Страницы: 1
Цитра на карася.
 
Цитата
Использыванье мяты по карасю тоже очень неплохой атрактант.Запариваю перловку добавляю пару листиков. получается легкий аромат.
Ещё очень хорошо запаривать перловку вместе с перемолотыми чёрными жареными семечками. Отлично берёт карась и плотва особенно летом
 
Добрий вечір пані та панове. Читаючи теми на цьому форумі я знайшов цікаве повідомлення. Що для ловлі (великого) карася можна добавлять в прикормку ЦИТРУ (цитра - це висушина шкірка апельсина й згодом перемеляна на кофемолкі), а ось яку дозу, тобто, кількість у грамах на кілограм ніде не було написано. Хотів би щоб ви допомогли в цьому питанні. Тим паче що мені вважається, що це буде дуже доречно. Бо сезон тільки но розпочався.
 
Цитата
а ось яку дозу, тобто, кількість у грамах на кілограм ніде не було написано
Я думаю, что можно на глаз. Главное что бы запах был. Хотя про цедру на карася никогда не слышал.
 
Цитата
Я думаю, что можно на глаз. Главное что бы запах был. Хотя про цедру на карася никогда не слышал.

Я про це дізнався коли перечитував теми за 2009 рік, а саме "ловля крупного карася" там це і було якщо вам цікаво. Я просто боюсь переборщить з цитрой, бо були випадки тільки з анісом. Переборщив добавив занадто багато атраканта і рибалка не вдалась.
 
Эта да! Очень насыщенный запах будет только отпугивать рыбу. Экспериментируй тогда. Начинай с небольших доз. :connie:
 
Цитата
Добрий вечір пані та панове. Читаючи теми на цьому форумі я знайшов цікаве повідомлення. Що для ловлі (великого) карася можна добавлять в прикормку ЦИТРУ
А Ви впевнені у тому , що там, де Ви будете ловити, великий карась полюбляє "цитру"?
 
Цитата
А Ви впевнені у тому , що там, де Ви будете ловити, великий карась полюбляє "цитру"?

Я не впевнений, але читаючи про дію прикормки з цитрой вирішив спробувати. Там писали що дуже  Карась ловиться весь але быльшысть великого. В 20 числах буду відкривати сезон буду експерементувати.
 
Цитата
дію прикормки з цитрой вирішив спробувати.

Не слышал об цитре в прикормке,попробуете, отпишитесь о результатах.
 
Ловлю карася с детства, учился у деда, рыбака с 60 летним стажем. Про цедру не слышал.
Главное в прикорме не привлечь много мелочи плотвы или густеры, они создают большую суету и крупный карась и линь осторожны. Туда в кучу не лезут.
Не мешайте много разных запахов.
Когда приезжаешь и нет поклевок сразу, это даже радует. Есть шанс поймать не много, но крупных, котоые уже подойдут на твою закормку. Это может быть и одна поклевка в час и как правило неожиданная.

При попадении в компост шкурок цитрусовых все черви оттуда драпают через все дыры. Смотрите, чтобы все караси от Вас так не ...
НО: пробуйте, пробуйте все интересное для себя, тут догм не должно быть. Добавьте минимальное количество в какую то часть обычной прикормки и под одну удочку стоящую чуть отдельно. Сравнивайте результат.
 
Цитата
В одном российском рыболовном журнале прочитал,что нужно добовлять в прикормку на килло сухой смеси,столовую ложку цыдры ( высушеная кожура с одного апельсина и перетертая в кофемолке).Проверял пару раз на разных ставах ( с лодки на чистой воде).Реально работает.

Вже знайшов рецепт. Але думаю тему закривать не потрібно, все таки цікаво. Як спробую відпишусь.
 
Как по мне, то уж лучше в прикормку, керосину добавить!!!
 
Цитата
Как по мне, то уж лучше в прикормку, керосину добавить!!!

Напевно можна і так хоча істина познається в навчанні буду пробувать. А якщо подивитися з естетичної сторони то для мене блище варіант з цитрой.
 
Я бы добавил, и не ради прикола.  Бойлы тутти-фрути, банан, апельсин, слива, груша, и прочие фрукты он ест. Поэтому почему бы и нет?  Только летом, весной лучше мясо.
 
Цитата
Как по мне, то уж лучше в прикормку, керосину добавить!!!
Серёж я тоже такое слышал от одного рыбака:al: (на рыбалке познакомился), но он говорил, что в перловку добавлял и жор бывает бешеный:be:, но не всегда это работает.
 
