только крупная :). Я ловил тарань в Азовском море. У нее чешуя мельче и плавники менее красные. А по краю грудных плавников широкая черная окантовка. Хотя может тарань разная бывает. :confused:  А про николаевскую тарань лично я никогда не слышал.
 
Вот она обычная тарань.
Снимок не мой , но рыба наша.
 
Цитата
Вот она обычная тарань.
Снимок не мой , но рыба наша.

О! Вот и такую же ловил. :)
 
Цитата

Рыба просто знатнейшая. Но все почему - то называют её плотвой. Как по мне - это не плотва.

тарань, насколько я разбираюсь в медицине,  - подвид плотвы. Похожа на тарань, по-моему.
http://kolons.ru/index.php?id=8
 
Цитата
Тут наш Мастер-плотвятник Василий наловил рыбы. Рыба просто знатнейшая. Но все почему - то называют её плотвой. Как по мне - это не плотва. Тогда кто?:confused: Рыбинспектор говорил мне, что у нас идет усилинными темпами зарыбление Николаевской таранью (как точно произносится, не знаю:o). Инспектор говорил, что ловят ее в Кременчугском вдх и перекидывают в Каневское вдх.:eek:
Вопрос в первую очередь к тем, кто видел в живую эту самую николаевку. Это она?:confused:

Обычная днепровская плотва.
просто плотва плотве рознь. Это как окунь, есть тугорослый травяной(любимая рыба мухоморов-мотыльщиков) а есть рослый, глубинный- который на мель выходит только на кормежку.
Так и плотва- есть которая размером с кообок уже с икрой ходит, а есть та еще дура( в прошлом году мелькала фотка под треху плотвень, осенью, на каневском) которая живет на фарваторе, и на дресейне отъедается и идет в десну из Каневского не только весною но и осенью.С чернухой общего-только то что и та и другая-карповые.
 
Да плотва это,хорошая жирненькая:).Но не краснопёрка точно
 
Цитата
Вот она обычная тарань.
Снимок не мой , но рыба наша.
А веса какого эта тарань у вас достигает? Только скажи Саня, какую ты сам видел.;) Всякие там "басни про трехметровых сомов" не устраивают.:eek:
 
Цитата
Рекордная плотва - 1, 310


Рекордную в пршлом году ловили в Украинке.Из того что видел-до  1,5 - 1,7 , на покатки.Слава богу у меня с собой ничего кроме судачьего ассортимента небыло, не отвлекся на костей))
 
Цитата
А веса какого эта тарань у вас достигает? Только скажи Саня, какую ты сам видел.;) Всякие там "басни про трехметровых сомов" не устраивают.:eek:

Хоть и не Саня но в ГоПре и Бердянске видел до 1,5 кг.Массово..
 
Рекордная плотва - 1, 310

 
Для сравнения


 
Цитата
А веса какого эта тарань у вас достигает? Только скажи Саня, какую ты сам видел.;) Всякие там "басни про трехметровых сомов" не устраивают.:eek:
Саша , самую большую тарань у нас я видел в Днепро-Бугском лимане при ловле судака со льда.Эта тарань очень неплохо хватает блесну , а местные её выбрасывают. Размеры ( на блесну ) - от  0,5 до  1,2 кг. В реках тоже бывает крупная , но размеры поменьше. Раньше ещё мы ловили в море крупную , в месте впадения Березанского и Днепро-Бугского лиманов , но несколько лет её уже там нет , пиленгас разогнал:(
 
Цитата
Рекордная плотва - 1, 310
Костя.:eek: С каких это пор ицики(язи) библой(плотвой) стали?:eek: Придется в апреле вместо судаков на изю с тобой пойти:rolleyes:, шоб ты матчасть немного подучил:D. Эх, опять мастырки всякие и лески 0.17:(.

Red OFF и Правильный спасибо за ответы. Склоняюсь всё больше к мысли, что Василий наловил не совсем плотвы. Не наша это плотва, но яка гарна!!!:cool:
 
Цитата
Костя.:eek: С каких это пор ицики(язи) библой(плотвой) стали?:eek:
Рассматривать надо в 3-D :p
 
Цитата
Костя.:eek: С каких это пор ицики(язи) библой(плотвой) стали?:eek: Придется в апреле вместо судаков на изю с тобой пойти:rolleyes:, шоб ты матчасть немного подучил:D. Эх, опять мастырки всякие и лески 0.17:(.

Red OFF и Правильный спасибо за ответы. Склоняюсь всё больше к мысли, что Василий наловил не совсем плотвы. Не наша это плотва, но яка гарна!!!:cool:

Наша, не наша. Уже солится, под пиво она вся одинакова.;)
 
Цитата
Наша, не наша. Уже солится, под пиво она вся одинакова.;)
Не Василий, дело не в умничании. Тут суть в том, что у этой рыбины образ жизни совсем другой. А значит и ловить её надо по другому. Возможно она и ночью клюет например:eek:.
Кстати, Аndruxa - родом из Николаева, перелопативший эту самую тарань "великими тоннами" вчера подтвердил факт, это николаевская тарань.;)
 
Цитата
Не Василий, дело не в умничании. Тут суть в том, что у этой рыбины образ жизни совсем другой. А значит и ловить её надо по другому. Возможно она и ночью клюет например:eek:.
Кстати, Аndruxa - родом из Николаева, перелопативший эту самую тарань "великими тоннами" вчера подтвердил факт, это николаевская тарань.;)

Андрюхе если хорошо налить то подтвердит все шо хочеш)))
 
Вот угадайте,что за рыба.Подсказка на Украине, и в России не водиться.Есть в Казахстане.
 
Цитата
Вот угадайте,что за рыба.Подсказка на Украине, и в России не водиться.Есть в Казахстане.

Вот ты какой, балхашский окунь...
 
Верно, ведь почти исчез, и вот пишут что даже из красной книги хотят убрать,так может и маринка появиться.
 
На судачка похож. Помесь между нашим окунем и агапом :)
А до скольки кг выростает?
 
Цитата
:)
А до скольки кг выростает?

До двухи.
 
Цитата
Вот угадайте,что за рыба.Подсказка на Украине, и в России не водиться.Есть в Казахстане.

Похоже на ОКУНЬ БАЛХАШСКИЙ (Perca schrenki)
 
Цитата
Похоже на ОКУНЬ БАЛХАШСКИЙ (Perca schrenki)
:rolleyes:;)
 
Цитата
Похоже на ОКУНЬ БАЛХАШСКИЙ (Perca schrenki)

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :D
 
Попадался небольшой жерех на червя. На реке южный Буг
 
Ето синец, 100%
 
Цитата
Верно, ведь почти исчез, и вот пишут что даже из красной книги хотят убрать,так может и маринка появиться.

А вот и фото маринки,есть всё- таки.
 
Дима , выслать "Автолюксом" на рассаду ?:D
 
Опасная эта рыба или нет, не знаю, вобщем и что это за вид. Попалась рыбакам в сетку в Березанском лимане.
 
Цитата
Опасная эта рыба или нет, не знаю, вобщем и что это за вид. Попалась рыбакам в сетку в Березанском лимане.

в атлантике есть такая рыба - gurnard - морской петух. Их несколько видов есть.
По-моему, это как раз он.
Судя по информации - исчезающий вид в Черном море.
http://www.fishermen-you.org.ua/petyx.php

Поищи в гугле рыб семейства тригловых.
Еще можешь по "gurnard" поискать.
Рыба не опасная.
 
