Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Что за рыба на крючке ?
 
Может и не в тему пишу здесь. Но не нашёл подходящего раздела. Так что извиняйте если что не так.

Осетр еще жив, он просто устал после схватки с людьми. Его выпустили в воду после того, как все сфотографировались на память.
Гигантскую рыбину выловили на Лебедином озере недалеко от города Fremantle City , Западная Австралия. Длина осетра составляет больше 3 метров, вес — почти 400 кг.
Несколько рыболовов по очереди боролись с этим чудовищем несколько часов, поймав его на крючок.
По законам страны, любой осетр длиной больше полутора метров должен быть возвращен обратно в водную среду.  Поэтому рыбинувыпустили в озеро, не проверив, есть ли у нее икра.
Возраст осетра, по разным оценкам, не менее 100 лет.
 
Цитата
...Возраст осетра, по разным оценкам, не менее 100 лет.

Наверное, неделю УльтраЛайтом тянули:D:D:D
 
Цитата
Наверное, неделю УльтраЛайтом тянули:D:D:D

Та уж точно, обычным прутом такую тушу не вытащиш. :) Наверное в процесе вываживание водка лилась морем целым. :)
 
Цитата
Я знаю что такое покаток)))) но часто вы на покаток ловите именно язя? Лещ, гусера-да, тут покаток может поспорить с прутами аж бегом)), но вот язя в нормальном количестве- получалось только на поплавок, ракушки побольше- и вперед))))
Кстати, один раз пробывал ловить на ракушку на покаток-ничего хорошего из этой затеи не вышло.
Два последних язя поймал в прошлом году на пьявку. Ставил на ночь, на выходе из залива. Язь до килограмма. Пьявка "простая", чёрная. Язь - 100%, так как мясо жёлтое. На покаток словит не получалось. Только подуст, ну и как всегда.
 
А мой товарищ вот такое в Днепре в районе Циблей обнаружил. :fish::D
 
Цитата
А мой товарищ вот такое в Днепре в районе Циблей обнаружил. :fish::D

Уже обсуждали на форуме эту рыбку. Это рыба-игла пухлощекая.
 
На Десне, лет с десять назад ловольно часто попадалась на крючок ну очччень странная рыбка. Потом как то это все прекратилось, но мысли частенько возвращаются к этой рыбке. И вот, Владу Ф удалось её представить в оочию.
Что же все таки это за вид??????:confused:
 
Цитата
На Десне, лет с десять назад ловольно часто попадалась на крючок ну очччень странная рыбка. Потом как то это все прекратилось, но мысли частенько возвращаются к этой рыбке. И вот, Владу Ф удалось её представить в оочию.
Что же все таки это за вид??????:confused:
ВИНСТОН СУПЕР ЛЁГКИЁ:D:D:D:D
 
Может, это головастик, а не рыба? Тритона, жабы или еще какой-то лягушки..
 
Цитата
Может, это головастик, а не рыба? Тритона, жабы или еще какой-то лягушки..
Это рыба. Пузо плоское, само тело придавленное как у камбалы, башка шершавая, как напильник.:eek:
 
Цитата
Это рыба. Пузо плоское, само тело придавленное как у камбалы, башка шершавая, как напильник.:eek:

так начинаются легенды про морского дьявола:-)))

хорошо, что вам маленькая попадалась. когда вырастает, становится такой:
 
Цитата
так начинаются легенды про морского дьявола:-)))

хорошо, что вам маленькая попадалась. когда вырастает, становится такой:
Андрей, это что за воблер? :D:D:D
 
Цитата
Андрей, это что за воблер? :D:D:D

когда я в первый раз поймал вьюна - я бросил удочку и отбежал метров на 5.

если бы я поймал вот то, что на фото - прыгнул бы в машину и уехал оттуда:-)))
это - морской черт.. водится, среди прочих мест, у берегов ирландии:-))
 
Цитата
На Десне, лет с десять назад ловольно часто попадалась на крючок ну очччень странная рыбка. Потом как то это все прекратилось, но мысли частенько возвращаются к этой рыбке. И вот, Владу Ф удалось её представить в оочию.
Что же все таки это за вид??????:confused:

Поздравляю с редкой поимкой данного трофея. Именно трофея так как для этого вида это очень крупный экземпляр. Это родственная бычкам рыбка. Имя ей ПУГОЛОВКА. Правда какой именно вид не скажу их у нас два (кажется) трудноотличимых вида.
 
Цитата
Поздравляю с редкой поимкой данного трофея. Именно трофея так как для этого вида это очень крупный экземпляр. Это родственная бычкам рыбка. Имя ей ПУГОЛОВКА. Правда какой именно вид не скажу их у нас два (кажется) трудноотличимых вида.
Поздравлять не меня. Меня интересует, не опасно ли это для экосистемы. Чем она примечательна, эта пуголовка. Или это аборигенный вид?:eek:
 
Цитата
Поздравлять не меня. Меня интересует, не опасно ли это для экосистемы. Чем она примечательна, эта пуголовка. Или это аборигенный вид?:eek:

Это вид аборигенный. Никакого вреда экосистеме от нее нет.
 В Украине пуголовки обитают в Дунае, Днестре, Южном Буге, Днепре, Кальмиусе и Северском Донце, а так же в некоторых крупных притоках этих рек - таких как Припять, Десна, Псел, Оскол, Айдар и др. Кроме того в Черном и Азовском море и их лиманах.
А примечательна эта рыбка тем что относится к короткоцикловым видам, т.е. видам живущим не более трех лет. Пуголовки живут как правило один год иногда, как исключение, два. Достигают длинны до 12 см. но очень редко и обычно длинна не превышает 4-5 см. Половозрелыми пуголовки становятся в первый же год, а
сразу после нереста самки погибают. Самцам повезло чуть больше - они сперва охраняют икру, а погибают после выклева мальков.
 
Цитата
Это вид аборигенный. Никакого вреда экосистеме от нее нет.
В Украине пуголовки обитают в Дунае, Днестре, Южном Буге, Днепре, Кальмиусе и Северском Донце, а так же в некоторых крупных притоках этих рек - таких как Припять, Десна, Псел, Оскол, Айдар и др. Кроме того в Черном и Азовском море и их лиманах.
А примечательна эта рыбка тем что относится к короткоцикловым видам, т.е. видам живущим не более трех лет. Пуголовки живут как правило один год иногда, как исключение, два. Достигают длинны до 12 см. но очень редко и обычно длинна не превышает 4-5 см. Половозрелыми пуголовки становятся в первый же год, а сразу после нереста самки погибают. Самцам повезло чуть больше - они сперва охраняют икру, а погибают после выклева мальков.
Чем же им (самцам) больше повезло? Детей няньчить - хорошее "повезло".:D
Спасибо Дима. Как далеко мне еще...:o
 
Цитата
Чем же им (самцам) больше повезло? Детей няньчить - хорошее "повезло".:D
Спасибо Дима. Как далеко мне еще...:o

Не за что.
Дык хоть самцы и "мучаются", а живут таки хоть чуточку но все же дольше. :)
 
Цитата
Чем же им (самцам) больше повезло? Детей няньчить - хорошее "повезло".:D

Цитата
Дык хоть самцы и "мучаются", а живут таки хоть чуточку но все же дольше. :)
Нам бы рыбьи проблемы, может, и у нас мужчины жили бы дольше! :p:D
 
"пуголовок" по-закарпатски - головастик.. странно слышать, что так рыба называется:-)
век живи - век учись:-))

P.S. заодно решился вопрос "что же такое трофей?":-)))
 
Цитата
"пуголовок" по-закарпатски - головастик.. странно слышать, что так рыба называется:-)
век живи - век учись:-))

P.S. заодно решился вопрос "что же такое трофей?":-)))

Не по закарпатски а по украински))
 
Цитата
Не по закарпатски а по украински))
а по-украински тоже пуголовок?:-)) я не владею украинским просто:-)))

P.S. посмотрел в инете.. пуголовка по-украински.. это женский род:-))
а в закарпатском - пуголовок - мужской:-))
 
Цитата
а по-украински тоже пуголовок?:-)) я не владею украинским просто:-)))

P.S. посмотрел в инете.. пуголовка по-украински.. это женский род:-))
а в закарпатском - пуголовок - мужской:-))

Блиин, я не знаю как правильно, она или он....Это не пструг,это намного серьезней)))))))))0
 
Давно мечтала увидеть ХОРОШЕГО язя. :fish:
Увидела. :cool:
Но коллеги начали опровергать: мнения разделились, и я теперь не знаю,
ЧТО ЗА РЫБА НА КРЮЧКЕ? :eek::confused:

 
Цитата
Давно мечтала увидеть ХОРОШЕГО язя. :fish:
Увидела. :cool:
Но коллеги начали опровергать: мнения разделились, и я теперь не знаю,
ЧТО ЗА РЫБА НА КРЮЧКЕ? :eek::confused:

Фотка не фонтан. Я бы сказал что это голавль, если бы не цвет хвоста.
 
Цитата
Давно мечтала увидеть ХОРОШЕГО язя. :fish:
Увидела. :cool:
Но коллеги начали опровергать: мнения разделились, и я теперь не знаю,
ЧТО ЗА РЫБА НА КРЮЧКЕ? :eek::confused:
Я тоже склоняюсь к голавлю. Для ицыка сильно крупная лушпайка. Хотя...
 
Голавль.Одна из примет-каждая чешуйка вроде бы как в черной каемочке.
 
Цитата
Это вид аборигенный. Никакого вреда экосистеме от нее нет.
 В Украине пуголовки обитают в Дунае, Днестре, Южном Буге, Днепре, Кальмиусе и Северском Донце, а так же в некоторых крупных притоках этих рек - таких как Припять, Десна, Псел, Оскол, Айдар и др. Кроме того в Черном и Азовском море и их лиманах.
А примечательна эта рыбка тем что относится к короткоцикловым видам, т.е. видам живущим не более трех лет. Пуголовки живут как правило один год иногда, как исключение, два. Достигают длинны до 12 см. но очень редко и обычно длинна не превышает 4-5 см. Половозрелыми пуголовки становятся в первый же год, а
сразу после нереста самки погибают. Самцам повезло чуть больше - они сперва охраняют икру, а погибают после выклева мальков.

