Страницы: 1
Кастинговая сеть - запрещено?
 
За и против
 
"кастинговая сеть запрещено ?"
Это что значить?? Просветите..........а то уже с луком рыбачат, теперь сетями еще давайте порыбачим!:aq:
 
Стоит тока догадываться, или кабельная сеть или кастинговая снасть
 
Парашюты запрещены правилами.

Запрещается лов водных живых ресурсов:
    с применением взрывчатых и  отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и  пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной  охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных  или других материалов всех видов и наименований.

Чего тут обсуждать? Рыбинспекция объяснит в доходчивой форме.:do:
 
Цитата
Чего тут обсуждать? Рыбинспекция объяснит в доходчивой форме.:do:
Жалко что они далеко не всегда оказываются в нужном месте, и в нужное время. А самому как то не с руки объяснять что дорожка это тоже сеть, и ловить на нее запрещено.
 
Мдя , очередная тема, в которой речь ваще не пойми о чём :be::bj:
 
Цитата
Мдя , очередная тема, в которой речь ваще не пойми о чём
100500+++ Нужно их все объединить....
 
Цитата
Мдя , очередная тема, в которой речь ваще не пойми о чём :be::bj:

Сергей, неужто не догадался?! :wink: Забросил старик в море невод - это и был кастинг :bj:

P.S.
Предлагаю новую тему: Рыбалка с луком с вертолёта :ap:
 
ну у нас если сеть значит браконьер.Во всем мире проводят соревнования по ловле каст. сеть.А у нас рыбнадзор продает берег и лови чем хочеш." В деньгах вся сила, брат. Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше."У кого деньги тот не браконьер.
 
DGYN
А можна приклади, як змагань (цікаво що там такого спортивного?) так і продажі берега рибінспекцією? Берег то трішки не рибінспекції парафія ;)
 
У нас такую штуку называют "наметом",ею браки зимой тягают кефаль.
DGYN -приезжайте под Новый год к нам,посоревнуетесь с милицией,авось повезёт...
 
забей в яндекс або гугл кастинговая сеть
 
sershyalta а ты похлеще петросяна
 
комик самородок
 
Цитата
Сергей, неужто не догадался?!  Забросил старик в море невод - это и был кастинг
Рома, ты знешь нет, не дошло что на рыболовном сайте может в принципе рассматриваться применение сетей в любом виде :an:
Цитата
P.S.
Предлагаю новую тему: Рыбалка с луком с вертолёта
Угу и забрасывание накидок с подводной лодки :bj:
 
Цитата
забей в яндекс або гугл кастинговая сеть

Именно так и сделал,посмотрел,а потом и отписался.
 
Цитата
sershyalta а ты похлеще петросяна

Похлеще Петросяна было,когда несколько лет назад зимой два "красавца" швырнули такую штуку с причала,накрыли кг 200 кефали(не могли поднять 5 человек),а тут "бобик" подъехал...
 
На Дону видел, бросал мужичок с лодки. Старожилы называли "греческая сеть". Мое мнение - запрещенная снасть.
 
Цитата
Мое мнение - запрещенная снасть.
Согласен целиком и полностью. Мож где в океане да лагунах и нормально,но токо не у нас.
 
Походу, уважаемый петросян DGYN, пытается найти поддержку на этом форуме, в оправдяние способа ловли, которым сам же и ловит.
 
Цитата
забей в яндекс або гугл кастинговая сеть

Забил и посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=yw2Ejp7eWMc
я себя уважать перестану если так "рЫБАЧИТЬ" стану
 
тут много разных приколов особенно вот этот https://www.youtube.com/watch?v=VwVKf-HH2_M
 
Цитата
забей в яндекс або гугл кастинговая сеть
Це мені можливо відповідь?
А де там про змагання чи про продажу берега? :an::an::an:
Браконьєрство це все, Вам вже відповіли і навіть цитату з правил навели:
Цитата
Парашюты запрещены правилами.

