Страницы: 1
Бейтраннер
 
Приветствую, уважаемые форумчане! Помогите до конца освоить суть Бейтраннера. В общем, вродь все понятно, для стравливания лески в отсутствии рыболова. Но а что мешает ослабить фрикцион, и удалиться по своим важным рыбацким делам? Подскажите пожалуйста, может я чё не догоняю.
 
бейтранер выключил одним счелчком и выполнил подсечку! дело секунды)
а сколько времени уйдет на поднягивание фрикциона?
бейтранер нужен для ловли биг фиша))) карп амур и т.д.
 
Цитата
Приветствую, уважаемые форумчане! Помогите до конца освоить суть Бейтраннера. В общем, вродь все понятно, для стравливания лески в отсутствии рыболова. Но а что мешает ослабить фрикцион, и удалиться по своим важным рыбацким делам? Подскажите пожалуйста, может я чё не догоняю.

А все просто! пока вы будите затягикать фрикцион назад, то подсекать уже может никого и не надо будет так как рыба пойдет дальше по своим делам! :ap:
 
Цитата
бейтранер выключил одним счелчком и выполнил подсечку! дело секунды)
а сколько времени уйдет на поднягивание фрикциона?
бейтранер нужен для ловли биг фиша))) карп амур и т.д.

Опередил меня)
 
Цитата
бейтранер выключил одним счелчком и выполнил подсечку! дело секунды)
а сколько времени уйдет на поднягивание фрикциона?
бейтранер нужен для ловли биг фиша))) карп амур и т.д.
Если правильно понял, степень затяжки фрикциона не имеет значения, он отдельно от бейтранера живет? Настроил усилие бейтранера, включил рычажек, и дело в шляпе?
 
Цитата
Если правильно понял, степень затяжки фрикциона не имеет значения, он отдельно от бейтранера живет? Настроил усилие бейтранера, включил рычажек, и дело в шляпе?
Так оно и есть...
 
Большое спасибо, за помощь. Теперь на водоеме опробую. А то на катушках такая функция(бейтраннер) есть, а ни разу ей не пользовался. Хотя на крайней рыбалке пожалел, что не знаю матчасть. Чет так гэпнуло с той стороны лески, аж фидер слетел со стоек, и кормушки не оказалось. Отакэ.
 
у катух бейтраном один фрикцион сразу настраиваете на вываживание рыбы, а второй для стравки лески! и потом никаких морок не возникнет
 
если кормушки не оказалось, то что-то не так с вашей оснасткой. по идее, должен был оторваться только поводок, как самое слабое звено оснастки. рекомендую пересмотреть узлы и оснастку в целом.
ну и бейтраннер вам в помощь!
 
Смотря где ловил,мог и сом засмоктать,сам пару раз вытаскивал сплющенные кормушки.
 
Цитата
если кормушки не оказалось, то что-то не так с вашей оснасткой. по идее, должен был оторваться только поводок, как самое слабое звено оснастки. рекомендую пересмотреть узлы и оснастку в целом.
ну и бейтраннер вам в помощь!
Я пользуюсь кормушками как на фото. Вяжу вертлюжек на основную леску клинчем, ну и при помощи американки креплю кормушку.
 
разрывная нагрузка поводков должна быть меньше разрывной нагрузки основной лески и шнура, используемого для оснастки.
 
Катушка с бейтраннером очень нужная вещь. Я давно ими пользуюсь, так спокойнее по берегу гулять, да и ночью. А без них, чуток отвлекся и прут в воде. Даже  подставки не помогают.

ИМХО: БАРБУС007 Три гака наверное перебор. Или до первого трофея. Если начнет гулять и вспомнит где корчик, обязательно туда зайдет. Второй гак, да на таком поводке ))))?
 
Лично я, после трёх лет использования катушек с бейтраннером, отказался от них.
Как для меня, они больше подходят для карповых удилищ. ИМХО. Так как, само расположение карпового удилища (перпендикулярно), относительно береговой линии, шнур - кольца - катушка, прямая линия, ну а потом только бланк. При правильном расположении фидерного удилища...