Это случайно не та рыба что способна летать:D
 
Да, по описанию вроди похожа на морского петуха.
 
Да , это он самый.
 
Морской Петух, он же Тригла.

Красная книга.
 
Поиграем еще в "угадайка"?

Как зовут этих рыбов?
Всех их можно поймать в Украинских водоемах. Правда не во всех и редко.
 
Цитата
Поиграем еще в "угадайка"?

Как зовут этих рыбов?
Всех их можно поймать в Украинских водоемах. Правда не во всех и редко.

Можно Я? :)

1. Сиг. Судя по тому что можно поймать в Украине скорее всего Пелядь.
2.НА фотке невидно, но либо пеструха(или же черноморский ласось, что по большому счету одно и тоже), либо что то из других лососевых - тогда я поставлю на американского гольца (палия). Хотя повторюсь- дайте фотку в лучшем качестве- бо на этой может быть даже таймень дунайский.
3. Опять таки, тяжело судить по фото - но моя версия русский осетр, или может быть белуга.Хотя версии типа бестер, стерлядь, шип- никто не отменял....Но всеже - скорее всего осетр.
 
Цитата
Можно Я? :)

1. Сиг. Судя по тому что можно поймать в Украине скорее всего Пелядь.
2.НА фотке невидно, но либо пеструха(или же черноморский ласось, что по большому счету одно и тоже), либо что то из других лососевых - тогда я поставлю на американского гольца (палия). Хотя повторюсь- дайте фотку в лучшем качестве- бо на этой может быть даже таймень дунайский.
3. Опять таки, тяжело судить по фото - но моя версия русский осетр, или может быть белуга.Хотя версии типа бестер, стерлядь, шип- никто не отменял....Но всеже - скорее всего осетр.

Правильно, первая рыбка - пелядь. Была акклиматизирована в Украине еще при СССР. В данный момент можно встретить в водохранилищах Крыма. Также выпускалась в Каховское вдхр., Краснопавловское вдхр. (Харьковская обл), некоторые водоемы юга страны и Волынской обл. Растет до 40-ка см. и 3 кг веса.
Вторая рыбка тоже правильно - не пеструха и не палия. Дунайский таймень. В Украине можно встретить в Тисе.
Третья рыбка. Раз "версии типа бестер, стерлядь, шип- никто не отменял.." тогда тоже правильно. Это стерлядь. До революции 1917 года в Украине встречалась во всех маломальски глубоких реках. В данный момент единичные особи отмечаются в Днепре, Днестре, Юж. Буге. В Северском Донце (в границах Украины) снова начала появлятся в 1999 году и на данный момент отмечены небольшие стаи этой рыбы. Самая многочисленная популяция стерляди на данный момент в Дунае.
 
Цитата
Правильно, первая рыбка - пелядь. Была акклиматизирована в Украине еще при СССР. В данный момент можно встретить в водохранилищах Крыма. Также выпускалась в Каховское вдхр., Краснопавловское вдхр. (Харьковская обл), некоторые водоемы юга страны и Волынской обл. Растет до 40-ка см. и 3 кг веса.
Вторая рыбка тоже правильно - не пеструха и не палия. Дунайский таймень. В Украине можно встретить в Тисе.
Третья рыбка. Раз "версии типа бестер, стерлядь, шип- никто не отменял.." тогда тоже правильно. Это стерлядь. До революции 1917 года в Украине встречалась во всех маломальски глубоких реках. В данный момент единичные особи отмечаются в Днепре, Днестре, Юж. Буге. В Северском Донце (в границах Украины) снова начала появлятся в 1999 году и на данный момент отмечены небольшие стаи этой рыбы. Самая многочисленная популяция стерляди на данный момент в Дунае.

Ну я ж говорю, может и дунайский таймень)))

А по поводу стерляди- она есть и в Днепре в районе киеве, и гораздо более массовая популяция- в Десне. Есть даже люди которые досих пор  ездят на стерлядь.Т.е. есть лещатники, есть к примеру сомятники, а есть стерлятники...Рыба в красной книге, по этому всем желающим- сорри, но я не буду распространяться о том где,когда и на что ее лучще ловить.Ищите-и обрящите. Направление-Десна.

Про пелядь интересно- незнал про крым. Знаю что в Шацких есть немного.
 
Во , блин ,  ровно через 30 мин всё угадал , даже слово воткнуть не дали ! :(
 
Цитата
Раз не все успели поугадывать :)
Вот еще. Кто это? Всех можно поймать в Украине.

ВАХ...Не думал я что найдется рыба , с которой будут трудности....Черт побери...я не знаю((((
Поэтому только версии
1. Плохо видно морду, но мне кажеться что там есть ус.  Моя версия что это усач( (крымский,европейский,польский?)
2.Верховка.Хотя может и овсянка, но я ее никогда не видел.
3. Вот тут тяжело. Но я ткну пальцем в небо и скажу что это Орфа.
 
Цитата
Во , блин ,  ровно через 30 мин всё угадал , даже слово воткнуть не дали ! :(

Я честно дал полчаса форы))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Я честно дал полчаса форы))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дык я ж не видел :(
 
Раз не все успели поугадывать :)
Вот еще. Кто это? Всех можно поймать в Украине.
 
Цитата
ВАХ...Не думал я что найдется рыба , с которой будут трудности....Черт побери...я не знаю((((
Поэтому только версии
1. Плохо видно морду, но мне кажеться что там есть ус.  Моя версия что это усач( (крымский,европейский,польский?)
2.Верховка.Хотя может и овсянка, но я ее никогда не видел.
3. Вот тут тяжело. Но я ткну пальцем в небо и скажу что это Орфа.

Браво - браво - браво!!!! Но вторая рыбка не верховка.
Первая рыба - усач. Крымский. Распространен в реках Крыма, бассейне Кубани и реках Кавказа и Турции, впадающих в Черное море, а так же в реках Болгарии и Румынии кроме бассейна Дуная. Образ жизни практически не отличается от усача днепровского (незначительная разница в нересте и в том что он легче переносит зарегулированность рек). Растет до полуметра и 2,5 кг веса.
 Третья таки да - орфа. Она же - золотой язь. Вообще то природе не встречается, но я ловил один раз в Осколе, куда очевидно, она попала из какого нибудь пруда. Поймать ее можно в некоторых прудах (куда вселялась) Украины, и в естественных водоемах куда может попасть из прудов. Растет до 30-35 см. и веса до 1 кг.
Вторая рыбка - быстрянка. Родственница уклейки и верховки. В Украине встречается всюду где есть более-менее быстрое течение, но горных и порожистых участков избегает. В непроточной воде не встречается. Численность везде низкая и сокращается. Растет до 10-12 см.

ПыСы: Опять Правильному ничего не осталось...
 
Цитата
ПыСы: Опять Правильному ничего не осталось...
:(:(:(
 
Цитата
:(:(:(

Не расстраиваемся! Еще попытка.
Это кто? Опять же - все обитает в наших водоемах.
 
1. Ротан
2. Трёхиглая колюшка ( ловил такую )
3. Вьюн или щиповка
Фу-у-у ! Ну как ? ;)
 
1. Не ротан точно.:eek:
2. Тут понятно - в аквариуме очень интересно держать.;)
3. На обычного угря похожи.:o
 
1. Ротан
2. Колючка триголкова
3. Щиповка
 
Цитата
Не расстраиваемся! Еще попытка.
Это кто? Опять же - все обитает в наших водоемах.

Мдя.

