Страницы: 1
Помогите пожалуйста с бэкингом
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какое количевство бэкинга нужно на катушку с емкостью 0,20/210. Собираюсь использовать обычн леску 0.2 со шнурком 0.17.   Джиговое удилище 2.4м с тестом 5-20.
Делаю это впервые. поэтому к сожалению с пропорциями еще не знаком. Заранее спасибо!
 
Возьмите вторую такую же шпулю (запасную можно пластиковую) и намтайте сразу рабочий шнур, потом привяжите бекинг и намотайте так, что бы уровень намотки не доходил до края буртика на 1 - 1,5 мм. Потом перемотайте на рабочую шпулю, расчёт будет точнейшим.
 
Цитата
Делаю это впервые. поэтому к сожалению с пропорциями еще не знаком.
Наматываем на шпулю сначало нитку,потом леску,до заполнения шпули. Почти под верх,около 1мм. Потом перематываем на другую шпулю и в бой.
 
К большому сожалению второй шпули даже хотябы с похожей емкостью не имею:(
 
Если нет запасной шпули,есть способ намного длинней.
Наматываете шнур на катушку. Оставшееся пространство доматываете бекингом как указано в посте номер 2.
Цитата
что бы уровень намотки не доходил до края буртика на 1 - 1,5 мм.
Далее все это сматываете на какой то носитель, с него сматываете обратно на бабину. например из под шнура, и с нее уже наматываете на катушку. Вуаля
 
Я на тубус из-под коньяка перематывал))))))
 
Ну тут есть еще ньюанс)Взял китайский шнур 300м. Ну и хочется как то на 2 катушки эт все равномерно мотануть
 
[QUOTE=MegaSend1k;547584 на 2 катушки эт все равномерно мотануть[/QUOTE]

Выйди в чисто поле и раздели пополам и намотай.
 
Цитата
Ну тут есть еще ньюанс)Взял китайский шнур 300м. Ну и хочется как то на 2 катушки эт все равномерно мотануть

Да уж, во вы задачу себе придумали.  Я думаю, тут два варианта, первый- делаете все как вам писали выше, наматывая половину шнура (визуально определяете +-), ну или второй способ, самый геморный- отматываете шнур и меряете его.
 
Цитата
Помогите пожалуйста с бэкингом
Какой шнурок(марка, разрывная) и какая катушка?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!