Большое спасибо за ответ. Добавлю еще пару четких фото по Пуголовке (Benthophilus stellatus).
 
Цитата
Давно мечтала увидеть ХОРОШЕГО язя. :fish:
Увидела. :cool:
Но коллеги начали опровергать: мнения разделились, и я теперь не знаю,
ЧТО ЗА РЫБА НА КРЮЧКЕ? :eek::confused:
...

Согласен со всеми высказавшимися выше - голавль однозначно. У язя чешуя значительно мельче. А цвет хвоста можно списать на качество матрицы в фотоаппарате...
 
Цитата
. А цвет хвоста можно списать на качество матрицы в фотоаппарате...

Я просто не силен в фото)))

Что меня смутило- что я увлекшись достаточно давно белыми хищниками, и с детства много интересующийся всем что связано с живой природой-ниразу не видел голавля с красным хвостом.
Жереха со всеми(и хвостом)плавниками красного цвета-видел неоднкратно. Язя с черными плавниками-видел. Голавля с черными плавниками- видел.С прозрачными -видел. А вот с красным хвостом- не видел...Но не факт что ео нет)))))))))0
 
Цитата
Фотка не фонтан. Я бы сказал что это голавль, если бы не цвет хвоста.

Да, и маленький он какой-то....
 
Цитата
Да, и маленький он какой-то....
:-))))))))))))))))
мой вариант - уклейка
 
Цитата
:-))))))))))))))))
мой вариант - уклейка
:D:D:D:D:D
Всю жизнь мечтала ТАКУЮ :fish: уклейку увидеть! :D
Андрей, спасибо за поднятое настроение! :)
 
Цитата
Да, и маленький он какой-то....

Вопрос же не стоял "Увидеть большого язя",  а только лишь-"Хорошего"))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Вопрос же не стоял "Увидеть большого язя", а только лишь-"Хорошего"))))))))))))))))))))))))
Ну да! :D Большого я и так поймаю, после рекомендаций в "Язь на фидер"! :p;):)
 
Цитата
Вопрос же не стоял "Увидеть большого язя",  а только лишь-"Хорошего"))))))))))))))))))))))))

:D:D:D:D О-о-ой! Посмеялся!!! Я про хвост маленький!
 
Цитата
Ну да! :D Большого я и так поймаю, после рекомендаций в "Язь на фидер"! :p;):)

Конечно поймаете, только на десне это проще сделать на поплавок.
 
Цитата
Конечно поймаете, только на десне это проще сделать на поплавок.
Не поплавок, впроводку, уже получалось. Но маленькие! :( А мне надо - :fish: !!! :D
 
Цитата
Конечно поймаете, только на десне это проще сделать на поплавок.
Это не совсем правильно. Бывает (частенько), что поплавок молчит, а так называемый "покаток" (скользящий грузочек на леске) даёт результаты. Бывает наоборот. Соотношение 50 на 50. Тем более, на Десне много таких мест, где есть корчи (и, естественно, где есть рыба), так вот на поплавок там не половишь. А на покаток и обрывов меньше и результативность лучше.
 
Цитата
Это не совсем правильно. Бывает (частенько), что поплавок молчит, а так называемый "покаток" (скользящий грузочек на леске) даёт результаты. Бывает наоборот. Соотношение 50 на 50. Тем более, на Десне много таких мест, где есть корчи (и, естественно, где есть рыба), так вот на поплавок там не половишь. А на покаток и обрывов меньше и результативность лучше.
Что значит - "на покаток"? :eek: Это же зимняя снасть? :confused:
 
Цитата
Это не совсем правильно. Бывает (частенько), что поплавок молчит, а так называемый "покаток" (скользящий грузочек на леске) даёт результаты. Бывает наоборот. Соотношение 50 на 50. Тем более, на Десне много таких мест, где есть корчи (и, естественно, где есть рыба), так вот на поплавок там не половишь. А на покаток и обрывов меньше и результативность лучше.

Я знаю что такое покаток)))) но часто вы на покаток ловите именно язя? Лещ, гусера-да, тут покаток может поспорить с прутами аж бегом)), но вот язя в нормальном количестве- получалось только на поплавок, ракушки побольше- и вперед))))
Кстати, один раз пробывал ловить на ракушку на покаток-ничего хорошего из этой затеи не вышло.
 
Цитата
Что значит - "на покаток"? :eek: Это же зимняя снасть? :confused:

и летняя тоже.
 
Цитата
Что значит - "на покаток"? :eek: Это же зимняя снасть? :confused:
Ну, Валентина, будешь ехать на "своё место": свиснешь. Я тебе покажу, что такое ПОКАТОК на удочку! ;)
 
Цитата
Ну, Валентина, будешь ехать на "своё место": свиснешь. Я тебе покажу, что такое ПОКАТОК на удочку! ;)
Ок, ловлю на слове! ;):) А потом пойманную рыбу - в этой ветке на опознание выставлю! :p:D:D:D
 
Цитата
Два последних язя поймал в прошлом году на пьявку. Ставил на ночь, на выходе из залива. Язь до килограмма. Пьявка "простая", чёрная. Язь - 100%, так как мясо жёлтое. На покаток словит не получалось. Только подуст, ну и как всегда.

Я также как и на пруты давно не ловлю серьезным образом на поплавок, но когда ловил 98-2002 в районе от Евминки дп Пуховки -  за вечер десяток язей в районе кила- была норма. И я не думаю что язя в десне стало меньше.
 
"Покаток"  "чухонцы"  обзывают - "Пикер". Повбывав бы.:D
 
Цитата
Я также как и на пруты давно не ловлю серьезным образом на поплавок, но когда ловил 98-2002 в районе от Евминки дп Пуховки - за вечер десяток язей в районе кила- была норма. И я не думаю что язя в десне стало меньше.
Чесно говорю, стало. 5 лет гназад я ловил язя на удочку. И на перловку и на червя. И на донку и на поплавчанку. Последние два года - чего-то не получается. То ли не умеем, то ли... Район Жукин-Крехаев (остров), я там уже лет 10 "отдыхаю" каждое лето. Фотки с последнего блога, кстати, оттуда. ;) Жаль, пантон сняли. Машину оставляем на берегу Жукина.
 
Цитата
"Покаток"  "чухонцы"  обзывают - "Пикер". Повбывав бы.:D
Ну начинается! :p:p:p:) Сань, ну так нельзя... Это ж не запрещено законом! ;):p И, между прочим, язь очень вкусная рыба. Хоть и немного костлявая. Но ОЧЕНЬ вкусная! Вкуснее подлещиков, густирки, жереха и голавля...
 
Цитата
Ну начинается! :p:p:p:) Сань, ну так нельзя... Это ж не запрещено законом! ;):p И, между прочим, язь очень вкусная рыба. Хоть и немного костлявая. Но ОЧЕНЬ вкусная! Вкуснее подлещиков, густирки, жереха и голавля...
Юрий, ты о чем? Я всего лишь привел аналогию с известным анекдотом про "москалей и піво" и морду зеленую в конце поставил. Язь достойный соперник - тут в школу не ходи.
 
Цитата
Юрий, ты о чем? Я всего лишь привел аналогию с известным анекдотом про "москалей и піво" и морду зеленую в конце поставил. Язь достойный соперник - тут в школу не ходи.
Так а я тоже "языков вывалил" в посту ;) Жёлтая закончилась, сам понимаешь.... :D:D:D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А про язя, так да, когда на удочку, очень сильная рыба, а на донку (я так ловил на пьявку), ну как всегда. Хотя одно язя я упустил. Естественно "ВОТ ТАКОГО" (с)! На мелководье вытянул, он побарахтался и... ауфидерзейн! У Тосика рот так открытый и остался. Ну хороо, что он был, а так бы не поверили.
 
Цитата
Так а я тоже "языков вывалил" в посту ;) Жёлтая закончилась, сам понимаешь.... :D:D:D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.... У Тосика рот так открытый и остался...
Закончилась?:eek: Щас Злой Супермодератор это прочтет и...:D
-------------------------------------------------------------------------------
:eek:До сих пор?:eek::eek::eek::D
 
Цитата
Закончилась?:eek: Щас Злой Супермодератор это прочтет и...:D
-------------------------------------------------------------------------------
:eek:До сих пор?:eek::eek::eek::D
У каждого своя работа! И это правильно (Саня, привет) :D:D:D
-----------------------------------------------------------------------------
Не, немного отложило. У него сегдня 13 лет. Дата, однако! :D
 
Попытался собрать виды рыб в картинках - http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
Смотрите, узнавайте, поправляйте, добавляйте!:o;)
 
Цитата
У каждого своя работа! И это правильно (Саня, привет) :D:D:D
-----------------------------------------------------------------------------
Привет-привет !:D
 
Цитата
Попытался собрать виды рыб в картинках - http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
Смотрите, узнавайте, поправляйте, добавляйте!:o;)


Классно!Но,ИМХО,новичкам в рыбалке все-таки тяжеловато будет сориентироваться по рисункам.А что если всем форумчанам попробовать сделать такой-же каталог,но не с рисунками,а с фотографиями?Ну в смысле,выкладывать фото рыб,а потом выбрать лучшие и объединить их в такой же каталог.

Начну с себя
 
Осмелюсь добавить фото щуки
 
Цитата
Попытался собрать виды рыб в картинках - http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
Смотрите, узнавайте, поправляйте, добавляйте!:o;)
Ещё добавил, спасибо VIKу - прислал несколько интересных иллюстраций!
Шлите и Вы!:schuka:
 
А кто знает что это за рыб:eek:

[ATTACH]4273[/ATTACH]
 
И ещё одна фотка
[ATTACH]4275[/ATTACH]
 
Цитата
И ещё одна фотка
[ATTACH]4275[/ATTACH]
Рыба-голиаф, она же - Тигровая рыба,  Hydrocyon goliath или Hydrocynus vittatus
 
Цитата
Ещё добавил, спасибо VIKу - прислал несколько интересных иллюстраций!
Шлите и Вы!:schuka:
Ув КоК, я просмотрел мельком, там где ротан- изображен бычек-кнут, тем самым вы подливаете масло в огонь спора- кто есть "ротан" живущий в днепре-ротаном или бычком(правильный ответ-бычком):)
 
Цитата
Рыба-голиаф, она же - Тигровая рыба,  Hydrocyon goliath или Hydrocynus vittatus

Которая водится в реках Конго!:laie::rolleyes:
 
Цитата
Попытался собрать виды рыб в картинках - http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
Смотрите, узнавайте, поправляйте, добавляйте!:o;)

Ни на что не претендую - написал же поправляйте - исправил.

