Страницы: 1
Помогите с выбором катушки
 
Здравствуйте. У меня спининг GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML хочу преобрести к нему катушку. Есть вариант:  Daiwa EXCELER Z или Daiwa EXCELER X . Хочу услышать мнения об этих машинках, может кто пользуется уже?
 
Уважаемый, разрешите поинтересоваться, чем Вам не понравилась вот эта тема и зачем 1000 тем плодить б одном и том же? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=460420#post460420
 
Всем привет взял себе такую палочку  ENCORE SENTENCE STS-832MH посоветуйте катуху бюджет до 1000грн.
 
Як варіант SPRO Redarc
 
Собственно вопрос к опытным рыболовам ...подарили данную катушку, вроде бы и радости много, а надпись MADE Malaysia слегка напрягает , кто-то знает есть ли разница с Made in Japan и выпускаетьса ли с надписью Япония...в технических характеристиках и надежности??
 
Цитата
а надпись MADE Malaysia слегка напрягает , кто-то знает есть ли разница с Made in Japan и выпускаетьса ли с надписью Япония...в технических характеристиках и надежности??
Не напрягайся, сейчас катушки и втрое дороже клепают в ЮВ Азии ,:al:
Наски в Японии не выпускается, идёт для JDM рынка.,
технические характерискики вполне приемлемы, :bf:
я бы даже рискнул сказать - превышают цену.:ds:
 
Серега, +100, носки - классная катуха. Кстати, наряду с Эльфом.
 
Цитата
наряду с Эльфом.
Так эльф последний 12й кажется это и есть Наски 10 только на 1 подшипник меньше и стоит на пару долларов дешевле
 
Забыл ещё вчера добавить, 1nside, ты радуйся, что владеешь катушкой в норммальном дизайне ,
а не то что выдали в этом году
в  странноватом дизайне :bl:
и ещё надо будет потом посмотреть на её схему,  - что там такое внутри :ds:
 
Ясно ну спасибо буду пробовать весной на пару  с маргаритой от aiko в пробке синим бланком))
 
У меня RYOBI EXCIA 3000 RYOBI Excia
 
Цитата
Всем привет взял себе такую палочку  ENCORE SENTENCE STS-832MH посоветуйте катуху бюджет до 1000грн.

Катушка подбирается под определенный спиннинг, это аксиома.
Одним из самых важных условий при подборе катушки является весовой баланс собранной снасти, чтобы точка равновесия собранного спиннинга с прикрепленной к нему катушкой находилась максимально близко к месту крепления катушки (собранная снасть на весу кладется на палец или ребро ладони), тогда кисть руки держащей спиннинг не будет быстро уставать.
Не мешает соблюдать еще одно соотношение: тест спиннинга - мощность катушки (передаточное число вращения)  и лесоёмкость шпули.

 ИМХО, в Вашем случае приемлемым будет среднескоростные катушки с передаточным числом вращения около 5:0 и с маркировкой шпуль от 2000 до 3000.
Все остальные параметры такие, как бренд производителя, размещение фрикциона, количество подшипников чисто субъективные и подбираются рыбаками индивидуально но, как говорится "грязь на скорость не влияет", отакэ...:ah:
 
В этой ценовой категории я бы тоже рассмотрел именно те, два варианта, которые Вам уже предложили. А именно Ryobi EXCIA или, чуть подороже аналог SPRO RedArc.
 
Всем спасибо за советы, думаю подсобирать еще денег и купить что то посерьезней
 
Посмотрите Abu Garcia Orra S и Orra SX в 20-30 размере,серия 2012 года.На форуме есть обзор этих катушек.По деньгам 900-1100грн.,зависит от продавца.
 
Всем привет взял себе такую палочку ENCORE SENTENCE STS-832MH посоветуйте катуху бюджет до 1700грн.
 
Посмотрите Mitchell MAG PRO Extreme 2000,Shimano Ultegra ADVANCE 2500,
Daiwa 11 FREAMS 2500.Выбор катушки дело личное,сходите в магазин,подержите,покрутите,подберите размер.Катушки этой ценовой категории в метал.корпусе,правильный лесоукладыватель,метал.механизм и т.д.,но не всё зависит от цены.Главное чтобы она подходила под прут-имею ввиду центр тяжести и была вам удобна в эксплуатации.
 
Цитата
Посмотрите Mitchell MAG PRO Extreme 2000,Shimano Ultegra ADVANCE 2500,
Daiwa 11 FREAMS 2500
если по полной пользовать удочку - ни одна не подойдёт,довольно быстро все умрут:bk:
Ред Арк 3000 самое оно
 
Цитата
если по полной пользовать удочку - ни одна не подойдёт,довольно быстро все умрут
Ред Арк 3000 самое оно
__________________
 а что скажете насчет Spro Blue Ark 9410
 
Цитата
а что скажете насчет Spro Blue Ark 9410
не знаю ничего про неё...
 
коллеги, подскажите! Есть две катухи: Шимано катана 1000 и Заубер 2000. Какая лучше подойдет на Блю Берд 1-7. Другими катухами не располагаю (пока). Спасибо
 
Цитата
Шимано катана 1000 и Заубер 2000. Какая лучше подойдет на Блю Берд 1-7
По балансу и развесовке, + общее восприятие снасти лучше подойдёт Катана из-за меньшего веса. А вот заубер понадёжней,  подолговечней будет. Решать только ВАМ
 
большое спасибо.
 
Цитата
Заубер 2000
Механизм идентичен тысячке. Разница только в шпуле и весе. Зачем на "птичку" лишний вес цеплять?
 
Цитата
Механизм идентичен тысячке. Разница только в шпуле и весе. Зачем на "птичку" лишний вес цеплять?
чего кому идентично ? вы хотите сказать,что механизм Заубера 2000 одинаковый с механизмом катаны 1000 ??? так это даже не смешно...
 
Подскажите, а Ред Арк 3000 и 4000 отличаются только размером шпули??? судя повесу то да...
 
А у кого есть драгон как она в работе
 
Цитата
что механизм Заубера 2000 одинаковый с механизмом катаны 1000
С механизмом Заубера 1000. При чем тут катана?
 
Всем привет взял себе такую палочку ENCORE SENTENCE STS-832MH посоветуйте катушку присмотрел три варианта Spro Opera 030,  Dragon Fishmaker FD930, RedArc FD 10.300 с ред арком все понятно написано много, а вот по опере и драгону мало что слышно, разкажите у кого есть. Приходится покупать через интернет потому что в наших краях очень скудный выбор((( заранее благодарен за толковые советы.
 
Цитата
С механизмом Заубера 1000. При чем тут катана?
недопонял я , значится:bk: ...выбачайте:dk:
кстати,по весу катушек нашёл  разногласия на разных сайтах...
варианты такие есть  :
1000 - 280 гр , 2000 - 280 гр
1000 - 273 гр , 2000 - 290 гр
1000 - 285 гр , 2000 - 285 гр
 
У меня старые Зауберы, лет по 8 им наверное. Так вот, когда отвез на ТО тысячку и двушку, был немало удивлен факту идентичности механизма. А двушкой еще и джиговал весами до 25 г. И катухи в идеальном состоянии. Хотя, знакомые новыми Зауберами очень недовольны.
 
Цитата
Fishmaker FD930
Покупал для хеви-джига
Сезон уже отловил, нареканий нет. Хорошо сделана, мощная силовая катушка удобный чехол, неплохо нитку наматывает.
Мне катушка понравилась
 
Всем привет взял себе такую палочку ENCORE SENTENCE STS-832MH + RedArc FD 10.300 планирую рыбачить джигом, отводной поводок, иногда блесна колебалка. Посоветуйте какой фирмы взять шнур, присматриваюсь к косадака вега что можете о нем сказать. Заранее спасибо за ответы.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952

Спасибо за ссылочку. а то через поиск не мог найти.
 
Кто то пользовался услугой интернет магазина "Карасик", что можете сказать??? цены у них низкие(подозрительно) заказал себе катушку, вот думаю перечислять деньги сразу или наложным платежом+50грн.
 
Цитата
Кто то пользовался услугой интернет магазина "Карасик", что можете сказать??? цены у них низкие(подозрительно) заказал себе катушку, вот думаю перечислять деньги сразу или наложным платежом+50грн.

пользовался, нареканий нет... но, отвечать за них не собираюсь... я всегда в интернет магазинах первый раз наложенным покупаю, а потом уже и по привату...
 
Спасибо за ответ
 
Подскажите пожалуйста у кого есть Grand Arc, у нее узел крепления лесоукладывателя не пластиковый? и как она вообще по сравнению Ред Арком? Да и какое у нее передаточное число, а то на разных сайтах по разному.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста у кого есть Grand Arc, у нее узел крепления лесоукладывателя не пластиковый? и как она вообще по сравнению Ред Арком? Да и какое у нее передаточное число, а то на разных сайтах по разному.
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/spro-opera-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB/part5/
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/spro-opera-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB/
 
Этот обзор я смотрел, хотелось бы знать мнение реальных пользователей. По фотографии я не мог определить пластиковый там узел или метал. Вообще хотел взять себе Ред Арк, но обзвонил все интернет магазины нигде нет в наличии и появятся только где то в марте...
 
