Страницы: 1
Лодочный фидер?
 
Посоветуйте дорогие коллеги,  зашол в несколько магазинов посмотрел  Фидер лодочный Warrior Boat Feeder. В одном магазине, где знакомые продавцы, отзываются не очень хорошо, в другом говорят что с берега,что с лодки работает отлично! Ловлю в основном на десне, груз минимум 100гр.! Вот и думаю, цена заманчивая и грузоподъемность хорошая до 150гр.! Кто,что знает об этом флагмане???
 
Тоже интересны отзывы пользователей. Купил себе такой. Будем пробовать.
 
Цитата
Посоветуйте дорогие коллеги,  зашол в несколько магазинов посмотрел  Фидер лодочный Warrior Boat Feeder. В одном магазине, где знакомые продавцы, отзываются не очень хорошо, в другом говорят что с берега,что с лодки работает отлично! Ловлю в основном на десне, груз минимум 100гр.! Вот и думаю, цена заманчивая и грузоподъемность хорошая до 150гр.! Кто,что знает об этом флагмане???

О этом нескажу ничего--не ловил.Для лодочного фидера на первом месте стоит длинна а затем тест.Себе в прошлом году взял глобовский самурай.Ростом до 3 метров(точно нескажу--на складе)тест до 120гр,композит,до 200гривен.Для Десны--оптимальный вариант.:bf:
 
Цитата
О этом нескажу ничего--не ловил.Для лодочного фидера на первом месте стоит длинна а затем тест.Себе в прошлом году взял глобовский самурай.Ростом до 3 метров(точно нескажу--на складе)тест до 120гр,композит,до 200гривен.Для Десны--оптимальный вариант.:bf:

Флагман по параметрам такой же! Я скажу  так, что с длиной 2.70-3.00 и с берега можно ловить без проблем! Просто заинтересовала ета модель вроди как и лодочный, и с берега ловить можно!
 
длина - 240 как раз то что надо для лодки
тест  - до 150
2 сменных кончика. Но оба одинаково окрашены(у меня по крайней мере)
 
Цитата
Кто,что знает об этом флагмане???
Отловил на него прошлый сезон, нареканий нет, очень удобный коротышка. Пользую с дебаркадеров на ВДХР и на малых реках под деревьями. С лодки раз ловил, сталечный прут удобнее в этом случае.
 
Цитата
Отловил на него прошлый сезон, нареканий нет, очень удобный коротышка. Пользую с дебаркадеров на ВДХР и на малых реках под деревьями. С лодки раз ловил, сталечный прут удобнее в этом случае.

Cезон с берега или с лодки???
 
С берега. С лодки разок попробовал - таки сталька лучше.
 
Цитата
Посоветуйте дорогие коллеги,  зашол в несколько магазинов посмотрел  Фидер лодочный Warrior Boat Feeder. В одном магазине, где знакомые продавцы, отзываются не очень хорошо, в другом говорят что с берега,что с лодки работает отлично! Ловлю в основном на десне, груз минимум 100гр.! Вот и думаю, цена заманчивая и грузоподъемность хорошая до 150гр.! Кто,что знает об этом флагмане???

У меня два таких - один 2.40м., 20-150г.  а другой 2.70м., 40-150г. Первым только с лодки рыбачил, а вторым и с лодки и с берега. В общем плохого ничего не скажу. В этом году думаю еще по одном таком взять.
 
Цитата
Отловил на него прошлый сезон, нареканий нет, очень удобный коротышка. Пользую с дебаркадеров на ВДХР и на малых реках под деревьями. С лодки раз ловил, сталечный прут удобнее в этом случае.

Имел "радость" купить такой по-случаю в прошлом году. Дома покрутил в руках, потряс... и вернул обратно в магазин. Нелепая снасть, ИМХО, разумеется. Чтобы не быть голословным, объясню своё мнение.
1. Модель эта позиционируется как лодочная. Исходя из верхнего теста - для ловли на сильном течении. На стоячей воде гораздо практичней использовать пикер.
При ловле с лодке на среднем и сильном течении, да ещё при неизбежной волне, крайне важно чтобы прут своей игрой гасил качания лодки, иначе будет постоянно срывать груз со дна и не будет требуемого натяга шнура. У данной же модели Флагмана прут и сами кончики очень жёсткие и отыгрывать на волне не будут.
Очень правильно заметил Станиславович, что сталечный прут в этом случае удобнее. От себя добавлю, что на сегодняшний день сталька при ловле с лодки на течении пока что вне конкуренции.
2. При ловле с берега в большинстве случаев удобней фидер с минимально возможным верхним тестом. Для большей чувствительности снасти.
   Очевидно, рассматриваемая нами модель может найти достойное применение в каких-то специфических условиях ловли, как компромисс, когда приходится жертвовать основными характеристиками снасти. Возможно, именно это и имел в виду Станиславович, давая положительные отзывы.
С уважением.
 