1.НЕ ротан-100%.Какой-то бычек- но я всегда в них путаюсь.
2.Тут все ясно-трех иглая колюшка. Я ловил ее даже на воблер))))
3.Плохо видно, но по моему это Минога.
 
[QUOTE=DS;34973]
Вторая рыбка - быстрянка. Родственница уклейки и верховки. В Украине встречается всюду где есть более-менее быстрое течение, но горных и порожистых участков избегает. В непроточной воде не встречается. Численность везде низкая и сокращается. Растет до 10-12 см.

QUOTE]

Странно. Я неоднократно ловил быстрянок, как днепровских так и западных(р.Прут) быстрянка гораздо более по форме  тела напоминает  плотвичку.

О, вот http://kungrad.com/foto/nature/albbipu.jpg очень похожа .
 
Цитата
Мдя.

1.НЕ ротан-100%.Какой-то бычек- но я всегда в них путаюсь.
2.Тут все ясно-трех иглая колюшка. Я ловил ее даже на воблер))))
3.Плохо видно, но по моему это Минога.

согласен..  тоже думаю. что 3-я - минога, хотя плохо видны точки на теле у башки
 
Как я и предполагал с колюшкой проблем ни у кого не возникло. :)
Red OFF, Mirak - молодцы! :mesto_1: На третьей фотографии действительно миноги. Ловля их запрещена в виду сокращающейся численности. Растет до 15 - 18 см.
А на первой фотографии не совсем бычок. Это рыбка семейства керчаковых и имя ей - подкаменщик. Редкая рыбка наших водоемов. Растет в длину до 10-12 см. В зависимости от места обитания может иметь самую разнообразную окраску. К примеру в Северском Донце вблизи песчаных перекатов они песчаного цвета с еле видными пятнами, а в речушке Кунья (приток Изюмца) они почти черные с ярко-желтыми плавниками.
 
Цитата
Как я и предполагал с колюшкой проблем ни у кого не возникло. :)
Red OFF, Mirak - молодцы! :mesto_1: На третьей фотографии действительно миноги. Ловля их запрещена в виду сокращающейся численности. Растет до 15 - 18 см.
А на первой фотографии не совсем бычок. Это рыбка семейства керчаковых и имя ей - подкаменщик. Редкая рыбка наших водоемов. Растет в длину до 10-12 см. В зависимости от места обитания может иметь самую разнообразную окраску. К примеру в Северском Донце вблизи песчаных перекатов они песчаного цвета с еле видными пятнами, а в речушке Кунья (приток Изюмца) они почти черные с ярко-желтыми плавниками.

Действительно, это я протупил(((( знаю ведь подкаменщика, ловил в Пруте...
 
Продолжаем.
Как зовут этих рыбов?
 
Цитата
Продолжаем.
Как зовут этих рыбов?

Третюю не скажу...Стремная она какая-то )))))))))))))))))))))))) Судя по спинному плавнику- карась, а присмотришся- мож и не карась(((( Но я всетаки за карася золотого.
первых двух назову после других)))))))))))))))
 
Цитата
Продолжаем.
Как зовут этих рыбов?
,

Берш, сырть или подуст и карп.
 
Цитата
Третюю не скажу...Стремная она какая-то )))))))))))))))))))))))) Судя по спинному плавнику- карась, а присмотришся- мож и не карась(((( Но я всетаки за карася золотого.
первых двух назову после других)))))))))))))))

Цитата
,

Берш, сырть или подуст и карп.

Первая - берш.
Рыб похож на судака, отличается более темными полосками, отсутствием клыков и наличием чешуи на жаберных крышках. Занесен в международную Красную книгу. В Украине встречается гораздо режже судака. Чаще всего в низовьях Днепра и Юж. Буга. Есть в Дунае, Днестре и Северском Донце. Растет до 50 см. и 2 кг веса.
Вторая - подуст. В Украине встречается два  малоотличимых вида подуста. Подуст обыкновенный - встречается по всей Украине кроме бассейна Азовского моря и подуст волжский - бассейн Азовского моря. В последнее время становится менее многочисленным. Растет до 40-50 см., и массы до 1,5 кг.
Третья - золотой карась. В последнее время стал кандидатом на внесение в Красную книгу Украины. В настоящий момент мало где сохранился по причине вытеснения его серебряным карасем. Растет до 50 см. и 3 кг.
 
Цитата

Третья - золотой карась. В последнее время стал кандидатом на внесение в Красную книгу Украины. В настоящий момент мало где сохранился по причине вытеснения его серебряным карасем. Растет до 50 см. и 3 кг.

Со всем уважанием Вы Золотого Карася своими глазами видели???
 
Цитата
Со всем уважанием Вы Золотого Карася своими глазами видели???

Да, и неоднократно. А у вас есть сомнения???
 
Подуст и Берш само собой. И если с бершем могут быть вопросы к фото( на котором клыков не видно, а иначе берша от мелкого судака отличить трудно), то подуст виден хорошо))Его  в Киеве козлом зовут...
 
Цитата
Да, и неоднократно. А у вас есть сомнения???
У меня есть сомнения. Золотых карасей ловил. Они были коричневые и на плавниках небыло характерных "пилочек", как у карпов и серебрянных карасей, т.е. плавники были мягкие полностью. Если я ловил не золотых какрасей, тогда кого?:confused:
 
Цитата
У меня есть сомнения. Золотых карасей ловил. Они были коричневые и на плавниках небыло характерных "пилочек", как у карпов и серебрянных карасей, т.е. плавники были мягкие полностью. Если я ловил не золотых какрасей, тогда кого?:confused:
Может золотых рыбок:rolleyes::)
 
Цитата
Продолжаем.
Как зовут этих рыбов?
Вообще-то карась и вправду какой-то стрёмный. Сильно светлый. Может дно светлое? Тогда откуда там "дикий" карась? А может просто фотка не совсем удачна. А может и помесь красного и белого карася. Встречается такое.
 
В детстве часто ловил на  заливных озерах, там где сейчас стоят высотки Позняков.Основная рыба была - золотой карась. В некоторых озерах -  он был темный, почти черный, а в некоторых- еще светлее чем на фото...Потом начал появляться белый...Потом озер нестало воообще((((
 
Ну и я поиграю.

1. Рыба редкая, но не запрещенная. Я ловил единожды. Днепр.



2. Рыбка вроде бы и не редкая, но реально я незнаю в радиусе 100 километров от киева места где бы ее можно было стабильно найти. Если кто подскажет- с меня магарыч.

 
Цитата
Да, и неоднократно. А у вас есть сомнения???

Да, у меня есть сомнения и вопросы.
Вопрос№1: Откуда взято фото?(просто рыба по фактуре тела не очень похожа на золотого карася)!

Насчёт фото:
 
Первая может быть шемая. А вторая язь вроде бы.
 
Цитата
Ну и я поиграю.

1. Рыба редкая, но не запрещенная. Я ловил единожды. Днепр.



2. Рыбка вроде бы и не редкая, но реально я незнаю в радиусе 100 километров от киева места где бы ее можно было стабильно найти. Если кто подскажет- с меня магарыч.


Первая похожа на гольяна, ловил их в Казахстане немеряно, но давно, поэтому подзабыл обличье.
А вторая - шемая, похожих ловил неоднократно в Ржищеве.
 