Цитата
Вообще хотел взять себе Ред Арк, но обзвонил все интернет магазины нигде нет в наличии и появятся только где то в марте...

А что мешает взять тот же RedArc, только серебристого цвета и с названием EXCIA, производитель Ryobi ?
 
На RYOBI последнее время много жалоб, можно попасть на хорошую... но я в такую лотерею не играю. В моих краях покрутить RYOBI нет возможности тут катана предел мечтаний, поэтому беру через интернет.
 
Думаю, что по большому счету, жалоб много только из-за их огромного количества среди рыбаков и, соответственно, популярности....ну очень у многих они есть.(Обратите внимание, сколько перемусолено об этих катушках...и не только жалоб).  Для себя, в этом ценовом диапазоне, я альтернативы не нашел.
 
Цитата
жалоб много только из-за их огромного количества среди рыбаков
Жалоб много, что Риоби покупают начинающие рыбаки, нормально относиться к катушке не умеют, там водичка, там песочек, там не смазали, там уронили.....вот и катушка г...
 
Цитата
Жалоб много, что Риоби покупают начинающие рыбаки, нормально относиться к катушке не умеют, там водичка, там песочек, там не смазали, там уронили.....вот и катушка г...

Ну я как бы не начинающий, ловлю рыбу с 6 лет... а отзывы слышал как раз от бывалых. Спро и Риоби по сути одно и тоже, у Спро просто качество изготовления и сборки выше ну и цена соответственно. Заказал себе Гранд, мало что о нем слышно, ну кто то должен быть первым, опробую на воде напишу впечатления.
 
Цитата
Ну я как бы не начинающий, ловлю рыбу с 6 лет... а отзывы слышал как раз от бывалых. Спро и Риоби по сути одно и тоже, у Спро просто качество изготовления и сборки выше ну и цена соответственно. Заказал себе Гранд, мало что о нем слышно, ну кто то должен быть первым, опробую на воде напишу впечатления.
Ничего нового в Гранде.:cy: Кирпич, как кирпич... неубиваемый, для богатырей и не искушенных в снастях.:db:
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Очень нужен совет полному чайнику который жаждет ловить на спининг. Нужно выбрать катушку и спин, бюджет 400 укр. денег, спин на первое время, катушку чуть покачественней. Ловить планирую окуня, щуку с берега на водоемах со стоячей водой на небольшие блесны и воблеры. Присмотрел пока 3 варианта: 1-й. Flagman Sovereign 240, тест 5-25, катушка -Flagman INSPIRER IS 3000, 2-й. Salmo SUPREME SNIPER 20 (2124-240), катушка - Salmo Supreme Sniper FD (5020FD). 3-й. - Удилище Salmo TAIFUN 20 240, Катушка  Daiwa Crossfire-X 2000. Что лучше из этого и что лучше взять вместо этого? Спасибо.
 
Цитата
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Очень нужен совет полному чайнику который жаждет ловить на спининг. Нужно выбрать катушку и спин, бюджет 400 укр. денег, спин на первое время, катушку чуть покачественней. Ловить планирую окуня, щуку с берега на водоемах со стоячей водой на небольшие блесны и воблеры. Присмотрел пока 3 варианта: 1-й. Flagman Sovereign 240, тест 5-25, катушка -Flagman INSPIRER IS 3000, 2-й. Salmo SUPREME SNIPER 20 (2124-240), катушка - Salmo Supreme Sniper FD (5020FD). 3-й. - Удилище Salmo TAIFUN 20 240, Катушка  Daiwa Crossfire-X 2000. Что лучше из этого и что лучше взять вместо этого? Спасибо.

Советовать комплект в таком ценовом диапазоне это брать на себя  ответственность:al:
за возможные косяки со снастями :be:
в принципе можно брать комплект от Флагмана , ловить на колебалки и вертушки сможете ,
твичить конечно в такой длинне будет не очень комфортно.
 
Цитата
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Очень нужен совет полному чайнику который жаждет ловить на спининг. Нужно выбрать катушку и спин, бюджет 400 укр. денег, спин на первое время, катушку чуть покачественней. Ловить планирую окуня, щуку с берега на водоемах со стоячей водой на небольшие блесны и воблеры. Присмотрел пока 3 варианта: 1-й. Flagman Sovereign 240, тест 5-25, катушка -Flagman INSPIRER IS 3000, 2-й. Salmo SUPREME SNIPER 20 (2124-240), катушка - Salmo Supreme Sniper FD (5020FD). 3-й. - Удилище Salmo TAIFUN 20 240, Катушка  Daiwa Crossfire-X 2000. Что лучше из этого и что лучше взять вместо этого? Спасибо.
Когда-то давно, лет 6 назад была куплена катушка  Salmo DIAMOND на спиннинг Спиннинг DIAMOND AGGRESSOR 5-25г. Жива до сих пор.Ни разу не петлила, нитку не сбрасывала. ТО катушке никогда не делал. И плавала, и в песке побывала. Отношушь к снастям Salmo с уважением.
 
Цитата
твичить конечно в такой длинне будет не очень комфортно.
Спасибо за совет! Какой длинны надо брать удилище для работы как с вертушками так и с воблерами?
 
Цитата
Спасибо за совет! Какой длинны надо брать удилище для работы как с вертушками так и с воблерами?

Как по мне, то максимум 213 см :al:
 
да что сказать насчет spro opera 030 Катушка просто СУПЕР.Я откидал сезон, тролинговал проблем никаких. Это реальная машина!!!
 
Всем привет. Помогите подобрать катушку для Salmo TAIFUN 330. Не очень дорогую. 300-500 грн.
 
Приехала ко мне катушка Гранд Арк ход плавный, все вроде бы ничего, но после того как закрываешь дужку на малых оборотах слышно легкое похрустованье... Если увеличить скорость вращения хруст пропадает и потом покрутив какое то время пропадает вообще. Снова открываю, закрываю дужку опять та же история((( Скажите это критично, или со временем притрется. Или все таки лучше поменять. Катушка в работе еще не была.
 
Цитата
Или все таки лучше поменять.
Если сможете, лучше поменяйте.
Такого не должно быть.
Хто его занет, сколько оно будет притираться и чем потом эта притирка закончится.
 
Для фидера недорогую посмотри здесь http://salmo-store.com/browse/katushki-s-beytranerom/500
 
спасибо. посмотрим.
 
Друзяки, кто что посоветует для encore nemesis nms-722ul.Спасибо заранее.
 
Смотря какой бюджет, вот проверенная Shimano NASCI C2000S
 
Купил позавчера себе  Spro Gold Arc 2000 ход плавный (ничего не скрипит не шумит все нормально) Испытаю на воде отпишусь. Кстати крутил Spro Red Arc так у нее при быстрой намотке идет вибрация.
 
Согласен с Nasci,добавлю от себя:
Shimano 11 ELF C2000S
Abu Garcia ORRA SX 10 или 20
Daiwa LEGALIS 1500
Abu Garcia Cardinal Soron STX 10-такая у приятеля,жалоб нет.
Сам пользуюсь Orra SX 20,катуха норм.
 
Цитата
Нужно выбрать катушку и спин, бюджет 400 укр. денег
Знаете, при современном изобилии предложений, очень трудно сделать выбор ... Я бы на Вашем месте всё-таки ориентировался на тактильные ощущения, т.е. "как оно в руке лежит" ... Собрать, подержать, помахать прямо в магазине ... Чтобы скоба не слетала, стука не было в коленах и на катушкодержателе ... Балансировку снасти проверить, ход катушки, шумы, качество колец ... Ну и т.д. ...
А советовать конкретную модель - не совсем корректно ... Но это в принципе личное мнение ... Решать Вам
 
У меня каст эвей 10 либровый на заубере, уже год без проблем.
 
Доброй поры. Знающие и понимающие, помогите с выбором Заубер и Эксия. В чем между ними разница и чем она выражена? Спасибо.
 
ап... дайте совет, не могу определиться
 
Цитата
ап... дайте совет, не могу определиться

Ты бы за это время нашёл уже нужную тему :ds:
и всё там вычитал :al:
 
Цитата
Ты бы за это время нашёл уже нужную тему :ds:
и всё там вычитал :al:

вот уже 20 страниц прочитал, а там все рассказывают чем смазать и что подпилить... есть у кого-то четкое представление в разнице между ними?
 
Цитата
вот уже 20 страниц прочитал, а там все рассказывают чем смазать и что подпилить... есть у кого-то четкое представление в разнице между ними?
Есть .

Эксия-

http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
Заубер  1000 и 2000 , драга 2.5 кг, по сравнению с Эксией 6 кг , потом у Заубера шаг укладки 1 мм , у Эксии 3 мм, и что само главное - на Заубере 1000 и 2000 6 либровые петлят мама не горюй , на 3000 Заубере все хорошо , так что если 1000 или 2000 то Эксия , если из 3000 то по уй .
 