Цитата
Как по мне, то уж лучше в прикормку, керосину добавить!!!
И поджечь:bj:
 
Цитата
Как по мне, то уж лучше в прикормку, керосину добавить!!!
або ВД-40 теж дієва фішка.
 
Ого вы рыбу травите :dp: Хотя за зиму тож апельсиновой цедры в порошок немного накрутил летом на речных жителях испытаю .
 
Цитата
або ВД-40 теж дієва фішка.
Вася, чув на ВД-40 ганрно риба БОЛТ ловиться:ap:
 
Цитата
Добрий вечір пані та панове. Читаючи теми на цьому форумі я знайшов цікаве повідомлення. Що для ловлі (великого) карася можна добавлять в прикормку ЦИТРУ (цитра - це висушина шкірка апельсина й згодом перемеляна на кофемолкі), а ось яку дозу, тобто, кількість у грамах на кілограм ніде не було написано. Хотів би щоб ви допомогли в цьому питанні. Тим паче що мені вважається, що це буде дуже доречно. Бо сезон тільки но розпочався.
Я извиняюсь, конечно, может чего не понимаю ... А чем Вас классические карасёвые ароматы не устраивают: подсолнечное масло, анис, ваниль, мёд ...
Кстати рекомендую попробовать ещё один вид карасёвой наживки: короткие макароны на медленном огне до небольшого недовара. Потом выкладываем на тарелку, ложку мёда (так, чтобы все макароны обмазались) и посыпаем манкой. Постоянно подбрасываем макароны на тарелке, чтобы перемешать однородно. Когда каждая макаронина облеплена однородным слоем манки - наживка готова. Суть в том, что манка по крупинкам отклеивается и падает, а это активно привлекает рыбу. Оживляет самый плохой клёв. Недостаток - не очень хорошо держится на крючке, поэтому предпочтительней применять на классической поплавочной снасти. Можно добавить немного какао для цвета ...:du:
 
Цитата
Я извиняюсь, конечно, может чего не понимаю ... А чем Вас классические карасёвые ароматы не устраивают: подсолнечное масло, анис, ваниль, мёд ...
Кстати рекомендую попробовать ещё один вид карасёвой наживки: короткие макароны на медленном огне до небольшого недовара. Потом выкладываем на тарелку, ложку мёда (так, чтобы все макароны обмазались) и посыпаем манкой. Постоянно подбрасываем макароны на тарелке, чтобы перемешать однородно. Когда каждая макаронина облеплена однородным слоем манки - наживка готова. Суть в том, что манка по крупинкам отклеивается и падает, а это активно привлекает рыбу. Оживляет самый плохой клёв. Недостаток - не очень хорошо держится на крючке, поэтому предпочтительней применять на классической поплавочной снасти. Можно добавить немного какао для цвета ...:du:
Тоже иногда использую макаронные изделия, но остановил свой выбор на таких -


 
Цитата
Вже знайшов рецепт. Але думаю тему закривать не потрібно, все таки цікаво. Як спробую відпишусь.

А почему не выкладываешь?
Цитата
Я бы добавил, и не ради прикола. Бойлы тутти-фрути, банан, апельсин, слива, груша, и прочие фрукты он ест. Поэтому почему бы и нет? Только летом, весной лучше мясо.

Какое мясо??? Ребята мы же на Украине живем. Только сало!!!, и желательно с тремя прослойками:al::bf:
 
Цитата
Тоже иногда использую макаронные изделия, но остановил свой выбор на таких -

А Вы их просто в отварном виде используете, или какие-то примочки ещё есть?
 
Цитата
А почему не выкладываешь?


:al::bf:



https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=377684#post377684

Ось силочка на обговорення цієї теми там описано, що на 1 кг прикормки потрібно добавить столову ложку цитри. Рецепт прикормки, на мою думку, в кожного свій.
 
Цитата
А Вы их просто в отварном виде используете, или какие-то примочки ещё есть?
Абсолютно никаких примочек, всё как и Вы делаете. Единственный плюс у них,  для меня, так их легко одевать на крючок и возможность использовать на волосянную оснастку при ловле на фидер.
 
У меня неплохо чесночная заправка работает.Немного в корм и в перловку для аромата.Один сезон очень хорошо работала.
 