параллельно береговой линии или  даже между часом и двух, первым в работу вступает шнур, который  зажат на гребёнке, потом само удилище, ну и в последнюю очередь, сама катушка и надобность в бейтраннере,  отпадает, разве что при вываживании крупной рыбы, а не при поклёвке. ИМХО.
Были случаи, у меня, когда отходил по нужде, при включенном бейтраннере и фидер, вместе с треногой, слетал в воду...
Теперь использую обычную катушку, без бейтраннера...

с отпущенным фрикционом и если знаю, что в прилове будет крупная рыба, ставлю Амортизатор для фидера Power gum.


P.S. И однозначно соглашусь с SANTOS.
Я когда то тоже использовал такие монтажи,но после одного случая...
Только один крючок!!!
 
Цитата
Три гака наверное перебор. Или до первого трофея. Если начнет гулять и вспомнит где корчик, обязательно туда зайдет. Второй гак, да на таком поводке ))))?

Цитата
P.S. И однозначно соглашусь с SANTOS.
Я когда то тоже использовал такие монтажи,но после одного случая...
Только один крючок!!!
Я вас понял! И обязательно пересмотрю свои взгляды на оснастку! А может сбросите фото своих вариантов оснастки? Буду очень признателен!
 
Цитата
Я вас понял! И обязательно пересмотрю свои взгляды на оснастку! А может сбросите фото своих вариантов оснастки? Буду очень признателен!
Использую такой-
Ссылка на картинку...
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2115-korum-osnastka-dlya-fidera-running-rig-kit-weedy
 
я  сфоткал свою, взял домой поперевязывать. Обратите внимание на клипсу (обозначена поплавком), она необходима для отсоединения кармака в случае зацепа, или обрыва снасти. То что там бойловый монтаж, не обращайте внимание, можно и без него, особенно на платниках, где рыба жрет пену, и всякую химию. На диком только горох, картошка и др. натуральное.  Отвод из тяжелого шнура (ли (е) дкор, который тонет. Кармак я ставлю разный. Тот, что на фото для гороха, кукурузы и подобных.
 
Бейтраннер применяется  при ловле карпа с электронным сигнализатором. Если бейтраннер есть, после установки на род под или стойки, его нужно не  забывать включать иначе карп может сдернуть род под в воду. Если бейтраннера на катушках нет, после установки удилища на род под или стойки с сигнализаторами, просто отпускают фрикцион. Бейтраннер удобен тем, что можно быстро его отключить и начать вываживание крупной рыбки, применяя настроенный фрикцион, а не крутить его когда карп ломится куда захочет.
 
Цитата
Бейтраннер применяется  при ловле карпа с электронным сигнализатором...
В данном случае, бейтраннер работает полноценно... Есть свободный ход для шнура, лески.
 
Цитата
Обратите внимание на клипсу (обозначена поплавком), она необходима для отсоединения кармака в случае зацепа, или обрыва снасти.
Не понял, как происходит отсоединение кормушки???
 
Цитата
В данном случае, бейтраннер работает полноценно... Есть свободный ход для шнура, лески.

И сигнализатор срабатывает, при этом карп свободно сматывает леску с катушки, рыболову остаётся взять удилище, выключить бейтраннер, дополнительно подсечь карпа и начать вываживание, используя удилище и работая фрикционом.
Если не давать предварительного спуска на бейтраннере, то карп  начнёт ломиться сразу пока удилище на стойке, если карп крупный, то это дополнительная нагрузка на снасти и элементы оснастк и сигнализатор не сделает красивый паровоз.
 
Цитата
Не понял, как происходит отсоединение кормушки???
В данном монтаже, не глухая клипса. Фиксируется только пыльником...
 