Цитата
Есть .

Эксия-

http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
Заубер  1000 и 2000 , драга 2.5 кг, по сравнению с Эксией 6 кг , потом у Заубера шаг укладки 1 мм , у Эксии 3 мм, и что само главное - на Заубере 1000 и 2000 6 либровые петлят мама не горюй , на 3000 Заубере все хорошо , так что если 1000 или 2000 то Эксия , если из 3000 то по уй .

вот это дельно, спасибо...
под шнур повер про 0,15, хочу 2000 катушку...
я так понял, что заубер под мой шнур будет скидывать петли, да и эксия более силовая, я правильно понял? значит Эксия? )
 
здравствуйте  подскажите я живу в Киеве и хочу ловить на Днепре хищника спиннинг Спиннинг Shimano Catana CX 2.70MH 15-40 гр и катушка Катушка Shimano Catana 3000 SFB подойдет?
 
Ред Арк 3000 поддерживаюсь, очень даже вписывается в бюджет). Скажем так и по прочности она очень даже не плохая.
 
Цитата
вот это дельно, спасибо...
под шнур повер про 0,15, хочу 2000 катушку...
я так понял, что заубер под мой шнур будет скидывать петли, да и эксия более силовая, я правильно понял? значит Эксия? )

у меня 0.15 power pro стоит на 2000-м заубере. петель не припоминаю. по крайней мере у меня так
 
ПП 0.10  на Заубере не будет петлить , а вот Сайнлайн 6 лб угробите быстро.
 
Цитата
ПП 0.10  на Заубере не будет петлить , а вот Сайнлайн 6 лб угробите быстро.
Я приобрел "бесценный" опыт убив два санлайна на заубере,катушка дружит с жесткими шнурами типа ПП.
 
Цитата
У меня каст эвей 10 либровый на заубере, уже год без проблем.
10 либров и санлайну Супер ПЕ  по ... будет , я говорю о тонких шнурах а не о канатах которые руки режут даже на узле .Хотя 10 либровый каст авей судя по отзывам должен после года эксплуатации лопаться где попало ...
Но речь не о том , суть проблемы в шаге укладке шнура , чем тоньше шнур тем шире должен быть шаг , на Заубере он просто тупо врезается и при последующем забросе просто  врезок сбрасывает петлю и борода , при этом тонкие шнуры распутать почти проблема , от 10 либров там уже врезок нет , и катуха и шнур будет вам служить верой и правдой , но учтите что на заубере 1000-2000 драга 2.5 кг и как то ПП 0.10 с его реальным диаметром смотрится как то не айс , я уже не говорю о комфорте ловли .Так что мое ИМХО я сказал . Тонкие шнуры и выносливую катуху - Эксия , толстые шнуры и выносливую катуху то можно и Заубер,но от 3000.
 
Цитата
10 либров и санлайну Супер ПЕ по ... будет , я говорю о тонких шнурах а не о канатах которые руки режут даже на узле
Каст эвей поделикатнее, чем супер ПЕ будет (если посмотреть на соотношение - количество материала/метр шнура). И тоньше, и вылет лучше. И живой. Равно как и 10 либровый супер ПЕ на другой шпуле.
Цитата
Но речь не о том , суть проблемы в шаге укладке шнура , чем тоньше шнур тем шире должен быть шаг , на Заубере он просто тупо врезается и при последующем забросе просто врезок сбрасывает петлю и борода
Согласен. На твиче рудр и балисонгов у меня все было бы иначе))). Но на джиге и отводном оба живы ( на палках с хорошей фурнитурой) и уверен, что живы будут долго.
 


<H3 class=r>Добрый день всем, помогите подобрать катушку для спиннинга favorite synapse SYS-702ML., буду использовать комплект для джига, зарание спасибо...



</H3>
 
А ценовая категория какая более приемлемая Вам?
 
думаю до 1500 грн.
 
Катушка Mitchell Mag Pro Lite LR 1000 (500 на любителя, но она 195 гр, а 1000 - 230гр) или Mitchell MAG PRO Extreme 1000, но она дороже и к внешнему виду спиннинга не по феншую будет, зато очень легкая. Есть у меня favorite synapse SYS-662L, к нему пользую Mitchell MAG PREMIER 2000, но думаю все таки о Mitchell Mag Pro Lite LR 1000...
http://ukostra.com.ua/product_66690.html
Все ИХМО.
 
Посоветую то что я имею:
Banax Cion 700S  - вес 290 грамм (стоимость около 800 грн.)
Mitchell Mag-Pro Lite 500 - вес 199 грамм (стоимость около 1500 грн.)
 
Для джига возьмите лучше
http://www.fish-river.com.ua/products/reels/spro-red-arc-10300.html
Живучая катушка.
 
Цитата
Для джига возьмите лучше
Она то для джига очень хороша,
только тяжёленькая для удилки весом в 90 грамм :al:
 
Ну это я погорячился:),можно взять типоразмер поменьше - полегче.Ребята хорошие советовали,но факт,эта дольше проживёт чем митчелл лайт
 
Цитата
Ну это я погорячился:),можно взять типоразмер поменьше - полегче.Ребята хорошие советовали,но факт,эта дольше проживёт чем митчелл лайт
ага,можно взять 10200 весом всего лишь 275 грамм...
вы хоть немного думайте перед тем,как советовать...
Taks , посмотрите на Shimano New Ultegra '12 2500S
 
Цитата
ага,можно взять 10200 весом всего лишь 275 грамм...
вы хоть немного думайте перед тем,как советовать...
Taks , посмотрите на Shimano New Ultegra '12 2500S

А почему у нее так тяга упала по сравнению с обычной 2500?
 
Цитата
А почему у нее так тяга упала по сравнению с обычной 2500?
у 2500S мелкая шпуля и другой фрикционный механизм,соответственно, нагрузка на фрикцион , оно же max drag - разная...
а кишки абсолютно одинаковы и тяга также одинаковая...
 
Цитата
тяга упала
Что такое тяга у катушки ?
 
Цитата
ага,можно взять 10200 весом всего лишь 275 грамм...
вы хоть немного думайте перед тем,как советовать...
Taks , посмотрите на Shimano New Ultegra '12 2500S

А чем она лучше митчелов? Тяжелее, в половину меньше шаров, качество изготовления у митчела не хуже... Возил свои митчелы- премьеры к Мартыненко на ТО (может знаешь такого), так он после ковыряния с ними был поражен, и сказал, что если ему бы сейчас задали вопрос о лучшее цена качество, то он бы поставил их на первое место...
 
Цитата
у 2500S мелкая шпуля и другой фрикционный механизм,соответственно, нагрузка на фрикцион , оно же max drag - разная...
а кишки абсолютно одинаковы и тяга также одинаковая...

А чем это чревато при поимке крупной рыбы, свист фрикциона и больше время на вываживание?
 
Цитата
А чем это чревато при поимке крупной рыбы, свист фрикциона и больше время на вываживание?
что такое крупная рыба ? щуку на трёшку-пятёрку вывести проблем не возникнет...
мелкая шпуля прежде всего предназначена для тонких шнуров...
 
Спасибо за мнения, остановлюсь, по ходу, на Эксии...
 
Взял на днях Эксию 2000 за 460 грн... Испытаю - отпишу.
 
Всем привет, взял себе на днях фидерное удилище Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER, ( 3 м. кастинг 90 г.) и Salmo Elite Sensor Picker (2,4 м. кастинг 40г.)  посоветуйте катушку бюджет до  400 грн..
 
Цитата
Всем привет, взял себе на днях фидерное удилище Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER, ( 3 м. кастинг 90 г.) и Salmo Elite Sensor Picker (2,4 м. кастинг 40г.)  посоветуйте катушку бюджет до  400 грн..
RYOBI Ecusima 4000.
 
Цитата
Всем привет, взял себе на днях фидерное удилище Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER, ( 3 м. кастинг 90 г.) и Salmo Elite Sensor Picker (2,4 м. кастинг 40г.)  посоветуйте катушку бюджет до  400 грн..

А это бюджет на две катушки или на каждую по сколько, или Вам нужна только 1 катушка?
 
400 грн. на одну катушку
 
VIVA TACTICS 4000.
 
Посмотрите Flagman Legend 4000.  Не очень люблю флагмановские катушки, но эту использовал 2 года - никаких проблем.
 
Цитата
400 грн. на одну катушку
у мене така катушка: Salmo Supreme Feeder System (7140BR) глянь на розетці, не в курсі чи по правилах цього форуму можна ссилки на сайт ставити :) з фідером тільки починаю дружити, тому поки що багато не витрачаю. Поки все подобається.
 
Вот присмотрел Favorite Nitrotech 3000, что скажете ?
 
Цитата
Вот присмотрел Favorite Nitrotech 3000, что скажете ?

Использую на фидере такую, а еще есть одна RYOBI AMAZON 3000, как по мне обе хороши.
 
