Страницы: Пред. 1 2
Наши дамы на рыбалке
 
Анегдот
Сидят двое и ловят рыбу, у одного сумашедший клёв у другого ни одной поклёвки.
Второй первому ты на чё ловишь?
На таблетки против сифилиса!
Дай мне парочку.
Не дам, езжай в аптеку и прикупи себе упаковочку!!!!!
Приезжает в аптеку а там старый маланец провизор.
И шо вам Надо?
Мне бы таблеток против сифилиса.
ШОО ПОЙМАЛ?
Ещё нет, но знаю места здорово берёт!!!!!!!!!!
 
Цитата
Прими искренние поздравления:mesto_2:

 
Цитата

Прикольно... такое "СПАСИБО" и в карман влезет...:biggrin::biggrin::biggrin:
 
да! Жена рыбачка это мечта:) в основном враг номер один"если бы она знала скока деньги уходит за год"
 
Цитата
А это моя жена, не любит рыбалку. Как ее приучить к этому искуству, а точнее состояния души.

Это сложно,и моя не понимает рибалки так же как и я вязание и шитье:dl:
 
Цитата
Это сложно,и моя не понимает рибалки так же как и я вязание и шитье:dl:

А моя рыбачка еще та, только вот мне не всегда в тему брать ее!
 
Цитата
да! Жена рыбачка это мечта:) в основном враг номер один"если бы она знала скока деньги уходит за год"

Сава!:bt:
Не все женщины одинаковы! Моя тоже ничего не знала о ценах, пока я по мобиле вслух не плакался товарищу, что утопил на рыбалке воблер - глубоководник ( ДТ-16), ну, стольник утопил. Жена это невольно услышала! И что! :eek:
На день Владимира подарила мне 100грн со словами: " Купишь себе рыбку, которую утопил". :cp: ОтакЭ!
Правда, когда я в шутку говорил, что при пожаре в первую очередь выносить мои снасти, жена это шуткой уже не считает!:db:
 
Моя малая щуку поймала ,а вруки взять боться.
 
Цитата

P.S. Потом перезвонил товарищ, который там тоже рыбачил с лодки, и сказал, что с нашим отьездом клев прекратился. А меня до сих пор друзья просят опять приехать на рыбалку с красавицей блондинкой.:D:D:D
вот ето история!))
 
Цитата
Рыбалка - это единение с природой, релакс и возможность отдохнуть от женского пола в том числе :cj:

Имхо.
согласен!как только выпадает возможность мы с друганом бросаем город со всеми его + и - .
сразу на природу !
 
Привет.Мне кажется что это дело каждого.кому нравится под сигаретку тащить рыбку кому подышать свежим воздухом.На счет того что рыба может учуять запах никатина-скажу так :ради интереса будете на рыбалке обдайте дымком любую наживку и увидите, что найдется и на нее своя особь
 
Как говорил Максим Перепелица по поводу курения "Так это ж в воздухе, а на земле можно") У меня например вообще странное суеверие. Я на рыбалке курю только ПРИЛУКИ и подкуриваю исключительно СПИЧКАМИ и как ни странно это Самовнушение работает:)
 
Всегда на рыбалке курю и не замечал чтобы это отразилось на клёве
 
На рыбалке курю, но придерживаюсь мнения, что никотин клева не добавит точно! ПоЕтому при ловле мирной рыбы(при хищнике не актуально) курю держа сигарету согнутой пополам палочкой или камышиком, как в детстве- чтоб мама не унюхала!
 
Сейчас не курю -бросил! Но было время......Скажу так -не клюёт -куришь , волнуешься! Клюёт после каждой закуриваёшь-нейтрализуешь адреналин никотином!
 
Цитата
На рыбалке курю, но придерживаюсь мнения, что никотин клева не добавит точно! ПоЕтому при ловле мирной рыбы(при хищнике не актуально) курю держа сигарету согнутой пополам палочкой или камышиком, как в детстве- чтоб мама не унюхала!

Дело в том,что запах от курения, на пальцах  не выветривается так быстро,и палочка в вашем случае  ничего не изменит.
 
Не курю - чего и другим желаю...
а вот подруга на рыбалке - хех... пробовал не понравилось - больше не беру её с собой :)
 
Цитата
Не курю - чего и другим желаю...
а вот подруга на рыбалке - хех... пробовал не понравилось - больше не беру её с собой :)
Поддерживаю! :bf:Знаете, есть в Америке дорожный плакат: "Если ты, одной рукой управляешь машиной, а другой обнимаешь девушку - и то и другое, ты делаешь плохо".:aw: Вот и я разделяю эти совершенно разные понятия - женщины отдельно, рыбалка отдельно.:dl:
 
Цитата
Поддерживаю! :bf:Знаете, есть в Америке дорожный плакат: "Если ты, одной рукой управляешь машиной, а другой обнимаешь девушку - и то и другое, ты делаешь плохо".:aw: Вот и я разделяю эти совершенно разные понятия - женщины отдельно, рыбалка отдельно.:dl:

Не согласен я с вами Nikon,есть подружки которые любят и умеют рыбачить по лучше многих дружков.
 
Цитата
Не согласен я с вами Nikon,есть подружки которые любят и умеют рыбачить по лучше многих дружков.
Есть такое....    моя вот с удовольствием со мной на рыбалку, помогает, сама чему-то учится. Пусть не всегда получается, но зато она щаслива, и я вместе с ней.
 
Цитата
Есть такое.... моя вот с удовольствием со мной на рыбалку, помогает, сама чему-то учится. Пусть не всегда получается, но зато она щаслива, и я вместе с ней.
а на средней фотке, это ты на переднем плане?:cn:
 
Цитата
Не согласен я с вами Nikon,есть подружки которые любят и умеют рыбачить по лучше многих дружков.
Так это Вы назвали одно действие, из всего составляющего в рыбалке.:udochka: Я и не сомневаюсь, что есть такие, которые любят и умеют рыбачить.:aa: А как же всё остальное: :cm:- комары,:cr: моросящий дождь целый день,:zontik:  ночёвка в палатке, :cn:сидение всю ночь на берегу,:db: водка в конце концов с закадычными друзьями и итог -  "Ты меня уважаешь?". :az:Да ещё много чего, сколько можно называть "удовольствий." :rybak:А так, как в Вашем понимании - выехать на пару часиков в прекрасную погоду, посадить на бережку, дать удочку в руки, указать на поплавок (что бы хоть какое то время не отвлекала) - с этим я согласен (и то не всегда).:cs:
 
Цитата
а на средней фотке, это ты на переднем плане?
Ну может лет через 25 я и буду так выглядеть. Но пока это мой отец.
 
Однозначно! Женщина на рыбалке (если это твоя жена конечно) только мешает. Ведь помнить надо чем отличается женщина от собаки? Собака все понимает, но ничего сказать не может, ну а женщина наоборот.

P.S. Женщины извините меня глупого - это всего лишь шутка. Хотя в каждой шутке.........
 
Цитата
P.S. Женщины извините меня глупого - это всего лишь шутка. Хотя в каждой шутке.........

вот это правильно
 
а я боюсь брать жену на рыбалку по пару причинам. Это то что я почти уверен что через 1 час рыбалки начлнет говорить что поехали домой уже не клюет или прлохо клюет или ещо чтото. а вторая причина что наловит больше меня раскажет всем друзям и будет всю жизнь потдергивать(хотя это в шутку)
 
Охота и рыбалка – дело сугубо мужское

Исторически в сознании мужчины сложилось, что он глава семьи, кормилец и добытчик. Женщины были хранительницами семейного очага и занимались собирательством съедобных плодов, кореньев и трав. Спустя тысячелетия многое изменилось: женщины на равных принимают участие в общественной, трудовой и политической жизни.

Для большинства населения рыбалка и охота перестали быть средством к существованию и превратились в одно из интереснейших увлечений. Но все же большинство людей, взявших в руки ружье и удочку, – это мужчины. Женщин мы чаще видим с ягодным туеском, грибной корзинкой или с букетиком полевых цветов. Наши милые хранительницы семейного очага, собирательство и украшение жилища с давних времен остаются вашим жизненным уделом. Женщинам общество дало обидное наименование «слабый пол». Наверное, это придумали мужчины, чтобы возвысить себя над «слабыми женщинами».

Но в каждом деле есть исключения. Все чаще мы встречаем женщин и с ружьем, и с удочкой в лесах и на речках: им надоело «собирательство и украшательство», они пробуют себя в «добыче», им интересны экстремальные путешествия, трофейная охота и рыбалка, общение с дикой природой, но в силу особой женской логики делают они все немного иначе, как-то изящнее...

Итак, женщины на рыбалке. Я бы разделил их на три категории, даже на четыре. Первые – это молодые мамы-«дачницы» с уже подросшими и окрепшими детьми-школьниками, приезжающие на каникулы в провинциальные городки и деревни. Дети, выросшие «на асфальте» городских улиц, видят деревенских мальчишек и девчонок с удочками на речке и начинают ныть, что тоже хотят ловить рыбу. Конечно, это детский каприз, но чтобы удовлетворить запросы любимого чада, да и самим отдохнуть от огородов, мамы героически соглашаются идти на речку. Для этого берут они удочку, простенькую, примитивную. Удилище, леска, поплавок, грузило, крючок, без всяких катушек и колец. Для них все это сложно. Если снасти не оказалось, вместе с ребенком идут в магазин и покупают уже оснащенную удочку. Брезгливо копают червей, так как других насадок они не знают, но слышали, что рыба клюет на червя. Обязательно берут трехлитровый бидон или ведерко (дети должны видеть живую рыбу), стульчики, зонт от солнца и многое другое нужное. Идут на берег реки или пруда к тем же деревенским мальчишкам, внимательно присматриваются и пытаются повторять их приемы ловли.

Неумелые забросы, попытки понять сигналы поплавка и даже первая пойманная рыба. Обычно это уклейка, ерш, окунь или осторожный карась, но первая рыбка, очертив в воздухе полукруг, бьется на берегу. Сколько радости у ребенка, не меньше у мамы! Хлопанье в ладоши, как аплодисменты любимой маме, которая на глазах ребенка словно волшебница или добрая фея совершила чудо. Ребенок скачет от восторга и уже хочет сам поймать такую рыбу. Несчастный карась сразу же отправляется в бидон, его долго разглядывают, ведь в первый раз видят это чудо, и теперь любимое чадо с удочкой в руке внимательно смотрит на поплавок. А мама-рыболов дает советы и учит ловить.

К концу рыбалки они поймают 5–6 карасей, будет много радости, именно той неподдельной радости, которую и нам, взрослым, дарит и общение с природой, и сама рыбная ловля.

Карасей, конечно, выпустят обратно в пруд. У детей сильнее выражено чувство сострадания ко всему живому, но любимое чадо может захотеть показать свой улов друзьям по улице, и тогда судьба улова очевидна. Бабушка может даже их поджарить для внука, закрепив в нем чувство уважения к себе, чувство «добытчика».

Потом они каждый день будут ходить на рыбалку, изучат окрестности пруда, познакомятся с другими представителями подводного и надводного мира: лягушками, водомерками, стрекозами, бабочками... В сентябре, когда ребенок напишет сочинение на тему «Как я провел лето», рыбалка на пруду будет описана самым подробным образом.

Возможно, мама увлечется рыбной ловлей и удочка не пропадет даром, не будет подарена соседскому мальчишке, а найдет себе достойное место в доме.

Вторая категория женщин-рыболовов более обширна. Их намного больше, они уже прошли стадию «умелых молодых мам», многие вышли из нее. Другие пришли в рыбалку из-за большой любви к собственному мужу. К мужу-рыболову, без которого они не могут прожить и дня. Сначала они были простыми созерцателями этого действа, а потом и сами взяли в руки удочку и тоже поймали рыбу. Рыбалка не может не запасть в чувствительную душу женщины, и они становятся женами-рыболовами. Если рыбалка все же не увлекает, то они все равно остаются созерцателями и любителями природы, не покидая спутников жизни ни в жару, ни в холод, помогая если не делом, то хотя бы сочувствием.