Костя, иглу добавь, вот неплохая картинка: http://bio.1september.ru/2003/40/2.jpg
 
Цитата
Ув КоК, я просмотрел мельком, там где ротан- изображен бычек-кнут, тем самым вы подливаете масло в огонь спора- кто есть "ротан" живущий в днепре-ротаном или бычком(правильный ответ-бычком):)
Попытался собрать виды рыб в картинках - http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
Смотрите, узнавайте, поправляйте, добавляйте!:o;)

Ни на что не претендую - написал же поправляйте - исправил.
 
Цитата
Костя, иглу добавь, вот неплохая картинка: http://bio.1september.ru/2003/40/2.jpg
Супер - добавлю! Спасиб, Лёш!:)
 
Последняя рыбка не фугу, а рыба-еж.
Фугу такая:
 
Цитата
Последняя рыбка не фугу, а рыба-еж.
Фугу такая:
Точно - исправил!:eek:;)
 
А где моя мечта - марлин???!!!
 
Цитата
А где моя мечта - марлин???!!!
Добавил "мечту" и не только...;)
 
Цитата
А где моя мечта - марлин???!!!

А марлин и парусник - это одно и то же?
 
Цитата
А марлин и парусник - это одно и то же?

да это одно и то же! друг отдыхал на Мальдивах, так там за рыбалку на парусника предлагали 600 убитых енотов за 2 дня!:cool::mnogo_lodka:
 
Цитата
А марлин и парусник - это одно и то же?
Семейство ПАРУСНИКОВЫЕ

Виды семейства:
КОПЬЕНОСЕЦ ПОЛОСАТЫЙ
МАРЛИН СИНИЙ
МАРЛИН ЧЁРНЫЙ
ПАРУСНИК
 
Цитата
Семейство ПАРУСНИКОВЫЕ

Виды семейства:
КОПЬЕНОСЕЦ ПОЛОСАТЫЙ
МАРЛИН СИНИЙ
МАРЛИН ЧЁРНЫЙ
ПАРУСНИК

Классные они. Рекордсмены скорости среди рыб. Верхняя ступень в трофейной рыбалке, наверное, хоть в фильмах их и туристы теперь ловят.. Абы бабло платилось. Эх, старик и море, где же вы :)
 
Рыботека http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/ пополнилась новыми видами!:o
 
Цитата
Рыботека http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/ пополнилась новыми видами!:o
Костя, шото ты стал часто ставить в конце своих сообщений вот такие морды(:o). Тебя шо, совесть мучает?:eek::D
 
Цитата
Костя, шото ты стал часто ставить в конце своих сообщений вот такие морды(:o). Тебя шо, совесть мучает?:eek::D
Тут явно что-то нечисто... :D:D:D
 
Цитата
Рыботека http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/ пополнилась новыми видами!:o

С развитием этой темы тему "Что за рыба на крючке?" можно закрывать:)
 
Цитата
С развитием этой темы тему "Что за рыба на крючке?" можно закрывать:)
Не думаю, как автор темы прошу учесть, что многие новички часто не знают, что за рыба им попалась на крючок! :p;) И никакие картинки не исправят данную ситуацию! :eek:;)
Поэтому альбомы - альбомами, а кто что поймал и сомневается в названии добычи, - плиз сюда фото, обсудим и решим, что с этим рыбом делать. :)
 
Цитата
С развитием этой темы тему "Что за рыба на крючке?" можно закрывать:)

Наоборот - новыми результатами старой темы постоянно подпитывать Костин блог! ):rybka_1:
 
Реальный вопрос - что за рыба? :confused: Поймана на мотыля. На днях. Я тут ни при чем. :o

 
На густеру похоже... Покрупнее бы фото... ;)
 
Лещ это.
1. У густеры грудные плавники красноватого или желтоватого оттенка.
2. Если я не ошибаюсь левый трофей пойман как раз за знаменитую лещевую трубку, которую он вытягивает при кормёжке.
Все-таки учитывая размер фото у густеры есть шансы, но небольшие.:)
 
Цитата
Лещ это.
1. У густеры грудные плавники красноватого или желтоватого оттенка.
2. Если я не ошибаюсь левый трофей пойман как раз за знаменитую лещевую трубку, которую он вытягивает при кормёжке.
Все-таки учитывая размер фото у густеры есть шансы, но небольшие.:)
Не, это больше на густеру похоже... Трубка как раз плохо выражена...
А окрас плавников у густеры может варьировать...
Основное внешнее отличие от леща - количество лучей в анальном плавнике...
Помимо этого глоточные зубы у густеры - двухрядные.
 
Цитата

Основное внешнее отличие от леща - количество лучей в анальном плавнике...
Помимо этого глоточные зубы у густеры - двухрядные.
Тогда уж и чешуя у неё крупнее. Наверняка сказать по этому фото сложно, но я все-таки за леща.:)
 
Цитата
Тогда уж и чешуя у неё крупнее. Наверняка сказать по этому фото сложно, но я все-таки за леща.:)
Мы не голосуем... Достаточно автору фото посчитать количество лучей анального плавника и сразу все станет на свои места.
 
Цитата
На густеру похоже... Покрупнее бы фото... ;)
Когда это станет густерой, Сабанеев встанет из могилы и придет к тебе ночью. Не страшно? :D:D

Вот подгустер.


А вот подлещичек.
 
Подлящ это.
 
Цитата


Вот подгустер.

Такое чудо еще называют "краснопузой густерой".


А вообще после вопроса Валентины Петровны:"Что это за рыба?" и ответов на него, вспомнился известный диалог:

-Как его зовут???
-Подлещик...
-А он большой???
-Немелкий...
-Огромный лещ!Громадный лещ!!!

Откуда этот диалог,думаю все догадались!
 
Цитата
Подлящ это.
Еще точнее - 50 грн штрафа.:D
 
http://www.for-ua.com/ukraine/2009/04/08/113806.html
 
Цитата
Черноморская рыба игла, она уже давно в Днепре обитает. Встречаются экземпляры до 30-35см в длину. Хотел попробовать её на вкус, но не придкмал как её приготовить.
В "пасту" заместо макарон))
 
Да нет , Илья , лучше всего её завялить и вместо зубочистки использовать. Натуральный продукт !:D
 
Или(крупные экземпляры) засушить и использовать в качестве палочек для поедания суши, из более едибельной рыбы))
 
Цитата
Уже обсуждали на форуме эту рыбку. Это рыба-игла пухлощекая.
К слову, я таки попытался найти старое обсуждение через "Поиск". Операция успехом не увенчалась. Я что-то делал не так?
 
Цитата
К слову, я таки попытался найти старое обсуждение через "Поиск". Операция успехом не увенчалась. Я что-то делал не так?
Задаю в "поиске" - "Рыба-игла", "форум". Нахожу эту тему! ;):)
Ничего страшного, что повторился вопрос - предыдущая рыбка такая в лунках была замечена, а теперь весна, и она все еще плавает! :o:D
 
Цитата
Задаю в "поиске" - "Рыба-игла", "форум". Нахожу эту тему! ;):)
Ничего страшного, что повторился вопрос - предыдущая рыбка такая в лунках была замечена, а теперь весна, и она все еще плавает! :o:D
А Вы попробовали проделать это именно сейчас?
Не сложно переслать мне ссылку на те сообщения?
 
Цитата
А Вы попробовали проделать это именно сейчас?
Не сложно переслать мне ссылку на те сообщения?

Согласен бывает глючит поиск.
 
что оно такое?!:D

 
Чудо-Юдо-Рыба-???:eek:
 
Скорее всегокакой о подвид рыбы-слона. Африка.
 
Не так давно попался мне среди плотвичек попался вот такой экземпляр, то что это не плотва 100%. Варианта 2, голавль или язь, мне кажется что это голавль, но и второй вариант я не исключаю, так как последний раз язя в детстве видел, а голавля вобще ниразу.
 
Цитата
Не так давно попался мне среди плотвичек попался вот такой экземпляр, то что это не плотва 100%. Варианта 2, голавль или язь, мне кажется что это голавль, но и второй вариант я не исключаю, так как последний раз язя в детстве видел, а голавля вобще ниразу.
Это голавлик
 
Спасибо, значит интуиция и здравый смысл меня не подвели.
 
Цитата
Не так давно попался мне среди плотвичек попался вот такой экземпляр, то что это не плотва 100%. Варианта 2, голавль или язь, мне кажется что это голавль, но и второй вариант я не исключаю, так как последний раз язя в детстве видел, а голавля вобще ниразу.
А у меня вроде язик? На Десне вечно на поплавок у берега ловится, когда бычков пытаюсь поймать. :eek:
И вторая РЫБА - кто? Весь день - плотвички, плотвички... А вечером - вот ЭТО чудо! :eek::confused:

"]

 
100% язик. Продолговатый и с красным оперением. Выше вон у коллег тоже такой же.
 
Цитата
А у меня вроде язик? На Десне вечно на поплавок у берега ловится, когда бычков пытаюсь поймать. :eek:
И вторая РЫБА - кто? Весь день - плотвички, плотвички... А вечером - вот ЭТО чудо! :eek::confused:


Петровна,при поимке такой подозрительной рыбы(язь-голавль) рассматривайте плавники.У язя они усеченные,а у голавля круглые.К тому же язь имеет "верхний" рот.
А на втором фото рыба похожа на подлещика.Хотя на 100% утверждать не берусь.На густеру оно тоже похоже.
 