Всем, кто отозвался, спасибо за помощь,наверно остановлюсь на Flagman Legend.
 
Цитата
Всем, кто отозвался, спасибо за помощь,наверно остановлюсь на Flagman Legend.
Вполне хороший выбор...
 
Цитата
Всем, кто отозвался, спасибо за помощь,наверно остановлюсь на Flagman Legend.

На мое ИМХО катушка не очень, имею такую, да там много подшипников, ход плавный, но намотка убогая, смотреть противно как она наматывает, отсюда довольно плохой вылет шнура, из вышеперечисленных катушек любая как по мне лучше, а с риоби она и рядом не стояла, опять же ИМХО
 
не буду умничать, многие советуют дельные вещи и правильно....от себя скажу лет 10 назад взял себе бюджетную катушку Okuma отдал где-то 120 грн.......работает до сих пор и по рыбы уже 10 таких катух отбила, главное уход и использование....поэтому советовать ничего не буду,останусь при своём мнение что надо иметь хороших продавцов-консультантов в рыболовных магазинах, они и подскажут ...а то у каждого свой бюджет и свои требования к рыбалке!!!
 
Посоветуйте проверенную катушку для хэви фидера со шпулей большой вместительностью.
 
Цитата
На мое ИМХО катушка не очень, имею такую, да там много подшипников, ход плавный, но намотка убогая, смотреть противно как она наматывает, отсюда довольно плохой вылет шнура, из вышеперечисленных катушек любая как по мне лучше, а с риоби она и рядом не стояла, опять же ИМХО

   ... а катушку я хочу использовать с бланком "Salmo Diamond Feeder 210". Что-то можете посоветовать по поводу катушки? С нетерпением жду ответа.
 
Цитата
не буду умничать, многие советуют дельные вещи и правильно....от себя скажу лет 10 назад взял себе бюджетную катушку Okuma отдал где-то 120 грн.......работает до сих пор и по рыбы уже 10 таких катух отбила, главное уход и использование....поэтому советовать ничего не буду,останусь при своём мнение что надо иметь хороших продавцов-консультантов в рыболовных магазинах, они и подскажут ...а то у каждого свой бюджет и свои требования к рыбалке!!!
Окума...если кому не лень, то может проверить, что Окума-это ТРЕТИЙ в мире производитель после Д и Ш- полмира ловит их катушками. и у моей жены есть окума гексана- приличная катушка, а как за свои деньги- вообще класс
 
Цитата
... а катушку я хочу использовать с бланком "Salmo Diamond Feeder 210". Что-то можете посоветовать по поводу катушки? С нетерпением жду ответа.

Обратите внимание что у Салмо, первое кольцо на комле совсем не большое, поэтому хеви катушку с увеличенной шпулей туда лучше не ставить!!! Большая вместимость это сколько надо метров и какого сечения????
 
Цитата
Обратите внимание что у Салмо, первое кольцо на комле совсем не большое, поэтому хеви катушку с увеличенной шпулей туда лучше не ставить!!! Большая вместимость это сколько надо метров и какого сечения????

   Длина шнура где-то 130-150 метров, сечение 0,28 - 0,3.
   Еще просьба (не по теме форума): подходящий бланк хеви подскажите с широким кольцом на комле в пределах до 600 грн.
 
Цитата
сечение 0,28 - 0,3.
А зачем такой толстый шнур на фидере?
 
Цитата
Длина шнура где-то 130-150 метров, сечение 0,28 - 0,3.
   Еще просьба (не по теме форума): подходящий бланк хеви подскажите с широким кольцом на комле в пределах до 600 грн.

Вы не ошиблись? Шнуром 0.3 можно тянуть морских котиков, но в Днепре в черте Киева я их не замечал;))
Давайте, может, правильно поступим - напишите а) бюджет, б) цели и задачи, а мы уж исходя из входящих данных подберем чего-нить...
 
Цитата
Вы не ошиблись? Шнуром 0.3 можно тянуть морских котиков, но в Днепре в черте Киева я их не замечал;))
Давайте, может, правильно поступим - напишите а) бюджет, б) цели и задачи, а мы уж исходя из входящих данных подберем чего-нить...

  Бюджет: 1000, Цели: карп, трофейные белые, другой раз на сома поставить.
 
Цитата
Бюджет: 1000, Цели: карп, трофейные белые, другой раз на сома поставить.
1000 - это только на палку с катушкой, или ещё шнур и прочие расходники сюда же должны войти?

В любом случае, серьезно сомневаюсь, что в этот бюджет поместится что-то толковое. Попытаться, конечно, стоит, особенно сейчас, пока до конца акции во Флагмане еще 3 дня. Катушку можно рекомендовать Флагман Шерман Фидер, это гривен 450 вроде, а палка для кракенов....да хоть бы оставьте Salmo или что вы там хотели. Если же есть возможность увеличить бюджет на пару сотен, то катушку я бы взял Tica Sportera 4507sr - проверенная, надёжная штука.
 
Цитата
1000 - это только на палку с катушкой, или ещё шнур и прочие расходники сюда же должны войти?

В любом случае, серьезно сомневаюсь, что в этот бюджет поместится что-то толковое. Попытаться, конечно, стоит, особенно сейчас, пока до конца акции во Флагмане еще 3 дня. Катушку можно рекомендовать Флагман Шерман Фидер, это гривен 450 вроде, а палка для кракенов....да хоть бы оставьте Salmo или что вы там хотели. Если же есть возможность увеличить бюджет на пару сотен, то катушку я бы взял Tica Sportera 4507sr - проверенная, надёжная штука.

  Спасибо. P.S. 1000 грн. - бюджет для бланка с катушкой.
 
"1000 - это только на палку с катушкой, или ещё шнур и прочие расходники сюда же должны войти?

В любом случае, серьезно сомневаюсь, что в этот бюджет поместится что-то толковое. Попытаться, конечно, стоит, особенно сейчас, пока до конца акции во Флагмане еще 3 дня. Катушку можно рекомендовать Флагман Шерман Фидер, это гривен 450 вроде, а палка для кракенов....да хоть бы оставьте Salmo или что вы там хотели. Если же есть возможность увеличить бюджет на пару сотен, то катушку я бы взял Tica Sportera 4507sr - проверенная, надёжная штука. "


   Поделитесь Вашим мнением и опытом по поводу вышеизложеного совета (в текущем форуме, страница 3). Кстати автор совета предлагает Сальмо, это я к тому, что Вы писали про узкие кольца на комле. А что вы думаете про бланк Salmo DIAMOND CARP 3.9/3?
 
"1000 - это только на палку с катушкой, или ещё шнур и прочие расходники сюда же должны войти?

В любом случае, серьезно сомневаюсь, что в этот бюджет поместится что-то толковое. Попытаться, конечно, стоит, особенно сейчас, пока до конца акции во Флагмане еще 3 дня. Катушку можно рекомендовать Флагман Шерман Фидер, это гривен 450 вроде, а палка для кракенов....да хоть бы оставьте Salmo или что вы там хотели. Если же есть возможность увеличить бюджет на пару сотен, то катушку я бы взял Tica Sportera 4507sr - проверенная, надёжная штука. "


Поделитесь Вашим мнением и опытом по поводу вышеизложеного совета (в текущем форуме, страница 3). Кстати автор совета предлагает Сальмо, это я к тому, что Вы писали про узкие кольца на комле. А что вы думаете про бланк Salmo DIAMOND CARP 3.9/3?
Цитата
Обратите внимание что у Салмо, первое кольцо на комле совсем не большое, поэтому хеви катушку с увеличенной шпулей туда лучше не ставить!!! Большая вместимость это сколько надо метров и какого сечения????
 
Salmo DIAMOND CARP 3.9/3, ну так это уже карповое удилище, тут конечно уже кольца больше, но это уже для совсем другой ловли,  нет сменных вершинок и так далее. Если вам нужен именно фидер, то бюджетные вариант
http://farwater.com.ua/product/fider-surf-master-3043-s-crossfire-feeder-im9/
мощный с четырьмя вершинками, если так можно сказать с вязким строем, который будет уверенно вязать рывки крупной рыбы и с адекватными кольцами и в комле и на вершинках.
Чуть дороже можно глянуть Балзер, если посмотреть мои сообщения я уже не раз их советовал, но у меня с этими фидерами давняя любовь))).
http://shop.balzer-ua.com/feeders/75-performer-elegance-375.html
http://shop.balzer-ua.com/feeders/615-heavy-feeder-carbo-blue.html
А катушку для этих целей, я бы взял Spro фрилайнер и дешево и надежно
http://ukostra.com.ua/product_66932.html
И кстати(хотя  могу ошибаться), что бы ловить трофейную рыбу не надо брать хеви-фидер до 210 грамм, так как таким удилищем обычно ловят кормушками(грузами) 150-180 гр, нужны ли вам такие веса надо еще раз взвешено обдумать.
ЗЫ: Еще по поводу Салмо, дружаня увлекся в этом году шок-лидерами, дальними забросами и на третей рыбалке, на очередном забросе фидер Салмо Даймонд разломался в хлам...
 
http://farwater.com.ua/product/fider...re-feeder-im9/
мощный с четырьмя вершинками, если так можно сказать с вязким строем, который будет уверенно вязать рывки крупной рыбы и с адекватными кольцами и в комле и на вершинках.
Чуть дороже можно глянуть Балзер, если посмотреть мои сообщения я уже не раз их советовал, но у меня с этими фидерами давняя любовь))).
http://shop.balzer-ua.com/feeders/75...gance-375.html
http://shop.balzer-ua.com/feeders/61...arbo-blue.html
лично по мне достойный совет, я на Вашем месте принял бы к сведению.
 