Иногда говорят: «Выслушай женщину и сделай наоборот». И действительно, если она стоит рядом и шепчет на ухо: «Клюет, тащи, а то поздно будет», сделай паузу, дождись верной поклевки – ведь спутница твоя просто созерцатель. Но, увы, таких мало. Теперь женщины с удочкой в руках стараются доказать, что на равных с мужчинами могут заниматься непростым делом, каким является рыбная ловля. Они уже разбираются в насадках и прикормках (особенно в крупах), знают, как недоваривать горох, картофель и каши, «чтобы сидели на крючке». Не боятся «противных червей», а вооружившись сачком, ловко ловят кузнечиков. Сами могут оснастить удочки, подобрать грузила, настроить поплавки и прочно привязать особым узлом крючки.

Обычно начав с простой поплавочной удочки, затем пробуют себя в ловле спиннингом, и прогресс бывает налицо, а вскоре умело обращаются с этой, я бы сказал, сложной для женщин снастью. Также бывают незаменимыми партнерами в ловле на перетяжку, обладая большим терпением, усердием и даже умением маскироваться на берегу. Претензии к одежде остаются дома; брюки, штормовка, сапоги – порой лишь кокетливая шляпа выдает принадлежность рыбачка к слабому полу. Женщины часто становятся обладателями крупных, а иногда трофейных экземпляров, и рыба для них не просто рыба, это уже продукт питания, потому и готовят из нее изысканные блюда.

Если у мужчин на рыбалке все заканчивается простой ухой, порой даже из непочищенной рыбы (ну, для разнообразия и ритуала вольют в котелок 50 граммов водки да погасят головешку «для дымка»), то женщины подходят к приготовлению рыбных блюд с большой фантазией. Здесь уже не просто «караси, жаренные в сметане», а «караси под грибным французским соусом», не просто «уха из налима», а «уха из налима другим манером», а затем и «щука по-польски», и «щука по-итальянски», и «форель, тушенная с мадерою и раковым маслом».  

Знаю нескольких женщин, которые ради рыбалки и любимых мужей научились водить автомобиль, чтобы благоверный после удачной ловли мог в компании друзей пропустить рюмочку-другую. Трезвый водитель всегда с тобой. В поездках на недалекие расстояния они освоили велосипед, а в трудных местах пройтись пешком не считают для себя зазорным. Рыбалка закалила и тело, и душу и вообще стала смыслом жизни.

Всех их можно сравнить с драгоценными самоцветами, каждый из которых сверкает гранями по-разному, но как бы в оправах своих мужей. Ведь в повседневной жизни они остаются теми же женщинами – и в домашнем хозяйстве, и на работе, и ничто женское им не чуждо. Только кроме модных глянцевых журналов они еще просматривают и читают охотничьи и рыболовные, да по телевизору кроме сериалов «о верности и любви» смотрят рыбацкие сюжеты.

Если женщин второй категории достаточно много, то третью категорию я бы сравнил с ограненными, чистой воды бриллиантами, сверкающими волшебным, магическим светом, силу для которого дает, безусловно, рыбалка.

Обычно это жены в семьях с давно устоявшимися рыбацкими традициями, постоянно уезжающие с мужьями на давно знакомые места и знающие о рыбалке и рыбе практически все. Бывают среди них и одинокие женщины, по каким-то причинам потерявшие мужей-рыболовов, но не представляющие без рыбалки дальнейшей жизни.

Изучив рыбацкое дело, они прекрасно чувствуют перемены погоды, знают все уловистые места, давно нашли свою «формулу клева» и почти никогда не бывают без рыбы. Таких единицы, их знают в лицо, с ними уважительно, на равных здороваются почтенные рыболовные мужи, с ними советуются, что ловить, где и как ловить, к их именам добавляется уважительно-гордое слово «рыбачка»: «Рыбачка Соня», «тетя Валя – Рыбачка», «Галя Алексинская», «Эра и Герман Сухинические», «Груня Брынская». Все эти женщины любимы и уважаемы среди тех, кто действительно не представляет себе жизнь без рыбалки и охоты.

И четвертая категория почтенных женщин-рыболовов – это «рыбачки-бабушки» и даже прабабушки. Да, не удивляйтесь, есть и такие, которым далеко за 60, а то и за 70 лет. Но эти бабушки не могут жить без рыбалки, грибов и ягод, без общения с природой. На все лето они уезжают в глухие деревеньки, стоящие на берегах рек или озер. Другие отправляются на любимые места и стоят там обустроенными лагерями с весны до глубокой осени. Великовозрастные дети, которым самим за 50 лет, подвозят им газовые баллоны для плиты, продукты, помогают с бытовыми условиями, а старики наслаждаются красотой природы, душевным покоем и любимым занятием. Город им чужд, а здесь они знают каждую тропинку, куст, дерево, все затоны и ямы на реке. На прикормленных местах они с успехом ловят лещей и язей, ставят на щук жерлицы, а в проводку добывают подуста и густеру. Пучки разных полезных трав, нитки сухих грибов, вяленой рыбы, баночки с разным вареньем украшают их немудреные навесы от дождя. Старики похожи на добрых волшебников, которые, как в сказке, прикоснувшись палочкой к мухомору, могут превратить его в белый гриб.

Птицы поют им свои песни в лесу, быстрые рыбы радуют игрой в воде. Они познали и рыболовный, и охотничий мир во всех его прекрасных проявлениях. К ним давно пришла житейская мудрость. Мудрость познания человеческого бытия, познания природы. Их бриллиант уже не удивляет волшебной игрой четких граней. Они увидели мир через этот магический кристалл, и он сгорел для них в рыбацких кострах на утренних и вечерних зорях и превратился в уголь, в золу и пепел и стал самой землей. Таких единицы, и мужчин, и женщин, они мудрецы природы, они познали ее до самой сути, о них слагают легенды, они уходят в бессмертие, и многие поколения будут помнить их имена.
Источник
 
А я свою супругу решил попробовать приобщить к спинингу, выехали на канал "Днепр-Донбасс" (там дно чистое...вероятность зацепов минимальна), когда выезжали - недавно выпал снег (до 2 см) :holod:....и что вы думаете? первая рыбалка в жизни - 3 хвоста :bd: , небольшие правда...500-600 грам, но факт остается фактом....проходили весь день...."нытья" небыло и впомине  :bl: ....в конце дня на предложение возвращаться к машине - "а давай еще туда пройдем....там побросаем :cs: "....отакэ... :dp:

ЗЫ: озадачен покупкой 2-го комплекта.... :bw:
 
Цитата
А я свою супругу решил попробовать приобщить к спинингу, выехали на канал "Днепр-Донбасс" (там дно чистое...вероятность зацепов минимальна), когда выезжали - недавно выпал снег (до 2 см) :holod:....и что вы думаете? первая рыбалка в жизни - 3 хвоста :bd: , небольшие правда...500-600 грам, но факт остается фактом....проходили весь день...."нытья" небыло и впомине  :bl: ....в конце дня на предложение возвращаться к машине - "а давай еще туда пройдем....там побросаем :cs: "....отакэ... :dp:

ЗЫ: озадачен покупкой 2-го комплекта.... :bw:

Вам повезло с женой! Берегите её, таких очень мало.:ab:
 
Я своей жене купил спининговый комплект и научил вязать-цеплять-забрасывать-вытаскивать. Ловит нормально, иногда даже очень :) А когда ей все надоедает из багажника достается кресло, комп с каким-нибудь фильмом - и спокойствие гарантировано.
 
Цитата
А я свою супругу решил попробовать приобщить к спинингу, выехали на канал "Днепр-Донбасс" (там дно чистое...вероятность зацепов минимальна), когда выезжали - недавно выпал снег (до 2 см) :holod:....и что вы думаете? первая рыбалка в жизни - 3 хвоста :bd: , небольшие правда...500-600 грам, но факт остается фактом....проходили весь день...."нытья" небыло и впомине :bl: ....в конце дня на предложение возвращаться к машине - "а давай еще туда пройдем....там побросаем :cs: "....отакэ... :dp:

ЗЫ: озадачен покупкой 2-го комплекта.... :bw:
Вот и я задумался о таком варианте. Присажу на рыбалку - меньше п.... будет. Может....
 
Цитата
Однозначно! Женщина на рыбалке (если это твоя жена конечно) только мешает. Ведь помнить надо чем отличается женщина от собаки? Собака все понимает, но ничего сказать не может, ну а женщина наоборот.
Бред всё это!!!! Прости конечно, это моё личное мнение! Посмотри на сайте, здесь есть девушки которые нос утрут половине форумчан! Есть среди нас настоящие Рыбачки Соньки:aw:
 
Цитата
Бред всё это!!!! Прости конечно, это моё личное мнение! Посмотри на сайте, здесь есть девушки которые нос утрут половине форумчан! Есть среди нас настоящие Рыбачки Соньки
Полностью согласен,более того знаю одну семью где муж ездит на рыбалку как шофер,жена рыбачит причем умело ,а муж на раскладушке отдыхает.
 
Я по такому поводу спора бросил КУРИТЬ.
 
Всем добрый день.
Мое личное мнение по этому поводу: рыбалка - это состояние души, это НЕ для пристижа или самоутверждения в кругу друзей (товарищей, знакомых), это общение с природой, это адреналин, это для себя! Не важно, рыбак-женщина или рыбак-мужчина, главное искренне! Если человек не хочет ловить рыбу, то и заставлять не надо, смысла нет. Если жена не хочет ловить рыбу - пускай наслаждается природой, если любит это дело, ну а если с отдыхом на природе вообще никак, то необходимо правильно объяснить причину вашей поездки на рыбалку, рыбалка для спортсмена (любителя) это уже давно не "просто побухать в далеке от жены". В моем случае, например, мой муж очень любит отдыхать на природе, но не ловит рыбу, в тоже время никогда не будет мне запрещать заниматься моим любимым делом и никогда не остановит перед покупкой новой снасти. Если в семье есть понимание и уважение, то рыбалка никогда не станет приградой в ваших отношениях. Всем того и желаю! НХНЧ!
 
Пепел от сигарет и вода образуют щелочь, если не так пусть поправят меня химики, и такая смесь очень хорошо чистит блесна.
 
Цитата
Если в семье есть понимание и уважение, то рыбалка никогда не станет приградой в ваших отношениях. Всем того и желаю! НХНЧ!
Золотые слова :dv:
 
Постоянно курю на рыбалке! на результат не влияет ФАКТ!
 
Цитата
Пепел от сигарет и вода образуют щелочь, если не так пусть поправят меня химики, и такая смесь очень хорошо чистит блесна.

А ещё пепел от сигарет можно есть вовнутрь, говорят помогает при изжоге, тоже кислотность понижает, но это уже от безвыходности.
 
Цитата
А я свою супругу решил попробовать приобщить к спинингу, выехали на канал "Днепр-Донбасс" (там дно чистое...вероятность зацепов минимальна), когда выезжали - недавно выпал снег (до 2 см) ....и что вы думаете? первая рыбалка в жизни - 3 хвоста  , небольшие правда...500-600 грам, но факт остается фактом....проходили весь день...."нытья" небыло и впомине   ....в конце дня на предложение возвращаться к машине - "а давай еще туда пройдем....там побросаем  "....отакэ...