Цитата
Петровна,при поимке такой подозрительной рыбы(язь-голавль) рассматривайте плавники.У язя они усеченные,а у голавля круглые.К тому же язь имеет "верхний" рот.
А на втором фото рыба похожа на подлещика.Хотя на 100% утверждать не берусь.На густеру оно тоже похоже.
Про маленькую неопознанную - спасибо, буду обратить внимание! :):D
А про вторую - не густера точно, но и не подлещик - слишком большие глаза, по-моему. Густера была сразу после него, совершенно непохожа:
 
Голавлик(очень похож) и густер или клепец. У головля чешуя покрупнее чем у язя. Плавники и хвост у язя все одинакового цвета, у головля нет. Голавль чуть продолговатей будет. Мелкий язь хватает наживку слабенько, как бы щипает, голавль такого же размера клюёт очень"зло".
Цитата
... А если голавлик, то про язя и не думать? Вот в чем вопрос......
У меня попадаются вперемешку с одной точки:)
 
Что это за рыба ? Поймана на Десне, на белого. Запаха слизи (как у плотвы) нет, стенки желудка - черные, как у пеленгаса.
1 Сама рыба
2 Кандидаты
3 Сопоставление
4 Не плотва точно.



И кто же это ?
 
Цитата
Что это за рыба ? Поймана на Десне, на белого. Запаха слизи (как у плотвы) нет, стенки желудка - черные, как у пеленгаса.
1 Сама рыба
2 Кандидаты
3 Сопоставление
4 Не плотва точно.


И кто же это ?
Подуст щас у многих клюет. Особенно на Десне;) На жаргоне "козел".

Тема по "незнакомым рыбам" у нас есть. Перенесу чуть позже.
 
Цитата
Подуст щас у многих клюет. Особенно на Десне;) На жаргоне "козел".

Тема по "незнакомым рыбам" у нас есть. Перенесу чуть позже.

Спасибо. Его у меня  в справочнике-то и неть.

А поиск по сайту ... не идеален - искал ветку форума, где по по "незнакомым рыбам" -... найдено все, кроме этой.
 
Вчера на Каховском магистральном канале поймали рыбку, которую пока не видел ни разу. Подскажите что это за рыба.
 
Цитата
Вчера на Каховском магистральном канале поймали рыбку, которую пока не видел ни разу. Подскажите что это за рыба.

Здравствуйте уважаемый, не внимательно читаем форум, Вам бы сюда Что за рыба на крючке?. А зверь этот - солнечный окунь.
Спасибо за внимательность и подсказку коллеге!
Модератор Valentina.
 
Спасибо. Извините за непопад в тему. Недоглядел.

Ничего страшного, поправили!
Модератор Valentina.
 
Модераторы

А вдруг кто-то по-другому рыбку назовет? :eek::) Перенесено в тему, закрывать не надо. ;)
Модератор Valentina.
 
Вводные:

Стайная рыба, довольно крупная (самые крупные особи не менее 2,5 кг), пресноводная, большое озеро, выплыла погреться на солнышке, в стаях до 10-ти штук, спинной плавник треугольный и довольно длинный (тут могу немного ошибаться), не сильно пугливая, проплывала метров 5-7 от берега (я и мой дядя стояли на берегу с удочками), на приманки для хищника (силикон) реагировала уходом на глубину но не сразу, а после 3-х, 4-х забросов, стая плыла не спеша, застывая по пол-минуты на одном месте, плыла на глубине 30-40 см, периодически выплывая к самой поверхности.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за рыба, слишком нагло она туда-сюда плавала.:D
 
Цитата
Вводные:

Стайная рыба, довольно крупная (самые крупные особи не менее 2,5 кг), пресноводная, большое озеро, выплыла погреться на солнышке, в стаях до 10-ти штук, спинной плавник треугольный и довольно длинный (тут могу немного ошибаться), не сильно пугливая, проплывала метров 5-7 от берега (я и мой дядя стояли на берегу с удочками), на приманки для хищника (силикон) реагировала уходом на глубину но не сразу, а после 3-х, 4-х забросов, стая плыла не спеша, застывая по пол-минуты на одном месте, плыла на глубине 30-40 см, периодически выплывая к самой поверхности.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за рыба, слишком нагло она туда-сюда плавала.:D

:eek: Я такие танцы наблюдал под вечер в исполнении ансамбля крупных лещей на КВХ, примерно в это время года, но давно. Зрелище раздирало душу, но клева не было.Длилось это довольно долго в метрах 50-60 от берега, недалеко от ГЭС. Отакэ! :(
 
Цитата
:eek: Я такие танцы наблюдал под вечер в исполнении ансамбля крупных лещей на КВХ, примерно в это время года, но давно. Зрелище раздирало душу, но клева не было.Длилось это довольно долго в метрах 50-60 от берега, недалеко от ГЭС. Отакэ! :(
Насчет "раздирало душу", так до сих пор раздирает.:)

Но не лещ точно, также не карп и не сазан.
 
Цитата
Вводные:

Стайная рыба, довольно крупная (самые крупные особи не менее 2,5 кг), пресноводная, большое озеро, выплыла погреться на солнышке, в стаях до 10-ти штук, спинной плавник треугольный и довольно длинный (тут могу немного ошибаться), не сильно пугливая, проплывала метров 5-7 от берега (я и мой дядя стояли на берегу с удочками), на приманки для хищника (силикон) реагировала уходом на глубину но не сразу, а после 3-х, 4-х забросов, стая плыла не спеша, застывая по пол-минуты на одном месте, плыла на глубине 30-40 см, периодически выплывая к самой поверхности.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за рыба, слишком нагло она туда-сюда плавала.:D
Может это пеленгас....:rybka_2:
 
Цитата
Может это пеленгас....:rybka_2:
Редкая рыба в наших широтах.:)
Маловероятно.
 
После двух бутылок... эммм... После тщательного изучения фактов и интернетов пришел к выводу, что это был толстолобик. Других вариантов не вижу.
 
Скорее всего он и был :D
 
Цитата
После двух бутылок... эммм... После тщательного изучения фактов и интернетов пришел к выводу, что это был толстолобик. Других вариантов не вижу.

еще, как вариант, - белый (черный) амур.
у того точно плавник верхний треугольный.
и бывает небольшими стаями кверху поднимается.. сам наблюдал такое на одном ставе :cool:
 
Цитата
еще, как вариант, - белый (черный) амур.
у того точно плавник верхний треугольный.
и бывает небольшими стаями кверху поднимается.. сам наблюдал такое на одном ставе :cool:
Рассматривал этот вариант, но не нашел в интернете подтверждения стайности Амура, там не одна стая была а как минимум три. Также в интернетах написано, что амур неохотно поднимается к поверхности, а те дефилировали туда-сюда около часа.

Дополнительный факт за толстолоба, нашел инфу, что в местах его обитания прозрачная вода, т.к. он постоянно фильтрует воду при питании. В озере вода действительно очень прозрачная.
 
В Чёрном море поймал рыбку и не знаю, что это за рыбка, может кто подскажет? Поймал я её на песчаном дне за хвост.
 
Цитата
В Чёрном море поймал рыбку и не знаю, что это за рыбка, может кто подскажет? Поймал я её на песчаном дне за хвост.

Красивая рыбка...
 
Интересная рыбка , действительно.
Особенно плавники , как крылья.Рот как у барабульки , т.е. корм собирает со дна.
Но... ЛОВИТЬ РУКАМИ НЕЗНАКОМЫХ РЫБ В МОРЕ НЕБЕЗОПАСНО !!!
 
Цитата
Интересная рыбка , действительно.
Особенно плавники , как крылья.Рот как у барабульки , т.е. корм собирает со дна.
Но... ЛОВИТЬ РУКАМИ НЕЗНАКОМЫХ РЫБ В МОРЕ НЕБЕЗОПАСНО !!!


А я её акуратненько взял за хвостик, соблюдая все меры предосторожности.
 
Братцы , так что же это за рыба такая ?:bw:
 
Цитата
Братцы , так что же это за рыба такая ?:bw:


Никто не знает! Порылся в инете, тоже пока ничего не нашёл. Надо человека который вырос на Чёрном море!
 
Наверное , таки это и есть морская мышь.
Никогда не встречал раньше.
 
Цитата
Никто не знает! Порылся в инете, тоже пока ничего не нашёл. Надо человека который вырос на Чёрном море!
Не похожа?
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=38178&d=1251311972
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=38179&d=1251311972
Если да, то это морская мышь http://blacksea-education.ru/4-1.shtml
 
Цитата
Не похожа?
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=38178&d=1251311972
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=38179&d=1251311972
Если да, то это морская мышь http://blacksea-education.ru/4-1.shtml



Вот спасибо! Это морская мыш самэц!
 
Цитата
Наверное , таки это и есть морская мышь.
Никогда не встречал раньше.


Я ещё звездочёта там видел, но поймать руками не смог, а этих я тоже нигде больше на море невидел.
 
Ныряя с маской на черном море (недалеко от Алушты), видел неизвестную мне рыбку: поскольку бокса для подводной съемки нету, попытаюсь описать словами...

Форма тела (не размер, а форма) напоминает подлещика, но в пропорциях я-бы сказал немного прогонистее. Цвет тела - преимущественно салатный с полосами вдоль тела: снизу 3 или 4 полосы грязно-темносинего цвета,  над средней линией 2 полосы темнокрасного/бурого цвета. Я видел ее стайками по 3-6 шт. Самый крупный экземпляр - около полуметра в длинну и сантиметров 25-30 в ширину (во всяком случае так показалось :ah: ), самый мелкий - с ладошку. Плавала она в 30-40 метрах от берега, дно каменистое.

Кто-нить знает шо это было?
 
Цитата
Ныряя с маской на черном море (недалеко от Алушты), видел неизвестную мне рыбку: поскольку бокса для подводной съемки нету, попытаюсь описать словами...

Форма тела (не размер, а форма) напоминает подлещика, но в пропорциях я-бы сказал немного прогонистее. Цвет тела - преимущественно салатный с полосами вдоль тела: снизу 3 или 4 полосы грязно-темносинего цвета, над средней линией 2 полосы темнокрасного/бурого цвета. Я видел ее стайками по 3-6 шт. Самый крупный экземпляр - около полуметра в длинну и сантиметров 25-30 в ширину (во всяком случае так показалось :ah: ), самый мелкий - с ладошку. Плавала она в 30-40 метрах от берега, дно каменистое.