Цитата
У меня два таких - один 2.40м., 20-150г.  а другой 2.70м., 40-150г. Первым только с лодки рыбачил, а вторым и с лодки и с берега. В общем плохого ничего не скажу. В этом году думаю еще по одном таком взять.

Я именно и рассматривал  2.70м., 40-150г! Я и смотрел, что цена очень даже заманчивая, но как смотрю качество должно быть не плохим!!! Спасибо!
 
После многочисленных экспериментов пришел к однозначному выводу,что с лодки фидерная снасть в подавляющем большинстве случаев вчистую проигрывает сталечной. Кроме того,фидер,даже пикер длиной 2.40 слишком длинный и неудобный в лодке.
Но если со сталькой не сложилось - то действительно,эта модель фидера(дубовая,как сто подвалов) вполне подойдет для лова с лодки. Только надо помнить,что очень часто по Десне тянет большое количество травы и прочего водяного мусора,который с успехом будет "налипать на шнур". И потому  придется часто перезабрасывать.

Цитата
При ловле с лодке на среднем и сильном течении, да ещё при неизбежной волне, крайне важно чтобы прут своей игрой гасил качания лодки, иначе будет постоянно срывать груз со дна и не будет требуемого натяга шнура. У данной же модели Флагмана прут и сами кончики очень жёсткие и отыгрывать на волне не будут.
В некоторых случаях - подрыв снасти(подтяжка) - это большой плюс,именно в этот момент и происходит поклевка! Да и идеальная натяжка при лове с лодки тоже не обязательна  провис(умеренный) стальки особой роли не играет(хоть и не желателен). Если конечно на Васю, и вокруг отсечена всякая срань.
 
Цитата
Посоветуйте дорогие коллеги,  зашол в несколько магазинов посмотрел  Фидер лодочный Warrior Boat Feeder. В одном магазине, где знакомые продавцы, отзываются не очень хорошо, в другом говорят что с берега,что с лодки работает отлично! Ловлю в основном на десне, груз минимум 100гр.! Вот и думаю, цена заманчивая и грузоподъемность хорошая до 150гр.! Кто,что знает об этом флагмане???
для ловли на реке с лодки, лучше бортовые короткие удочки, длина по усмотрению наличие кивков длиной 30-40см, не уступит ни по чувствительности ни по уловистости фидеру.
 
Цитата
для ловли на реке с лодки, лучше бортовые короткие удочки, длина по усмотрению наличие кивков длиной 30-40см, не уступит ни по чувствительности ни по уловистости фидеру.

Очень верно: бортовая удочка заметно короче и при качании лодки на воде, будет меньше рычаг воздействия на груз и его меньше будет срывать со дна.
П.С. Но сталька всё равно лучше, только об этом никому ни слова :al:
 
Много ловил разными удилищами разной длины.вывод такой удобней всего когда удилище длиной 1 метр.на выставке прикупили у финов лучшие в своем класе.
 
Все зависит от высоты борта лодки.Попробуйте сделать заброс метровой удочкой с катера -где высота борта 80-1000см.Речь идет про фидер а не про ловлю в отвес.А гдето так лет за 15-20 тому начиналось все с трехметровой болонки с безинерционкой--ловили и еще как.
 
Я раньше смотрел в сторону Slayer от Favorite. Больше для лодки подошел бы тот, который 2.40. Однако, как оказалось, с лодки довольно неплохо ловить обычным пикером. Он более универсален: и с лодки пойдет, и с берега. Весов 40-60 грамм вполне хватает для лодки, иногда ставлю (если это необходимо) и большие, пикера от Spro и с ними вполне спавляются.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!