ЗЫ: озадачен покупкой 2-го комплекта....
)))… Мы тоже с другом как то взяли жен на рыбалку (хотя и долго отговаривались)..Сначала правда они занимались как бы сказать «по кухне» типа «принеси подай….» эта им быстро надоело))) Все  таки выпросили у нас удочки и потулили на просеку в метрах двадцати от места нашей «дислокации».. «Бешенные крики» восторга долго ждать себя не заставили…По моему километров на десять в радиусе все знали что наши «барышни»  что то поймали и как минимум рЫб кил на триста))). Причем они вытаскивали матерых карасей и линев с завидной регулярностью…После пару чесов такой ловли нам с другом пришлось краснеть, фору они нам дали «по седьмое число» ))) А самое «веселое» то что после рыбалки меня чуть «Кандратий» не ухватил когда жена заявила «все покупай мне снасти, будем вместе рыбачить» ))) Вот так ВОТ … )))
 
Да дружище,вопрос хороший.Чесно сказоть тяжело,можно или нет,вопрос спорный.Я лично на рыболке курю,курил,и буду.От того куриш или нет я не замечал каких то особых отличий в клёве рыб.Но не помну в каком то рыбаловном журнале один рыбок расказывал про то как курение влияет на клев рыбы,он даж проводил какие то опыты.Вощщем пришёл к выводу что на рыболке курить не следует,так как рыва чувствует запах никотина,иее етот запах пугает.Вообщем решай сам:может подруга просто хочет чтоб ты бросил курить: Удачи!
 
Не курить на рыбалке? Зачем тогда вообще курить. Давно бы сам бросил, но никак не могу представить что выйду на моторе на необъятные просторы реки, заякорюсь на любимой точке с началом рассвета, налью чашечку кавы и НЕ ЗАКУРЮ. Понимаю что это стереотип, но он такой сладкий что терять такую приятную мелочь не стану.
 
Цитата
Не курить на рыбалке? Зачем тогда вообще курить. Давно бы сам бросил, но никак не могу представить что выйду на моторе на необъятные просторы реки, заякорюсь на любимой точке с началом рассвета, налью чашечку кавы и НЕ ЗАКУРЮ. Понимаю что это стереотип, но он такой сладкий что терять такую приятную мелочь не стану.
Это капец!:cm: Хочу рассвет, любимую точку, кофе и сигарету... и пусть весь мир подождет:by:
 
Цитата
Это капец! Хочу рассвет, любимую точку, кофе и сигарету... и пусть весь мир подождет
Вот и я говорю что в такие моменты даже агапчики на дне реки замирают и ботся дышать;)
 
Цитата
Это капец!:cm: Хочу рассвет, любимую точку, кофе и сигарету... и пусть весь мир подождет:by:

И мне! Заверните мне два рассвета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cm::cm:
 
Курение - это медленная смерть.
А мы и не торопимся !:D
 
курить можно) ето и що пока незапритил)) ну конечно если курение не будет мешать рыбалке?
 
Первый раз с женой на рыбалку съездил.  Ну и что думаешь - тягала карпов на раз, а я мля калядовал рядом -поплавок гипнотизировал. Раньше такого не было.
 
Цитата
Это капец! Хочу рассвет, любимую точку, кофе и сигарету... и пусть весь мир подождет
А потом чтоб клевало так, что и покурить некогда до заката:drill2:
И опять
Цитата
... и пусть весь мир подождет
 
Прошлым летом тоже выбрался с женой на рыбалку, получилась не рыбалка, а пикник. Сидит над душой и ноет, что на нее внимания не обращаю, давай лучше в карты поиграем, вина попьем.
А на счет курить.... Как вспомниться раннее утро, рассвет, приход на водоем и первым делом перекур (даже сладкий перекур), только нужно быть осторожней бывали случаи увлекшись рыбалкой можно сигаретой случайно леску пропалить, (вываживаю карася, сигарету ложу рядом (не могу курить и вываживать в одно время) достав приличного карася, положил удочку рядом с сигаретой (забыв о сигарете) собираюсь наживить крючек и тут оказывается что пропалил леску, лишняя затрата времени на узел)
Но бывает, в самом разгаре процесса выкуриваешь очень много сигарет, и тут же рука опять тянется за сигаретой))
 
А по моему - это просто примета, как и много других)
 
Действительно на рыбалке курю больше, и пью больше))))Природа все таки!
 
Мне конечно всеравно курить или не курить, так как я и не пробовал этого "приятного" дела, но вот человек блог написал                 http://odin.rybalka.com/blog/view/6500/ говорит что долго курил и бросил, даже на рыбалках и на пьянках не курит, я считаю это заслуживает уважения. Но курить или не курить это каждый сам себе решает.
 
А где же про " подругу на рыбалке"?!!
 
Так, какждый сам себе поджругу выбираент. Для кого подруга сигарета :by: :bz:, для кого бутылка :mnogo_lodka:, а комуто чегото поживей хочеться :aj: :aw: :dv: :bk:, а кто-то рыбу едет ловить и ему никого не нужно :cx:.
 
На природе - вода мокрее, солнце светлее и забываются даже всякие неприятные моменты.
 
Я на выходные жену с собой на рыбалку взял… Ходила «хвыськала» спиннингом правда вот напрягало немного вытаскивать через раз снасть с лилий…)))  Была даже забагрила не маленькую колоду ))) минут сорок тащила ее по дну с противоположного берега.))) Сразу меня хотела припахать но я задних дал «мол взяла мяч то и п…» ))) Одно только было как бы сказать «стремновато», дал для учебы самый дорогой свой спиннинг, пришлось по нервничать…))) А когда уезжали домой то выдала реплику «мол все классно но как ты днями можешь рыбачить?!,,,   я за пару чесов устала»…))
 
Вот у меня была ситуация, знакомая очень захотела на рыбалку.
Взяли ее с собой, дали удочку, насадили червяка, закинули.......клюет!!! Коряво подсекла - рыбка!!!
А шо ж с ней делать то???? В руки рыбу взять боится... кричит, плачет..... рыбку жалко : )))))))))))))))

Шо ж их так тянет на эту рыбалку, если сами заранее знают, что им там не понравится??
 
Ну вот как-то так!!!!!   Взял подругу на рыбалку...
 
Цитата
Ну вот как-то так!!!
ГГГГГГГГГГ Улыбнуло ....
 
Цитата
Ну вот как-то так!!!!!   Взял подругу на рыбалку...
Хорошо что грудь не 4 размера))))))!!!! А то мог и подругу утянуть!!!!)))))
 
Я тоже как то взял подругу на ночную рыбалку, так на том месте где всегда ловил много Лящей, споймал всего одного окунька)
 
Цитата
Я тоже как то взял подругу на ночную рыбалку, так на том месте где всегда ловил много Лящей, споймал всего одного окунька)

наверное занят был...не рыбалкой...:ap:
 
Цитата
Ну вот как-то так!!!!!   Взял подругу на рыбалку...

Професионалый заброс.....:ap:
Молодца, знай наших :ap:
 
да......... не в сказке сказать,не пером написать!!! Вот и все мудрости на тему:"Как попасть на большой клев" Ищем все блондинок!)))
 
У меня такой вопрос. Как приучить, научить жену рыбной ловли. Она сама проявляет инициативу. Стоит ли это делать? Спасибо заранее.
 
Цитата
У меня такой вопрос. Как приучить, научить жену рыбной ловли. Она сама проявляет инициативу. Стоит ли это делать? Спасибо заранее.

Свозить в Козинцы, для начала, там хороший полигон для тренировок.

А почему бы нет, потом проще будет отпрашиваться на рыбалку, да и вдвоем не грех съездить!!!

Учите, не гасите желанеи познать радости отдыха, ведь правду говорят - Дни, проведенные на рыбалке, в зачет не идут
 
Козинци - это где? Скажите пожалуста. И я так думаю напарник будет постоянно под рукой.
 
Это парень погорячился. Козинцы это Киев. Далековато будет. А жену присадить на рыбалку обязательно. В будущем нервов спасешь не мерянно!!!
 
Цитата
Это парень погорячился. Козинцы это Киев. Далековато будет. А жену присадить на рыбалку обязательно. В будущем нервов спасешь не мерянно!!!

Ха, не обратил внимания на факт местоположения человека, сорри
 
Цитата
У меня такой вопрос. Как приучить, научить жену рыбной ловли. Она сама проявляет инициативу. Стоит ли это делать? Спасибо заранее.

Это делать стоит и даже очень!!! И напарник всегда будет!!! Как это сделать??? Очень просто побывать в месте где есть плотность рыбы, обычно это бывает на хороших платных водоемах ( типа Козинцы под Киевом) и дать почувствовать радость вываживания пойманной рыбы и УСЬО! Можно сказать за три вываживания почти любой человек садится на это удовольствие без этого факта ничего не получится, ну а потом уже на дикую природу можно. По поводу нервов немного не соглашусь :ap: нервничать начнешь немного потом когда жена тебя облавливать будет :ap: А это часто бывает.
 
Цитата
У меня такой вопрос. Как приучить, научить жену рыбной ловли. Она сама проявляет инициативу. Стоит ли это делать? Спасибо заранее.

Прочти его блоги.
 
В данный момент сам занимаюсь этим нелёгким делом!!! И знаете понемногу получается!!!!
Dimatuz, это очень правильно и важно, обязательно постарайся приучить жену к своиму хобби, но и когда она тебя попросит поддержать в своем, не отказывайся, пусть это самое глупое в мире занятие!!!! Удачи:dk:....
 
Цитата
пусть это самое глупое в мире занятие
А если это вышивать крестиком или губы красить?:dp:
 
Нащет губы красить откажусь. А крестиком повышивать или вязать это запросто.
 
Приучить надо обязательно!!!! Вот только расходы на снасти и рыбалку увеличатся тогда в трое!!!! Ей ведь понадобится все самое лучшее!!!!
 
Да-да-да. Это верно.
 
Да-да-да. Нащет снастей это верно. Сколько их уйдет в период учебы сам Бог знает.
 
Цитата
Сколько их уйдет в период учебы сам Бог знает.
Просто надо без фанатизма подходить. В первую очередь она просто с Вами побольше побыть хочет. А потом уж рыба. Есть желание-не надо его ломать. Но  форсировать и углубленно обучать тоже не стоит. Два рыбака в доме- это уж слишком.
 
Цитата
Свозить в Козинцы, для начала, там хороший полигон для тренировок.
Козинцы далековато, а вот Орлик на Днепродзержинском вдхр. в самый раз.
 
Вообще считаю что если есть желание супруги то это обязательно. Если оно отсутствует напрочь то ломать человека не стоит.
 
Цитата
Просто надо без фанатизма подходить. В первую очередь она просто с Вами побольше побыть хочет. А потом уж рыба. Есть желание-не надо его ломать. Но  форсировать и углубленно обучать тоже не стоит. Два рыбака в доме- это уж слишком.
Много рыбаков в доме, это хана дому, но... главно, чтоб их не было четное количество, тогда дом на месте.:dv:
 
Орлик как раз подходит. У меня там одногрупники бывшие. Встречу их. И места там хорошие.
 
моей вон понравилось так теперь или отмазываюсь когда мужской компанией едем, а если и она сомной то все люди как люди а у меня вечно напряг
 
Цитата
моей вон понравилось так теперь или отмазываюсь когда мужской компанией едем, а если и она сомной то все люди как люди а у меня вечно напряг
Такаеже ситуацыя. Главное чтобы она поняла (МЫ) и (Я С МУЖЫКАМИ) тут надо както правильно разгроничеть.
 
Цитата
Такаеже ситуацыя. Главное чтобы она поняла (МЫ) и (Я С МУЖЫКАМИ) тут надо както правильно разгроничеть.

Едишь с друзьями, демонстративно вечером на стол выставляешь 2 бутылки водки и говоришь:
-" Дорогая ! "
Нет "- Любимая, солнышко , ну мне тут друзяки спонтанно как то позвонили и пригласили сегодня в 4 утра ехать на рыбалку с ночёвкой.
Рыбу и фото обещаю , но не гарантирую"
Может ты ту водку и не будишь пить (будит как переходящее красное знамя на следующий раз, только этикетки переклеивай что бы она незаметила), но сам факт двух флаконов (желательно каждый по литру).
Едешь с любовницей:
-" Дорогая , а я тебе ттут сёдня рыбки твоей любимой прикупил...."
П.С. Эх , а я свою любимую никак немогу приучить , хоть бывало она меня и облвливала - и по карасю и по окуню.....
 