Кто-нить знает шо это было?
Скорее всего зеленуха
 
Цитата
Скорее всего зеленуха

Зеленуха полметра в длину???? Или маска "кривая" или вода мутная :bm:. Зеленухи обычно с ладошку, правда по описанию раскраски - подходит :be:
 
Цитата
Зеленуха полметра в длину???? Или маска "кривая" или вода мутная :bm:. Зеленухи обычно с ладошку, правда по описанию раскраски - подходит :be:
маска не кривая, обычная, совдеповская, стекло ровное и одно (не раздельное)

а было это так, просто плавал с маской/трубкой рассматривая подводные пейзажи....заметил парочку таких "зеленок" размером с ладошку, поплыл за ними, метров через 5 к ним присоеденилась еще одна стайка такой-же расскраски из 3 штук покрупнее (самая крупная сантиметров 30), потом еще метров через 5 изза большого валуна к ним выплыло еще 2 шт, одна сантиметров 30, другая с полметра...типа "мама"....было-бы ружье - такую и стрельнуть не грех...
 
Цитата
Зеленуха полметра в длину???? Или маска "кривая" или вода мутная :bm:. Зеленухи обычно с ладошку, правда по описанию раскраски - подходит :be:
Ключевое слово-ОБЫЧНО.
Моя самая большая пойманая зеленуха была 38 сантиметров- в 98, в Болгарии,ловил с маской вприглядку. Видел еще крупнее.
 
Цитата
Скорее всего зеленуха
ага, больше всего что она....во всяком случае по расцветке очень похоже, токо она мне показалась "ширшее"

ЗЫ: она самая...
 
Полметровая зеленуха - это вряд ли !
Скорее всего , показалось !
Только не понятно , почему метрах в 40-ка от берега ?
Их на глубине по пояс уже тысячи !

На Фиоленте когда-то подстрелил , обычно я по зеленухам не стреляю , но эта показалась чересчур крупной. На самом деле всего-то сантиметров 20 с небольшим.
 
Цитата
Полметровая зеленуха - это вряд ли !
Скорее всего , показалось !
Только не понятно , почему метрах в 40-ка от берега ?
Их на глубине по пояс уже тысячи !

На Фиоленте когда-то подстрелил , обычно я по зеленухам не стреляю , но эта показалась чересчур крупной. На самом деле всего-то сантиметров 20 с небольшим.

На Фиоленте в этом году нырял тоже видел много крупных но в районе 20 см. И в большинстве случаев одиночки, редко когда по две. Стаями зеленуху не видел.

Цитата
Зеленуха полметра в длину???? Или маска "кривая" или вода мутная :bm:. Зеленухи обычно с ладошку, правда по описанию раскраски - подходит :be:

В рыболовном мире единицы измерения надо делить как минимум на 4.:ag::fish:
 
Цитата
Полметровая зеленуха - это вряд ли !
Скорее всего , показалось !
Только не понятно , почему метрах в 40-ка от берега ?
Их на глубине по пояс уже тысячи !

На Фиоленте когда-то подстрелил , обычно я по зеленухам не стреляю , но эта показалась чересчур крупной. На самом деле всего-то сантиметров 20 с небольшим.
ну, на глубине по пояс я кроме аквариумных рыбок размером максимум с средний палец руки ниче не видел  :ag:  пляж однако....

а вот дальше, ближе к буйкам - покрупнее рыбка....за буйки незаплывал...там глубоковато, а я простуженый был....боялся подводой в маске чихнуть... :ag:

я к маленьким зеленухам подплывал на расстояние чуть больше вытянутой руки (пытался дотронуться), так-что сопоставить размер с крупной, как мне кажется, можно....:ah:
 
Артём , зеленухи такие , как на фотках часто ходят поодиночке , а если в стае , то не более пяти штук. Самые крупные преимущественно живут поодиночке , редко по две.
Но есть ещё и другие зеленухи , они не такие красивые , но форма тела та же , цвет - мутно-бледно-зелёный. Вот те живут стаями , большими и не очень.
 
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)
 
Цитата
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)

Если "помаранчеви" глазки - может НАПИЧКАНАЯ , с майдана !!??
 
Цитата
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)
Может это елец? Вообщем-то похоже.
 
Цитата
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)

А где ловили-то? Думаю, что медиумов здесь немного! А по виду очень напоминает ШЕМАЯ (Chalcalburnus chalcoides). Почитать можно, например, по ЭТОМУлинку.
 
Ловили в водохранилище,подпитывается речкой-вонючкой,так,что елец и шемая практически исключаются!
 
Цитата
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)

На тарань похожа!
 
Да тарани сроду не водилось.
 
Я такую же ловил в сельском ставке,но давно.11 лет назад.Если не ошибаюсь,то это и есть настоящая уклея.Дело в том,что иногда уклеей называют верховодку.А у верховодки плавнички серые.

2 Ваня
Разве у тарани "верхний" рот?
 
Цитата
На тарань похожа!
Нет , это не тарань !
 
Цитата
Я такую же ловил в сельском ставке,но давно.11 лет назад.Если не ошибаюсь,то это и есть настоящая уклея.Дело в том,что иногда уклеей называют верховодку.А у верховодки плавнички серые.

2 Ваня
Разве у тарани "верхний" рот?


Во блин, на рот то я внимания не обратил!
 
Цитата
Нет , это не тарань !



Точно не тарань!
 
МУЖЧИНЫ,я в ВАС верю(рказрекламировал НАШ сайт)ждут результата,Я тоже!!!
 
Цитата
Подскажите,что за зверь?Ловили уклейку и периодически попадается ЭТО.
Похоже на плотву,а как-же "померанчеви"глазки?Мое мнение-гибгид уклеи и плотвы.
Может ее и есть нельзя(уже засолил!)

А может это Сырть или рыбец Vimba vimba (Pall.)
 
Склоняюсь к уклейке. У нас в Северском Донце тоже такая часто попадается, чуть менее прогонистая чем обычная, с более высоким телом. Что касается рта, то на фотке не могу толком разобрать. Кажется у нее в детстве была крючком оторвана верхняя губа, а потом заросла. Такие тоже часто встречаются.
И по размеру подходит. В этом году часто ловил длиной в полтора раза больше пачки сигарет.
 
Не рыбец,тоже не откуда взяться.
Может все таки как в известном фильме,потаскушка была ее бабушка???:bw:
 
Цитата
Не рыбец,тоже не откуда взяться.
Может все таки как в известном фильме,потаскушка была ее бабушка???:bw:


Да нет, уклейка это!http://www.aquaprofile.ru/media/Image/articles/10/19.jpg

http://wikifishing.ru/images/b/b5/Уклейка.jpg
 
Цитата
Да нет, уклейка это!http://www.aquaprofile.ru/media/Image/articles/10/19.jpg

http://wikifishing.ru/images/b/b5/Уклейка.jpg
Ваня чемпион!!! :ay::ay:
 
При хорошем раскладе в выходные сфоткаю обеих рядом-сравним!
 
Может маленький жерешок?:bw:
 
Да и жерешку не откуда взяться.
Наверно все таки мустанг!Или мутант,ну вобщем понятно...
 
Цитата
Да и жерешку не откуда взяться.
Наверно все таки мустанг!Или мутант,ну вобщем понятно...

Типа гермафродит :ai:
 
Цитата
Да и жерешку не откуда взяться.
Наверно все таки мустанг!Или мутант,ну вобщем понятно...


Блин я же говорю: уклейка это! http://www.worldfishing.narod.ru/fish/ukleika.html
 
Ну вот обе,вверху-явно уклея,не ужели нижняя то-же???
 
А это кто?Родные сестры с предыдущей,только чуть старше!Скажете-плотва-опять вопрос про глазки!
 
На всех фотках - скорее всего уклейка. Что за водоем? не может быть какая то жилая форма шемаи? хотя вряд ли конечно.
 
уклейка да и всё
 
Подскажите что за рыба ?
Цитата "Рыба интересная я когда ее поймал сразу подумал что язь, но у него плавники  намного краснее ,а у етой темные и нету СПИННОГО ПЛАВНИКА, жареная на вкус она похожа на жареную икру а кстати весит ромно 1 кг"

http://fishing.sumy.ua/index.php?name=Album&file=index&do=showpic&pid=1430&orderby=dateD
 
Язь.
Язи бывают и с черными плавниками.
 
А чё нет спинного плавника? Чернобыльский?
 
А такую фигню никто неловил???Я думал палка но когда она в руках зашевелилась чуть не об.....ся!!!
 
Цитата
Подскажите что за рыба ?
Цитата "Рыба интересная я когда ее поймал сразу подумал что язь, но у него плавники  намного краснее ,а у етой темные и нету СПИННОГО ПЛАВНИКА, жареная на вкус она похожа на жареную икру а кстати весит ромно 1 кг"

http://fishing.sumy.ua/index.php?name=Album&file=index&do=showpic&pid=1430&orderby=dateD
"Чистый" язь! Я таких даже ловил весной.
http://urik.rybalka.com/blog/view/1813/
И тоже плавники тёмные. А вот то, что верхнего нет, тут кто его знает.
Кстати, очень вкусная рыба, что жареная, что варёная :bw:
 
Цитата
А такую фигню никто неловил???Я думал палка но когда она в руках зашевелилась чуть не об.....ся!!!
О, черноморская рыба-игла уже и до КВХ добралась...:ag:Возле Киева они уже давненько время от времени попадаются,но,честно говоря,думал, что через плотину Киевской ГЭС она не пройдет.Прошла,как оказалось...Я когда-то в детстве таких в Крыму руками ловил.
 
Привет Всем!
Прошу помощи в опознании рыбины которую поймал в р.Ингул ( п.Зайчевское под г.Николаев).
За 20 лет рыбалки на этой речке ее не было. Откуда она взялась не пойму.
Ловил карасей, поклевка была стандартная для карася, поплавок повело, вытащил это чудо-юдо.
Пасть у рыбы как и у карася но с зубами как у окуня.
Расцветка очень красивая.  Пришел на дачу думал коту отдам. Кот понюхал , даже лапой не трогал и ушел.
Кто сталкивался с такой рыбкой?
Как она попала в реку?
Прошу подсказать.!
 
Солнечный окунь, или ушастый окунь. Размер до 20 см. Обитает в водоемах Северной   Америки, а также в СНГ в нижнем течении рек, впадающих в Черное   море.  Самец окрашен ярче, на жаберной крышке у него имеется черное   пятно в красной окантовке У самки окантовка обычно отсутствует или   выражена слабо.
 