Запрещается лов водных живых ресурсов:
    с применением взрывчатых и  отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и  пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной  охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных  или других материалов всех видов и наименований.

Чего тут обсуждать? Рыбинспекция объяснит в доходчивой форме.:do:
Якщо сказали про змагання то велкам давайте посилання.
Я знайшов тільки одне і то воно проводиться в Японії http://www.flickr.com//photos/71631026@N00/sets/1131478/show/ та і проходять ці змагання не зовсім в воді.  Тому про масовість таких змагань я б не казав.
 
Цитата
ну у нас если сеть значит браконьер.Во всем мире проводят соревнования по ловле каст. сеть.А у нас рыбнадзор продает берег и лови чем хочеш." В деньгах вся сила, брат. Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше."У кого деньги тот не браконьер.
Проводят соревнования не по ловли  кастинговой сетью, а по ЗАБРОСУ кастинговых сетей! Проводятся они как на берегу, так и на воде. Но там и там оценивается не улов, а точность и правильность самого броска сети. Она должна раскрыться полностью и лечь в форме правильного круга. Это есть большая разница с ловлей рыбы этой сетью.
Цитата
забей в яндекс або гугл кастинговая сеть
Много ты там видел соревнований наших? В любой из стран бывшего СССР? В прибалтике эта снасть запрещена, в Европе разрешена только в Испании и Португалии и по лицензии в Италии. Что там смотреть, как американцы сеть кидают в море для ловли живца? Или как в Латинской америке ловят, да там это спосою выживания.
 
я только спросил ваше мнение и автоматом стал браконьером, хотя некогда в жизни не ловил браконьерскими способами.И не уносил с рыбалки больше  2 кг рыбы,в отличии от вас !!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
За и против
Вы же сами хотели мнения услышать...

DGYN,возможно,Вы просто не совсем корректно выразили свою мысль.
Лично мне показалось,что Вы в этой снасти не видите ничего плохого.
За других не скажу.
 
Цитата
Лично мне показалось,что Вы в этой снасти не видите ничего плохого
мне тоже самое показалось, и даже больше, показалось, что ТС пользуется ею
 
Цитата
я только спросил ваше мнение и автоматом стал браконьером, хотя некогда в жизни не ловил браконьерскими способами.И не уносил с рыбалки больше  2 кг рыбы,в отличии от вас !!!!!!!!!!!!!!!

От кого это "от вас" ? Мил человек, ты пришел на форум рыбаков и ожидал что тебя тут на руках носить станут с твоими сетями? А как услышал критику в свой адрес, так давай сразу по своим меркам мерить:"браконьеры, килограммы..." Кто бы Петросяна вспоминал :do:
 
Цитата
я только спросил ваше мнение и автоматом стал браконьером, хотя некогда в жизни не ловил браконьерскими способами.И не уносил с рыбалки больше  2 кг рыбы,в отличии от вас !!!!!!!!!!!!!!!

ну ничего раз сюда пришёл тогда научим тебя брать норму вылова и ловить трофейный екземпляры.
Для того этот форум и создан. Общайся - "задавай умные вопросы и получай умные ответы". что бы не получилось как сейчас задал глупый вопрос и "наполучался":dl: умных ответов:dn::dk:
 
Я вот только одного не понимаю:
все такие правильные, ловят только зачёт разрешённой снастью, мусор за собой убирают и т.п. Откуда тогда такой срач на берегу (про простой мусор я молчу (бутылки и т.п.)) всё в коробках от приманок, остатки шнура ? Кто это делает ? Почему из 2 десятков "рыбаков" у водоёма - я один хожу и делаю замечания дибилам, которые ловят шнурков по 15см и пакуют их в кулёк. Всем остальным по...й ? Почему, когда чмо тянет сетку - все язык себе в задницу засовывают и никто к нему не подойдёт и по грызлу не врежет ? Герои форумные....
Это я к тому, что воевать с браконьерами нужно не на форумах, а на воде и на берегу. Выразите свою позицию на берегу и воде. В инете - рыбы нет, только фотки....
 
