Страницы: 1
Телескопический сачок
 
Расскажите о даном инструменте и как его можно сделать самому.
 
можно сделать из телескопической удочки.об этом рассказывали в какой-то из серий братья щербаковы.
 
да я так и сделал купил подсак открутил голову приделал ручку взял от старова удилища !
теперь имею подсак с ручкой телескоп с длиной 2.20метра!
если надо могу фото сделать!
 
Цитата
да я так и сделал купил подсак открутил голову приделал ручку взял от старова удилища !
теперь имею подсак с ручкой телескоп с длиной 2.20метра!
если надо могу фото сделать!

Можно вообще взять палку - удлинитель для валиков, в стой магазинах по 25-30 гривен стоят и опять же голова подсаки, и прочно и длинно и телескопично...
 
Цитата
телескопической удочки.

Можно конечно,но какова прочность?Опять же, смотря что вы собираетесь ловить.
 
Цитата
Можно вообще взять палку - удлинитель для валиков, в стой магазинах по 25-30 гривен стоят и опять же голова подсаки, и прочно и длинно и телескопично...

http://kt.ua/otdelka/rollers/teleskopicheskaja-ruchka-dlja-valikov.html

Прочности за глаза...
 
Цитата
Прочности за глаза...
Я бы так радикально не был уверен в прочности этой палки-раздвигалки. В сложенном состоянии - да, толк будет 2 трубки сложно ломануть, но можно. А вот в раздвинутом состоянии, при криворуком подходе, сломается эта ручка - аж бегом.
Можно и от старой швабры тонкостенную ручку использовать. Главное правильно это делать  и не пытаться поднять рыбу в подсаке в лодку или на берег. Взяли в подсаку, подтянули к себе и подняли за саму "корзину", а не ручкой.
Ручка в подсаке должна быть такой, чтобы можно было браконьеров глушить, по надобности ))))
 
Цитата
Я бы так радикально не был уверен в прочности этой палки-раздвигалки. В сложенном состоянии - да, толк будет 2 трубки сложно ломануть, но можно. А вот в раздвинутом состоянии, при криворуком подходе, сломается эта ручка - аж бегом.
Можно и от старой швабры тонкостенную ручку использовать. Главное правильно это делать  и не пытаться поднять рыбу в подсаке в лодку или на берег. Взяли в подсаку, подтянули к себе и подняли за саму "корзину", а не ручкой.
Ручка в подсаке должна быть такой, чтобы можно было браконьеров глушить, по надобности ))))

Тоже верно, но прочности больше чем в телескопической удочке, хотя все относительно...
 
Цитата
Прочности за глаза...

А вес?Если ловиш один,то будет не комфортно...
 
Цитата
А вес?Если ловиш один,то будет не комфортно...

Вес на ощупь до 400 грамм... Мы не знаем для чего сачок... Пусть топикстартер огласит весь список...
 
Цитата
но прочности больше чем в телескопической удочке
Откуда в ней прочности больше, чем в телескопе ? Телескоп, в отличии от палок указанного типа обладает гибкостью, то есть выдерживает определённые динамические нагрузки, в отличии от не гибкой трубчатой палки. Другими словами, там где телескоп - будет хрустеть и гнуться, но держать - такая палка репнет в неподходящий момент. Я делал удлинённую ручку из телескопа - очень не плохо она получилась. Главное правильно поставить гайку и забандажировать край в котором она установлена (сделать так, чтобы при использовании не было нагрузки внутри колена - иначе оно просто треснет и развалится.
 
Мелкая речная рыба, возможно карп.
 
Цитата
Мелкая речная рыба, возможно карп.
Окрыляет )))  Мелкую речную рыбу можно и детским сачком вытащить, а вот для карпа нужен просторный подсак !!
 
Цитата
Расскажите о даном инструменте и как его можно сделать самому.

http://555.rybalka.com/blog/view/7774/  - вот тут подробно советы нашего колеги форумчанина, этой зимой я также себе сделал.
 
Цитата
Откуда в ней прочности больше, чем в телескопе ? Телескоп, в отличии от палок указанного типа обладает гибкостью, то есть выдерживает определённые динамические нагрузки, в отличии от не гибкой трубчатой палки. Другими словами, там где телескоп - будет хрустеть и гнуться, но держать - такая палка репнет в неподходящий момент. Я делал удлинённую ручку из телескопа - очень не плохо она получилась. Главное правильно поставить гайку и забандажировать край в котором она установлена (сделать так, чтобы при использовании не было нагрузки внутри колена - иначе оно просто треснет и развалится.
Думаю ничего не надо гнуть - подсакой необходимо не поднимать, а тянуть. Тогда любая нагрузку выдержит, главное - что бы рыба в сачок влезла.:ap:
 
Цитата
http://555.rybalka.com/blog/view/7774/  - вот тут подробно советы нашего колеги форумчанина, этой зимой я также себе сделал.
Дешево, надежно и практично. :ds:
 
Лучше пойти и купить готовый. Не настолько он дорогой, я покупал телескоп SPRO 3 метра (фидерный) в районе 100 грн год назад - полет нормальный. И ничего не репнет, если грамотно им пользоваться, а не как мой кум, который забыл, что у него в руках телескоп, а не железный подсак, пытался поднять в воздух 3-х килушного Васю. Результат - подсак пополам, я ныряю за головой, ну и Васей соответственно. Благо, что дома куча старых удочек, одну разобрал и восстановил поломанное колено.
 
Цитата
учше пойти и купить готовый. Не настолько он дорогой
Каждому свое. Иной раз сделать что-либо своими руками такое удовольствие. А заодно, улучшаем макроэкономические показатели страны - уменьшаем дефицит торгового балланса. :)
Особенно, если под рукой есть все нужные (или точнее сказать ненужные для других целей) запчасти.
У меня, например, тоже стеклопластиковый телескоп давно без дела валяется. В прошлом году, глядя как местные аксакалы лихо подхватывают Василя с 3м. высоты при ловле с пристани самодельными подсаками сам задумался о таком изделии.
 
Цитата
Особенно, если под рукой есть все нужные (или точнее сказать ненужные для других целей) запчасти.
У меня, например, тоже стеклопластиковый телескоп давно без дела валяется.

Если есть все неоходимое, почему и не сделать, у меня на это пошло не больше часа - поход в магазин иногда дольше длится.
 
Цитата
Расскажите о даном инструменте и как его можно сделать самому.

Из телескопической удочки.
 
Цитата
Из телескопической удочки.

Мил человек Вы пост #1 внимательно читали, или это юмор такой.
 
Лучше делать не телескопический а штекерный и резьбу для головы делать в каждом колене так будет намного функциональней и удобней.Я правда купил готовый за 150гр.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!