Эту рыбку обсасывали-обсасывали и обсасывать устали !
Это Солнечный окунь.
Его столько развелось , что и нормальную рыбу половить без прилова этого окуня проблематично стало.
В Ингуле , в Буге , в Днепре и притоках ,во всех ставках его немеряно.
Видно , очень редко Вы ловите , раз не встречались с этой рыбой.
 
В Десне такой рибки ещо не видел , может  не дошла.
 
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).
 
Вчера со льда на р. Ю.Буг была изловлена вот такая, ранее не встечавшаяся рыба.

На фото  - тарань, неизвестная рыба и густера
Так кто это ?
 
Цитата
Вчера со льда на р. Ю.Буг была изловлена вот такая, ранее не встечавшаяся рыба.

На фото  - тарань, неизвестная рыба и густера
Так кто это ?

Внешне очень похожа на "плод любви" двух крайних рыбок.:ag:
 
Цитата
Солнечный окунь, или ушастый окунь. Размер до 20 см. Обитает в водоемах Северной   Америки, а также в СНГ в нижнем течении рек, впадающих в Черное   море.  Самец окрашен ярче, на жаберной крышке у него имеется черное   пятно в красной окантовке У самки окантовка обычно отсутствует или   выражена слабо.

В реках Карпат встречается часто, даже есть в солёных озёрах!!!
 
Цитата
Вчера со льда на р. Ю.Буг была изловлена вот такая, ранее не встечавшаяся рыба.

На фото  - тарань, неизвестная рыба и густера
Так кто это ?

Начнем с того что на нижней- не густера а подлещ- на 99%.
а по середине-хоть и не люблю я разговоры о гибридах- но вполне вероятно что таки смесь.
 
Цитата

а по середине-хоть и не люблю я разговоры о гибридах- но вполне вероятно что таки смесь.
Я ему ещё вчера вечером об этом сказал, а сегодня порывшись в энциклопедиях, вроде очень похоже на русскую быстрянку
[ATTACH]16853[/ATTACH]
(С)Русская быстрянка - Alburnoides bipunctatus rossicus - пресноводная, преимущественно речная рыба, обитающая в бассейнах Днестра, Южного Буга, Днепра, Дона и Волги. Предпочитает крупные реки. Держится на участках с быстрым течением, плавает небольшими стайками у самой поверхности воды. Миграций не отмечено. Половой зрелости достигает на 2 году жизни при длине 5-5,5 см. Нерестится с середины мая до конца июня на быстринах с твердым песчаным или каменистым грунтом. Икрометание порционное. Плодовитость 715-7400 икринок. Икра откладывается на камни. Питается личинками насекомых, воздушными насекомыми, низшими ракообразными и нитчатыми водорослями. Растет медленно. Достигает длины 13 см. При длине 5,8-7,9 см имеет массу 4,3-9,2 г. Предельный возраст 5-6 лет.

У него ещё 1 фото есть, чуть крупнее план, чего он его не выставил хз.:bk:
 
не быстрянка- быстрянку знаю))
В Киеве это называется "бель"- когда много, либо "кляпс"- когда не много))
 
О гибриде я и сам думал.
Но не быстрянка, быстрянка обитает у самой поверхности воды ( по науке), а эта добыта с 6-ти метров со дна.
 
Дык белоглазка (клепец) вроде. По блльшим глазам и строению рта смотрите.
Блин, или синец? Фото темное и маленькое, плохо видно. Но кто-то из них 99%
 
Плохо видно! Белоглазка или кляпс!
 
Цитата
Плохо видно! Белоглазка или кляпс!
А кляпс это кто??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
По моему СИНЕЦ-100 пудов.
 
у "сени"  рот верхний.
Я подумал и решил  что все-таки  подлящ.
 
Не, Илья, не подлящ !
Подлеща я могу с густеркой попутать, но не с этой рыбой.
 
Цитата
Фото темное и маленькое, плохо видно.
Есть ещё одно, может по нему легче будет....
 
Цитата
Не, Илья, не подлящ !
Подлеща я могу с густеркой попутать, но не с этой рыбой.

Я почему решил что подлещ - у меня дружаня закадычный как- то  малявочником прошелся по отмели,набрал штук 100 мальков всех видов без разбора, и поселил их в аквариум, банка 600 литров.
когда малек подрос, оказалось что там кроме щучек,окуньков, судачков, и плотвы есть штук 10 подлещей, которые живут стаей. среди них- 7 нормальных, а 3 вытянутых и тонких. 6 штук, из них 2 длинных, дожили до ладошечных размеров, и разница была очень заметна. Потом банка потекла, и рыбу отпустили.
 
Цитата
Есть ещё одно, может по нему легче будет....



По моему это всё таки белоглазка.
 
Цитата
А кляпс это кто??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Это рыба!!!
 
Цитата
По моему это всё таки белоглазка.

Тоже так считаю.
 
Цитата
По моему это всё таки белоглазка.
Согласен, на недоедающего кляпса похоже (он же белоглазка:ad:)
 
Для кляпса глаза невыразительные.
 
Не, это не белоглазка, у белоглазки отличительная черта - длинный анальный плавник.
[ATTACH]16935[/ATTACH][ATTACH]16936[/ATTACH]
А у этой короткий
[ATTACH]16937[/ATTACH]
 
Цитата
Не, это не белоглазка, у белоглазки отличительная черта - длинный анальный плавник.
[ATTACH]16935[/ATTACH][ATTACH]16936[/ATTACH]
А у этой короткий
[ATTACH]16937[/ATTACH]
Возможно тогда рыбец.
 
Цитата
Возможно тогда рыбец.
Очень похож!:bo:
 
Нет, это не рыбец !
Мы рыбцов переловили предостаточно, я его не спутаю.
 
Та СИНЕЦ это-я таких в Росии ловил.
 
Цитата
Та СИНЕЦ это-я таких в Росии ловил.

У синца анальный плавник длиннее
 
Цитата
Нет, это не рыбец !
Мы рыбцов переловили предостаточно, я его не спутаю.
А в чём различие? Чего не рыбец? Вот слева рыбец, чем твоя отличается?
[ATTACH]16954[/ATTACH]
 
Вот слева - рыбец, без вариантов.
Скажу ещё, хоть по телефону и говорил уже.
Мы с напарником, который поймал эту рыбку рыбцов переловили - просто жуть !
Лет 15 назад мы с середины августа и до середины октября занимались ночной ловлей леща в лимане на нереиса. Почти еженочно !!! Так кроме леща попадались тарань и рыбец, и немало. Это с виду они похожи, но на самом деле нет. Даже в кромешной тьме мы их различали запросто.
А эта рыбка очень похожа на тарань, отличия лишь в цвете плавников и больших выпученых глазах с белой оболочкой ( на фотке плохо видно )
У меня осталось два варианта - белоглазка или симбиоз.
 
По описанию хорошо подходит шемая, но уверенности нет. Кто ловил и держал в руках шемаю развейте сомнения. Длина рыб на фото около 7 см.




 
Тему можно удалять. "Синька"
 
"синька" это сленговое название... научное название Чебачок амурский.
 
Цитата
"синька" это сленговое название... научное название Чебачок амурский.

Синька - это сленговое название Горчака.
А это Псевдорасбора, он же Чебачок.
Я вообще так сложилось что я ихтиолог, склепал себе для души сайтик, так что если кому интересно, милости просим! Тут найдете все названия. http://ukraine-fish.ucoz.ua/
http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-22-82
 
Цитата
Синька - это сленговое название Горчака.
А это Псевдорасбора, он же Чебачок.
Я вообще так сложилось что я ихтиолог, склепал себе для души сайтик, так что если кому интересно, милости просим! Тут найдете все названия. http://ukraine-fish.ucoz.ua/
http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-22-82

Странно, как для ихтиолога, не знать что с момента появления Амурского чебачка в нашей стране его ВЕЗДЕ называют синькой. И не разу не слышал что бы синькой называли горчака.
И ,извините, но недавно вы перепутали берша и судака, причем перепутали в пух и прах- это непростительно даже для просто увлеченного любителя, не говоря уже о ихтиологе.
Ничего личного.:bk:
 
Цитата
Странно, как для ихтиолога, не знать что с момента появления Амурского чебачка в нашей стране его ВЕЗДЕ называют синькой. И не разу не слышал что бы синькой называли горчака.
И ,извините, но недавно вы перепутали берша и судака, причем перепутали в пух и прах- это непростительно даже для просто увлеченного любителя, не говоря уже о ихтиологе.
Ничего личного.:bk:

Ну простите... значит плохо учился. А не простительно наверное все знать, ничего не путать и не забывать... Вы наверное такой?  Ну тогда еще раз простите, у меня пока не получается!
А спорить о том кто и как НЕ правильно называет рыбу вообще глупость, поскольку в каждом регионе свой сленг!
Горчак отливает синим во время нереста, потому синька. У чебачка синяя спина, потому скорее всего тоже.
Ничего личного. )))
 
Цитата
поскольку в каждом регионе свой сленг!

А Вы чьих будете?

ПС

спина горчака а так же чебачка, как и синца синим отливает практически всегда. Так може то скажена борсучиха ? (с)
 
Цитата
А Вы чьих будете?

ПС

спина горчака а так же чебачка, как и синца синим отливает практически всегда. Так може то скажена борсучиха ? (с)

Мы будем Ирпенских!
На территории "дома художника" есть озерцо. Там на пустой крючок всю юность ловил синьку (синявку). После разобрался что это горчак.
О чем спор!? Или Вам просто скучно?
 
В нас синькою також чебачка прозивають... Ух і мерзка тварюка!
 
Цитата
В нас синькою також чебачка прозивають... Ух і мерзка тварюка!

))) Чего мерзкая? )))
 
Цитата
Мы будем Ирпенских!
На территории "дома художника" есть озерцо. Там на пустой крючок всю юность ловил синьку (синявку). После разобрался что это горчак.
О чем спор!? Или Вам просто скучно?


Горчак вот и он не синька!
http://aquadomik.ru/wp-content/uploads/2008/03/gorchak.jpg
 
Цитата
))) Чего мерзкая? )))


Ловить мешает, а убрать её из водоёма практически не реально!
 
Цитата
Горчак вот и он не синька!
http://aquadomik.ru/wp-content/uploads/2008/03/gorchak.jpg

Я знаю что такое горчак.))) А синька - это вообще прозвище. Так что Чебачок тоже НЕ синька.)))
 