Цитата
И сигнализатор срабатывает, при этом карп свободно сматывает леску с катушки, рыболову остаётся взять удилище, выключить бейтраннер, дополнительно подсечь карпа и начать вываживание, используя удилище и работая фрикционом.
Если не давать предварительного спуска на бейтраннере, то карп  начнёт ломиться сразу пока удилище на стойке, если карп крупный, то это дополнительная нагрузка на снасти и элементы оснастк и сигнализатор не сделает красивый паровоз.

При повороте ручки катушки вперед, бейтраннер сам отключается. Или есть такие, где нужно отдельно выключать?

+++++
 Что -бы не работать аквалангистом, наматываю по  300 м. лески 0, 3 ...0, 4 на 6000 шпулю. Благо сейчас есть такая намотка по километру и более.
 
Можно поворотом катушки выключать, можно в ручную выключать бейтраннер. Кому как нравится, кто подсекает с поворотом катушки, кто отдельно бейтраннер выключает и делает подсечку.
Он очень просто выключается, так же как и включается, только в обратную сторону.
Дополнительно подсекать нужно так как крючок может не полностью пробить  ткани при самозасечении грузом и происходят сходы. ИМХО
 
Катушки с бейтраннером не только для ловли бигфиша. Мне пикер карпик в 600гр. так дернул что еле успел за кончик ручки поймать. Теперь на пикеры ставлю Флагман Легенд 2000 с бейтраннером. А карпик в 600 гр. это не "биг", даже не малолетка, просто детский сад. При ловле плотвы или карася бейтран и правда не нужен, но если есть вероятность поклевки карпа - то лучше подстраховаться.
 
Цитата
Катушка с бейтраннером очень нужная вещь. Я давно ими пользуюсь, так спокойнее по берегу гулять, да и ночью. А без них, чуток отвлекся и прут в воде. Даже подставки не помогают.

ИМХО: БАРБУС007 Три гака наверное перебор. Или до первого трофея. Если начнет гулять и вспомнит где корчик, обязательно туда зайдет. Второй гак, да на таком поводке ))))?


Согласен полностью. Больше одного крючка в оснастке - это перебор. Добавлю только еще. Когда я только начинал осваивать эти донные удочки, то доступа к интернету не было и использовал покупные оснастки с двумя, тремя крючками разных дизайнов (искал тот который мне понравится). Так вот, клюнул у меня приличный карпик (2,5 кг). Я ему дал погулять на дальней дистанции и когда он уже уморился без труда подвел его к берегу. Подвел под него подхват и тут началось: я подхват к нему - карп от него, я к себе и карп за подхватом. Еле-еле перевалил его в подхват. Потом поспотрел а карп висит на последнем крючке, а первый крючок зачепился за подхват. Если бы у карпа оставались бы силы то один рывок и видал я его. После этого переделал все с одним крючком.

Делаю оснастку очень просто: на основную леску кидаю пружину по принципу ИН-ЛАЙН, затем силиконовый стопор для скользящего поплавка, ветлюжок и поводок с крючком. Работает отлично (ИМХО).
 
Цитата
Лично я, после трёх лет использования катушек с бейтраннером, отказался от них.
Как для меня, они больше подходят для карповых удилищ.
Фидерная рыбалка-активный вид ловли, не позволяющий на пол-дня оставить фидер, так как постоянно надо держать рыбу на прикормленном месте и "глазеть" на кивок. Поэтому тратится на катушку с бейтранером не вижу смысла (разве кто подарит). Оснастка, Патерностер и поводок длиной, зависящей от условий и объектов ловли.
 
Цитата
Фидерная рыбалка-активный вид ловли, не позволяющий на пол-дня оставить фидер, так как постоянно надо держать рыбу на прикормленном месте и "глазеть" на кивок...
+100500
Полностью поддерживаю!!!
Ну, а по нужде, можно и при вымотанной снасти сходить... ИМХО.
 