:dh: поддерживаю
 
Цитата
Я вот только одного не понимаю:
все такие правильные, ловят только зачёт разрешённой снастью, мусор за собой убирают и т.п. Откуда тогда такой срач на берегу (про простой мусор я молчу (бутылки и т.п.)) всё в коробках от приманок, остатки шнура ? Кто это делает ? Почему из 2 десятков "рыбаков" у водоёма - я один хожу и делаю замечания дибилам, которые ловят шнурков по 15см и пакуют их в кулёк. Всем остальным по...й ? Почему, когда чмо тянет сетку - все язык себе в задницу засовывают и никто к нему не подойдёт и по грызлу не врежет ? Герои форумные....
Дебилы не читают форумы. И их подавляющее большинство...
 
Невже ВСІ рибаки України читають цей форум? Чи може є впевненість, що всі хто на цьому форумі зареєстрований гадять на берегах водойм і забирають додому шнурків?
Підтримаю Бармалея, форуми читають і пишуть на них в переважній більшості адекватні люди. А от тих хто гадить і забирає все що зловив, та ще й тішиться що пару десятків мальків додому приніс, я думаю тут майже немає.
 
Цитата
Невже ВСІ рибаки України читають цей форум? Чи може є впевненість, що всі хто на цьому форумі зареєстрований гадять на берегах водойм і забирають додому шнурків?
Підтримаю Бармалея, форуми читають і пишуть на них в переважній більшості адекватні люди. А от тих хто гадить і забирає все що зловив, та ще й тішиться що пару десятків мальків додому приніс, я думаю тут майже немає.

И я поддержал!
 
ну маломерок первогос воего шнурка я поймал когда мне было лет 12. на поплавочную бамбуковую удочку, без стального поводка и т.д.. А сейчас какой понт  ловить шнурков если наоборот снасть с запасом и расчитываешь на трофейный екземпляр.
голодающие на рыбалке были всегда. лучший контроль это совесть, а если её нет тогда о чём говорить
 
Цитата
форуми читають і пишуть на них в переважній більшості адекватні люди
Пишут - да, а вот читают...Все больше меня посещают мысли, что читают форумы много передастов от рыбалки с целью одной - пробить, где ловится. Пример? Тахтаевка. После блогов, отчетов и вошедшего в историю сейшена эти места превратились в помойку; берег в мусоре и г...не. На дебаркадерах аншлаг турЫстов с десятком крокодилов на рыло и слюнями на пьяных мордах, пускаемых в предвкушении улова. Ладно, по теме.
Сеть, о коей речь идет, в наших местах называлась "наметка". По сути своей, ходовая сеть. Ловили ей "на всплеск" и с прикормом. Снасть страшно браконьерская однозначно. Технология правильной посадки такой наметки и техника ловли (были истинные виртуозы) давно утеряны. Надеюсь, безвозвратно.
 
Цитата
я один хожу и делаю замечания дибилам, которые ловят шнурков по 15см и пакуют их в кулёк. Всем остальным по...й ?
И как, сильно помогает? У нас менталитет такой, если даже при Вас он начнёт отпускать шнурков, то не факт, что завтра будет паковать их снова.
Цитата
Почему, когда чмо тянет сетку - все язык себе в задницу засовывают и никто к нему не подойдёт и по грызлу не врежет ? Герои форумные....
А это вообще отдельная тема. Здесь каждый из нас может рассказывать, какой он герой и как он щимит сеточников. Приведу Вам один пример с моей практики, это было лет 7-мь назад, стояли мы на карпа, по забрасывали снасти после первой поклёвки мы обнаружили что весь берег перегорожен сеткой. Сетку вытянули, подошёл какой-то упырь, мы его благополучно послали и после этого началось самое интересное: подъехало штук 5-ть машин с ребятами не самой маленькой комплекции и в итоги разбитые морды (у нас) пробиты ножом все 4-и колеса на нашем авто, короче хорошо порыбачили. Как Вы считаете у меня будет после такого желание делать замечание сеточникам?
 