Цитата
Серёж я тоже такое слышал от одного рыбака:al: (на рыбалке познакомился), но он говорил, что в перловку добавлял и жор бывает бешеный:be:, но не всегда это работает.

А че слышал............., я так делаю!!! Летом по самой жаре, керосин привлекает карася просто шикарно!!! Добавляю на полведра прикормки (макуха, перловка, пшенка, отруби и т.д.) рюмку керосина..........БОМБА!!!!!!!
 
Цитата
У меня неплохо чесночная заправка работает.Немного в корм и в перловку для аромата.Один сезон очень хорошо работала.
Чеснок - в натуральном виде? Или порошок ? Почему только в один сезон?
 
Цитата
У меня неплохо чесночная заправка работает.Немного в корм и в перловку для аромата.Один сезон очень хорошо работала.
Я знаю что лещ очень полюбляет чеснок, а с карасём не пробовал ... Нужно будет испытать ...:du:
 
Раз попали на озерцо с красным червём и заметили что человечек тягает карася побольше и почаще нас, подошли , спрашиваем чё за наживка- чеснок! Говорит в червей давлю трохи перед рыбалкой , так-как карась идёт на всё самое резкое и пахучее. На следующий день рыбалка удалась :)
 
Цитата
Я знаю что лещ очень полюбляет чеснок, а с карасём не пробовал ... Нужно будет испытать ...:du:
Чеснок - порошок + чесночный пуфф, не раз выручал уйти от нуля, именно по карасю...
 
Чеснок давлю на чесночнице.Полученую массу добавляю в кашу и перемешиваю.В перловку когда запариваю.Почему один сезон?Просто тем летом рыбачили на одном озере и со всего предложеного на перловку с чесноком клевало лучше всего.Ну а в общем работает почти всегда.
 
Цитата
НО: пробуйте, пробуйте все интересное для себя, тут догм не должно быть. Добавьте минимальное количество в какую то часть обычной прикормки и под одну удочку стоящую чуть отдельно. Сравнивайте результат.

Ради эксперимента, можно испробывать. Я когда-то вроде этого попробывал эсенцию "барбарис", так сейчас на карася только этот аромат и использую.
 
Цитата
або ВД-40 теж дієва фішка.

Хоть не вздумайте дуст или карбид......))))))
 
Цитата
Вася, чув на ВД-40 ганрно риба БОЛТ ловиться:ap:

как раз наоборот. В нете много инфы о использовании вэдэшки
 
Цитата
с тремя прослойками
Это 100% г..мо, надо чтоб было чисто сало. ИМХО.
 
Ловлю на речке Рось, всегда использую чесночную заправку, клёв  намного эффективней. В прошлом году даже сазан попался.
 
В мене питання, якщо вже розпочали про часник. Хтось користувався часничной мукой ?. Я знайшов таку муку в Ашані. Думаю зробить щось схоже на мастирку.
 
Цитата
В мене питання, якщо вже розпочали про часник. Хтось користувався часничной мукой ?. Я знайшов таку муку в Ашані. Думаю зробить щось схоже на мастирку.
C чесноком тоже главное не переборщить, я обычно выдавливаю сок  с чеснока в майонезную баночку с теплой водой, даю на ночь настояться. На рыбалке одеваю бутер опарик с мастыркой и мокаю перед забросом в чесночный  раствор.
 
Использыванье мяты по карасю тоже очень неплохой атрактант.Запариваю перловку добавляю пару листиков. получается легкий аромат.
 
Цитата
Ещё очень хорошо запаривать перловку вместе с перемолотыми чёрными жареными семечками. Отлично берёт карась и плотва особенно летом
Интересный вариант.Нужно попробывать.
 
Цитата
вместе с перемолотыми чёрными жареными семечками
Только не семечками а зёрнами конопли, и у "белой рыбы просто сносит башню". Проверено. Даже в самый плохой день, вы не останетесь без улова. ИМХО.
 
Цитата
Только не семечками а зёрнами конопли, и у "белой рыбы просто сносит башню".
Дааааа, сделали из карася наркомана, и конопля, и керосин, и ВД 40. Теперь я понял почему караси иногда всякой фигней попахивают.
 
Цитата
Серёж я тоже такое слышал от одного рыбака (на рыбалке познакомился), но он говорил, что в перловку добавлял и жор бывает бешеный, но не всегда это работает.
Именно так! Но только по карасю и не на каждом водоеме.
 