Цитата
Фидерная рыбалка-активный вид ловли, не позволяющий на пол-дня оставить фидер, так как постоянно надо держать рыбу на прикормленном месте и "глазеть" на кивок. Поэтому тратится на катушку с бейтранером не вижу смысла (разве кто подарит). Оснастка, Патерностер и поводок длиной, зависящей от условий и объектов ловли.
Функция удобная, но не необходимая. Конечно, специально менять катушку ради нее не стоит. Но если уже покупать, то с этой функцией - она сейчас практически ничего не стоит.
А на рыбалке ситуации бывают разные, и утянутые крупной рыбой снасти не такая уж редкость. А по закону подлости клюет именно когда отвлекся или заняты руки. :ag:
 
Если ловим с помощью род пода, бейтраннер нужен обязательно или придётся фрикцион отпускать.
 
Цитата
+100500
Полностью поддерживаю!!!
Ну, а по нужде, можно и при вымотанной снасти сходить... ИМХО.

Согласен на 100500% ....

Цитата
Если ловим с помощью род пода, бейтраннер нужен обязательно или придётся фрикцион отпускать.

Это - ДА, но никак не фидер .....
 
Есть еще катушки с быстрым фрикционом...правда это уже для профи
 
Цитата
Это - ДА, но никак не фидер .....
А я раззве говорил о фидере ?! :bl: В фидере пока род поды не додумались использовать.  Бейтраннер в фидере вообще не нужен или это уже не фидер будет.
 
...у меня на фидерах стоят катушки с бейтранерами. На работу фидеров это никак не влияет, а вот от улета с подставки несколько раз выручили.  Так что не все так однозначно...
 
Не спорю, можно и карповые катушки 10000 поставить.
Для меня однозначно выставить фидер так что бы контролировать поклёвки по квивертипу на подъём и опускание вершинки.
Как с бейтраннером можно это сделать?
Получается уже смысл фидера теряется. Тогда можно смело кормушки тяжёлые ставить и поводки укорачивать,  и чисто ждать самозасечения, а бейтраннер включать что бы удилище не сорвало, но этого мне в карповой ловле на донку хватает.
 
Цитата
А я раззве говорил о фидере ?! :bl: В фидере пока род поды не додумались использовать.  Бейтраннер в фидере вообще не нужен или это уже не фидер будет.
Ну вот опять не все так однозначно. Я додумался  использовать небольшой род-под Салмовский для фидера. Это когда рыбачу с бетонной дамбы, там стойку некуда втыкнуть. А род-под ставлю под углом к берегу, так как фидер должен стоять. Один раз пришлось "поделитиься" род-подом с товарищем. Так как род-под регулируется по длинне, то я его просто разьединил на две "треноги", и на каждой по три рожка. Учитесь коллеги.
 
Цитата
...у меня на фидерах стоят катушки с бейтранерами. На работу фидеров это никак не влияет, а вот от улета с подставки несколько раз выручили.  Так что не все так однозначно...

Полностью поддерживаю, опция( бейтранер), есть не просит, а иногда может даже и выручить. Сам пользуюсь такими катушками.
 
Уважаемый Забр, с полной уверенностью могу Вам сказать что включенный бейтраннер не мешает отслеживать поклевки на подьем и сгибание квивертипа. У меня катушки с бейтраннерами, и не мешает, и фидер остается фидером.
 
Цитата
Ну вот опять не все так однозначно. Я додумался  использовать небольшой род-под Салмовский для фидера. Это когда рыбачу с бетонной дамбы, там стойку некуда втыкнуть. А род-под ставлю под углом к берегу, так как фидер должен стоять. Один раз пришлось "поделитиься" род-подом с товарищем. Так как род-под регулируется по длинне, то я его просто разьединил на две "треноги", и на каждой по три рожка. Учитесь коллеги.
Это хорошо, что вы додумались !!! Далеко только от род пода не уходите, что бы если что подхватить летящий в воду.Или катушки  бейтраннерами ставьте и ни кому не говорите что ловите на фидер.
Цитата
Уважаемый Забр, с полной уверенностью могу Вам сказать что включенный бейтраннер не мешает отслеживать поклевки на подьем и сгибание квивертипа. У меня катушки с бейтраннерами, и не мешает, и фидер остается фидером.
Бейтраннер затягиваете ?
Это можно очень просто фрикционом делать без всяких бейтраннеров.
 