Цитата
Ловить мешает, а убрать её из водоёма практически не реально!

Ротан появится, уберет.))) Тем более что он расползается по стране как будто пешком ходит.
 
Штампы и все.
Ротан когда появился в Подмосковье навеk ужасу на ученые умы, а потом щука оклемалась- и где тот ротан сейчас? Остался только в тех прудах где нет хищника вообще.
С синькой - проблем нет никаких- запускается годовалый судак. Не даром на платниках синьки все меньше, а судака все больше. Там где есть своя популяция окуня- чебачку тоже не сладко.Так что не надо пафоса- природа возьмет свое, особенно если ей помочь.
 
Цитата
Штампы и все.
Ротан когда появился в Подмосковье навеk ужасу на ученые умы, а потом щука оклемалась- и где тот ротан сейчас? Остался только в тех прудах где нет хищника вообще.
С синькой - проблем нет никаких- запускается годовалый судак. Не даром на платниках синьки все меньше, а судака все больше. Там где есть своя популяция окуня- чебачку тоже не сладко.Так что не надо пафоса- природа возьмет свое, особенно если ей помочь.

Мы конечно можем побороться на эту тему, если желание есть!!! Тем более что это была тема моей дипломной работы, но думаю это лишнее...)))
Природный враг ротана - мееголов.
Щука конечно его бьет, но гораздо больше предпочитает краснопера, карася, верховку и тп... Хватать из кустов или со дна ратана ей не совсем удобно. А это падло, в свою очередь уже вытеснил из Приднепровских озер цуцыка, подкаменьщика, трех иглую колюшку, пескаря, ........ Черпни в любом озере по Бажана, один ротан. Ну иглы еще могут быть.))) Природа то свое возьмет, это ясно. Но тем не менее...
 
Цитата
Штампы и все.
Ротан когда появился в Подмосковье навеk ужасу на ученые умы, а потом щука оклемалась- и где тот ротан сейчас? Остался только в тех прудах где нет хищника вообще.
С синькой - проблем нет никаких- запускается годовалый судак. Не даром на платниках синьки все меньше, а судака все больше. Там где есть своя популяция окуня- чебачку тоже не сладко.Так что не надо пафоса- природа возьмет свое, особенно если ей помочь.


Я знаю несколько водоёмов где есть и судак и окунь и синька причём её столько, что она не даёт приманке упасть на дно!
 
Цитата
Мы конечно можем побороться на эту тему, если желание есть!!! Тем более что это была тема моей дипломной работы, но думаю это лишнее...)))
Природный враг ротана - мееголов.
Щука конечно его бьет, но гораздо больше предпочитает краснопера, карася, верховку и тп... Хватать из кустов или со дна ратана ей не совсем удобно. А это падло, в свою очередь уже вытеснил из Приднепровских озер цуцыка, подкаменьщика, трех иглую колюшку, пескаря, ........ Черпни в любом озере по Бажана, один ротан. Ну иглы еще могут быть.))) Природа то свое возьмет, это ясно. Но тем не менее...


А что за рыба мееголов?
 
Цитата
Мы конечно можем побороться на эту тему, если желание есть!!! Тем более что это была тема моей дипломной работы, но думаю это лишнее...)))
Природный враг ротана - мееголов.
Щука конечно его бьет, но гораздо больше предпочитает краснопера, карася, верховку и тп... Хватать из кустов или со дна ратана ей не совсем удобно. А это падло, в свою очередь уже вытеснил из Приднепровских озер цуцыка, подкаменьщика, трех иглую колюшку, пескаря, ........ Черпни в любом озере по Бажана, один ротан. Ну иглы еще могут быть.))) Природа то свое возьмет, это ясно. Но тем не менее...

Хорошо. Сколько водоемов в киевской облости Вы знаете, где ротан был бы преобладающим видом? С учетом того что появился он у нас еще в конце 80-х?
И в каком именно озере по Бажана остался один ротан? Я могу назвать 3.
ПС
Не ужели язей и жерехов, которых я чудно там ловил в прошлом году в одном из тех самых озер тоже выел? За зиму наверное,от гад.:ay:
 
Цитата
А что за рыба мееголов?

Змееголов, оЧЕпятка...
 
Цитата
Хорошо. Сколько водоемов в киевской облости Вы знаете, где ротан был бы преобладающим видом? С учетом того что появился он у нас еще в конце 80-х?
И в каком именно озере по Бажана остался один ротан? Я могу назвать 3.
ПС
Не ужели язей и жерехов, которых я чудно там ловил в прошлом году в одном из тех самых озер тоже выел? За зиму наверное,от гад.:ay:

Подождите!? Кто сказал что остался ОДИН РОТАН!? зачем же такие крайности!?
 
Цитата
А что за рыба мееголов?

Змееголов, ошибся человек)
 
Цитата
Змееголов, оЧЕпятка...


А я думал есть рыба которую я не знаю!
 
Схема тут очень простая!!!  Допустим отметала самка 3000 икринок. Оплодотворяться 2800. Паразиты и хищники уничтожат еще 300. Итог 2000.  Когда они вылупятся, на стадии личинки съедят еще 1000. Опять же паразиты и хищник выбьют 500. Экология 100.  Ну пусть дамба раздавит еще 100. По идее оставшиеся 300 должны развиваться и расти... Пока они дорастут, их опять же будут бить электроловом, сетями, хищник, и тд и тп... И доживет максимум 10ток. Все бы ничего, но этот десяток на 9 особей еще на стадии малька отберет ротан. Естественно чем меньше популяция, тем больше кормовая база, но нам с Вами уже ничего не остается...
 
Цитата
А я думал есть рыба которую я не знаю!

А умбру знаете?
 
Цитата
А умбру знаете?


Есть целое семейство умбровые!
 
Цитата
Подождите!? Кто сказал что остался ОДИН РОТАН!? зачем же такие крайности!?

Вы знаете водоемы в Киеве и области где ротан стал доминирующим видом?
 
Цитата
Вы знаете водоемы в Киеве и области где ротан стал доминирующим видом?

Снова драсьте!? Доминирующим над кем!? Я говорил о плотности популяции по водоемам. Что на 1 квадратный метр заросшего дна, приходится 10-15 молодых головешек. Можете сделать отбор хотя бы в озере возле м Позняки. То, на берегу которого стоит заправка по пр-ту Бажана.
А то, что ротан питается мальком и икрой, думаю Вам рассказывать не нужно...
 
Цитата
Есть целое семейство умбровые!

Я про евдошку.
 
Цитата
Я про евдошку.


У нас её вроде нет! Разве что в Днестре?
 
Цитата
У нас её вроде нет! Разве что в Днестре?

Евдошки европейские  встречаются в Украине в низовьях Днестра и Дуная, Днестровском лимане, в бассейне Тисы.
Один рыбак Божился что ловил на обводном канале. Не знаю...
 
Цитата
Евдошки европейские  встречаются в Украине в низовьях Днестра и Дуная, Днестровском лимане, в бассейне Тисы.
Один рыбак Божился что ловил на обводном канале. Не знаю...


Если и есть, то очень мало!
 
Цитата
.....Можете сделать отбор хотя бы в озере возле м Позняки. То, на берегу которого стоит заправка по пр-ту Бажана.
А то, что ротан питается мальком и икрой, думаю Вам рассказывать не нужно...
В оз.Серебрянный Кол Ротана не встречал, а вот Синьки там полно.
 
Цитата
В оз.Серебрянный Кол Ротана не встречал, а вот Синьки там полно.
а еще там валом окуня, леща,язя.
Цитата
Снова драсьте!?
А то, что ротан питается мальком и икрой, думаю Вам рассказывать не нужно...

Привеееет. Окунь питается мальком. Икру ест практически вся рыба.  Колюшка- рыба тоже не шибко полезная. Вы сказали что ротан скоро потеснит синьку
Цитата
Ротан появится, уберет.))
и никто этого ротана кроме контрольного процеживания травы не видит. Я повторюсь- ротанья угроза сильно преувеличена.
про вытеснения подкаменщика- это вообще бред, он никогда не жил в озерах. Про исчезновении пескаря - гораздо больше виноваты люди и сельское хозяйство чем кто либо.
По поводу цуцика- в заливе куда впадает каскад озер по Бажана- его хватает. Вы кстати знаете о предпосылках возникновения этого каскада?
 
Подкаменьщика нет в закрытых озерах, а в "заливах" Днепра он был, причем я его отлавливал неоднократно лет 10 назад. Цуцыка хватало раньше, сейчас он встречается все реже и реже. А популяция ротана растет! Ротан очень выносливая рыба, у моего знакомого под Васильковом озеро, всегда там ловили карася, причем его там было валом! Сейчас словить его проблема, зато ротана просто кишит!!! У ротана есть все чтобы выжить, забота о потомстве, огромный рот, переносимость кислородного голодания и замерзания водоема. Он выносливее нашего карася.
Про тотальное вытеснение речь не идет, но рыба сорная и ничего хорошего от нее ждать не приходится!
Про каскад - не понял!
 
Цитата
Подкаменьщика нет в закрытых озерах, а в "заливах" Днепра он был, причем я его отлавливал неоднократно лет 10 назад. Цуцыка хватало раньше, сейчас он встречается все реже и реже. А популяция ротана растет! Ротан очень выносливая рыба, у моего знакомого под Васильковом озеро, всегда там ловили карася, причем его там было валом! Сейчас словить его проблема, зато ротана просто кишит!!! У ротана есть все чтобы выжить, забота о потомстве, огромный рот, переносимость кислородного голодания и замерзания водоема. Он выносливее нашего карася.
Про тотальное вытеснение речь не идет, но рыба сорная и ничего хорошего от нее ждать не приходится!
Про каскад - не понял!

Если у знакомого в  озере не доходят руки вывести ротана-это вопросы лично к знакомому. Эта операция делется за 2 сезона под чистую.
Про подкаменщика- извините, не верю. Керчаки не живут в непроточной воде, в том числе и в славопроточной.
 
Я жил на дальнем востоке еще при союзе(отец военный), где родина ротана.И везде где водится ротан полно другой рыбы.То,что он выедает все-это сильно преувеличено.Он там заполнил нишу окуня,т.к. окуня в бассейне Амура нет.Ротаном питается не только змееголов но и сам ротан, щука, и рыба (не знаю ее научного названия) там ее называют конек(похож на судака только белого цвета).Я видел в желудках этих рыб ротанов.
 