Цитата
Дааааа, сделали из карася наркомана, и конопля, и керосин, и ВД 40. Теперь я понял почему караси иногда всякой фигней попахивают.

А всі говорять погана екологія. Це не екологія, а народні методи "шучу".
 
Цитата
Это 100% г..мо, надо чтоб было чисто сало. ИМХО.
Смотря как выращивать свинью. У меня кум :dk:(сослуживец), может, три и 4-е и 5 полосок! И все без ГМО! О!:bf::ay:

Цитата
Только не семечками а зёрнами конопли, и у "белой рыбы просто сносит башню". Проверено. Даже в самый плохой день, вы не останетесь без улова. ИМХО.
И где можно приобрести зерна конопли в свободной продаже?
 
Цитата
Дааааа, сделали из карася наркомана, и конопля, и керосин, и ВД 40. Теперь я понял почему караси иногда всякой фигней попахивают.
И как результат всего этого такими выростают!:ap:
 
Цитата
И где можно приобрести зерна конопли в свободной продаже?

Можно, к примеру в зоомагазинах. Только не семена, а зерна, в продаже они лущенные(что бы посевом не занялись).
 
Цитата
C чесноком тоже главное не переборщить, я обычно выдавливаю сок с чеснока в майонезную баночку с теплой водой, даю на ночь настояться. На рыбалке одеваю бутер опарик с мастыркой и мокаю перед забросом в чесночный раствор.

Рекомендую попробовать добавить давленный чеснок в подсолнечное масло и выдержать в паровой бане около получаса. Потом отжать через марлю. Жир хорошо впитывает и сохраняет чесночный запах. На рыбалке периодически смазываете пальцы таким маслом и этого достаточно для ароматизации насадки.
 
Цитата
Можно, к примеру в зоомагазинах. Только не семена, а зерна, в продаже они лущенные(что бы посевом не занялись).
Спасибо, ранее не ставил за цель домешивать чего нибудь.  Купил прикормку замесил и все.......
 
Цитата
Использыванье мяты по карасю тоже очень неплохой атрактант.Запариваю перловку добавляю пару листиков. получается легкий аромат.

Пробовал такое. ИМХО, добавление мяты в перловку даёт ощутимый результат только, если мята обильно растёт на берегу в зоне ловли. Тогда ещё полезно периодически разминать пальцами листья мяты - клёв на красного и опарика учащается. Но если мята в тех местах не растёт, то как атракант не помогает.
 
Цитата
Рекомендую попробовать добавить давленный чеснок в подсолнечное масло и выдержать в паровой бане около получаса. Потом отжать через марлю. Жир хорошо впитывает и сохраняет чесночный запах. На рыбалке периодически смазываете пальцы таким маслом и этого достаточно для ароматизации насадки.
Спасибо, попробую, хотя в принципе суть одна и таже.
 
На водоеме где рыбачим   карась довольно не плохо отзывается на мяту хотя рядом таковой нет.
 
Может кому будет интересно. Прикормка для рыбы - 30 рецептов!
 
Цитата
Может кому будет интересно. Прикормка для рыбы - 30 рецептов!


Нет универсальных прикормок,как и одинаковых водоёмов,каждый сам определяет состав, путем проб и ошибок,но и отказываться от чужих идей не стоит.
Рыбалка ,процесс творчества.
 
Цитата
Нет универсальных прикормок,как и одинаковых водоёмов,каждый сам определяет состав, путем проб и ошибок,но и отказываться от чужих идей не стоит.
Рыбалка ,процесс творчества.

Тут я з вашим повідомлення погоджусь. Й добавлю, що для початку потрібно знати кормову базу (озера, річки, ставка), а вже потім вибирати прикормку для водоймища. Це особисто мій досвід.
 
Цитата
Смотря как выращивать свинью. У меня кум :dk:(сослуживец), может, три и 4-е и 5 полосок! И все без ГМО! О!:bf::ay:


И где можно приобрести зерна конопли в свободной продаже?

Не покормить свинку денёк - вот вам и первая прослойка, все остальные по том же принципу. Извините что не по теме.
 
Зерно конопли можно купить на куреневском рынке или в зоомагазине.
 
Был очень удивлен, когда прочел название темы: никогда не видел, чтобы на карася ходили со старым музыкальным струнным щипковым инструментом (цитрой). Очень жаль, что так легко был обманут "оригинальным" переводом слова цедра.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!