Ладно коллеги, мы навеное по разному понимаем фидер. Сейчас смешали в кучу фидер и карпфишинговые снасти.
Давайтем мухи отдельно, котлеты отдельно
 
...катушка с бейтранером никак не влияет на поклевку, а собственно сам механизм бейтранера я включаю(выкл.) только в случае невозможности вести визуальное(воды попить....) наблюдения за самим удилищем...
 
Цитата
А я раззве говорил о фидере ?! :bl: В фидере пока род поды не додумались использовать.

Легко )))
Кстати я только в Киеве увидел, что фидер ставят почти вертикально ))) У нас в Крыму его располагают параллельно земле и линии берега ....
Соответственно два фидерочка разного размера вполне можно разместить на род-поде ...
 
Останемся при своих. :by:
 
Цитата
Останемся при своих. :by:

Целиком и полностью с Вами согласен !!!
:az:
 
Цитата
...у меня на фидерах стоят катушки с бейтранерами. На работу фидеров это никак не влияет, а вот от улета с подставки несколько раз выручили.  Так что не все так однозначно...
+100
К тому же, трещотка бейтраннера неплохим сигнализатором поклевки служит.
 
Я использую катушку с бейтраннером при ловле сома на квок: одна снасть (на мотовиле) в руках, а спининг отдельно , не волнуюсь, что спин улетит с лодки в воду и при потяжках отдаётся столько шнура, сколько надо ,без особого сопротивления.
 
Господа, с уважением ко всем !!!
Но фидер и бейтранер - это вещи НЕ совместимые !!!
Фидер требует присутствия и участия юзера, а варианты типа "отошёл брызнуть" не канают ....
При таком раскладе надо палку из воды доставать ....
Фидер - это активный способ ловли. Вы ведь на твич или джиг бейтранер не ставите ...
Другой вариант - есть катуха с бейтранером ... Ну не выбрасывать же ее на самом деле .... Можно и использовать, отключив бейтранер .... Но покупать целенаправленно - это нонсенс ....
Как всегда ИМХО...
 
Цитата
Но фидер и бейтранер - это вещи НЕ совместимые !!!
Це нісенітниця.
 
Цитата
Це нісенітниця.

Прежде чем назвать моё мнение вздором, потрудитесь выдать "на гора" что нибудь более развернутое .... Одна фраза - слабовато будет ....:bj:
И выражения подбирайте старательнее .... Без хамства ...
 
Цитата
Прежде чем назвать моё мнение вздором, потрудитесь выдать "на гора" что нибудь более развернутое .... Одна фраза - слабовато будет ....
И выражения подбирайте старательнее .... Без хамства ...
Дружище, не принимайте так близко к сердцу расхождение мнений. Никто Вам не собирался хамить.  Байтраннер  или тот же  флажковый тормоз вещи с фидером вполне совместимые, и это проверено на практике при ловле того же  карпа фидером! Или Вы будете утверждать,  что карп и фидер вещи не совместимые? :al:
 
Цитата
Фидер требует присутствия и участия юзера, а варианты типа "отошёл брызнуть" не канают ....
При таком раскладе надо палку из воды доставать ....
Фидер - это активный способ ловли.
Одно другому не мешает (бейтраннер фидеру). А фидер он тоже бывает разный, активный, пассивный. :ag: Как и ситуации на рыбалке. Можно ловить срань в темпе не выпуская снасть из рук, но ведь крупная рыба так не клюет - надо выжидать. А ради того, что бы за пивом сходить, отлить и т.п., выматывать снасть глупо. Ну и потом бывает еще и отдых с рыбалкой - стоишь лагерем на берегу 2-3 дня, понятно, что возле фидера все время не сидишь. Я уж не говорю о побочных прелестях бейтраннера - я, например, люблю подтяжку делать самой шпулей, когда она стоит на трещетке бейтраннера.
Ну и наконец возьмем тот же прут с Невкой - трещетка чем не бейтраннер?
 