Цитата
Как приучить, научить жену рыбной ловли
Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах!!! Пусть женщины занимаются женскими делами. Это не значит, что никогда не вывозить жену на природу (рыбалкой у меня это уже язык не повернётся назвать, скорее - семейный отдых на реке).
 
Я вообщето к чему верхний пост писал:
Рыбалка с женщинами , девушками (если они как и мы не увлечены рыбалкой) - это уже не рыбалка !
 
пишу как человек, девушка которого "очччень полюбляет это дело"-причём на поплавчанку при умеренном течении или без оного его обловить нереально, НО! это до тех пор, пока клёв не ниже умеренного...дальше начинается кошмар...ей скучно, нудно, и пр...и это с учётом того, что её тяга к рыбалке, желания и умения намного выше среднего по "женскому батальону"...поэтому при желании приучить к рыбалке жену нужно сразу мобилизировать все свои нервные запасы-иначе либо отобъёте желание к рыбалке у жены или у себя желание к жене....а оно вам надо?!
 
Жена на рыбалке? Та ну... И как потом от нее отдыхать?)))
 
Цитата
Жена на рыбалке? Та ну... И как потом от нее отдыхать?)))
На работе, если конечно не работаете вместе. У меня жена лучший напарник, ловит на любые снасти, ездит в любую погоду, любит животных и природу. Одназначно мне повезло, есть с чем сравнивать. Первая была любитель тусовок и дискотек, это пипец.
 
Цитата
На работе, если конечно не работаете вместе. У меня жена лучший напарник, ловит на любые снасти, ездит в любую погоду, любит животных и природу. Одназначно мне повезло, есть с чем сравнивать. Первая была любитель тусовок и дискотек, это пипец.

У меня тоже жена лучший напарник,вместе в такие ливни и неприятные ситуации попадали. И работаем в месте и в клубы ходим вместе ....
А зачем от жены отдыхать ,вместе веселей :dv:
По теме -чем больше пропагандировать рыбалку ,тем быстрей привыкнет ...:dl:
 
Цитата
А зачем от жены отдыхать ,вместе веселей
+тыщапиццот:bf:
 
Цитата
+тыщапиццот:bf:

Согласен с тобой Сань !
Я люблю со своей женулей выезжать на природу и на рыбалку.
Но к сожалению она не часто соглашается :ak:
А то что я писал выше -- это обобщённое , так сказать - в целом.
Но это касается именно моей женули - я имею ввиду выезд на рыбалку.
Она у меня очень тактичная и немешающая девушка.
 
Цитата
это уже не рыбалка !
Аплодирую стоя!
 
Цитата
А зачем от жены отдыхать ,вместе веселей
А ещё веселей с чужой женой!
 
Цитата
А ещё веселей с чужой женой!
Зря Вы так (((
Жена это половина которая готова прожить с Вами всю жизнь .....а если интересы сходятся или навязаны ))
Первое лутше ,то подавно со своей женой ...
Я не пропагандирую что либо просто надо считатся с блискими, они единственое что у нас есть и чем мы должны ДОРОЖИТЬ !!!
З.Ы. Дапростят меня админы за оффтоп.........
з.ы. Жина первый рыбак после нас ,если приручили к рыбалке .Просто Вам завидно что она вытягивает судаков больших ))))
 
Цитата
Жена это половина которая готова прожить с Вами всю жизнь
Уважаемая жена Кеbа! Простите меня пожалуйста за мою неуместную шутку! Мужчинам обычно такие шутки нравятся, даже тем, кто никогда не изменяет своим жёнам. На самом деле я семьянин, только пошутить люблю. Вы, Кеb, тоже меня простите! Понял, что шутка не прошла...
 
Цитата
Уважаемая жена Кеbа! Простите меня пожалуйста за мою неуместную шутку! Мужчинам обычно такие шутки нравятся, даже тем, кто никогда не изменяет своим жёнам. На самом деле я семьянин, только пошутить люблю. Вы, Кеb, тоже меня простите! Понял, что шутка не прошла...

:bf::bf::bf::bj::bj::bj:
 
Цитата
У меня такой вопрос. Как приучить, научить жену рыбной ловли. Она сама проявляет инициативу. Стоит ли это делать? Спасибо заранее.
Лично я свою приучил  к рыбалке!!!Начал с карасиков...а в этом году брал на судака,ей понравилось!!!
Есть только один минус-это покупка снастей в двух экземплярах!!!:ap::ap::ap::ap:
 
Пока не обращал внимания,коль клюет так клюет,хотя всякое может быть,нужно попробовать не касаться сигарет руками.
 
Вот так вот, чья-то дама..... https://www.youtube.com/watch?v=C-mua7D0OkQ&feature=related
 
Цитата
Вот так вот, чья-то дама.....
Мда,подготовленная мадам,ушатать такого васыля,это ж какую выдержку надо иметь.Пять балов.
 
Потрясающее видео.:dr::dn:
 
Да видео зачет… И рыбачка молодчага, боролась по взрослому )))
 
Хм... Так сказать, небольшая быль. Если кто обнаружит ее на другом ресурсе - в плагиате не обвиняйте, там это тоже я писал. В общем, достиг я наконец возраста, когда помимо рыбалки и баскетбола появился еще один интерес - девочки и водка! Лихие 90-е, сексуальная революция, дискотеки в полной мере способствовали этому новому увлечению, но про рыбалку никогда не забывал, хоть раз в неделю, но выбирался или на плотву с лодки, или на карасей и амурчиков на спускные каналы.
Не иметь девушку в то время считалось признаком мужской несостоятельности, а посему она у меня была. Звали ее Света, она была на полтора года старше меня, довольно симпатичная веселая девченка. Ей тогда быдо восемнадцать, мне - неполных семнадцать. В плане... (вы меня поняли, мужики) она была на высоте, но вот выбор мест был довольно ограничен.
Короче, на одной из рыбалок пришла мне мысль совместить приятное с приятным. Идея показалась такой привлекательной, что по приезду домой я сразу помчался к ней с заманчивым предложением, которое было практически без уговоров поддержано! Выбор места остался за мной, а учитывая тот факт, что я тогда часто ловил на озере за с. Жавинка (Черниговская обл), это озеро с густым леском со стороны каналов стало, так сказать, отправной точкой. На следующий день утром на автобусе мы едем Жавинку, потом пешочком на озеро. Лето, солнце, как ни странно отсутствие комаров и людей - карсота! Выбрали местечко, расположились, я сразу две удочки в воду (червь и перловка), прикорм. Сидим. Ждем. Смотрим на поплавки. Пьем вино. Наслаждаемся. Клева нет. Желание есть.
Оглянулся назад, недалеко заметил великолепную чистую полянку, со всех сторон окруженную деревьями. Предложил. Предложение принято, перенесли покрывало, развалились... Далее описывать как бы и нечего, действо к рыбалке не имеет ни малейшего отношения, но... Как бы так изящнее выразиться... Какая-то половина моих мозгов, не взирая на определенный процесс, продолжала находиться именно на рыбалке, иименно она в самый неподходящий момент просигнализировала о том, что скоро моя удочка нырнет в воду и уплывет! Т.е. два часа никаких предпосылок на поклевку, и тут, именно в этот сладостный момент... Закон подлости, блин! Но вторая половина отключаться от процесса не желала, лишь только его ускорила. Удочка уже давно соскользнула в воду и медленно плыла к середине озера. Такое кощунство ни один рыбак не выдержит, поэтому процесс пришлось прерывать и плыть за удочкой. Естественно, там кто-то уже висел, кто-то немелкий, но после попытки подтащить на плаву удочку к берегу (а глубина там далеко не маленькая) этот кто-то после отчаянного рывка счастливо сошел. Ну вот и представьте мое состояние: там досрочно прервал, тут сошел! Веселая девушка Света, естественно, смертельно обиделась, о продолжении "процесса" пришлось забыть и продолжать просто ловить рыбу. Кстати, ни одной поклевки я так и не увидел. После этого у меня сложилась устойчивая философия: секс и рыбалка - понятия абсолютно несовместимые. И если у кого-то подвернется подобный случай - вынимайте из воды все снасти. Поверьте, так будет лучше!
 
[QUOTE=БАРМАЛЕЙ);3350 И если у кого-то подвернется подобный случай - вынимайте из воды все снасти. Поверьте, так будет лучше![/QUOTE]
А ещё лучше - их туда и не забрасывать!:bf:
 
Цитата
А ещё лучше - их туда и не забрасывать!

пан знає жисть?  :ad:
 
Цитата
пан знає жисть? :ad:
А то!:al::bf:
 
Цитата
А то!:al::bf:

всьо! мовчу, як рыба об льод:ce:
 
Цитата
А ещё лучше - их туда и не забрасывать!

Прям как в анегдоте "снасти не берем ,с автобуса не выходим"
 
Цитата
Прям как в анегдоте "снасти не берем ,с автобуса не выходим"
Не, как это снасти не берём - а отмазка от жены? Главное по возращению домой, как в той песне поётся - не купить мороженого хека, который не живёт в реке.:dn:
 
І ще одна маленька порада. Коли збираєтеся подібним чином поєднувати приємне з корисним на березі водойми вночі. Пильно дивіться де стелити одіяло. Можливо вдень на цьому місці паслися місцеві корівки в дещо полишали. Повірте, пан знає, що каже.:eek: :da:
 
а рыбак со стажем))) и жизненным опытом просто привязал бы удочку))) а там как в поговорке успел и то и другое)))

и даже если вас съели- есть минимум два выхода)))
 
А я со своей езжу без-проблем,все успеваю.:ds:
С утра оставляю в таком положении а сам спокойно рыбачю, когда просыпаеться то и рыба есть, и я рядом, и снова проводим время как хотим))))))))))
Прошу не пошлить,хоть и не Жена но всетаки.......
ост.Ольгинский.......


Добираемся на моем баркасе
 
А моего другана дама,просто норовит всегда с нами на рыбалку поехать,и только ради того чтоб его проконтролировать,чтоб он действительно поехал на рыбалку ,а не ещё куданить...
И тут самое главное--клёва никакого,рыбалка не удалась---каждые 10-15мин звонок с берега:"...ну вы скоро?ну что поймали чтото?я соскучилась тут одна ,мне нудно!"Последний раз не выдержал и высадил его на берег,со словами-"..наговоритесь позвонишь" Вот и оно---а ты говоришь закурил! От тагкого,будучи не курящим- сам закуришь!
И вообще либо на рыбалку!!!Либо на отдых с дамами!
Хотя есть и дамы неплохие рыболовы!
 
Видео зачетное спору нет.
А моя половина пока только учится!
 
Цитата
Прошу не пошлить
Без намека на пошлость, вопрос: А КОГДА ЖЕ ЛОВИТЬ (рыбу, естественно)?
 
Цитата
Без намека на пошлость, вопрос: А КОГДА ЖЕ ЛОВИТЬ (рыбу, естественно)?

Там же все написано-с Утра оставляем в таком положении и рыбачим.
 
Цитата
оставляем
Старая добрая истина поваров: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Я, не взирая на старшую возрастную категорию, не оставил бы...Да ну ее, рыбу (в конкретном случае)!
 
Цитата
Старая добрая истина поваров: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Я, не взирая на старшую возрастную категорию, не оставил бы...Да ну ее, рыбу (в конкретном случае)!
Так там же написано ост.Ольгинский-(никого там нету, никуда не убежит).
 
Эх, да не про это я...
 
Цитата
Зря Вы так (((
Жена это половина которая готова прожить с Вами всю жизнь .....а если интересы сходятся или навязаны ))
Первое лутше ,то подавно со своей женой ...
Я не пропагандирую что либо просто надо считатся с блискими, они единственое что у нас есть и чем мы должны ДОРОЖИТЬ !!!
З.Ы. Дапростят меня админы за оффтоп.........
з.ы. Жина первый рыбак после нас ,если приручили к рыбалке .Просто Вам завидно что она вытягивает судаков больших ))))

Снимаю шляпу...
 
