Страницы: 1
Макуха
 
ребят подскажите! купил 4 блина макухи и вот задался вопросом как и где их хранить? нужно заворачивать или нет?
 
Храните в сухом месте, между каждым блином положите бумагу или газету, и заверните в ту же бумагу или газету. Сам так храню. В сыром помещении тянет влагу, замотаете в кулек - запреет.
 
Цитата
ребят подскажите! купил 4 блина макухи и вот задался вопросом как и где их хранить? нужно заворачивать или нет?

А я покупаю в разгар сезона,заметил что при долгом хранении теряет запах:bk:
 
Цитата
при долгом хранении теряет запах
Да я и на прошлогоднюю ловлю,клюёт,бывает даже лучше свежей.
 
Цитата
при долгом хранении теряет запах
Да я и на прошлогоднюю ловлю,клюёт,бывает даже лучше свежей.
 
Цитата
ребят подскажите! купил 4 блина макухи и вот задался вопросом как и где их хранить? нужно заворачивать или нет?

Я тоже всегда покупаю свежую. И заметил что все мои знакомые которые ловят на макушатник покупают всегда свежую!! ИМХО
 
Цитата
ребят подскажите! купил 4 блина макухи и вот задался вопросом как и где их хранить? нужно заворачивать или нет?

Ну так, на всяк слУчай, мож пригодица кому :
http://ahtubafishing.com/view_post.php?id=119
 
здорово!!! спасибо большое!
 
Цитата
А я покупаю в разгар сезона,

Аналогично,в последнее время покупаю расфасованную в вакуумной упаковке.Причем с разными добавками от гороха и кукурузы до конопли.
 
Стоит вон, на балконе полтора мешка, в обыкновенном "сахарном" мешке, и ни че с ней не происходит, за сезон в принципе уходит мешок макухи, потеря запаха конечно есть, но перед каждой рыбалкой свежей купить не всегда получается.....
А беру я макуху, прямо с маслобойни, там хозяин заядлый рыбацюга, так что дает мешок в год бесплатно, и самую лучшую!!!
 
Цитата
так что дает мешок в год бесплатно, и самую лучшую!!!
Нам так не жить)))
 
Цитата
Аналогично,в последнее время покупаю расфасованную в вакуумной упаковке.Причем с разными добавками от гороха и кукурузы до конопли.
У нас 2 года подряд гороховая отработала с отрывом от остальных.
Цитата
отеря запаха конечно есть,
Дык на 3 мин в разогретую духовку перед рыбалкой и всё в норме.
 
Цитата
Нам так не жить)))

Да ладно..........

Цитата
.........
Дык на 3 мин в разогретую духовку перед рыбалкой и всё в норме.

Дык так и делаю, Дима!!!
 
Цитата
Я тоже всегда покупаю свежую. И заметил что все мои знакомые которые ловят на макушатник покупают всегда свежую!! ИМХО

Разумеется :bf:  я в молодости постоянно ловил макушатниками ,
свежая и только свежая :al:
от лежания макуха начинает горчить ( то есть происходит окисление жиров )
и  короп крайне неохотно подходит к ней...
 
если залить перед рыбалкой нерафинированным масло? варик?
 
Цитата
ребят подскажите! купил 4 блина макухи и вот задался вопросом как и где их хранить? нужно заворачивать или нет?

Я держу в бумажном мешке и обязательно в СУХОМ месте!!! в запаренную макушу добавляю чуть-чуть не рафинированного масла + поджаренные семена конопли - работает!)))
 
спасибо! просто много что пишут на других сайтах! кто жарит в масле на сковороде ! кто маслом заливает! только здесь пишут всё по делу!
 
Цитата
А беру я макуху, прямо с маслобойни, там хозяин заядлый рыбацюга, так что дает мешок в год бесплатно, и самую лучшую!!!
а я вот у такого точно хозяина рыбацюги приспособился червей копать.
там они прямо с маслобойней.
он туда какой-то нетоварной макухи высыпал кучу и теперь там черви пахнут - сам бы ел. А лещ их просто обожает
 
Цитата
а я вот у такого точно хозяина рыбацюги приспособился червей копать.
там они прямо с маслобойней.
он туда какой-то нетоварной макухи высыпал кучу и теперь там черви пахнут - сам бы ел. А лещ их просто обожает

Точно также..........., только мы у его копаем в шулухе, черви реально отличные!!
 
вот и темка на размышление!!!
 
Цитата
от лежания макуха начинает горчить ( то есть происходит окисление жиров )
и короп крайне неохотно подходит к ней...

Ловил и раньше и сейчас на эту снасть.Что касается лежавшей макухи,то есть личный опыт одной из рыбалки,когда на старую с горчинкой макуху ,брал карп лучше чем на свежую.Так что, рыбалка рыбалке рознь.
 
Цитата
А беру я макуху, прямо с маслобойни,

Когда бываю у родственников под Старобельском,тоже всегда набираю с маслобойни,и масло и макуху,правда не часто,150 км. от меня.
 
Я тоже всегда перед рыбалкой покупаю , свежая лучше , ну а если не получается то храню в герметичном пакете
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!