Цитата
Дружище, не принимайте так близко к сердцу расхождение мнений. Никто Вам не собирался хамить.  Байтраннер  или тот же  флажковый тормоз вещи с фидером вполне совместимые, и это проверено на практике при ловле того же  карпа фидером! Или Вы будете утверждать,  что карп и фидер вещи не совместимые? :al:
А я соглашусь с Kokorev.
Бейтранер на Фидере  -  вещь абсолютно бесполезная...
ИМХО.
 
А спор я вижу продолжается.:du:
Коллеги, в моём понимании фидера и в разумении людей, искушённых в фидере, это наличие фидерной оснастки и фидерного удилища и контроль за поклёвками осуществляется сменными вершинкам - квивертипам. С включённым бейтраннером нормально и правильно квивертип не выставишь, как бы меня не убеждали, так как имею определённый опыт в карповой ловле с род подом и бейтраннерами и знаю о чем говорю. Если на то пошло, ни кто не запрещает иметь катушку с бейтраннером на фидере на случаи самозасечения рыбы и предохранения утаскивания удилища крупной рыбой при отсутствии рядом рыболова, но с включенным бейтраннером ловить на фидер то же самое что с открытой скобой. Во первых  с включённым и отпущенным бейтраннером не выставишь квивертип, во вторых качество подсечки не будет, потому что или придётся делать с подсечкой оборот катушки при котором автоматически отключается бейтраннер или вручную открывать флажок, на это уйдёт такое важное для подсечки время.
Затягивать бейтраннер тоже не вижу смысла, это можно делать с фрикционом. Делать двухступенчатый фрикцион за счёт бейтраннера как то не спортивно.  Я не пойму одной фигни, карповики стараются уйти от бейтраннеров, фидеристы к ним стремятся, это что смешение стилей ?
 
Цитата
А спор я вижу продолжается.:du:
С включённым бейтраннером нормально и правильно квивертип не выставишь,
Запросто. Достаточно правильно отрегулировать фрикцион бейтраннера. И кстати, это еще один плюс применения бейтраннера на фидере. :wink:

Цитата
как бы меня не убеждали, так как имею определённый опыт в карповой ловле с род подом и бейтраннерами и знаю о чем говорю.
Вы его на фидер ловите? :wink:

Цитата

Если на то пошло, ни кто не запрещает иметь катушку с бейтраннером на фидере на случаи самозасечения рыбы и предохранения утаскивания удилища крупной рыбой при отсутствии рядом рыболова
Так об этом и речь...

Цитата
Во первых  с включённым и отпущенным бейтраннером не выставишь квивертип,
Уже ответил - запросто

Цитата
во вторых качество подсечки не будет, потому что или придётся делать с подсечкой оборот катушки при котором автоматически отключается бейтраннер или вручную открывать флажок, на это уйдёт такое важное для подсечки время.
Это да, но... если рыба самозасеклась без рыбака, то подсечка уже ни к чему. А если снасть под контролем, то включать бейтраннер ни к чему.

Цитата
Затягивать бейтраннер тоже не вижу смысла, это можно делать с фрикционом.
Это не удобно.

Цитата
Я не пойму одной фигни, карповики стараются уйти от бейтраннеров,
А как же паровозы? :confused:
 