Возможно мы давно рыбачим вместе... Она на кухне. Готовит рыбу (и очень любит есть и готовить) и любит когда я приношу. "Ворчит когда я уезжаю" и радостно встречает когда я кукан бросаю в ванную, а потом чищу. Ворчит когда приезжаю пустой... Это нормальные отношения в семье. Это ТАНДЕМ нормальной семьи. Каждому своё!!!
Но если ей ещё нравиться ловить! Это вообще супер.!
НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
 
УВ.РЫБАКИ и РЫБАЧКИ!Давайте перечислим возможные причины почему женщины:cw: не любят рыбалку.....После попробуем найти решение...Может хоть парочка девушек поменяет своё мнение!:dv:
 
это негигиенично и непрактично "у тебя руки рыбой той воняют .."- ,некомфортно -"комары ..какие приставучие"..вообщем :это не клуб -музыку громко не включишь ,там же нет даже боулинга ..туда -не нужно одевать свои лучшие наряды -их там массово не оценят рыбы ..
 
А ещё то жара то холод то клищи и нет туалета, а и спать в лучшем случае в машине.И после этого всего им уже не интересны не закаты, ни рассветы,ни природа и ни хорошая компания.
 
Цитата
УВ.РЫБАКИ и РЫБАЧКИ!Давайте перечислим возможные причины почему женщины:cw: не любят рыбалку.....После попробуем найти решение...Может хоть парочка девушек поменяет своё мнение!:dv:
Но ведь не все женщины не любят рыбалку, так ведь?! ;)
Думаю, изначально всё заложено на генетическом уровне, инстинкт, менталитет - в этом основные причины непонимания этого процесса, можно сказать - инстинктивно-психологический аспект.
На втором месте бытовой - отсутствие условий, комары, холод, и т.д.
ИМХО:al:
 
Но ведь от комаров есть средства....Условия ночёвки можно устроить допустим в палатке с дом.постелькой...Либо на высоком уровне на рыболовной базе в домиках.....Всё равно ведь не поедут((((И кто же купит туфельки если мужу надоест ЭТИ выбрыки???
 
Нет салона красоты:ak:
 
Это что то на генетическом уровне)) Мужчина - добытчик, женщина - потребитель! но никто еще не отменял исключений из правил)))
 
Зато летом бесплатный "солярий" и "бассейн")))))
 
Почему не любят.У меня есть знакомая,которая мужа к рыбалке приучила.Просто не каждая сможет долго смотреть на попловок, тем более когда не клюет.И думают,что это занятие бессмысленое.Пошла,купила.Я лично не хочу с собой жену брать на рыбалку,вдруг понравится.Весь отдых на смарку.Рыбалка-это отдых души и успокоение нервов.А с женщинами,какой отдых.
 
А по поводу потребления....Так вот пусть и готовит на кастрике......Свеженькое-горяченькое,без консервантов))))
 
Женщины бывают разные... ;) Так же как и мужчины, которые тоже не все любят рыбалку.
 
Цитата
Но ведь не все женщины не любят рыбалку, так ведь?! ;)
Думаю, изначально всё заложено на генетическом уровне, инстинкт, менталитет - в этом основные причины непонимания этого процесса, можно сказать - инстинктивно-психологический аспект.
На втором месте бытовой - отсутствие условий, комары, холод, и т.д.
ИМХО:al:

Моя женулька молодец !!!!!!!!!
Этот окушёк был выловлен ею собственноручно. С  большими, круглыми глазами и трясущимися руками , так как он (окушёк) вытворял такое , что щука на трёшку минимум - просто отдыхает.
А потом уже при втаскивании его в лодку я ей немного помог.
И это на второй день после её Дня Рождения........
Моя женуля любит рыбалку , помогает , способствует мне в этом , она у мне - СУПЕР !!!!!!!!!!!!!:dn::bf::dn::bf::dn::bf:
П.С.Не буду спорить , не все и не у всех такие........
 
Нет,то что бывают разные это понятно,но это и вправду исключения.....Я люблю рыбалку,бильярд(русский),футбол,но я не хочу чтоб таких как я заносили в красную книгу....Надо размножиться))))))))
 
Цитата
А по поводу потребления....Так вот пусть и готовит на кастрике......Свеженькое-горяченькое,без консервантов))))
А дровишки, кто колоть будет?
 
Я могу!!!!!!)))))))
 
Но ведь мужчина тоже есть....
 
Цитата
Женщины бывают разные... ;) Так же как и мужчины, которые тоже не все любят рыбалку.

Очень тебя поддерживаю - хорошо и правильно сказал.:bf:
 
Размножаться - оно конечно нужно.)))) Но мужики не допустят.)
 
С времен Адама-"мужчины охотятся на добычу или рыбу ловят,а женщины охотятся на МУЖЧИН" Вопрос стар как наш весь мир.
 
Цитата
Но ведь мужчина тоже есть....
А мужчина на рыбалке! А если серьезно,если тянет занятся,занимайтесь.Главное стерпеть все тяготы и лешения.В домике это не рыбалка,а курорт.И где романтика в бассейне без квакушек и пьявок.
 
А лягушачьи лапки...ммммм)))))
 
Цитата
Женщины бывают разные... ;) Так же как и мужчины, которые тоже не все любят рыбалку.

Кратко.Ясно.Четко :ay:
 
Цитата
почему женщины не любят рыбалку.
Потому, что им потом рыбу чистить. (шутка)
 
Цитата
Но ведь от комаров есть средства....Условия ночёвки можно устроить допустим в палатке с дом.постелькой...Либо на высоком уровне на рыболовной базе в домиках.....Всё равно ведь не поедут((((И кто же купит туфельки если мужу надоест ЭТИ выбрыки???

Влезла почитать за мужа его форум и решила вам ответить,почему я не ездию с ним.Если бы он ездил в домики поехала бы,а так не хочу быть кухаркой ещё и на отдыхе.
 
Когда мы ездим на рыбалку,а ездим мы в основном мин 4чел,то мужчины помогают готовить...Точнее это я им помогаю,они всё основное сами делают.....Так покомандывать-сколько соли,сколько лука и т.д. это Я.Так что зря это Вы так думаете.По крайней мере первые несколько рыбалок мужчины будут Вас беречь,ведь всё таки женщина согласилась на рыбалку,а дальше как Вы себя поставите)))
 
Цитата
А по поводу потребления....Так вот пусть и готовит на кастрике......Свеженькое-горяченькое,без консервантов))))
моя мечта (пока все еще надеюсь со своей половинкой осуществить) и,  
если вы конечно еще не замужем-то вы просто мечта ,читающего ваши здесь мысли неженатого рыбака ..
 
моя -в первый свой выезд словила сетку (глубинную)-пока втащил бперепачкал лодку (запахи и впечатления от сетки с мулом и тухлой рыбы) -потом ,пока отмыл лодку ..(может ,это и послужило  препятсвием -в дальнейших вылазках..)
 
Моя жена обожает рыбалку, только мне приходится рыбу с ее крючка снимать :)
 
Если научить ловить, то потом все рыбалки только с ней. Посидеть по мужски не получится.
 
Это не самое страшное, а я общался с рыбаком который боялся взять червя в руку и наживить на крючок, вот это проблема. И вовсе не шутка.
 
Да уж это серьёздная проблема......)))))
 
А я вот очень люблю рыбалку!!!!!!ОБОЖАЮ!!!!!
 
Все время,пока тепло,езжу на рыбалку с супругой.Причем еще год назад я и подумать не мог что она такой заядлый рыбак.Хотя на первую поездку уговорил с трудом-о рыбе речь вообще не вел,основной упор сделал на природу и свежий воздух,ну а после поимки первой рыбы-дикий восторг и в результате я с отличной напарницей!
 
Рыба женщиной все-таки воспринимается как кулинарный продукт. Взяв с собой на рыбалку свою подругу, я понял, что рыбалкой мне заниматься некогда. Началось все еще мы не отъехали, Когда я ей дал штормовку и бродни, она сказала : "Я это не одену!", довод был "основательным", "Мне это не идет!". Мои доводы, что кроме рыбы на нее никто не будет смотреть, не имели успеха. Кое как собравшись и поехав, я и не подозревал, что это только начало моих мучений. Я безропотно выдержал пяти часовую трескотню, бесконечные вопросы: "А что?", "А почему?", "А зачем?". Рассуждения о поездке и визги от укуса комаров, но самое ужасное случилось когда она вытащила карася грам на сто  . Вместо радости и азарта от пережитой борьбы и победы, слезы стояли у нее в глазах. На мой вопрос: "Что случилось?",- вы будете смеяться, она ответила:"Рыбку жалко". Тут уже я не знал, плакать или смеяться мне. Я как мог успокоил ее, утешил. С тех пор я стараюсь женщин не брать на рыбалку и пойманный улов выкладываю уже на кухне. Сам процесс ловли вызывает у женщин противоречивые чувства. Женщина рядом это пикник на природе, но отнюдь не рыбалка.
 
это далеко не факт! "Девушки бывают разные" ©
Моя к примеру не против потягать на удочку карасиков, либо другую рыбку и без всяких слез. Причем мне часто приходится с боем, отвоевывать жизнь мелким рыбешкам, особенно тяжело было со шнурками до 700 грамм, доходило до обид, когда я их отпускал
 
Цитата
Рыба женщиной все-таки воспринимается как кулинарный продукт. Взяв с собой на рыбалку свою подругу, я понял, что рыбалкой мне заниматься некогда. Началось все еще мы не отъехали, Когда я ей дал штормовку и бродни, она сказала : "Я это не одену!", довод был "основательным", "Мне это не идет!". Мои доводы, что кроме рыбы на нее никто не будет смотреть, не имели успеха. Кое как собравшись и поехав, я и не подозревал, что это только начало моих мучений. Я безропотно выдержал пяти часовую трескотню, бесконечные вопросы: "А что?", "А почему?", "А зачем?". Рассуждения о поездке и визги от укуса комаров, но самое ужасное случилось когда она вытащила карася грам на сто  . Вместо радости и азарта от пережитой борьбы и победы, слезы стояли у нее в глазах. На мой вопрос: "Что случилось?",- вы будете смеяться, она ответила:"Рыбку жалко". Тут уже я не знал, плакать или смеяться мне. Я как мог успокоил ее, утешил. С тех пор я стараюсь женщин не брать на рыбалку и пойманный улов выкладываю уже на кухне. Сам процесс ловли вызывает у женщин противоречивые чувства. Женщина рядом это пикник на природе, но отнюдь не рыбалка.

Вот тут бы я тоже не согласился. Нельзя так утверждать. Я конечно понимаю,, что случаи бывают разные, но в моём, совсем наоборот.
Полная поддержка и взаимопонимание. И когда у нас получается выехать вместе, то проблем никаких не возникает.
 
Цитата
Девушка на рыбалке рядом, что из этого выйдет?
Ничего хорошего, все начинаеться с того что после подъема в 4-5 утра начинается стонание " я спать хочу" "мне холодно", потом ближе к 9-10 "я есть хочу поехали домой" ближе к 11-12 начинаються раздражающие вопросы каждые 15 мин "ты еще долго?", что в итоге начинает раздражать и естественно не получив от рыбалки должного удовольствия ты злой возвращаешся домой:aq:. ИМХО!
И это я только описал вариант при нормальной погоде, а если на улице не солнечная погода и моросит дождик то она (девушка, жена) может вывести из себя еще до 9-и утра.
 
Все разные. Моя жена со мной в пределах города особо на рыбалку не ездит( если и да то только позагорать). А вот морская или рыбалка на 3-4 дня на Донце- это да. Когда я уже устал и просто сижу курю возле костра с пивом она продолжает бродить по берегу и доставать зверюков. По мирной рыбе аргумент - скучно)))). Так что на этот сезон пришлось прикупить еще один УЛ для жены. А купленные вобы - рассмамтривает и оценивает первее меня! Так что вот так!
 
Я совсем не утверждаю! Просто поделился жизненой историей. Все люди разные, и даже некоторые мужыки впервой поехав на рыбалку ведут себя не предсказуемо=).
 