Цитата
А может и помесь красного и белого карася. Встречается такое.
Ага !
Поселили ту селёдку
В пруд , где жили караси.
Караси е...ут селёдку - получились иваси.
Встречается такое :D
 
Цитата
Ага !
Поселили ту селёдку
В пруд , где жили караси.
Караси е...ут селёдку - получились иваси.
Встречается такое :D
Збоченец ты, Саня!!! :) Я вот в одном секретном месте ловил помесь плотвы и густиры. А в другом белого карася с сазаном. Вкусный, зараза! :p:)
 
Цитата
У меня есть сомнения. Золотых карасей ловил. Они были коричневые и на плавниках небыло характерных "пилочек", как у карпов и серебрянных карасей, т.е. плавники были мягкие полностью. Если я ловил не золотых какрасей, тогда кого?:confused:

Цитата
Вообще-то карась и вправду какой-то стрёмный. Сильно светлый. Может дно светлое? Тогда откуда там "дикий" карась? А может просто фотка не совсем удачна. А может и помесь красного и белого карася. Встречается такое.

Цитата
Да, у меня есть сомнения и вопросы.
Вопрос№1: Откуда взято фото?(просто рыба по фактуре тела не очень похожа на золотого карася)!
...

Цитата
Да, у меня есть сомнения и вопросы.
Вопрос№1: Откуда взято фото?(просто рыба по фактуре тела не очень похожа на золотого карася)!

Отвечу сразу всем у кого сомнения по поводу золотого карася.
Фото не мое - из интернета.
Золотого карася ловлю лет с пяти и вижу эту рыбу каждый год. Увеличте фото и Вы увидите что у рыбки нет усиков и пилок в плавниках.
По поводу формы и цвета - как форма так и цвет карася варьируют сильно. Цвет может быть практически черным (в торфяных болотах или в болотах затянутых ряской) так и светлым (светлее чем на фото). Цвет плавников тоже подвержен изменениям - от почти черного до алого.  Форма тела зависит от многих факторов - наличие хищника (при его наличии тело как правило выше), плотности заселения водоема, глубины водоема.... Таким образом карась из одного водоема может в корне отличаться от карася из другого водоема. И если кто-то ловил карася только определенной формы и цвета то это не значит что других расцветок и форм не существует. Карась заселяет различные биотопы, а посему и такая разница в вышеописанном.
А на такие фото как приводит в пример Белобородько (при всем уважении) я бы не повелся и в пять лет...
 
Цитата
Ну и я поиграю.
...

Вторая рыбка вырезуб или кутум.
Певая похожа на гольяна, но смущает размер чешуй...
 
Цитата
Вторая рыбка вырезуб или кутум.
Певая похожа на гольяна, но смущает размер чешуй...
Не вырезуб, не кутум. Я честно не знаю где реально найти вырезуба даже более чем в ста км от Киева.))
Не гольян.

Цитата
Первая похожа на гольяна, ловил их в Казахстане немеряно, но давно, поэтому подзабыл обличье.
А вторая - шемая, похожих ловил неоднократно в Ржищеве.
Не гольян. Не шемая.
ПС
Шемая под Ржищевом?!!! Не верю! (с)

Цитата
Первая может быть шемая. А вторая язь вроде бы.
Не шемая.Шемаю честно признаюсь не ловил в днепре. В Азове ловил.В Днепре нет.

Не язь. Я знаю места где язь стабильно ловится в 200 метрах от метро, и не только метро "Днепр", не говоря уже о заявленых 100 км.

Дерзаем дальше.
 
Еще фото второй рыбки
 
Цитата
Еще фото второй рыбки
Сырть или рыбец? А первый может гольян? Ну не наши рыбы какие-то :)
 
Цитата
Сырть или рыбец?
Нет. )))) Рыбец стабильно ловиться на Золотом пляже, и набережной)) Сто км- далеко))
 
Цитата
Нет. )))) Рыбец стабильно ловиться на Золотом пляже, и набережной)) Сто км- далеко))
Всё! Я выдохся! Сдаюсь!  :confused::) Пусть другие пробуют. ;)
 
Цитата
А первый может гольян? Ну не наши рыбы какие-то :)

Не гольян.
Наши, еще как наши.
1 -ую, которую ловил единожды -  поймал лет 10 назад в гидропарке.

2-ая, которая не кутум,не вырезуб,не шемая и не язь,не сырть и не рыбец)))) - периодически попадается, но крайне не массово. В следующем году думаю найду ее, только довольно таки далеко, около 200 км (если попрямой)))))))))).
 
Цитата
В следующем году думаю найду ее, только довольно таки далеко, около 200 км (если попрямой)))))))))).
А в каком направлении? Север, юг....
 
Цитата
А в каком направлении? Север, юг....

Она есть и в киеве, только мало))
Направление - скорее запад-запад-север.
 
Цитата
Она есть и в киеве, только мало))
Направление - скорее запад-запад-север.
Шацкие озёра? Это больше 200 км. Интересно даже стало :)
 
Цитата
Шацкие озёра?

Нет. Ближе, и как по мне так гораздо интересней.
 
Может вырезуб? Или чебак? На ельца не очень похоже.
 
Цитата
Может вырезуб? Или чебак? На ельца не очень похоже.

а кто такой чебак? ;)

Чебак это имя собирательное, применяется в некоторых областях как у нас "белая" или "кости" , поэтому- да, это - 100% чебак))) и первая-тоже)))))
 
Цитата
а кто такой чебак? ;)
амурский чебачок - один из видов:-) но это не он, по-моему
 
Цитата
а кто такой чебак? ;)

Чебак это имя собирательное, применяется в некоторых областях как у нас "белая" или "кости" , поэтому- да, это - 100% чебак))) и первая-тоже)))))

:-))))
не, вроде бы, отдельный вид..

я до недавнего времени считал, что вобла и тарань - это любая сушеная рыба.
а в закарпатье гоубнями называют мелочь или пуголовками (головастиками)
 
Цитата
:-))))
не, вроде бы, отдельный вид..

я до недавнего времени считал, что вобла и тарань - это любая сушеная рыба.
а в закарпатье гоубнями называют мелочь или пуголовками (головастиками)

Чебак- есть имя собирательное, есть имя собственное.
Имя собственное это чебак Амурский чебак и  иссык-кульский чебак.

На Дону - чебак это Лещ.
В Сибири - это плотва(она же сорога), язь и елец.

В Украине чебак не водится. Водятся Вася, Сеня, Устира,Чахлая, Ицык,Козел, Чомба, Кости, Белая. А Чебака нет)))))))))))))))))))))

А поповоду Карпат, так в яремче местные всю рыбу кроме голавля (клен) называют пструг. Крупный -ПСТРУГ(форель, подуст), мелкий-ПСТРУЖОК (начиная от мелкой форельки заканчивая быстрянкой)
 
Кажись , я угадал !
Это ПСТРУГ  :D
 
Цитата
Кажись , я угадал !
Это ПСТРУГ  :D

Вот-вот. Пструг, он же Чебак, причем и первая и вторая)) :D :D
 
Цитата

А поповоду Карпат, так в яремче местные всю рыбу кроме голавля (клен) называют пструг. Крупный -ПСТРУГ(форель, подуст), мелкий-ПСТРУЖОК (начиная от мелкой форельки заканчивая быстрянкой)

блин! я не был в Яремче, но уже сильно уважаю ее жителей:-)
Деления на виды  - это ерунда какая-то. Сколько раз тут проходили рыбы, вызывающие споры - то плотва, то язь, то густера и пр. и пр.
Выход, кажись, найден. ПСТРУГ - панацея! :-))
 
Цитата

Выход, кажись, найден. ПСТРУГ - панацея! :-))
А я шо говорю ?:D
 
Я так понимаю идей больше нету?
 
