Страницы: 1
Наживка обсосана и поклевки нет
 
столкнулся намедни с ситуацией:

водохраниилище, фидерная снасть
боковой ветер 7-8мсек
кормушка 50 грамм, поводок 45 и 90 см, поклевок на 45 практически не было, перешел на 90.
на крючке 1-3-5 опарышей

поклевки практически не видны, но при выматывании снасти видно что опарыши сорваны и остатки обсосаны.
как словить рыбу в таких условиях? что стоило б поменять?
 
В мене таке бувало на озерах де багато  маленьких але дуже нахабних раків.
 
У меня таким же образом бойлы пылящие раки сгрызали!
 
Цитата
столкнулся намедни с ситуацией:

водохраниилище, фидерная снасть
боковой ветер 7-8мсек
кормушка 50 грамм, поводок 45 и 90 см, поклевок на 45 практически не было, перешел на 90.
на крючке 1-3-5 опарышей

поклевки практически не видны, но при выматывании снасти видно что опарыши сорваны и остатки обсосаны.
как словить рыбу в таких условиях? что стоило б поменять?
Крючки меньшего размера  лутчше заглотыши  что за фидер ?
 
та раки ща нерестяццо, им не до жратвы небось )
и если б это были действительно раки, то хоть одного но я б вытащил

крючки использовал 14-го размера, Owner
Flagman Power Carbon feeder
 
у меня так поступали раки и не попадались нифига, а сосед рядом их ловил
 
Мова про Дністерське вдсх тому опишу ситуйовину яка була в мене (конкретно в Коновці на скелях, було подібне і в Кормані, на мілині). Симптоми майже схожі, тільки вітер менший.
Що я зробив, поставив малесенькі гачки, десь такі як і Ви (я про розмір), але опариша начіпив не за хвостик, щоб він звивався на гачку, а один за кінчик, щоб звивався і приманював рибу, а інший одягав повністю на гачок (як звичайного хробака), там важливо проколоти гачком опариша з боку жала, але саме жало сховати в тілі опариша. Щоб коли риб почне обсмоктувати він міг засіктись. Результат купа малюсіньких рибчиків десь грам 100-200.
 
Цитата
как словить рыбу в таких условиях? что стоило б поменять?
В такой ветер лучше рыбачить "по ветру", потому что при таком боковом ветре поклевки небольших рыб практически не видны. А учитывая то, что ни одна рыбка не засеклась на овнеровский крючек, значит есть два варианта:1. Размер рыбки, как пиписка у младенца. 2. "Сосатель" не умеет глотать, а только сосать.:ap:
 
Цитата
В такой ветер лучше рыбачить "по ветру", потому что при таком боковом ветре поклевки небольших рыб практически не видны. А учитывая то, что ни одна рыбка не засеклась на овнеровский крючек, значит есть два варианта:1. Размер рыбки, как пиписка у младенца. 2. "Сосатель" не умеет глотать, а только сосать.:ap:
Се час водичка постепенно теплеет и лавруха после зимы не будет давать покоя, я спасаюсь таким методом, меняю место если больше часа она стоит, или корма полная ханька и только пена,таким метадом ожидаем серьёзного клёва
 
Цитата
столкнулся намедни с ситуацией:

водохраниилище, фидерная снасть
боковой ветер 7-8мсек
кормушка 50 грамм, поводок 45 и 90 см, поклевок на 45 практически не было, перешел на 90.
на крючке 1-3-5 опарышей

поклевки практически не видны, но при выматывании снасти видно что опарыши сорваны и остатки обсосаны.
как словить рыбу в таких условиях? что стоило б поменять?

При таком ветре для лучшей регистрации поклевок желательно, фидер ставить на две тычки вершинкой как можно ближе к воде, но все же если не засекается, скорей всего мелочевка...
 
Хочу уточнить. Кормушка 50 гр., а вершинка?
 
Кормушка 50 гр., а вершинка?
 
по унциям не подскажу, такой информации нет. брал самую мягкую вершинку.

кстати, вчера столкнулся  с аналогичной ситуацией - опарыш высасывается, а поклевки нет. присутсвует только невнятное дрожание вершинки (самой
 
вершинка самая мягкая. по унциям не знаю сколько.

вчера также было - высосанный опарыш и рыбы нет, поклевка - невнятное дрожание вершинки.
если сразу подсечь, рыба ловится. и сразу за губу, а не в заглот.
кормушка 40 грамм, поводок около 1 метра, крючок №14.

плотва вся пузатая, видимо поэтому и высасывает опарыша, а не заглатывает.
норму улова выполнил :-)
 
Цитата
плотва вся пузатая, видимо поэтому и высасывает опарыша, а не заглатывает.
Скорее всего не плотва смокчет а лавровый лист- густара, плотва если берет наживку то наверьняка:bf:
 
Цитата
Скорее всего не плотва смокчет а лавровый лист- густара, плотва если берет наживку то наверьняка:bf:
не согласен. когда я приловчился моментально подсекать при появлении дрожания вершинки - на крючке была плотва.
 
Цитата
не согласен. когда я приловчился моментально подсекать при появлении дрожания вершинки - на крючке была плотва
Ну значит каждому своё :bf:, означает плотва убийственных размеров:ap:
 
Я ещё совсем начинающий рыбак, потому с такими проблемами не сталкивался. Меня в основном батя учит рыбачить, а он как бы не заморачивается, мы всё на берегу Иртыша. У нас там дача, рано по утру в лодку, да к скалам. Он в теории плохо подкован, я тоже, порыбачим, да уху кушать. Вот решил на форум заглянуть уму-разуму поучиться. Интересно было почитать о причинах подобного явления! Спасибо!
 
остаюсь при мнении, что это икрянная плотва легонько обсасывала опарышей, не в состоянии целиком заглотить всю личинку
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!