Цитата
Salmo DIAMOND CARP 3.9/3, ну так это уже карповое удилище, тут конечно уже кольца больше, но это уже для совсем другой ловли,  нет сменных вершинок и так далее. Если вам нужен именно фидер, то бюджетные вариант
http://farwater.com.ua/product/fider-surf-master-3043-s-crossfire-feeder-im9/
мощный с четырьмя вершинками, если так можно сказать с вязким строем, который будет уверенно вязать рывки крупной рыбы и с адекватными кольцами и в комле и на вершинках.
Чуть дороже можно глянуть Балзер, если посмотреть мои сообщения я уже не раз их советовал, но у меня с этими фидерами давняя любовь))).
http://shop.balzer-ua.com/feeders/75-performer-elegance-375.html
http://shop.balzer-ua.com/feeders/615-heavy-feeder-carbo-blue.html
А катушку для этих целей, я бы взял Spro фрилайнер и дешево и надежно
http://ukostra.com.ua/product_66932.html
И кстати(хотя  могу ошибаться), что бы ловить трофейную рыбу не надо брать хеви-фидер до 210 грамм, так как таким удилищем обычно ловят кормушками(грузами) 150-180 гр, нужны ли вам такие веса надо еще раз взвешено обдумать.
ЗЫ: Еще по поводу Салмо, дружаня увлекся в этом году шок-лидерами, дальними забросами и на третей рыбалке, на очередном забросе фидер Салмо Даймонд разломался в хлам...

  Спасибо. Послушаю Вашего совета. Если покупать с интернет-магазина, допустим с указанных Вами, не подсунут ли брак, можно ли будет безпроблемно вернуть либо поменять на нормальное. Спрашиваю потому, что как правило выбираю удилища, катушки и др. обычным способом в магазине, предварительно пощупав, посмотрев...
 
Цитата
http://farwater.com.ua/product/fider...re-feeder-im9/
мощный с четырьмя вершинками, если так можно сказать с вязким строем, который будет уверенно вязать рывки крупной рыбы и с адекватными кольцами и в комле и на вершинках.
Чуть дороже можно глянуть Балзер, если посмотреть мои сообщения я уже не раз их советовал, но у меня с этими фидерами давняя любовь))).
http://shop.balzer-ua.com/feeders/75...gance-375.html
http://shop.balzer-ua.com/feeders/61...arbo-blue.html
лично по мне достойный совет, я на Вашем месте принял бы к сведению.

  Принял, спасибо.
 
Цитата
Если покупать с интернет-магазина, допустим с указанных Вами, не подсунут ли брак, можно ли будет безпроблемно вернуть либо поменять на нормальное. Спрашиваю потому, что как правило выбираю удилища, катушки и др. обычным способом в магазине, предварительно пощупав, посмотрев...

Не поленитесь и перед покупкой прочитайте отзывы, но не только самой вещи а форума. Сразу сложится впечатление о сайте.
 
Цитата
Всем привет, взял себе на днях фидерное удилище Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER, ( 3 м. кастинг 90 г.) и Salmo Elite Sensor Picker (2,4 м. кастинг 40г.)  посоветуйте катушку бюджет до  400 грн..

Я бы под данное удилище рекомендовал бы недорогую но надежную катушку: http://rybalka.skynell.biz/catalog/product/110084. Производитель известный, катушка отличная, для Ваших условий и прослужит не один год. ИМХО.
 
matya,  прав абсолютно. Эта кормушка и фидерное удилище несопоставимы - процесс убивания оной будет быстрым и неминуемым:-)
 
Цитата
Я бы под данное удилище рекомендовал бы недорогую но надежную катушку: http://rybalka.skynell.biz/catalog/product/110084. Производитель известный, катушка отличная, для Ваших условий и прослужит не один год. ИМХО.

Могу ошибаться, это спиннинговая катушка, причем для ультра и лайта, причем загуглив видно что с прайса поставщика все накопипастили и так сказать рады стараться, потому что в названии Abu Garcia Cardinal 100i 101i FD 5 забито сразу две катушки: Abu Garcia Cardinal 100i и Abu Garcia Cardinal 101i, это прекрасно видно вот здесь:
http://nexus-kiev.com/product/katushka-abu-garcia-cardinal-100i-series/
то есть Cardinal 100i это самая маленькая катушка, дажо не знаю как обозвать(полтысячная)
Cardinal 101i это тысячная
Cardinal 102i это двух тысячная
ну и так далее, естественно если сравнивать по классификации Шимано
И как бы на пикер, а особенно на фидер ставить тысячную катушку не по феншую. Наверно хотели посоветовать хотя бы трешку???
Поправьте если не прав...
 
Цитата
Salmo DIAMOND CARP 3.9/3, ну так это уже карповое удилище, тут конечно уже кольца больше, но это уже для совсем другой ловли,  нет сменных вершинок и так далее. Если вам нужен именно фидер, то бюджетные вариант
http://farwater.com.ua/product/fider-surf-master-3043-s-crossfire-feeder-im9/
мощный с четырьмя вершинками, если так можно сказать с вязким строем, который будет уверенно вязать рывки крупной рыбы и с адекватными кольцами и в комле и на вершинках.
Чуть дороже можно глянуть Балзер, если посмотреть мои сообщения я уже не раз их советовал, но у меня с этими фидерами давняя любовь))).
http://shop.balzer-ua.com/feeders/75-performer-elegance-375.html
http://shop.balzer-ua.com/feeders/615-heavy-feeder-carbo-blue.html
А катушку для этих целей, я бы взял Spro фрилайнер и дешево и надежно
http://ukostra.com.ua/product_66932.html
И кстати(хотя  могу ошибаться), что бы ловить трофейную рыбу не надо брать хеви-фидер до 210 грамм, так как таким удилищем обычно ловят кормушками(грузами) 150-180 гр, нужны ли вам такие веса надо еще раз взвешено обдумать.
ЗЫ: Еще по поводу Салмо, дружаня увлекся в этом году шок-лидерами, дальними забросами и на третей рыбалке, на очередном забросе фидер Салмо Даймонд разломался в хлам...


  Скажите, насколько далеко можно забросить по Вашему опыту рекомендованым Балзером Пэрфомэр 100-граммовую кормушку с кормом в ней?
 
Если вкратце, то расстояние 70-90 метров, для не вполне комфортно рабочее, ну а так от многих факторов зависит: тип оснастки, толщина шнура, катушка, форма кормушки, мастерство рыбака и т.д.
 
Дичь,  фидер - это далеко не соревнование на дальность заброса. Основное, чего следует добиться при ловле фидером - точность. А вы уверены, что на расстоянии даже 50 метров у вас получится забрасывать компактно, а не размазывать стол по акватории? Тел более, что русловые бровки в основном находятся как раз в этих пределах и тулить за горизонт просто нет необходимости.

Другое дело карподромы, но там, где нужен дальний заброс, обычно можно обойтись меньшими весами.
 
Спининг Daiwa 2.70 тест 8 - 35 Предназначается для ловли судака и щуки на Днестре. Бюджет до 500 грн.
Каквариант Дайва прокастер 2500Х
 
2500 однозначно мало.
 
Цитата
Спининг Daiwa 2.70 тест 8 - 35 Предназначается для ловли судака и щуки на Днестре. Бюджет до 500 грн.
Каквариант Дайва прокастер 2500Х
Я смотрел бы в сторону Риоби Эксия 3000, в барахолке можно найти, цена была 510 грн. :ds:
 
Цитата
2500 однозначно мало.
У дайвы 2500, это как у шимано 3000.
 
У мне я есть прокатер 2000 я цеплял его на бланк, баланса нет. Крен идет в хлыстовую часть. Значит ли это, что нужна катуха потяжеле?


Цитата
2500 однозначно мало.
Услышал!!
Цитата
Я смотрел бы в сторону Риоби Эксия 3000, в барахолке можно найти, цена была 510 грн.
Я там еще не был но я думаю склонюсь к новой, так как никого тут не знаю. Это первый рыбацкий форум.
 