Цитата
Я так понимаю идей больше нету?

По поводу первой рыбки ничего не скажу... Хотя вроде как и что-то знакомое :confused:
А вторая по форме тела такая же как и вырезуб, но раз не он - значит не он. Может сиг какой, так на фото у рыбки жирового плавника вроде нет??? Фотографии слишком маленькие чтоб детально рассмотреть... :(
 
1. Калинка, онаже бобырец, она же в научной литераруре у англичан - Днепровский голавль.
2.Банальный елец.
 
Цитата
1. Калинка, онаже бобырец, она же в научной литераруре у англичан - Днепровский голавль.
2.Банальный елец.

Вот я ж говорю что-то знакомое :) - калинка, точно! Не ловил но видел один раз, давно очень, у себя в Донце... Эх...
А по поводу ельца так на второй фотке этой рыбки действительно ельцы (как-то пропустил я ее :confused:), а на первой фотке видимо крупный экземпляр...
 
Цитата

2.Банальный елец.
бАнальный елец ?:eek:
 
Цитата
бАнальный елец ?:eek:

Может быть. Все зависит от прихоти ловца))
 
Совершенно простой вопрос. DS-не играет, бо он знает наверняка))))


Ловил и фотографировал собственноручно
 
Цитата
Совершенно простой вопрос. DS-не играет, бо он знает наверняка))))


Ловил и фотографировал собственноручно
берш? Или носарь? Но носарь светлее. В Десне точно светлее.
 
Цитата
берш? Или носарь? Но носарь светлее. В Десне точно светлее.

НЕТ)))
 
Цитата
НЕТ)))
Не уж то рыба-город? ;) Чоп?
 
Цитата
Не уж то рыба-город? ;) Чоп?

Ну наконец то!!! Да, ЧОП, он самый.

Днестр.
 
Цитата
Ну наконец то!!! Да, ЧОП, он самый.

Днестр.
А он в Красной книге?
 
Цитата
А он в Красной книге?

Да.
 
Что это за рыбка?
 
Цитата
Что это за рыбка?

Шемая?

если не шемая- то она вообще у нас водиться? Пресноводная, или проходная?
 
Кутум или вырезуб! (Не помню, как выглядели, но у меня в любимой в детстве настольной книге с шемаей на одной страничке все вместе были)))
 
Цитата
Она самая.
В Украине вылов запрещен (в бассейне Черного моря).

Что не мешало(сейчас насколько мне известно ее просто нет) жителям Бердянска ставить ее на вторую ступень ценности после осетровых.
Каюсь, в молодости(последний раз в 16) ел.В вяленом виде- сказачная рыба, никакая вобла с рыбцом несравнится...
Само название-Шемая -от перского Шах Махе - Царская Рыба говорит само за себя.А внешне-уклейка уклейкой))
 
Цитата
сейчас насколько мне известно ее просто нет
Не , ещё встречается , хотя и редко.В промысловые сети попадается в Днепро-Бугском лимане.
 
Цитата
Шемая?
...

Она самая.
В Украине вылов запрещен (в бассейне Черного моря).
 
Цитата
Не , ещё встречается , хотя и редко.В промысловые сети попадается в Днепро-Бугском лимане.

В Северском Донце (в пределах Луганской обл.), Айдаре и Деркуле есть немного (в пределах Луганской обл.), В Нитриусе довольно часто встречается...
 
Не знаю как где, но у нас часто ловится.
 
Цитата
Не знаю как где, но у нас часто ловится.
Солнечный окунь , обсуждали уже.
Его , похоже , везде немало развелось.
 
Не то что "немало", а немеряно. На прошлой рыбалке клевал в каждой лунке!
 
да, во всех закарпатских озерах, где я ловил, этого солнечного окуня уйма.
Припаривает жутко.
 
В 1986 в Венгрии наблюдал такую картину - те озера, которые не частные, т.е. не обрабатывались, были переполнены этим солнечным окунем, жрал все, ловился на все, включая кусочек зеленого листка на крючке. Не знаю как он влиял на популяцию карася и карпа ,но задалбывал откровенно. Но это только на небольших озерах, на больших, хоть и присутствовал, но не доминировал.
 
Цитата
В 1986 в Венгрии наблюдал такую картину - те озера, которые не частные, т.е. не обрабатывались, были переполнены этим солнечным окунем, жрал все, ловился на все, включая кусочек зеленого листка на крючке. Не знаю как он влиял на популяцию карася и карпа ,но задалбывал откровенно. Но это только на небольших озерах, на больших, хоть и присутствовал, но не доминировал.

интересно! в закарпатье этот солнечный окунь на хлеб не брал.. вообще, жрал только червя.. но зато как жрал:-))
видя такой безумный клев, я дал удочку поочередно жене и сыну. Солнечные окуни - первые самостоятельно пойманные ими рыбы:-)

а вообще, рыба очень красивая, на мой взгляд:-)
 
Цитата
интересно! в закарпатье этот солнечный окунь на хлеб не брал.. вообще, жрал только червя.. но зато как жрал:-))
видя такой безумный клев, я дал удочку поочередно жене и сыну. Солнечные окуни - первые самостоятельно пойманные ими рыбы:-)

а вообще, рыба очень красивая, на мой взгляд:-)
Насчет красоты - это бесспорно. Рыба действительно красивая.
 
Цитата
Солнечный окунь , обсуждали уже.
Его , похоже , везде немало развелось.

Не везде. К нам (Харьковская обл.) еще не добрался слава богу...
 
Цитата
Дима , выслать "Автолюксом" на рассаду ?:D

НЕНАДА :D :D :D
 
Ловил как-то летом карасика на засос, клюнула плотвичка, при вытягивании на берег услышал резкий удар (спининг выбило из рук, неожидано). Что за хищник это мог быть, что оставил след от своих зубов?
 
Цитата
Ловил как-то летом карасика на засос, клюнула плотвичка, при вытягивании на берег услышал резкий удар (спининг выбило из рук, неожидано). Что за хищник это мог быть, что оставил след от своих зубов?

думаю, щука..  неплохо цапнула
 
Цитата
... Что за хищник это мог быть, что оставил след от своих зубов?

Согласен с Андреем (Mirak) - скорее всего щука.
 
причем небольшая.
 
Спасибо ребята. А я то думал - судак ... и немалый.
 
Цитата
Ловил как-то летом карасика на засос, ...

Может, на червя?:D:D:D
 
Цитата
Может, на червя?:D:D:D
Не - а, пружинка кашицей была забита, а крючки голые.
 
Цитата
Не - а, пружинка кашицей была забита, а крючки голые.
А ты ещё пенопласт на крючки одень и результат может станет ещё лучше.Я так примерно толстолоба ловил:newy:
 
Цитата
Не - а, пружинка кашицей была забита, а крючки голые.

а крючков сколько?
 
Цитата
а крючков сколько?
Три. А что есть разница? Подскажите.
 
Цитата
Три. А что есть разница? Подскажите.

Три крючка в "соске" - это по хорошему, так же как и макушатник, браконьерская снасть.
 
Зафлудили тему ;)

Кто это?
 
Цитата
Зафлудили тему ;)

Кто это?
Ерш - носарь. Acerina acerina (Guld.)
 
Цитата
Ерш - носарь. Acerina acerina (Guld.)
Да , он.
 