Цитата
Ничего хорошего, все начинаеться с того что после подъема в 4-5 утра начинается стонание " я спать хочу" "мне холодно", потом ближе к 9-10 "я есть хочу поехали домой" ближе к 11-12 начинаються раздражающие вопросы каждые 15 мин "ты еще долго?", что в итоге начинает раздражать и естественно не получив от рыбалки должного удовольствия ты злой возвращаешся домой:aq:. ИМХО!
И это я только описал вариант при нормальной погоде, а если на улице не солнечная погода и моросит дождик то она (девушка, жена) может вывести из себя еще до 9-и утра.

Цитата
Вот тут бы я тоже не согласился. Нельзя так утверждать. Я конечно понимаю,, что случаи бывают разные, но в моём, совсем наоборот.
Полная поддержка и взаимопонимание. И когда у нас получается выехать вместе, то проблем никаких не возникает.

Я совсем не утверждаю! Просто поделился жизненой историей. Все люди разные, и даже некоторые мужыки впервой поехав на рыбалку ведут себя не предсказуемо=).
 
Цитата
Вот тут бы я тоже не согласился. Нельзя так утверждать. Я конечно понимаю,, что случаи бывают разные, но в моём, совсем наоборот.
Полная поддержка и взаимопонимание. И когда у нас получается выехать вместе, то проблем никаких не возникает.

Я совсем не утверждаю! Просто поделился жизненой историей. Все люди разные, и даже некоторые мужыки впервой поехав на рыбалку ведут себя не предсказуемо=).
 
Цитата
Я совсем не утверждаю! Просто поделился жизненой историей. Все люди разные, и даже некоторые мужыки впервой поехав на рыбалку ведут себя не предсказуемо=).

Так вот и я об этом. "Истории" бывают разные.
 
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.©
 
Цитата
Рыба женщиной все-таки воспринимается как кулинарный продукт. Взяв с собой на рыбалку свою подругу, я понял, что рыбалкой мне заниматься некогда. Началось все еще мы не отъехали, Когда я ей дал штормовку и бродни, она сказала : "Я это не одену!", довод был "основательным", "Мне это не идет!". Мои доводы, что кроме рыбы на нее никто не будет смотреть, не имели успеха. Кое как собравшись и поехав, я и не подозревал, что это только начало моих мучений. Я безропотно выдержал пяти часовую трескотню, бесконечные вопросы: "А что?", "А почему?", "А зачем?". Рассуждения о поездке и визги от укуса комаров, но самое ужасное случилось когда она вытащила карася грам на сто  . Вместо радости и азарта от пережитой борьбы и победы, слезы стояли у нее в глазах. На мой вопрос: "Что случилось?",- вы будете смеяться, она ответила:"Рыбку жалко". Тут уже я не знал, плакать или смеяться мне. Я как мог успокоил ее, утешил. С тех пор я стараюсь женщин не брать на рыбалку и пойманный улов выкладываю уже на кухне. Сам процесс ловли вызывает у женщин противоречивые чувства. Женщина рядом это пикник на природе, но отнюдь не рыбалка.

Цитата
Ничего хорошего, все начинаеться с того что после подъема в 4-5 утра начинается стонание " я спать хочу" "мне холодно", потом ближе к 9-10 "я есть хочу поехали домой" ближе к 11-12 начинаються раздражающие вопросы каждые 15 мин "ты еще долго?", что в итоге начинает раздражать и естественно не получив от рыбалки должного удовольствия ты злой возвращаешся домой:aq:. ИМХО!
И это я только описал вариант при нормальной погоде, а если на улице не солнечная погода и моросит дождик то она (девушка, жена) может вывести из себя еще до 9-и утра.

Вывод напрашивается один - надо менять ! :ap:
Ну и или ещё один - перевоспитывать,приучать !:dl:
----------------------
Вот моя любимая рыбачка , и вот окунь которого она подняла - это первый в  её жизни , но непоследний.
Это на второй день после бурного празднования рыбацкой братией её дня рождения...
Она меня разбудила в 5 утра на рыбалку и пошла со мной.
Хотя и знала , что в сторожке нас уже ждут теже люди , что вечером её поздравляли!
Отакэ !
Читаем пункт первый или второй.:ap:
 
Цитата
Вывод напрашивается один - надо менять ! :ap:
Ну и или ещё один - перевоспитывать,приучать !:dl:
----------------------
Вот моя любимая рыбачка , и вот окунь которого она подняла - это первый в  её жизни , но непоследний.
Это на второй день после бурного празднования рыбацкой братией её дня рождения...
Она меня разбудила в 5 утра на рыбалку и пошла со мной.
Хотя и знала , что в сторожке нас уже ждут теже люди , что вечером её поздравляли!
Отакэ !
Читаем пункт первый или второй.:ap:


С выводами я, не согласен. Меняют- вещь , а перевоспитывают и приучают - животных. Так что выводы не катят!..
 
Цитата
С выводами я, не согласен. Меняют- вещь , а перевоспитывают и приучают - животных. Так что выводы не катят!..

Ещё и как катят. Дело не в выводах, а дело во взаимопонимании.
Не в целях саморекламы, почитай мой блог про "Деда Мороза".
 
Цитата
С выводами я, не согласен. Меняют- вещь , а перевоспитывают и приучают - животных. Так что выводы не катят!..

Каждому своё.
А вообще то , на эту тему есть уже на форуме тема - внимательно посмотри.
 
Цитата
Ещё и как катят. Дело не в выводах, а дело во взаимопонимании.
Не в целях саморекламы, почитай мой блог про "Деда Мороза".


+100005000 за Взаимопонимание....:ap:
*Вот оно че Михалыч*
 
Цитата
это далеко не факт! "Девушки бывают разные" ©
Моя к примеру не против потягать на удочку карасиков, либо другую рыбку и без всяких слез. Причем мне часто приходится с боем, отвоевывать жизнь мелким рыбешкам, особенно тяжело было со шнурками до 700 грамм, доходило до обид, когда я их отпускал

Да, уж девушки бывают разные для рыбалки! :dc:
 
У меня все отлично, моя даже со мной пошла на природу в 15 градусный мороз пожарить бедрышки ))) на рыбалку без нее вообще не выбираюсь. любит рыбачить. ну понятное дело когла ловится ))))
 
А зачем дамам рыбалка? Пусть дома крестиком вышивают :) Они же не заставляют нас вязать вместе один шарф с разных сторон. Почему у каждого не может быть своего хобби? Главное - уважительное отношение к увлечениям...
 
Я свою жену присадил на рыбалку сразу, точнее - она сама "присадилась" после первой со мной поездки! Она обожает ловить на удочку разную бель, особенно верховодок, потому что обожает их в вяленом виде.
Без нее ездил только 1 раз, когда погода была не ахти. Конечно, когда с погодой не все в порядке, то она сбегает греться в машину, но после того, как она пропустила вываживание 3-х щук, которые клюнули как только она залезла в машину (2 по 2 кг и одна 5,1), она очень сожалела и 9 января этого года, в холод, дождь и ветер стояла со мной рядом, за что была вознаграждена поклевкой 2-х кг щуки, которую помогала мне вытягивать с подсаком :)
 
А у нас с природой все в порядке - отдых в палатке рулит. Правда с рыбалкой не складывалось - мол, сам не ездь, на воду иди без меня, а одной на берегу скучно и когда вернешься, и где так долго... Осенью  не выдержав очередного "разговора", решил принять кардинальные меры. За пару дней до, сообщил, что едем на рыбалку вместе. Думал попугать - а фиг там, согласилась. Погода была самая что нинаесть отличная - снег, переходящий в дождь и наоборот (причем оба дня). Все прошло четко - и нескучно, и рыба была и позитив. Теперь грозится со мной постоянно ездить... Вот так вот. И шо теперь делать?.. :)
Поповоду воспитывать - нельзя к рыбалке, либо к отдыху на природе, приучить взрослого  домашнего человека, который эту самую природу любит только на фото и по телику. Будь то парень или барышня. Получишь только негатив, как ТС.
 
Цитата
Да, уж девушки бывают разные для рыбалки! :dc:
Две рядом, в самый раз...
 
Моя перловку, манку, геркулес... приготовит, сумки соберет, тормозок. Удилище может день из рук не выпускать.Сколько рыбы поймано благодаря ее вниманию и терпению. И с подсаком управится и с удилищем. У меня даже червь и опарыш в холодильнике хранится).
Но есть и минусы. Наживляю и забрасываю я (. И скаукает всю зиму, хочет на рыбалку. )))
 
Женщина на рыбалке это безоговорочно плюс, из минусов только то, что новичкам и дурачкам везёт, может обловить в два счёта:aq:
 
Не могу представить себе рыбалку с моей девушкой. Это что то из области фантастики :-). Я даже не пытался брать ее на рыбалку, еще к рыбе приревнует :-)
 
У меня 2 женщины дома и обе обожают рыбалку, и ловят рыбу,обе! И не разу не сказал бы ,что женщина  на рыбалке это плохо!!!
 
А моя жена любит рыбалку когда клюет. В противном случае - не хочу, поехали домой и т.д. А когда я приезжаю с 0, то говорит-что там можно целый день делать :ap:
 
Цитата
А моя жена любит рыбалку когда клюет. В противном случае - не хочу, поехали домой и т.д. А когда я приезжаю с 0, то говорит-что там можно целый день делать :ap:

А я ключи от машины к себе, не нравится_ иди домой, я выпил. Объясняю, что рыба не постоянно клюёт, надо искать, и потом всё ОК!!!
 
Цитата
А я ключи от машины к себе, не нравится_ иди домой, я выпил. Объясняю, что рыба не постоянно клюёт, надо искать, и потом всё ОК!!!

Та, нееее. Она не ноет, просто сам факт
 
Цитата
але навіщо

Она, наверное, тоже человек и хочет тоже отдохнуть! Мы с моей женой часто вместе едим, она берёт свою зеркалку и ходит фоткает природу. Еще один ОГРОМНЫЙ плюс, у неё есть права!!!
 
Брати жінку на рибалку можна.  А ще коли ідеш в баню з друзями можна, коли ідеш на більярд  можна, коли збираєтесь з друзями пограти в покер теж можна, але навіщо?:be:
 
Цитата
Она, наверное, тоже человек и хочет тоже отдохнуть! Мы с моей женой часто вместе едим, она берёт свою зеркалку и ходит фоткает природу. Еще один ОГРОМНЫЙ плюс, у неё есть права!!!
Во-во... Еще плюс на "кухне" помогает... И иШо один замечательный плюс.. Когда ты ловишь рыбу, хоба, поклевачка, не успел рыбку вытащить, голову поворачиваешь а уже в лодке "по крови" разложено (бутербродики итд) и так "радужно" хлюпает водочка в рюмочку... ))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/7389/   Так бы пришлось самому "это" делать, а так в это время ты рыбачишь...))) Ну и по приезду с рыбалки те не кто не "ворчит" мол "где был? где рыба? ..."  У меня жена после первого дня рыбалки вечером завалилась в кресло возле палатки и выдала: "да уж! Не легкое это дело день удочкой махать! ))) Устала что мешки с цементом таскала" ))))
 
Цитата
разложено (бутербродики итд) и так "радужно" хлюпает водочка в рюмочку


Зачем так расстраивать! Как представлю такую картину, аж глаз начинает дергаться! Ну ни че уже скоро!!!
 
Цитата
Зачем так расстраивать! Как представлю такую картину, аж глаз начинает дергаться! Ну ни че уже скоро!!!
"І не говоріть" ))) Сами уже ждем до "немогу" ))) Мало того у меня три барышни (жена и две дочурки) и все просятся на рыбалку, особенно дочурки ))) Уже кости ломит и "крышу" рвет....
 
Мне с женой повезло, рыбу любит, на рыбалку отпускает, со мной ездит редко, только когда пришло время отдохнуть. Дочка очень любит рыбалку, ей щас 4годика, а название рып знает с 3 лет. Люблю с женой смотреть фильмы Шанина, после поимки им крупной счуки, сразу говорит надо такой воблер купить, сразу заказ.
Рыбалка это индивидуальное, никаких отвличений, типа иди за дровами, костер тухнет и т.д. Рыбалка с женой, семьей - это отдых на природе. имхо.
 