У нас в барахолке много и нового товара, по цене дешевле чем в интернет-магазинах, если сомневаетесь, смотрите отзывы о продавце. Милости просим.
По поводу катушки, однозначно надо 3000-3500 и однозначно Риоби лучше Прокастера
 
Цитата
я думаю склонюсь к новой
В разделе барахолка человек и продаёт новую (510 грн.), а на б/у цена (350-400 грн.). С ув. :dh:
 
Цитата
У нас в барахолке много и нового товара, по цене дешевле чем в интернет-магазинах, если сомневаетесь, смотрите отзывы о продавце. Милости просим.
По поводу катушки, однозначно надо 3000-3500 и однозначно Риоби лучше Прокастера
Сейчас зайду и гляну в барахолку.
Завтра принесут мне Эксию и примеряю ее. Сегодня ловин на прокастере 2000 рука устала сильно. Баланса нет((( Хотя на той же Дайве 2,40 я ни бланка ни катушки вообще не чувствую 5 - 6 часов кряду)))) лежит в руке как ее продолжение)))
 
Цитата
У нас в барахолке много и нового товара, по цене дешевле чем в интернет-магазинах, если сомневаетесь, смотрите отзывы о продавце. Милости просим.
По поводу катушки, однозначно надо 3000-3500 и однозначно Риоби лучше Прокастера

http://market.rybalka.com/view/2536/
Об этой что скажете?
 
Цитата
http://market.rybalka.com/view/2536/
Об этой что скажете?
Тогда уж лучше:
1 http://market.rybalka.com/view/1466/
2 http://market.rybalka.com/view/2119/
 
а лучше всего эта - http://market.rybalka.com/view/2421/
 
Риоби Эксия 3000 http://market.rybalka.com/view/747/
 
что вы нашли в той ексии, разобрал её а часть деталей из пластмассы, может раньше и были норм, но сейчас - это ужас...
её реальная стоимость - это прошлогодняя распродажа во флагмане...
 
Цитата
что вы нашли в той ексии,
Корморан форева!!!:ap:
 
Цитата
http://market.rybalka.com/view/2536/
Об этой что скажете?
Могу сказать, что цена хорошая на эту катуху, обратите внимание на то, что двойная ручка(лично мне не удобно),эту катуху не юзал, потому адекватно не смогут ответить
 
Димарик,
Спасибо за ссылки, а то я всю барахолку перебираю))) страницу за страницей, объяву за объявой.
 
Цитата
Димарик,
Спасибо за ссылки, а то я всю барахолку перебираю))) страницу за страницей, объяву за объявой.
Та нэма за шо,))))
П.С. Там в барахолке фильтры есть.......
 
Цитата
Корморан форева!!!:ap:

ну по сравнению с ексией - это просто огонь!:do:
 
Цитата
Та нэма за шо,))))
П.С. Там в барахолке фильтры есть.......
__________________
Все все, разобрался. Еще раз благодарен.
 
Цитата
ну по сравнению с ексией - это просто огонь!
Я не совсем понял, это шутка или серьезно?
Никого не хотел обидеть!!
 
Цитата
Я не совсем понял, это шутка или серьезно?
Никого не хотел обидеть!!

серьёзней не бывает, пойдите в магазин и покрутите обе катушки, а лучше залезть в кишки и всё поймёте:bf:
 
chornakvitochka,
Я бы с радостью))) только где же ее взять в магазине??? У нас нЭтУ(((
 
ну хотите могу свою фоткануть внутри, а эксии фоток в инете полно
 
Нет нет, спасибо, но меня не так поняли, я бы в руках подержать и на спин одеть, так сказать примерить))
 
Я немного проясню ситуацию. На "Флагмане" хорошие скидки на DAIWA вот я и зацепился. А так как я на Прокастере просидел целый год чуть ли не день в день и нареканий нет, то и обратил свой взор в ту сторону.
Теперь по существу: Эксия дает нагрузку на фрикцион - 6 кг. А у прокастера не указано. Почему? какая нагрузка у прокастера на фрикцион?
 
у каждого производителя свои понятия о информации необходимой для покупателя, да и то какую нагрузку выдержит фрикцион будет зависеть от многих факторов в том числе и от ваших рук
 
Цитата
Эксия дает нагрузку на фрикцион - 6 кг. А у прокастера не указано. Почему? какая нагрузка у прокастера на фрикцион?
А что Вы сможете определить, узнав максимальную нагрузку от проворачивания фрикциона у той или иной катушки?
 
Наверное границу прочности катушки.
 
Цитата
Наверное границу прочности катушки.
Я не знаю, что это....:bk:
 
Хорошо.....Ой ))) С Новым Годом всех!!!!
Хорошо, на прошлой неделе.... вышли с товарищем на Днестр, на одной из поклевок у него был такой удар, что сработал фрикцион(мы на судака пришли, так, что он был затянут), но затяжки не хватило и шнур сходил со шпули. попробовал затянуть еще - не помогло!!! Так весь шнур до "0" дельфин и унес. Не хватило нагрузки на фрикцион?
 
Цитата
Хорошо.....Ой ))) С Новым Годом всех!!!!
Хорошо, на прошлой неделе.... вышли с товарищем на Днестр, на одной из поклевок у него был такой удар, что сработал фрикцион(мы на судака пришли, так, что он был затянут), но затяжки не хватило и шнур сходил со шпули. попробовал затянуть еще - не помогло!!! Так весь шнур до "0" дельфин и унес. Не хватило нагрузки на фрикцион?
Для этого есть вторая рука, которой притормаживают шпулю:bk: Но иногда попадаются паровозы, которые просто не наши  - снасть на них не рассчитана:al:  Усиливать снасть - огрублять её в расчете на поклёвку монстра - лишить себя удовольствия почувствовать поклёвку/вываживание стандартной рыбы. Я в таких случаях (при паровозах) считаю, что это не моя рыба и клюнула случайно. Помогает. Но всё равно обидно.:bk:
 
Цитата
Но всё равно обидно.:bk:
- А шнур?
- а шнур жалко)))
 
Цитата
- А шнур?
- а шнур жалко)))
А нормальный шнур должен рваться на узле поводка.:bk:
 
знаю, что товарищ пользуется пауэр про
 
Выслушал всех и сделал по своему. Выбор остановил на  Daiwa Exceler 3000 S
Готов выслушать-вычитать критику.
 
Цитата
Выслушал всех и сделал по своему. Выбор остановил на  Daiwa Exceler 3000 S
Готов выслушать-вычитать критику.
Ребята, уже второй день жду)))
 
Цитата
Ребята, уже второй день жду)))

А чего её критиковать? Катушка как катушка, нормально будет работать...
 
Цитата
Выслушал всех и сделал по своему. Выбор остановил на  Daiwa Exceler 3000 S
Готов выслушать-вычитать критику.

у меня Exceler 1500 на ультралайте, 2 сезона - без проблем, правда больше 7 гр. не видела...

но все же, я бы Вам посоветовал смотреть в сторону той же Эксии, а лучше Заубера, сам ним ловлю уже который год, катушка  за свои деньги отличная.
 
 p.s. обратите внимание, что буква S означает мелкую шпулю…
 
 удачного выбора:bf:
 
Цитата
обратите внимание, что буква S означает мелкую шпулю…

Неа, нет у Дайвы такого. Просто серии идут Exceller S, Exceller X, Exceller Z. А более мелкие шпули, это, к примеру, 2506 в сравнии с 2500 и т.д...
 
Димыч.,
Grom,
ООООООО))) уже легче мне. Тот кто ремонтирует катушки в нашем городе сказал, что с тоннажем до 25 грамм проблем не должно быть. И при весе спина 155 гр катуха должна весить 305 - 315 гр. В этот диапозон вроди как попали.
 
Цитата
тоннажем

Это круто! ))))))))))))) А что собираетесь ловить и где с такими мощными снастями?
 
Цитата
Это круто! ))))))))))))) А что собираетесь ловить и где с такими мощными снастями?
Днестр....судак, щука, жерех...
 
Привет, рыбацюги! Товарищу под Кроевский Элит в росте 2.13 с кастом 5-17.5 нужно смастырить подарочную катуху на днюху. Посоветуйте в ценнике до 200 долларов. Шимано? Дайва? с 3000 наверно шпулей. Может кто юзал уже, заранее спасибо за ответ! С ув.
 
Можно Дайву 2500. А по поводу модели, можно тот же Freams, если вложиться в бюджет.
 
Цитата
Посоветуйте в ценнике до 200 долларов
За 200 американски? Либо Шимановский Техниум, либо Дайвовский Фреймс.
Поддерживаю Grom, и отдаю свой голос Дайве. В бюджет, в аккурат влазите, и катуха нормальная. В размере 2500
Фреймс у меня был. Ничего сверхъестественного, но работала безотказно в нагрузках до 20 грамм. Никакого шелеста замечено не было. Выкачивал ею парочку жаб за 25 кг - выдержала с достоинством.
 
за 200 баксов (по акции) себе взял под 76 Легенду - Биомастер 2500, баланс отличный, думаю в этой ценовой категории лучше катуху не найти...
 
Спасибо други! Значит таки фримс, будем искать, в принципе, где 200 хандридов там и 220. Тем паче, если усатую жЯбу выкачать без напряга и последствий....Спасибо за ответы, пересечемся на воде с меня причитается. С ув.
 