В минувшее воскресенье на зимовальной яме р.Латорица мужики словили 74 шт этого, занесенного в Красную книгу, ерша. Приехали ребята из рыбнадзора... Итог: протокол и штраф по 50 грн за каждый хвост.
 
Цитата
Ерш - носарь. Acerina acerina (Guld.)

Цитата
Да , он.


Ну нифИ_га не разу не носарь. И даже больше скажу -даже не  Acerina acerina (Guld.)

ПС

Это полосатый ерш.Еще точнее - Gymnocephalus schraetser.
 
Цитата
Ну нифИ_га не разу не носарь. И даже больше скажу -даже не  Acerina acerina (Guld.)

ПС

Это полосатый ерш.Еще точнее - Gymnocephalus schraetser.

Согласен. Носарь немного другой.
 
Цитата
Согласен. Носарь немного другой.

Он неслабо другой. Логика в принципе ясна. На фотке рыба похожая на ерша, но вроде не совсем ерш. Значит носарь)))))
 
Цитата
Он неслабо другой. Логика в принципе ясна. На фотке рыба похожая на ерша, но вроде не совсем ерш. Значит носарь)))))

Я знакомому показал, которого оштрафовали за него  - его скрутило. Значит - носарь.
 
Цитата
Я знакомому показал, которого оштрафовали за него  - его скрутило. Значит - носарь.

Несовсем понял. Штрафанули на носаря или за ерша полосатого? Носаря нет в красной книге. Полосатый-есть.
 
Цитата
Несовсем понял. Штрафанули на носаря или за ерша полосатого? Носаря нет в красной книге. Полосатый-есть.

Все! Разобрался! Штрафанули за чопа, а перень с того дня боится ершеподобных:)
 
Цитата
Ну нифИ_га не разу не носарь. И даже больше скажу -даже не  Acerina acerina (Guld.)

ПС

Это полосатый ерш.Еще точнее - Gymnocephalus schraetser.
Подождем резюме автора вопроса.Истина рождаеться в споре.
 
Хотите половить экзотических рыбок даже зимой на моховую удочку? Вам тогда стоит почитать маленький отчётик о Киевской Амазонке в Бортничах. :) Там я выложил карту спутникову. Вернее сцылку на неё. Сможете понять как доехать туда.
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/829/


З.Ы. Это не реклама.
 
Цитата
Ну нифИ_га не разу не носарь. И даже больше скажу -даже не  Acerina acerina (Guld.)

ПС

Это полосатый ерш.Еще точнее - Gymnocephalus schraetser.

И снова Red OFF "впереди планеты всей" :). Совершенно верно - полосатый ерш. Живет в бассейне Дуная. Редкая рыбка. Вылов запрещен.
 
Могу только цитировать классика:Своим удлиненным телом и длинным рылом носарь легко отличается от обыкновенного ерша. Кроме того, чешуя у него гораздо мельче (в боковой линии 55—60 чешуи, у ерша 37—40), спина менее выпукла и в переднем спинном плавнике большее число колючих лучей (17—19) а у ерша 12—14). Общий цвет тела желтоватый, спина б. ч. оливково-зеленая брюхо серебристо-белое, а на боках тела и спинном плавнике находится несколько рядов темных пятнышек, отчего эта рыба кажется очень пестрой; пятнышки эти у дунайского носаря сливаются в узкие продольные полоски. По величине своей носарь вообще превосходит ерша и обыкновенно весит около 100 г, иногда достигает более 22 см длины (рыбачьей меры) и 200 г. веса. Носарь, иначе бирючок, имеет весьма ограниченное распространение он встречается только в реках Черноморского бассейна и почти вполне оправдывает свое латинское название. Там, однако, где встречается бирючок, он в большинстве случаев, особенно в бассейне Днепра (вероятно, и Днестра), многочисленнее обыкновенного ерша, который предпочитает здесь озера и проточные пруды, вероятно потому, что не любит сильного течения, и большие реки Черноморского бассейна для него слишком быстры. Поэтому обыкновенный ерш и называется на юге больше озерным ершом, в отличие от бирючка, который в озерах никогда не встречается, даже в заливных и проточных. Образ жизни этой красивой и очень вкусной рыбки известен еще очень мало. Бирючок очень прихотлив и любит быстротекущие воды, где дно чистое, песчаное, с каменистыми или хрящеватыми отмелями, почему в низовьях встречается редко. Однако он не любит холодной воды и в ненастье и перед наступлением холодов уходит за несколько дней на большую глубину и скрывается в ямы или же уходит с каменистых отмелей на иловатые места. По замечанию рыбаков, бирючок с конца июля начинает табуниться все гуще и гуще, а с наступлением осени уже постоянно живет в самых глубоких местах реки, откуда выходит только со вскрытием реки, так как во время прохода льда, по замечанию рыбаков, прячется между камнями. Но вообще он живет врозь с ершом, который почти всегда встречается в иловатых местах. Как и все рыбы, лишенные плавательного пузыря, бирючок плавает по самому дну и очень редко поднимается на поверхность. Л.П. Сабанеев.
 
в Красной Книге Украины нет  ручьевой форели и налима. Следовательно в Правилах спортивного и любительского рыболовства несостыковка.
 
Цитата
в Красной Книге Украины нет  ручьевой форели и налима. Следовательно в Правилах спортивного и любительского рыболовства несостыковка.

Какой выход? Уж очень люблю форель половить.
 
Цитата
Какой выход? Уж очень люблю форель половить.

А ф_иг его знает(((
ПС
Я сам люблю половить. Правда пока-ловил, но не поймал))
 
Есть одна речка не далеко (50 км от Ужгорода), где зарыбили пару лет назад радужной форелью (хотя есть и пеструшка) и следят за сохранностью. Говорят есть особи около 5 кг. На участке, где зарыбили ловля платная - 150 грн в день. Раньше можно было и на спиннинг ловить,пока не приехали снимать "Серебряный ручей". Их предупредили - только форелевые воблера (с одинарным крючком без бородки). Они согласились и забили - нашли потом дохлую форель на берегу с обычным воблером во рту. Теперь разрешают ловить только нахлыстом. Но ведь форели не прикажешь плавать на определенной територии и она рассосредоточилась по всей реке. Так что половить можно и на спиннинг, и бесплатно. Вот где экзамен на точность заброса!
 
Цитата
Есть одна речка не далеко (50 км от Ужгорода), где зарыбили пару лет назад радужной форелью (хотя есть и пеструшка) и следят за сохранностью. Говорят есть особи около 5 кг. На участке, где зарыбили ловля платная - 150 грн в день. Раньше можно было и на спиннинг ловить,пока не приехали снимать "Серебряный ручей". Их предупредили - только форелевые воблера (с одинарным крючком без бородки). Они согласились и забили - нашли потом дохлую форель на берегу с обычным воблером во рту. Теперь разрешают ловить только нахлыстом. Но ведь форели не прикажешь плавать на определенной територии и она рассосредоточилась по всей реке. Так что половить можно и на спиннинг, и бесплатно. Вот где экзамен на точность заброса!

Эту историю я про речку "Л" я слышал))
 
Цитата
в Красной Книге Украины нет  ручьевой форели и налима. Следовательно в Правилах спортивного и любительского рыболовства несостыковка.

Я думаю эта несостыковка связана с тем что Красная книга каждый год не выпускается, а в Правила рыболовства внести изменения гораздо проще чем в Красную книгу, а потому Првила опережают Красную книгу в этом моменте... На данный момент Красная книга Украины выходила в двух редакциях - первая в 1980 году, а вторая двумя томами в 1994 (Животный мир) и в 1996 (Растительный мир). В первом издании рыб вообще не было, хотя Правилами любительского и спортивного рыболовства было запрещено ловить осетровых, шемаю, вырезуба... Во втором издании эти рыбы появились в Красной книге. В третьем издании я думаю появятся и форель и налим и рыбец...
 