Фотки супер! Особенно понравилась та где ваша дочь щучку держит, классно !
 
Первая совместная с супругой поездка на рыбалку проходила примерно так:о рыбалке ни слова,основной упор-свежий воздух,природа,мясо на костре.По приезду забросился-первая поклевка,предложил самостоятельно вывести на берег-и понеслась!!!!В прошлом году подсадил на рыбалку по хищнику-восторг неописуемый,да еще и меня переловила.Кстати,когда возникает вопрос о поездке с друзьями-все воспринимается с пониманием и без скандала.
 
Прошлым летом наблюдал картину-стояла кодла мужиков,кое у кого клювало,у кого-то нет. Возможно день неклёвый был,может погода не та,может ещё какое явление не дающее половить рыбки. Подъехала ещё одна машина и из неё вылазит парень с девушкой. Девушка взяла старый,тяжёлый,титановый спининг переделаный под фидер,нацепила червячка и начала тягать одного карася за другим! Мужики начали ходить,расспрашивать,мол,на что? какая снасть? как смонтирована? и т.д.,но барышня ловила на простого червячка и кашу.
Я сидел и улыбался,попивая водовку с бутербродами,наслождаясь тёпленьким денёчком и мечтая о такой девушке!
Так что,автор,ты крайне не прав в своих высказываниях по поводу девушки на рыбалке...
 
При "шашлычной" рыбалке на поплавчанку прибрежной мелочи. Моя жена меня перелавливает раза в 2) Может потому что, "под шашлычек" предпочитает томатный сок, вместо "крепких благородных напитков". А вообще главное, чтоб женщина терпеливая была, тогда ничем "прекрасная половинка" на рыбалке не помеха.
 
Уже бачу цю картину-на берегаж Десни і Дніпра рибачки великими і малими компаніяма сидять годинами не зважаючи на погоду в очікуванні кльова.
:be:
 
так пусть на водоёмах будут только терпеливый, молчаливые русалки... )))))
а вообще- какая разница- с удочкой наши девушки или в купальничке на матрасе. главное с нами и с пониманием
 
А у меня ситуация была с мужем. Я жить без рыбалки не могу, а он даже не знал как удочку забросить. В итоге через год совместной жизни он уже запел что не хочет с друзьями посидеть и дернуть водки, а хочет на рыбалку и купить лодку :)))  теперь каждый день смотрит по спутниковому "охотник и рыболов", учится :) а сначала тоже говорил типа "а че там делать, только комаров кормить". у него рыбалка приравнивалась к пикнику на природе. теперь ходим на рыбалку вместе, иногда он меня по количеству рыбы обставляет уже :) вот как в жизни бывает :)
 
Цитата
А у меня ситуация была с мужем. Я жить без рыбалки не могу, а он даже не знал как удочку забросить. В итоге через год совместной жизни он уже запел что не хочет с друзьями посидеть и дернуть водки, а хочет на рыбалку и купить лодку :))) теперь каждый день смотрит по спутниковому "охотник и рыболов", учится :) а сначала тоже говорил типа "а че там делать, только комаров кормить". у него рыбалка приравнивалась к пикнику на природе. теперь ходим на рыбалку вместе, иногда он меня по количеству рыбы обставляет уже :) вот как в жизни бывает :)
.... Снимаю перед Вами шляпу!!! )))) Респект и УВАЖУХА!!!!!!
 
Цитата
иногда он меня по количеству рыбы обставляет уже :) вот как в жизни бывает :)

Ничего се??? Вот как бывает... Да ему до Вас еще как до... Да Вам барышня при жизни надо памятник поставить, как носителю ХОРОШЕГО, ДОБРОГО, ВЕЧНОГО.:bf::bf::bf:
 
Цитата
А у меня ситуация была с мужем. Я жить без рыбалки не могу, а он даже не знал как удочку забросить. В итоге через год совместной жизни он уже запел что не хочет с друзьями посидеть и дернуть водки, а хочет на рыбалку и купить лодку :)))  теперь каждый день смотрит по спутниковому "охотник и рыболов", учится :) а сначала тоже говорил типа "а че там делать, только комаров кормить". у него рыбалка приравнивалась к пикнику на природе. теперь ходим на рыбалку вместе, иногда он меня по количеству рыбы обставляет уже :) вот как в жизни бывает :)

Это один случай из миллиона!!!! Ваш муж самый счастливый человек на свете.......догадывается ли он об этом????:bf::bf::bf::cd:
 
Жена ездила со мной на рыбалку,до рождения сына,ловила на поплавчанку,иногда даже облавливала меня,одна проблема червячки  белые,красные просила меня наживлять,а вообщем нормальный семейный отдых-никто не звонит не спрашивает когда будеш дома.Подрастет сын будем ездить на рыбалку втроем ,главное научить жену наживлять.
 
Цитата
Рыба женщиной все-таки воспринимается как кулинарный продукт. Взяв с собой на рыбалку свою подругу, я понял, что рыбалкой мне заниматься некогда. Началось все еще мы не отъехали, Когда я ей дал штормовку и бродни, она сказала : "Я это не одену!", довод был "основательным", "Мне это не идет!". Мои доводы, что кроме рыбы на нее никто не будет смотреть, не имели успеха. Кое как собравшись и поехав, я и не подозревал, что это только начало моих мучений. Я безропотно выдержал пяти часовую трескотню, бесконечные вопросы: "А что?", "А почему?", "А зачем?". Рассуждения о поездке и визги от укуса комаров, но самое ужасное случилось когда она вытащила карася грам на сто  . Вместо радости и азарта от пережитой борьбы и победы, слезы стояли у нее в глазах. На мой вопрос: "Что случилось?",- вы будете смеяться, она ответила:"Рыбку жалко". Тут уже я не знал, плакать или смеяться мне. Я как мог успокоил ее, утешил. С тех пор я стараюсь женщин не брать на рыбалку и пойманный улов выкладываю уже на кухне. Сам процесс ловли вызывает у женщин противоречивые чувства. Женщина рядом это пикник на природе, но отнюдь не рыбалка.
А так не пробовали отвлечься от бедного карасика?
 
Цитата
одна проблема червячки белые,красные просила меня наживлять
.... У меня тоже такая "проблема" была... Но после того как часа три-четыре вместо того чтоб ловить рыбу, я менял своей жене и жене друга то наживку то рыбу снимал... Мотом мне это "набрыдло" я начал "нервничать" и девчонки решились сами наживлять.... ))))
 
А вообще-то,мы же,мужики,ездим на рыбалку,чтоб отдохнуть от наших женщин,побыть в тишине,помедитировать над поплавком в мыслях о великом... Так что,я был не прав,наверное,говоря о том,что женщина на рыбалке-не "приступник" ))))))
Нет,можно конечно взять с собой,чтоб рюкзаки тягала и червяков копала! )))))
 
У меня жена полноправный напарник на рыбалке. И в лодке , и ночью возле карповиков.
И даже иногда с буром возле лунки.
Единственный минус, собирает вокруг себя рыбаков - мужиков с недоумёнными глазами.
И мне приятно, пусть завидуют.
А по рыбе меня облавливает однозначно, и потом ещё учит как приманку провести и куда забросить. Приятный конкурент.
А теперь ещё и ребёнок с нами. Мечтаю когда малый подростёт , создать семейную команду и учавствоват в соревнованиях.
Жена ещё любого на рыбалку присадит.
И по снастям в рыб.магазине любого продовца продавца поставит в неудобное положение.
Вот так то и без неё я рыбалку не представляю.
И  про друзей забывать нельзя, но это уже другой разговор.
Желаю каждому рыбацюге такую жену , тогда вопрос о женщине на рыбалке отпадёт сам собой.
 
После того как взял жену на рыбалку- еще больше зауважал ее.Сидела в лодке очень тихо, после того как я пару раз насадил червя видать поняла что отвлекает и далее делала это сама, а какая концентрация у женщин и выдержка!!! И пик всего-оборвала крючок и САМА привязала!!!! на  мой вопрос как и где ты этому научилась- ну видела как ты это делаешь.А дома, когда увидел с каким интузиазмом она вспарывает брюшки и говорит что ей даже нравится---- вообще побаиваться стал)))))
 
Цитата
У меня жена полноправный напарник на рыбалке. И в лодке , и ночью возле карповиков.
И даже иногда с буром возле лунки.
Единственный минус, собирает вокруг себя рыбаков - мужиков с недоумёнными глазами.
И мне приятно, пусть завидуют.
А по рыбе меня облавливает однозначно, и потом ещё учит как приманку провести и куда забросить. Приятный конкурент.
А теперь ещё и ребёнок с нами. Мечтаю когда малый подростёт , создать семейную команду и учавствоват в соревнованиях.
Жена ещё любого на рыбалку присадит.
И по снастям в рыб.магазине любого продовца продавца поставит в неудобное положение.
Вот так то и без неё я рыбалку не представляю.
И  про друзей забывать нельзя, но это уже другой разговор.
Желаю каждому рыбацюге такую жену , тогда вопрос о женщине на рыбалке отпадёт сам собой.

Класс! Завидую и мечтаю о таком. Всегда хотел бы ходить на рыбалку ,да и не только, с лучшим другом и чтобы этим лучшим другом была жена.
 
Ищу женщину. умеющую копать червей. чистить рыбу, владеющую моторной лодкой. Фото лодки обязательно!!!
 
Наступило тепло, буду пытаться свою жену приобщить к рыбалке, правда сейчас вряд ли захочет, с сынишкой 3-х месячным сидит, но все равно буду пробовать, выехать в 3-м на природу, свежий воздух, КРАСОТА одним словом.
 
А у моей удочку из рук не заберёшь если что то клюёт и не важно что или плова или верховод.
На ммайские клевол верховод так что удочка постоянно в руках - поймала и сразу вдро снасть что бы не убежала. И на последок не удержалась что бы с моим трофейным жерехом не сфотографироваться.
Так что кому как повезёт с женской половиной.
 
Я тоже хочу половить рыбу с девушкой! Девченки пишите
 
В основном происходит следующим образом:
Вариант 1 - Спустя два часа, слишком холодно/слишком жарко;
Вариант 2 - через 3 - 4 часа сколько можно ты ж уже поймал рыбку/всё равно не клюет.
Вариант 3 - одной из спутниц рыбака обязательно куда нибудь надо и все женское общество начинает активно подрывать своих добытчиков.

Вывод хочешь спокойно порыбачить едь на рыбалку только с рыбаками))
 
Рыбалка для рыбака это медитация. Тишина, птички, речная живность...
 
Обученная собака всегда принесет в руки брошенную палку, мячик... .
А обученная жена  -  снасти в лодку. :al:
 
приобщил свою жену конкретно))) теперь сама меня тащит, говорит - бери лодку, спиннинг, удочки и погнали..)))
 
Цитата
приобщил свою жену конкретно))) теперь сама меня тащит, говорит - бери лодку, спиннинг, удочки и погнали..)))
Если жена любит рыбалку, а муж рыбак значит ему повезло.
 
MangustSV, по началу не сильно ее привлекало... так, за компанию пойдет, посидит...а как пару раз приличную рыбу привез ей, то все!!! сейчас это мой незаменимый спутник))) Опарыша насаживает, советы дает куда лучше кинуть, где места перспективнее))) короче все родственники уже сказали что однозначно рыбачка и настоящая жена рыбака))) А мне приятно... :)
 
Если жена ни разу не видела мужа на рыбалке - то она не знает за какого терпеливого и усидчивого человека она вышла замуж!
 
