Страницы: 1
Проволока для грузил (чебурашек)
 
Добрый день уважаемые единомышленники. Подскажите, кто сам выплавляет грузила (чебурашка), какой проволокой пользуетесь? И где ее можно купить? Я смотрел 04Х18Н9 диаметром 0.5 мм, но она продается только по 13 кг. Дорого. Буду очень благодарен.
 
Цитата
Добрый день уважаемые единомышленники. Подскажите, кто сам выплавляет грузила (чебурашка), какой проволокой пользуетесь? И где ее можно купить? Я смотрел 04Х18Н9 диаметром 0.5 мм, но она продается только по 13 кг. Дорого. Буду очень благодарен.

В медтехнике продается нержавейка стоматологическая разных диаметров... по моемому в размотках по 5м... Цена около 10гр моточек...
 
Цитата
Добрый день уважаемые единомышленники. Подскажите, кто сам выплавляет грузила (чебурашка), какой проволокой пользуетесь? И где ее можно купить? Я смотрел 04Х18Н9 диаметром 0.5 мм, но она продается только по 13 кг. Дорого. Буду очень благодарен.
Нержавейка, конечно хорошо.Но для себя, небольшими партиями, можно спокойно использовать обычные никелированные скрепки - они, конечно, ржаветь будут, но не успеют :ds: - джиги долго не живут.
 
Цитата
В медтехнике продается нержавейка стоматологическая разных диаметров... по моемому в размотках по 5м... Цена около 10гр моточек...

 Лююююди!  Подскажите хоть один адрес этой самой Медтехники (левый берег предпочтительней, но и правый на крайняк сойдет).
 
Цитата
Лююююди!  Подскажите хоть один адрес этой самой Медтехники (левый берег предпочтительней, но и правый на крайняк сойдет).
Неа, правый предпочтительнее)))
 
Цитата
Неа, правый предпочтительнее)))

Бульвар Дружбы народов справой стороны если идти от Московской площади 12или 14 номер кажись. Купиш отпишись.
 
На рынке "Юность" покупал нержавейку...  Хоть метр, хоть сто, любой диаметр какой душа забажае )))
 
Добрий вечер могу поделитсья еще в девяностих принес моток 05мм друг использовал на поводки и для воблеров сам делал живу на борщаговке 066 250 28 81 обращайтесь Вес моток не отдам но поделюсь
 
Цитата
На рынке "Юность" покупал нержавейку...  Хоть метр, хоть сто, любой диаметр какой душа забажае )))

Рынок не маленький.
 
Цитата
Рынок не маленький.
Возле синего крытого рынка...
 
На Куреневке беру нержавейку в любых размотках, любого диаметра, любой жесткости для самоделок. Цена 3-4 грн за метр. Определенную точку назвать затрудняюсь, так как брал в разных контейнерах. В общем найти легко.
Только советую сразу проверять на жесткость, бывает так закалена, что сделать толковую петельку будет очень сложно.
 
Цитата
На Куреневке беру нержавейку в любых размотках, любого диаметра, любой жесткости для самоделок. Цена 3-4 грн за метр. Определенную точку назвать затрудняюсь, так как брал в разных контейнерах. В общем найти легко.
Только советую сразу проверять на жесткость, бывает так закалена, что сделать толковую петельку будет очень сложно.

Это не каленая ,а скорей всего гартованная.Но все равно нагрейте на газу до вишневого цвета для снятия внутреннего напряжения и будет все хоккей.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!