Цитата
В третьем издании я думаю появятся и форель и налим и рыбец...

Форель только пеструшка (ручейная), надеюсь...:)
 
Цитата
Форель только пеструшка (ручейная), надеюсь...:)

В Правилах рыболовства не указан конкретный вид форели просто написано что нельзя ловить форель и все. А что ИМ в голову взбредет потом неизвестно - могут и всю (и ручьевую и радужную) внести в Красную книгу.
 
Что за рыба? В Украине можно поймать на севере Сумской и Черниговской областей.
P.S. Фото не мое. Нарыл в инете.
 
Пелядь , мабуть.
 
Цитата
Пелядь , мабуть.

Неа. Не пелядь. Эта рыбка к сигам и лососям никакого касательства не имеет.
 
Цитата
Что за рыба? В Украине можно поймать на севере Сумской и Черниговской областей.
P.S. Фото не мое. Нарыл в инете.

Мдя. Со старта - я не знаю(((((

По-этому начинам играть в угадай-ку.


Гольян.
 
Да гольян озерный( Cyprinus percnu-rus (Phoxinus percnurus (Pallas)или мундушка) я так думаю.
 
Наконец-то будете "опознавать" рыбку из реальности! :p:D
Таких есть много в лунках на Речище! Кто они? :eek::confused:
 
Кто не увидел - повторю вопрос: кто это?
 
Цитата
Кто не увидел - повторю вопрос: кто это? ...

Игла-рыба пухлощекая. :) Этого некогда чисто морского вида теперь кругом валом.
 
Цитата
Мдя. Со старта - я не знаю(((((
По-этому начинам играть в угадай-ку.
Гольян.

Цитата
Да гольян озерный( Cyprinus percnu-rus (Phoxinus percnurus (Pallas)или мундушка) я так думаю.

Вы правы. Это гольян озерный. Он же моль, он же мундушка...
 
Цитата
Игла-рыба пухлощекая. :) Этого некогда чисто морского вида теперь кругом валом.
А ее не опасно в руки брать? :eek::eek::eek:
 
Цитата
А ее не опасно в руки брать? :eek::eek::eek:

Неа. Я таких на море в детстве десятками в день руками ловил и все нормально.
 
Цитата
Еще куснет))))))))))))))))))))))))))))

А еще это рыба-феменистка, у нее самец детей вынашивает(((
Куснет - не куснет, а уколоть может, игла ведь! :D:D:D:D:D
Правильная рыба, нечего все на женщин сваливать! Пуст вынашивает, а она вот в путешествиях развлекается! :D:D:D
 
Цитата
А ее не опасно в руки брать? :eek::eek::eek:

Еще куснет))))))))))))))))))))))))))))

А еще это рыба-феменистка, у нее самец детей вынашивает(((
 
Цитата
Еще куснет))))))))))))))))))))))))))))

А еще это рыба-феменистка, у нее самец детей вынашивает(((
Совершенно верно.
И дети рождаются живыми.
 
В литератере не нашел.
 
Цитата
В литератере не нашел.

На первой фото бычок. Но в определении конкретного вида бычка есть проблема - внешний вид одного и того же вида в зависимости от условий обитания может отличаться НАСТОЛЬКО!!!! Поэтому тут нужно более скурпулезное изучение - число жаберных тычинок, число лучей в анальном плавнике, число чешуй в боковой линии и т.п. В данном случае, мое мнение, это либо бычок песочник либо бычок гонец. Я больше склоняюсь к первому варианту.
Касательно второй фотографии - скорее всего тюлька. Если спинных плавника два - то атерина.
 
На первом фото Бычек-гонец ,на втором Быстрянка Alburnoides bipunctatus (Bloch).
 
На втором фото точно не тюлька. Просто фото не удачное. Там не видно, что тело круглое, как у пескаря. У тюльки - более плоское.
 
Цитата
На втором фото точно не тюлька.
Не тюлька , и не атерина.
А на первом - бычок.
 
Цитата
На первом фото Бычек-гонец ,на втором Быстрянка Alburnoides bipunctatus (Bloch).

Быстрянка не такая...

Цитата
На втором фото точно не тюлька. Просто фото не удачное. Там не видно, что тело круглое, как у пескаря. У тюльки - более плоское.

А у второй рыбки на нижней челюсти снизу шипики есть? Хотя на амурского чебачка вроде не похоже.
 
Вторая на амура похожа бЭлого:o Только очи здоровенные.
 
Не быстрянка.Не амур.

Что бы не цвет- я бы бил себя в грудь утверждая что это синька-голова очень похожа.

А цвет...а может быть банальная верховка?
 
Вторую не знаю.
А что касается бычка на первой, так в Северском Донце в Печенегах Харьковской области 80% бычков именно такие. Попадаются, но гораздо реже, еще какие-то, черного цвета, они гораздо вкуснее и немного крупнее.
 
Цитата
Вторую не знаю.
А что касается бычка на первой, так в Северском Донце в Печенегах Харьковской области 80% бычков именно такие. Попадаются, но гораздо реже, еще какие-то, черного цвета, они гораздо вкуснее и немного крупнее.

Есть в Донце такое дело. Те что черные - это бычок-кругляк.
А где именно в Печенегах ловите? Имею в виду - сам Донец или водохранилище?
 
Ловлю в основном на речке, т.к. есть дом в Печенегах.
Сейчас, когда лодка и мотор появились, все собираюсь на водохранилище выбраться, но там я практически не ориентируюсь по уловистым местам. Боюсь что пока эхолотом не обзаведусь бесполезно и пытаться.
 
Догадываюсь, но все же - это кто? :eek::confused:
 
Цитата
Догадываюсь, но все же - это кто? :eek::confused:

Особь мужского пола Homo sapiens. Довольный как «слон» )))))
 
Цитата
Догадываюсь, но все же - это кто? :eek::confused:...
Если Вы о рыбе, то красноперка.
 
Цитата
Особь мужского пола Homo sapiens. Довольный как «слон» )))))

Цитата
Если Вы о рыбе, то красноперка.
:D:D:D:D:D:D:D
Спасибо!
 
Цитата
Кстати, шиповка - самый лучший живец на судака.
И окуня, ВОТ ТАКОГО.;)
 
Вьюн? щиповка? голец?
 
Цитата
Вьюн? щиповка? голец?
Вроде щиповка,хотя незнаю:D
 
Цитата
Вроде щиповка,хотя незнаю:D
Она самая.
 
Цитата
Вьюн? щиповка? голец?

Щиповка(Cobitis taenia), на вьюна не особо и похожа
 
Если провести кончиком пальца левой стороны её головы между ртом и жабрами то там должны быть шипы ,если есть то это шиповка ,если нету то тагда незнаю!!!
Я думаю все знают зачем ей там шипы?(кто незнает обясню :-Для того чтоб перемещятся по реке ,ципляясь за крупных особей шипами она там передвигается по реке !!)Так мне обясняли многие люди ,и очень старые профи!!!
 