Цитата
Я тоже хочу половить рыбу с девушкой! Девченки пишите
:eek:
Этот сайт имеет несколько другую направленность... :ap:
 
.... Я на этой неделе был с братом на рыбалке.. И девушка присутствовала, даже три... Правда двум по десять лет))) Но рыбу чистили, а та шо по старше )) кушать готовила... Песня! Мы рыбу ловим, приходим к лагерю а тут "сервис"! И ухичка готова, и лещец с мясом докоптились... Так что ребята хоть они иногда и "грызут"! ))) Но без них не куда )))
 
Цитата
Так что ребята хоть они иногда и "грызут"! ))) Но без них не куда )))

Судя по фото не только "грызут" но и гребут иногда :du:
 
А якшо чесно то кажуть шо риба відчуває запах табаку. Рибак курить а потім тими ж руками одягає насадку , наприклад мастирку і запах передається, сам цього не перевіряв но кажуть в такому випадку носити зубок часнику шоб потім руку натерти, і риба часник любить)
 
Я тоже был на рыбалке с девушкой. Скажу что ето всё суеверия. Она у меня в проводку так хорошо ловит что я сначала удивился, поплавок садит на воду так что при забросе даже не слишно лишнего звука, и ктому же рыбки наловила пол ведра
 
Цитата
А якшо чесно то кажуть шо риба відчуває запах табаку. Рибак курить а потім тими ж руками одягає насадку , наприклад мастирку і запах передається, сам цього не перевіряв но кажуть в такому випадку носити зубок часнику шоб потім руку натерти, і риба часник любить)
казалось-бы, причем тут тема топика: " Женщины и рыбалка"????
 
Цитата
казалось-бы, причем тут тема топика: " Женщины и рыбалка"????

Извените забыл прокоментировать самое первое сообщения в даной теме
 
Кому как, а меня женщины отвлекают на рыбалке своим присутствием. Наверно, я все больше женщин люблю, чем рыбную ловлю)) Можете бросать тапки :)
 
Цитата
Кому как, а меня женщины отвлекают на рыбалке своим присутствием. Наверно, я все больше женщин люблю, чем рыбную ловлю)) Можете бросать тапки :)
+1
Пару раз брал своих на рыбалку, но это когда 100% отдых и по барабану на рыбу.
А так я еду на природу чтобы жена отдохнула от меня, можно было поматюкаться вдоволь и т.д. Так как на работе всю неделю хожу примерным и культурным дяденькой :ap:
 
А меня жена часто облавливает на рыбалке, пока я на фидере сижу жду зачетных особей она на махалку дыб дыб и пол садка натягает. :be:

Кстати у меня если я жену с ребенком на рыбалку не возьму то пипец, жрать неделю сам себе готовить буду.
 
На рыбалке курю больше чем в повседневной жизни. Но перед насадкой наживки стараюсь избавиться от табачного дыма.
 
Цитата
Уже бачу цю картину-на берегаж Десни і Дніпра рибачки великими і малими компаніяма сидять годинами не зважаючи на погоду в очікуванні кльова.
:be:

Льогко, я на приклад на рибалку (до себе чи на платник) беру вже готовий обід щоб не відволікатись на чоловікове "А коли ми будем їсти?". Усьо в судочках і термосі, "мене нема вдома". Я ж його не дьоргаю коли він на охоті...
 
Цитата
А вообще-то,мы же,мужики,ездим на рыбалку,чтоб отдохнуть от наших женщин,побыть в тишине,помедитировать над поплавком в мыслях о великом... Так что,я был не прав,наверное,говоря о том,что женщина на рыбалке-не "приступник" ))))))
Нет,можно конечно взять с собой,чтоб рюкзаки тягала и червяков копала! )))))

Думаете Мы не хотим от Вас отдохнуть, я понимаю что наше большинство по салонам да по девишникам, а если я в салоне красоты работаю? мне сплетни уже поперек горла, мне бы тишины. Сына(пока маленький к маме на дачу), муж на охоту или к куму(редко рыбачит, если клюёт) а я в тишине, спокойствие, ничего никому подавать не нужно, кормить тоже не кого, жопа которую нужно вытирать на даче:) красотища...
 
Цитата
Думаете Мы не хотим от Вас отдохнуть, я понимаю что наше большинство по салонам да по девишникам, а если я в салоне красоты работаю? мне сплетни уже поперек горла, мне бы тишины. Сына(пока маленький к маме на дачу), муж на охоту или к куму(редко рыбачит, если клюёт) а я в тишине, спокойствие, ничего никому подавать не нужно, кормить тоже не кого, жопа которую нужно вытирать на даче:) красотища...

Да, есть такое... И если основная цель отдых от суеты, то поимка рыбы становится ваааще праздником. Вот повезло Вашему мужу :bf::bf::bf:
 
Все не готовлю на рыбалке.Буду брать по очереди каждый раз девушек,кто пройдет кастинг на кухне женюсь.:)
Хотя тяжело им будет справится с этим заданием,правда была одна у меня любимая женщина с Молдавии,вот та готовила,и не только готовила но к большому не счастью не получилось у нас ни черта,хотя я ее люблю и сейчас.
 
Кухня это хорошо, я люблю кухню, там пища !!!)))
Юра, я на днях предлагал молодёжи через рыболовный магазин будущих невест рыбаков пропускать. Взял с собой и скупляешься по крупному. Начала читать текст - ошибка, молча пережила стресс - твоя на веки.)))
Цитата
Думаете Мы не хотим от Вас отдохнуть, я понимаю что наше большинство по салонам да по девишникам, а если я в салоне красоты работаю? мне сплетни уже поперек горла, мне бы тишины. Сына(пока маленький к маме на дачу), муж на охоту или к куму(редко рыбачит, если клюёт) а я в тишине, спокойствие, ничего никому подавать не нужно, кормить тоже не кого, жопа которую нужно вытирать на даче:) красотища...
А я думал они нас ждут с рыбалки, мучаются от одиночества, тоскуют )))
 
Цитата
Да, есть такое... И если основная цель отдых от суеты, то поимка рыбы становится ваааще праздником. Вот повезло Вашему мужу :bf::bf::bf:

С первым крупным уловом основная цель  поменялась, она плавно перешла от отдыха к жадной поимке рыбы:) Вот к примеру последняя рыбалка, рядом рыбаки ловили карпа на кормока, я через  дамбу щуку, карп у них шел отлично, но после того как я поймала  щучку на 1500, один из них не выдержал, и начал блеснить, это было круто :)
 
Цитата
А я думал они нас ждут с рыбалки, мучаются от одиночества, тоскуют )))
Ага Рома прямо ждут и тоскуют:bj::bj::bj:
Я пад сталом лежу:dk:
 
Цитата
Кухня это хорошо, я люблю кухню, там пища !!!)))
Юра, я на днях предлагал молодёжи через рыболовный магазин будущих невест рыбаков пропускать. Взял с собой и скупляешься по крупному. Начала читать текст - ошибка, молча пережила стресс - твоя на веки.)))

А я думал они нас ждут с рыбалки, мучаются от одиночества, тоскуют )))

Когда муж на охоте или рыбалке а я дома, я действительно мучаюсь..... от злости и зависти :)
 
Цитата
Ага Рома прямо ждут и тоскуют:bj::bj::bj:
Я пад сталом лежу:dk:

Ну если бы мужья рыбаки  привозили уже чищеную рыбу, которую осталось по пакетикам да в морозилочку, картина могла быть иной :)))
 
Цитата
Ну если бы мужья рыбаки  привозили уже чищеную рыбу, которую осталось по пакетикам да в морозилочку, картина могла быть иной :)))
Jul, Мужчина должен добыть мамонта и пренести домой, а женщина его приготовить, так было буквально недавно, но сейчас модно "поймал-отпусти", равновесие может нарушится, да и мамонтов меньше стало.
И ещё если мужчина привёз порезанную и чищенную рыбу, может быть вариант, что он купил её в супермарките, и стоит задуматься на рыбалке не клевало или он где то клевал сам )))
 
Цитата
Jul, Мужчина должен добыть мамонта и пренести домой, а женщина его приготовить, так было буквально недавно, но сейчас модно "поймал-отпусти", равновесие может нарушится, да и мамонтов меньше стало.
И ещё если мужчина привёз порезанную и чищенную рыбу, может быть вариант, что он купил её в супермарките, и стоит задуматься на рыбалке не клевало или он где то клевал сам )))


1. Согласна.
2. Исключено :)
 
Цитата
Я пад сталом лежу
Юра вылезай , здесь дамы !!!)))
 
Цитата
Юра вылезай , здесь дамы !!!)))
Рома уже вылез:bf:
 
Цитата
1. Согласна.
2. Исключено :)
Это похвально !!! :ax:
 
Цитата
С первым крупным уловом основная цель  поменялась, она плавно перешла от отдыха к жадной поимке рыбы:)

Вот надо найти грань, что-бы её не перешагнуть. Ведь жажда наживы иногда... дальше не буду. Ведь всего должно быть в меру. И не всегда рыбаки возвращаются с уловом. И не растраиваются. А вот есть те кто изначально идет  "паковать" и есть им несколько определений: сеточники, электрики, но одно их объединяет, все они ПИ,,,,СЫ.
А Вы вот словили полторушку, и думаю на неделю позитивом зарядились... В этом и есть "соль" рыбалки
 
Цитата
Вот надо найти грань, что-бы её не перешагнуть.
Витя, а как же  кураж, пруха ?!! Тяжеловато бывает сказать уставшей руке бойца - стоп. Дело может не в наживе, а в элементарном азарте. Не ну конечно потом часть рыбы тонет, в город едут только самые зачётные. Хотя если честно  сказать с этим благородством постоянно в противоречии. Да и дома женщины масло на сковородке греют.

Сори за оффтопы, тема "Женщины на рыбалке". Женщины на рыбалке это хорошо, можно удочки не брать )))
 
Цитата

2. Исключено :)

??? Настораживает :ap::ap::ap:
 
Цитата
??? Настораживает :ap::ap::ap:

Моя уверенность в супруге? ;)
 
Цитата
Моя уверенность в супруге? ;)

Ну да. Так категорично: "Исключено" :ap:
 
Ну, не знаю!!! Счастливые те рыбаки, с которыми жена разделяет увлечение. Причем не просто на природу выехать, а реально - собрат по делу, однодумец!!! Я свою за 23 года совместной жизни так и не приучил. Сначала, первые лет десять пытался брать с собой, давал удочки, наживлял крючки, учил делать заброс приманки, она даже меня облавливал иногда, потом ей это надоело и я оставил эту затею. Следующие лет пять были скандалы дома из за рыбалки, из-за пойманой рыбы....., а когда стал привозить рыбу, и сам её чистить и готовить......все решилось само - собой!!!
 
Тут дело даже не в чищеной рыбе.....тут как не приучай......если ето не заложено- дела не будет, пару раз взял, не пошло - то и не старатся, смысла нет, сразу чисть рыбу на рыбалке:) Моежет все дело в генах?, я по моему в свою крестную:) (мамина младшая сестра) она уехала в Италию на заработки, и даже ТАМ, она на выходных ходит на рыбалку, и этим летом у неё были трофеи, сом 8 кг. и кором 5-6кг.
 
У меня жена - лучший помошник на рыбалке. Разобрать и сбросить лодку +  поднять и собрать получается быстрее, чем с любым напарником - все  доведено до автоматизма. Поводок привязать уже может, да и рыбу уже  практически научилась сама с крючка снимать... :) Уже молчу, что пару  раз даже обловила! :)
 
karabyn,так у тебя супруга еще и ЗИМНИЙ рыбак оказывается?!! Снимаю шляпу! На перволедье(и не только) может отличная компания подобраться :dk:!
 
Цитата
karabyn,так у тебя супруга еще и ЗИМНИЙ рыбак оказывается?!! Снимаю шляпу! На перволедье(и не только) может отличная компания подобраться :dk:!
Я уже согласен!!! :))) Это мы были один раз - нас Олд соблазнил. :) При этом я ничего не поймал, зато Ира щучку таки увалила. :)
 
Подтверждаю, жена рыбачка - это рыбацкое щастье на совершенно другом уровне.
 
И на тему "кто кого перелавливает" мы тактично умалчиваем.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!