Цитата
Я жил на дальнем востоке еще при союзе(отец военный), где родина ротана.И везде где водится ротан полно другой рыбы.То,что он выедает все-это сильно преувеличено.Он там заполнил нишу окуня,т.к. окуня в бассейне Амура нет.Ротаном питается не только змееголов но и сам ротан, щука, и рыба (не знаю ее научного названия) там ее называют конек(похож на судака только белого цвета).Я видел в желудках этих рыб ротанов.

Вы ничего нового не сказали в принципе, просто у нас змееголова нет.
 
Вот такое чудо принесли мне посмотреть... А вот что за чудо из пруда такое!?
Соль конечно все портит но все равно... По описанию она желеобразная, зеленого цвета (на плавниках пятнами зеленый цвет, вот такого цвета была). Полностью отсутствует чешуя. Поймали Смоленская область, за д.Стабна есть озеро Власовское.
Ниже ссылка на фото:
http://www.mondegris.com/Foto/Raznoe/Fish/index.html
 
Как по мне - обычная скорпена или морской ёрш.
В Смоленской губернии точно не водятся.
 
Понятно, что это карп.
Только очень уж необычный. Было темно и вспышка исказила цветопередачу. А в жизни он имел ярко выраженный красновато-золотистый оттенок.
 
Цитата
Понятно, что это карп.
Только очень уж необычный. Было темно и вспышка исказила цветопередачу. А в жизни он имел ярко выраженный красновато-золотистый оттенок.

Ого... первый раз такое вижу)) сначала подумал если честно что это карась)) пока не открыл в полный размер фото))
 
Может гибрид какой-то? Помесь карася и карпа (а может и еще с кем-нибудь бабка согрешила :ag:)
 
Обычный карпик что сразу видно по спинному плавнику, хвосту и строению рта.
а вид у него такой побитый скорее всего из-за весеннего половодья.
 
Цитата
Обычный карпик что сразу видно по спинному плавнику, хвосту и строению рта.
а вид у него такой побитый скорее всего из-за весеннего половодья.

100% карпик молоденький. Видел раз как пруд-платник зарыбляли вот такими же экземплярами, мож немного поменьше. Так они действительно красновато-корричневого цвета. А на солнце, так вообще бордовыми казались.
 
Прикольный карп,впервые вижу молодняк.Спасибо за фото
 
Цитата
Обычный карпик что сразу видно по спинному плавнику, хвосту и строению рта.
а вид у него такой побитый скорее всего из-за весеннего половодья.
Карповое похождение не вызывает никаких сомнений. А вот половодью в этом озере неоткуда взяться. Просто уже не раз читал о наличии в некоторых платных водоемах неких красных карпов или КОИ. Честно скажу - не знаю, что оно такое. Но вы видели его в руках, а не на фото - он очень резко по цвету отличается от остальных карпов, которые живут в том водоеме.
Спрошу еще у Гугла сейчас.
 
Цитата
Карповое похождение не вызывает никаких сомнений. А вот половодью в этом озере неоткуда взяться. Просто уже не раз читал о наличии в некоторых платных водоемах неких красных карпов или КОИ. Честно скажу - не знаю, что оно такое. Но вы видели его в руках, а не на фото - он очень резко по цвету отличается от остальных карпов, которые живут в том водоеме.
Спрошу еще у Гугла сейчас.

Кои это немножко другое.
 
Цитата
Кои это немножко другое.
Да я уже и сам это понял....
 
Цитата
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).

Плотва. 100%.
 
Цитата
Да я уже и сам это понял....


Может быть помесь с серебристым карасём, может помесь обычного карпа с КОИ, может недоАЛЬБИНОС))))) чёрт его разберёт.
 
у карпа плавник немного ближе к голове расположен... как по мне
 
Может это буффало?
http://www.fishtour.by/ichthyology.php?id=370
 
Цитата
Понятно, что это карп.
Только очень уж необычный. Было темно и вспышка исказила цветопередачу. А в жизни он имел ярко выраженный красновато-золотистый оттенок.

Может и не гибрид но явно не обычный карп. Плавник спинной слишком близко к хвосту и длинноват, жаберные крышки - копия карасевые, да и форма тела не совсем карповая. А хвостовой плавник?. Слишком много отклонений.

Ps: пересмотрел еще раз. Если закрыть пальцем рот - вылитый карась.
 
Цитата
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).

Красноперка
 
Цитата
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).

Цитата
Плотва. 100%.

Підтримую - плотва 1000%!
 
Цитата
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).

Плотва. Не язь и не краснопёрка. У краснопёрки глаза жёлтые, плавники ярко-красные, чешуя с золотым (жёлтым) отливом. У язя глаза светло-жёлтые, чешуя помельче, плавники тусклее. Хотя, по форме на язя похожа.
 
Цитата
Підтримую - плотва 1000%!

согласен,ПЛОТВА
спинной плавник красноперки начинается позади брюшного, а не напротив него, как у плотвы
 
Не язь точно. Язь вот. Скорее плотва
 
Цитата
Поймал сегодня УЛ спиннингом на воблер вот такую рыбку:

Это есть плотва, или может быть это язь?
Сорри за качество фото (делалось камерой мобильного телефона).



Это плотва! И наверное пойманная в водоёме со стоячей водой!
 
Точно плотва. ИМХО.
 
Цитата
Это плотва! И наверное пойманная в водоёме со стоячей водой!
Поймана в небольшой речке с несильным течением.
 
Прикольно.Мне мирная рыба как-то не попадалась.
 
краснопёрка имхо
 
100% тарань
 
Цитата
100% тарань

Любезный, а что такое тарань? Тем более на 100%.
 
Цитата
Это плотва! И наверное пойманная в водоёме со стоячей водой!
Что есть плотва а что есть красноперка?

Именно такой горбатой она и растет, сам вылавливал по 500-600 грамм, жаль сейчас это редкость
 
Цитата
Что есть плотва а что есть красноперка?
Плотва(она же плитка, тарань....) и красноперка
 
Цитата
Плотва(она же плитка, тарань....) и красноперка

Да знаю я...)))) http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-16-36
Просто есть категория людей, которые половину выловленной рыбы называют тарань. Особенно в приморский городах...
 
Цитата
Любезный, а что такое тарань? Тем более на 100%.

Плотва-проживает в среднем бассейне Днепра и верховьях.Тарань-название то й же рыбы,только в низовьях Днепра.Книга о рыбах Украины непомню какого года.На обложке ещё линь был.Тарань,плотва,плiтка-как по мне без разницы.Не понимаю,зачем цепляться к словам.
 
Цитата
Да знаю я...)))) http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-16-36
Просто есть категория людей, которые половину выловленной рыбы называют тарань. Особенно в приморский городах...

Да,я именно такой.Сом,щука,окунь--у меня все тарань.
Шутники..
 
Цитата
Любезный, а что такое тарань? Тем более на 100%.
Таранка в Кремне - это именно плотва на 100%
 
Цитата
Да знаю я...)))) http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-16-36
Просто есть категория людей, которые половину выловленной рыбы называют тарань. Особенно в приморский городах...
В приморских - это каких ?
У нас с четырёх лет безошибочно отличают тарань от краснопёрки.
И знают, что тарань - это не способ приготовления рыбы.
 
Цитата
Плотва(она же плитка, тарань....) и красноперка

Ловил о одну и другую, в тех краях их называют одним словом Плитка) хотя отличия Красноперки заметны сразу
 
Цитата
Плотва(она же плитка, тарань....) и красноперка

ничего подобного.Плитка(она же тарань,плотва) и красноперка--совершенно разные рыбы.
Плитка отличается от плотвы тем же,что и карп от коропа:)
Плотва на русском языке,а плiтка на украинском,а рыба от этого не меняется)
 
Цитата
В приморских - это каких ?
У нас с четырёх лет безошибочно отличают тарань от краснопёрки.
И знают, что тарань - это не способ приготовления рыбы.

В Геническе например... Вообще по всему берегу Азовского моря...
 
Цитата
Плотва-проживает в среднем бассейне Днепра и верховьях.Тарань-название то й же рыбы,только в низовьях Днепра.Книга о рыбах Украины непомню какого года.На обложке ещё линь был.Тарань,плотва,плiтка-как по мне без разницы.Не понимаю,зачем цепляться к словам.

Да я ж не в претензию... ;)
 
Цитата
Скорее плотва
Это толстая нажравшаяся плотва.:ap:
 
Не отнерестившаяся красноперка(ИКОРКА БЫЛА?) А плотва...глазки шибко не те!!!
 
Цитата
Не отнерестившаяся красноперка(ИКОРКА БЫЛА?) А плотва...глазки шибко не те!!!


Глазки как раз плотвиные.И рот у рыбы плотвиный.У краснобзды  рот смотрит вверх,а у плотвы он "нижний".Так что это плотва.
 
Цитата
Глазки как раз плотвиные.И рот у рыбы плотвиный.У краснобзды  рот смотрит вверх,а у плотвы он "нижний".Так что это плотва.


Плотва точно!
 
Цитата
Не люблю определять белую рыбу  по фоткам дохляка, но почти уверен что это  Быстрянка


Ага, она самая!
 
Да плотва, плотва )))  Помогите распознать вот ето чудо
 
Цитата
Да плотва, плотва )))  Помогите распознать вот ето чудо

Не люблю определять белую рыбу  по фоткам дохляка, но почти уверен что это  Быстрянка
 
Цитата
Да плотва, плотва )))  Помогите распознать вот ето чудо

Быстрянка, http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-18-53
 
Спасибо, ребята, она ))
 
А что это за рыба?
 
Olegano
Может быть это карась-вуалехвост... А где такая была поймана?
 
Цитата
Olegano
Может быть это карась-вуалехвост... А где такая была поймана?

у нас на кременчугском водохранилище тоже такие попадаются пару раз за сезон,мы его карась-гибрид там называем)
 
Цитата
у нас на кременчугском водохранилище тоже такие попадаются пару раз за сезон,мы его карась-гибрид там называем)


Таки да, и мне такие попадались, может последствия "електриков", или ещё чего там у него нарушилось.....
 
Это - морская ласточка или монашка. В море в прибрежных водах их оч. много.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!