Ух, как вы мой пост разложили !!!
Ну шо вздрогнули !!!)))
Цитата
Запросто. Достаточно правильно отрегулировать фрикцион бейтраннера. И кстати, это еще один плюс применения бейтраннера на фидере.
Мне хватает фрицкциона на фидере.
Цитата
Вы его на фидер ловите?
И на фидер и на донку
Цитата
Это да, но... если рыба самозасеклась без рыбака, то подсечка уже ни к чему. А если снасть под контролем, то включать бейтраннер ни к чему.
Скажем так,  можно поставить 3-х унцовый квивертип  на ставке с 30 г  кормушкой или кормушку 100г с коротким поводком или  вместо фидера можно ловить на дубину и засекаемость станет ещё лучше, но лично для меня, хоть я и не спортсмен фидерист, но кайф от фидера и благородство способа ловли от этого теряется. Нет ничего хорошего в самозасечении, это уже не то. Это как в бильярде дурак в лузе. ИМХО
Цитата
Это не удобно
Кому как.
Цитата
А как же паровозы?
Можно отпустить фрикцион и будут Вам паровозы и род под не уволокёт. Но здесь я лично пользуюсь катушками с бейтраннером, я не настолько профессионал, главное не забывать включать бейтраннер после заброса, особенно если ловишь с наклонных бетонных плит)))
 
Ух, как вы мой пост разложили !!!
Ну шо вздрогнули !!!)))
Цитата
Запросто. Достаточно правильно отрегулировать фрикцион бейтраннера. И кстати, это еще один плюс применения бейтраннера на фидере.
Мне хватает фрицкциона на фидере.
Цитата
Вы его на фидер ловите?
И на фидер и на донку
Цитата
Это да, но... если рыба самозасеклась без рыбака, то подсечка уже ни к чему. А если снасть под контролем, то включать бейтраннер ни к чему.
Скажем так,  можно поставить 3-х унцовый квивертип  на ставке с 30 г  кормушкой или кормушку 100г с коротким поводком или  вместо фидера можно ловить на дубину и засекаемость станет ещё лучше, но лично для меня, хоть я и не спортсмен фидерист, но кайф от фидера и благородство способа ловли от этого теряется. Нет ничего хорошего ждать самозасечения в фидере, это уже не то. Это как в бильярде расчитывать на дурака в лузе. ИМХО
Цитата
Это не удобно
Кому как.
Цитата
А как же паровозы?
Можно отпустить фрикцион и будут Вам паровозы и род под не уволокёт. Но здесь я лично пользуюсь катушками с бейтраннером, я не настолько профессионал, главное не забывать включать бейтраннер после заброса, особенно если ловишь с наклонных бетонных плит)))
 
Народ продолжает .... Смешались в кучу кони, люди ..... ))))
Это же как надо в туалет хотеть или пива, чтобы 10 минут не потерпеть ????
Или оппоненты фидерок через 5-10 минут не перебрасывают?
 
Цитата
Ладно коллеги, мы навеное по разному понимаем фидер. Сейчас смешали в кучу фидер и карпфишинговые снасти.
Давайтем мухи отдельно, котлеты отдельно
Полностью согласен с п1. По поводу п.2 мне больше нравиться "ром отдельно, бабы отдельно"
 
Цитата
Или оппоненты фидерок через 5-10 минут не перебрасывают?
А такое бывает?

Цитата
А фидер он тоже бывает разный, активный, пассивный.
 
Цитата
Народ продолжает .... Смешались в кучу кони, люди ..... ))))
Как вы яхту назовете... :ab:
Тема как называется? Извольте выслушать теперь все варианты :ag:

Цитата
Это же как надо в туалет хотеть или пива, чтобы 10 минут не потерпеть ????
Или оппоненты фидерок через 5-10 минут не перебрасывают?
Как, как... Как с фидерами - у кого-то лежат, а у кого-то стоят :ap:
 
Цитата
А такое бывает?

Я к тому, что если через каждые 5-10 минут перезабрасываешь, то почему не попить пива и не брызнуть в этот момент ...
Кстати прошу Вас меня извинить .... Я вчера накосячил по синеве ....:be:
 
Предлагаю Конституционно закрепить за каждым рыболовом ПРАВО использовать катушку с бейтранером в фидерной ловле ......:ar:
 
Цитата
Я вчера накосячил по синеве ....
Ну если по синеве, то бывает всякое...:az:
 
Цитата
Я вчера накосячил по синеве ....
"Я был не прав.Я приношу свои извинения..."-"АССА"-1987 год...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!