Цитата
Если провести кончиком пальца левой стороны её головы между ртом и жабрами то там должны быть шипы ,если есть то это шиповка ,если нету то тагда незнаю!!!
Я думаю все знают зачем ей там шипы?(кто незнает обясню :-Для того чтоб перемещятся по реке ,ципляясь за крупных особей шипами она там передвигается по реке !!)Так мне обясняли многие люди ,и очень старые профи!!!
Я думаю что шипы эти служат так же для самообороны её,ведь иногда хищник схватив добычу уколовшись пытается выплюнуть её,хотя щуке побарабану
 
Цитата
Вьюн? щиповка? голец?

Кстати, шиповка - самый лучший живец на судака.
 
Цитата
Я думаю что шипы эти служат так же для самообороны её,ведь иногда хищник схватив добычу уколовшись пытается выплюнуть её,хотя щуке побарабану

Не просто на ней такие шипы что они еле прощупуются !!
Так что для обороны они ну не как не подходят !!!
 
Цитата
И окуня, ВОТ ТАКОГО.;)

Цитата
Кстати, шиповка - самый лучший живец на судака.
Ага, а на Десне в последние пару лет, начал сомик на неё клевать. Ни на что не клюёт, а на неё клюёт:confused:. Правда. размер нужно нормальный, от 10 см. Маленькую не успевает брать из-за "ВОТ ТАКИХ" (с) :p:D:D:D
 
100% щиповка. У нас в деревне (Печенеги, Харьковская область) ее называют "пискавка".
Когда малыми были, жарили их. Наловишь сачком штук сорок, головы поотрезаешь (расчинять ее не нужно), в муку и на сковородку. Так она даже без головы некоторое время прыгает, может и со сковородки выпрыгнуть.
 
Цитата
Если провести кончиком пальца левой стороны её головы между ртом и жабрами то там должны быть шипы ,если есть то это шиповка ,если нету то тагда незнаю!!!
Я думаю все знают зачем ей там шипы?(кто незнает обясню :-Для того чтоб перемещятся по реке ,ципляясь за крупных особей шипами она там передвигается по реке !!)Так мне обясняли многие люди ,и очень старые профи!!!

А почему с левой стороны? У нее шипы с обоих сторон.
А по поводу применения щиповкой этих шипов - ИМХО это бред.
 
Что это за рыбежка?
 
Цитата
Что это за рыбеЖка?

Опять двадцатьпять. Синька, она же Амурский чебачек, она же Псевдорасбора какаятотам))
 
Цитата
Что это за рыбежка?
Abramis hallerus.
 
Цитата
Abramis hallerus.

Это шутка?
 
Цитата
Это шутка?
http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s26-txt.htm
 
Цитата
Что это за рыбежка?

Цитата
Abramis hallerus.
Если на фото - синец, то... :D:D:D
Хотела бы я ловить таких синцов, когда они вырастут до килограмма! :p;):D
 
Цитата
http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s26-txt.htm

И что, кроме как  с ошибкой написаного латинского названия синца?
 
Цитата
И что, кроме как  с ошибкой написаного латинского названия синца?

Показал откуда ошибка взялась - похожая на шутку.
 
Цитата
...Синька, она же Амурский чебачек...
Спасибо, а то месные на водоеме сказали что это белый амурчик, а оказывается сорная рыбежка и больше она не растет.
 
Цитата
Спасибо, а то месные на водоеме сказали что это белый амурчик, а оказывается сорная рыбежка и больше она не растет.

Похожи в первом приближении. Но не более.
 
по-моему, с появлением определения "пструг" отпала надобность в идентификации рыб.:D
лично для себя я уже всех рыб проидентифицировал:-)
 
Цитата
http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s26-txt.htm
На фото явно не синец. Больше похоже на кляпса, так как чешуя явно крупнее, чем у синца.
 
Кстати, сегодня смотрел передачу с утра, так вот: жирность мяса уклейки составляет 17%, а нагуляного леща максимум 12%. :confused:
 
Цитата
Кстати, сегодня смотрел передачу с утра, так вот: жирность мяса уклейки составляет 17%, а нагуляного леща максимум 12%. :confused:

я однажды пробовал вяленую уклейку, которая мне показалась вкуснее корюшки.
 
Цитата
я однажды пробовал вяленую уклейку, которая мне показалась вкуснее корюшки.
Сказали также, что это лучшая "ипостася" уклейки. Вяленая она самая вкусная! :o
 
Цитата
я однажды пробовал вяленую уклейку, которая мне показалась вкуснее корюшки.

Ну я бы так не сказал.
 
Что за рыб?
 
Цитата
Что за рыб?

рыбец
 
Цитата
рыбец

Быстро однако :)

А это кто?
 
Цитата
Быстро однако :)

А это кто?
бафоло, или буфало:)
 
Цитата
бафоло, или буфало:)

Оно самое. Давно, когда поймал такого рыба в оз. Лиман подумал что это или больной карп или гибрид какой-то... Вкусная рыбка.
 
Что за рыба? Поймано на Каховском вдхр.
 
Уже , как минимум , два раза обсуждали её.
 
Цитата
Уже , как минимум , два раза обсуждали её.

похоже, солнечный окунь заселил уже всю Украину.
 
Наткнулся на фотографии охоты зимородка.
Я в шоке просто. Никогда не знал, как эта птица охотится.

Кого зимородок под водой цапнул? Пескарь?
 
Цитата
похоже, солнечный окунь заселил уже всю Украину.
и у нас в некоторых местах есть такая живность
 
Цитата
Наткнулся на фотографии охоты зимородка.
Я в шоке просто. Никогда не знал, как эта птица охотится.

Кого зимородок под водой цапнул? Пескарь?
непохоже на пескаря
 
Цитата


Кого зимородок под водой цапнул? Пескарь?
Очень похожа рыбка на Phoxinus phoxinus (обыкновенный).
 
Цитата
Наткнулся на фотографии охоты зимородка.
Я в шоке просто. Никогда не знал, как эта птица охотится.

Кого зимородок под водой цапнул? Пескарь?
Страшная птица. Советую любителям воблеров Minnow внимательно следить за своими приманками - зимородок не спит!:D
 
Цитата
Страшная птица. Советую любителям воблеров Minnow внимательно следить за своими приманками - зимородок не спит!:D

KingFisher (король-рыбак) английское название зимородка. Заметь, не turist, а kingfisher. Мы все курим бамбук
 
Цитата
KingFisher (король-рыбак) английское название зимородка. Заметь, не turist, а kingfisher. Мы все курим бамбук
А кто сомневался?:p Этот KingFisher ведь ловит не воблерами, а воблеры.:D
 
Цитата
А мой товарищ вот такое в Днепре в районе Циблей обнаружил. :fish::D



Черноморская рыба игла, она уже давно в Днепре обитает. Встречаются экземпляры до 30-35см в длину. Хотел попробовать её на вкус, но не придкмал как её приготовить.
 
Цитата
Уже обсуждали на форуме эту рыбку. Это рыба-игла пухлощекая.
Я так и думал, что обсуждали. Но устал 99 страниц перелистывать. Простите лентяя ;)
 
Цитата


Кого зимородок под водой цапнул? Пескарь?

На моей памяти впервые соглашаюсь с kosmos в определении вида рыбы.:)
Phoxinus phoxinus  , гольян, можно просто пстружок :D :D :D :D
 
Цитата
Страшная птица. Советую любителям воблеров Minnow внимательно следить за своими приманками - зимородок не спит!:D

Шутки шутками, а мой знакомый в начале 90-х в центре города поймал на воблер... голубя - в воздухе схватил. Голубь потом как-то там запутался... На "вываживение"  толпа собралась. Вообщем, весело.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!