Спасибо и каперангу Димычу за ответ. Если в магазинах будет Биомастер- взять кореша и палку да в руку - хай пробует. Спасибо, ребята!!
 
Цитата
за 200 баксов (по акции
Спору нет, только где ТАКИЕ акции найти))))))))
 
Цитата
Привет, рыбацюги! Товарищу под Кроевский Элит в росте 2.13 с кастом 5-17.5 нужно смастырить подарочную катуху на днюху. Посоветуйте в ценнике до 200 долларов. Шимано? Дайва? с 3000 наверно шпулей. Может кто юзал уже, заранее спасибо за ответ! С ув.
Shimano 12 Ultegra 4000...ИМХО,она гораздо получше Фримса будет :bf:
http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-shimano-12-ultegra.html
 
Цитата
за 200 баксов (по акции) себе взял под 76 Легенду - Биомастер 2500, баланс отличный, думаю в этой ценовой категории лучше катуху не найти...

Где это Биомастеры по таким ценам продают? Даже по акции?:eek:
 
Наконец сегодня пришла катуха моя Daiwa Exceler 3000 S. Чесно скажу, я не искушенный рыбак, но мне инструмент понравился. Прошелся по магазинам и подержал в руках Риоби, то уверен, что выбор мой правильный.
 
Цитата
Наконец сегодня пришла катуха моя Daiwa Exceler 3000 S. Чесно скажу, я не искушенный рыбак, но мне инструмент понравился. Прошелся по магазинам и подержал в руках Риоби, то уверен, что выбор мой правильный.
А внутри такая? http://www.fishinginisrael.com/t3950-topic потому что здесь такой я не вижу http://www.daiwa.com/Reel/
 
Цитата
А внутри такая? http://www.fishinginisrael.com/t3950-topic потому что здесь такой я не вижу http://www.daiwa.com/Reel/

)))Какая внутри она я еще не знаю, не разбирал.
 
Цитата
)))Какая внутри она я еще не знаю, не разбирал.
Достаточно снять шпулю.
 
Могу снять шпулю и сделать фото, нет проблем.
 
Цитата
Достаточно снять шпулю.

Вот обещанные фото.
 
Цитата
Где это Биомастеры по таким ценам продают? Даже по акции?
могу сделать, если сегодня дадите ответ.
 
Цитата
А внутри такая? http://www.fishinginisrael.com/t3950-topic потому что здесь такой я не вижу http://www.daiwa.com/Reel/

Шютник :bk:: Мы ж не в Израиле, здесь не обманут :bj:
 
Цитата
Вот обещанные фото.

Вас обманули!!! Это гораздо лучше - Exceller S 3000 ! :bj:
 
Цитата
Вас обманули!!! Это гораздо лучше - Exceller S 3000 !
Разъясните мне, непросвещенному.
 
Цитата
Разъясните мне, непросвещенному.

Это шютка, по мотивам "12 стульев" :wink:  Просто модель правильно называется Exceller S 3000, а не Exceller 3000S :)
 
Цитата
Наконец сегодня пришла катуха моя Daiwa Exceler 3000 S. Чесно скажу, я не искушенный рыбак, но мне инструмент понравился. Прошелся по магазинам и подержал в руках Риоби, то уверен, что выбор мой правильный.

ход конечно у Дайвы лучше, но на сколько его хватит в эксплуатации, как по мне Дайва и Шимано начинаются от 1000грн и выше....ИМХО
 
Цитата
ход конечно у Дайвы лучше, но на сколько его хватит в эксплуатации, как по мне Дайва и Шимано начинаются от 1000грн и выше....ИМХО

шимано начинается с наски, а она стоит меньше штуки...
 
Цитата
ход конечно у Дайвы лучше, но на сколько его хватит в эксплуатации, как по мне Дайва и Шимано начинаются от 1000грн и выше....ИМХО
Метод проб и ошибок еще никто не отменял))) Буду пробовать, узнаю скажу))) Но про ход Дайвы - сущая правда.
 
Цитата
Это шютка, по мотивам "12 стульев" Просто модель правильно называется Exceller S 3000, а не Exceller 3000S :)
Нуууууууууу))) теперь и я буду грамотнее))) СПС
 
Цитата
Метод проб и ошибок еще никто не отменял))) Буду пробовать, узнаю скажу))) Но про ход Дайвы - сущая правда.
Жаль только сейчас ознакомился с Вашей темкой... Я довольно часто ловил на Днестре (Турунчуке) от Беляевки до лимана, чебурахи летели от 18 до 35 граммов. Знаком с глубинами, течением и обитателями тех глубин. Специально под те условия выбирал бюджетную и силовую катушку - выбор пал на ЗАУБЕР 3000. Ходит катушка уже 3 года и радует своей работой. У товарища ЭКСИЯ 3000, были проблемки с петлями, первый виток ложился на гайку, а по работе с такими весами без проблем. С Дайвой сравнить не могу, на более деликатных снастях (лайт и УЛ) использую шиманки и флюгеры...
 
ULET4IK,
Жальне могу похвастаться тем же((( Часто приезжал раньше в Днепр, а именно в Братское, а ночевал на берегу Днепра в гостишке "Баракуда", но в то время меня не одолел меня спининг так как сейчас))
 
Но думаю через избыток рекомендаций на счет эксий и зауберов, то рано или поздно возможно появится такая мясорубка у меня(сына).
 
Цитата
Специально под те условия выбирал бюджетную и силовую катушку - выбор пал на ЗАУБЕР 3000. Ходит катушка уже 3 года и радует своей работой.

У меня тоже катушки ЗАУБЕР одной года 4 другой 2. Внутренний механизм в порядке, а вот там где кнопка для складывания ручки появился люфт, мелочь но не комфортно. А как Ваша ?
 
во общем я понял , цена качество заубер и эксия ,стали народным достоянием снг.
 
Цитата
У товарища ЭКСИЯ 3000, были проблемки с петлями, первый виток ложился на гайку, а по работе с такими весами без проблем.

у Эксий это часто встречается, но можно устранить...

Цитата
У меня тоже катушки ЗАУБЕР одной года 4 другой 2. Внутренний механизм в порядке, а вот там где кнопка для складывания ручки появился люфт, мелочь но не комфортно. А как Ваша ?

моему Зауберу тоже 4 сезона, нареканий на роботу нет, да и люфты в норме;)
 
Цитата
у Эксий это часто встречается, но можно устранить...



моему Зауберу тоже 4 сезона, нареканий на роботу нет, да и люфты в норме;)
как можно устранить кидание петель.?
 
На новых моделях  ЗАУБЕР, видел в продаже 2000 и 4000, механизма для быстрого складывания нет, там ручка откручивается, и люфта быть не должно, производители устранили этот недостаток.
 
Цитата
как можно устранить кидание петель.?
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
 
Цитата
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427/
спасибо большое.
 
шановні форумчани! допоможіть,будьлска,з вибором катушки...добрий дід мороз на св'ято подарував
Graphiteleader Tiro GOTS-762M, катушку шукаю в ціновій категорії до 3000 грн., про спін інформації в соцмережах немає. комплект буду використовувати тільки для джига в тесті від 12 до 25 грам. дякую!
 
Цитата
шановні форумчани! допоможіть,будьлска,з вибором катушки...добрий дід мороз на св'ято подарував
Graphiteleader Tiro GOTS-762M, катушку шукаю в ціновій категорії до 3000 грн., про спін інформації в соцмережах немає. комплект буду використовувати тільки для джига в тесті від 12 до 25 грам. дякую!
Shimano 11 Twin Power
 
Цитата
шановні форумчани! допоможіть,будьлска,з вибором катушки...добрий дід мороз на св'ято подарував
Graphiteleader Tiro GOTS-762M, катушку шукаю в ціновій категорії до 3000 грн., про спін інформації в соцмережах немає. комплект буду використовувати тільки для джига в тесті від 12 до 25 грам. дякую!
Если больше 25грам швырять не будете, тогда Shimano 11 Twin Power 3000S. :bu:
 
Расскажите пожалуйста как настроить мульт перед забросом снасти, какую ставить леску или шнур. Сколько не пытался - борода,   час распутывания, нервы и отложил в сторону.
 
это настолько обширная тема, что одним постом не опишешь.
Во-первых - что у Вас за комплект максимально конкретно катуша+спиннинг?
Во-вторых - что планируете ловить и на какие приманки?
 
Цитата
У меня тоже катушки ЗАУБЕР одной года 4 другой 2. Внутренний механизм в порядке, а вот там где кнопка для складывания ручки появился люфт, мелочь но не комфортно. А как Ваша ?
Люфт тоже присутствует, но на столько мизерный что даже не привлекает внимания. А вообще люфт должен быть, технологические люфты никто не отменял...
 
Цитата
Shimano 11 Twin Power

Цитата
Если больше 25грам швырять не будете, тогда Shimano 11 Twin Power 3000S.
Солидарен...
 