Цитата
Дебилы не читают форумы. И их подавляющее большинство...
Читают, Денис. Ещё как читают. Мониторят места, точки даже умудряются вычислять. А то что их большинство - это да.

Цитата
Чи може є впевненість, що всі хто на цьому форумі зареєстрований гадять на берегах водойм і забирають додому шнурків?
Не всі, але фотозвіти, блоги та форум дуже добре показують, що такі люди на сайті є. Також є ті, хто "мовчки гадить". Скільки на сайті користувачів ? А скільки активних користувачів ? Хто всі інші ?

Цитата
Підтримаю Бармалея, форуми читають і пишуть на них в переважній більшості адекватні люди. А от тих хто гадить і забирає все що зловив, та ще й тішиться що пару десятків мальків додому приніс, я думаю тут майже немає.
Звісно немає, це привиди викладують фото з шнурками на кукані, або фото з значними переловами. Ні ні, не має....

Цитата
голодающие на рыбалке были всегда
Та хрен с ними, с голодающими. Г...ов немерянно, чмырей, которые выбивают и уничтожают, как маточное, так и не маточное поголовье.

Цитата
И как, сильно помогает?
Неа. Я себя успокаиваю, что мимо не прошёл и проморозился. А из 100, хотя-бы один может и задумается.

Цитата
Приведу Вам один пример с моей практики, это было лет 7-мь назад, стояли мы на карпа, по забрасывали снасти после первой поклёвки мы обнаружили что весь берег перегорожен сеткой. Сетку вытянули, подошёл какой-то упырь, мы его благополучно послали и после этого началось самое интересное: подъехало штук 5-ть машин с ребятами не самой маленькой комплекции и в итоги разбитые морды (у нас) пробиты ножом все 4-и колеса на нашем авто, короче хорошо порыбачили.
Да такое может быть. Верю. У меня к Вам вопрос - имела ли продолжение история - наказали ли Вы своих обидчиков (мусора и законный ход ) ? От такого никто не застрохован. Меня тоже в 18 лет на Оболони порезали ножичком (не сильно, но было), когда за девочку заступился. Так что, мне после этого морозится, когда на моих глазах будут совершать в отношении кого-то преступление ? Это жизнь и действовать нужно по обстоятельствам. А бояться или нет - это дело каждого.
К сожалению, мы так боимся за свою жизнь, рассуждая подобным образом и избегая (не вмешиваясь) подобных ситуаций, но при этом абсолютно не боимся ехать быстро по трассе.
Вот и вырисовывается такая нам милая "наша хата с краю" ))))
 
Цитата
У меня к Вам вопрос - имела ли продолжение история - наказали ли Вы своих обидчиков (мусора и законный ход ) ? От такого никто не застрохован.
Имела. На тот момент я лично знал и нормально общался с  зам. начальником карного розшуку области. И конечно с этой проблемой обратился к нему. После чего получил ответ "Миша, не лезь туда, там такие люди, что гляди и срок тебе ещё накинут" и заметьте эту инфу мне сказал ни какой-то сержант. Надо помнить в какой стране мы живём.
 
Цитата
Читают, Денис. Ещё как читают. Мониторят места, точки даже умудряются вычислять. А то что их большинство - это да.)
А за точки - святая правда, и именно поэтому я практически перестал писать отчеты о рыбалке (на нашей Чарке). Ловлю себе потихоньку и радуюсь.
 
Цитата
А за точки - святая правда, и именно поэтому я практически перестал писать отчеты о рыбалке (на нашей Чарке). Ловлю себе потихоньку и радуюсь.

Да тоже такие мысли были, когда выложил отчёт о рыбалке и фотки с жерехами. наследующие выходные там столько драчунов по приезжало, что даже местные аборигены говорили что такое у них первый раз
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!