Цитата
Люфт тоже присутствует, но на столько мизерный что даже не привлекает внимания. А вообще люфт должен быть, технологические люфты никто не отменял...

На ЗАУБЕР которой 2 года люфт в  технологически допустимых пределах и при вращении не ощущается, а вот той что 4, люфт побольше и при вращении катушки "щелчки" передаются на бланк удилища, чтобы этого не было приходится ручку как бы прижимать.
 
У меня низкопрофильная Banax TOVA 6000L, спиннинги 2.7 под мульт с тестом 10-30 и с 15-40гр. На шпуле намотан шнур диаметром 0.14. Собирался ловить хищника на блесну. Ставил воблер и джиг, и блесны до 14гр.
 
А какие в ней тормоза стоят? Чёто она гуглится с трудом.
 
Цитата
Расскажите пожалуйста как настроить мульт перед забросом снасти, какую ставить леску или шнур. Сколько не пытался - борода,   час распутывания, нервы и отложил в сторону.
Настройка мульта  в принципе такова:
1. Перебежки шнура (борода) получаются в начале броска - регулируем осевой тормоз.
2. Перебежки получаются в средине полёта приманки или в конце - регулируем магнитный или центробежный тормоз.
3. Все регулировки проводить с самой лёгкой приманкой, тяжёлая :du: и так нормально полетит.
4. Забываем о хлёстком забросе с безинерционкой, заброс делаем хладнокровно, без спешки, как будто вернулись в прошлое и в руках "ленинградец" с "невкой".:ap:
 
Спасибо всем, учту замечания и буду пробовать снова.
 
А какие в ней тормоза стоят? Чёто она гуглится с трудом.

Извините, опечатался BANAX  TOVA 600L
 
А какие в ней тормоза стоят? Чёто она гуглится с трудом.

Извините, опечатался BANAX  TOVA 600L
 
в Това - линейная магнитка

Цитата
Настройка мульта  в принципе такова:
1. Перебежки шнура (борода) получаются в начале броска - регулируем осевой тормоз.
2. Перебежки получаются в средине полёта приманки или в конце - регулируем магнитный или центробежный тормоз.
3. Все регулировки проводить с самой лёгкой приманкой, тяжёлая :du: и так нормально полетит.
4. Забываем о хлёстком забросе с безинерционкой, заброс делаем хладнокровно, без спешки, как будто вернулись в прошлое и в руках "ленинградец" с "невкой".:ap:

Все несколько не так, вернее совсем не так ;):
1.При перебежке в начале броска - регулируем как раз магнитами или центробегом. Осевик нам, как раз, больше будет нужен именно во второй и третей трети заброса.
2.Вот тут как раз нужно жать осевиком, и чем дальше тем больше
3.Не с самой легкой а с самой парусной, а вообще прийдется перестраивать при кардинальной смене приманки (ничего страшщного, под основные виды приманок настройки раз найти и запомнить) особенно если нужен дальний заброс.
4.С линейной магниткой 80% успеха - правильный равноускоренный заброс.
 
Цитата
Все несколько не так, вернее совсем не так ;):
1.При перебежке в начале броска - регулируем как раз магнитами или центробегом. Осевик нам, как раз, больше будет нужен именно во второй и третей трети заброса.
2.Вот тут как раз нужно жать осевиком, и чем дальше тем больше
Пардон, по-ходу уже :bh:запамятовал! Скорее всего так!:ds:
 
Цитата
Пардон, по-ходу уже :bh:запамятовал! Скорее всего так!:ds:
Вот, помню, что раньше откуда то брал для себя настройку - на "Домике", но перепутал, извините, Гена RGB писал:
"Правило для начинающих: перебежка в самом начале- +магнитами (центробегами /+грузик),перебежка чуть позже- +осевым.Убрать из головы мясорубочный тычек в конце заброса! С опытом будет тяжело различить есть этот тычек или нет-так быстро и ускоренно будете пулять.
Момент отпускания шпули!!! Если под ноги с сумасшедшей скоростью-поздно отпустили (кончик прута уже клюнул вниз) шпулю.

А центробег или магнитка-по большому те же ... только вид с разных сторон.Для начала,без проблем ,да-под вобы центробег,джиг -магниты.Но это в начале "мультовой болезни".Потом...читать чуток выше.
Не такий вовк страшний як його малюють"
Вот ссылка http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=31171
 
Какой вариант катушки выбрать на подарок?
Подсадил сестро..люба на джиг.
Начинает втягиваться.
Сестра подарила ему спиннинг бюджетный флагман и катушку от них же бюджетную.
Плачет что ход катушки туговатый и хочет другую.
Сейчас у него Flagman Blackfire 2004
Что выбрать из этого?
Бюджет до 1000грн
Спасибо заранее
 
Ryobi Ecusima
 
Спасибо - и я к ней расположен
 
Тоже за экусиму. Но берите вживую в маге где, а не в инете. Покрутите несколько. Выберите с наиболее тихим плавным ходом.
 
Помогите выбрать катло для твича.
1. -от 110-130
2. До 110х
Бюджет как всегда ограничен....
 
Риоби эксия....
 
Лучшая из бюджетных.

https://ru.aliexpress.com/store/product/Haibo-steed-baitcasting-fishing-reel-magnetic-brake-6-5-1-left-right-handed-free-shipping/1089104_32802714564.html?spm=a2g0v.12010608%252Fitm2home-1.0.0.3b2c5ad97LKZPL&fbclid=IwAR1BEToEl4RXI_qZucfWXifwCaR2bme6UqmW­Iz3QgD24u47d0bWRrCVl2JI&dp=9a12a7b24a5d4d0ac0a9b97a868f2c90&­af=858824&cv=47843&afref=https%253A%252F%252Fl.facebook.com%252F&mall_affr=pr3&dp=9a12a7b24a5d4d0ac0a9b97a868f2c90&a­f=858824&cv=47843&afref=https%253A%252F%252Fl.facebook.com%252F&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1541275907560&sk­=VnYZvQVf&aff_trace_key=92fd176f94a9499eb815fcd165bd8abb-1541275907560-09150-VnYZvQVf&terminal_id=fe03706f18054bb0821f956bf992ceda
 
Цитата
Риоби эксия....
Підтримую! Ексією сам ловив доволі довго, в бюджеті найкраший варіант! Знаю рибаків які можуть собі дозволити значно дорощу котушку, ну ловлять Ексією
 
Тоже поддержу - эксия...
 
Цитата
Тоже поддержу - эксия...

Я посматриваю на Заубер CR.
 
Цитата
Підтримую! Ексією сам ловив доволі довго, в бюджеті найкраший варіант! Знаю рибаків які можуть собі дозволити значно дорощу котушку, ну ловлять Ексією
Риоби эксия, катушка проверена временем и многими рыболовами)
 
Всем доброго времени суток!
Помогите выбрать бюджетную катушку для фидера!
Типоразмер 4000. Бюджет 600-750грн. Спасибо
 
Катушка Line Winder EU4000 (крепкая конячка)
А лучше Риоби Экусима 4000, но будет под 1000 грн новая.
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
Помогите выбрать бюджетную катушку для фидера!
Типоразмер 4000. Бюджет 600-750грн. Спасибо

Я б сюди глянув.- https://salmo.ua
Шо там зараз за ціни-не ,скажу,з телефону-тяжкувато..
Свого часу прикупив для фідерів дві котушки по $25 /штука-до сих пір фуричать(років з 10  перцодичних рибалок)...
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
Помогите выбрать бюджетную катушку для фидера!
Типоразмер 4000. Бюджет 600-750грн. Спасибо
У меня на фидере стоят Флагман Сенсор Фидер 5000, есть и 4000. Бюджетно и качественно.
 
Всем привет, подскажите подойдет (спорная формулировка, но все же может есть у кого опыт) катушка Abu Garcia Revo SX 20 Spin к спиннингу Yamaga Blanks Blue Current II BLC-78/M II (длинна 2,36м, тест 2-10г)?
Какой у нее размер - это 2000 по классификации шимано? Не маловата ли она будет?
 
Цитата
Всем привет, подскажите подойдет (спорная формулировка, но все же может есть у кого опыт) катушка Abu Garcia Revo SX 20 Spin к спиннингу Yamaga Blanks Blue Current II BLC-78/M II (длинна 2,36м, тест 2-10г)?
Какой у нее размер - это 2000 по классификации шимано? Не маловата ли она будет?

2,36 м. и тест 2-10, как по мне 2000-ка, то есть по Дайве 1500, вполне сгодиться.
 
Ничего удивительного, у Шимано там есть завод, который делает совершенно не плохие катушки, с качеством таким же как у завода Шимано в Канаде. Если бы это была катушка высшего класса, то она бы была произведена в Японии
 
Цитата
Ничего удивительного, у Шимано там есть завод, который делает совершенно не плохие катушки, с качеством таким же как у завода Шимано в Канаде. Если бы это была катушка высшего класса, то она бы была произведена в Японии
Это куда?:dc:
 
Цитата
Это куда?:dc:

...та куда нибудь...):al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!